Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.24, 10:16:10
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Глаза боятся, а руки делают! (процессы Mariny_G)
Глаза боятся, а руки делают!
Marina_GДата: Четверг, 03.05.12, 21:08:44 | Сообщение # 1
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Дорогие гости! Заходите, присаживайтесь... Рада видеть вас с чаем, кофе печеньком! Ну.. Кого чем угостить!!!

Текущие процессы:
Розы в вазе. по авторской схеме Екатерины Волковой. Работа закончена 25.01.2019



Виноград. по авторской схеме Екатерины Волковой. Работа закончена 15.03.2019
по рисунку графа Ф.Толстого.
Размер 185х125 крестиков. Не полная зашивка. Используется крест, полукрест, фр.узелки и 11 цветов бэка. В работе используется 41 чистый цвет ДМС. Блэндов 39 видов.

Замок Нойшванштайн по переработанной Марьяной схеме. Работа закончена 07.03.2020
ее перенабрала Зарета и переделала Марьяна. Размер 346х390. Канва Аида 18. Полная зашивка. 39 чистых цветов ДМС. Есть блэнды. Используются полукрестики в 1, 2 и 3 нити, крестики в 2 нити и бэк.

Birch tree birds - Березовые птицы по оригинальному набору. Работа закончена 02.05.2020

Overlook Cafe - Приморское кафе по оригинальному набору. Работа закончена 26.05.2020

Зима по оригинальному набору от Лука-С


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
Marina_GДата: Четверг, 03.05.12, 23:40:14 | Сообщение # 2
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Девушка и лошадь, по перепроверенному мной перенабору дизайна Lanarte. Работа закончена 28.01.2018

Колибри и фуксия по оригинальному набору от Вышивалочки Работа закончена 21.03.2018.

Белая фрезия по схеме из журнала "Hafty Polskie" Работа закончена 18.06.2018

Композиция с виноградом. По оригинальному набору от Luca-S. Работа закончена 16.08.2018



Белка от РТО. Схема оригинальная, подобрала нитки по хвостикам сама. Работа закончена 16.09.2018



Морская свинка по авторской схеме Екатерины Волковой. Работа закончена 26.09.2018


Морская свинка 2 по авторской схеме Екатерины Волковой. Работа закончена 01.10.2018

Натюрморт с айвой по авторской схеме Екатерины Волковой. Работа закончена 02.12.2018


Маленькая вышивальщица по оригинальному набору фирмы Luca-S.Работа закончена 15.12.2018


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:53:55
 
Marina_GДата: Суббота, 31.08.13, 17:25:59 | Сообщение # 3
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Колибри на гибискусе по перенабору Димовской схемы - работа закончена 07.12.2016

Rosy-faced Lovebird, я назову его "Неразлучники" оригинальный набор Тайванской фирмы XIU Crafts- работа закончена 31.12.2016

Натюрморт с мандаринами оригинальный набор от фирмы Лука-С Работа закончена 28.10.2017


Зайка и дождик, по схеме которой разжилась на форуме у Юлечки Nutrisia
в 2012 году на которой значится designed by кот-обормот) - работа закончена 15.11.2017


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:50:33
 
Marina_GДата: Четверг, 31.10.13, 18:40:38 | Сообщение # 4
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Резерв

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:51:51
 
Marina_GДата: Четверг, 31.10.13, 19:13:10 | Сообщение # 5
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Резерв

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:52:07
 
Marina_GДата: Понедельник, 11.11.13, 13:16:12 | Сообщение # 6
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Мои процессы

"Woodland Winter". Размер 328х184. Аида 18 белая. Используется 32 цвета, кроме того блэнды. Техника - крест, полукрест, бэк. Шилось по остаткам от фирменного набора дизайна DIMENSIONS на конкурс профессионалов в вышивке "В свободном полете" и заняло там пятое место - закончено
по картине Persis Clayton Weirs

"Натюрморт с виноградом и персиками". Размер 149х200. Аида 18 черная. Используется 65 цветов. Техника - крест в 2 нити. Шилось по схеме из ж.Настуня на конкурс Фруктовое изобилие в категории Макси. Вышло в финал - закончено

По схеме зашивать нужно было все и шить на белой канве, но я решила что если шить на черном не зашивать фон, то натюрморт выйдет объемнее... Ну не знаю. Спустя 2 недели я прокляла свою креативность. Шить темными нитками по черной канве - пытка! Кроме того одиночек там было столько - звездное небо отдыхает! А кроме того странички в журнале глянцевые... бумага мелованная... под лампой отсвечивает жутко. Причем шить приходилось всегда при лампе, разве что в очень солнечный полдень могла ее выключить и все равно иголку тыкала наугад. Где там были дырочки в этой черной 18й аиде - совершенно не было видно!!!
Тяжелее всего мне далась скатерка (цвета близкие-близкие) и бокал (сплошные одиночки без логики). Короче говоря я этот кошмар поборола, чему несказанно рада.[/spoiler]
"Лес". Размер 120х176. Аида 18 бежевая. Используется 42 цвета. Техника - крест в 2 нити. Шилось по схеме из ж.Настуня на конкурс От зимы до лета в категории Лето-Макси. Заняло третье место закончено

Снова жуткая жуть с вальсом одиночек и похожими цветами рядышком. Глянцевая мелкая схема и вывих глаз! Если бы не неоценимая помощь Анечки-тодик, которая все это смогла перенабрать и потом порциями мне отправляла графику с выделенными 4-мя цветами для отшива, я б забросила этот кошмар точно!!!![/spoiler]
"Роза прерий". Размер 110х150. Аида 14 бежевая. Используется 18 цветов. Техника - крест в 2 нити. Шилось по оригинальному набору от фирмы Вышивалочка, который мне подарила Наташа NataGo - закончено

African Lions по оригинальному набору Dimensions Gold Collection размер 324х180 крестиков.

Wise Owl (Мудрая сова) по оригинальному набору Dimensions, который подарила мне Зарета. Работа закончена
по картине Russell Cobane
Размер в крестиках 154х196. Канва Аида 14ая-заменила на 16ю.
Используется 26 символов в т.ч. блэнды, которых не много. Вышивается крестиком в 2 нити, полукрестик в 4-2 нити, разноцветный бэк и 1 фр.узелок. Есть незашитое пространство.
Схема, как всегда у Дима хорошая, читабельная. Немного напрягло, что ключ на обороте одного из листов схемы, но я все равно буду его ксерить для органайзера, так что это не проблемма.

Tree Frog Among Leaves (Древесная лягушка в листве или Портрет украинского национального зверя) Работа закончена
по оригинальному набору Dimensions, который подарила мне NataGo.
по картине David Wenzel
Размер в крестиках 94х180. Канва Аида черная 14ая-заменила на 16ую.
Используется 23 символа, на удивление нет блэндов. Вышивается крестиком в 2 и 3 нити, полукрестиков нет, но есть разноцветный бэк. Зашивается не все пространство.

Птица Надежды по оригинальному набору Dimensions "Hope Ornament", который подарила мне Томочка-tomal - работа закончена 16.01.2015

Размер 60х63, канва Aida 14 бежевая, используется 13 цветов, есть бленды, зашивается не все пространство. Используется крестик, полукрестик, бэк, фр.узелки.

Eagles eye view (Взгляд орла) по китайскому аналогу Dimensions Gold Collection с перенабором в ДМС - работа закончена 24.05.2015
Размер 196х244, канва Aida 14 Rue - заменила на 16 мятную. Цветов - 33, нитки DMC. Есть блэнды (как без них). Зашивается не все пространство. Используется крестик, полукрестик в разное количество ниток, бэк, масса фр.узелков.

Цветочная тропинка. Работа закончена 12.11.2015
Оригинальный набор от фирмы Золотое Руно. Подарок от Юленьки из Тюмени!
Размер в крестиках 254х154. Всего 42 цвета. Есть бленды. Вышивается в 2 нити. Нитки Мадейра. Канва Цвейгарт 16-ка белая. Зашивается все пространство. В набор входит черно-белая схема и очень качественная иголка.
Начала 24.05.2015 года. Итак: первые 800 крестиков за 2 дня работы.
Что сказать... Черно-белая схема хоть и крупная, но мне тяжеловата. Крестики идут масенькими группками через 10-20 крестиков. Так что я шью не так как обычно привыкла, а слоями. Стараюсь закончить квадратик 10х10. Благо нитки нарезаны коротко и 1 ниточка как правило на крестики 2-3х квадратиков, редко на 1 или на больше 3х.
Схема поделена на 4 листа размером 70х120. В снапики влазит ровно половина листа. Так что шить буду условно 8 листов по принципу лист отшила, снапики передвинула.

Patio & Castle Courtyard по оригинальным наборам от РТО - работа закончена


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:43:12
 
Marina_GДата: Суббота, 23.11.13, 20:35:01 | Сообщение # 7
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Дорогие дамы... Я вот вчерась обещала рассказать о моих мечтах про Шишкина.... Так вот.
Все его работы можно посмотреть в тырнете Шишкин
Ну, а я вчера пересмотрела все что нашла и нарыла что по его картинам делают дизайны многие фирмы: Панна, ЛукаС, Юнона, Чаривна Мыть даже Краса и творчисть. Из того, что ближе всего к оригиналу (а не мотив того мотива, который мотив) есть вот что:
1. Дубовая Роща
от Чаривна Мить
от Лука С
, от Юноны
и Шишкинский оригинал: ну... не знаю... как-то все не так....
2. Корабельная роща
от Панна
, от Краса и Трворчисть кажется просто с РМ скрин. Что будет в итоге??? и оригинал
3. Мельница в лесу Лука С и оригинал
4. Грозовое небо (в оригинале Перед Грозой) от Панны


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:42:15
 
Marina_GДата: Среда, 18.12.13, 22:54:02 | Сообщение # 8
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Дюша, Наденька... Хорошо тебе... а я никак.... Вот все мне что-то не то... Просто у Шишкина мне больше Корабельная роща нравится и все что с водой... А ЛукаС как-то очерь в рыжий цвет схемы загнал. С КиТ мне страшно связываться. Цена заоблачная, а отшитого не видно. Не кот ли в мешке?! Грозовое небо - красиво сделана схема... Мне нравится... но она на мой вкус чуть маловата... Я ее хочу...но как то уже спокойно, без истерических всхлипов хомяка.
А вот что мне у Шишкина ОЧЕНЬ нравится (кто б еще схемы качественные сделал):


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:41:39
 
Marina_GДата: Вторник, 07.01.14, 12:38:06 | Сообщение # 9
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Дорогие дамы и господа! Наконец-то закончился Фруктовый конкурс и я могу показать то, чего я шила!!! Это "Натюрморт с виноградом и персиками" из категории Макси по схеме из журнала "Настуня"
канва Аида 18 черная, размер 149х200, цветов 65.

Фото процесса:

По схеме зашивать нужно было все и шить на белой канве, но я решила что если шить на черном не зашивать фон, то натюрморт выйдет объемнее... Ну не знаю. Спустя 2 недели я прокляла свою креативность. Шить темными нитками по черной канве - пытка! Кроме того одиночек там было столько - звездное небо отдыхает! А кроме того странички в журнале глянцевые... бумага мелованная... под лампой отсвечивает жутко. Причем шить приходилось всегда при лампе, разве что в очень солнечный полдень могла ее выключить и все равно иголку тыкала наугад. Где там были дырочки в этой черной 18й аиде - совершенно не было видно!!!
Тяжелее всего мне далась скатерка (цвета близкие-близкие) и бокал (сплошные одиночки без логики). Короче говоря я этот кошмар поборола, чему несказанно рада.
Не смотря на то, что работа вышита, выстирана и выглажена, оформлять ее я пока не хочу. Не хочется пока на нее даже смотреть, так она меня вымучила. Вот когда добью пейзажный-сразу займусь оформлением обоих ужасов. А пока... вышивальное вдохновение бродит где-то очень далеко. Нет! Я шью... но в час по чайной ложке и совершенно на одном упрямстве!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:41:04
 
Marina_GДата: Пятница, 07.03.14, 10:57:29 | Сообщение # 10
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Цитата Soficusa ()
я чот не припомню утро..покажи-напомни про утро (картинку)..

Соня! Вот эта картинка набор от "Чарівна Мить" его как раз Галочка перед самой продажей квартиры отшила! Теперь я на эстафете! Завтра будет если нормальное освещение-сфотаю подарочек в полном объеме! Хвастаться так хвастаться!!!

Цитата Дюша ()
у меня от чего-то руки зачесались

Надюшка! Мои тоже зачесались! Теперь сижу... вышиваю конкурсный пейзаж. Наверстываю упущенное! Все таки как хорошо шить по качественной схеме! Девочки... Ой! просто праздник какой-то!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:40:22
 
Marina_GДата: Суббота, 17.05.14, 11:52:00 | Сообщение # 11
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Так.. девоньки.. А я не имела времени похвастаться... В прошлом году наша замечательная Золотко Драгоценное прислала мне поздравительную открыточку с вышитой птичкой! Птичка меня очаровала до невозможности особенно чумным количеством бэка и яркими красками!
Короче говоря любовалась я ею до тех пор пока племяш - малыш год с половиной не добрался до открыточки... Я успела спасти только птичку! Ну вот.. я ее реанимировала. Теперь это магнитик размером 4х4 см. Вот он:


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:39:45
 
Marina_GДата: Понедельник, 28.07.14, 11:05:17 | Сообщение # 12
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Annsem, Анечка! Вот и прекрасно! Тогда после аудита займемся созданием темы СП! А то у меня уж и руки чешутся!

Дорогие подруженьки! Как я и обещала, начинаю хвастаться!!!!
Во-первых подарочек нам с Наташей от Нади-Дюши.:
Татка выбрала себе бокальчик, а я имею символ года на счастье! Да... Мы с мамой украсили им входную дверь. Она железная и магнитики там прекрасно держатся! В кухню такую красоту вешать жалко! Наденька!!! Спасибо тебе, мастерица ты наша!!!!! Теперь у меня уже 2 прекрасные вещи от тебя овечка и лошадка!

Во-вторых подарочек от Таточки:
А еще соляная лампа(поверьте-красивая, но она уже у дочки), магнитики и канва! Часики уже вписались в мой вышивальный уголочек и теперь я всегда знаю, а не пора ли мне спать!

В-третьих, сюрприз от Анечки-todik:
Ой! Я вцепилась в этот набор двумя руками и прижала к сердцу... Вот так и лежит возле меня! Пока я вышиваю то что надо закончить - любуюсь!!! И как Анечка так угадала????

Ой! Как я уже хвасталась, год этот полон замечательных сюрпризов. А начали все в прошлом году Галочка и Юлечка!!!
Подруженьки дорогие! Спасибо вам! Такого ПРАЗДНИКА у меня не было уже очень давно!!!!

Ну а теперь хвастаюсь! Год начался приятно! 29.12.2013 наконец дошился макси-пейзажный вальс одиночек и я таки успела-просто гора с плеч. А как уж там пройдет голосование-дело пятнадцатое! Так что 29 взялась за розочку и 02.01.2014 таки дошила внучечке метрику!!!!
было: и стало: - надпись ровная, просто как-то так фотка получилась... Дочка все одобрила и перешивать уже не хочу. Разве что потом... в необозримом будущем!
А сейчас у меня гуси... Тряпочка пролежала 1 год и 2 месяца и теперь вот наконец-то!!! Тадаам! Распорола то, что мне не понравилось по цвету, попробовала шить нитками которые четко в палитре Дима, но увы.. остальная-то палитра по перенабору вся в фиолетовой гамме, а Димовская -голубая. Ну ни как не подошло! Не то что кусалось-грызлось! Тогда я смешала нитки. Ту которая по ключу там должна была быть и ту, что по тому же ключу более светлая. Мне понравилось и теперь вот - шью. Почему мне это год назад не понравилось - не знаю! Не спрашивайте. Но сейчас - шью! После пейзажного - легко и непринужденно!
Фотка не резкая, но дает понять что осталось не так и много! Было:
Приросло с 02.01.2014:


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:38:42
 
Marina_GДата: Понедельник, 01.09.14, 10:25:37 | Сообщение # 13
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Нелюшка, Нелюшка! Спасибо за поздравления!
А я с котом...
Хорош? Правда? Ну.. а теперь, с чистой совестью возвращаюсь к дереву и небу!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:38:02
 
Marina_GДата: Пятница, 05.12.14, 11:12:10 | Сообщение # 14
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
NataGo, Таточка! Попой трушу, палец перемотала! И вообще, я собой горжусь! Сертификат есть! Из 100 возможных набрала 98 баллов, а в прошлом тестировании было 95! Короче говоря аж самой страшно!
Alena, Леночка! Спасибо за визит и добрые пожелания! Сегодня снова одна с иголками и львами! Погода нелетная, муж на рыбалке... благодать!
Ну и наконец-то показываю как выглядит мой органайзер
В папочке копия ключа и воткнутые иголочки, а в файлике оригинальный ключ, для сверки! Мне удобно-советую!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:37:24
 
Marina_GДата: Вторник, 09.12.14, 11:00:13 | Сообщение # 15
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
KnopiK7, Юля! Дюша, Надя! Спасибо за похвалушки!!!
Цитата Дюша ()
Знаем мы тебя..... еще неделю до компа будешь добираться Требуем сейчас и немедленно!!!!!!!!!!

Уговорила! Вернусь домой и устрою фотосессию!!! Действительно мои встречи с ноутом напоминают встречи с капитаном дальнего плаванья, который вечно в рейсе... wink

Да... а еще хочу показать фотки.... Я ж рассказывала про командировки и отпуск... Ну так вооот!
Вена:

Ну и продвижения по Сове! было:


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:36:43
 
Marina_GДата: Среда, 24.12.14, 16:46:49 | Сообщение # 16
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Дорогие девочки! Что-то давненько я ничего тут не писала... Во-первых спасибо всем за поздравления, мне было очень приятно!!!
Во-вторых... ну... наконец-то могу отчитаться о поездке в Закарпатье в Берегово и Косино на термальные источники!!!! это вид на бассейн с пресной водой и баром...

Насчет вышивки-все пока грустно и печально.. Продвижения за лето никакущие, но думаю я исправлюсь! В сове где-то лопухнулась и никак не могу найти где...
Робин для Светочки-мучаю все лето но пока остался один цвет и бэк... Надеюсь закончить по-скорее, а то стыдно!!!!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:35:53
 
Marina_GДата: Пятница, 26.12.14, 11:47:22 | Сообщение # 17
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Glamor, Ирочка! Sonia, Леночка! Дюша, Наденька! Спокойствие, только спокойствие!!! Я ж сама не выдержала столько интригу-то держать!!!! Так что сегодня утром сфотала картины, как есть при свете люстры. Фотки-никакие, но зато дают хоть какое-то представление о том, что мы в багетке придумали! А как будет нормальный свет-выдожу картинки в хвастах во всей красе-договорились?

Ну и мой робин Галочка получила, поэтому могу уже выложить его и тут:
и Галочкино фото-


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:35:16
 
Marina_GДата: Воскресенье, 28.12.14, 14:20:12 | Сообщение # 18
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Ой! Девочки!!! Как хорошо! Дискуссия о сапогах дошла до логического завершения! Машулик, Маш! Тебе, как профи-я тоже доверяю! Значит все мои танцы с бубном вокруг сапог-фигня... А я все себя утешаю, что голенище ссохлось, а это я пару кг начафкала... Хм... бум с этим бороться!
BONA, Надюшка! Я рада визиту! Договорились! Буду звать на новости... Но ты и сама заходи! У меня тут периодически болталки обо всем!
Да... каждый видит дизайн по-своему! Я хотела темного леса и его себе организовала! Кроме того птица будет висеть над темно-коричневым комодом... так что багет к комоду тоже.
У левиков-это такой сложный профиль! Сама удивилась что такое есть!

Ну и я закончила Марьянкин робин... Вот отчитываюсь:
А это готовый пинкип для Светланы в Киев:
Фотки неважные, но дни стоят серые-серые и фоткать приходится при свете...


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:34:38
 
Marina_GДата: Четверг, 22.01.15, 10:44:17 | Сообщение # 19
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Татик!!! Спасибо!! Вот ты меня ПОНИМАЕШЬ!!! Хммм... и идея мне нравится.... ;-)
Янчик!!! Пасибки!!! Да! Сама радуюсь! Ярко и празднично выходит!!!
Надюш... тут уж не до пошить... тут просто хоть бы спрятаться... вот сегодня в доме тихо... я столько всего успела... и вообще!!! Девочки!!! Робин выстирала... выгладила, сфотала...
Я такая радая!!!! Он такой красивый!!! Жаль фото не может все это показать!!!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:33:55
 
Marina_GДата: Суббота, 07.03.15, 18:25:39 | Сообщение # 20
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Итак... Перед походом в багетку сфоткала готовый натюрморт... Скажу прямо-фото вышло не очень. Но... Вот два варианта:
со вспышкой
На самом деле она яркая и серебром блестит... А как я намучалась шить металиком... О! Это песТня! Но все позади и если повезет, то успею вручить подарок вовремя!

Ну и теперь, когда все текущие процессы закрыты и планы на декабрь выполнены.. Я даже конкурсные процессы - все подготовила, обшила, разметила... вот не знаю что делать! Начинать следующее по плану или нет? Чего-то маленького на 2 недели у меня нет. То что есть - на 2 месяца затянется... Начать, отложить, а потом продолжить после конкурса? Что скажите?


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:33:19
 
Marina_GДата: Четверг, 11.06.15, 20:43:58 | Сообщение # 21
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Фиона_Амберская, Яночка! Бергамот, Ируся! ПЕЛЕ, Леночка! спасибки за поздравления! Да... сижу шью. пока супруг уехал по своим делам! тишина, покой, красота!!!! Вот... тут я сижу, дверца открыта, там лежат ниточки, схема и как закончу-туда сложу процесс. А ящички-там иголочки, маркеры, ножнички и т.д. все под руками, а встану-задвину и снова будет порядок!
Ну и вот.. Это я наколупала по Жабке


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:32:42
 
Marina_GДата: Среда, 17.06.15, 11:21:26 | Сообщение # 22
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Дорогие дамы!!! Я тут на секундочку вынырнула из своего дурдома и хочу показать готовую жабку!!!! Я ее дошила таки!!!!! Ураааа!!!! Правда еще не стирала и не знаю когда оформлять понесу но, очень хотелось похвастаться!!!!
Воот... а вчера я таки вырвалась в багетку и принесла оформленный робин!!!! Девочки!!! В живую он чудесный, но... на дворе серая сырость и фотки выходят никакие.... но.. я для общего развития выложу, а потом, когда будет возможность сделаю нормальную фотографию:
ну и снова ухожу в тень-шить Дим дальше!!!! Времени совершенно нет-дети, внуки, собаки.... А на работе с понедельника налоговая проверка, я еще от аудита не отошла... Дайте мне яду ибо сил нет.... Только вышивкой и спасаемся!!!!
Не теряйте меня!!!! Я по мере сил буду выныривать....


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:32:09
 
Marina_GДата: Среда, 24.06.15, 09:35:11 | Сообщение # 23
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Все! Робин для Ани готов (ну, то-есть моя его часть)
Села.. Начала размечать птичек... И думаю как бы не ошибиться на равномерке!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:31:20
 
Marina_GДата: Вторник, 13.10.15, 11:16:28 | Сообщение # 24
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Дорогие дамы! Я тут немного отвлеклась от основного процесса! В поте лица, так сказать, wink шила свой фрагмент робина для Наташика! Вот что в итоге получилось:
Лично мне очень понравилось шить этот дизайн! Такие яркие цвета! Такая простая схема! Такой очаровательный результат и всего за 10 дней!
Честно скажу... у девочек видела идеальную изнанку... решила попробовать и себе, но поняла что это не с моими нервами и решила шить аккуратно, но без фанатизму.. надеюсь Наташик меня простит! wink
Ну а теперь переставляю снапики и возвращаюсь к своей тропинке! wave


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:30:40
 
Marina_GДата: Пятница, 16.10.15, 14:53:37 | Сообщение # 25
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Собственно говоря все мы помимо вышивки и работы имеем еще какие-то увлечения.... Мое-цветы! Особо редких и сложных в уходе-не держу. Все вполне трациционно: зигокактусы (рождественники), бегонии, колеус (декоративная кропива), золотистый сциндапсус, зефирантус белоцветный, фикус бенжамина, герань (пеларгония), спатифиллум, лимон - один купила, один вырастил муж из косточки, финиковая пальма (тоже из косточки вырастила), гибискусы махровый и немахровый и олеандр... А в последнее время я увлеклась орхидеями файленопсис. С ними легко и просто... Полил-хорошо, не полил - им тоже хорошо!
,олеандр тоже начинает цвести, но пока не фотогеничен.. так что фото выложу как будет больше цвета.
Ну и часть моих орхидеек: - эту выбирал муж по принципу оригинальности;
- эту выменяла на бутылку мартини у дамы, которая сказала что орхидеи у нее все равно сдыхают;
-эту купила себе любимой в подарок за цвет;
-а это одна из трех моих мини орхидей (причем третья, если судить по корням совсем не мини, а скорее миди)
Ну и еще 3 цветка пока не цветут, но 2 из них активно собираются. Так что отчет я еще продолжу.


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание


Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 14.02.19, 21:29:59
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Глаза боятся, а руки делают! (процессы Mariny_G)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024