Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
25.05.20, 01:58:19
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФЛОРА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФАУНА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "НОВЫЙ ГОД"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "СЮРПРИЗНЫЙ МОМЕНТ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Советы и хитрости вышивания » Ровных всем крестиков! (Мои маленькие хитрости ровного вышивания.)
Ровных всем крестиков!
LanaTaДата: Воскресенье, 22.02.09, 21:48:26 | Сообщение # 1
Друг сайта
На форуме с: 25.10.08
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Я бы хотела поделиться теми нехитростями, которые помогают мне в вышивании.
Возможно кто-то из вас слышал об этих способах, а может, кто-то применяет на деле.Я надеюсь, что для кого-то эта информация окажется полезной.
Первый способ вышивания ровных крестиков называется "railroad". "Железная дорога" по-нашему. Весь секрет заключается в том, чтобы прежде чем вколоть иглу с ниткой в канву, сначала в нужном направлении, на клеточку канвы выкладывают нить, придерживают ниточку слегка пальцем, а иголкой прокалывают между двумя нитями (как между рельсами) и потом только в дырочку канвы. Этот приём хорош, когда вышивают в две нити. Попробую показать на фото:

Когда надо вышивать нитями в несколько сложений, удобно использовать нитяной контроллёр ("trolley needle thread controller")
Они бывают металлическими и деревянными. Деревянный выглядит как маленькое веретено. К сожалению у меня нет фото. Величиной с шариковую ручку и при большом желании (если в магазинах нет в наличии) можно попросить выточить знакомого мастера. Делают же у нас девчата станки, а уж такую малость сделать проще. Но это только если кто-то сильно заинтересуется.
Я пользуюсь металлическим и на фото сей процесс выглядит так:

Когда нить затягиваю, немного регулирую натажение - делаю петлю то больше, то меньше и ниточки выстраиваются в ряд - стежок ложится ровнее.
Вот такие мои секреты :o

Обещаю сфотографировать деревянный контролёр при следующем посещении магазина

Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол

LanaTaДата: Воскресенье, 22.02.09, 21:56:36 | Сообщение # 2
Друг сайта
И ещё я совсем недавно нашла новое применение зажиму-"крокодилу". У меня пока нет подставки под схему, а на станок положить некуда. Думала я думала и придумала:

Может уже кто-то так делает, но я прежде не видела чтобы так приспосабливали эту скобку. Я была так рада, когда придумала этот способ ;)

Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол

Natalli175Дата: Воскресенье, 22.02.09, 22:12:47 | Сообщение # 3
Друг сайта
На форуме с: 26.09.08
Quote (LanaTa)
И ещё я совсем недавно нашла новое применение зажиму-"крокодилу". У меня пока нет подставки под схему, а на станок положить некуда

Я тоже раньше пыталась так использовать зажим, но он не держит одиночные листы А4.

П Х

nosova2103@mail.ru

CliviaДата: Понедельник, 23.02.09, 00:04:40 | Сообщение # 4
Постоялец
На форуме с: 01.12.08
LanaTa, супер, спасибо за информацию! :D В русском и-нете встречала описание этого приспособления под названием "стежкоукладчик". Но нигде в и-нет магазинах не напала на эту чудную придумку. Может у тебя есть ссылочка? И ни разу не видела отзывов о нем. Я для этих целей использую длинную толстую иглу с напаянной пластиковой бусиной, за которую держать ее можно. Но неудобство в том, что она на пальце не держится ведь и приходится все время эту булавку туда-сюда гонять. А с другой стороны: если шить двумя руками приспособа мешать ведь будет? Ее же не все время используешь? Поделись опытом, пожалуйста. И надо действительно подумать как ее сотворить дома.

CliviaДата: Понедельник, 23.02.09, 00:11:24 | Сообщение # 5
Постоялец
На форуме с: 01.12.08
P.S. У тебя такие ровные крестики! Класс! :$

МурлыкаДата: Понедельник, 23.02.09, 00:32:34 | Сообщение # 6
Помощник модератора
На форуме с: 19.06.08
LanaTa, спасибо. Очень интересно. Я вот 2 руками вышиваю на станке и как с приспособлением быть Теперь мне надо будет его купить, чтобы понять.
Ники бабушка подарила набор, там надо петельки из ниток делать...как бы мохнатая вышивка получается, так там рекомендуется использовать trolley needle thread controller. ТОлько сейчас поняла о чем речь.
Еще раз спасибо :v

Как Мурлыка Чеширская в масле катаюсь
X

Сообщение отредактировал Мурлыка - Понедельник, 23.02.09, 00:43:57

LanaTaДата: Понедельник, 23.02.09, 01:29:25 | Сообщение # 7
Друг сайта
Clivia,рада, что мои секретики пригодились.
Всегда ли я использую стежкоукладчик? Когда шью двойной ниточкой, он мне не нужен. Здесь я использую приём "рельсы", а вот когда вышиваю нитями в несколько сложений, особенно шерстью, то тут он просто незаменим. Надеваю на палец как напёрсток и... вперёд. Уже приноровилась, привыкла и уже трудно обходиться без него. Не мешает - это точно. Кто-то надевает его на указательный палец, как я, а кто-то на большой. Это кому как удобно. Надо попробовать и дать себе привыкнуть, да, вообще, как ко всему новому.
А ссылки, увы, нет. Но я попробую найти другой источник, на который можно будет дать ссылку. :Q

Мурлыка, в Америке купить проще простого. >:) Мой стоит 8 долларов. Есть и деревянные, но без напёрстка. Мне это неудобно, т.к. я работаю двумя руками. А вообще. этот стежкоукладчик сделан из двух частей. Одна напоминает напёрсток и к ней припаяна толстая, тупая игла. Вот и вся приспособа :o

Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол

Ira-nikkaДата: Понедельник, 23.02.09, 09:53:22 | Сообщение # 8
Знающий
На форуме с: 20.06.08
LanaTa, как интересно все, я первый раз слышу про такие приспособления и способы по укладке ниток.Обязательно попробую прием "рельсы". Сейчас на новой работе осваиваю идеальную изнанку, ну думаю еще много чего там буду осваивать и применять (экспериментальная работа получится). Спасибо за такие вот секреты и наглядное изображение :v .

Х-1 Х-2 П ВД Р-1

Kisyun4ikДата: Понедельник, 23.02.09, 10:34:34 | Сообщение # 9
Помощник модератора
На форуме с: 26.10.08
LanaTa, интересная штуковина :D До "рельсов2 я сама додумалась, а вот до такооого 0:) В принципе, такое можно и самому сделать (припаять иглу к наперстку 0:) ), чтоб оценить степень полезности и удобности >:)

А крестики у тебя супер ровные :D :v

Х П

Сообщение отредактировал Kisyun4ik - Понедельник, 23.02.09, 10:35:38

LyudmilaДата: Понедельник, 23.02.09, 11:20:48 | Сообщение # 10
Остроумный Эксперт
На форуме с: 26.06.08
LanaTa, Прикольная штуковина :D

Quote (Мурлыка)
Я вот 2 руками вышиваю на станке и как с приспособлением быть

Мне вот тож этот вопрос на ум пришел. Ведь когда вышиваешь на станке то одна рука сверху вторая снизу 0:) была б третья вопросов не было б, а так как использовать этот стежкоукладчик? 0:)

Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.
... за счастьем....

Хвасты Процессы Декупаж

МурлыкаДата: Понедельник, 23.02.09, 11:39:07 | Сообщение # 11
Помощник модератора
На форуме с: 19.06.08
Я эту штуковину уже нашла в abcstitch.сom. Надо будет захомячить.

Как Мурлыка Чеширская в масле катаюсь
X

nadejdaДата: Понедельник, 23.02.09, 13:41:22 | Сообщение # 12
Заинтересовавшийся
На форуме с: 07.02.09
Света, прочитала твои подсказки. Хоть и старая рукодельница, но для меня это новость, а так хочется, чтобы крестики были такие же ровные. " Рельсы" попробую применить. Спасибо.

Через тернии к звездам

LanaTaДата: Понедельник, 23.02.09, 18:15:37 | Сообщение # 13
Друг сайта
Quote (Lyudmila)
Ведь когда вышиваешь на станке то одна рука сверху вторая снизу была б третья вопросов не было б, а так как использовать этот стежкоукладчик?

Людмила, честно говоря, не знаю, что и сказать. :o У меня при вышивании обе руки НАД работой. Мне неудобно вышивать, когда одна рука под работой. Если рука, на которой будет "контроллер" станет "порхать" туда-сюда, то я думаю. конец его всякий раз будет цепляться за что-нибудь.
Не знаю, надо попробовать, может и получится. Мне сначала тоже было дико неудобно. Хотелось зашвырнуть и не посмотреть куда упало, а теперь привыкла и уже не могу без него :$

Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол

БлохаДата: Понедельник, 23.02.09, 18:25:47 | Сообщение # 14
Душа форума
На форуме с: 12.05.08
LanaTa, умничка, интересные советы! я, для выравнивания стежка, использую обычную толстую иглу для вышивки лентами, но это, в оооочень крайних случаях! работаю двумя руками на станке, и правя рука, у меня всегда в низу, посему, твоя "штучка" не для меня! а тебе удачных работ!

Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг

LyudmilaДата: Понедельник, 23.02.09, 18:39:55 | Сообщение # 15
Остроумный Эксперт
На форуме с: 26.06.08
Quote (LanaTa)
Мне сначала тоже было дико неудобно. Хотелось зашвырнуть и не посмотреть куда упало, а теперь привыкла и уже не могу без него

То же можно сказать про станок 0:) пока наловчилась двумя руками вышивать хотелось об стену этим станком гахнуть.
А потом ничего.... пошло как по маслу.

С этой штуковиной думаю, лично у меня, будет та же история :o

Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.
... за счастьем....

Хвасты Процессы Декупаж

lusya17Дата: Понедельник, 23.02.09, 20:20:15 | Сообщение # 16
Знающий
На форуме с: 23.09.08
А я всегда использую подставку для книг, которой пользуются дети в школах.Удобно когда глянцевая схема можно регулировать наклон подставки чтоб не отсвечивало. Если большой формат схемы можно сначало поставить газету, а потом схему. ;)
А за советы спасибо!!!

lusya Процессы Хвастушки

Сообщение отредактировал lusya17 - Понедельник, 23.02.09, 20:22:18

vasilina_taДата: Вторник, 24.02.09, 06:07:32 | Сообщение # 17
Фанат-профессионал
На форуме с: 15.11.08
Светик,действителльно прикольно! Может и попробую!! :)

Я люблю вышивать.
Хвастушки

TiFaniДата: Вторник, 24.02.09, 10:55:14 | Сообщение # 18
Друг сайта
На форуме с: 10.10.08
LanaTa, спасибо большое за интересную тему!!! :v :v Обязательно попробую "рельсами" вышивать.А то у меня всегда верхний стежок перекрученный получается - так раздражает :p А у тебя очень ровненько!!! Супер!!!

Х

Натаха-хаДата: Вторник, 24.02.09, 23:54:55 | Сообщение # 19
Знающий
На форуме с: 12.12.08
LanaTa, спасибо за тему! :v Для меня она очень полезная! А то я смотрю на фото вышивки крупным планом в журналах, и всё время удивляюсь как они так шьют там ровно?... Оказывается вон оно что! спасибо!

Хвастушки Процессы

BASTДата: Среда, 04.03.09, 02:19:25 | Сообщение # 20
Друг сайта
На форуме с: 18.02.09
LanaTa, Я когда прочитала темку, сразу попробовала "рельсы", здорово, получается действительно очень аккуратно. Но приспособления у меня нет и надолго меня не хватило. Я просто почаще ниточку раскручиваю, шить стараюсь рядами, сначала в одну сторону, потом возвращаюсь.

Обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
Х П

LanaTaДата: Среда, 04.03.09, 02:35:54 | Сообщение # 21
Друг сайта
ZemnajY, так ведь это два разных способа: стёжкоукладчиком работать и "рельсы" применять. Для того чтобы шить способом "рельсы", стёжкоукладчик не нужен.

Вы знаете, я тоже сначала нервничала, когда каждый стежок шила между ниточками: скорость понизилась и неудобно рукам как-то было, но я не отступала. Теперь так привыкла, что уж и не понимаю как это я раньше вышивала иначе. Здесь каждый выбирает, что для него важнее. Одни говорят, что им хочется побыстрее вышить. Другие хотят ровных крестиков.
Я ловлю кайф от самого процесса, пусть даже и не очень быстрого. Мне важна не скорость, а то КАК сделано и в вышивке я жертвую скоростью. Мне хочется многое вышить, но у меня нет стремления вышить за год как можно больше. Пусть это будет две-три работы, даже одна, но такая какая мне нравится: с ровными крестиками, идеальной изнанкой.
Это исключительно моё личное мнение. Каждый сам решает как ему лучше и что для него удобно.

Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол

BASTДата: Среда, 04.03.09, 02:46:55 | Сообщение # 22
Друг сайта
На форуме с: 18.02.09
LanaTa, Полностью согласна, я все равно стараюсь сейчас шить с рельсами. Разница видна и я для себя решила, что буду стараться шить только так, только вот как быть с Чемпионатом? Там ведь скорость нужна, а то команду можно подвести.

Обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
Х П

MilenaДата: Пятница, 06.03.09, 03:38:09 | Сообщение # 23
Знающий
На форуме с: 25.01.09
Ого как много еще я не знаю! LanaTa, спасибо за информацию!!! Будем учиться! :) А то грызет меня белая зависть - это ж надо какие крестики ровные. (И пожелания ровных крестиков уже не напишешь - куда уж ровнее? :o )

Хвастушки

Сообщение отредактировал Milena - Пятница, 06.03.09, 03:42:02

tomalДата: Пятница, 06.03.09, 10:27:56 | Сообщение # 24
Хранитель
На форуме с: 02.11.08
LanaTa, спасибо огромное за дельные советы.А то у меня тоже ниточки перекручиваются.Попробую "рельсы" и буду искать приспособу. %) Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!!! :Q

Х
П

lia-irinaДата: Пятница, 06.03.09, 10:35:54 | Сообщение # 25
Фанат-профессионал
На форуме с: 05.02.09
О, да! про "рельсы" класссс, надо будет применить, если силы хватит привыкнуть, но будем воспитывать волю-ради красоты стежков. Про стёжкоукладчик даже и заморачиваться не буду - не выдержу на руке это. А вот подставку для книг как lusya17 я тоже использую, только купила еще такую твердую подставку с прищепкой пеликан, так у меня и схемка держиться хоть и на одном листике и подставка для книг ей помогает.

Х

Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Советы и хитрости вышивания » Ровных всем крестиков! (Мои маленькие хитрости ровного вышивания.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020