Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.04.20, 10:04:05
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФЛОРА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФАУНА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "НОВЫЙ ГОД"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "СЮРПРИЗНЫЙ МОМЕНТ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб вышивки оберегов "Берегиня" » Обережные почемучки (или философия обережного мастерства)
Обережные почемучки
ТанюшкаДата: Среда, 01.06.11, 13:43:46 | Сообщение # 51
Мастер Оберегов
На форуме с: 29.04.08
Статус: Offline
Марьяна, вот здесь я с тобой согласна полностью!!!! Надо стараться как можно больше узнавать о символах, которые вкладываешь в оберег. И не пытаться огульно собирать символы в кучу в надежде, что какой-то да поможет, причем без усилий, по волшебству.
Ты молодчина!!! ЗдОрово, когда человек ищет, интересуется, сомневается, разбирается!!!

хвастики процессы обережные заметки помощь тубсанаторию

Сообщение отредактировал Танюшка - Среда, 01.06.11, 13:52:36

biserKatДата: Среда, 01.06.11, 13:49:52 | Сообщение # 52
Друг сайта
На форуме с: 31.05.09
Марьяна, умница, ты у нас гуру, очень много полезной информации находишь.

Хвастушки Процессы Моё денежное деревце.

МарьянаДата: Среда, 01.06.11, 14:05:41 | Сообщение # 53
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
На форуме с: 20.01.10
Танюшка, biserKat, Катюша спасибо.Меня мучил этот вопрос еще с воскресенья как я увидела.Были сомнения поднимать эту тему или нет.Но я не могла не поделится её с вами и всеми девочками обережницами.Я только показала и озвучила свои мысли и сомнения а выводы каждый сделает сам для себя. ;)

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

ЮпаДата: Среда, 01.06.11, 17:58:17 | Сообщение # 54
Фанат-профессионал
На форуме с: 22.09.10
Марьяна, спасибо за приглашение на разговор-размышление. Я когда задумывала вышить Велеса, то понаходила много материалов о Боге Велесе. Тем более, что человек, для которого предназначался оберег, сам очень щепетильный в таких вопросах - а можно или нет носить такой оберег и что за Бог такой? И, на мой взгляд, ему очень даже подошел именно Велес, так как ему нужно стараться держать свои эмоции под контролем.
И еще. Я не могу судить о всех символах-оберегах, но если повнимательнее присмотреться, то их в нашей жизни очень и очень много, их используют и власть имущие для придания себе большей значимости, и бедняки, которые стремятся как-то выжить в наше время... А то, что мы делаем своими руками, для своих родных и близких, вкладывая частичку души и массу положительных мыслей, должно работать только на благо тех, для кого мы стараемся. Вот такие мысли вслух...

Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать!

ЮпаДата: Четверг, 02.06.11, 10:49:14 | Сообщение # 55
Фанат-профессионал
И еще добавлю, чтоб были понятны мои рассуждения. Дело в том, что все обережные символы, существующие и о которых люди знают, используются как хорошими людьми во благо , так и плохими во вред. Я считаю, что важнее всего кто и с какими мыслями и какими целями эти символы использует, а сами символы - они нейтральны (в плане того, что они ведь не могут разделять людей на хороших и не очень, они существуют для нас всех, а вот кто и как их использует - это уже зависит от человека). Хотя я мысль Марьяны я поняла.

МарьянаДата: Четверг, 02.06.11, 12:09:13 | Сообщение # 56
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Quote (Марьяна)
повелителя мертвых В нем воплощались силы первобытного Хаоса, буйной, неупорядоченной, необжитой природы.
Девочки вы как хотите а я обойдусь без Велеса. :v Тем более мне ближе Белобог.
Славянский религиозный символ бога Белобога - воплощения света, бога добра, удачи, счастья, олицетворяющего собой дневное и весеннее небо. Имеющий этот знак всегда будет и с урожаем и с деньгами. Белобог - Знак добра и благополучия, хранит от ссор и творит лад в семье.
Белбог (Белобог, Белун) — воплощение света, бог добра, удачи, счастья, блага, олицетворение дневного и весеннего неба. Святилище его было на холме, открытом солнцу, а многочисленные золотые и серебряные украшения Белбога отражали игру лучей и даже ночью озаряли храм, где не было ни единой тени, ни единого мрачного уголка.
«На белой Руси не без добрых людей», — издревле говорили в народе, именуя белым и Отечество свое, и царя, и веру. А белый свет всегда был воплощением мира, земли и небес, всей необъятной Вселенной.
Живая память о древнем Белбоге и доныне сохраняется в преданиях о Белуне.
Особо почитали этого бога в Белоруссии. Здесь верили, что заблудившегося в лесу человека обязательно приведет домой седобородый старец, похожий на волхва. В счастливую минуту белорусы говорили: «Словно подружился с Белуном». Или: «Темно в лесу без Белуна».
Недаром в стародавние времена парни и девушки, собираясь с приходом осени на посиделках, распевали:
Хоть и светит в небесах луна — Ох, темно в лесу без Белуна!
Его почитают также подателем богатства и плодородия. Во время жатвы Белун приходит на нивы и помогает жнецам в их работе. Чаще всего он показывается в колосистой ржи с сумою денег на носу, манит какого-нибудь бедняка и просит утереть себе нос: если тот исполнит просьбу, то из сумы посыплются деньги, а Белун исчезнет.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

ПозитиFнаяДата: Четверг, 02.06.11, 17:41:27 | Сообщение # 57
Знающий
На форуме с: 12.02.10
Согласна с Юпа все зависит от человека,что он вкладывает при создании оберега. Ведь есть символы которые ни относятся ни к добру и ни к злу,мне кажется что самое главное то что мы вкладываем.

"Иногда нас выбирают не в соответствии с нашими желаниями, а потому, что мы сильны." М.Гир.
Хвастушки ПрСО

sanna_angelДата: Четверг, 02.06.11, 18:20:27 | Сообщение # 58
Знающий
На форуме с: 22.02.10
Марьяна, Марьяночка, скажу одно - ты глазастик :Q когда смотрела передачу я еще даже не разбиралась в обережных символах. а посему и не обратила внимание на этот обережек. от себя хочу сказать: Андрей, мальчик на фото, сам по себе весьма положительный человек. и темный колдун он лишь по той причине, что когда он при смерти просил о помощи к нему пришел темный дух. а Велес у него на шее - может быть он просто ближе к его мировозрению, чем кто-бы то ни было из существующих богов.
в любом случае, если у вас появляется острое интуитивное невосприятие какого либо символа, не стоит его вышивать. как говорится, не лежит душа )

X

sanna_angelДата: Четверг, 02.06.11, 18:26:50 | Сообщение # 59
Знающий
На форуме с: 22.02.10
и вот еще
Велес - бог подземного мира, хранитель богатства и домашних животных. Его представляли могучим великаном с длинными волосами и бородой. Он дает людям талант, высокий рост, хороший голос, тонкий слух. Велес породнил человека с животными, научил использовать их в хозяйстве. Он был покровителем вещунов и певцов. Земледельцы в дар богу всегда оставляли на поле «бороду» - клочок несжатых колосьев.
может быть маги, они ведь тоже "вещуны", считают Велеса своим покровителем :?

X

МарьянаДата: Четверг, 02.06.11, 21:07:26 | Сообщение # 60
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
sanna_angel, Аня так как Андрей Шелухин был участником и финалистом битвы Белые против Черных так называлась та битва экстрасенсов.Про него показывали отдельно передачу.Да ему помогли черные силы исцелится это намного проще но и плата огромная.Это душа и отказ от Бога.И причинение вреда другим чтоб самому быть здоровым.Вот такая цена этого чудо исцеления.Ведь тёмные силы не дают просто так. Да внешне он само очарование но это внешность и всё.Ладно я закрываю эту тему,а то прямо фан клуб мы скоро ему тут откроем.Надеюсь он всё же придет к Богу.
Андрей Шелухин.ЖМИ ТУТ.

Quote (ПозитиFная)
Ведь есть символы которые ни относятся ни к добру и ни к злу,мне кажется что самое главное то что мы вкладываем.
Тут я не согласна.При использовании символом надо знать что и как .Это сравнимо с лекарствами можно исцелится а можно и навредить.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

ПозитиFнаяДата: Пятница, 03.06.11, 14:37:19 | Сообщение # 61
Знающий
На форуме с: 12.02.10
Марьяна,я ни говорю что без знаний надо использовать символы. Конечно прежде чем использовать тот или иной надо попытаться досконально изучить,взвесить все. Ведь с таким шутки плохи.

"Иногда нас выбирают не в соответствии с нашими желаниями, а потому, что мы сильны." М.Гир.
Хвастушки ПрСО

Сообщение отредактировал ПозитиFная - Пятница, 03.06.11, 14:38:41

ЮпаДата: Понедельник, 06.06.11, 15:39:14 | Сообщение # 62
Фанат-профессионал
Марьяна, Спасибо за очень интересную ссылку. Вот где простор для размышлений... >:)

ИнеССаДата: Вторник, 14.06.11, 19:21:20 | Сообщение # 63
Профессионал в вышивке
На форуме с: 22.12.10
есть несколько вопросов :) надеюсь на помощь ! 0:)
хучу вышить Белочку,Мольвинец,Единение семьи и Солнечный крест !
В какие лунные сутки их вышивать ???(не нашла информацию :? )
и ткните пальчиком где схемка Солнечного креста !!
Спасибо большое !!! 0:)

Хв-мои

ali4kaДата: Вторник, 14.06.11, 23:56:35 | Сообщение # 64
Знающий
На форуме с: 17.12.09
ИнеССа, Белочку и Молвинец 2 лун.день-02.07.2011 06:03
Единение семьи - 10 лунный день 10.07.2011 17:25,про Солнечный крест не слышала,и схемки не встречала.

ИнеССаДата: Среда, 15.06.11, 00:19:07 | Сообщение # 65
Профессионал в вышивке
На форуме с: 22.12.10
Quote (ali4ka)
ИнеССа, Белочку и Молвинец 2 лун.день-02.07.2011 06:03
Единение семьи - 10 лунный день 10.07.2011 17:25,

0:) спасибо!

Quote (ali4ka)
Солнечный крест не слышала,и схемки не встречала.

может я не правельно написала ???

Хв-мои

ali4kaДата: Среда, 15.06.11, 00:31:50 | Сообщение # 66
Знающий
На форуме с: 17.12.09
Quote (ИнеССа)
может я не правельно написала ???
может, а может и я что-то не понимаю.

biserKatДата: Среда, 15.06.11, 01:10:25 | Сообщение # 67
Друг сайта
Единение семьи и Солнечный крест 2,4,7,10,14 Л.д.
Белочка 2,4 Л.д., хотя можно и на 10,14 т.к. это растущая Луна.
Молвинец - если на увеличения чего-либо, то 2,4,7,1014 Л.д. Если от негативного воздействия, то 20,21,27 Л.д.

Солнечный Крест – символ Духовной Силы Ярилы-Солнца и процветания Рода. Использовался как нательный Оберег. Как правило Солнечный Крест наибольшей силой наделял: Жрецов Леса, Гридней и Кметей, которые его изображали на одежде, оружии и культовых принадлежностях.

сам символ можете посмотреть у нас на сайте oberegi.net.ua Схема не сложная, так что думаю справитесь сами.

Удачи и лёгких крестиков.

juliaДата: Среда, 15.06.11, 10:27:53 | Сообщение # 68
Фанат-профессионал
На форуме с: 15.11.09
Девочки а у меня вот какой вопрос .Хотела вышить оберег РОЖЕНИЦЫ, но прочитала что для себя вышивать нельзя. Может кто то поможет?

:Процессы

ЮпаДата: Четверг, 16.06.11, 13:36:31 | Сообщение # 69
Фанат-профессионал
Девочки, подскажите! Бывает такое, что хочешь вышить оберег для хорошего человека, знаешь какой, но рука не поднимается, как-будто что-то держит, останавливает и не дает даже притронуться к схеме? Это я хотела вышить "Встречу звездной половинки" для близкой подруги, подготовила все материалы, но ... я не могу даже начать, уже дважды пропустила благоприятные дни. Почему так?

biserKatДата: Четверг, 16.06.11, 14:38:17 | Сообщение # 70
Друг сайта
Юпа, скорее всего ещё не время. От себя скажу, у меня было 2 таких оберега, не могла и всё, хотя и обещала, сейчас этих людей уже нет. :( Но я тебя не пугаю, а говорю, наверное ещё не время для твоей подруги, встретить свою половинку.

ЮпаДата: Четверг, 16.06.11, 14:56:59 | Сообщение # 71
Фанат-профессионал
biserKat, Катюша, спасибо за ответ! 0:) Я, в принципе, тоже склонялась к мысли, что еще не время, но сам вопрос меня мучил...

baxbanny13Дата: Четверг, 16.06.11, 15:19:51 | Сообщение # 72
Смотритель
На форуме с: 13.05.11
Девочки.нашла интересную вышивку но не могу разобрать что на ней изображено.Может поможете????

Х. П
ИДЕАЛЬНАЯ ИЗНАНКА
ПОЛЕЙ МОЕ ДЕРЕВЦЕ. дерево любви
клуб БЕРЕГИНЯ

biserKatДата: Четверг, 16.06.11, 16:29:10 | Сообщение # 73
Друг сайта
baxbanny13, как по мне, так это что-то из серии свадебной, семейной обережной вышивки. По центру Берегиня, 2 птицы, виноград, месяц и солнышко.

МарьянаДата: Четверг, 16.06.11, 16:37:27 | Сообщение # 74
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
baxbanny13, Людочка очень красивая вышивка.Внимательно всмотрелась.Мне вот что увиделось.Две птицы символ семейного союза мужа и жены .Пьют из одной чаши под которой изображено сердце символ взаимной любви. Солнце и Луна вместе символизируют мужское и женское начало в их единении.Вечность и постоянный процесс бытия.
Очень интересно что увидят в этой вышивке и напишут девочки. ;)

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

baxbanny13Дата: Четверг, 16.06.11, 22:42:40 | Сообщение # 75
Смотритель
На форуме с: 13.05.11
biserKat Катюша Марьяна Спасибо за ответ. 0:) 0:) Хотелось бы знать мнение других рукодельниц. ;)

Х. П
ИДЕАЛЬНАЯ ИЗНАНКА
ПОЛЕЙ МОЕ ДЕРЕВЦЕ. дерево любви
клуб БЕРЕГИНЯ

Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб вышивки оберегов "Берегиня" » Обережные почемучки (или философия обережного мастерства)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020