Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
25.09.18, 19:55:00
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса работ "Юбиленый букет"

Номинация "Макси"

Номинация "Мини"

1 место
Лазоревый звон
Amina

2 место
Букет колокольчиков
Marina_G

3 место
Юбилейный
BONA

1 место
Морозник и снежноягодник
marianna

2 место
Букет
kaktus

3 место
Купавки
Елена_Крым

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Наши зеленые любимцы! » Дары осени (делимся лесными и огородными урожаями)
Дары осени
LyudmilaДата: Понедельник, 06.10.08, 00:06:29 | Сообщение # 1
Остроумный Эксперт
На форуме с: 26.06.08
Статус: Offline
Осень сама по себе красива. Яркие краски, неповторимый аромат опавших листьев....
Ну и конечно пора сборов урожая... везде... особенно в садах и огородах.
Но я знаю что есть любители так называемой "тихой охоты" - грибники.
Я лично могу пойти за грибами в любую погоду и на любое расстояние, главное чтоб они были.
Был случай когда мы поехали за грибами за 350км в одну сторону. Собрали всего маленькую кошелку... но удовольствия было...
К чему я это... а вот к чему... была на выходных в селе... и вот что насобирала

Это маслята, такие маленькие (и не очень) липкие грибочки, которые растут кучками, и которые противно чистить потому как здорово пачкают руки (уже второй день пытаюсь отмыть).
За пару часов нам удалось насобирать 3 ведерка (тазики что на фото на самом деле не маленькие). За выходные мы так "наохотились" что мне уже и ночью снится как я маслята чищу.

А это мой юный грибник с красивенным подосиновиком

Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.
... за счастьем....

Хвасты Процессы Декупаж

EvaДата: Понедельник, 06.10.08, 00:34:15 | Сообщение # 2
Админ
На форуме с: 30.03.08
Lyudmila, я прям сижу и завидую белой завистью. За грибами ходила только в детстве, какое это увлекательное занятие. А вкусно потом как!!! Фото бесподобные, до чего грибочки хороши!!!

Мой инстаграм evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х

kotikaДата: Понедельник, 06.10.08, 01:06:41 | Сообщение # 3
Активист
На форуме с: 15.09.08
Lyudmila, разделяю увлечение твое - сбор грибов, великая охотница до этого дела! а на счет маслят: несколько лет назад это было. приехали в гости к свекровке в деревню, она и предложила "пойдем за грибами", ну мы и пошли, вернее поехали. т.к. км 10 ехать. так вот за 2 часа мы собрали 7 ведер маслят- 10ти литровых (нас было 4 человека). когда уходили из леса, я даже заплакала, так много грибов еще оставалось, ты идешь а они такие маленькие, что их не видать под хвоей и хрустят под ногами, что больше всего меня расстроило-ведь можно их было собрать, а я не заметила и наступила. а уж как мы их чистили отдельная песня, причем страшная, зато всю зиму были с грибами не только мы , но и еще приличная кучка родственников.

АнфисаДата: Понедельник, 06.10.08, 06:01:57 | Сообщение # 4
Хранитель
На форуме с: 18.07.08
Чудо какое ! Я тоже обожаю собирать грибы! Особенно белые, там лес такой замечательный! Ну а маслята мои любимые грибы по вкусовым качествам. Приятного вам аппетита зимой!

мои куколки
Х П мои "таланты"

LyudmilaДата: Понедельник, 06.10.08, 10:48:29 | Сообщение # 5
Остроумный Эксперт
На форуме с: 26.06.08
Оооооо! Да я не одна грибочки полюбляю!
Вот теперь опят жду. Там уже багажниками мерять буду.

Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.
... за счастьем....

Хвасты Процессы Декупаж

kotikaДата: Понедельник, 06.10.08, 11:04:30 | Сообщение # 6
Активист
На форуме с: 15.09.08
Lyudmila, а у нас опята уже отошли. как я вам завидую- у вас сбор опят еще впереди. полных корзинок вам! (т.е багажников)

lenulechkaДата: Понедельник, 06.10.08, 11:31:41 | Сообщение # 7
Смотритель
На форуме с: 12.08.08
Lyudmila, у меня аж слюнки потекли. Грибы обажаю, но в наших степных краях есть только шампиньоны. По-моему, их собирают только летом. Лет 8 назад соседи наши взяли меня ссобой. Как раз ливни прошли. Ездили километров за 100 от Орска, на восток. Мы столько насобирали... Я потом после их чистки и варки спать легла, когда у родителей будильник прозвенел - на работу идти... Потом папа из Свердловской области привозил целый рюкзак засоленных грибов - это он ездил к братьям, и они вместе по грибы ходили, в сентябре-октябре. Вот сейчас мама в Подмосковье у сестры гостит, может насобирают мне гостинчик))))

Х1 Х2 Х3 П

БлохаДата: Понедельник, 06.10.08, 22:33:46 | Сообщение # 8
Душа форума
На форуме с: 12.05.08
ой девочки, а я то какая грибница!!!! и это не смотря на то, что с Ташкента приехала, где не знала что такое грибы!!!!! Так еще здесь научилась собирать, обрабатывать а главное различать грибы (спасибо справочникам, их у меня штук 20 точно есть). Так вот, местные жители, мои сотрудницы, поедут за грибами, а в другой день по пакетикам несут кто каких поганок пособирал. Или другой пример, едем с друзьями за грибами, собираем, а потом на поляне я у них из корзинок повываливаю всю массу, отберу съедобные, чуть дно прикрою. Так зимой приду в гости, ни за что гриб не съем, ох и боюсь я!!!!! отравят ведь!!! Ем только свои, и то по чуть чуть. Мне нравится больше процесс сбора, обработки, где каждый грибок в руках играет!!!!!!
Lyudmila, маслята содержат очень много йода, в нашей местности его в пище очень не хватает, поэтому позволительно с грибочков молодых, шляпки которых менее 5см, шкурку не снимать. Ну а коль охота возиться, то я делаю так: в широкой чашке кипячу воду, складирую в дуршлаг грибы и опускаю в кипяток на 20 секунд, а потом резко под кран с холодной водой, шкурки сами сходят!!!!
Меня в этом году за грибами не брали, а в лесу, что рядом с квартирой, (180метров) пока не было грибочков, ждем дождей. Нонешний год должны быть опятки.
Опять же, меня в лес всегда берут чтобы дорогу домой найти, (рядом с нашим городом 100км огромный Бузулукский Бор там заблудиться за не фиг делать!!!) так вот, когда меня спрашивают: Лёля, где дом? я почесав за ухом и подумав с минуту, ориентируясь по солнцу, пням и мху тычу пальцем: Там!!!!! на что мои попутчики говорят: все ясно, айда ребята, и поворачиваются на 180градусов, и выходят ровно к машине на опушке. С моим глазомером всегда так!!!!

Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг

vasilina_taДата: Понедельник, 28.09.09, 11:21:04 | Сообщение # 9
Фанат-профессионал
На форуме с: 15.11.08
Какие грыбочки замечательные!!!!!У меня за грибами в основном муж ходит.Я с ним не люблю ходить-он по сопкам за грибами не ходт-летает(я не успеваю),правда меньше ведра не приносит.Ну и как говорится -долетался-порвал связки,а в лесу рыжики пошли.Если я соберусь сама,то обязательно покажу эту красоту!!!!А сегодня хочу показать вам ...Желуди!Вот такие экземпляры встречаются в дальневосточной тайге...

Я люблю вышивать.
Хвастушки

ТамунаДата: Понедельник, 28.09.09, 19:40:14 | Сообщение # 10
Хранитель
На форуме с: 10.11.08
vasilina_ta, пока не прочла, думала, цветы какие-то! Интересно! У вас там вообще природа не такая , как везде, здорово!

Х П

vasilina_taДата: Вторник, 29.09.09, 06:50:54 | Сообщение # 11
Фанат-профессионал
Тамуна, -у нас дейсвительно совсем не такая природа как на западе-тоесть у вас!!!!!!Я жила и в молдавии и в Питере и родитель в Подмосковье-здесь все по другому !И грибы отличаются многие!!!!!Особенно ближе к побережью.Грибы на 80 % съедобные,хотя выглядят многие странно.Вы толкаете меня не поход в лес,что бы показать вам месные грибочки...Не обещаю,но попробую!!! :p :v

Я люблю вышивать.
Хвастушки

ТамунаДата: Вторник, 29.09.09, 14:03:00 | Сообщение # 12
Хранитель
vasilina_ta, ой, очень хочется увидеть грибные чудеса! я просто помешанная на всяком диве! Васечка, на подходе выходные, может сходишь в лес? Заодно и для здоровья полезно. У нас страшная сушь, не знаю, будут ли в этом году грибы. А пора -то грибная подошла, организм требует, ломка начинается грибная! :Q :D

Х П

vasilina_taДата: Пятница, 02.10.09, 07:18:04 | Сообщение # 13
Фанат-профессионал
Тамуна, -попробую,если обещанные дожди не польют!!!!!

Я люблю вышивать.
Хвастушки

vasilina_taДата: Суббота, 03.10.09, 04:15:11 | Сообщение # 14
Фанат-профессионал
До леса самого еще не дошла,а по дороге на работу сфотола нашу осень.....

-такие вот паучки для нас привычное дело-иногда в дома забираются,а размерчик с пол спичечного коробочка.....

Я люблю вышивать.
Хвастушки

ТамунаДата: Суббота, 03.10.09, 14:00:32 | Сообщение # 15
Хранитель
vasilina_ta, Василинка, какая красочная и богатая у вас осень!! Я своему вчера говорю, хочу сьездить на Дальний Восток, посмотреть красоты, так он дар речи потерял! Посмотрел как на идиотку, говорит, на такие деньги можно в Турции отдохнуть или что-то в этом роде, я не особенно прислушивалась. :D

Х П

vasilina_taДата: Понедельник, 19.10.09, 08:37:25 | Сообщение # 16
Фанат-профессионал

-Это Царский гриб,почему он так называется,я не знаю,может быть от того,что растет из яйца,как царь Кащей,но он съедобен иооочень вкусен.По вкусу напоминает курицу,а когда вырастает-похож на красный зонтик!!!!

Я люблю вышивать.
Хвастушки

ТамунаДата: Понедельник, 19.10.09, 12:33:07 | Сообщение # 17
Хранитель
Да, этот гриб по своим вкусовым качествам стоит на одном уровне с белым. Еще его называют зонтик Цезаря или цезарев зонтик. В моей местности, к сожалению, такая вкуснота не произростает. Радикал меня достал! Василинка, ходила в лес? Или это старые фотки? А еще чего-нибудь? Так хочется увидеть хотя бы ... :(

Х П

vasilina_taДата: Четверг, 22.10.09, 07:37:32 | Сообщение # 18
Фанат-профессионал

-это рыжики,жаль,что на фото не видно какие они ярко рыжие...
-всеми любимые осенние опята!
-это тоже они...
-ну и мухоморчик на последок!!!!
Тамуна, -в этом году в лесу практически не была,но все фото грибочков этого года(выпросила у наших грибников)... :*

Я люблю вышивать.
Хвастушки

ТамунаДата: Четверг, 22.10.09, 11:55:45 | Сообщение # 19
Хранитель
Василиночка, спасибо тебе, моя дорогая!!! Как бальзам на израненную душу грибника! Не поверишь, смотрела и прям чувствовала аромат грибов! А у нас в этом году с грибами облом... :(

Х П

vasilina_taДата: Вторник, 27.10.09, 08:03:09 | Сообщение # 20
Фанат-профессионал
Это не последняя осень-дудут и в ваших лесах грибочки,а вообще-то я рада ,что порадовала тебя!!!!! :v

Я люблю вышивать.
Хвастушки

VikushonokДата: Понедельник, 23.12.13, 12:02:14 | Сообщение # 21
Знающий
На форуме с: 08.02.10
Парочка из осеннего урожая.

Хвастушки П

LahriДата: Вторник, 28.11.17, 14:25:08 | Сообщение # 22
Заинтересовавшийся
На форуме с: 28.11.17
Собирать и кушать грибы - это прекрасно! Но вот чистить их для консервирования - это кошмар)))

StihiyaДата: Среда, 29.11.17, 13:32:17 | Сообщение # 23
Хранитель
На форуме с: 22.04.10
ухты!

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya

Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Наши зеленые любимцы! » Дары осени (делимся лесными и огородными урожаями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2018