Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.24, 02:02:18
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Приглашаю в гости! Я-Сибирия. (Обожаю гостей!!!)
Приглашаю в гости! Я-Сибирия.
СибирияДата: Вторник, 24.11.09, 09:24:46 | Сообщение # 1
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Красноярск
На форуме с: 19.11.09
Сообщений: 290
Статус: Offline
Всем привет!Давайте знакомиться.Меня зовут Ольга и я из Красноярска.Вышивкой занимаюсь три года и всё удивляюсь,как это меня раньше не осенило заняться этим замечательным делом :$ ! Теперь как ненормальная стараюсь наверстать упущенное время. А сколько ещё впереди!!! Планы наполеоновские.Ну вы сами знаете,как это бывает.А вот,в общем-то,и мои любимые работы!
Это Кармен от Риолиса.

Серия котяток от того Риолиса. Простенькие,но такие "тёплые" по энергетике! Обожаю их. :)


Этот лес я вышивала по схеме.Пока его вышивала,успела родить младшего сына :v

Идём дальше! "Незабудки".Подарок маме.

Потом была "Рожь". Когда увидела этот набор в и-нете,просто заболела им! Засыпала и просыпалась с мыслями о нём.Практически бредила им!Муж сказал мне что я маньячка и ему просто пришлось купить этот набор! Наверно,уже стал опасаться за моё психиченское здоровье! А покупка как раз совпала с днём рождения моего старшего сына,это и был мне подарок! Естественно был начат в этот же день. :D
А эту девушка уехала жить к моей сестре.Здесь ещё не оформленная.
"Пяточки" в подарок племяннику.
И недавно законченный "Сосновый бор" от ЗР.Рамка на фото сильно бликанула,в жизни она сромнее.

Добавился малыш из "Любимых игрушек" РТО. В планах ещё и остальные!

Хочу похвастаться своей первой в жизни бискорню!Называется она "Хомяк и Жаба".Кстати,её можно использовать для гадания!Подкинул её вверх,упала,смотрим кто сверху,хомяк или жаба,и принимаем решение :v !Очень нужная вещь! :Q Схему взяла на нашем форуме в клубе бискорню :)

А у меня ещё часики появились вот такие! Подарила вчера на день рождения племяннику.Ему целый год исполнился! :)

Ну вот,наконец-то и я оформила свой мостик! :D Правда,фотографии тёмные получились,фотографировала уже вечером :(
Очень хотела,чтобы паспарту было тоже состарено как и рама,но такого не было.
Семейный оберег:

И очаровательный коттедж,правда,ещё не оформленый.


ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
"ЗЕЛЁНАЯ УЛИЦА" Dome


Сообщение отредактировал Тамуна - Понедельник, 30.08.10, 14:44:50
 
калинаДата: Воскресенье, 28.02.10, 09:51:06 | Сообщение # 101
Имя: Тамара
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Ярославль
На форуме с: 14.11.09
Сообщений: 1340
Статус: Offline
Сибирия, ОЛЯ, часики такая прелесть, малыш смог оценить их?

мои хвастушки
мои процессики
мои хочушки
 
СибирияДата: Воскресенье, 28.02.10, 09:53:37 | Сообщение # 102
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Красноярск
На форуме с: 19.11.09
Сообщений: 290
Статус: Offline
калина, Тамара,спасибо!
Да,они ему очень понравились! Весь вечер тыкал на них пальчиком и что-то курлыкал на своём языке :D


ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
"ЗЕЛЁНАЯ УЛИЦА" Dome
 
tatischaДата: Среда, 03.03.10, 00:48:36 | Сообщение # 103
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Сибирия ocharovatelnie raboti!!!!! Pjatochki ne srja sasluzhili pobedu v konkurse oni prevosxodni!!!!! 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) Vsjo ponravilos!!! Molodchinka!!!! 0:) 0:) 0:)
 
IrinaSimДата: Среда, 03.03.10, 06:24:57 | Сообщение # 104
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Качканар, Сверд.обл.
На форуме с: 05.05.09
Сообщений: 2604
Статус: Offline
Сибирия, Оля, какие замечательные часики :Q :Q :Q Думаю, что ему захочется как можно быстрее говорить слова "утя" и "тик-так" а потом и считать по ним будет учиться >:)

Хвастушки Процессы
 
СибирияДата: Среда, 03.03.10, 16:47:59 | Сообщение # 105
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Красноярск
На форуме с: 19.11.09
Сообщений: 290
Статус: Offline
tatischa, IrinaSim, спасибо вам за хорошие слова! Так приятно,когда твои работы оценивают достойно!
IrinaSim, Ирина,племяшка уже по ним ждёт время начала "Спокойной ночи,молыши".Ждёт когда минутная стрелочка поднимется наверх >:)


ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
"ЗЕЛЁНАЯ УЛИЦА" Dome
 
molkДата: Среда, 03.03.10, 16:59:15 | Сообщение # 106
Имя: ольга
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: самара
На форуме с: 15.01.10
Сообщений: 35
Статус: Offline
Очень понравились все работы. Котятки очень милые, А часики просто прелесть!!!!!!!!! Молодец! Так держать!

 
mammiДата: Пятница, 12.03.10, 18:25:17 | Сообщение # 107
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Енакиево
На форуме с: 01.09.09
Сообщений: 3190
Статус: Offline
Сибирия, Оля,умница, работы очень красивые. Очень понравилась рожь, и балеринка. Коты -Супер!!!! и незабудки сама нежность. :)
Успехов и ровных крестиков 0:) 0:) 0:)
 
СильваДата: Суббота, 03.04.10, 08:56:52 | Сообщение # 108
Имя: ЛЮБОВЬ
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Омск
На форуме с: 09.01.09
Сообщений: 397
Статус: Offline


Жизнь - это постоянная борьба хомяка с жабой


Нитка за ниткой, Стежок за стежком
Рисую картины, как будто пером.
Вот образ из пялец встает предо мной,
А я, вышивая, рисую стежком.
 
АНГЕЛИНАДата: Суббота, 03.04.10, 12:29:49 | Сообщение # 109
Имя: Ангелина
Иногда захаживающий
Группа: Пользователи
Город: г Челябинск
На форуме с: 08.11.09
Сообщений: 15
Статус: Offline
Умничка!!! Очень понравились твои работы!!

К чему душа лежит, к тому и руки приложатся!
 
sahar13666Дата: Суббота, 03.04.10, 14:39:35 | Сообщение # 110
Имя: Елена
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 21.06.09
Сообщений: 2107
Статус: Offline
Сибирия, Оленька, снова зашла к тебе в гости посмотреть и полюбоваться твоими работами. Все работы просто прекрасны, но я так влюбилась в "Рожь" Шишкина, что глаз не могу отвести. Очень хочу вышить эту картину. Оленька, скажи, если это не секрет, у тебя РОжь от ЗР или от Стоянки? Просто у меня проблема, какой набор лучше купить.


Х П Мои вязалочки
 
AliskaДата: Суббота, 03.04.10, 15:58:12 | Сообщение # 111
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Полтава
На форуме с: 25.11.08
Сообщений: 604
Статус: Offline
Сибирия, Красивые работы, особенно пейзажи и бискорнюшки.

моё дерево счастья
Х
 
СибирияДата: Воскресенье, 04.04.10, 10:10:04 | Сообщение # 112
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Красноярск
На форуме с: 19.11.09
Сообщений: 290
Статус: Offline
Aliska, АНГЕЛИНА, Сильва, mammi, molk, девчата,спасибо что заглянули ко мне и так высоко оценили мои работы! 0:) 0:) 0:)

sahar13666, Леночка,спасибо огромное за поздравление! Я тебя тоже поздравляю,как и всех наших девчат ,с праздником,со Светлой Пасхой!

А "Рожь" моя от ЗР. Очень понравилось шить её! Схема отличная,без сюрпизов.А ещё у меня осталось ОЧЕНЬ много ниточек после отшива.Мне они потом ещё не раз пригождались. Не могу ничего сказать про Стоянкину "рожь",но если ты начнёшь вышивать ЗР,то ничуть не пожалеешь,это точно! >:) Свой голос я отдаю за Золотое руно.


ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
"ЗЕЛЁНАЯ УЛИЦА" Dome
 
УралочкаДата: Воскресенье, 04.04.10, 11:56:39 | Сообщение # 113
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Сибирия, Оля, ты вышивала набор от ЗР "Сосновый бор". Мне такой набор подарил муж, он очень любит пейзажи, природу в реалистическом стиле, просил вышить такую картину для него. Теперь вопрос к тебе. Ты вышивала этот проект в одну ниточку на 18 Аиде? Мне хотелось бы вышить поярче деревья переднего плана, т.е в две нитки. Как ты считаешь, стоит это сделать? Хватит ли тогда ниток? :?

П Х
 
СибирияДата: Воскресенье, 04.04.10, 14:22:28 | Сообщение # 114
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Красноярск
На форуме с: 19.11.09
Сообщений: 290
Статус: Offline
Ирина,я вышивала как шло в схеме,в одну ниточку.Но отшив примерно с четверть,я поняла,что ниточек я потратила на мнооого меньше,чем на четверть.Если бы я об этом знала с самого начала,то тоже деревья и рожь отшивала бы в две ниточки.Очень жаль,что я не сфотографировала остатки ниток после отшива.Многие мне потом пригодились в мостике.Например,один цвет с неба,самый светлый,у меня до сих пор есть ещё на 5 бобинах! И который следующий идёт с неба,с зелена,тоже на 5 бобинах есть.Но этих цветов и было больше всех,если не ошибаюсь. Сейчас уже точно не могу сказать наверняка,достаточно ли ВСЕХ ниточек будет на вторую нитку,но помню хорошо,что после отшива было уверенное ощущение того,что на остатки можно запросто вышить ещё одну картину точно.Не думаю,что ЗР стали меньше класть в эти наборы ниток.

ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
"ЗЕЛЁНАЯ УЛИЦА" Dome
 
УралочкаДата: Воскресенье, 04.04.10, 15:24:38 | Сообщение # 115
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Сибирия)
Сейчас уже точно не могу сказать наверняка,достаточно ли ВСЕХ ниточек будет на вторую нитку,но помню хорошо,что после отшива было уверенное ощущение того,что на остатки можно запросто вышить ещё одну картину точно.Не думаю,что ЗР стали меньше класть в эти наборы ниток.

Оля, спасибо за подробный ответ! Конечно, я буду вышивать Сосновый бор не раньше лета, но подготовиться надо заранее. 0:) ;)


П Х
 
СибирияДата: Понедельник, 05.04.10, 06:59:46 | Сообщение # 116
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Красноярск
На форуме с: 19.11.09
Сообщений: 290
Статус: Offline
Ира!!!!! Я невнимательно прочитала твой вопрос :o :o Ты спрашивала про "СОСНОВЫЙ БОР",а я по инерции после вопроса sahar13666, Леночки,писала про "РОЖЬ" :o
После бора осталось тоже много ниточек,но я не очень уверена,что их хватит наверняка! Прошу прощения за свою невнимательность B) 0:)


ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
"ЗЕЛЁНАЯ УЛИЦА" Dome
 
УралочкаДата: Понедельник, 05.04.10, 07:53:26 | Сообщение # 117
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Сибирия, Оленька, я всё поняла! И в "Мостике" и в "Рожь" - много зеленого цвета, нитки остаются. Если вдруг не будет хватать, пойду в магазин и докуплю, у нас в городе нитки Мадейра продают.
А вот рискнуть и вышивать не как в инструкции в 1 нить, а в 2 нити - как ты считаешь, стоит?
0:) :* ;)


П Х
 
СибирияДата: Четверг, 22.04.10, 19:34:16 | Сообщение # 118
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Красноярск
На форуме с: 19.11.09
Сообщений: 290
Статус: Offline
Ну вот,наконец-то и я оформила свой мостик! :D Правда,фотографии тёмные получились,фотографировала уже вечером :(
Очень хотела,чтобы паспарту было тоже состарено как и рама,но такого не было.


ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
"ЗЕЛЁНАЯ УЛИЦА" Dome
 
УралочкаДата: Четверг, 22.04.10, 20:42:05 | Сообщение # 119
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Сибирия)
Ну вот,наконец-то и я оформила свой мостик!

Я примчалась посмотреть на твой Мостик! Ты сделала с паспарту, с двойным паспарту! Картина смотрится по-другому. Еще раньше в багетке мне консультат говорил, что цвет паспарту всегда поддерживает какой-либо цвет в картине и тогда этот цвет по восприятию выходит на первый план. Так и у тебя получилось, по первому впечатлению из-за красно-розового паспарту на передний план вышел сам кирпичный мостик, то есть сначала видишь мостик, потом зелень вокруг. Красиво! Конечно, хотелось бы посмотреть в живую, но и так красиво, мне нравится!!! Раннее, раннее утро... дымка тумана и... мостик! Молодец, Оля!


П Х
 
АнфисаДата: Четверг, 22.04.10, 20:44:59 | Сообщение # 120
Имя: Вера
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Томск
На форуме с: 18.07.08
Сообщений: 3258
Статус: Offline
Здоровский (как говорит мой внук) мостик вышел!!!

мои куколки
Х П мои "таланты"
 
СибирияДата: Четверг, 22.04.10, 22:30:53 | Сообщение # 121
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Красноярск
На форуме с: 19.11.09
Сообщений: 290
Статус: Offline
Уралочка, Анфиса, спасибо,мои хорошие! :*
Ирина,всё правильно! Терракотовое паспарту(на фото оно выглядит по-другому) "привязывали" именно к кирпичикам.Вживую,конечно же,смотрится лучше.Жаль ,что фотография не может передать всех особенностей вышивки.
Кстати,Ирина,в багетке я видела такой же багет как у тебя на твоём мостике,но только в голубом варианте! Я даже прикинула его к своему ,чтобы лучше понять как выглядит твой мостик в таком багете.Мне очень понравилось!Здорово! :Q Всё-таки от оформления так много зависит!


ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
"ЗЕЛЁНАЯ УЛИЦА" Dome
 
sahar13666Дата: Пятница, 23.04.10, 00:38:55 | Сообщение # 122
Имя: Елена
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 21.06.09
Сообщений: 2107
Статус: Offline
Сибирия, Оленька, наконец-то я увидела твой оформленный Мостик. Оформление очень красивое. Я как только увидела оформление у меня такой возглас восхищения издался, что описать не могу. МОЛОДЕЦ! БРАВО!




Х П Мои вязалочки
 
DjiaДата: Пятница, 23.04.10, 02:19:48 | Сообщение # 123
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 2957
Статус: Offline
Сибирия, Ольчик, воспользовавшись твоим приглашением, забежала к тебе в гости посмотреть на оформление мостика! Все работы замечательные! Обратила внимание на то, что ты любишь пейзажи. И если я не ошибаюсь, они тоже от ЗР? Мост в старом парке оформлен чудесно! Эта работа вся такая благородная, изящая! Красотище одник словом. С паспарту попала в точку. Здорово!

Х П
 
СибирияДата: Пятница, 23.04.10, 06:35:32 | Сообщение # 124
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Красноярск
На форуме с: 19.11.09
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (sahar13666)
Сибирия, Оленька, наконец-то я увидела твой оформленный Мостик. Оформление очень красивое. Я как только увидела оформление у меня такой возглас восхищения издался, что описать не могу. МОЛОДЕЦ! БРАВО!

Леночка,спасибо тебе! Очень рада что мой мостик нравится не только мне! 0:)
Quote (Djia)
Сибирия, Ольчик, воспользовавшись твоим приглашением, забежала к тебе в гости посмотреть на оформление мостика! Все работы замечательные! Обратила внимание на то, что ты любишь пейзажи. И если я не ошибаюсь, они тоже от ЗР? Мост в старом парке оформлен чудесно! Эта работа вся такая благородная, изящая! Красотище одник словом. С паспарту попала в точку. Здорово!

Иринка,ага,пейзажи от Золотого руна -моя слабость :v очень нравится их вышивать >:)


ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
"ЗЕЛЁНАЯ УЛИЦА" Dome
 
НатуликДата: Пятница, 23.04.10, 11:36:41 | Сообщение # 125
Имя: Наташа
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Малорита
На форуме с: 26.10.09
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Сибирия, Ольга, поздравляю с появлением новой замечательной работы. Мост просто шикарный.
Оформление супер.


Хвастушки Процессы
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Приглашаю в гости! Я-Сибирия. (Обожаю гостей!!!)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024