Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
24.11.17, 16:14:56
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса работ "Домашняя кошка"

Номинация "Макси"

Номинация "Мини"

1 место
Спрятался
NataGo

2 место
Летчик
mammi

3 место
Счастье в дом
olga565656

1 место
Садовница
ПЕЛЕ

2 место
Пушистые друзья
Мория

3 место
Котенок в фиалках
kaktus

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: Nadasha, Машося 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Материалы и приспособления для вышивки. » Что лучше: готовый набор для вышивания или подбор ниток?
Что лучше: готовый набор для вышивания или подбор ниток?
ViolaДата: Четверг, 09.04.09, 09:57:45 | Сообщение # 1
Смотритель
На форуме с: 10.03.09
Статус: Offline
Сразу же хочу извиниться перед администраторами форума, если такая тема уже раньше обсуждалась. Я просмотрела немного форум, но не нашла ответа на свой вопрос. >(
Когда просматриваешь наборы от различных фирм-производителей, сразу хочется вышить всё и много :) но, к сожалению, цены частенько бывают такими, что десять раз подумаешь, а надо ли оно в данный момент.
Хотелось бы услышать о вашем личном опыте. Что вам больше нравится: самим подбирать нитки к имеющимся схемам или все таки покупать готовые наборы? что для вас выгоднее и оптимальнее?

Спасибо всем, кто ответит

Х П Б

EvgeniaaДата: Четверг, 09.04.09, 10:13:18 | Сообщение # 2
Друг сайта
На форуме с: 15.01.09
Viola, мне нравиться покупать наборы. пришел увидел купил вышил. Мне кажется это самый лучший вариант для тех у кого нет запасов ниток. Получается дешевле чем полностью покупать нитки мотками., но буквально вчера решилась купить нитки для схемы, попробую подбором вышить дельфинью семью от Дим.

ПХ перенаборы

Никитка

ViolaДата: Четверг, 09.04.09, 10:27:19 | Сообщение # 3
Смотритель
evgeniaa, я согласна, что набором дешевле. но с другой стороны, от купленных мотков всегда есть остаток, который можно использовать и дальше в работе. Так что это, наверное, на любителя

Х П Б

Anel@Дата: Четверг, 09.04.09, 10:31:35 | Сообщение # 4
Мастер фотошопа
На форуме с: 19.08.08
Quote (Viola)
evgeniaa, я согласна, что набором дешевле. но с другой стороны, от купленных мотков всегда есть остаток, который можно использовать и дальше в работе.

Но это не всегда так, вот мне понравился набор "Полнолуние" (пантера на чёрной канве) . Там очень мало зашитого пространства и мало цветов ниток, а стоит этот набор 500 грн., а если я куплю всё нужное сама, мне обойдётся он по максимуму не больше 100 грн.

ХП

EtoileДата: Четверг, 09.04.09, 10:53:00 | Сообщение # 5
Заинтересовавшийся
На форуме с: 06.02.09
В последнее время цены на наборы у нас в городе подпрыгнули в 1,5-2 раза. По интернету - не всегда дешевле. Мы с подругой-вышивальщицей покупаем ниточки по мере необходимости. Если покупать сразу допустим все 90 цветов, то кажется, что это целое состояние, а по несколько штук не так обидно.
Но есть такие производители, например Ланарте, у которых работы на тонированной очень дорогой канве. Такой же точно в продаже нет. И при самостоятельном подборе ниток пропадет весь эффект.
Что делать?

ViolaДата: Четверг, 09.04.09, 10:58:16 | Сообщение # 6
Смотритель
Etoile, я вот сейчас вышиваю ангела по схеме Lavender and Lace, вышиваю на обычной голубой канве, а у них в оригинале синий лен. посмотрим, что получится

Х П Б

BeamkaДата: Четверг, 09.04.09, 11:13:01 | Сообщение # 7
Знающий
На форуме с: 14.01.09
Anel@, полностью согласна. Вот к примеру набор дименшинс стоит 220 грн. (только что зашла в интернет магазин и посмотрела), 21 цвет используется, работа не большая значит не более чем по мотку каждого цвета. Даже если в потолок взять цену за моток дмс 6 грн то за нитки придется выложить 126 грн ну плюс еще кусочек ткани, я думаю ткань можно купить дешевле чем 94грн. А надо еще учесть сколько ниток с мотков останется и когда захочется вышить другую работу их уже не придется покупать. А если еще шить нитками подешевле, пользуясь палитрой подбора, можно цену за нитки поделить еще пополам.

Хвастульки

МурлыкаДата: Четверг, 09.04.09, 11:16:56 | Сообщение # 8
Помощник модератора
На форуме с: 19.06.08
Предпочитаю покупать наборы только тех фирм у которых "свои" нитки. Например Дим или Риолис - шерсть. Все остальное по схемам с интернета и журналов, следовательно канву и нитки покупаю. Еще могу набор купить когда не нашла схему хочушки >( либо когда вижу хорошую скидку на наборы.

Как Мурлыка Чеширская в масле катаюсь
X

EtoileДата: Четверг, 09.04.09, 11:32:44 | Сообщение # 9
Заинтересовавшийся
На форуме с: 06.02.09
А такие работы как Саманта или Африканки от Ланарте? Я щупала канву в наборе, она сказочная. Вот кручусь вокруг них и боюсь, что не так получится, если на обычной канве. Кто-нибудь вышивал такие работы не по набору (или может другие)?

MarVerДата: Четверг, 09.04.09, 11:37:26 | Сообщение # 10

По мне, так наборы конечно удобнее в том плане, если не охота возиться с закупками ниток , канвы...Сама вышивала и с наборов и так по себе... У нас не так много магазинов в городе, по этому не сказала бы чтоб и ассортимент был хороший...Время от времени захожу и смотрю новинки...если нравиться то беру..(но это редко бывает :o ).Да и цены за последнее время подскочили почти в двое... :( .А интернет -такая паутина, что найти можно что угодно 0:) . Так что все равно предпочтение у меня к интернету...

LyudmilaДата: Четверг, 09.04.09, 11:45:09 | Сообщение # 11
Остроумный Эксперт
На форуме с: 26.06.08
А я за наборы!
Так получается дешевле, по крайней мере для меня. Я к полумерам не привыкла :o люблю большие работы >( Поэтому и расход ниток у них и большой, и цветовая гамма больше 30 оттенков. Уж больно много ниток нужно покупать. И потом в рабе обязательно будет пару оттенков когда нужно буквально пару ниточек и покупать целый моток смысла нет. Тем более если это "не ходовой" цвет.
И еще вариант с тонированной канвой 0:) видела дизайн отшитый по оригинальному набору и подбором. Оригинал намного выигрывает именно за счет тонированной канвы.

Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.
... за счастьем....

Хвасты Процессы Декупаж

ШумелкаМышьДата: Четверг, 09.04.09, 13:37:06 | Сообщение # 12
Хранитель
На форуме с: 08.10.08
Вот плюсы и минусы наборов : ( НУ ЭТО КАК ПО МНЕ..... :o )

"+":
Всё готовое. Не надо бегать, искать материалы.
Схема чёткая и явно не прогон!
Точно знаешь, как будет выглядеть законченная работа.

" - "
Цена ( как не крути, подбор - дешевле)
Через раз нехватка ниток. Надо искать, докупать.
Попробуй найди именно тот набор- хочушку в магазине. Или жди 1-2 недели пока доставят.

Плюсы и минусы подбора:

"+"
Дешевле.
не надо бегать в поисках схемы, скачал - и шьёш.
Покупаешь нужные нитки, половина остаётся ещё на что-то.

"-"
Схема не чёткая или прогон.
Попробуй правильно подбери, хорошо когда нормальный ключ.
Результат работы, вышиваемой подбором, трудно предвидить.

Мои желания
Х П

СагиненокДата: Четверг, 09.04.09, 13:41:47 | Сообщение # 13
Смотритель
На форуме с: 03.11.08
да уж - тема конечно актуальная - у каждого свое мнение, сови плюсы. Относительно себя могу сказать так - я ни одного раза еще не вышивала набор - или это моя жаба такая большая, или это мой хомяк такой запасливый - и нитки не сложно купить, да и фантазии разгуляться есть где - там другой цвет добавила, там по другому расположила линию. :Q

ХП

Lesli2rusДата: Четверг, 09.04.09, 13:43:28 | Сообщение # 14
Знающий
На форуме с: 10.11.08
Я за наборы.

Сейчас шью методом покупки ниток... купила сразу по два моточка... думала хватит. не помню уже сколько раз бегала докупала еще по два моточка. а картина вышита на 1/4. А с набором - остается минимум ниток (по крайне мере у меня так) - все расчитано. Канва есть, нитки есть, схема хорошая.. бери да вышивай ИМХО.

П Х

Natalli175Дата: Четверг, 09.04.09, 13:56:21 | Сообщение # 15
Друг сайта
На форуме с: 26.09.08
я первые свои работы вышивала по наборам, всегда остается много ниток(теперь не знаю куда их деть)
попробовала шить подбором через РМ нитками, экономия хорошая (особенно для тех кто шьет гаммой или Кировскими) при том чтоя шью нитками ДМС. Ланарте конечно лучше по наборам шить и только из-за того что у них канва частично крашенная.

П Х

nosova2103@mail.ru

ИголочкаДата: Четверг, 09.04.09, 14:50:42 | Сообщение # 16
Знающий
На форуме с: 26.10.08
Раньше покупала наборы,очень нравилось.Но наборы дорожают.И решила попробовать методом подбора: накупила полно ниток,канвы.Если все затраты сложить,это будет ого-го! :p В каждой работе свои номера ниток,редко какие цвета дублируются,надо докупать недостающие цвета.И как рассчитать необходимое количество мотков?Да и конечный результат непредсказуем... Подбором можно вышивать картину,которая ну о-о-о-о-чень нравится,а ее нет в продаже,но есть схема! :o Знаю,когда подбором очень даже замечательно получается :D (это не из моего опыта) Может и у меня хорошо получится :o есть процессы подбором.

Х
Ничто так не увеличивает скорость вышивания,как отсутствие доступа в Интернет!!!

TiFaniДата: Четверг, 09.04.09, 14:55:26 | Сообщение # 17
Друг сайта
На форуме с: 10.10.08
Я за наборы обеими руками!!! :D :D
Особенно, когда вышиваешь людей - для меня важно, чтоб был нормальный "человеческий" цвет лица и тела. У меня проблемы с побдбором цветов для людей. Вот если цветочки-листочки - тут проще. А в наборах все есть и все так как задумал изначально дизайнер.

Х

МиараДата: Четверг, 09.04.09, 15:04:33 | Сообщение # 18
Знающий
На форуме с: 06.03.09
Ни разу не шила еще наборы, только подбором, причем не всегда по номерам, зачастую - по названию цвета, разными нитками, какие есть "в хозяйстве", как в замке моем вот
Пока что всеми результатами довольна. Конечно, придется какое-то время потратить, чтоб подобрать цвета и разложить (подписать), но в процессе работать вроде не сложно, и результат радует (по крайней мере, меня и моих близких)

Х Пр СП-10(HAED) Пл

ИголочкаДата: Четверг, 09.04.09, 15:08:23 | Сообщение # 19
Знающий
На форуме с: 26.10.08
Миара, подбор у тебя превосходный :D

Х
Ничто так не увеличивает скорость вышивания,как отсутствие доступа в Интернет!!!

НочноеМореДата: Четверг, 09.04.09, 17:40:21 | Сообщение # 20
Хранитель
На форуме с: 21.05.08
Я вышиваю примерно одинаковое количество как наборов, так и подборов. Но тут стоит еще остановиться на том, что именно считать подбором? Я подбором считаю вариант вышивки по скаченной (родной) схеме и родному ключу родными нитками. То есть, к примеру, Херитэйдж, Анкор, ДМС, Ланарте, Пермин, Гувернер и т.д. дают свой ключ в ДМС и/или Анкоре. Вот именно этими нитками я и шью. Сильвер Лининг практически весь в ключе дает и ДМС и Анкор. Есть буклеты Дименшенса с ключом в ДМС. Ну а те фирмы, что используют собственные нитки я шью родными наборами (Дименшенс, Кандамар, Элизабет де Лисл, Фуджико, Виллер и т.д.). Я не вышиваю отечественных производителей, исключение составляет только Ститчер :o И никогда не шила переводом ДМС в Гамму или еще что-то. Так что подборы тоже бывают разными >:)

NadashaДата: Четверг, 09.04.09, 17:58:40 | Сообщение # 21
Общий модератор, Хранитель символа года
На форуме с: 13.08.08
А я обожаю шить подбором, мне доставляет огромное удовольствие подбирать ниточки, причем шью я Гаммой, и стараюсь не шить по перенаборам, только по сканам с оригинальной схемы. Одна картина мне обходится около 150 рублей, не дороже. Поэтому я за подбор! И разочарований у меня никогда не было.

laragДата: Четверг, 09.04.09, 18:07:25 | Сообщение # 22
Смотритель
На форуме с: 20.11.08
Я люблю наборы, там не надо думать и все подобрано! А если я подбираю сама, то сомневаюсь и мечусь, потом, если подбирать самой-на это уходит время (охота же сразу сесть и вышивать! 0:) ) Иногда схема их интернета бывает некачественная (плохо видно) или цветная, опять надо подбирать нитки! Вообщем, я за наборы! %)

мои работы процессы века

БлохаДата: Четверг, 09.04.09, 18:12:38 | Сообщение # 23
Душа форума
На форуме с: 12.05.08
0:) ой, как много мнений! девочки, я за наборы! :* все готово, разложено по полочкам, бери и шей! а схема? скачала, как прога выдаст цвета неизвестно, кто составил эту схему, как подобрать ДМС в Гамму и пр. заморочки?! в итоге, получишь не то что хочется! так что наборы я покупала и буду хомячить дальше! по мере сил и возможностей финансовых, конечно!
:( вот пример подбора, требовалось вышивать нитками ДМС, я перевела в Гамму. Посмотрите: нижний "мак" вышит каким цветом? правильно, оранжевым, вы видели где оранжевых маков, я нет! причем смотрела сначала в Палитру ДМС потом в Гамме подбирала, в итоге, плюнула, и вышиваю как положено природой быть маку, красным цветом! уже изначально испоречна картинка, настроение, но коль ввязалась, вот и дошиваю в ВД-шке нашей!

а вот вышивка от фирмы Риолис, например, родные ниточки (шерсть) и канва:

а вообще, сколько людей столько и мнений!
Viola, отличная тема! спасибо.

Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг

ViolaДата: Четверг, 09.04.09, 18:19:08 | Сообщение # 24
Смотритель
Блоха, да не за что. я просто сама в раздумьях. пока вышивала только наборы, но у меня сейчас в процессах "Ангел моря", ключ идет к нему в ДМС, а я перевожу в Белку, ну и некоторые ниточки из запасов "на глаз". А недавно купила журнал "Вышиванка", а там ну просто восхитительный натюрморт. И схема чудесная: цветная с символами. Ключ в ДМС. Я бы его тоже в Белку перевела (цвета совпадают), но уже с ужасом подсчитываю, во сколько мне это счастье обойдется. да и обидно будет, если что-то незаладится 0:) :)

Х П Б

AfinnaДата: Пятница, 10.04.09, 10:22:53 | Сообщение # 25
Постоялец
На форуме с: 26.02.09
наборы-если в них спецом тонированная канва и нитки не дмс.
подбором не брезгую (имея в наличии запасы нитки прикупленные по демократичной цене 3 года назад).
Тея,ну очень дорогие наборы- ни в жисть не куплю(чисто жаба задавит,тем более там нитки дмс).

Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Материалы и приспособления для вышивки. » Что лучше: готовый набор для вышивания или подбор ниток?
Страница 1 из 121231112»
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2017