Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 17:45:40
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Анютины хвастушки (Мои первые работы)
Анютины хвастушки
_Анна_Дата: Четверг, 28.08.14, 11:13:24 | Сообщение # 1
Имя: Аня
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Краснодар
На форуме с: 27.08.14
Сообщений: 24
Статус: Offline
Добрый день!
Выставляю свои скромные работы. Прошу не судить строго, вышиванием я занимаюсь недавно.


Эту карту я вышивала по схеме из журнала для мужа.


Журавли очень мне понравились. Схему взяла тоже из журнала.


Это не помню откуда, просто так. Нужно купить маленькую рамочку.


Этот домик закончила вышивать совсем недавно, еще не успела вставить в рамочку.


Эту черешню я сейчас вышиваю, схемка из интернета.


Сообщение отредактировал _Анна_ - Четверг, 28.08.14, 11:27:46
 
МорияДата: Среда, 03.09.14, 09:30:48 | Сообщение # 26
Имя: Мария
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 03.08.10
Сообщений: 527
Статус: Offline
Привет. Какая горячая тема)) Столько советов и обсуждений) Решила тоже присоединиться и внести свои пять копеек)) Насчёт того, чтобы шить несколькими иголками.. Я не шью методом парковки. Но иголок у меня много. На каждый цвет своя. Это очень экономит время - не надо без конца вынимать вставлять нитки. У меня все нитки на органайзере, возле каждого цвета рисую значок который идёт по схеме к этому цвету и туда же втыкаю иголку с вдетой ниткой. закончила шить одним оттенком- воткнула иглу взяла другую.. Не знаю понятно ли обьяснила, но как смогла)))
 
SoficusaДата: Среда, 03.09.14, 09:33:26 | Сообщение # 27
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
Мория, Мария, а я оставляю тока те иголочки, где остался кусочек ниточки.
а вообще шью сразу шестью ниточками, которые воткнуты в бискорнюшку. поскольку сразу заправляю все шесть, если большой участок отшива.


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...
 
_Анна_Дата: Четверг, 25.09.14, 14:17:58 | Сообщение # 28
Имя: Аня
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Краснодар
На форуме с: 27.08.14
Сообщений: 24
Статус: Offline
Enigma, Ольга, спасибо! 0:)
Мория, Мария, Soficusa, Софья, спасибо! Да, мне не совсем пока понравился метод парковки, попробую его на более масштабных работах, но там есть вариат запутаться в цветах, в общем, пробую по разному, как получается - главное, чтобы результат радовал :) Интересно про органайзер, раньше, когда вышивала по схеме из журнала, у меня ниточки аккуратно на пластиковых шпульках с номерами хранились. И каждый раз отматывала, отрезала сколько нужно и возвращала ниточку обратно. Теперь понимаю, сколько времени было упущено, надо с этим что-то делать)) Сейчас ниточки из набора, на картонке с отверстиями, удобно брать и складывать на место.
 
ДюшаДата: Четверг, 25.09.14, 14:41:54 | Сообщение # 29
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Цитата _Анна_ ()
мне не совсем пока понравился метод парковки

Аня, мне он тоже не нравится. Никак не могу с ним "подружиться" sorry Я, например, просто отшиваю квадратами. Беру ниточку и шью ею в пределах квадрата, а если она выходит за пределы, то шью до тех пор, пока ниточка не закончится. Потом беру следующую по цвету.... Мне так удобнее. Короче, сколько людей, столько и способов вышивания. Главное - это удовольствие от процесса wave


норка робин П Х
 
ПЕЛЕДата: Четверг, 25.09.14, 16:08:55 | Сообщение # 30
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Я с Надиным постом согласна на 200%. Сама точно также шью, что большие работы, что маленькие. ;)

Х П Вязалки
 
_Анна_Дата: Четверг, 25.09.14, 22:58:06 | Сообщение # 31
Имя: Аня
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Краснодар
На форуме с: 27.08.14
Сообщений: 24
Статус: Offline
Дюша, Надежда, ПЕЛЕ, Елена, спасибо!

Цитата Дюша ()
просто отшиваю квадратами. Беру ниточку и шью ею в пределах квадрата, а если она выходит за пределы, то шью до тех пор, пока ниточка не закончится. Потом беру следующую по цвету....

вот, именно сейчас я остановилась на таком методе, только вышиваю, горизонтальными полосками по 10 крестиков и шью, пока фрагмент не закончится, даже если в следующий ряд переходит, а на больших работах, думаю, что 10 на 10 крестиков удобнее будет.

18.03.2022
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Анютины хвастушки (Мои первые работы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024