Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
23.02.20, 03:55:19
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса профессионалов "В свободном полете - 2019"

Абсолютные победители

Номинация
"Лидер-профи"

Номинация
"Приз симпатий
жюри"

Номинация
"Приз зрительских
симпатий"

1 место
Белое безмолвие
mammi

2 место
Гостья из Нарнии
Amina

3 место
Бабье лето
BONA

Гостья из Нарнии
Amina

Всадница
anga

Гостья из Нарнии
Amina

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб вышивки оберегов "Берегиня" » Обережные почемучки (или философия обережного мастерства)
Обережные почемучки
ТанюшкаДата: Среда, 01.06.11, 13:43:46 | Сообщение # 51
Мастер Оберегов
На форуме с: 29.04.08
Статус: Offline
Марьяна, вот здесь я с тобой согласна полностью!!!! Надо стараться как можно больше узнавать о символах, которые вкладываешь в оберег. И не пытаться огульно собирать символы в кучу в надежде, что какой-то да поможет, причем без усилий, по волшебству.
Ты молодчина!!! ЗдОрово, когда человек ищет, интересуется, сомневается, разбирается!!!

хвастики процессы обережные заметки помощь тубсанаторию

Сообщение отредактировал Танюшка - Среда, 01.06.11, 13:52:36

biserKatДата: Среда, 01.06.11, 13:49:52 | Сообщение # 52
Друг сайта
На форуме с: 31.05.09
Марьяна, умница, ты у нас гуру, очень много полезной информации находишь.

Хвастушки Процессы Моё денежное деревце.

МарьянаДата: Среда, 01.06.11, 14:05:41 | Сообщение # 53
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
На форуме с: 20.01.10
Танюшка, biserKat, Катюша спасибо.Меня мучил этот вопрос еще с воскресенья как я увидела.Были сомнения поднимать эту тему или нет.Но я не могла не поделится её с вами и всеми девочками обережницами.Я только показала и озвучила свои мысли и сомнения а выводы каждый сделает сам для себя. ;)

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

ЮпаДата: Среда, 01.06.11, 17:58:17 | Сообщение # 54
Фанат-профессионал
На форуме с: 22.09.10
Марьяна, спасибо за приглашение на разговор-размышление. Я когда задумывала вышить Велеса, то понаходила много материалов о Боге Велесе. Тем более, что человек, для которого предназначался оберег, сам очень щепетильный в таких вопросах - а можно или нет носить такой оберег и что за Бог такой? И, на мой взгляд, ему очень даже подошел именно Велес, так как ему нужно стараться держать свои эмоции под контролем.
И еще. Я не могу судить о всех символах-оберегах, но если повнимательнее присмотреться, то их в нашей жизни очень и очень много, их используют и власть имущие для придания себе большей значимости, и бедняки, которые стремятся как-то выжить в наше время... А то, что мы делаем своими руками, для своих родных и близких, вкладывая частичку души и массу положительных мыслей, должно работать только на благо тех, для кого мы стараемся. Вот такие мысли вслух...

Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать!

ЮпаДата: Четверг, 02.06.11, 10:49:14 | Сообщение # 55
Фанат-профессионал
И еще добавлю, чтоб были понятны мои рассуждения. Дело в том, что все обережные символы, существующие и о которых люди знают, используются как хорошими людьми во благо , так и плохими во вред. Я считаю, что важнее всего кто и с какими мыслями и какими целями эти символы использует, а сами символы - они нейтральны (в плане того, что они ведь не могут разделять людей на хороших и не очень, они существуют для нас всех, а вот кто и как их использует - это уже зависит от человека). Хотя я мысль Марьяны я поняла.

МарьянаДата: Четверг, 02.06.11, 12:09:13 | Сообщение # 56
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Quote (Марьяна)
повелителя мертвых В нем воплощались силы первобытного Хаоса, буйной, неупорядоченной, необжитой природы.
Девочки вы как хотите а я обойдусь без Велеса. :v Тем более мне ближе Белобог.
Славянский религиозный символ бога Белобога - воплощения света, бога добра, удачи, счастья, олицетворяющего собой дневное и весеннее небо. Имеющий этот знак всегда будет и с урожаем и с деньгами. Белобог - Знак добра и благополучия, хранит от ссор и творит лад в семье.
Белбог (Белобог, Белун) — воплощение света, бог добра, удачи, счастья, блага, олицетворение дневного и весеннего неба. Святилище его было на холме, открытом солнцу, а многочисленные золотые и серебряные украшения Белбога отражали игру лучей и даже ночью озаряли храм, где не было ни единой тени, ни единого мрачного уголка.
«На белой Руси не без добрых людей», — издревле говорили в народе, именуя белым и Отечество свое, и царя, и веру. А белый свет всегда был воплощением мира, земли и небес, всей необъятной Вселенной.
Живая память о древнем Белбоге и доныне сохраняется в преданиях о Белуне.
Особо почитали этого бога в Белоруссии. Здесь верили, что заблудившегося в лесу человека обязательно приведет домой седобородый старец, похожий на волхва. В счастливую минуту белорусы говорили: «Словно подружился с Белуном». Или: «Темно в лесу без Белуна».
Недаром в стародавние времена парни и девушки, собираясь с приходом осени на посиделках, распевали:
Хоть и светит в небесах луна — Ох, темно в лесу без Белуна!
Его почитают также подателем богатства и плодородия. Во время жатвы Белун приходит на нивы и помогает жнецам в их работе. Чаще всего он показывается в колосистой ржи с сумою денег на носу, манит какого-нибудь бедняка и просит утереть себе нос: если тот исполнит просьбу, то из сумы посыплются деньги, а Белун исчезнет.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

ПозитиFнаяДата: Четверг, 02.06.11, 17:41:27 | Сообщение # 57
Знающий
На форуме с: 12.02.10
Согласна с Юпа все зависит от человека,что он вкладывает при создании оберега. Ведь есть символы которые ни относятся ни к добру и ни к злу,мне кажется что самое главное то что мы вкладываем.

"Иногда нас выбирают не в соответствии с нашими желаниями, а потому, что мы сильны." М.Гир.
Хвастушки ПрСО

sanna_angelДата: Четверг, 02.06.11, 18:20:27 | Сообщение # 58
Знающий
На форуме с: 22.02.10
Марьяна, Марьяночка, скажу одно - ты глазастик :Q когда смотрела передачу я еще даже не разбиралась в обережных символах. а посему и не обратила внимание на этот обережек. от себя хочу сказать: Андрей, мальчик на фото, сам по себе весьма положительный человек. и темный колдун он лишь по той причине, что когда он при смерти просил о помощи к нему пришел темный дух. а Велес у него на шее - может быть он просто ближе к его мировозрению, чем кто-бы то ни было из существующих богов.
в любом случае, если у вас появляется острое интуитивное невосприятие какого либо символа, не стоит его вышивать. как говорится, не лежит душа )

X

sanna_angelДата: Четверг, 02.06.11, 18:26:50 | Сообщение # 59
Знающий
На форуме с: 22.02.10
и вот еще
Велес - бог подземного мира, хранитель богатства и домашних животных. Его представляли могучим великаном с длинными волосами и бородой. Он дает людям талант, высокий рост, хороший голос, тонкий слух. Велес породнил человека с животными, научил использовать их в хозяйстве. Он был покровителем вещунов и певцов. Земледельцы в дар богу всегда оставляли на поле «бороду» - клочок несжатых колосьев.
может быть маги, они ведь тоже "вещуны", считают Велеса своим покровителем :?

X

МарьянаДата: Четверг, 02.06.11, 21:07:26 | Сообщение # 60
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
sanna_angel, Аня так как Андрей Шелухин был участником и финалистом битвы Белые против Черных так называлась та битва экстрасенсов.Про него показывали отдельно передачу.Да ему помогли черные силы исцелится это намного проще но и плата огромная.Это душа и отказ от Бога.И причинение вреда другим чтоб самому быть здоровым.Вот такая цена этого чудо исцеления.Ведь тёмные силы не дают просто так. Да внешне он само очарование но это внешность и всё.Ладно я закрываю эту тему,а то прямо фан клуб мы скоро ему тут откроем.Надеюсь он всё же придет к Богу.
Андрей Шелухин.ЖМИ ТУТ.

Quote (ПозитиFная)
Ведь есть символы которые ни относятся ни к добру и ни к злу,мне кажется что самое главное то что мы вкладываем.
Тут я не согласна.При использовании символом надо знать что и как .Это сравнимо с лекарствами можно исцелится а можно и навредить.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

ПозитиFнаяДата: Пятница, 03.06.11, 14:37:19 | Сообщение # 61
Знающий
На форуме с: 12.02.10
Марьяна,я ни говорю что без знаний надо использовать символы. Конечно прежде чем использовать тот или иной надо попытаться досконально изучить,взвесить все. Ведь с таким шутки плохи.

"Иногда нас выбирают не в соответствии с нашими желаниями, а потому, что мы сильны." М.Гир.
Хвастушки ПрСО

Сообщение отредактировал ПозитиFная - Пятница, 03.06.11, 14:38:41

ЮпаДата: Понедельник, 06.06.11, 15:39:14 | Сообщение # 62
Фанат-профессионал
Марьяна, Спасибо за очень интересную ссылку. Вот где простор для размышлений... >:)

ИнеССаДата: Вторник, 14.06.11, 19:21:20 | Сообщение # 63
Профессионал в вышивке
На форуме с: 22.12.10
есть несколько вопросов :) надеюсь на помощь ! 0:)
хучу вышить Белочку,Мольвинец,Единение семьи и Солнечный крест !
В какие лунные сутки их вышивать ???(не нашла информацию :? )
и ткните пальчиком где схемка Солнечного креста !!
Спасибо большое !!! 0:)

Хв-мои

ali4kaДата: Вторник, 14.06.11, 23:56:35 | Сообщение # 64
Знающий
На форуме с: 17.12.09
ИнеССа, Белочку и Молвинец 2 лун.день-02.07.2011 06:03
Единение семьи - 10 лунный день 10.07.2011 17:25,про Солнечный крест не слышала,и схемки не встречала.

ИнеССаДата: Среда, 15.06.11, 00:19:07 | Сообщение # 65
Профессионал в вышивке
На форуме с: 22.12.10
Quote (ali4ka)
ИнеССа, Белочку и Молвинец 2 лун.день-02.07.2011 06:03
Единение семьи - 10 лунный день 10.07.2011 17:25,

0:) спасибо!

Quote (ali4ka)
Солнечный крест не слышала,и схемки не встречала.

может я не правельно написала ???

Хв-мои

ali4kaДата: Среда, 15.06.11, 00:31:50 | Сообщение # 66
Знающий
На форуме с: 17.12.09
Quote (ИнеССа)
может я не правельно написала ???
может, а может и я что-то не понимаю.

biserKatДата: Среда, 15.06.11, 01:10:25 | Сообщение # 67
Друг сайта
Единение семьи и Солнечный крест 2,4,7,10,14 Л.д.
Белочка 2,4 Л.д., хотя можно и на 10,14 т.к. это растущая Луна.
Молвинец - если на увеличения чего-либо, то 2,4,7,1014 Л.д. Если от негативного воздействия, то 20,21,27 Л.д.

Солнечный Крест – символ Духовной Силы Ярилы-Солнца и процветания Рода. Использовался как нательный Оберег. Как правило Солнечный Крест наибольшей силой наделял: Жрецов Леса, Гридней и Кметей, которые его изображали на одежде, оружии и культовых принадлежностях.

сам символ можете посмотреть у нас на сайте oberegi.net.ua Схема не сложная, так что думаю справитесь сами.

Удачи и лёгких крестиков.

juliaДата: Среда, 15.06.11, 10:27:53 | Сообщение # 68
Фанат-профессионал
На форуме с: 15.11.09
Девочки а у меня вот какой вопрос .Хотела вышить оберег РОЖЕНИЦЫ, но прочитала что для себя вышивать нельзя. Может кто то поможет?

:Процессы

ЮпаДата: Четверг, 16.06.11, 13:36:31 | Сообщение # 69
Фанат-профессионал
Девочки, подскажите! Бывает такое, что хочешь вышить оберег для хорошего человека, знаешь какой, но рука не поднимается, как-будто что-то держит, останавливает и не дает даже притронуться к схеме? Это я хотела вышить "Встречу звездной половинки" для близкой подруги, подготовила все материалы, но ... я не могу даже начать, уже дважды пропустила благоприятные дни. Почему так?

biserKatДата: Четверг, 16.06.11, 14:38:17 | Сообщение # 70
Друг сайта
Юпа, скорее всего ещё не время. От себя скажу, у меня было 2 таких оберега, не могла и всё, хотя и обещала, сейчас этих людей уже нет. :( Но я тебя не пугаю, а говорю, наверное ещё не время для твоей подруги, встретить свою половинку.

ЮпаДата: Четверг, 16.06.11, 14:56:59 | Сообщение # 71
Фанат-профессионал
biserKat, Катюша, спасибо за ответ! 0:) Я, в принципе, тоже склонялась к мысли, что еще не время, но сам вопрос меня мучил...

baxbanny13Дата: Четверг, 16.06.11, 15:19:51 | Сообщение # 72
Смотритель
На форуме с: 13.05.11
Девочки.нашла интересную вышивку но не могу разобрать что на ней изображено.Может поможете????

Х. П
ИДЕАЛЬНАЯ ИЗНАНКА
ПОЛЕЙ МОЕ ДЕРЕВЦЕ. дерево любви
клуб БЕРЕГИНЯ

biserKatДата: Четверг, 16.06.11, 16:29:10 | Сообщение # 73
Друг сайта
baxbanny13, как по мне, так это что-то из серии свадебной, семейной обережной вышивки. По центру Берегиня, 2 птицы, виноград, месяц и солнышко.

МарьянаДата: Четверг, 16.06.11, 16:37:27 | Сообщение # 74
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
baxbanny13, Людочка очень красивая вышивка.Внимательно всмотрелась.Мне вот что увиделось.Две птицы символ семейного союза мужа и жены .Пьют из одной чаши под которой изображено сердце символ взаимной любви. Солнце и Луна вместе символизируют мужское и женское начало в их единении.Вечность и постоянный процесс бытия.
Очень интересно что увидят в этой вышивке и напишут девочки. ;)

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

baxbanny13Дата: Четверг, 16.06.11, 22:42:40 | Сообщение # 75
Смотритель
На форуме с: 13.05.11
biserKat Катюша Марьяна Спасибо за ответ. 0:) 0:) Хотелось бы знать мнение других рукодельниц. ;)

Х. П
ИДЕАЛЬНАЯ ИЗНАНКА
ПОЛЕЙ МОЕ ДЕРЕВЦЕ. дерево любви
клуб БЕРЕГИНЯ

Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб вышивки оберегов "Берегиня" » Обережные почемучки (или философия обережного мастерства)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020