Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
17.11.18, 07:30:57
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса работ "Сюжет для кухни"

Номинация "Макси"

Номинация "Мини"

1 место
Flowers of Paris
ОляШа

2 место
Натюрморт с черешней
ПЕЛЕ

1 место
Пряничное чаепитие
marianna

2 место
Приятного аппетита!
SOLO

3 место
Фея Чая
ОляШа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Советы и хитрости вышивания » Скорость вышивания
Скорость вышивания
julianaДата: Четверг, 23.07.09, 14:13:32 | Сообщение # 1
Фанат-профессионал
На форуме с: 06.11.08
Статус: Offline
Дорогие мастерицы-рукодельницы поделитесь пожалуйста способом быстрой вышивки! Дело в том, что каждый день у меня на вышивку есть возможность уделять 2- 3 часа. Скорость как на мой взгляд маловата. За это время вышивается порядка 150-250 крестиков, но хотелось бы быстрее. Я понимаю, что вышивка для каждой из нас как отдых, доставляющий огромное удовольствие, когда не хочется никуда особо спешить. Но возникают же такие ситуации, когда необходимо срочно вышить дизайн, пусть и не большой, а времени затрачивается очень много. Я вышиваю на пяльцах. :Q

Елена-санДата: Четверг, 23.07.09, 14:16:26 | Сообщение # 2
Фанат-профессионал
На форуме с: 30.01.09
juliana, Ну мне когда надо быстро вышить картину, я начинаю с того цвета, которого больше всего на картине. Просто когда не часто меняешь нить времени тратится меньше, а на мелочь можно потом и ночьку просидеть. Размечаешь канву по 10 крестиков и вперед.

Х П Перенаборы Хотелки

АнтуанеттаДата: Четверг, 23.07.09, 14:30:41 | Сообщение # 3
Знающий
На форуме с: 24.06.09
juliana, У меня под быструю музыку быстрее вышивается. Но если очень спешишь - больше ошибок и больше потом распарывать.

А вообще, конечно, кроме способа "вышивать каждую свободную минуту" и ночами сидеть ничего для себя в таких случаях пока не придумала :o

П Х

АнтуанеттаДата: Четверг, 23.07.09, 16:37:51 | Сообщение # 4
Знающий
На форуме с: 24.06.09
Quote (juliana)
Я вышивала этап с 800 крестиками 3 вечера, а там где 1000 вообще 4 -й вечер вышиваю и только до половины дошла

Может, и не стоит больше пока?

Я тоже стараюсь каждый день вышивать и получается очень-очень мало. А глаза на утро краснющие :p . Конечно, хочется вышить все и сразу.

Но, думаю, скорость развивать стоит только если кому-то срочно вышиваешь в подарок Но это ведь нечасто бывает.

П Х

Сообщение отредактировал Антуанетта - Четверг, 23.07.09, 16:43:28

julianaДата: Четверг, 23.07.09, 16:55:05 | Сообщение # 5
Фанат-профессионал
На форуме с: 06.11.08
Антуанетта, может ты и права! Спасибо тебе большое

УралочкаДата: Четверг, 23.07.09, 17:00:55 | Сообщение # 6
Хранитель
На форуме с: 31.01.09
juliana, мне кажется, скорость вышивания зависит от разных факторов: первое - опыт; второе - хороший дизайн, третье - цветовая палитра, если очень светлые нитки, а канва, например матовая, то все сливается, вышивать труднее. В той же авантюрке 16 этап, который вышивался желтыми нитками, у меня пошел с трудом, медленно, а вот голубой этап - легко и быстро! Я вышиваю на станке двумя руками, считаю, это намного быстрее, чем на руках или держа пяльцы в одной руке, а другой вышивая! Но, это мое личное ощущение, многие вышивают и на руках очень быстро! :$ :)

П Х

БлохаДата: Четверг, 23.07.09, 17:02:06 | Сообщение # 7
Душа форума
На форуме с: 12.05.08
:$ я вышиваю на станке 100-150 крестиков в час. С учетом смены нитей и отметки отшитого участка на схеме.

Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг

СИМОНАДата: Четверг, 23.07.09, 17:19:56 | Сообщение # 8
Друг сайта
На форуме с: 31.10.08
Я тоже как и Оля вышиваю на станочке, и скорость +- такая же... пока была на отдыхе пришлось вышивать на пяльцах - как я страдала!
и еще я стараюсь вышивать как рекомендуют сначала темными ниткам и... а светлыми потом. я думаю что это тоже на скорость влияет -светлями потом легче и быстрее шить. ну и конечно же разметка! куда же без неё! я раньше тоже вышивала без разметки, потом стала пробовать размечать, тоже путалась... но теперь привыкла - глаза уже автоматом находят нужный участок вышивки на схеме и на канве.

Х Хомяк

УралочкаДата: Четверг, 23.07.09, 17:22:38 | Сообщение # 9
Хранитель
СИМОНА, да, Леночка, согласна с тобой - разметка очень способствует увеличению скорости вышивки, да и ошибок меньше! :$ :)

П Х

Natalli175Дата: Четверг, 23.07.09, 17:34:28 | Сообщение # 10
Друг сайта
На форуме с: 26.09.08
Quote (СИМОНА)
и еще я стараюсь вышивать как рекомендуют сначала темными ниткам и... а светлыми потом

амне кажется что рекомендуют как раз наоборот?

П Х

nosova2103@mail.ru

белошвейкаДата: Четверг, 23.07.09, 18:18:57 | Сообщение # 11
Друг сайта
На форуме с: 03.06.09
Я согласна что с разметкой легче и быстрее. А вот на темной канве вообще тяжело вышивать даже с разметкой,очень устают глаза.По себе могу сказать что быстро идет процес с приглушеными цветами,а вот я яркими медленее. :p

laragДата: Четверг, 23.07.09, 20:05:18 | Сообщение # 12
Смотритель
На форуме с: 20.11.08
Мое мнение-вышивать быстрее на станочке, двумя руками. Мне помогает разметка. Тоже стараюсь отшивать один цвет, для этого запасаюсь иглами с нитями,т.е. сразу их готовлю. К сожалению, у меня та же проблема, мало времени, всего лишь 2-2,5 часа вечером и выходные ( в которые еще уйма домашней работы).

мои работы процессы века

TashaДата: Пятница, 24.07.09, 00:12:59 | Сообщение # 13
Смотритель
На форуме с: 03.12.08
у меня скорость одна, что на пяльцах, что на станке. От 250 до 300 крестиков в час. На станке в 2 руки плюс еще иголоска с 2 ушками, так вообще очень быстренько, только к такой игле надо приноровится. Раньше тоже вычеркивала на схеме то, что вышила. А теперь когда маркером разметку делаю, так легче. Глаза действительно быстро находят участки нужные на канве и на схеме. за вечер тоже получается вышивать 2,5-3 часа. Днем дети, семья. Ночью отдыхаю за :$

хвастушки процессы мои вязалки

vishivkaДата: Пятница, 24.07.09, 17:04:13 | Сообщение # 14
Смотритель
На форуме с: 15.01.09
К сожалению, станка у меня нет.поэтому вышиваю на пяльцах. я тоже стараюсь начать вышивать с темных участков. так легче. хотя если в вышивке мало однотонных мест, а крестики одного цвета очень разбросаны, то все равно скорость намного ниже. :$

СП-94 Хвастушки Процессы

LionessДата: Суббота, 25.07.09, 19:55:37 | Сообщение # 15
Фанат-профессионал
На форуме с: 12.02.09
Девочки, вот вы пишите, что на станке вышиваете двумя руками... Это как? :o

А-17 А-16
А-25

УралочкаДата: Суббота, 25.07.09, 20:01:19 | Сообщение # 16
Хранитель
Lioness, Полина, вышивать двумя руками просто: правая рука внизу под рамкой, левая рука сверху над вышивкой (или наоборот, кому как удобнее) - левой рукой иголку посылаешь вниз, правая рука тут же принимает иголку и направляет вверх, левая принимает и т.д. Мне очень нравится! У меня перестали уставать плечи, руки. Рамка на уровне глаз, я к ней не наклоняюсь, поэтому шея не болит и не устает.

П Х

gaviraДата: Понедельник, 27.07.09, 14:21:19 | Сообщение # 17
Друг сайта
На форуме с: 27.12.08
juliana, я тоже раньше могла вышивать по пару часов в день и вопрос скорости был актуален. Мне помогли увеличить скорость:
разметка канвы, таперь никогда от этого не откажусь;
стараюсь вышивать по квадратам, правда, если цвет выходит за пределы квадрата и нитка не заканчивается, я "иду за ниткой" в другой квадрат. Но потом зашиваю начатый;
у меня на каждый цвет нитки своя иголка, т.е. если нитка не закончилась, а вышивать ею поблизости нечего, я ее с иголки не снимаю, а втыкаю в органайзер;
приобрела станки вместо пялец и вышиваю двумя руками. Как уже писали выше, и скорость увеличивается, и руки не так болят, и шея со спиной тоже;
удобно организованное рабочее место, чтоб все было под рукой. В этом помогает органайзер для ниток-иголок и коробочка, где все необходимое.
вышиваю я от 200 до 350 крестиков в час (приблизительно), зависит от того, что шьешь. Иногда на квадратике бывает по 5-6 цветов, иногда 1-2. Ну и естественно, должно быть хорошее освещение.

и я рискну похвастаться
Процессы

koolfeДата: Вторник, 28.07.09, 08:02:37 | Сообщение # 18
Фанат-профессионал
На форуме с: 25.09.08
А у меня скорость вышивки всегда разная. Это зависит от многих факторов. От погоды, от временя суток, от моего личного самочувствия , от того была я перед этим на работе или нет. Иногда за 2 часа вышьешь, то что можешь вышивать полдня. Жара - очень сильно снижает не только скорость вышивки она убивает само желание взять в руки иглу. Особенно если температура за 30 градусов. Но больше 5 тысяч крестиков в неделю я не вышиваю. Да и то эти 5 тысяч бывают крайне редко. Это с учетом того что я работаю на 2-х работах. :p

Мои процессы ХвОстушки

LionessДата: Вторник, 28.07.09, 11:46:49 | Сообщение # 19
Фанат-профессионал
На форуме с: 12.02.09
Уралочка, спасибо за ответ. Я так и подумала, но потом думаю, а вдруг как-то по-другому? :o

koolfe, а у нас жара три месяца стоит и это под 50! Скорость и правда снижается, потому что просто невыносимо!!!

А-17 А-16
А-25

ugrinДата: Вторник, 28.07.09, 12:26:19 | Сообщение # 20
Постоялец
На форуме с: 28.05.09
Уралочка, а у меня такой вопрос: каким концом вставляется иголка левой рукой сверху вниз, тупым или острым? Я долго пыталась научиться перехватывать в левой руке иголку и вставлять ее острым концом в отверстие на канве. Совсем не получалось, аж руку судорогой сводило, но в один прекрасный момент вставила тупым концом! :D И стало что-то получаться, чему я несказанно рада! Может так и надо делать, это я просто ТУГОДУМКА такая.

solnyshkoДата: Вторник, 28.07.09, 13:31:01 | Сообщение # 21
Активист
На форуме с: 01.06.09
ugrin, насколько я знаю, для вышивки двумя руками часто используют иглу с двумя острыми концами - у нее ушко для нитки находится посередине и ее не надо переворачивать

ugrinДата: Четверг, 30.07.09, 00:29:39 | Сообщение # 22
Постоялец
На форуме с: 28.05.09
solnyshko, я об этой иголке читала на форуме и даже видела фото, но у нас в магазинах о такой игле даже не слышали

koolfeДата: Четверг, 30.07.09, 07:41:11 | Сообщение # 23
Фанат-профессионал
На форуме с: 25.09.08
ugrin, solnyshko, можно и я вклинюсь. solnyshko, ее то не надо переворачивать, но она такая длинная, что под окончание нитки ее все равно надо менять на обычную, потому, что конец очень длинный остается, да и прятать хвостик этой ниголкой практически невозможно. Правда это в се в том случае, если ваша нитка доживет до своего конца. Эта 2-х сторонняя игла так режет нитку, что моя любимая длина нитки до своего конца не доживает, перетирается и рвется.

А вышиваю я двумя руками уже давно, практически всегда. Для этого необходимо иметь большие пяльца или рамку для вышивки, чтобы если они не крепятся на станок или не крепятся струбциной к столу или другой поверхности, можно было прижать грудью к краю стола и освободить руки. Далее правая рука под вышивкой, левая рука над вышивкой. Левой вкалываешь иглу в нужное место и с изнанки перехватываешь иглу правой рукой и переворячивая ее втыкаешь в нужное место с изнанки вслепую, т.е. не переворачивая работу. Поначалу сложно быстро перевернуть иглу с изнаночной стороны и сразу же попасть ею в нужное место, но со временем опыт делает свое дело.
А если у вас есть станок для вышивки, то проблем вообще мало. Руки всегда свободны. В таком случае можно держать правую руку с лицевой стороны, левую с изнанки. Это уж кому как нравится. Если написала непонятно могу сфоткать сам процесс. ;)

Мои процессы ХвОстушки

Сообщение отредактировал koolfe - Четверг, 30.07.09, 07:46:28

УралочкаДата: Четверг, 30.07.09, 08:29:44 | Сообщение # 24
Хранитель
Quote (ugrin)
но в один прекрасный момент вставила тупым концом!

Ириша, ты имеешь ввиду тупой конец - это ушко с иголкой? Вот наша гобеленовая игла: с одной стороны ушко с дыркой для ниток, с другой - тупой конец, но все-же острый. Я шью как обычной иглой, тупой конец иглы ввожу в дырочку, принимаю правой рукой внизу, там, снизу разворачиваю иглу, ввожу в дырочку, перехватываю левой рукой, вытягиваю наверх. И т.д. Таким образом, я все время шью иглой как обычной, назад ушком никогда не пробовала.
Еще хотела сказать, чтобы удобно было вслепую найти ту дырочку, в которую надо воткнуть иглу правой рукой и продолжать вышивать, надо иголку снизу везти по канве до того места, куда нужно. Так нас учили вышивать еще в школе. Я так учу и свою внучку: снизу по ткани везти иголку до того места, где ее воткнуть в дырочку.
Ох, косноязычно я, наверное, написала.

П Х

LanaTaДата: Четверг, 30.07.09, 18:35:49 | Сообщение # 25
Друг сайта
На форуме с: 25.10.08
Quote (Уралочка)
Еще хотела сказать, чтобы удобно было вслепую найти ту дырочку, в которую надо воткнуть иглу правой рукой и продолжать вышивать, надо иголку снизу везти по канве до того места, куда нужно. Так нас учили вышивать еще в школе. Я так учу и свою внучку: снизу по ткани везти иголку до того места, где ее воткнуть в дырочку.
Ох, косноязычно я, наверное, написала.

Нет, не косноязычно, а совсем понятно ты написала. >:) Я поняла о чем ты говоришь. Я тоже веду иглу по канве (как бы, кончик иглы царапает ткань) пока кончик иглы не найдет нужную дырочку и тогда вкалываю её. Иначе у меня не получается вслепую шить.

Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол

Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Советы и хитрости вышивания » Скорость вышивания
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2018