Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
29.09.20, 16:34:48
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса вышитых работ "Сюрпризный момент"
1 место 2 место 3 место
Стрекоза Зимний сон Дух волка
ЗолоткоДрагоценное marianna ЗолоткоДрагоценное

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФЛОРА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФАУНА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "НОВЫЙ ГОД"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВАЛЬНЫЕ ИГРЫ И КОНКУРСЫ » Конкурс профессионалов "В свободном полете-2020" » Полет-2015 » ФИНАЛ конкурса профессионалов "В свободном полете-2015"
ФИНАЛ конкурса профессионалов "В свободном полете-2015"
EvaДата: Вторник, 10.11.15, 19:47:23 | Сообщение # 1
Админ
На форуме с: 30.03.08
Статус: Offline
Наступил финал конкурса профессионалов "В свободном полете-2015"!

Всем финалистам торжественно присваивается
почетное звание
"Профессионал в вышивке".

Работы пройдут финальное оценивание членами экспертного жюри конкурса.
Критерии оценки вышитой работы:

Абсолютные Победители 1, 2, 3 места определяются по результатам экспертного жюри в адрес каждой работы.

Путем форумного голосования будет выбраны:

Победитель в номинации "Лидер-Профи" (в голосовании участвуют только участники конкурса, вышедших в финал)
ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Победитель в номинации "Приз зрительских симпатий" (победитель определяется путем общефорумного голосования)
ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Победитель в номинации "Приз симпатий Жюри" (победитель определяется путем выражения своих симпатий в адрес работ всеми членами Жюри конкурса)

Голосование по номинациям продлится с 13 по 18 ноября.

Объявление итогов конкурса - 21 ноября.

Предлагаем вашему вниманию финальные работы конкурса "В свободном полете".
Всем участникам желаем победы !!!

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х

EvaДата: Вторник, 10.11.15, 19:49:23 | Сообщение # 2
Админ

Схема с сайта Вышивай.ру. Автор Надежда Антонова
Канва Аида 16 экрю, 56 оттенков дмс (32 чистых + 19 блендов) 5 оттенков используются только в блендах, полукрест в 4 нити
Размер 282х450 крестов

ключ канва

Процесс:

Готовая работа

Здравствуйте, мои дорогие форумчане!

Этот Полет для меня уже закончен. Я очень люблю этот конкурс, он помогает мне понять и осознать свои силы и возможности, воплотить давние мечты в реальность.

В этот раз для участия в конкурсе была выбрана «Шоколадница» по картине швейцарского художника Жана Этьена Лиотара, которого по праву называли художником королей и красивых женщин. Венцом творений мастера является «Прекрасная шоколадница», копировавшаяся множество раз. Оригинал картины хранится в Дрезденской галерее. Когда-нибудь я обязательно поеду туда и увижу ее своими глазами. Размер ее 82,5х52,5 см.
Существует несколько мнений, кем же была красавица, изображенная в простом белом переднике с подносом в руках.

Первая версия очень проста и наивна, история настоящей Золушки. В 1745 году князь Дитрихштайн заглянул в популярное заведение, шоколадный дом, чтобы отведать новый модный напиток – горячий шоколад. Девица Анна Бальтауф, которая обслуживала князя, покорила его своей красотой и скромностью. Вскоре он на ней женился, а картина модного в те времена художника стала свадебным подарком молодой княгине. Лиотар изобразил невесту в костюме официантки, чем увековечил любовь с первого взгляда. Правда, очень романтично? Именно эта история была разрекламирована в буклетах шоколадной компании Baker.

Вторая версия рассказывает о том, что Шарлотта Бальтауф была из довольно обеспеченной семьи, ее отец был крупным финансистом, а картина была написана в их доме. В пользу этой истории говорит подпись на одной из копий картины.
Третья легенда повествует о том, что это был на заказной портрет, а просто желание художника, пораженного красотой камеристки императрицы Марии-Терезии.

Еще один рассказ, гораздо более приземленный, о простолюдинке Нандль Бальтауф. Родители ее были прислугой, такая же участь была уготована и ей. Но Нандль добилась гораздо большего: одной из многочисленных любовниц неразборчивого князя удалось стать княгиней Дитрихштайн. Далее пронырливая девица взяла мужа в ежовые рукавицы, после венчания для бедняги закрылись двери в привычную разгульную жизнь. Недалекому бюргеру оставалось только есть, пить, толстеть и стареть, потому что сразу же после свадьбы закончились любовные утехи, ласковые слова и просто доброе отношение. Молодая княгиня ликвидировала всех друзей, выходы в свет и всех женщин, которые пытались приблизиться к ее мужу. А когда же князь отошел в мир иной, одела траур и с годами стала уважаемой и почитаемой дамой, хотя в молодости была известной грешницей. Что ж, время и деньги делают многое…

В любом случае личность модели доподлинно не установлена. Мои дорогие читатели, какая из историй нравится вам больше?
Конечно же, раньше я этого ничего не знала. Репродукция висела в сельском доме бабушки, куда на каждые каникулы меня отправляли родители. Свобода, свежий воздух, друзья, велосипед – счастливое детство!!!! А в уютном доме со старой, но такой родной мебелью около окна располагалась она – загадочная красавица, которая несла чашку горячего шоколада. Куда? Кому? Сидя напротив на диване, я рассматривала ее часами, в моих мечтах она представлялась принцессой, а не служанкой. Тогда я больше всего на свете хотела попробовать этот чудесный напиток. Сколько же плиток «Аленки» было куплено в сельском магазине! Сколько посуды было испорчено, пока я пыталась сделать горячий шоколад. Увы и ах, все было тщетно! Кастрюли и миски беззастенчиво сгорали дотла, стаканы и рюмки подло лопались от перепада температур, шоколад становился снова твердым, пить его было невозможно!!! Бабушка, конечно же, ругалась, но любя. Разве испорченные миски и битые стаканы стоят слез любимой внучки? Мне только было сказано не трогать какой-то очень красивый набор посуды, наверное, это был хрусталь. А вы же помните, каким почетом окружался хрусталь в те махровые времена? И ставился на стол только в особых случаях во многих семьях?

Шли годы, я выросла, нашла рецепт и, наконец, попробовала, что же это такое – горячий шоколад. Тут уж пришла очередь маме хвататься за голову. Ведь по советским временам какао-порошок был жутким дефицитом, да и сливочного масла, которое необходимо по рецепту, на меня нельзя было напастись. Теперь все изменилось. Горячий шоколад я могу сделать в любой момент, но нет дорогих мне людей, бабушки не стало почти год назад. Дом, в котором я выросла и провела самые счастливые годы своей жизни, теперь принадлежит чужим людям. Остались только воспоминания…
Я давно знала, что обязательно отошью «Шоколадницу». Но сначала я не могла выбрать производителя схемы, а когда определилась, опасалась начинать, ведь размеры работы немалые!!! 282х450, а это 126 900 крестов!!! К слову, если бы я отшивала ее на 14 канве, размер почти соответствовал бы оригиналу: 82х51 см. Но я шила на 16, поэтому размеры моей работы 71х45 см. Тоже впечатляет, правда?

В итоге я остановилась на дизайне Надежды Антоновой. Схема повышенной сложности, огромное количество одиночек. Пытаясь вписаться в сроки конкурса, впервые попробовала полукрест. Соглашусь с автором схемы: на больших работах полукрест нисколько не проигрывает. Не в упрек Надежде скажу, что схему можно было бы гораздо основательнее подчистить, многие одиночки не оправданы. Работа шла периодами. Не скажу, что было легко: чепчик и лицо особенно тяжко дались из-за сложности схемы. Но и эти участки преодолевались, ведь получить готовый результат хотелось больше всего. Да и отступать и пасовать перед трудностями я не привыкла. Приходилось откладывать отшив из-за более срочных работ. Я все просчитывала, успеваю ли. В результате закончила даже раньше, чем планировала. Фотографировала каждый лист после отшива. После окончания Полета выложу у себя в процессах всю историю создания.

И вот, работа окончена. Неоднозначные ощущения. С одной стороны это самая большая из моих работ, я это сделала, можно бить в литавры и радоваться. А с другой – сегодня утром проснулась и поняла, что шить ее уже не нужно, стало грустно… И мне остается только поблагодарить вас всех за внимание к моей работе. Огромное вам спасибо!

А у меня теперь есть свой кусочек детства, не только в памяти, зато вполне осязаемый, который можно потрогать руками, погладить, смотреть на него…

П Х

EvaДата: Вторник, 10.11.15, 19:50:32 | Сообщение # 3
Админ

Алиса (оригинальный набор)
Аида 16 белая, нитки Гамма 43 цвета, крест, полукрест, бек и очень интересные бленды)) Например, нижний крест вышит одним цветом, верхний другим и с разным количеством нитей. Таких блендов - 14!!!
Размер - 194 крестика на 242, 31 на 38 см

ключ канва

Процесс:

Добро пожаловать в мой увлекательный процесс! Надеюсь мне принесет он радость создания, а Вам радость созерцания.

Итак, работа называется "Утро на побережье". Фирма "Алиса" . Ни разу не вышивала данного производителя, но пейзаж пленил своей красотой. Канва мелкая, нитки, к сожалению, не любимые - Гамма. Надеюсь это не испортит впечатление от картины.

Канву обметала и постирала в Леноре, теперь она мягенькая, но от этого на пяльцах не держится, не могу плотненько натянуть. Еще хочу и ниточки простирнуть в Леноре, очень мохрятся они и перекручиваются. Длинную нитку не вышить, пока вышивала 2 раза она перекрутилась и порвалась. Схема очень необычная оказалась. Я таких премудростей не видела. Бленды особенные - нижний полукрест одним цветом, верхний другим. Неудобно просто жуть. И конечно процесс тем самым замедляется. Есть и обычные, привычные нам бленды. Вообщем намешали всего по чуть-чуть.

Ну а почему я выбрала именно этот пейзаж? Любовь с первого взгляда! Все так до боли знакомо. Я человек южный, и конечно, в этой картине мне видится именно наш южный берег Крыма. Смотрю и вспоминаю, как летом отдыхала именно в этих местах, изображенных на картине. Как ранним утром уже светило беспощадно жаркое солнце. Как отражались на морской глади его лучики переливами...

Чувствую себя настоящим художником, хоть и с иголочкой в руке. Еще только начало, но по небу уже начинают плыть кучерявые облачка. Еще чуть-чуть и полетят чайки за добычей...

Давно не показывала свой процесс, много вышито было других картин, нужно подтягиваться!

Солнце уверенно утвердилось на небосводе. Его мощные лучи почти отвесно падают на изнемогающую от жары землю. Все, с такой радостью стремящееся к солнцу в рассветный час, теперь стремится укрыться в благодатной тени прохлады. В небе неспешно парят, словно огромные корабли, легкие кучевые облака. Лишь только чаек крик, пронзает эту тишину...

Брошена в море с надеждой монета туда, где волн перекат.
Чайки над морем, чайки над морем,
Чайки над морем кричат.
Мы отдыхаем, всё забываем, слушаем чаек крик,
Даже не думаем, что расставаться с морем наступит миг...

Извините за качество фото, нет возможности приобрести фотоаппарат, а с телефона только так получается...

Медленно, но все же продвигается моя работа вперед. Уже вырисовывается первая лодочка, а значит на этой лодке я помчусь скорее к финишной прямой, до которой еще плыть и плыть. Но, глядя на эту красоту уже точно скажу, что дойду до конца. Нельзя такие шедевры бросать. Хотя летняя жара не располагает совсем вышивать...

Ураааа! Наконец-то половина! Очень тяжело идет небо, бленды сверхсложные для меня, но осилив его, дома уже пошли веселее и зелень бодрит. Да и сам процесс двинулся, то что на фото,вышилось за 2 недели.

и поближе

Спешу, спешу)) Хочу до сентября успеть, вышивать стала по цветам,как-то быстрее процесс пошел. За неделю неплохая прибавка,но сейчас опять пойдут бленды и все затормозят...

Почитав отзывы о "Шоколаднице", вспомнила, что сама давно не показывала процесс своей работы.

И то, что есть на сегодняшний день:

Как видно, что мой "Полет" идет к завершению, надеюсь успеть в срок, за эту неделю вышила много, осталось примерно 3-4 тысячи крестиков. Бек вышиваю сразу, чтобы потом время на него тратить, его обычно лень вышивать)))
Следующий отчет скорее всего будет последним и Вы увидите готовую работу, ну и конечно я поделюсь впечатлениями!

Готовая работа

Мой полет подошел к концу...Немного грустно, что все закончилось, но и радостно, потому что еще на одну красивую картину стало больше.

Процесс мой очень затянулся, так долго я еще не вышивала, а все потому, что срок конкурса большой и это очень расслабляет.

Результатом в целом довольна, но очень много претензий к производителю набора. Начиная от схемы (вроде все хорошо и красиво, но не оправдали себя бленды, непонятные белые пятна под горами), нитки ужасного качества, вроде написано Гамма, но не похоже, они перетирались и рвались беспощадно, путались так, что на одной нитке по 2 узла завязывалось. Канва слишком рыхлая, даже полукресты в 3 нити "жидковатые" и хотя я не затягиваю слишком нить, все равно какие-то дырки крупные остались.

Выглаживала старалась, но канву ведет волнами в разные стороны. Поэтому, как не крути, к БЕКУ прошу сильно не придираться, так как он растянется при оформлении картины, а пока так он...в свободном полете)))

Спасибо за такой чудесный конкурс и за внимание к моей работе!

П Х

EvaДата: Вторник, 10.11.15, 19:51:51 | Сообщение # 4
Админ

Дизайн : схема Надежды Антоновой (Вышивай.ру)
Размер : 190х340 крестиков
Ткань : канва Аида №16, молочного цвета
Нитки : DMC - 56 цветов
Техника : полный крест в 2 нити

ключ канва

Процесс:

И так начинаем... вышиты первые крестики.

Работа над картиной идёт не так быстро, как планировалось. Жизнь вносит свои коррективы.
Готово 2 листа схемы из 12. Я уже вышила одну работу по схеме Надежды Антоновой , и понимала, что легко не будет. Но здесь каждый лист схемы состоит практически из одиночек. Если где-то встречаются вместе 5-7 крестиков одного цвета, то это огромное счастье. Но из этих одиночек вырисовываются бутоны цветов и трава на берегу. Цветы получаются , как махровые комочки. Конечно, вся красота будет видна чуть позже, когда появится небо, море и солнечные лучи коснуться глади воды у горизонта.... и солнечная дорожка побежит прямо к морю....

Продолжаю борьбу с одиночками. Вышито не много, но я постараюсь успеть .

Продолжается мой "Полёт" ! Вот уже и горы показались, а там и до солнышка не далеко. Вышивается сложновато, но за то с огромным удовольствием и желанием.

Вот и показалась моя солнечна дорожка...

Готовая работа

Вот и подошёл к концу мой Полёт. Немного грустно расставаться со схемой, кучей ниток и множеством иголок, но вместе с тем и приятно видеть готовую работу. Далась она мне не легко (тьма тьмущая одиночек), но это того стоит. Результатом своей работы я очень довольна и нисколечко не жалею о своём выборе и потраченном на вышивку времени.

Пока вышивала картину, в голову приходили мысли о красоте и могуществе природы. Всё, что мы считаем красивым в нашей жизни : лица, улыбки, машины, не может сравниться с красотой природы. Рассветы, закаты, цветы, море, капли дождя.... что может быть чудесней ? Но чаще всего мы не замечаем всей этой красоты, потому что она окружает нас постоянно. Мы воспринимаем её как данность. Пока я смотрю на закат (вышитый на картине) , я думаю о том каким был мой день. Как будто подведение итогов, сделала ли я доброе дело, а может огорчила кого-то своим поступком... Солнце молчаливо заходит за горизонт и отражает свой свет в облаках . Всё вокруг, кажется, ловит последние солнечные лучи и в это время на берегу распускаются прекрасные розовые цветы.
На моём лице появляется улыбка, а в душе необъяснимый трепет от этой картины и от окружающей нас природы....

Догорает солнце , рассыпает жар,
На море и в небе плещется пожар.
Золотая тропка к берегу бежит,
И в волнах купаясь на ветру дрожит.

Искры блещут в брызгах, пена лижет их,
День устав трудиться, на закате стих.
Смотрит вдаль, любуясь радугой небес,
И цветы играют заревом чудес...

П Х

EvaДата: Вторник, 10.11.15, 19:52:30 | Сообщение # 5
Админ

Оригинальный набор Candamar Desiens
Размер 30.5см х 25.4см.144 х168 крестиков.43 цвета.Аида 14 белого цвета.
Зашивается все пространство полный крест.Так же бекстич, выкладной шов,французские узелки.

ключ канва

Процесс:

Расправила крылья и в полет!!! Всего несколько крестиков, а мне так нравится!!!

Работа идет легко и в удовольствие! Схема проработана хорошо, но смущают несоответствие цветов в наборе, с фото картинки на обложке.
Но я уверена, что получится ни чуть не хуже, а даже лучше. Вот! Полетели дальше!

Девочки вышивается! Очень легко и в удовольствие! Так что полет нормальный!

Вышиваю, вышиваю! Очень нравится! Оторваться невозможно! Полет нормальный!

Крестики вышились! Приступаю к следующему этапу, простому и сложному одновременно! Он вдохнет жизнь всему, что изображено и собрано в этом дизайне, и так близко мне.

Готовая работа

Вот и закончился мой любимый полет!!! Не скажу, что было легко, но, ведь все преодолимо!!!

П Х

EvaДата: Вторник, 10.11.15, 19:53:40 | Сообщение # 6
Админ

Оригинальный набор фирмы Anchor, свой перенабор в РМ.
Канва №16 белого цвета.
Размер работы: 265х184 крестиков (42х29 см), 38 цветов.
Вышивается крестом в 2 нити, полукрестом в 1,2 нити, применяется бэк -7 цветов, фр.узелки – 4 цвета

ключ канва

Процесс:

Хочу рассказать о выборе этого дизайна.

Дорогие друзья!
Все мы родом из детства! Каждый из нас считает то место, где родился и вырос, самым лучшим и красивым на земле. Мой родной городок, окружённый хуторами и аулами, находится в живописном предгорном районе Кавказа. Волей судьбы я давно там не живу, но очень скучаю.
Когда я увидела этот набор,мной овладела тоска по прошлому, по беззаботному детству и юности. Поэтому я решила вышить кусочек своей Родины, которая будет теперь у меня дома всегда!

Ну и сыграло свою роль то , что набор фирмы Анкор. А у них дизайны интересные, не простые.

Здравствуйте, друзья! Продолжаю свой увлекательный процесс. Кто-то пишет , что сражается с "одиночками", кто-то с количеством цветов. Я же сражаюсь с канвой!

Не повезло мне с ней что-то сразу. В наборе была канва сомнительного качества, совсем не накрахмаленная.Шить на ней ровные полукрестики не смогла. Решила купить другую. Но в тот момент Zweigart в городе не нашла и купила венгерскую канву. Дома уже выяснилось, что она не 16-го, а 15-го каунта. Она лучше той, что была в наборе, но всё равно "рыхлая". Очень надеюсь, что при стирке канва "сядет" и всё будет хорошо.

В моём сюжете (поскольку будут присутствовать овечки, то я считаю, что это уже не пейзаж, а сюжет) "вырос" первый могучий дуб. Листва на нем пестрая. Сплошные "шахматы". Но, т. к. шью в РМ, большой сложности не испытываю.

Здравствуйте, друзья! Вот мой новый отчёт. У меня "вырос" второй дуб. Предгорные районы Кавказа покрыты густыми лесами. Славятся эти леса ценными породами, такими как бук, граб, дуб. Экология здесь прекрасная, воздух чистый и свежий. Именно в таких районах для фармацевтической промышленности выращивают лекарственные растения. В моём сюжете виднеются розовые, сиреневые, оранжевые, жёлтые поля. Это и есть плантации зверобоя, календулы, шалфея, эхинацеи, ромашки и т. д.

А для того, чтобы овечки не затоптали лекарственные поля, у меня "выросли" заборчики и калитки.

Дорогие друзья! Предлагаю вам очередной отчёт. Свою работу я передвинула на станке.Показываю только нижнюю часть работы, т. к. расшивать боковую натяжку не представляю для себя возможным.Канва слишком рыхлая. С большим трудом я её выровняла, чтобы не перекашивались крестики.

В этой части работы я вышила только крестики. Бекстич и фр. узелки вышью, когда полностью закончу нижнюю часть работы крестиками.
Раз уж речь пошла опять о канве, хочу поделится впечатлением о наборах фирмы Anchor. Не понравилась, понятно, канва. Второе, что очень удивило, это качество схемы.То. что она очень мелкая, не так важно.Её можно увеличить. Но использовать очень похожие символы в одной куче... Это нужно очень постараться.

Очень понравились нитки Anchor. Не перекручиваются и не рвутся. Очень понравился сюжет. Разработка схемы отличная в плане эффекта 3-Д. Картинка получается объёмная.

Дорогие друзья! Это мой заключительный отчёт. Я дошила всю нижнюю часть крестиками

И теперь бекстич и фр. узелки

Благодаря бекстичу шерсть у овечек потяжелела и их нужно срочно отправлять на стрижку.

При стирке канва хорошо подсела и я очень довольна результатом.

Готовая работа

Я очень благодарна этому замечательному конкурсу, в результате которого у меня появилась эта работа. Смотрю я на свою картину и мне кажется, что я знаю здесь каждую травинку, каждый камешек. Это мой родной край. Как хочется сюда возвращаться вновь и вновь, чтобы испытать это сладкое ощущение свободы, душевного спокойствия, незыблемости мироздания и абсолютного счастья!

П Х

EvaДата: Вторник, 10.11.15, 19:54:24 | Сообщение # 7
Админ

Автор схемы – Надежда Антонова (вышивай.ру), перенабор в РМ
Канва – Aida 16, белая, 35 оттенков DMC (включая бленды), крест
Размер – 214 х 320 кр.

ключ канва

Процесс:

1-й отчет (20.01.15) – вышито 486 кр.

2-й отчет (01.02.15) - вышито 3 500 кр.

3-й отчет (01.03.15) - вышито 9 276 кр.

Всем здравствуйте!

Несколько слов о выборе схемы. Эти яркие, сочные клубнички мне сразу запали в душу, а участвовать с ними в конкурсе посоветовала и убедила (были некие сомнения) моя самая близкая подруга. Именно она и нашла схему этой красоты, за что ей огромное спасибо! Как только моя заявка была принята, сразу начала готовиться к конкурсу.

Я, как и многие, очень люблю этот подготовительный процесс. Уже в начале января я была в полной боевой готовности, и как только «озвучили» кодовое слово – процесс пошел! Вышиваю на станке классической парковкой – рядами, придерживаясь всех строгих правил. Процесс идет медленно, можно смело сказать – ползу как черепаха, но работа средней величины и сложности, поэтому должна успеть в срок (я на это очень-очень надеюсь).

Я не люблю тишину, я просто физически ее не переношу, поэтому, когда я вышиваю что-то обязательно должно показывать, говорить, звучать, или петь. В начале конкурса «фоном» служил Eurosport, слушала и смотрела «одним глазом» “Australian Open“. Сейчас, в ожидании «Roland-Garros», вышивая клубничку слушаю «РЕТРО FM».

4-й отчет (01.04.15) - вышито 15 836 кр.

5-й отчет (01.05.15) - вышито 23 754 кр.

6-й отчет (01.06.15) - вышито 32 314 кр.

7-й отчет (01.07.15) - вышито 39 162 кр.

8-й отчет (12.09.15) - вышито 51 360 кр.

Готовая работа

П Х

EvaДата: Вторник, 10.11.15, 19:55:11 | Сообщение # 8
Админ

Дизайн: Panna

Размер работы в крестиках: 192х184 (31 x 30 см)

Канва: Аида 16, белая (возможно заменю на 18 каунт)

Нитки: Подбор в СХС, 42 чистых цвета + 20 блендов

Техника: Полный крест в 2 нити, бек в 1 нить

ключ канва

Процесс:

В Свободном полете я участвую впервые. До этого я как-то не решалась. Да и в этот раз у меня были определенные сомнения: а успею ли? смогу ли правильно рассчитать свои силы и вовремя закончить работу? работу такого большого объема, все же, впервые буду вышивать в рамках конкурса. Плюс уже скоро третий год, как никак не могу закончить свой долгострой. А вдруг так сложатся обстоятельства, что будет совершенно не до конкурса и еще куча всяких "а вдруг?" И все таки было принято решение - участвовать!

Изначально я хотела вышивать работу по одной из картин Афремова, но со схемой в срок не сложилось и я решила рассмотреть другие варианты. Просматривала свои вышивальные хотелки и наткнулась на эти розы от Панна. Решено, участвовать буду с ними.

Дизайн выбран. Теперь нужно купить материалы. Из-за проблем с рукодельными товарами в городе решила попробовать ниточки СХС, заказав их в интернет-магазине. И по причине не завоза моей любимой канвы 16-го каунта, ее тоже пришлось заказывать.

Заказ сделан, посылочки уже даже получила знакомая. До старта еще достаточно времени. Я в предвкушении нового интересного процесса, работы с новым видом ниточек.

Но до начала конкурса не получилось получить свои материалы. Старт дан, время идет, а приступить в работе не получается. Я даже начинаю нервничать и сомневаться в правильности принятия участия в конкурсе)) Потом были путешествия посылок из Мариуполя в Краматорск и только 23 февраля они доехали ко мне в Донецк))

Несколько дней на подготовку, разбор ниточек, разметку канвы. Пока я ждала материалы, моя распечатанная схема превратилась в разукрашку: я отмечала разноцветными ручками значки одного цвета, мне так проще.
И вот, наконец-то, 26 февраля сделаны первые крестики! С начала конкурса прошло уже больше месяца, нужно работать ударными темпами, чтобы нагнать упущенное время.

Всего нужно вышить чуть больше 35 тысяч крестиков, впереди 35 недель. Значит в неделю нужно вышивать не менее 1000 крестиков, чтобы успеть вовремя.
За первую неделю получилось вышить 1719 крестика. Минимальный "план" даже перевыполнен. Запас на будущее. Плюс еще столько много вышито, потому что вышивался в основном фон.

Пока работа идет легко. Правда я уже немного отвыкла от работы на станке. Но это не оказалось проблемой, навыки вспомнились через первый час работы.
Очень хочется, чтобы нынешний темп сохранился и работа вышивалась так же легко и быстро.

26/03/15

Итак первый месяц работы позади. За это время вышито 5 476 крестика. От запланированного пока не отстаю, но все же надеюсь в этом месяце опередить "план". Как мне это удалось увидим после 26 апреля))

21/07/15

С последнего отчета прошло почти 4 месяца(( Увы, за это время вышито не так много, как хотелось и как было запланировано. Изначальная цель вышить до конца августа с треском провалилась, не успею. Многое подкосило в работе. Сначала оказалось, что подбор в пм схеме сделан явно дальтоником, т.к. где-то цветов 10 были совершенно не тех оттенков, что сканированные нитки. Обычно я проверяю нитки, когда делаю подбор. Но тут спешка и вера в то, что раз схема в пм, значит там проверено сыграли со мною злую шутку. Но "косяк" замечен вовремя, перешивать особо ничего не нужно, совсем маленький кусочек, я его потом переделаю ).

Но все таки это + потеря работы + сыграла роль моя мнительность после прочтения некоторых комментариев (хорошо, что их удалили :Q ) - выбили меня из колеи. Казалось бы, времени появилось достаточно, знай сиди себе и вышивать, отвлекайся от иногда страшных звуков за окном) Только на практике все иначе, чем больше свободного времени, тем сложнее себя организовать.

Слава Богу этот этап пройден и за 1,5 недели я дошила второй лист схемы. :D Итак уже чуть больше трети работы позади, из 35 328 крестиков вышито уже 13 692 :D После моего переподбора дело пошло намного веселее и спокойнее) Главное чтобы нужный настрой сейчас ничего не сбило и я смогла закончить работу в срок.

А еще я поняла, что рано собралась на такой масштабный конкурс, я оказалась не так хорошо подготовленной, как считала. Но работу все равно не брошу, буду идти до конца и вышью эти чудесные розы)

05/10/15

Итак, до конца конкурса осталось совсем немного. И вышить почти 5 тысяч крестиков. Должна успеть! Только бы ничего не случилось и мой полет закончился удачно и в срок. Уже есть и первый финалист, на подходе еще несколько красивых работ. Спешу, спешу, мой полет еще продолжается)

31/10/15

Ну что ж)) Если бы сроки конкурса не продлили на 10 дней, я бы смело могла сказать, что запрыгнула в последний вагон и закончила свой полет почти в самый последний день) Но главное я успела в свои поставленные сроки - 31 октября включительно закончить свои чудесные розы. И вот утром сделаны последние крестики, последние стежки бека. И вот оно финальное фото. Мой полет закончен. Успела, смогла! Я довольна собой на все 20%, потому что все равно лентяйка и растянула такую небольшую работу на столь долгий срок. Но главное я не бросила, приложила усилия и закончила работу, хоть под конец работать над одним и тем же процессом уже надоело ).

Я не умею писать красивые тексты ). Поэтому просто хочу сказать спасибо тем, кто наблюдал за моим полетом, кто переживал, чтобы я дошла до финала. Спасибо администрации за такой отличный конкурс, в котором можно проверить свои силы ). Возможно через год я снова приму участие в полете, а пока нужно нагнать очень много хотелок, которые были отложены на время конкурса.

Всем участникам, как финишировавшим, так еще и в процессе, желаю удачи! И чтобы те, у кого полет продолжается обязательно дошли до финала!

Ну и напоследок еще несколько фото моих роз в деталях )

Готовая работа

П Х

Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВАЛЬНЫЕ ИГРЫ И КОНКУРСЫ » Конкурс профессионалов "В свободном полете-2020" » Полет-2015 » ФИНАЛ конкурса профессионалов "В свободном полете-2015"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020