Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.24, 12:30:53
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. Вышивка крестом » Правила форума
Правила форума

Выражаем Вам свое почтение и признательность за посещение сайта и форума!

Наш сайт и форум является местом общения людей, интересующихся вышивкой крестом со своим укладом и Правилами.

Администрация форума, устанавливает свои, нетипичные с другими сайтами, внутренние Правила и требует от всех их исполнения.

«Правилу следуй упорно: чтобы словам было тесно, мыслям просторно» Н. А. Некрасов


Для пребывания на сайте и форуме, Вы обязаны согласиться с тем, что:

1. Зарегистрировавшись на сайте, Вы обязуетесь соблюдать и поддерживать наш уклад и Правила.

2. Сайт и форум основан на принципах человеколюбия, доброжелательности и уважения друг к другу.

3. Вся ответственность за информацию, размещённую на страницах сайта и форума пользователем, возлагается на пользователя. Администрация за действия пользователей (в т.ч. несоблюдение авторских прав) ответственности не несёт.

4. Правила могут быть в любой момент дополнены или изменены администрацией без предварительного уведомления пользователей сайта.

5. Изменения данных Правил не имеют обратной силы.


I. Общие правила пользования сайтом и форумом.

1.Регистрация.

1.1. Регистрация является непременным условием присутствия на сайте, и факт Вашей регистрации означает, что Вы согласны соблюдать наши Правила.

1.2. Регистрация на сайте бесплатная и свободная.

1.3. Администрация не оказывает пользователям помощи в регистрации на сайте.

1.4. Многократная регистрация на сайте одним и тем же пользователем не допустима и влечет за собой полный запрет активности на сайте. Все технические вопросы решаются посредством обратной связи с администрацией сайта.

1.5. Для регистрации на сайте пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты, на который будет выслано письмо с кодом подтверждения регистрации.

1.6. Ник (условное имя (nickname)) выбирается индивидуально самим пользователем.

а) выбранный вами ник является логином для входа на сайт

б) запретом на выбор желаемого вами ника и предложением его скорейшей замены может послужить :

- выбор ника, совпадающего с уже ранее существующим благодаря использованию сходных по начертанию русских и латинских символов;

- выбор ника, являющегося оскорбительным для других пользователей сайта;

- выбор ника состоящий из абсолютного набора букв или цифр, не связанных между собой разумным смыслом, а также являющегося e-mail адресом. Выявление такого рода аккаунтов подлежит немедленному удалению;

- в некоторых случаях допустима замена разонравившегося ника, этот вопрос решается только с администратором сайта.

1.7. Аватар (изображение рядом с ником) пользователь выбирает самостоятельно из галереи на сайте или загружая свой.

а) размер аватара должен быть не больше 110х110 пикселей, а вес не должен превышать 100 Кб;

б) аватар можно менять в зависимости от желания и настроения, но при его частой смене есть риск «потеряться», так как собеседники к вашему виртуальному лицу привыкают.

в) запрещен выбор аватара, содержащего в любых проявлениях грубость, разврат, насилие, рекламный текст, политическую направленность, а также сильно навязчивую анимацию.

1.8. Ваша подпись может быть как текстовой, так и в виде картинки/графической линеечки и видна только в сообщениях, оставленных на форуме.

а) подпись в виде картинки должна быть весом, не превышающим 200 Кб и размером не более 400х150 пикселей, подписи с нарушениями будут удаляться без предупреждения.

б) разрешено иметь в подписи не более 1-й графической линеечки.

в) возможно размещение в подписи оформленных ссылок (в виде текста) на страницы нашего сайта и форума

г) запрещено размещение в подписи любых рекламных ссылок на другие ресурсы.


2.Общение на сайте и форуме.

2.1. На сайте и форуме позволительно начинать обращение с любым участником на «Ты». Эта форма не считается оскорбительной и не вежливой, но используется исключительно по желанию самого пользователя.

2.2. Недопустимо использование грубых выражений по отношению к собеседнику (флейм), оскорбление его национальных или религиозных чувств. Для выяснения личных отношений существует Личная почтовая форма связи.

2.3. Если Вы сразу не найдетесь, что ответить в теме, лучше не пишите ничего. Сообщения и комментарии, содержащие пустые смайлики либо фразы бессодержательного характера (флуд) будут удаляться без предупреждения.

2.4. Кнопку "Добавить ответ" или "Добавить комментарий" следует нажимать один раз. Порой, скорость обработки сообщения зависит от загруженности сети и сервера, поэтому, не сомневайтесь в его отправке с первого раза, дабы не пришлось, потом удалять созданные Вами дубли!

2.5. Благодарить за выложенный материал (схему для вышивки и т.п.) следует с помощью повышения репутации участнику.

2.6. Если Вы обнаружили в сообщении неработающую ссылку на скачивание, срочно сообщите об этом администратору или модераторам через ЛС или с помощью кнопки «Доложить».

2.7. Выкладывая в сообщении какой-либо материал, авторство на который Вам не принадлежит, следует указывать ссылку на источник и автора или писать, что автором являетесь не Вы. Сообщения, не удовлетворяющие этому правилу, могут быть удалены.

2.8. Категорически запрещена любая рекламная деятельность, а также размещение зарегистрированными пользователями в сообщениях ссылок на свои интернет страницы и сайты. Для таких целей в личном профиле пользователя отведена специальная строка. Информация с предложениями о продаже производятся только в строгой согласованности с администрацией сайта. Ссылки на подобные проекты допускаются только в специально созданных для этого темах.

2.9. Запрещена любая деятельность, влекущая за собой политический подтекст и давление по национальному или религиозному признаку. Выявленные нарушения могут быть удалены администрацией без предупреждения.


3. Создание новых тем на форуме и деятельность в них.

3.1. Каждый участник форума может создать тему, которая соответствует нужному разделу форума и не является повторной по данному вопросу.

3.2. Недопустимо создание тем, обсуждающих вопросы, ранее поднятые в других темах. Такого рода темы будут удаляться без предупреждения.

3.3. Перед созданием новой темы рекомендуется воспользоваться поиском по форуму.

3.4. Умышленное создание темы-дубликата, а также создание одинаковых сообщений в разных темах (кросспостинг) будет строго наказываться.

3.5. Создавая новую тему необходимо называть ее так, чтобы она могла кратко описывать суть Вашего вопроса. Нарушением являются темы вида «Помогите!», «Ищу!», «Вопрос!» и т.п.

3.6. Участник, создавший тему, не может самовольно устанавливать, кому разрешено общаться в этой теме, а кому — нет. Этот момент регулирует администрация, исходя из разграничения прав доступа к темам разными группами пользователей.

3.7. Не следует без веской причины поднимать устаревшие темы или темы, к которым давно угас интерес.

3.8. Если Ваше сообщение содержит картинку, то ее разрешение должно быть не более 180х180 пикселей. Картинки такого размера можно получить в виде привью с увеличением по клику.

3.9. Администрация форума не несет ответственности за сохранность размещенных в сообщениях изображений и файлов, загруженных на удаленный сервер, а также не отвечает за качество и скорость работы сервиса.

3.10. Участник вправе редактировать свои добавленные сообщения в течение 2-х дней, по истечении этого срока все просьбы по изменению содержания сообщения пишутся в личную почту администратору или модератору.

3.11. В некоторых темах на усмотрение администрации может производиться периодическое удаление старых (недельной давности) сообщений, утративших свою значимость или не несущих полезный характер. Участникам, у которых таких сообщений большинство, это будет неизбежно снижать счетчик сообщений.

3.12. Вся находящаяся на сайте и форуме информация может быть использована исключительно в ознакомительных (познавательных) целях.


II. Слежение за порядком на форуме и урегулирование конфликтов.

1.За порядком на форуме следит администратор и специально назначенные модераторы из числа активных и авторитетных участников форума.

2. Модератор вправе редактировать и удалять сообщения участников, а также переносить и закрывать темы, нарушающие Правила форума.

3. Любое требование администратора и модераторов следует просто выполнять. Категорически запрещаются публичные споры и хамство в адрес администрации. Ваши вопросы, недопонимания, претензии и недовольства Вы всегда можете написать администратору или модератору в личную почту.

4. Если Вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к Вам или кому-то другому) отправьте ссылку на возмутившее Вас сообщение в личную почту модератору. Но, если действий от модератора не последовало, значит, он считает, что его вмешательство не требуется.

5. На форуме запрещено самомодерирование, когда пользователь берет на себя право делать замечания другим участникам. Замечания возможны только со стороны модераторов и администратора.

6. Степень вины и суровость наказания, в случае нарушения Правил сайта, определяется администрацией сайта. При выборе наказания, руководство сайта опирается на данные Правила и здравый смысл.


III. Этапы «роста» и «падения» Ваших зарегистрированных аккаунтов.

1. Рост.

1.1. На нашем форуме существует распределение участников по рангам. Ранг участника зависит от количества оставленных на форуме сообщений. Смену ранга на более высокий и наоборот регулирует счетчик Ваших сообщений. Только посредством активности на форуме и количества оставленных полезных сообщений Ваш ранг сможет повышаться.

1.2. На форуме происходит распределение участников по группам. Перевод участника из одной группы в другую производится не зависимо от счетчика сообщений, а по усмотрению администрации исходя из степени Вашей активности на форуме. Группы разграничивают права тому или иному участнику для доступа к разделам форума.

2. Падение.

2.1. Аккаунт участника, не посещающего сайт (нет отметки в профиле пользователя о входе на сайт под своим логином) в течение 3-х месяцев удаляется, как неиспользующийся. Исключением являются аккаунты участников, оставивших на сайте сообщения.


IV. Администрация сайта и форума.

Администрация сайта и форума предлагает строить отношения между пользователями, и пользователями и администрацией на дружественной и уважительной основе.

1. Администрация сайта и форума обязуется:

а) сохранять конфиденциальность персональной информации всех зарегистрированных пользователей;

б) сообщать пользователям обо всех произведенных изменениях и дополнениях в данные Правила

2. Администрация сайта и форума оставляет за собой исключительное право:

а) в некоторых ситуациях, действовать во благо сайта и форума, не руководствуясь установленными Правилами;

б) при общении строго пресекать неуважение, хамство, переход на личности путем лишения пользователя на какое-то время права на оставление новых сообщений и удаления конфликтных. В некоторых случаях на усмотрение администрации нарушитель может быть переведен в группу с максимально ограниченными возможностями;

в) отказывать пользователю временно или постоянно в доступе к сайту (бан) без объяснения причин;

г) не применять никаких мер наказания вне зависимости от степени нарушения без объяснения причин.


Прочтение и принятие данных Правил обязательно для всех посетителей сайта (как для гостей, так и для зарегистрированных пользователей) и обсуждению не подлежит.

Редакция Правил от 01 декабря 2008г.


Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024