Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
17.05.21, 13:47:14
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Голосование в конкурсе вышитых работ "ОТДЫХАЛОЧКА"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Советы и хитрости вышивания » Равномерка (Плюсы и минусы)
Равномерка
VitaДата: Понедельник, 09.06.14, 11:24:24 | Сообщение # 1
Фанат-профессионал
На форуме с: 30.01.09
Статус: Offline
Большинство из нас вышивает на обычной канве от разных производителей,но всем известно,как здорово выигрывает работа,вышитая на равномерке.
Я начинала и долгое время вышивала на 16-й и 18-й Аиде,но когда попробовала равномерочку!!!Правда,сразу оговорюсь,просто купила кусочек равномерки цвета слоновой кости,вышивала через одну клеточку(как советуют многие),при этом не знала про каунты и виды равномерки.В магазине тоже мне ничего не подсказали,у них была равномерка разных цветов одного номера и все тут,а что такое Belfast,Cashel,Edinburgh, Murano, lugana, Bellana,Permin, Dublin, Newcastle, каунты 32,28 и т.д. никто не в курсе. Что-то из этих тканей лен,что-то хлопок.А еще есть ткань для хардангера, дизайны от MTSA тоже на особом льне вышиваются(а как красиво!!!), короче говоря, запуталась я окончательно.

Может вместе разберемся?

Нашла интересную статью на эту тему здесь

Знающие,подскажите,как обстоит дело с разметкой равномерки? Я не размечала,фломастер толще нити,поэтому вышивала что называется вслепую,начала наугад,а дальше уже отталкивалась от отшитого.

Еще,может кто вышивал на черной равномерке?Поделитесь впечатлениями! На черной Аиде 18 вышивала,не в восторге...
Для себя сделала вывод : главным минусом равномерки является ее цена,ну а в остальном,кажется,только плюсы...

KisaniaДата: Понедельник, 09.06.14, 16:08:36 | Сообщение # 2
Хранитель
На форуме с: 21.05.10
что то мне слабо верится, что в магазинах в Москве не знают о каунтах равномерки.
на черной нррмально вышивается, если свет хорошо сделан.

Процессы Хвастики
"Бывает, проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться, но к завтраку это проходит"

tatisДата: Понедельник, 09.06.14, 17:20:38 | Сообщение # 3
Хранитель
На форуме с: 28.03.09
Цитата Vita ()
подскажите,как обстоит дело с разметкой равномерки?

я размечала нитками -долго. но зато надежно :Q а сейчас у меня есть супертонкий маркер - попался мне в наборе Сапожка из Китая заказывала на ТАО - прелесть как удобно ,только размечаю не под линейку а прямо по нити, главное чтобы была ровная поверхность и ткань не мятая wave

Процессы Хвастушки Мои вязалочки

katty27Дата: Понедельник, 09.06.14, 17:42:55 | Сообщение # 4
Хранитель
На форуме с: 14.02.13
Цитата Vita ()
подскажите,как обстоит дело с разметкой равномерки?

можно нитками, фломастер часто растекается, это не удобно. Я не размечаю всю канву, только по краю, чтобы знать, откуда начать

Пр Пл Хв Разное

VitaДата: Вторник, 10.06.14, 09:28:56 | Сообщение # 5
Фанат-профессионал
На форуме с: 30.01.09
Цитата Kisania ()
что то мне слабо верится, что в магазинах в Москве не знают о каунтах равномерки.

Я вам не скажу за всю ... Москву...
видимо мне не повезло с магазином

КенгаДата: Среда, 11.06.14, 06:43:10 | Сообщение # 6
Хранитель
На форуме с: 05.08.08
Я равномерку не размечаю. Ибо ниточками не люблю, а фломастером толстовато получается, и линия съезжает с ниточки.
Мне нравится вышивать на равномерке, это красиво, особенно когда в работе есть незашитый фон.
Что касается магазинов, то у нас в Железногорске и слыхом не слыхивали про равномерку и лен. А вот в Красноярске регулярно закупаюсь в офисе интернет-магазина. В других местах цены на равномерку космические.

Для себя отметила следующее: существует равномерка мягкая, вот на ней приятно вышивать. А есть этакая твердая, колючая, слегка прозрачная (ладонь видно на просвет), вот она мне не очень нравится. Если делать из нее, скажем, пряничный домик, надо под темно-коричневую равномерку такого "твердого" качества помещать что-то темное (а не белый синтепон, например). Вот и все премудрости. А как здорово на равномерке вышивать в технике хардангер и спец. шовчиками! Получается очень красиво.

Х П

AntohkaДата: Среда, 11.06.14, 08:44:23 | Сообщение # 7
Знающий
На форуме с: 26.02.11
Постою, послушаю. Я еще не разу не вышивала на равномерке. В закромах лежит два кусочка ткани,ждут своего часа. Вот только я покупала равномерку для полной зашивки, а теперь думаю может не стоит на такое ткань пускать :?

П

dooddyДата: Среда, 11.06.14, 11:20:44 | Сообщение # 8
Фанат-профессионал
На форуме с: 23.04.13
Вышивала на равномерке уже несколько работ, мне очень нравится, правда трудно считать клетки, можно легко ошибиться. Сейчас вышиваю бискорню на черной равномерке, чтобы было видно дырочки подкладываю на колени белую ткань, реально помогает. Размечаю маркером, чтобы не "расстекался" сильно не нажимаю.

Мои Хвастушки
Активные процессы

НелюшкаДата: Среда, 11.06.14, 13:09:27 | Сообщение # 9
Профессионал в вышивке
На форуме с: 24.02.12
В этом году я таки решилась на эксперимент с равномеркой, скажу вам честно, боялась ее как огня. Но как мило выглядят работы на ней с неполной зашивкой, чудо просто! wink Так вот! Мне понравилось безумно! Я уже и хардангер опробовала ;) Вообщем, рекомендую! Размечаю исчезающим маркером, благо, у него кончик тоненький ;) С черной еще не сталкивалась, но, думаю, техника та же, что и с черной канвой ;)

Хвасты Процессы СП
Анкета

ЮрьевнаДата: Четверг, 12.06.14, 18:09:41 | Сообщение # 10
Фанат-профессионал
На форуме с: 04.04.10
Я сейчас вышиваю на Лугане натюрморт с персиками и черносливом от Эсте. Это мой первый эксперимент по вышивке на равномерке в технике петит-полукрест. Первое время после аиды равномерка казалась мне мелкой, но в этом и есть ее плюс - размер готовой картины получается меньше чем на аиде, что очень важно для небольшой квартиры. Разметку на равномерку удобнее наносить, предварительно натянув ткань на раму.

Вышивки Процессы Рукоделки Мой рукодельный блог

TIGRIKДата: Четверг, 12.06.14, 23:02:52 | Сообщение # 11
Смотритель
На форуме с: 14.05.09
Я вышивала розы фирмы "риолис" на равномерке "лугана" 32 вроде каунта. Сначала непривычно, но потом глаза привыкают и на автомате получается считать "клеточки". Разметку на равномерке трудно сделать, я делала точки на пересечении 10 клеток. Причем там где без вышивки место не делала разметки.

мой процес

планы

КвіткаДата: Четверг, 02.04.15, 23:04:48 | Сообщение # 12
Знающий
На форуме с: 04.05.08
angel дайте фото, пожалуйста..... я только на канве вышивала

робин
хвастушки
хотелки

modistkaДата: Четверг, 02.04.15, 23:27:13 | Сообщение # 13
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
На форуме с: 24.06.10
Цитата Квітка ()
дайте фото, пожалуйста..... я только на канве вышивала

Это Мurano 32 ct - 52% хлопок, 48% вискоза, 126 нитей в 10см немецкой фирмы Zweigart.

П х планы

КвіткаДата: Пятница, 03.04.15, 17:16:39 | Сообщение # 14
Знающий
На форуме с: 04.05.08
modistka, ага, спасибо... симпатично смотрится

робин
хвастушки
хотелки

LeljaДата: Четверг, 16.04.15, 20:48:29 | Сообщение # 15
Фанат-профессионал
На форуме с: 16.12.14
И я люблю равномерку. Очень хочу вышить Ботанику, а пока бискорнюшки, кривульки, и разные шовчики ;)

[/url]

Процесы Хвастушки

Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Советы и хитрости вышивания » Равномерка (Плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020

Вышивка крестом © 2021