Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
28.07.21, 19:55:02
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса вышитых работ "Отдыхалочка"
1 место 2 место           3 место
Калиновый сироп Castle Clock         Tuscany
ЗолоткоДрагоценное ПЕЛЕ           marianna

Подать заявку на конкурс профессионалов "СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ-2021"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Анютины хвастушки (Мои первые работы)
Анютины хвастушки
МорияДата: Среда, 03.09.14, 09:30:48 | Сообщение # 26
Фанат-профессионал
На форуме с: 03.08.10
Статус: Offline
Привет. Какая горячая тема)) Столько советов и обсуждений) Решила тоже присоединиться и внести свои пять копеек)) Насчёт того, чтобы шить несколькими иголками.. Я не шью методом парковки. Но иголок у меня много. На каждый цвет своя. Это очень экономит время - не надо без конца вынимать вставлять нитки. У меня все нитки на органайзере, возле каждого цвета рисую значок который идёт по схеме к этому цвету и туда же втыкаю иголку с вдетой ниткой. закончила шить одним оттенком- воткнула иглу взяла другую.. Не знаю понятно ли обьяснила, но как смогла)))

хвастушки Процессы

SoficusaДата: Среда, 03.09.14, 09:33:26 | Сообщение # 27
Профессионал в вышивке
На форуме с: 23.10.12
Мория, Мария, а я оставляю тока те иголочки, где остался кусочек ниточки.
а вообще шью сразу шестью ниточками, которые воткнуты в бискорнюшку. поскольку сразу заправляю все шесть, если большой участок отшива.

Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...

_Анна_Дата: Четверг, 25.09.14, 14:17:58 | Сообщение # 28
Подающий надежды
На форуме с: 27.08.14
Enigma, Ольга, спасибо! 0:)
Мория, Мария, Soficusa, Софья, спасибо! Да, мне не совсем пока понравился метод парковки, попробую его на более масштабных работах, но там есть вариат запутаться в цветах, в общем, пробую по разному, как получается - главное, чтобы результат радовал :) Интересно про органайзер, раньше, когда вышивала по схеме из журнала, у меня ниточки аккуратно на пластиковых шпульках с номерами хранились. И каждый раз отматывала, отрезала сколько нужно и возвращала ниточку обратно. Теперь понимаю, сколько времени было упущено, надо с этим что-то делать)) Сейчас ниточки из набора, на картонке с отверстиями, удобно брать и складывать на место.

ДюшаДата: Четверг, 25.09.14, 14:41:54 | Сообщение # 29
Профессионал в вышивке
На форуме с: 08.02.11
Цитата _Анна_ ()
мне не совсем пока понравился метод парковки

Аня, мне он тоже не нравится. Никак не могу с ним "подружиться" sorry Я, например, просто отшиваю квадратами. Беру ниточку и шью ею в пределах квадрата, а если она выходит за пределы, то шью до тех пор, пока ниточка не закончится. Потом беру следующую по цвету.... Мне так удобнее. Короче, сколько людей, столько и способов вышивания. Главное - это удовольствие от процесса wave

норка робин П Х

ПЕЛЕДата: Четверг, 25.09.14, 16:08:55 | Сообщение # 30
Профессионал в вышивке
На форуме с: 22.04.10
Я с Надиным постом согласна на 200%. Сама точно также шью, что большие работы, что маленькие. ;)

Х П Вязалки

_Анна_Дата: Четверг, 25.09.14, 22:58:06 | Сообщение # 31
Подающий надежды
На форуме с: 27.08.14
Дюша, Надежда, ПЕЛЕ, Елена, спасибо!

Цитата Дюша ()
просто отшиваю квадратами. Беру ниточку и шью ею в пределах квадрата, а если она выходит за пределы, то шью до тех пор, пока ниточка не закончится. Потом беру следующую по цвету....

вот, именно сейчас я остановилась на таком методе, только вышиваю, горизонтальными полосками по 10 крестиков и шью, пока фрагмент не закончится, даже если в следующий ряд переходит, а на больших работах, думаю, что 10 на 10 крестиков удобнее будет.

Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Анютины хвастушки (Мои первые работы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021

Вышивка крестом © 2021