Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
13.07.20, 00:59:33
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФЛОРА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФАУНА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "НОВЫЙ ГОД"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "СЮРПРИЗНЫЙ МОМЕНТ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Наши зеленые любимцы! » Посмотрите как цветут мои кактусы (о моих зеленых питомцах)
Посмотрите как цветут мои кактусы
БлохаДата: Среда, 28.05.08, 19:01:51 | Сообщение # 1
Душа форума
На форуме с: 12.05.08
Статус: Offline
Девчата, что то никто не делится радостью, неужели так грустно и скучно живем? Предлагаю посмотреть на моих питомцев. Кактусами я занимаюсь с 7лет, вот бы и вышвать с того времени не переставала! Если не в тему, прошу прощения.

Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг

БлохаДата: Пятница, 30.05.08, 19:48:59 | Сообщение # 2
Душа форума
Александра, во первых пришлите фото кого реанимировать будем. А главное условие: зимой - покой, весной ранней - притенение, летом -обильный полив, окно- южное. Это в кратце, а сейчас подробно. У меня более ста разновидностей суккулентов, , около 15 (видов, род). Например мамиллярии, эхинопсисы, ляйхтенбергия, литопсы и пр. Все кактусы у меня посажены в маленькие (250гр) стаканчики в поддонах (продают их для выращивания рассады). Когда наступают холода, у нас это - октябрь-ноябрь я близкорасположенные к стеклу горшки отделяю от окна старыми детскими колготками. Итак утеплили. Полив - 1раз в месяц!!!! В декабре ни одного полива!!!!! В январе, в очень солнечный день пылесошу колючки, опрыскиваю обильно.Внимание, кактусы как бы скукожены, не паниковать! В середине февраля 1 полив, где то числа 15. С марта - 2 полива в месяц. В очень жаркие дни, чтобы не было ожогов, нужно притенять окно, газетой, марлей, я натягиваю нетканую ткань, она пропускает солнце не палит. Чаще всего поливаю в поддон, мне так удобно. С апреле провожу подкормку до августа 1 раз в месяц. Вот и всё. Кстати, Санька первое что усвоил : "катюсь, кусь, боня!!!" И более проблем не было. Только один раз позволила потрогать самый колючий и безопасный (иглы не отламываются), сейчас его задача подносить мне бутылки с водой для полива, наполнять их холодной водой и складировать под ванну. А вот и фото моих питомцев.

КсенияДата: Пятница, 30.05.08, 20:10:25 | Сообщение # 3
Близкий друг форума
На форуме с: 30.03.08
Блоха, то что я не восточная женщина это 100% biggrin
Ну извините, я по старинке... а какие там сейчас расценки на востоке за такую ПРЕКРАСНУЮ ЖЕНЩИНУ, как вы не знаю
Сколько у вас кактусов...... нет слов просто... низкий вам поклон!!!

ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
РАЗНЫЕ ТВОРЕНИЯ

БлохаДата: Воскресенье, 15.06.08, 19:19:05 | Сообщение # 4
Душа форума
Девчата, вот у меня на днях еще один питомец зацвел, ему семь лет, выбросил первый цветок, готовит еще три бутона, очень красиво, цветок размером со спичечный коробок

БлохаДата: Понедельник, 30.06.08, 19:18:55 | Сообщение # 5
Душа форума
Похвалюсь еще разок, девчата, у меня опять кактус, которому 6лет зацвел!!!!!!! ( названия я не пишу, они очень длинные, на латыни, поэтому считаю незачем голову забивать), уж лучше лишний раз поглядеть!!!!!!!!!
вот так он выбрасывал бутон
а так расцвел, цветок держался трое суток, закрываясь на ночь
а это композиция

МашосяДата: Вторник, 08.07.08, 02:18:36 | Сообщение # 6
Общий модератор
На форуме с: 08.05.08
Девочки! У меня тоже расцвел кактус! Вот он!!!

Х П

БлохаДата: Воскресенье, 13.07.08, 13:44:27 | Сообщение # 7
Душа форума
Тут у меня еще и Лофофора цветет, девочки, кто не знает, из этих вот "штучек" и производят текиллу. А еще индейцы в стародавние времена, сок лофофоры пили и получали удовольствие

БлохаДата: Воскресенье, 07.09.08, 12:18:19 | Сообщение # 8
Душа форума
Ой , девочки, гляньте на мою красоту!!!! Эхинопсис зацвел розовым цветом!!!! Как красиииииииииво!!! Запах - ванили. Цветок держался более суток. Моему питомцу 5 лет, наконец сподобился!!! Да еще и цветение совпало на День нашего города Бугуруслан. УРА!!!!!!

Сообщение отредактировал Блоха - Понедельник, 08.09.08, 18:52:16

АлияДата: Четверг, 02.10.08, 00:17:09 | Сообщение # 9
Смотритель
На форуме с: 25.09.08

Astrophytum capricorne

Astrophytum asterias «super cabuto»

Хвастушки Процессы

БлохаДата: Четверг, 02.10.08, 18:22:41 | Сообщение # 10
Душа форума
Quote (kotika)
никак не хотят цвести мои литопсы, что делать?

перво-наперво очень осторожно поливать. Совсем чуть, чуть и желательно в поддон. Я в свои литопсы даже камешков не насыпала, чтобы следить за состоянием почвы. В очень теплую погоду я их купаю и сразу сушу феном, чтоб ожогов и каких букашек не случилось нахватать. Начиная с ноября по февраль полив полностью прекращаю. Они сморщиваются бедолаги, но зато потом растут и цветут. Обязательно за зимовку один или два отростка у меня засыхают напрочь, но на их месте растет потом новое поколение. Иногда помогаю свои литопсам сбросить одежду, подрезаю шкурку, а то они начинают вытягиваться. И последний совет, прочти внимательно мои рекомендации. Если ты подоконник не закрываешь пленкой, то тебе тогда надо поливать один раз в месяц твои суккуленты.

АлияДата: Пятница, 03.10.08, 09:50:37 | Сообщение # 11
Смотритель
Блоха, Ок. всего нет, а вот отдельно каждый кактус есть.

Хвастушки Процессы

БлохаДата: Пятница, 03.10.08, 21:53:05 | Сообщение # 12
Душа форума
Алия, отпад!!!!! давай еще!!!!! С розовыми цветками это гимнокаллициум???? и где ты покупаешь свои сокровища????? как у тебя обстоят дела с определением видов, подвидов??? какая литература имеется????

Я свои кактусы привезла из Ташкента, от мамы еще достались, а более половины, купила в Москве в 1999 году, когда ездила в гости к отцу и попала на выствку, там и прихомячила!!!!! Долгое время переписывалась с Московским клубом кактусоводов, с журналом Цветоводство, советовалась. Даже была подписана на подпольное издание Кактус, во как!!!!

БлохаДата: Пятница, 03.10.08, 21:59:37 | Сообщение # 13
Душа форума
lenulechka, за Алоэ нужен такойже уход как и за суккулентами, кактусами. Лечебный алоэ, тем более стоящий в полутени, не стоит часто поливать, в жаркую погоду достаточно одного полива в неделю, в прохладную, соответственно еще меньше. И пойми, толщина листье зависит не от полива и подкормок, а от возраста растения!!!! чтобы достичь лечебный эффект листьев, алоэ не поливают 10дней, потом лист срезают, заворачивают в тряпочку и в целоффан укутывают, хранят три дня в ящичке холодильника, а потом уже натирают, настаивают и пр. Я листом алоэ протираю лицо, у меня это слабое звено, как малолетка, с покраснениями до сих пор борюсь. И главное: земля для алоэ не должна быть жирной (чернозем пусть мама перемешает с речным песком, например 3чашки земли и одна чашка песка, потом на низ гроршка обязательно надо насыпать керамзит). Вот вроде бы и все советы. Ничего не забыла???

БлохаДата: Суббота, 04.10.08, 11:41:27 | Сообщение # 14
Душа форума
Алия, вот как раз Семёновский клуб и издавал тогда 80/90 годы эти листочки с ч/б фотографиями, зато много было статей по уходу. У самой куча литературы!!! Уже несколько лет ничего не покупаю практически, места нет, ставить некуда, зимой у меня растения в два этажа на полках стоят. Летом полегче, половина лиственных на лоджии. В нашем городе одна я повернута на кактусах. Много лет назад про меня в местной газете и про моих питомцев целая статья была опубликована, не поверишь, никто!!!!!!! не позвонил, хотя я предлагала создать клуб общения. В магазинах тоже, только голландия, без роду и племени. Сколько раз покупала, но пришла к выводу, эти колючки растут два года, а потом начинают хиреть, болеть, на них заводятся всякая нечисть, потом всю коллекцию приходится чистить. Да кстати, как часто ты пересаживаешь своих питомцев???? У меня получается гдето раз в 3-5лет. Чаще сил нет, 100 горшков!!!!

АлияДата: Суббота, 04.10.08, 12:05:43 | Сообщение # 15
Смотритель
Блоха, Конечно многовато, всех пересадить сразу не легко. Я пересаживаю молодых (1,5-2 года) каждый год, подростков (3-4 года) через или 2 года и т.д. Больших астриков давно не пересаживала, но уже нужно. Зимуют также как и у тебя. К голландцам отношусь хорошо. Т.к. у меня в коллекции они присутствуют. Живы, здоровы да еще и цветут безотказно. Хотя всегда слышу в их адрес нарекания. ОДНА В ГОРОДЕ ЭТО КРУТО!!!!!

Хвастушки Процессы

Сообщение отредактировал Алия - Суббота, 04.10.08, 12:07:15

АлияДата: Суббота, 04.10.08, 12:21:31 | Сообщение # 16
Смотритель

Хвастушки Процессы

Сообщение отредактировал Алия - Суббота, 04.10.08, 12:22:26

ПокровчанкаДата: Суббота, 04.10.08, 16:33:19 | Сообщение # 17

Девочки, красавицы, ну когда же вы ещё и с этой красотой успеваете заниматься?? Мо-лод-цы!
Вам в знак восхищения одно довольно известное стихотворение (может, вы его и не слышали?):
Вот кактус - разве он цветок?
На бугорке земли шершавой
Небрежно скрученный моток
Колючей проволоки ржавой.
Однако, даже он - и тот,
Однажды, в ночь, в степи кромешной,
Цветёт - да как ещё цветёт,
С какой доверчивостью нежной!
Спит красота в любом из нас,
Мы все красивы от рожденья -
Однажды, вдруг, хотя б на час,
Или хотя бы на мгновенье!

БлохаДата: Суббота, 22.11.08, 14:43:00 | Сообщение # 18
Душа форума
Алия, у меня малиллярии зацвели, %) вот полюбуйся, каждый год, как зима у нас, так цвееееетууууууу!!!!! он ж не виноваты, что на их родине в Мексике сейчас лето. Вот они и стараются меня поддержать! 0:) %)

БлохаДата: Воскресенье, 22.02.09, 09:44:52 | Сообщение # 19
Душа форума
%) мои колючие питомцы радуют меня по прежнему. Провела первый полив, пропылесосила своих подопечных, прикрыла от солнышка весеннего, так рано начавшего светить своим теплом!

БлохаДата: Воскресенье, 01.03.09, 10:59:35 | Сообщение # 20
Душа форума
Quote (Алия)
Поеду обязательно, хочу прикупить еще парочку экземплярчиков.

не вижу хвастушек!!!
%) у меня новые бутоны: маммиллярия мясо-красная, цветёт в первые, кактусу лет 5 0:) литопсы сбросили старую шкурку 0:) эскобария Ли набрала кучу бутонов, но раскрываться пока не спешит, радует редкими цветочками, ей лет 6 0:) а эхинофоссулокактус пока порадовал бутончиком, ему 12 лет, будет цвести во второй раз! :$

БлохаДата: Четверг, 05.03.09, 18:42:29 | Сообщение # 21
Душа форума
Quote (Lyudmila)
Блоха, признавайся! Какое заклинаие нужно шептать чтоб кактусы так жирно зацвели.

крибле-крабле-бумс - цветите ё-п-р-с-т, чё я зря вас тут пылесошу, обмываю, весной от солнца прикрываю, от вредителей обрабатываю, зимой сухо держу, летом обильно поливаю.... :p

LyudmilaДата: Четверг, 05.03.09, 19:35:50 | Сообщение # 22
Остроумный Эксперт
На форуме с: 26.06.08
Quote (Блоха)
цветите ё-п-р-с-т

вот эта часть заклинание наиболее емкая

Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.
... за счастьем....

Хвасты Процессы Декупаж

Сообщение отредактировал Lyudmila - Четверг, 05.03.09, 19:36:11

АлияДата: Четверг, 05.03.09, 19:46:10 | Сообщение # 23
Смотритель
Блоха, летом их особо тоже поливать не стоит. Я поливаю раз в 10-14 дней. Была на выставке, купила АЖ :p 1 кактус Strombocactus disciformis И все, выставка с каждым годом все скуднее и скуднее или запросы у меня уже выросли. >(
Поэтому хвастаюсь прошлогодним цветением Rebutia fiebrigii. Детку взяла на работе. Оторвала у кактуса, который за всю свою жизнь так и не цвел. Правильный уход дал :D результаты.
Mammillaria bocasana - один из первых кактусов
Gymnocalycium baldianum Notocactus schlosseri

Хвастушки Процессы

Сообщение отредактировал Алия - Четверг, 05.03.09, 20:11:59

АлияДата: Четверг, 05.03.09, 20:24:36 | Сообщение # 24
Смотритель
Двойняшки :D
Emmusya, Блоха, девочки пропустила сообщение (определение вида кактусов), сори, обязательно помогу, но фотка не активна, я ее не вижу. :p

Хвастушки Процессы

Сообщение отредактировал Алия - Четверг, 05.03.09, 20:27:49

АлияДата: Пятница, 06.03.09, 00:53:22 | Сообщение # 25
Смотритель
Turbinicarpus booleanus

Mammillaria carmenae

Mammillaria duwei

Хвастушки Процессы

Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Наши зеленые любимцы! » Посмотрите как цветут мои кактусы (о моих зеленых питомцах)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020