Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
23.02.20, 04:37:18
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса профессионалов "В свободном полете - 2019"

Абсолютные победители

Номинация
"Лидер-профи"

Номинация
"Приз симпатий
жюри"

Номинация
"Приз зрительских
симпатий"

1 место
Белое безмолвие
mammi

2 место
Гостья из Нарнии
Amina

3 место
Бабье лето
BONA

Гостья из Нарнии
Amina

Всадница
anga

Гостья из Нарнии
Amina

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб вышивки оберегов "Берегиня" » ОБЕРЕГИ. СХЕМЫ (описания, советы по изготовлению)
ОБЕРЕГИ. СХЕМЫ
ТанюшкаДата: Понедельник, 23.11.09, 08:18:40 | Сообщение # 1
Мастер Оберегов
На форуме с: 29.04.08
Статус: Offline
В этой теме я буду выкладывать статьи, схемы оберегов и некоторые практические советы по их изготовлению.
Если у вас возникли вопросы или вы хотите обсудить какой-то оберег - приглашаю вас в Обережные заметки

хвастики процессы обережные заметки помощь тубсанаторию

Сообщение отредактировал Блоха - Суббота, 06.02.10, 23:57:37

МарьянаДата: Понедельник, 02.05.11, 23:29:04 | Сообщение # 126
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
На форуме с: 20.01.10
Эту схему оберег создавала с мыслю о том сколько бывает проблем когда человек говорит не правду делая лёгкой свою жизнь при этом усложняя её другому.Ложь и враньё должны быть раскрыты, чтоб не было так что невинный мог пострадать.А тот кто лгал стал на путь правды.
Можно сделать двухсторонним,потом сшить.

Троян (Триглав) символизирует собой триединство Сварога-Перуна-Велеса, сильных во Прави, Яви и Нави, иначе говоря - все силы добра и света собранные во едино. Данный символ помогает РОДичам в борьбе с врагами РОДа, дарует помощь и покровительство славянских Богов, а также способствует поиску истинного (ПраВедного) жизненного пути.
Символ Правда - славянский религиозный символ Правды, который следит за правосудием и охраняет законы Прави на всей Земле.
Светлый Путник - небесный символ, обозначающий светлый небесный путь, путь Прави. Способствует духовному развитию человека и наставляет его на путь истинный.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

biserKatДата: Вторник, 03.05.11, 18:23:56 | Сообщение # 127
Друг сайта
На форуме с: 31.05.09

Хвастушки Процессы Моё денежное деревце.

МарьянаДата: Суббота, 07.05.11, 16:58:11 | Сообщение # 128
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Женский оберег на исцеление( Духобор,Одолень трава ,Целебник,Огневица,Славец.)

Славец - небесный символ дарующий и оберегающий здоровье девиц и женщин. Он помогает в рождении здорового и сильного потомства.
Огневица - обережный огненный знак, дарующий замужним женщинам защиту от всякой порчи и сглаза.

Все символы на убывающую кроме Славец на растущую и Огневица если есть сглаз то тоже на убывающую, а для защиты чтоб не глазили то на растущую.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

Сообщение отредактировал Марьяна - Суббота, 07.05.11, 17:02:40

МарьянаДата: Суббота, 07.05.11, 17:15:04 | Сообщение # 129
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Узор для вышивки пояса для счастливого материнства и рождения здоровых детей.
Новородник, Родовик,Засеяное поле,Свитовит,Славец,Огневица,Роженица.
Носить под одеждой.Вышивать на растущую луну.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

Сообщение отредактировал Марьяна - Суббота, 07.05.11, 17:20:58

ПозитиFнаяДата: Среда, 18.05.11, 16:45:35 | Сообщение # 130
Знающий
На форуме с: 12.02.10
Сварогов квадрат-символизирует собой огненную кузницу Сварога, из которой вырываются четыре языка пламени в разные стороны. Также этот символ может представлять собой Алатырь-камень, по которому Сварог ударял своим молотом, а из разлетающихся во все стороны искр рождались новые боги и ратичи - небесные воины. (По другим данным символизирует очаг, из него вырываются четыре языка пламени. Это знак свободы, независимости, стойкость и непоколебимость Руси и Родной Веры.)
Может кто знает про него больше %)

"Иногда нас выбирают не в соответствии с нашими желаниями, а потому, что мы сильны." М.Гир.
Хвастушки ПрСО

Сообщение отредактировал ПозитиFная - Среда, 18.05.11, 19:28:46

baxbanny13Дата: Вторник, 31.05.11, 18:01:26 | Сообщение # 131
Смотритель
На форуме с: 13.05.11
Оберег дома

Значение оберега
Посредине знак - Всеславец - Огненный Обережный символ, сохраняющий житницы и жилища от пожаров, Семейные Союзы — от горячих споров и разногласий, Древние Роды — от ссор и между¬усобиц. Считается, что символ Всеславца приводит все Роды к Гармонии и всеобщей Славе.
По технике исполнения и выполняемым функциям "Петушок" занимает особое место среди других известных нам информационно-энергетических атрибутов настройки. Как и другие атрибуты настройки, он входит с нами в энергетический контакт по стандартным технологиям. В то же время "Петушок" выполняет особые функции: он контролирует информационно-энергетический климат в доме и помогает нам осознать собственные просчёты и недоработки, долги перед своим домом. "Петушок" - очень строгий и справедливый контролёр. Безусловно, атрибут настройки "Петушок" выполняет и свои обычные петушиные функции, побуждая домочадцев к активной жизни и заботе друг о друге.
Как показал опыт, появление в доме или офисе атрибута настройки "Петушок" знаменует перемены и начало новых дел и устремлений, пересмотр взаимных обязательств и выход на конструктивные решения старых проблем. Образно говоря, "Петушок" не терпит застарелых болячек и старается расклевать их, привлекая внимание к тем делам, которые необходимо было решить очень давно. Порядок, порядок и ещё раз порядок" - девиз атрибута "Петушок".
По бокам - Дерево оберег (чаще всего — елочка) — символ взаимосвязи всего в мире, символ долгой жизни.
Внизу по бокам – сердечки – мир и любовь в доме.
2 часть
По бокам – Ключ - символ богатства и сохранности.
Голубки 2 шт. – мир и любовь в доме, семейное благополучие.
Чайник – гости с хорошими намерениями вхожи в ваш дом. А если гости значит дом полная чаша.
Посредине знак – Знак Рода. Каждая семья привлекает силы родовых деревьев. Чем они круче тем сильнее молодая семья.
3 часть.
Берегиня – это важный символ, который встречается во многих орнаментах вышивки. Ее создал народ загадочным, многоликим и могучим цветком, который символизирует материнскую силу.

Х. П
ИДЕАЛЬНАЯ ИЗНАНКА
ПОЛЕЙ МОЕ ДЕРЕВЦЕ. дерево любви
клуб БЕРЕГИНЯ

baxbanny13Дата: Вторник, 31.05.11, 18:04:35 | Сообщение # 132
Смотритель
Сторож дома

Х. П
ИДЕАЛЬНАЯ ИЗНАНКА
клуб БЕРЕГИНЯ

baxbanny13Дата: Вторник, 31.05.11, 23:42:20 | Сообщение # 133
Смотритель
Узел долголетия - узел без конца и начала, происходящий из древнего учения Тибетского Буддизма (прим. 580 г. до н. э.) Бесконечность и утонченная магия, сохраняющие то, что наиболее ценно. Узел представляет собой диаграмму и энергетическое равновесие, нужное человеку для здоровой и счастливой жизни. Философски означает стремление человека к познанию тайны бессмертия, вечной молодости и красоты.

Х. П
ИДЕАЛЬНАЯ ИЗНАНКА
клуб БЕРЕГИНЯ

МарьянаДата: Пятница, 17.06.11, 15:00:11 | Сообщение # 134
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Родилась вот такая новая схема от алкогольной зависимости
Орепей и Светлый путник они здесь уместны .Ведь людям склоным к алкогольной зависимость не хватает душевного спокойствия, и равновесия,а светлый путник наставляет его на путь истинный.
Одолень трава - мощнейший славянский оберег, защищающий от всяких хворей и болезней
Цвет Папоротника (Перунов Цвет) - славянский огненный символ чистоты духа. Обладает мощнейшей целительной силой от всех хворей телесных и болезней душевных. Способен открывать скрытые в земле клады и исполнять желания. Но главное его предназначение в том, что он даёт человеку возможность раскрыть в себе силу духовную и способности.
Светлый путник-небесный символ, обозначающий светлый небесный путь, путь Прави. Способствует духовному развитию человека и наставляет его на путь истинный.
Духобор - славянский религиозный символ изначального внутреннего Огня Жизни (Души), уничтожающего в человеке все хвори телесные и болезни душевные.
Орепей - один из самых распространённых славянских символов счастья, душевного спокойствия, и равновесия.
Целебник - славянский знак огня, изображаемый на одежде ослабленных и больных людей, помогающий им преодолеть хвори телесные.
Сварожич - славянский религиозный символ бога Сварога, сохраняющий первозданные законы Вселенной в неизменном виде и оберегающий все существующие формы жизни. Пробуждает в славянах РОДовые чувства и наделяет их божественной мудростью, способствует их "прозрению" и духовному совершенствованию, наставляет на путь истинный прави.сохраняющий в первозданном виде все многообразные формы жизни во вселенной.Символ оберегающий разные существующие разумные формы жизни от душевной и духовной деградации а так же полного уничтожения как разумного вида.
Сварог от алкогольной зависимости.Мужской оберег "для вставления мозгов на место", просветления,подходит хозяину дома, отцу семейства. Даёт мудрость и умение принимать правильные решения.

Вышивается двухсторонний вырезается и сшивается по шву.Орепей , Светлый путник,Сварожич на растущую. Цвет Папоротника можно как на растущую так и на убывающую смотря какие цели его воздействия, а остальные на убывающую.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

Сообщение отредактировал Марьяна - Суббота, 18.06.11, 22:26:20

sanna_angelДата: Понедельник, 20.06.11, 14:59:48 | Сообщение # 135
Знающий
На форуме с: 22.02.10
РАДИНЕЦ Небесный оберег младенцев. Изображается на люльках и колыбелях, в которых спят новорожденные чада. Используется в вышивке их одежд. Он даёт им Радость и Умиротворение, защищая от сглазов и призороков.

X

sanna_angelДата: Понедельник, 20.06.11, 15:15:58 | Сообщение # 136
Знающий
Рысич Древняя Обереговая Родовая символика. Данная символика изначально изображалась на стенах Капищ и Святилищ, на алтарных камнях возле жертвенников. Впоследствии Рысич стал изображаться на всех строениях, так как считается, что нет лучшего Оберега от Темных сил, чем Рысич.

X

sanna_angelДата: Среда, 22.06.11, 15:13:24 | Сообщение # 137
Знающий
СИЛА ДУХОВНАЯ Символ постоянного преображения духа человека. Используется для усиления и концентрации Душевных и Духовных сил, необходимых человеку для созидательного труда на благо всех.

X

sanna_angelДата: Четверг, 23.06.11, 11:50:18 | Сообщение # 138
Знающий
предлагаю вашему вниманию вот такой вариант Макоши )

X

Сообщение отредактировал sanna_angel - Четверг, 23.06.11, 11:51:09

sanna_angelДата: Четверг, 23.06.11, 12:11:13 | Сообщение # 139
Знающий
вышиваем обереги от сглаза для дома. вышивать 10,14 Лунный день
Огнеглаз защищает дом от сглаза и порчи, Молвинец помогает ему, и защищает от дурных мыслей и слов.

X

Сообщение отредактировал sanna_angel - Четверг, 23.06.11, 12:24:14

МарьянаДата: Четверг, 23.06.11, 15:24:45 | Сообщение # 140
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
От завистников и темных сил и "вампирического отсасывания" энергии.
Носить с собой когда приходится находится там где есть такие люди после общения с которыми теряешь жизненные силы и становится плохо.
Рысич,Огневик.Молвинец,12 конечный крест,Солонь.На другой стороне Чароврат и Громовник летящий.
сшить а во внутрь 3 кусочка ладана положить,можно также почки с освящённой вербы и вшить молитву.Затем взбрызнуть святой водой готовый оберег.
Господи, Всемогущий Бог, защити мой кров и порог, мое бренное тело, мой труд и мое дело от врагов видимых и невидимых, всех, кого я знаю, чьи имена перечисляю, и тех, кого я по имени не знаю, но от кого я невинно страдаю. Обереги меня, Господи. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

Сообщение отредактировал Марьяна - Пятница, 24.06.11, 15:57:49

sanna_angelДата: Четверг, 23.06.11, 16:50:28 | Сообщение # 141
Знающий
Обережный кубик. подсмотрено в сети, мой перенабор

1. Духобор – символизирует изначальный внутренний Огонь Жизни. Сей Великий Божественный Огонь уничтожает в человеке все хвори телесные и болезни Души и Духа.
2. Духовная сила - Символ постоянного Преображения Духа Человека, использовался для усиления и концентрации всех Духовных внутренних Сил Человека, необходимых для созидательного труда на благо потомков своего древнего Рода или своего Великого Народа.
3. Цвет папоротника - Огненный символ чистоты Духа, обладает мощными целительными силами. В народе его называют Перунов Цвет. Считается, что он способен открывать скрытые в земле клады, исполнять желания. На самом деле он дает человеку возможность раскрыть Духовные Силы.
4. Солонь - Древний Солнечный символ, оберегающий человека и его добро от темных сил. Изображался, как правило, на одежде и предметах бытового назначения.
5. Сварожич - Этот оберег для крепких духом и волей мужчин. Сварожич - знак ученых, которым не чуждо воинское мастерство. Оберег исследователей, искателей, лекарей, всякого человека, в серде которого горит негасимым Огнем-Сварожичем любовь и ведание всего сущего во Всемирье.
Согласно ведическому толкованию, знак "Сварожич" - Символ Небесной Силы Бога Сварога, сохраняющий в первозданном виде всё многообразие форм Жизни во Вселенной. Символ, оберегающий разные существующие Разумные формы Жизни от Душевной и Духовной деградации, а также от уничтожения как Разумного вида.
Это очень сильный оберег, по преданию, если его возьмет в руки (или даже просто посмотрит на него) недобрый человек, то у него заболят глаза и даже могут отсохнуть руки.
6. Знак Сварога - есть знак мудрости и высшей справедливости, знак Прави.
Ясный ум, мудрое слово, зоркое око, видящее истинную суть вещей - вот качества, которыми награждает этот оберег своего владельца.

X

baxbanny13Дата: Понедельник, 27.06.11, 22:03:21 | Сообщение # 142
Смотритель
Девочки.Я тут интерсную схему нашла.Мне очень понравился этот бычочек.Он очень добренький.

Х. П
ИДЕАЛЬНАЯ ИЗНАНКА
клуб БЕРЕГИНЯ

baxbanny13Дата: Вторник, 28.06.11, 10:32:54 | Сообщение # 143
Смотритель

Х. П
ИДЕАЛЬНАЯ ИЗНАНКА
клуб БЕРЕГИНЯ

sanna_angelДата: Четверг, 30.06.11, 13:03:25 | Сообщение # 144
Знающий
хочу поделиться вот таким бычком

X

sanna_angelДата: Четверг, 30.06.11, 13:09:42 | Сообщение # 145
Знающий
обережная подушечка

X

sanna_angelДата: Четверг, 30.06.11, 13:44:12 | Сообщение # 146
Знающий
оберег для дома

X

biserKatДата: Вторник, 19.07.11, 00:57:10 | Сообщение # 147
Друг сайта
На форуме с: 31.05.09
Правильная схема Алатырь (встреча звёздной половинки) от нашей Марьяны!!!

Хвастушки Процессы Моё денежное деревце.

baxbanny13Дата: Четверг, 21.07.11, 16:47:26 | Сообщение # 148
Смотритель
Берегиня

Х. П
ИДЕАЛЬНАЯ ИЗНАНКА
клуб БЕРЕГИНЯ

baxbanny13Дата: Четверг, 21.07.11, 17:03:47 | Сообщение # 149
Смотритель
МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе»,для благосостояния.

Вот я и подумала может кому-то пригодиться.

Х. П
ИДЕАЛЬНАЯ ИЗНАНКА
клуб БЕРЕГИНЯ

Сообщение отредактировал baxbanny13 - Пятница, 22.07.11, 10:37:50

МарьянаДата: Среда, 17.08.11, 15:52:20 | Сообщение # 150
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Счастливый кубик
Род. Сила Рода не только внутри каждого. Есть момент,когда мы не всё и не всегда способны, в силу разных причин, чувствовать и владеть этой силой. Родовая память может бы в спящем состоянии. Упоминая силу Рода, подразумеваем накопленную поколениями не просто особенность, а отточенное веками совершенное умение.Именно поэтому каждому русскому человеку, потомку Славян стоит иметь оберег символ Рода. В настенном варианте он будет работать на пробуждение родовой памяти и обретение силы основы не для каждого, а для всех, находящихся в помещении. Кстати, таким помещением не обязательно должен быть дом. Знак можно повесить и на работе или носить его в нагрудном варианте. Род дает не только физическую силу, но и мудрость поколений в решении задач и достижении поставленных целей.Божественная Небесная символика. Обереги, амулеты и ладанки ,считается, что если человек носит на теле или одежде Символ Рода, то никакая сила не сможет его одолеть.
Род дает не только физическую силу, но и мудрость поколений в решении задач и достижении поставленных целей.
Сварогов крест - один из религиозных символов славянского бога Сварога - Отца Небесного и Творца Земли Нашей. Данный символ обозначает всеобщее благополучие и просветление.
ОБЕРЕЖНИК - Звезда Инглии, соединенная с Солярным символом в центре, который наши Предки изначально называли - Вестник, приносит Здоровье, Счастье и Радость.Древний символ оберегающий счастье.
Репейник - славянский символ "цепляющий" (притягивающий) счастье, удачу и благополучие. Во внутрь символа Репейник добавила Орепей -один из самых распространённых славянских символов счастья, душевного спокойствия, и равновесия.
Звезда Креста символизирует собой удачу, успех и достижение намеченной цели.
Белбог (Белобог, Белун) — воплощение света, бог добра, удачи, счастья, блага, олицетворение дневного и весеннего неба. Святилище его было на холме, открытом солнцу, а многочисленные золотые и серебряные украшения Белбога отражали игру лучей и даже ночью озаряли храм, где не было ни единой тени, ни единого мрачного уголка. Хранит от ссор и творит лад в семье.
«На белой Руси не без добрых людей», — издревле говорили в народе, именуя белым и Отечество свое, и царя, и веру. А белый свет всегда был воплощением мира, земли и небес, всей необъятной Вселенной.
Живая память о древнем Белбоге и доныне сохраняется в преданиях о Белуне.
Особо почитали этого бога в Белоруссии. Здесь верили, что заблудившегося в лесу человека обязательно приведет домой седобородый старец, похожий на волхва. В счастливую минуту белорусы говорили: «Словно подружился с Белуном». Или: «Темно в лесу без Белуна».
Недаром в стародавние времена парни и девушки, собираясь с приходом осени на посиделках, распевали:
Хоть и светит в небесах луна — Ох, темно в лесу без Белуна!
Его почитают также подателем богатства и плодородия. Во время жатвы Белун приходит на нивы и помогает жнецам в их работе. Чаще всего он показывается в колосистой ржи с сумою денег на носу, манит какого-нибудь бедняка и просит утереть себе нос: если тот исполнит просьбу, то из сумы посыплются деньги, а Белун исчезнет.
Символы для кубика .Схема по крупнее.А на канве вот так вышивать а потом сшивать чтоб получился кубик.(фото № 2)

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб вышивки оберегов "Берегиня" » ОБЕРЕГИ. СХЕМЫ (описания, советы по изготовлению)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020