Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
22.11.17, 19:39:02
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса работ "Домашняя кошка"

Номинация "Макси"

Номинация "Мини"

1 место
Спрятался
NataGo

2 место
Летчик
mammi

3 место
Счастье в дом
olga565656

1 место
Садовница
ПЕЛЕ

2 место
Пушистые друзья
Мория

3 место
Котенок в фиалках
kaktus

Голосование в конкурсе вышитых работ "В мире людей"

Номинация - МИНИ

Номинация - МАКСИ

Срок голосования до 22 ноября

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 191231819»
Модератор форума: Nadasha, Машося 
Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Любительский клуб "Идеальная изнанка" » Идеальная изнанка. Миф или реальность? (клубные посиделки (обсуждение))
Идеальная изнанка. Миф или реальность?
LyudmilaДата: Вторник, 01.07.08, 23:39:06 | Сообщение # 1
Остроумный Эксперт
На форуме с: 26.06.08
Статус: Offline
Девочки! Вот решила Вас расспросить про изнанку....
В большинстве случаев ее никто кроме нас не видит. Но о ней все знают. Почему-то хочется еще не оформленную работу перевернуть и заглянуть так сказать "в душу".
Предпреждаю сразу - Я САМОУЧКА!!!! никто мне показывал как правильно вышивать. Поэтому все ошибки мною лично прощупаны и пройдены. Хорошо это или плохо сказать не могу. Зато есть что вспомнить
Я долго и нудно пыталась приучить себя к тому что изнанка должна быть идеальной. Т.е. все стежки в одном направлении и никаких перетяжек узлов и т.п. От узлов я избавилась быстро. Буквально на первой же работе до меня дошло как нужно закреплять нитку, а вот с остальным..... ну по истечении определенного времени дошло и остальное.

Положа руку на сердце бывает срываюсь. Вышиваю эти одиночные крестики и думаю а ну ее эту изнанку. Вот не покажу никому и все.
Правда такое не допускаю когда шью рушники, салфеточки или что-то такое что в рамку не оформляется.

Последняя моя работа скажем так "изнаночная гордость" вот такой пасхальный рушничек ну и вот так выглядит с изнанки

Ну и конечно же очень хочу услышать Ваше мнение. Нужно или нет так извращаться, потому как когда начинаешь на изнанку обращать внимание темпы работы ой как падают.

ТУТ ГАЛЕРЕЯ изнанок выставляем свои хвастушки
тут МАСТЕР-Класс КОРИЦЫ
тут Техника чистой изнанки сканы ин.журнала по вышиванию

Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.
... за счастьем....

Хвасты Процессы Декупаж

Сообщение отредактировал Блоха - Пятница, 05.02.10, 20:14:05

анюткаДата: Понедельник, 25.05.09, 10:23:36 | Сообщение # 2
Друг сайта
На форуме с: 21.10.08
Вот моя изнанка(Николай Чудотворец), стараюсь придерживаться всех правил но так много одиночных крестиков. :p

П Х

IrinaSimДата: Пятница, 26.06.09, 07:30:43 | Сообщение # 3
Смотритель
На форуме с: 05.05.09
А я вчера попробовала закреплять ниточку по урокам Корицы - действительно изнанка стала краше :D ! Но времени мне потребовалось больше (может с опытом скорость прибавится).
Я вышиваю на пяльцах, канва очень туго натянута и поддеть ниточки на ней достаточно трудно. На изнанке-то все просто - поддел под вертикальные ниточки и все >:)
Вот не знаю теперь какой девиз выбрать:
1. Надо стремиться к совершенству :* Как говорится: через тернии - к звездам!!!
или 2. Да и так сойдет?... %)

Хвастушки Процессы

КорицаДата: Пятница, 27.11.09, 10:05:15 | Сообщение # 4
Почетный Мастер и эксперт идеальной изнанки
На форуме с: 15.11.08
Ну конечно же, мы принимаем в клуб, кто хоть одну работу постарался и вышил с Идеальной изнанкой. Я считаю, что если ты старался сделать такой одну работу, то уже все приемы понял, осмыслил и не сможешь просто кинуть это дело. Пускай и не каждую вышивку будешь так вышивать, но через одну уж точно. :v Это так затягивает, и от такой красоты уже нельзя отказаться.
Конечно, надо делать скидку на первую работу, может и промелькнуло десяток стежков "не туда" и парочка протяжек, ну и ничего страшного. Это же первая работа, мы только набираемся опыта. Главное, что пытался и почти получилось. Но конечно же, мы будем ждать и фото совсем идеальных изнанок. Если дальше не стремится, то зачем вообще просится в клуб? Просто ради одной буквы в подписи? >( Клуб подразумевает, что мы так вышиваем с ИИ (пускай и не каждую работу, но большинство) и помогаем себе и другим это освоить. >:)
Для меня Идеальная изнанка - это где только вертикальные или горизонтальные стежки, и больше ничего не видно (кроме бека %) ). Никаких перетяжек и закрепленных кончиков :o . Пускай кому-то не нравится закреплять на лице, допускается крепление на изнанке методом обвязки вокруг столбиков, но это должно быть не заметно. Вот такое мое мнение. >:) Конечно, на полукрестики надо делать скидку, там изнанка не получится такой супер красивенькой.

А еще прочитала вчера:
Лучше замахнуться в совершенство и не попасть, чем в несовершенство и попасть
Очень смахивает на дивиз нашего клуба. :D

И для чего мы тут собрались? Делится опытом, даже нам он порой нужен, например с полукрестиками :$ . Это только члены нашего клуба его так не любят :v , для других он облегчает вышивку. :v Давайте жить дружно и хвалится своими изнанками ;) . Я вот все крестики с идеальной изнанкой шью, вроде все знают, но все равно фотографирую и выставляю на всеобщее обозрение. B)
0:) 0:) 0:)

Хвастушки Процессики Мечты

serenaДата: Суббота, 05.12.09, 01:34:43 | Сообщение # 5
Знающий
На форуме с: 31.08.09
LanaTa, Света, спасибо! Я знаю эти приемы и мне не трудно ТЕОРЕТИЧЕСКИ сделать ИИ, но вот я приведу фрагмент этой схемы с одним выделенным цветом. Согласись, что когда между крестиками нет непосредственного соприкосновения, хотя бы по уголку, то приходится делать протяжку. Вопрос только в том где она будет проходить - по изнанке или по лицу. Когда такой разброс и много цветов - перегружать лицо не хочется. Крестики становятся кривыми и лицо теряет аккуратность. Поэтому я делаю протяжки по изнанке, но в основном вертикальные. Но, и если одиночный крестик рядом левее или правее - то делаю маленький горизонтальный стежок. В любом случае, изнанка гораздо аккуратнее, чем когда я этими приемами не пользовалась. Недопустимы диагональыне протяжки и переходы.

Это я к тому, что лучшее - враг хорошего)))) А девочкам, которые восклицают "Это невозможно!, я так не смогу, поэтому и не буду пробовать!" - это как пример, что можно шить аккуратнее и веселее одновременно. 0:) А уж достигать или нет ИДЕАЛЬНОСТИ - каждый решает сам.
Но мне бы не хотелось, что бы меня вычеркивали из клуба :p

ЗЫ. Насчет скорости: я не успела к финалу конкурса не по причине изнанки)))) Просто вышить 33500 крестиков за 85 дней сложновато, когда после работы остается лишь 3 часа свободного времени каждый день на все - и вышивку, и хозяйство и мужа))))

Сообщение отредактировал serena - Суббота, 05.12.09, 01:39:40

kseniaДата: Пятница, 08.01.10, 14:49:49 | Сообщение # 6
Заинтересовавшийся
На форуме с: 17.11.08

TIGRIKДата: Пятница, 08.01.10, 21:10:58 | Сообщение # 7
Смотритель
На форуме с: 14.05.09
ksenia, ну что тут посоветовать??? Во-первых, это желание научиться, потому что если его нет, то не научишся :v а в остальном все реально. Это не тяжело, просто понять суть и все. Для начала надо забыть о перетяжках!!!!! потому что это первое что все портит! каждый кусок цветовой вышивать отдельно закрепляя нить на лице. Надеюсь понятно выразилась :? Не знаю как ты закрепляеш нить, пока не понятно. Если убрать эти перетяжки, то сразу станет если не идеально, то чисто-чисто :D Ну а дальше я всегда советую всем новоприбывшим, если не доступен пока мастер-клас Корицы, то вот ссылка http://vishivalochka.at.ua/forum/31-2078-1 если почитаеш, то заметиш что я тоже такой же была как и ты (можно на ты?), хотя нет, еще хуже!!!! >:) я вобще не умела вышивать, а ты вот уже какую картину огромную вышиваеш!!! :) ну вот по этому самоучителю я и научилась. Попробуй и я уверена, пройдет немного времени, и ты выложиш сюда уже идеальную изнанку >:) я уверена :p

мой процес

планы

Victor-AngelДата: Суббота, 09.01.10, 21:13:57 | Сообщение # 8
Почетный Мастер идеальной изнанки
На форуме с: 16.12.09
ksenia, ИЗНАНКА ПЛОХАЯ,НО ВСЕ ПОПРАВИМО.НЕКАГДА НЕДЕЛАЙ ПЕРЕБРОС БОЛЬШЕ 2х КРЕСТИКОВ.

ВОТ МОИ СОВЕТЫ.

ЗАКРЕПЛЕНИЕ НИТКИ В НАЧАЛЕ РАБОТЫ.Завяжите узелок на конце нитки.Проведите иглу на изнаночную сторону канвы приблизительно в 5см от первого стежка по линиивышивки,оставив узелокпм на лицевой стороне канвы.Подтяните нитку на изнаночной стороне канвы.Подойдя к узлу,срежте его как можно ближе к канве.

ЗАКРЕПЛЕНИЕ НИТКИ В КОНЦЕ РАБОТЫ,Введите иглу с ниткой на изнаночную сторону канвы.Проденьте ее через несколько стежков вышитого полотна.Затяните нить и обрежте.Для более прочного закрепления выполните стежок"назад иголку".

ПРИСОЕДИНЕНИЕ НОВОЙ НИТКИ.Проденьте иглу с ниткой через несколько стежков вышитого полотна с изнаночной стороны канвы к началу вышивки,выведите нитку на лицевую сторону и приступайте к работе.

СОВЕТЫ ПО ВЫШИВАНИЮ.
=Чтобы ваша работа была безупречна,всегда следует придерживатся определенных правил:верхни стежки шва "крест" должны лежать в одном направлении.При грамотном выполнении этого швана изнаночной стороне должны проходить ровные прямые полосы по вертикали или горизлнтале.
=Соблюдайте натяжение нити.Стежки должны плотно лежать на канве,не перекашивая переплетение ее нитей

СП-37 СП-47 СП-89
.......

AValyaДата: Среда, 13.01.10, 11:46:38 | Сообщение # 9
Хранитель
На форуме с: 08.12.09
Девочки, читаю с особым внимание все ваши советы. Всем огромное спасибо за все советы-подсказки! Очень помогают, особенно тем, кто хочет научиться. Я не помню кто сказал, что учиться идеальной изнанке нужно на маленьких картинках - на авантюрках. Я, как послушный ученик, первый раз в жизни учавствовала в игре-авантюрке! Очень многому научилась! Одиночные крестики мне даже одну ночь снились!!! Зато теперь я умею вышивать одиночки двумя способами ( девочки о них рассказывали выше)! А самое главное - я никогда раньше не прятала кончик нитки на лицевой стороне... Сейчас у меня это уже на "автомате". Ещё раз большое спасибо всем-всем! Отдельное спасибо Анечке (Корица) за мастер-класс!!! Просто потрясающее чувство у меня возникает когда смотрю на изнанку!
Это моя первая в жизни авантюрка с изнанкой

ХП

Victor-AngelДата: Четверг, 14.01.10, 08:21:41 | Сообщение # 10
IrinaSim, какая прелесть.все хорошии работы.поздравляю тебя с проделанной работой.

СП-37 СП-47 СП-89
.......

LvantonДата: Воскресенье, 17.01.10, 17:29:32 | Сообщение # 11
На форуме с: 21.01.09
LanaTa, atamaska, анютка, Корица! Дорогие девочки, спасибо большое за Ваши приятные отзывы! За то, что принимаете и меня в ваш клуб! 0:)
Quote (LanaTa)
У тебя есть чему поучиться. Я вот собираюсь спросить тебя, как ты умудряешься делать такую чистую изнаночку в полукрестовых работах? Так что не сомневайся - ты наша одноклубница по праву!

LanaTa, Светланочка, дорогая, у тебя всегда очень добрые отзывы, но ты повергла меня в смущение своим вопросом об изнанке в полукрестовых работах. Я даже не знаю, как объяснить, как я её делаю - вышиваю как обычно. Вышиваю так же, как и крестом, только вместо крестиков - полукрестики, а изнанка сама такая получается - чессслово! Если будет какой конкретный вопрос, то отвечу более конкретно. А в общих словах, могу только повториться - отдельные цветовые участки вышиваю отдельно, перетяжки стараюсь не делать, в крайнем случае не больше 2-х крестиков, бэк никогда не шью швом "назад иголку" (на изнанке не аккуратно получается), а шью всегда швом "вперед иголку" - можно посмотреть бэк на изнанке моих стариков БЕСКОНЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ. Вот, где-то так.

Quote (LanaTa)
если Вам действительно интересен данный раздел, то читать тему читать желательно. В обсуждениях есть много интересной и полезной информации. К примеру, на это Ваш вопрос даны исчерпывающие ответы, но только ранее...

LanaTa, полностью согласна! Во всех темах форума встречаются вопросы девочек, на которые только что, перед их сообщением, даны ответы, а они опять спрашивают. Это значит совсем ничего не читают!
Quote (LanaTa)
Иногда не получается, ходить на сайт, как на работу. На первом плане семья, дом, дети, проблемы, заботы... Сайт.... как отдых, на сладкое, но иногда до него дело не доходит.

LanaTa, подписываюсь под каждым словом! Лучше не скажешь!
Quote (Корица)
Так жаль, что этот полукрестик немного "портит" наши изнаночки, но я уже не смотрю на это, как на "испорченное", а как на "Изюминку".

Корица, Анечка! Спасибо большое на добром слове. Я тоже смотрю на это, как на "изюминку", так сказать интересный нюанс! Спасибо большое, что принимаете меня в свой Клуб!

Х П

IrinaSimДата: Воскресенье, 17.01.10, 19:17:14 | Сообщение # 12
Смотритель
Quote (lvanton)
Во всех темах форума встречаются вопросы девочек, на которые только что, перед их сообщением, даны ответы, а они опять спрашивают. Это значит совсем ничего не читают!

Quote (lvanton)
Quote (LanaTa)
Иногда не получается, ходить на сайт, как на работу. На первом плане семья, дом, дети, проблемы, заботы... Сайт.... как отдых, на сладкое, но иногда до него дело не доходит.

LanaTa, подписываюсь под каждым словом! Лучше не скажешь!

А не кажется Вам, что Вы сами себе противоречите? У меня вот тоже нет времени на то, чтобы перечитывать 15 стр в поисках ответа на вопрос: ставить себе значок ИИ или ждать пока кто-то соизволит мне разрешить это сделать. А странички мастер-классов, познавательные и обучающие темки я читаю обязательно. Да и фото изнанкок смотрю практически все, чтобы учиться и перенимать опыт. И я думала, что эта тема для того и существует, чтобы тебя подбодрили в твоем стремлении к ИИ, а не критиковали за честность! Ведь после моих работ, свои показала Анютка - и ее изнанкой все восхищались (очень даже заслуженно). А на мои обратили внимание единицы. Получается, что похвалы заслуживает только тот, с кем вы общаетесь на форуме чаще? Вот просто честно себе признайтесь: было бы написано в адрес моих работ хотя бы еще сообщение, если бы не мой выпад? Вряд ли... Думаю, что следующие отзывы были бы в адрес последующих хвастиков.
Спасибо всем, кто после всего хорошо отозвался о моих работах. Никак уж не думала, что мои слова вызовут такое бурное обсуждение, тем более если у многих нет времени на "всякие глупости"

Хвастушки Процессы

SlanaДата: Воскресенье, 24.01.10, 11:46:51 | Сообщение # 13
Друг сайта
На форуме с: 29.11.09
Девочки и мальчики, может я чего-то не понимаю, поскольку я самоучка, но я думаю, что использовать в подписях (буковках) бэк - это не удобно. На сколько я разобралась в терминах, бэк - это шов "назад иголку" тоесть, либо на лицевой, либо на изнаночной стороне получается удвоенный шов, при поворотах получаются кривые стежки, которые портят идеальность. А ЗАЧЕМ? если можно использовать шов "вперёд иголку" с возвратом по своим же следам. В этом случае никаких удвоенных швов ни на лице ни на изнанке, и там и там ровненькая строчечка, как на машинке. По крайней мере все обводки на своих картинах я делаю именно так. изнанки выставляла в сообщении 221 и 222 на 9 странице

Х

SlanaДата: Воскресенье, 24.01.10, 15:28:58 | Сообщение # 14
Друг сайта
Вот, наковыряла тут чуток для примера. :p

Х

КорицаДата: Воскресенье, 24.01.10, 18:44:01 | Сообщение # 15
Почетный Мастер и эксперт идеальной изнанки
На форуме с: 15.11.08
Slana, Светлана, именно об шве "вперед иголка" я и писала в масстер-классе >:) , я только такой использую при идеальной изнанке. Но проблема в том, что не у всех он получается :? , у многих идет смещение стежков относительно друг друга :( . Я уже советовала, как делаю я (попадаю в нитку соседнего стежка, но не расчепляю ее), чтоб не было смещения. Этот шов очень хорошо получается, когда шаг в одну клеточку, но когда надо сделать плавные переходы - делается обычно длинный стежок (у Дима , например), вот тут и не получается у многих.
А так ты конечно же права, надо делать именно этот шов. >:)

Хвастушки Процессики Мечты

IrinaSimДата: Пятница, 05.02.10, 12:34:29 | Сообщение # 16
Смотритель
Девочки, всем большое
я стараюсь аккуратно вышивать все работы, даже маленькие. Очень злюсь, что в маленьких работах, где много одиночек, трудно спрятать хвостики на лице (у меня так на ягодках в робине), поэтому стежки вроде правильно, а хвостики намотала сзади на них уж лучше было просто протягивать их сзади по-старинке >:)
так что нам еще учиться и учиться!

Хвастушки Процессы

SlanaДата: Понедельник, 08.02.10, 18:23:29 | Сообщение # 17
Друг сайта
Меня в Авантюрке 34 Снежинка спрашивает, как закреплять одиночные крестики. Если я там начну отвечать, это будет не по теме, Корица, я надеюсь, что ты на меня не обидишься, я правда не хочу тебя подсиживать, :v ты у нас прекрасный учитель. 0:) 0:)
подцепляем ниточку канвы, Делаем первый стежок. Я шью горизонтальными стежками, а для нормальных вышивальщиц - поверните изображение на 90 градусов. :v . Вытягиваем нитку, оставляя хвостик с пол-сантиметра. Выполнили крест в одну нитку. Подныриваем под верхний косой стежок, и выполняем крестик второй раз. У нас получился крестик из двойной нити. Ныряем под крестом для закрепления нити. Ниточку подтягиваем, крестик расправляем. Воот, если у нас ниточка не скользкая, то этого уже достаточно. можно подрезать хвостики, и всё, а для уверенности делаем ещё один этап закрепления. Делаем прямой стежок, и ныряем под крестом перпендикулярно первому подтягиваем ниточку Этого уже точно достаточно, можно обрезать нить. Изнанка:

Х

Сообщение отредактировал Slana - Понедельник, 08.02.10, 18:31:49

BagiraДата: Понедельник, 08.02.10, 19:41:32 | Сообщение # 18
Профессионал в вышивке
На форуме с: 15.01.09
Девочки, угощайтесь!!!

Вот блинчики со сметанкой, сахаром и бананчиком -

Вот со сметанкой, сахаром и клубничкой (правда она из варенья, поэтому темная такая... :v ) -

А вот что получилось -

ПОЗДРАВЛЯЮ С МАСЛЯННИЦЕЙ!!!!

Х П

glaubeДата: Воскресенье, 14.02.10, 18:37:47 | Сообщение # 19
Активист
На форуме с: 24.08.09
Я вот прочитала про ИИ. На мой взгляд, практически абсолютного чайника в вышивке, понятно, что на рушниках, скатертях и тому подоб. ИИ нужна, а вот на картинах - если не будет ИИ, то что? Зачем морочиться - ведь не видно!.

annet13Дата: Воскресенье, 14.02.10, 19:19:14 | Сообщение # 20
Фанат-профессионал
На форуме с: 21.05.09
glaube, Инга, дело в том, что когда один раз попробуешь шить с ИИ, получишь удовольствие от красивенькой изнанки, то потом уже тяжело шить без нее :v
По крайней мере у меня именно так...

Х

Сообщение отредактировал annet13 - Воскресенье, 14.02.10, 19:19:48

мастерицаДата: Воскресенье, 14.02.10, 19:59:07 | Сообщение # 21
Фанат-профессионал
На форуме с: 22.08.09
Корица, На выставку нет, а вот икону дошью - это да!

Процессы Хвастушки МК

мастерицаДата: Воскресенье, 14.02.10, 20:01:59 | Сообщение # 22
Фанат-профессионал
На форуме с: 22.08.09
natashakv, Это дело опыта, я сначала тоже попробовала не понравилось, а потом когда муж сделал станок хочешь ни хочешь надо заправлять с лица, станок сильно не напереворачиваешь.

Процессы Хвастушки МК

Victor-AngelДата: Воскресенье, 14.02.10, 20:26:17 | Сообщение # 23
natashakv, хорошо протягивать нитку под 2 крестика она слица меньше видна,а как говорит Корица, под 3 крестика я заметил нитка очень випирает и все таки под 2 крестика самый идеальный вариант.

glaube, я тоже нехотел переходить на другой вид изнанки,а когда папробовал и сравнил то окозалось даже проще шить закрепляя нить с лица.и работу ненадо каждый раз переворачивать чтобы с изнанки закреплять.

СП-37 СП-47 СП-89
.......

АнфисаДата: Среда, 17.02.10, 17:21:32 | Сообщение # 24
Хранитель
На форуме с: 18.07.08
Спасибо всем за отзывы! Постараюсь оправдать все комплименты в следующих своих работах.

мои куколки
Х П мои "таланты"

MirazhInnaДата: Четверг, 18.02.10, 22:40:31 | Сообщение # 25
Активист
На форуме с: 27.01.10
Корица, отличный мастер-класс. Все подробненько описано. Правда до всех этих приемов я доходила сама и нового не узнала.
Но таким мастером не являюсь. Более того. Мне до тебя, как до луны пешком B)
В основном моя вышивка "правильная", но на крестик-два я все же перескакиваю.
у меня, возможно, маленькое дополнение к твоему МК, требующее твоего мнения и оценки. А еще совета.
и так...
Хотя привычка к перечисленным тобой приемам есть, но у меня с изнанкой все-равно проблема. У меня получаются давольно тугие крестики, и прятать на лицевой не получается. Портяться крестики, стягивается канва и прочие прелести. На лицевой я прячу только начало нитки в канве.
Возможно я не поняла, и это и есть "способ обвязывания столбиков", но конец нити я прячу с изнанки, втягивая нитку в вертикальную полоску. как-бы вшивая нить в уже вышитое с изнанки. Это и есть указанный тобой способ?
И ещё вопрос. если следующий крестик идет наискосок через один от последнего, то ты каждый раз прячешь и обрезаешь нитку? Если да, то на сколько это замедляет процесс?
Кстати, еще я к следующему крестику вверх или вниз через клетку-две тоже иду не обрезая нить, а вшивая ее в изнаночный столбик.
Извини, если что-то упустила, и подобный вопрос задавался.
Прими мои восхищения твоим мастерством 0:)

ВД

Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Любительский клуб "Идеальная изнанка" » Идеальная изнанка. Миф или реальность? (клубные посиделки (обсуждение))
Страница 1 из 191231819»
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2017