Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
23.08.17, 11:00:08
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса вышитых работ "ДИМ forever"

Номинация "Дим-макси"

Номинация "Дим-мини"

1 место
Зимняя тишина
ЗолоткоДрагоценное

2 место
Калитка
NataGo

3 место
Синички и сирень
Luna

1 место
Маяк
NataGo

2 место
Доманий сад
modistka

3 место
Поцелуй для снеговика
marianna

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Nadasha, Машося 
Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб Тильдоманов » Давайте поговорим о швейных машинках!!! (описания моделей, плюсы и минусы разных швейных машин)
Давайте поговорим о швейных машинках!!!
GalinushkaДата: Понедельник, 05.09.11, 20:39:45 | Сообщение # 1
Смотритель
На форуме с: 16.07.09
Статус: Offline
Девочки, давайте в этой теме будем обсуждать информацию о швейных машинках. Поделитесь, пожалуйста, какие у вас модели, расскажите об их плюсах и минусах. Думаю, что эта информация будет интересна всем!!!

Х П Мои блокноты

GalinushkaДата: Понедельник, 05.09.11, 20:44:49 | Сообщение # 2
Смотритель
И у меня сразу первый вопрос - поскольку я новичок в шитье и никак не могу определиться с выбором швейной машинки, очень прошу вас помочь мне в выборе. Вот сегодня была в магазине, выбирала машинку и опять запуталась... Поскольку я раньше никогда не сталкивалась с шитьем и с машинками в частности, мне тяжело принять верное решение... А выбираю между Brother RS 260 (мне эту машинку настоятельно рекомендуют в магазине), Brother NV 200 и Janome 2160 QC. Очень прошу вас мне помочь - какую из этих швейных машин вы посоветовали бы новичку???? Заранее благодарна за ответы.

Х П Мои блокноты

tatisДата: Понедельник, 05.09.11, 20:58:54 | Сообщение # 3
Хранитель
На форуме с: 28.03.09
Galinushka, Галечка,выбирать машинку надо из того - для чего она тебе надо - первая слишком "заумная" - ты же не будешь вышивать изделия на продажу? - третья тоже как по мне слишком комьютеризирована - много функций ,которые ты не будешь в дальнейшем использовать :p
Я так понимаю.что тебе нужна машинка для шитья - поэтому начни с простой - из всех троих -это средняя .

Процессы Хвастушки Мои вязалочки

NadashaДата: Понедельник, 05.09.11, 21:31:09 | Сообщение # 4
Общий модератор, Хранитель символа года
На форуме с: 13.08.08
У меня обычная старенькая бабушкина машинка, с ручным приводом. И, кстати, все рычажки зафиксированы на одной и той же отметке для всех типов ткани и толщины, и шьет прекрасно. Недавно мне подарили новую машинку, так я ее пока использую только для обработки краев ткани, т.к. никак не разберусь какие настройки выставить для нужного натяжения нити, длины стежка, нужной строчки, и с ножным приводом пока плохо получается, особенно для мелких деталей, она срывается с места в карьер. В общем, пока я ей расстроена. :v

GalinushkaДата: Понедельник, 05.09.11, 22:23:53 | Сообщение # 5
Смотритель
Nadasha, Наташенька, а какая у тебя марка????

Quote (tatis)
Я так понимаю.что тебе нужна машинка для шитья - поэтому начни с простой

Танюша, если честно, то я сразу тоже так думала... Но потом, взвесив все "за" и "против", я решила, что если у меня есть возможность купить более "умную" машинку, то лучше брать такую, т.к. пока я начинающий "чайник" вроде нужна попроще, а вдруг потом этой машинки будет мало и захочется чего-то более "сильного"..... Короче говоря, хочу купить машинку сразу на перспективу, чтобы потом не пришлось продавать одну и покупать другую...
Я больше склоняюсь к Бразеру NV 200.... Но слышала многие отзывы о том,что Janome лучше... А в магазине мне сказали, что если выбирать из компьютеризированных - то лучше Бразеры...... :?

Х П Мои блокноты

GalinushkaДата: Понедельник, 05.09.11, 22:24:36 | Сообщение # 6
Смотритель
tatis, Танечка, а у тебя какая машинка???

Х П Мои блокноты

tatisДата: Понедельник, 05.09.11, 23:09:22 | Сообщение # 7
Хранитель
На форуме с: 28.03.09
У меня самая простая Бразер ХL 2220 - мне муж еще 4 года назад дарил на День Рождения - она простенькая - делает прямую строчку - зиг-заг ,может петли прометывать,но я не пользуюсь - еще есть спец. лапка для пристрочки молний :p
Quote (Galinushka)
решила, что если у меня есть возможность купить более "умную" машинку, то лучше брать такую,

согласна.что если есть возможность ,то можно и более крутую выбрать :p
Обязательно похвастаешся.когда купишь :D

Процессы Хвастушки Мои вязалочки

natusia99Дата: Понедельник, 05.09.11, 23:54:47 | Сообщение # 8
Друг сайта
На форуме с: 11.04.09
Galinushka, у меня Brother ML 750, покупала на подарок маме, пока шью сама :D Сама разобралась, а маму научить все руки не доходят. Машине больше года, проблем не было, просила в магазине довольно простую и беспроблемную в обращении. Ну и чтобы шила все от шелка до драпа :D Пока довольна, хоть и редко ею пользуюсь >:)

хв Пр

Natalli175Дата: Вторник, 06.09.11, 04:44:06 | Сообщение # 9
Друг сайта
На форуме с: 26.09.08
Quote (Galinushka)
Но потом, взвесив все "за" и "против", я решила, что если у меня есть возможность купить более "умную" машинку, то лучше брать такую, т.к. пока я начинающий "чайник" вроде нужна попроще, а вдруг потом этой машинки будет мало и захочется чего-то более "сильного".....

вот я также себе машинку выбирала, в итоге довыбиралась(хотела в районе 500$),а в итоге купила такую (вернее в прошлом году получила на день варенье ) PFAFF. Машинкой очень довольна, хотя из меня еще та швея, но кто его знает может в будующем и научусь. Я когда машинку в магазине оформляла, пришла женщина и жаловалась, мол сначала думал что ей как "чайнику" хватит той машинки , что она купила, а мол сейчас уже жалеет что не потратилась сразу хотябы на средний класс машинки, а купила из дешевых.

Обязательно узнай про сервисные центры - не у каждой фирмы машинок они есть, а то потом если какая деталь полетит, будешь долго ее ждать и узнай по стоимости запчастей.

А вообще очень много про выбор машинок расказано на сайте Осинки.

П Х

nosova2103@mail.ru

Сообщение отредактировал Natalli175 - Вторник, 06.09.11, 04:48:15

ЛенаДата: Вторник, 06.09.11, 05:00:43 | Сообщение # 10
Хранитель
На форуме с: 13.06.08
А я начинала шить на самой простой Подольской машине. Это было в классе пятом, или раньше, Не помню точно. Но когда я училась в 10 классе мне мама подарила на день рожденье Чайку, я была так довольна ей, она с ножным приводом и эл.моторчиком была. (Она и сейчас у меня есть, я с ней не растаюсь, хоть и много раз предлагали ее продать). Все жизнь на ней прошила, вещи шила даже на заказ (я этим кормила себя и детей, даже старшего выучила в институте на эти средства). Потом мама то же на юбилей 45 лет подарила мне Брайзерскую машинку. Я была на десятом небе, ведь петли она такие красивые пробивала, и не надо было крутить вещь что бы пробить петлю, как в Чайке. Но у меня была всегда мечта купить машинку, которая подсоединяется к компу, Как то раз зашла в магазин и проходила мимо отдела с машинками, я никогда не прохожу мимо него, увидела компьютезированную швейную машинку, и не смогла устоять что бы ее не купить. В доме появилась еще одна помошница, ей я то же очень довольна. Но я все равно мечтаю купить машинку которая подключается к компу. У нас в магазинах пока такой нет, а через инет заказывать опасаюсь, вдруг по дороге что-нибудь стряхнут?

Х П
мое сердце

СП - 94 Вышивки-гиганты

Бумажно-Декупажное творчество

Сообщение отредактировал Лена - Вторник, 06.09.11, 05:02:25

GalinushkaДата: Вторник, 06.09.11, 07:39:06 | Сообщение # 11
Смотритель
Девочки, огромное спасибо всем за ответы!!!!!!!!!!! Выбор "помощницы" нелегок, но я постараюсь сделать его правильным...... >:) :p

Х П Мои блокноты

AValyaДата: Вторник, 06.09.11, 09:01:18 | Сообщение # 12
Хранитель
На форуме с: 08.12.09
Galinushka, Галинушка, спасибо тебе за темку! Сама подумываю купить машинку.....
Вот тоже не знаю какую лучше.... :v
Обязательно скажи какую купишь машинку и потом хочу узнать твои впечатления от работы на ней!!!! >:)
Удачного выбора тебе, Галинушка!!!! ;)

ХП

todikДата: Вторник, 06.09.11, 18:56:20 | Сообщение # 13
Смотритель
На форуме с: 01.08.08
Galinushka, Галя, вот не знаю, насколько будет полезен мой "совет", но напишу :v Машинку выбирала себе из соображений, "чтоб была")) Ну мало ли - подшить, пошить что-нибудь несложное.
В магазине под мои запросы мне порекомендовали JANOME My Excel 18W. Продавщица сказала, что это чуть ли не единственная модель с металлическими внутренностями. Brother сейчас делается в Китае, и вроде как грешит обилием пластмассовых деталей.
В итоге я купила Janome (мне еще повезло, я попала на акцию в инет-магазине). Машинкой довольна, пока все отлично ))
Так что удачной покупки))

Хвастушки Процессы Планы

GalinushkaДата: Вторник, 06.09.11, 20:16:08 | Сообщение # 14
Смотритель
todik, Аннушка, ты знаешь, я сначала была тоже настроена на Janome, но хозяин магазина швейных машин (он уже ими занимается давно) сказал, что если выбирать между электромеханическими машинками Janome/Brother, то лучше Janome. Но я хочу компьютеризированную... и он сказал, что компьютеризированные лучше Бразеры.....

Quote (AValya)
Обязательно скажи какую купишь машинку и потом хочу узнать твои впечатления от работы на ней!!!!

Ой, Валюша, когда приму какое-то решение, то обязательно расскажу обо всем подробненько..... :p

Х П Мои блокноты

AValyaДата: Четверг, 08.09.11, 09:34:54 | Сообщение # 15
Хранитель
Quote (Galinushka)
я хочу компьютеризированную...

Galinushka, Галинушка, это для меня вообще тёмный лес... :v %)
Если бы ты не поставила вопрос о машинках.... я бы даже не знала о таких.... :v
Уже хочется поздравить тебя с покупкой!!!! >:)

ХП

ol4ikpsfДата: Четверг, 08.09.11, 11:09:50 | Сообщение # 16
Фанат-профессионал
На форуме с: 13.03.10
И я тут постою, послушаю B) ...тоже хочу себе купить машинку, но даже не представляю, что из магазинного разнообразия выбрать

Мои хвастушки.

kulik_2004Дата: Четверг, 08.09.11, 11:44:03 | Сообщение # 17
Друг сайта
На форуме с: 27.01.10
такая темка интересная, а я купила себе Компьютеризированную швейную машинку MINERVA MC 80 и очень довольна. Там 80 видов строчек и вообще просто круть. Пользуюсь уже полгода, причем стабильно и много шью. А брала в этом магазине здесь Учитывая, что я вообще не могла шить на машинке, то сейчас просто спец >:)

Хвастики Процессы

ViolaДата: Четверг, 08.09.11, 16:03:00 | Сообщение # 18
Смотритель
На форуме с: 10.03.09
а мне вот интересно! я на машинке шила всего пару раз в жизни, и то в школе, и то на ручной. Вообще это реально самой научиться шить, хотя бы что-то простое? на таких современных машинках получится?

Х П Б

GalinushkaДата: Четверг, 08.09.11, 19:18:28 | Сообщение # 19
Смотритель
Viola, Виолочка, конечно же это реально!!!!!!!! Начинать нужно с простого и все получится!!!!! Главное - наличие огромного желания научится шить!!!!!!!!!! Лично у меня сейчас - это идея "фикс"!!!!!!!!!!!!!! >:)

Х П Мои блокноты

AValyaДата: Пятница, 09.09.11, 09:45:03 | Сообщение # 20
Хранитель
Quote (Galinushka)
Лично у меня сейчас - это идея "фикс"!!!!!!!!!!!!!!

Galinushka, Галинушка, согласна с тобой!!! >:) Если сильно захотеть - можно гору сдвинуть!!!!! >:)
У меня барышни на работе говорят:" Если сильно хочется.... это хуже чем сильно болит!" %) :p

ХП

ViolaДата: Пятница, 09.09.11, 09:58:00 | Сообщение # 21
Смотритель
На форуме с: 10.03.09
спасибо, девочки, за подсказки. сейчас это, конечно, нереально. нет таких средств на машинку, да и времени с малышом в обрез. но может чуть попозже. я вот Тильдочку хочу еще сшить, но руками это намного дольше, да и менее аккуратно. Вот поэтому и куклы у меня отодвинулись. А тут смотрю на всю красоту - и таааак хочется.
Quote (AValya)
Если сильно хочется.... это хуже чем сильно болит!
- это точно!

Х П Б

GalinushkaДата: Суббота, 10.09.11, 07:32:39 | Сообщение # 22
Смотритель
Девочки, вы не поверите, но мне уже швейные машинки начинают сниться...... Сегодня ночью приснилось, что я восторгаюсь такой красивой швейной машинкой, но названия ее не видно.... и я думаю, что вот узнаю название и куплю себе непременно такую.... а потом раз и прочитала название.... Это оказалась машинка Бразер.... Видимо подсознательно я уже выбор сделала..... :v

Х П Мои блокноты

КалендулаДата: Воскресенье, 11.09.11, 02:35:29 | Сообщение # 23
Знающий
На форуме с: 02.07.09
У меня Джаноме лет 15 уже, но она простая, электро-механическая. Раньше я шила, потом лет 10 к ней не притрагивалась. В связи с интернетом опять шить начинаю и хочу новую машинку. Только в этом году не получится, разорилась на новый оверлок и распошивалку. Ткани сейчас в основном трикотаж или стрейчевые, в основном пошив на оверлоке. На машинке трикотажные строчки есть, петля полуавтомат, хватает пока. Но конечно у компьютерных много преимуществ, разные петли, строчки, подача ткани такая, что прямая строчка без наших рук делается. Ещё хорошо когда коленоподьемник есть, функция не помню названия, но игла при остановке машины опущена в ткань, переключаешь и наоборот - игла вверху, очень удобно. Единственный минус - привередливы к ниткам.

AValyaДата: Воскресенье, 11.09.11, 14:16:33 | Сообщение # 24
Хранитель
Quote (Календула)
разорилась на ..... распошивалку

Календула, Леночка, это что за зверь такой?..... :? :? :?

ХП

ludmilk@Дата: Суббота, 17.09.11, 13:58:05 | Сообщение # 25
Фанат-профессионал
На форуме с: 03.09.10
Не видела раньше этой темки. можно и я выскажусь?
Прежде чем покупать машинку, определитесь для чего вы будете ее использовать.
Самые простые модели делают прямую и обратную строчку плюс зигзаг, их стоимость порядка 100 долларов. Эти машинки считаются для домашнего использования, подшить что-то или постельное белье прострочить. Далее идут полупрофессиональные машинки, у которых уже есть несколько видов декоративных швов. Чем больше швов, тем дороже машинка. Еще нужно смотреть на функцию выполнения петли. Эти машинки стоят от 100 до 300 долларов. Ну а дальше идут профессиональные машинки с программным обеспечением. Цены от 300 долларов и выше.

По моделям. Я когда покупала машинку, пришла в магазин и сказала, какие требования у меня к машинке и сколько денег. Мне достали несколько моделей janome, PFAFF и Brother. Попробовали сделать несколько швов на всех машинках, я их пощупала так сказать в действии. В итоге купила машинку janome my excel 18w (http://price.ua/images/mid=42012.html). Она очень легка в управлении, есть подробная инструкция по эксплуатации, железный механизм и горизонтальный челнок (для меня это оказалось важным).

Покупать по интернету машинку я бы не советовала или по крайней мере сначала нужно сходить в магазин и определиться с моделью.

Мои работы Мои работы (не вышивка)

Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб Тильдоманов » Давайте поговорим о швейных машинках!!! (описания моделей, плюсы и минусы разных швейных машин)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2017