Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
24.03.17, 01:03:50
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Участвуем в конкурсе вышитых работ "Домашняя кошка". Прием заявок до 31 марта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Nadasha, Машося 
Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Вышивка бисером » Эксперименты леди Эссы
Эксперименты леди Эссы
Леди_ЭссаДата: Пятница, 30.01.15, 08:56:39 | Сообщение # 1
Подающий надежды
На форуме с: 04.05.14
Статус: Offline
Привет всем)
Открываю тему с экспериментами над разными производителями (не только общеизвестными и любимыми) наборов и схем, а так же доморощенное оформление в покупные рамки.

Я очень люблю риск во всех сферах жизни. Бисер неисключение, а скорее правило. И если есть возможность, обязательно ею воспользуюсь.
Представляю сторублевый наборчик неизвестно кого под маркой "Светлица". Данные о производителе, место расположения выявить не удалось.
Тряпочка тоненькая, в процессе вышивки перекосилась. Бисер китайский, калибровки не требует, т.к. его довольно сильно не хватает.

NataGoДата: Пятница, 30.01.15, 09:40:18 | Сообщение # 2
Профессионал в вышивке
На форуме с: 14.09.10
риск, конечно, дело благородное. но мазохизм - это нечно иное :D
в любом случае, удачи! так себе парить мозг с некалиброванным китайцем, которого еще и не хватает - это что-то... :D

А жизнь по-прежнему удалась!

Хвасты Процессы Невышивальное

ЮрьевнаДата: Пятница, 30.01.15, 15:34:25 | Сообщение # 3
Фанат-профессионал
На форуме с: 04.04.10
Полностью согласна с Наташей NataGo, парить мозг можно в том случае, если результат того стоит. А некалиброваный китайский бисер разного размера не может дать хороший результат.

Вышивки Процессы Рукоделки Мой рукодельный блог

ГуляДата: Пятница, 30.01.15, 16:49:40 | Сообщение # 4
Смотритель
На форуме с: 13.02.13
как по мне,то оформить лучше в багетке,там и работу выровняют,уберут перекос,сразу будет совсем по другому смотреться,ведь столько труда сложено в вышивку,тем более таким бисером,а результат довольно неплохой,видно,что бисер отбирался и подбирался один к одному.

хвастаюсь
Творю

НелюшкаДата: Пятница, 30.01.15, 19:44:24 | Сообщение # 5
Профессионал в вышивке
На форуме с: 24.02.12
Цитата Леди_Эсса ()
Представляю сторублевый наборчик неизвестно кого под маркой "Светлица".

Кира, я хоть и мусульманка, но знаю, что это Серафим Саровский. ;)
Цитата NataGo ()
так себе парить мозг с некалиброванным китайцем, которого еще и не хватает - это что-то...

Татка, правильно говоришь! У меня так лежит одна икона от Новой Слободы, где китайский бисер. Сил не хватило на отбор, да и вообще, икону и прочие религиозные вещи, да и вышивать, в целом, нужно с положительными эмоциями ;)

Хв! Пр!СП ПланыАнкета

Леди_ЭссаДата: Среда, 02.12.15, 18:58:37 | Сообщение # 6
Подающий надежды
Не так давно искала схему к Ультрамарину, но не нашла. Даже расстроилась, столько усилий, а толку никакого((( Психонула и сделал свою схему, не с блекджеком, а с Темным ангелом. Тем приятнее, что я играю за этот чудесный космодесантный орден.
Вышивать крестом у мя терпения не хватает, потому схему пробует другой человек (представлю уже вместе с готовой работой).
А пока схема.
Кстати, программа оказалась довольно легкой, главное пользоватся нормальной палитрой для подбора. Встроенная слишком мелкая.

NataGoДата: Среда, 02.12.15, 23:39:15 | Сообщение # 7
Профессионал в вышивке
потрясение за потрясением...

Цитата Леди_Эсса ()
Не так давно искала схему к Ультрамарину, но не нашла. Даже расстроилась, столько усилий, а толку никакого((( Психонула и сделал свою схему, не с блекджеком, а с Темным ангелом. Тем приятнее, что я играю за этот чудесный космодесантный орден.

для неискушенных: а что это вообще такое? о чем речь? и что это на схеме?

Леди_ЭссаДата: Четверг, 03.12.15, 16:12:09 | Сообщение # 8
Подающий надежды
NataGo, Наталья, простите, чем мя вас так потрясла? За мое отсутствие что-случилось на форуме? Может, я не свсем в кассу? Впоследнее время себя терять начинаю, всякое навалилось...

Ультрамариины ( ) и Темные Ангелы (на схеме выше) это военные ордена космодесанта из игры Warhammer 40 000. Игра с "живыми" солдатиками, довольно сложная и интересная.
Вот мя играет за Темных Ангелов.

А схемку-то нашла сегодня утром)) Но в планах отшить картинку свит хом для братика.

NataGoДата: Четверг, 03.12.15, 16:37:10 | Сообщение # 9
Профессионал в вышивке
Цитата Леди_Эсса ()
чем мя вас так потрясла? За мое отсутствие что-случилось на форуме? Может, я не свсем в кассу? Впоследнее время себя терять начинаю, всякое навалилось...

сорри, обидеть не хотела ))
объясню. я шью и авторские схемы, трачу на вышивку много времени, сил и денег. это для меня удовольствие и важная часть жизни. поэтому отшивать по неизвестной схеме с неизвестным результатом для меня, мягко говоря, странно и неразумно - это к посту номер 1.
вчерашняя картинка с неизвестным чем-то, где я узнала только черепа - тоже эдакий нестандарт - вот неожиданность номер 2
чему в результате и проудивлялась )))
а кто в кассу, кто мимо - это в принципе неверная постановка вопроса. здесь каждый шьет то, что ему нравится, для того и вышивальный форум. но не все играются в игрушки. я, например, далека от игр, потому и спрашивала, что это за зверь и с чем его едят. вот кто-то из девочек какую-то картинку из доты шил, я тоже интересовалась, что это такое.
будешь еще что подобное шить - с удовольствием понаблюдаю, только растолкуй сначала, что на картинке )))

Леди_ЭссаДата: Четверг, 03.12.15, 16:51:46 | Сообщение # 10
Подающий надежды
NataGo, ой, старалась не обидеть и не очень получилось(( Действительно неудобно получилось, надо было предисторию написать...
У мя к вышивке чисто утилитарное отношение удобно, красиво, функционально. Но крестом... аж руки дрожат, как он меня бесит((( Даже хуже, чем спицы(((
Поэтому на форуме только любуюсь, ничего не вывешиваю, нигде не участвую...

А схема... Вдруг кому надо, а уже есть)) Ультрамарина вон сколько искала......
Результат будет весной, к моей днюхе)) Девочке, которая вышивать будет, схема понравилась.

NataGoДата: Четверг, 03.12.15, 17:10:22 | Сообщение # 11
Профессионал в вышивке
:D

Леди_ЭссаДата: Воскресенье, 04.12.16, 19:52:32 | Сообщение # 12
Подающий надежды
Вот и готов отшив по схеме моей разработки.
Все нарисовано с нуля, есть недочеты по подбору ниток в программе. Пришлось в магазине искать замену, блик на шлеме сильно выделяется.
Работа по вышивке не моя, грубовато получился назадиголка.

Леди_ЭссаДата: Воскресенье, 04.12.16, 19:59:24 | Сообщение # 13
Подающий надежды
И уже моей иглы творение в подарок
Таблица расчета транзисторов

Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Вышивка бисером » Эксперименты леди Эссы
Страница 1 из 11
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2017