Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
27.11.20, 03:25:18
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса вышитых работ "Флора"
Флора - МАКСИ Флора - МИНИ
1 место 2 место 3 место 1 место 2 место 3 место
Акварельная сирень Ах, эта красная рябина Летняя прохлада Хризантема Искры осени Дерево в горшке
Marnika7 ЗолоткоДрагоценное ПЕЛЕ ЗолоткоДрагоценное Натулик Laro4kA

Подать заявку на конкурс вышитых работ "НОВЫЙ ГОД"

Голосование в конкурсе вышитых работ "Фауна"
Фауна - Макси Фауна - Мини

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Вязание » Мое вязальное безумие (оказывается я еще и вязать умею!)
Мое вязальное безумие
Marina_GДата: Четверг, 11.06.20, 16:47:19 | Сообщение # 1
Профессионал в вышивке
На форуме с: 10.04.12
Статус: Offline
Всем кто заглянул сюда я очень рада!
Очень хочется похвастаться своими вязалочками!
Вязать я научилась от бабушки еще лет в пять-шесть. Но старые работы (восновном салфетки и коврики крючком) не сохранились. Да и за спицы с крючком я бралась последний раз году эдак в 1997... Согласитесь что вязать что-то стоящее без нормальных ниток довольно сложно. Поэтому все вязальное хозяйство я забросила в дальний угол и забыла о нем плотно присев на вышивку крестиком.
И вдруг дочка завела собачку Дейзи породы чихуахуа. А они мерзлявые. Их одевать надо. Готовые свитерочки ни дочку, ни собачку не удовлетворяли. Поэтому однажды на секонд-хенде за смешные деньги были куплены пару мотков ниток в расчете что отдадим специалисту чтоб связали. И что-то долго все не складывалось. Нитки лежали у меня дома, мешали... и я решила попробовать - а вдруг получится. Нашла старые, еще бабушкины, спицы и... к моему удивлению все получилось и 27.12.2019 была готова первая обновка.
Добро пожаловать на демонстрацию:
и чтоб было виднее узор: и продолжение следует...

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...

Мои работы ПроцессыBязание

Сообщение отредактировал Машося - Суббота, 27.06.20, 09:53:03

Marina_GДата: Четверг, 11.06.20, 16:50:55 | Сообщение # 2
Профессионал в вышивке
Теперь немного о технологии собачьих свитерочков:
Начинала с того что набрала на спицах 10 петель и провязала 5 рядов. Сантиметром померяла ширину, сравнила с объемом собачьей шеи и в итоге набрала 68 петель на горловину. Вязала английской резинкой 5см. Потом провязала ряд лицевыми, добавляя петли (чтоб не было дырок - поднимала петлю из нижнего ряда и провязывала ее вперехлест) из расчета через 2 на третью чтоб вышло 80 петель. Дальше вязала прямо до лапок. Перед лапками - верх -60 петель и низ - 20 петель. У каждой лапки с каждой стороны закрыла по 2 петли. Получилось низ 16 и верх 56 петель. Отдельно провязала пузик, отдельно верх. Потом накинула по 2 петли чтоб снова стало 20 и 60. Все. Дальше снова вязала по кругу до задних лапок (в твоем случае до выступающей важной детали). После этого оставила 20 петель пузика на спице, а верх вязала дальше, через каждые 2 ряда убавляя по петле с каждой стороны в конце ряда. Когда спинка почти подошла к хвостику (я оставила 1 см до хвоста) - взяла круглые спицы и провязала по кругу ряд лицевыми, поднимая петли с боков. В следующем ряду провязала 2 вместе после каждой третьей петли. Следующий ряд - начала английскую резинку. Ею провязала 3 см и закрыла все петли немного затягивая нитку.
Теперь лапки. Подняла 32 петли и провязала 3 см английской резинкой. Потом на каждой спице 2 раза через равные промежутки связала 2 вместе так, чтоб лицевая перекрыла изнаночную. Вышло 24 петли. Дальше вязала еще 4 см. И закрыла петли в этот раз не затягивая, чтоб лапка проходила без проблем. Все..

Marina_GДата: Четверг, 11.06.20, 17:15:23 | Сообщение # 3
Профессионал в вышивке
Немножко еще расскажу о горловине в моем свитерочке
Вязала я ее на 5ти спицах сперва резинкой 1х1. Через 4 ряда добавила по одной изнаночной петле возле каждой второй изнаночной. Провязала еще 4 ряда. Потом взяла нить контрастного цвета и провязала 3 ряда лицевыми. Сняла горловину с петель, присадила ее к горловине свитера и нитью, которая осталась когда я перешла с основной нити на вспомагательную аккуратно пришила каждую петлю швом назад иголка так чтоб в каждой петле последнего основного ряда было начало одного и конец второго стежка. Когда все пришито - распарываем вспомогательные ряды. Все.

Ну и моя новая работа:

ДюшаДата: Пятница, 12.06.20, 10:37:06 | Сообщение # 4
Профессионал в вышивке
На форуме с: 08.02.11
Хорошая идея с отдельной темкой. Чтоб не путались крестики и петельки wink
Еще раз скажу БРАВО твоим вязалочкам. Для меня ты герой, т.к. мой предел вязального мастерства - это шарфик sorry А уж как вязать на собачку просто не могу себе представить. Так что мои тебе восхищения 0:) И буду заглядывать ;)

норка робин П Х

ПЕЛЕДата: Пятница, 12.06.20, 11:09:03 | Сообщение # 5
Профессионал в вышивке
На форуме с: 22.04.10
Марина, твои вязальные собачьи модели - потрясающие!
Ссылку только ещё в подпись поставить и ок :Q

Х П Вязалки

ТатьянаАДата: Пятница, 12.06.20, 14:05:27 | Сообщение # 6
Профессионал в вышивке
На форуме с: 05.12.08
Цитата Marina_G ()
и продолжение следует...

Отмечусь и здесь: шикарные модели и прекрасное исполнение!Продолжение просто необходимо, нельзя талант зарывать... 0:)

Делай добро и бросай его в воду...

Х П

Marina_GДата: Пятница, 12.06.20, 20:47:34 | Сообщение # 7
Профессионал в вышивке
Дюша, Дашенька! ПЕЛЕ, Леночка! ТатьянаА, Танечка! Спасибо что поддерживаете мои творческие порывы! Я вам еще вот что расскажу. У нас вчера была буря с вихром. У дочки в селе пропал свет и они всем табором сквозь непогоду поехали во Львов. Словом я опять сидела нянькой с вязанием, а старшая внучка так тихонечко спрашивает: "А когда ты мне свяжешь или сплетешь?". Короче говоря конца клубкам не предвидится у меня выросла еще одна новая заказчица.
Про ссылку в подпись - сделаю как за комп сяду... с телефона все это ужасно неудобно.
Цитата Дюша ()
как вязать на собачку просто не могу себе представить

Наденька. Я ж все подробно расписала и даже фотку скинула. Берем собаку и обвязываем... ;) но лучше начать с носочков или рукавичек на 5ти спицах. А после этого переходить на четырехлапых!

ТатьянаАДата: Пятница, 12.06.20, 22:24:54 | Сообщение # 8
Профессионал в вышивке
Marina_G, Марина, поздравляю! Растет клиентская база! Это очень приятно, когда близкие просят что-то связать или вышить! А я вдохновленная твоим пылом сегодня тоже повязала: разделила перед и спинку. На спинке до горловины осталось 8см.И еще решила распределиться по дням недели: по два дня на вышивки и один - на вязание. Посмотрим, что получится...

Х П

Marina_GДата: Среда, 17.06.20, 21:56:37 | Сообщение # 9
Профессионал в вышивке
Цитата ТатьянаА ()
еще решила распределиться по дням недели: по два дня на вышивки и один - на вязание.

Танечка! На самом деле это самое правильное решение. И в КИМе команду не подведешь и повяжешь все таки.
Ой... а я закончила спинку и перед. Прикинула на булавках результат - осталась довольна. Теперь сижу считаю сколько петель надо на рукава... и параллельно соображаю сколько метров нитки надо на кофточку старшенькой. Цвет она уже выбрала. Фасон и узор я приблизительно прикинула. Теперь этот цвет еще надо купить в правильном количестве... хотела купить упаковку на обеих. Но мне сообщили что фасон - да одинаковый. А цвет они желают разный. Теперь занимаюсь математикой.

ТатьянаАДата: Среда, 17.06.20, 22:02:36 | Сообщение # 10
Профессионал в вышивке
Цитата Marina_G ()
А цвет они желают разный.

Как мне это нравится! Аппетит приходит во время еды! Они же разные девочки, в одном цвет никак нельзя! :Q

Х П

Marina_GДата: Среда, 17.06.20, 22:09:41 | Сообщение # 11
Профессионал в вышивке
Цитата ТатьянаА ()
в одном цвет никак нельзя!

Танюша! Самое интересное что по жизни они с удовольствием носят совершенно одинаковые вещи. Попробуй купить им разные платья - будет обида и скандал. В садик обязательно одевались одинаково. Мы специально закупаемся в магазинах где есть ростовка. А тут - Юсте надо голубенькое, а мне розовенькое. Но чтоб одинаковое!

ТатьянаАДата: Среда, 17.06.20, 22:14:31 | Сообщение # 12
Профессионал в вышивке
Цитата Marina_G ()
А тут - Юсте надо голубенькое, а мне розовенькое. Но чтоб одинаковое!

Растут детки!Мои близнецы, когда были маленькие, тоже любили все одинаковое, потом одинаковое , но в разном цвете, а теперь совсем разное (правда им уже скоро по 33 стукнет)! ;)

Х П

Kisyun4ikДата: Четверг, 18.06.20, 08:40:10 | Сообщение # 13
Помощник модератора
На форуме с: 26.10.08
Цитата Marina_G ()
А тут - Юсте надо голубенькое, а мне розовенькое. Но чтоб одинаковое!

Ну правильно! Индивидуальность потихо-о-онечку проявляется. Мои тоже любили, чтоб было похоже, но все-таки отличалось - цветом, фасоном или фактурой. :Q

Х П

Marina_GДата: Суббота, 20.06.20, 23:11:09 | Сообщение # 14
Профессионал в вышивке
ТатьянаА, Танюша, Kisyun4ik, Наташенька! Наверное - да. Подростают мои девчонки! Купила вот ниточку розовую (как заказывали) но у меня еще не закончен рукав. Хочу сперва поставить точку в одном, а потом заняться детскими. Собственно узор я уже нашла и в голове все ясно вижу. Вышивать пока не тянет. Увлеченно двигаю спицами.

Kisyun4ikДата: Воскресенье, 21.06.20, 08:54:06 | Сообщение # 15
Помощник модератора
Цитата Marina_G ()
Увлеченно двигаю спицами.

Двигай-двигай :D и нам показывай wave

Х П

Irusya159Дата: Воскресенье, 21.06.20, 16:44:55 | Сообщение # 16
Смотритель
На форуме с: 06.07.11
Marina_G, Мариночка, одежда на собачку чудесная, а твой свитерок выше всяких похвал, молодец! :Q

ПроцессыХвастушки СП-146

Marina_GДата: Вторник, 23.06.20, 20:20:41 | Сообщение # 17
Профессионал в вышивке
Kisyun4ik, Наташа! Irusya159, Ирочка! Спасибо за поддержку! А я снова хвастаюсь! я закончила! Ушло на это все 350гр шерсти с акрилом или 1365 метров нитки.
Воот. А теперь я начинаю кофточку для старшей внучки. Но сперва сделаю немножко пробных рядков новым узором.

ТатьянаАДата: Среда, 24.06.20, 08:56:32 | Сообщение # 18
Профессионал в вышивке
Marina_G, чудесно получилось!Цвет симпатичный! angel Ещё и фигурка прилагается :Q Интересно, что ты придумала для внучки! :D

Х П

Kisyun4ikДата: Среда, 24.06.20, 09:05:30 | Сообщение # 19
Помощник модератора
Marina_G, какой классненький angel какой нежный цвет angel и он без манжетов, да? как мне нравицца!!! angel angel angel

Х П

Marina_GДата: Среда, 24.06.20, 10:07:25 | Сообщение # 20
Профессионал в вышивке
ТатьянаА, Танечка! Kisyun4ik, Наташенька! Спасибо! Цвет... приятельница назвала его молодой бирюзой, а дочка - мятным. Хотелось чего-то светлого...
И да. Он без манжетов, резинки по низу и горловина там ленивая. Просто последние 4 ряда перед тем как закрывать петли сделала резинкой 1×1. А вместо манжета - 3 ряда платочной вязкой. По низу так вообще первый ряд провязала лицевыми и потом со второго ряда пошла вязать узор. А с ним вообще детективная история получилось. Он из книжки по вязанию 1974 года (кажется), но там только схема, причем с ошибкой и описания нет. Так что сидела и догадывалась. Но к середине спинки уже нормально все шло. А рукава вообще - автоматом под детективный сериал.

Marina_GДата: Среда, 24.06.20, 10:11:19 | Сообщение # 21
Профессионал в вышивке
Цитата ТатьянаА ()
что ты придумала для внучки!

Ой! Я ж забыла рассказать!!! Нашла я простенький узор. Провязала вчера пару рапортов на образце и скинула детям на посмотреть. А мне тут же ответ - такое не хотят. Хотят другое, а какое - не знают. Короче сегодня с утра накачала в интернете разного и скинула чтоб выбирали. Так что идет творческий процесс.

ТатьянаАДата: Среда, 24.06.20, 14:54:03 | Сообщение # 22
Профессионал в вышивке
Цитата Marina_G ()
Так что идет творческий процесс.
Будем ждать,что же выберут твои девчушки...

Х П

Marina_GДата: Среда, 24.06.20, 21:53:59 | Сообщение # 23
Профессионал в вышивке
ТатьянаА, Танечка! Что сказать - выбрала внучка узор из интернета. Провязала я кусочек для образца по схеме и поняла что то что на фото и то что у меня - 2 большие разницы. Поправила схему рассматривая фото - угадала. Вот набрала кучу петель. Буду вязать кофту без боковых швов. Когда будет чего показать - похвастаюсь.

ТатьянаАДата: Четверг, 25.06.20, 07:32:57 | Сообщение # 24
Профессионал в вышивке
Цитата Marina_G ()
Буду вязать кофту без боковых швов. Когда будет чего показать - похвастаюсь.

Очень интересно! Буду ждать! 0:)

Х П

КоброчкаДата: Пятница, 26.06.20, 21:22:39 | Сообщение # 25
Хранитель
На форуме с: 06.11.09
Marina_G, Маришка молодчинка. Очень красиво получилось.
Цитата Marina_G ()
Так что идет творческий процесс.

Удачи в новом начинании. А мы будем поддерживать. И любоваться результатом.

Мои хвастушки
ВязаниеПроцесси

Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Вязание » Мое вязальное безумие (оказывается я еще и вязать умею!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020

Вышивка крестом © 2020