Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
21.04.18, 18:35:17
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Участвуем в конкурсе вышитых работ "Милые картинки". Прием заявок до 30 апреля

Приглашаем к участию в творческой  выставке "ВРЕМЕНА ГОДА". Прием заявок до 9 мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - "новоселы" » Катюшкины хвастушки (katty27) (дорогие сердцу работы)
Катюшкины хвастушки (katty27)
katty27Дата: Среда, 17.01.18, 01:30:19 | Сообщение # 1
Смотритель
На форуме с: 14.02.13
Статус: Offline

Заходим, располагаемся, берем чаек! ^_^ Итак начнем с рассказа о том, как вышивка вошла в мою жизнь) Впервые я увидела вышитые работы у моей учительницы по русскому языку, это было примерно в 2001 году. Она вышивала по ночам после проверки тетрадей и приносила нам на урок показать каждую свою новую вышитую работу. Меня ее работы заинтересовали. Потом мы уговорили ее устроить выставку в нашей школе в актовом зале. Так и сделали. Работ было очень много, меня они поразили. Я думаю, именно тогда началась моя любовь к вышивке и появилась мечта иметь столько красивых работ и устроить когда-нибудь свою выставку)) А в 2003 году на уроках труда в свободную от готовки и шитья 4 четверть мы попросили, чтобы нас научили вышивать крестиком. С этого года я и начала вышивать и с тех пор вышивка всегда со мной. В это же время я узнала, что и моя бабушка (на тот момент ее уже не было с нами) когда-то в молодости очень любила вышивать, мы нашли неск ее работ, привезли в город и храним их теперь у себя. Не знаю, решусь ли я когда-нибудь показать в интернете свои старые работы, на них я училась, было много сделано обычных новичковых ошибок. Вышивала я немного и с большими перерывами, тк училась. Всего за период 2003-2010 вышито ок. 10 работ: первые простенькие цветочки, ягодки, а потом был букет желтых роз, собака колли, небольшой сюжет на даче (веранда, столик со стульями, шторка), рысь шерстью от Сделай своими руками (моя первая большая работа) фото из ин-та , весенне-зимний пейзаж с часовней от Рс-студии и Зимний Петербург от Риолис (его я покажу ниже).
Итак первая работа,которую я Вам покажу Зимний Петербург от Риолис. Работа была начата в 2008 году, закончена в 2011. Оформлена в 2013 году. Это моя первая оформленная работа. По окончании этой работы я начала свою "многострадальную" Лопухину, которая, я думаю, обязательно украсит эту галерею в скором будущем. А потом в 2012 году в моей жизни появился интернет, а в 2013 наш Форум :D Работ готовых у меня пока немного, многие в процессе, много мелких работ, но я все равно решила открыть тему с хвастушками, это будет для меня стимулом и для завершения начатого и для оформления законченного, да и просто чтобы все работы были собраны воедино. Поехали)

Пр Пл Раскраски Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Среда, 17.01.18, 04:00:33

katty27Дата: Среда, 17.01.18, 01:30:49 | Сообщение # 2
Смотритель
Резерв

katty27Дата: Среда, 17.01.18, 01:30:59 | Сообщение # 3
Смотритель
Резерв

katty27Дата: Среда, 17.01.18, 01:31:19 | Сообщение # 4
Смотритель
резерв

katty27Дата: Суббота, 10.02.18, 16:14:20 | Сообщение # 5
Смотритель
Оформилась моя Ворона по дизайну Goode Huswife!!! :D

при свете цвет багета более похож на то, что есть на самом деле:

Размер работы: 17*17см, в оформлении: 24*24 см. Багет пластиковый, стекло обычное, сзади сделали ножку.
Надо сказать, что изначально я хотела оформить немного иначе: хотела какой-то темный широкий объемный багет (выбирала из множества вариантов), но опять же такое не совсем подойдет в интерьер, да и с другими картинами не будет смотреться, но когда очередь дошла до этого багета, все сомнения отпали, у него оптимальная толщина 3,5 см, да были варианты с паспарту, но совсем не то, как-то оно сюда не идет, а этот багет достаточно самодостаточен, поэтому остановилась на нем. И по стилю сюжета, мне кажется, он тоже хорошо вписался. Я довольна, мне кажется, все совпало на 100%)

Сообщение отредактировал katty27 - Суббота, 10.02.18, 16:24:55

lubov1001Дата: Суббота, 10.02.18, 19:47:34 | Сообщение # 6
Профессионал в вышивке
3 Место 2013
На форуме с: 08.12.10
katty27, Отличное оформление! Вороне очень идет и по цвету и по текстуре :Q :Q :Q

Всё проходит, пройдет и это

Мои хвастушкиМои процессыПроба кисти))

Marina_GДата: Воскресенье, 11.02.18, 11:00:32 | Сообщение # 7
Профессионал в вышивке
На форуме с: 10.04.12
katty27, Катенька! Какой чудесный примитивчик! И как подходит ему багет! А сам багет... интересный такой! Рельефный! Мне нравится как получилось в итоге! Да-да-да! Все совпало и попало! Багет как для твоей вороны делали!

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...

Мои работы П

ДюшаДата: Понедельник, 12.02.18, 14:16:38 | Сообщение # 8
Профессионал в вышивке
На форуме с: 08.02.11
Катюша, твоя Ворона приоделась просто замечательно. Она так гармонично вписалась в этот багет, что я ее уже иначе никак не воспринимаю. Только так!!! :Q
И вообще приятно было посмотреть на все твои работы в специально отведенной темке. Смотрю и сама себе говорю: а я ее помню :D Помню как работа создавалась. Такое приятное ощущение, словно встретил старого знакомого wink

норка робин П Х

katty27Дата: Вторник, 13.02.18, 15:01:40 | Сообщение # 9
Смотритель
lubov1001, Люба, Marina_G, Марина, Дюша, Надя, большое спасибо, что заглянули в гости и столько приятностей мне сказали!!! :v :v :v 0:) 0:) 0:) Мне очень приятно с вами разделить свою радость! ^_^ Честно говоря, работа воспринимается людьми далекими от вышивки и вышивальной моды по-разному, вплоть до того : А что это? А зачем это? А зачем ты это оформила и повесила? В моей вышивальной практике это впервые. Но мне по большому счету все равно. Я вышиваю то, что нравится мне и вызывает у меня теплые чувства. ^_^

StihiyaДата: Вторник, 13.02.18, 18:29:03 | Сообщение # 10
Хранитель
На форуме с: 22.04.10
ворона-красотка

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya

katty27Дата: Среда, 14.02.18, 16:48:25 | Сообщение # 11
Смотритель
Stihiya, Инна, спасибо! 0:) 0:) 0:)

SinvaДата: Пятница, 23.02.18, 21:31:18 | Сообщение # 12
Знающий
На форуме с: 06.10.09
Катя, ворона очаровательна!!! И оформлена интересно :Q А сколько всяких интереностей вышито angel Гербера (?) нежная и оформление соответствует . Красиво angel

Х

katty27Дата: Суббота, 24.02.18, 15:27:22 | Сообщение # 13
Смотритель
Sinva, Инна, большое спасибо за внимание и добрые слова о моих работах! 0:) 0:) 0:) ^_^

Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - "новоселы" » Катюшкины хвастушки (katty27) (дорогие сердцу работы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2018