Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
12.07.20, 11:36:20
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФЛОРА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФАУНА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "НОВЫЙ ГОД"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "СЮРПРИЗНЫЙ МОМЕНТ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Наши зеленые любимцы! » Дары осени (делимся лесными и огородными урожаями)
Дары осени
LyudmilaДата: Понедельник, 06.10.08, 00:06:29 | Сообщение # 1
Остроумный Эксперт
На форуме с: 26.06.08
Статус: Offline
Осень сама по себе красива. Яркие краски, неповторимый аромат опавших листьев....
Ну и конечно пора сборов урожая... везде... особенно в садах и огородах.
Но я знаю что есть любители так называемой "тихой охоты" - грибники.
Я лично могу пойти за грибами в любую погоду и на любое расстояние, главное чтоб они были.
Был случай когда мы поехали за грибами за 350км в одну сторону. Собрали всего маленькую кошелку... но удовольствия было...
К чему я это... а вот к чему... была на выходных в селе... и вот что насобирала

Это маслята, такие маленькие (и не очень) липкие грибочки, которые растут кучками, и которые противно чистить потому как здорово пачкают руки (уже второй день пытаюсь отмыть).
За пару часов нам удалось насобирать 3 ведерка (тазики что на фото на самом деле не маленькие). За выходные мы так "наохотились" что мне уже и ночью снится как я маслята чищу.

А это мой юный грибник с красивенным подосиновиком

Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.
... за счастьем....

Хвасты Процессы Декупаж

EvaДата: Понедельник, 06.10.08, 00:34:15 | Сообщение # 2
Админ
На форуме с: 30.03.08
Lyudmila, я прям сижу и завидую белой завистью. За грибами ходила только в детстве, какое это увлекательное занятие. А вкусно потом как!!! Фото бесподобные, до чего грибочки хороши!!!

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х

kotikaДата: Понедельник, 06.10.08, 01:06:41 | Сообщение # 3
Активист
На форуме с: 15.09.08
Lyudmila, разделяю увлечение твое - сбор грибов, великая охотница до этого дела! а на счет маслят: несколько лет назад это было. приехали в гости к свекровке в деревню, она и предложила "пойдем за грибами", ну мы и пошли, вернее поехали. т.к. км 10 ехать. так вот за 2 часа мы собрали 7 ведер маслят- 10ти литровых (нас было 4 человека). когда уходили из леса, я даже заплакала, так много грибов еще оставалось, ты идешь а они такие маленькие, что их не видать под хвоей и хрустят под ногами, что больше всего меня расстроило-ведь можно их было собрать, а я не заметила и наступила. а уж как мы их чистили отдельная песня, причем страшная, зато всю зиму были с грибами не только мы , но и еще приличная кучка родственников.

АнфисаДата: Понедельник, 06.10.08, 06:01:57 | Сообщение # 4
Хранитель
На форуме с: 18.07.08
Чудо какое ! Я тоже обожаю собирать грибы! Особенно белые, там лес такой замечательный! Ну а маслята мои любимые грибы по вкусовым качествам. Приятного вам аппетита зимой!

мои куколки
Х П мои "таланты"

LyudmilaДата: Понедельник, 06.10.08, 10:48:29 | Сообщение # 5
Остроумный Эксперт
На форуме с: 26.06.08
Оооооо! Да я не одна грибочки полюбляю!
Вот теперь опят жду. Там уже багажниками мерять буду.

Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.
... за счастьем....

Хвасты Процессы Декупаж

kotikaДата: Понедельник, 06.10.08, 11:04:30 | Сообщение # 6
Активист
На форуме с: 15.09.08
Lyudmila, а у нас опята уже отошли. как я вам завидую- у вас сбор опят еще впереди. полных корзинок вам! (т.е багажников)

lenulechkaДата: Понедельник, 06.10.08, 11:31:41 | Сообщение # 7
Смотритель
На форуме с: 12.08.08
Lyudmila, у меня аж слюнки потекли. Грибы обажаю, но в наших степных краях есть только шампиньоны. По-моему, их собирают только летом. Лет 8 назад соседи наши взяли меня ссобой. Как раз ливни прошли. Ездили километров за 100 от Орска, на восток. Мы столько насобирали... Я потом после их чистки и варки спать легла, когда у родителей будильник прозвенел - на работу идти... Потом папа из Свердловской области привозил целый рюкзак засоленных грибов - это он ездил к братьям, и они вместе по грибы ходили, в сентябре-октябре. Вот сейчас мама в Подмосковье у сестры гостит, может насобирают мне гостинчик))))

Х1 Х2 Х3 П

БлохаДата: Понедельник, 06.10.08, 22:33:46 | Сообщение # 8
Душа форума
На форуме с: 12.05.08
ой девочки, а я то какая грибница!!!! и это не смотря на то, что с Ташкента приехала, где не знала что такое грибы!!!!! Так еще здесь научилась собирать, обрабатывать а главное различать грибы (спасибо справочникам, их у меня штук 20 точно есть). Так вот, местные жители, мои сотрудницы, поедут за грибами, а в другой день по пакетикам несут кто каких поганок пособирал. Или другой пример, едем с друзьями за грибами, собираем, а потом на поляне я у них из корзинок повываливаю всю массу, отберу съедобные, чуть дно прикрою. Так зимой приду в гости, ни за что гриб не съем, ох и боюсь я!!!!! отравят ведь!!! Ем только свои, и то по чуть чуть. Мне нравится больше процесс сбора, обработки, где каждый грибок в руках играет!!!!!!
Lyudmila, маслята содержат очень много йода, в нашей местности его в пище очень не хватает, поэтому позволительно с грибочков молодых, шляпки которых менее 5см, шкурку не снимать. Ну а коль охота возиться, то я делаю так: в широкой чашке кипячу воду, складирую в дуршлаг грибы и опускаю в кипяток на 20 секунд, а потом резко под кран с холодной водой, шкурки сами сходят!!!!
Меня в этом году за грибами не брали, а в лесу, что рядом с квартирой, (180метров) пока не было грибочков, ждем дождей. Нонешний год должны быть опятки.
Опять же, меня в лес всегда берут чтобы дорогу домой найти, (рядом с нашим городом 100км огромный Бузулукский Бор там заблудиться за не фиг делать!!!) так вот, когда меня спрашивают: Лёля, где дом? я почесав за ухом и подумав с минуту, ориентируясь по солнцу, пням и мху тычу пальцем: Там!!!!! на что мои попутчики говорят: все ясно, айда ребята, и поворачиваются на 180градусов, и выходят ровно к машине на опушке. С моим глазомером всегда так!!!!

Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг

vasilina_taДата: Понедельник, 28.09.09, 11:21:04 | Сообщение # 9
Фанат-профессионал
На форуме с: 15.11.08
Какие грыбочки замечательные!!!!!У меня за грибами в основном муж ходит.Я с ним не люблю ходить-он по сопкам за грибами не ходт-летает(я не успеваю),правда меньше ведра не приносит.Ну и как говорится -долетался-порвал связки,а в лесу рыжики пошли.Если я соберусь сама,то обязательно покажу эту красоту!!!!А сегодня хочу показать вам ...Желуди!Вот такие экземпляры встречаются в дальневосточной тайге...

Я люблю вышивать.
Хвастушки

ТамунаДата: Понедельник, 28.09.09, 19:40:14 | Сообщение # 10
Хранитель
На форуме с: 10.11.08
vasilina_ta, пока не прочла, думала, цветы какие-то! Интересно! У вас там вообще природа не такая , как везде, здорово!

Х П

vasilina_taДата: Вторник, 29.09.09, 06:50:54 | Сообщение # 11
Фанат-профессионал
Тамуна, -у нас дейсвительно совсем не такая природа как на западе-тоесть у вас!!!!!!Я жила и в молдавии и в Питере и родитель в Подмосковье-здесь все по другому !И грибы отличаются многие!!!!!Особенно ближе к побережью.Грибы на 80 % съедобные,хотя выглядят многие странно.Вы толкаете меня не поход в лес,что бы показать вам месные грибочки...Не обещаю,но попробую!!! :p :v

Я люблю вышивать.
Хвастушки

ТамунаДата: Вторник, 29.09.09, 14:03:00 | Сообщение # 12
Хранитель
vasilina_ta, ой, очень хочется увидеть грибные чудеса! я просто помешанная на всяком диве! Васечка, на подходе выходные, может сходишь в лес? Заодно и для здоровья полезно. У нас страшная сушь, не знаю, будут ли в этом году грибы. А пора -то грибная подошла, организм требует, ломка начинается грибная! :Q :D

Х П

vasilina_taДата: Пятница, 02.10.09, 07:18:04 | Сообщение # 13
Фанат-профессионал
Тамуна, -попробую,если обещанные дожди не польют!!!!!

Я люблю вышивать.
Хвастушки

vasilina_taДата: Суббота, 03.10.09, 04:15:11 | Сообщение # 14
Фанат-профессионал
До леса самого еще не дошла,а по дороге на работу сфотола нашу осень.....

-такие вот паучки для нас привычное дело-иногда в дома забираются,а размерчик с пол спичечного коробочка.....

Я люблю вышивать.
Хвастушки

ТамунаДата: Суббота, 03.10.09, 14:00:32 | Сообщение # 15
Хранитель
vasilina_ta, Василинка, какая красочная и богатая у вас осень!! Я своему вчера говорю, хочу сьездить на Дальний Восток, посмотреть красоты, так он дар речи потерял! Посмотрел как на идиотку, говорит, на такие деньги можно в Турции отдохнуть или что-то в этом роде, я не особенно прислушивалась. :D

Х П

vasilina_taДата: Понедельник, 19.10.09, 08:37:25 | Сообщение # 16
Фанат-профессионал

-Это Царский гриб,почему он так называется,я не знаю,может быть от того,что растет из яйца,как царь Кащей,но он съедобен иооочень вкусен.По вкусу напоминает курицу,а когда вырастает-похож на красный зонтик!!!!

Я люблю вышивать.
Хвастушки

ТамунаДата: Понедельник, 19.10.09, 12:33:07 | Сообщение # 17
Хранитель
Да, этот гриб по своим вкусовым качествам стоит на одном уровне с белым. Еще его называют зонтик Цезаря или цезарев зонтик. В моей местности, к сожалению, такая вкуснота не произростает. Радикал меня достал! Василинка, ходила в лес? Или это старые фотки? А еще чего-нибудь? Так хочется увидеть хотя бы ... :(

Х П

vasilina_taДата: Четверг, 22.10.09, 07:37:32 | Сообщение # 18
Фанат-профессионал

-это рыжики,жаль,что на фото не видно какие они ярко рыжие...
-всеми любимые осенние опята!
-это тоже они...
-ну и мухоморчик на последок!!!!
Тамуна, -в этом году в лесу практически не была,но все фото грибочков этого года(выпросила у наших грибников)... :*

Я люблю вышивать.
Хвастушки

ТамунаДата: Четверг, 22.10.09, 11:55:45 | Сообщение # 19
Хранитель
Василиночка, спасибо тебе, моя дорогая!!! Как бальзам на израненную душу грибника! Не поверишь, смотрела и прям чувствовала аромат грибов! А у нас в этом году с грибами облом... :(

Х П

vasilina_taДата: Вторник, 27.10.09, 08:03:09 | Сообщение # 20
Фанат-профессионал
Это не последняя осень-дудут и в ваших лесах грибочки,а вообще-то я рада ,что порадовала тебя!!!!! :v

Я люблю вышивать.
Хвастушки

VikushonokДата: Понедельник, 23.12.13, 12:02:14 | Сообщение # 21
Знающий
На форуме с: 08.02.10
Парочка из осеннего урожая.

Хвастушки П

LahriДата: Вторник, 28.11.17, 14:25:08 | Сообщение # 22
Заинтересовавшийся
На форуме с: 28.11.17
Собирать и кушать грибы - это прекрасно! Но вот чистить их для консервирования - это кошмар)))

StihiyaДата: Среда, 29.11.17, 13:32:17 | Сообщение # 23
Хранитель
На форуме с: 22.04.10
ухты!

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya

KygupydaДата: Среда, 06.03.19, 03:56:10 | Сообщение # 24
Заинтересовавшийся
На форуме с: 01.03.19
Цитата Lahri ()
Собирать и кушать грибы - это прекрасно! Но вот чистить их для консервирования - это кошмар)))

Ой, согласна!
Всегда половина грибов в мусор уходит, какими бы красавчиками они ни были.

Тело — лишь обертка. Важно то, что у тебя внутри.

Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Наши зеленые любимцы! » Дары осени (делимся лесными и огородными урожаями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020