Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
19.09.20, 03:48:34
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФЛОРА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФАУНА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "НОВЫЙ ГОД"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "СЮРПРИЗНЫЙ МОМЕНТ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Вязание » Мое вязальное безумие (оказывается я еще и вязать умею!)
Мое вязальное безумие
Marina_GДата: Четверг, 11.06.20, 16:47:19 | Сообщение # 1
Профессионал в вышивке
На форуме с: 10.04.12
Статус: Offline
Всем кто заглянул сюда я очень рада!
Очень хочется похвастаться своими вязалочками!
Вязать я научилась от бабушки еще лет в пять-шесть. Но старые работы (восновном салфетки и коврики крючком) не сохранились. Да и за спицы с крючком я бралась последний раз году эдак в 1997... Согласитесь что вязать что-то стоящее без нормальных ниток довольно сложно. Поэтому все вязальное хозяйство я забросила в дальний угол и забыла о нем плотно присев на вышивку крестиком.
И вдруг дочка завела собачку Дейзи породы чихуахуа. А они мерзлявые. Их одевать надо. Готовые свитерочки ни дочку, ни собачку не удовлетворяли. Поэтому однажды на секонд-хенде за смешные деньги были куплены пару мотков ниток в расчете что отдадим специалисту чтоб связали. И что-то долго все не складывалось. Нитки лежали у меня дома, мешали... и я решила попробовать - а вдруг получится. Нашла старые, еще бабушкины, спицы и... к моему удивлению все получилось и 27.12.2019 была готова первая обновка.
Добро пожаловать на демонстрацию:
и чтоб было виднее узор: и продолжение следует...

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...

Мои работы ПроцессыBязание

Сообщение отредактировал Машося - Суббота, 27.06.20, 09:53:03

Marina_GДата: Четверг, 11.06.20, 16:50:55 | Сообщение # 2
Профессионал в вышивке
Теперь немного о технологии собачьих свитерочков:
Начинала с того что набрала на спицах 10 петель и провязала 5 рядов. Сантиметром померяла ширину, сравнила с объемом собачьей шеи и в итоге набрала 68 петель на горловину. Вязала английской резинкой 5см. Потом провязала ряд лицевыми, добавляя петли (чтоб не было дырок - поднимала петлю из нижнего ряда и провязывала ее вперехлест) из расчета через 2 на третью чтоб вышло 80 петель. Дальше вязала прямо до лапок. Перед лапками - верх -60 петель и низ - 20 петель. У каждой лапки с каждой стороны закрыла по 2 петли. Получилось низ 16 и верх 56 петель. Отдельно провязала пузик, отдельно верх. Потом накинула по 2 петли чтоб снова стало 20 и 60. Все. Дальше снова вязала по кругу до задних лапок (в твоем случае до выступающей важной детали). После этого оставила 20 петель пузика на спице, а верх вязала дальше, через каждые 2 ряда убавляя по петле с каждой стороны в конце ряда. Когда спинка почти подошла к хвостику (я оставила 1 см до хвоста) - взяла круглые спицы и провязала по кругу ряд лицевыми, поднимая петли с боков. В следующем ряду провязала 2 вместе после каждой третьей петли. Следующий ряд - начала английскую резинку. Ею провязала 3 см и закрыла все петли немного затягивая нитку.
Теперь лапки. Подняла 32 петли и провязала 3 см английской резинкой. Потом на каждой спице 2 раза через равные промежутки связала 2 вместе так, чтоб лицевая перекрыла изнаночную. Вышло 24 петли. Дальше вязала еще 4 см. И закрыла петли в этот раз не затягивая, чтоб лапка проходила без проблем. Все..

Marina_GДата: Четверг, 11.06.20, 17:15:23 | Сообщение # 3
Профессионал в вышивке
Немножко еще расскажу о горловине в моем свитерочке
Вязала я ее на 5ти спицах сперва резинкой 1х1. Через 4 ряда добавила по одной изнаночной петле возле каждой второй изнаночной. Провязала еще 4 ряда. Потом взяла нить контрастного цвета и провязала 3 ряда лицевыми. Сняла горловину с петель, присадила ее к горловине свитера и нитью, которая осталась когда я перешла с основной нити на вспомагательную аккуратно пришила каждую петлю швом назад иголка так чтоб в каждой петле последнего основного ряда было начало одного и конец второго стежка. Когда все пришито - распарываем вспомогательные ряды. Все.

Ну и моя новая работа:

ДюшаДата: Пятница, 12.06.20, 10:37:06 | Сообщение # 4
Профессионал в вышивке
На форуме с: 08.02.11
Хорошая идея с отдельной темкой. Чтоб не путались крестики и петельки wink
Еще раз скажу БРАВО твоим вязалочкам. Для меня ты герой, т.к. мой предел вязального мастерства - это шарфик sorry А уж как вязать на собачку просто не могу себе представить. Так что мои тебе восхищения 0:) И буду заглядывать ;)

норка робин П Х

ПЕЛЕДата: Пятница, 12.06.20, 11:09:03 | Сообщение # 5
Профессионал в вышивке
На форуме с: 22.04.10
Марина, твои вязальные собачьи модели - потрясающие!
Ссылку только ещё в подпись поставить и ок :Q

Х П Вязалки

ТатьянаАДата: Пятница, 12.06.20, 14:05:27 | Сообщение # 6
Профессионал в вышивке
На форуме с: 05.12.08
Цитата Marina_G ()
и продолжение следует...

Отмечусь и здесь: шикарные модели и прекрасное исполнение!Продолжение просто необходимо, нельзя талант зарывать... 0:)

Делай добро и бросай его в воду...

Х П

Marina_GДата: Пятница, 12.06.20, 20:47:34 | Сообщение # 7
Профессионал в вышивке
Дюша, Дашенька! ПЕЛЕ, Леночка! ТатьянаА, Танечка! Спасибо что поддерживаете мои творческие порывы! Я вам еще вот что расскажу. У нас вчера была буря с вихром. У дочки в селе пропал свет и они всем табором сквозь непогоду поехали во Львов. Словом я опять сидела нянькой с вязанием, а старшая внучка так тихонечко спрашивает: "А когда ты мне свяжешь или сплетешь?". Короче говоря конца клубкам не предвидится у меня выросла еще одна новая заказчица.
Про ссылку в подпись - сделаю как за комп сяду... с телефона все это ужасно неудобно.
Цитата Дюша ()
как вязать на собачку просто не могу себе представить

Наденька. Я ж все подробно расписала и даже фотку скинула. Берем собаку и обвязываем... ;) но лучше начать с носочков или рукавичек на 5ти спицах. А после этого переходить на четырехлапых!

ТатьянаАДата: Пятница, 12.06.20, 22:24:54 | Сообщение # 8
Профессионал в вышивке
Marina_G, Марина, поздравляю! Растет клиентская база! Это очень приятно, когда близкие просят что-то связать или вышить! А я вдохновленная твоим пылом сегодня тоже повязала: разделила перед и спинку. На спинке до горловины осталось 8см.И еще решила распределиться по дням недели: по два дня на вышивки и один - на вязание. Посмотрим, что получится...

Х П

Marina_GДата: Среда, 17.06.20, 21:56:37 | Сообщение # 9
Профессионал в вышивке
Цитата ТатьянаА ()
еще решила распределиться по дням недели: по два дня на вышивки и один - на вязание.

Танечка! На самом деле это самое правильное решение. И в КИМе команду не подведешь и повяжешь все таки.
Ой... а я закончила спинку и перед. Прикинула на булавках результат - осталась довольна. Теперь сижу считаю сколько петель надо на рукава... и параллельно соображаю сколько метров нитки надо на кофточку старшенькой. Цвет она уже выбрала. Фасон и узор я приблизительно прикинула. Теперь этот цвет еще надо купить в правильном количестве... хотела купить упаковку на обеих. Но мне сообщили что фасон - да одинаковый. А цвет они желают разный. Теперь занимаюсь математикой.

ТатьянаАДата: Среда, 17.06.20, 22:02:36 | Сообщение # 10
Профессионал в вышивке
Цитата Marina_G ()
А цвет они желают разный.

Как мне это нравится! Аппетит приходит во время еды! Они же разные девочки, в одном цвет никак нельзя! :Q

Х П

Marina_GДата: Среда, 17.06.20, 22:09:41 | Сообщение # 11
Профессионал в вышивке
Цитата ТатьянаА ()
в одном цвет никак нельзя!

Танюша! Самое интересное что по жизни они с удовольствием носят совершенно одинаковые вещи. Попробуй купить им разные платья - будет обида и скандал. В садик обязательно одевались одинаково. Мы специально закупаемся в магазинах где есть ростовка. А тут - Юсте надо голубенькое, а мне розовенькое. Но чтоб одинаковое!

ТатьянаАДата: Среда, 17.06.20, 22:14:31 | Сообщение # 12
Профессионал в вышивке
Цитата Marina_G ()
А тут - Юсте надо голубенькое, а мне розовенькое. Но чтоб одинаковое!

Растут детки!Мои близнецы, когда были маленькие, тоже любили все одинаковое, потом одинаковое , но в разном цвете, а теперь совсем разное (правда им уже скоро по 33 стукнет)! ;)

Х П

Kisyun4ikДата: Четверг, 18.06.20, 08:40:10 | Сообщение # 13
Помощник модератора
На форуме с: 26.10.08
Цитата Marina_G ()
А тут - Юсте надо голубенькое, а мне розовенькое. Но чтоб одинаковое!

Ну правильно! Индивидуальность потихо-о-онечку проявляется. Мои тоже любили, чтоб было похоже, но все-таки отличалось - цветом, фасоном или фактурой. :Q

Х П

Marina_GДата: Суббота, 20.06.20, 23:11:09 | Сообщение # 14
Профессионал в вышивке
ТатьянаА, Танюша, Kisyun4ik, Наташенька! Наверное - да. Подростают мои девчонки! Купила вот ниточку розовую (как заказывали) но у меня еще не закончен рукав. Хочу сперва поставить точку в одном, а потом заняться детскими. Собственно узор я уже нашла и в голове все ясно вижу. Вышивать пока не тянет. Увлеченно двигаю спицами.

Kisyun4ikДата: Воскресенье, 21.06.20, 08:54:06 | Сообщение # 15
Помощник модератора
Цитата Marina_G ()
Увлеченно двигаю спицами.

Двигай-двигай :D и нам показывай wave

Х П

Irusya159Дата: Воскресенье, 21.06.20, 16:44:55 | Сообщение # 16
Смотритель
На форуме с: 06.07.11
Marina_G, Мариночка, одежда на собачку чудесная, а твой свитерок выше всяких похвал, молодец! :Q

ПроцессыХвастушки СП-146

Marina_GДата: Вторник, 23.06.20, 20:20:41 | Сообщение # 17
Профессионал в вышивке
Kisyun4ik, Наташа! Irusya159, Ирочка! Спасибо за поддержку! А я снова хвастаюсь! я закончила! Ушло на это все 350гр шерсти с акрилом или 1365 метров нитки.
Воот. А теперь я начинаю кофточку для старшей внучки. Но сперва сделаю немножко пробных рядков новым узором.

ТатьянаАДата: Среда, 24.06.20, 08:56:32 | Сообщение # 18
Профессионал в вышивке
Marina_G, чудесно получилось!Цвет симпатичный! angel Ещё и фигурка прилагается :Q Интересно, что ты придумала для внучки! :D

Х П

Kisyun4ikДата: Среда, 24.06.20, 09:05:30 | Сообщение # 19
Помощник модератора
Marina_G, какой классненький angel какой нежный цвет angel и он без манжетов, да? как мне нравицца!!! angel angel angel

Х П

Marina_GДата: Среда, 24.06.20, 10:07:25 | Сообщение # 20
Профессионал в вышивке
ТатьянаА, Танечка! Kisyun4ik, Наташенька! Спасибо! Цвет... приятельница назвала его молодой бирюзой, а дочка - мятным. Хотелось чего-то светлого...
И да. Он без манжетов, резинки по низу и горловина там ленивая. Просто последние 4 ряда перед тем как закрывать петли сделала резинкой 1×1. А вместо манжета - 3 ряда платочной вязкой. По низу так вообще первый ряд провязала лицевыми и потом со второго ряда пошла вязать узор. А с ним вообще детективная история получилось. Он из книжки по вязанию 1974 года (кажется), но там только схема, причем с ошибкой и описания нет. Так что сидела и догадывалась. Но к середине спинки уже нормально все шло. А рукава вообще - автоматом под детективный сериал.

Marina_GДата: Среда, 24.06.20, 10:11:19 | Сообщение # 21
Профессионал в вышивке
Цитата ТатьянаА ()
что ты придумала для внучки!

Ой! Я ж забыла рассказать!!! Нашла я простенький узор. Провязала вчера пару рапортов на образце и скинула детям на посмотреть. А мне тут же ответ - такое не хотят. Хотят другое, а какое - не знают. Короче сегодня с утра накачала в интернете разного и скинула чтоб выбирали. Так что идет творческий процесс.

ТатьянаАДата: Среда, 24.06.20, 14:54:03 | Сообщение # 22
Профессионал в вышивке
Цитата Marina_G ()
Так что идет творческий процесс.
Будем ждать,что же выберут твои девчушки...

Х П

Marina_GДата: Среда, 24.06.20, 21:53:59 | Сообщение # 23
Профессионал в вышивке
ТатьянаА, Танечка! Что сказать - выбрала внучка узор из интернета. Провязала я кусочек для образца по схеме и поняла что то что на фото и то что у меня - 2 большие разницы. Поправила схему рассматривая фото - угадала. Вот набрала кучу петель. Буду вязать кофту без боковых швов. Когда будет чего показать - похвастаюсь.

ТатьянаАДата: Четверг, 25.06.20, 07:32:57 | Сообщение # 24
Профессионал в вышивке
Цитата Marina_G ()
Буду вязать кофту без боковых швов. Когда будет чего показать - похвастаюсь.

Очень интересно! Буду ждать! 0:)

Х П

КоброчкаДата: Пятница, 26.06.20, 21:22:39 | Сообщение # 25
Хранитель
На форуме с: 06.11.09
Marina_G, Маришка молодчинка. Очень красиво получилось.
Цитата Marina_G ()
Так что идет творческий процесс.

Удачи в новом начинании. А мы будем поддерживать. И любоваться результатом.

Мои хвастушки
ВязаниеПроцесси

Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Вязание » Мое вязальное безумие (оказывается я еще и вязать умею!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020