Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.24, 06:11:42
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от katty27 (Заходите в гости :))
Процессы от katty27
katty27Дата: Воскресенье, 17.03.13, 19:10:52 | Сообщение # 1
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline

Добро пожаловать в мои процессы!
Сейчас я вышиваю следующее:
1. Котики. Осень, Риолис , 77*77 кр, канва Aida 16 Zweigart, нитки акрил, 9 цв.

2. "Конь" Риолис размер: 121*198 кр, нитки шерсть/акрил (остатки от набора), 13цв, канва aida rustico 16ct, zweigart
[
3. Кошка в туфле Овен Канва Aida-14, мулине 8 цветов. Размер: 26x24 см

4. Друзья Dimensions печатный крест, 13*18см

5. Натюрморт с апельсином Риолис нитки: шерсть/акрил 15 цв., канва: хлопок К6 черная, размер: 24х30 см

6. Леди Шато Белоснежка китайский аналог Dimensions, канва Аида 14 (белая), хлопковые мулине 39 цв. Размер: 54х39 см

8.Рождественская птичка Dimensions размер: 79*79кр, канва aida 16ct ivory, 23 цв

9. Волк. Алиса 12*12см, канва Gamma, мулине Gamma 14цв.

10. Луговой чекан. Алиса 15*19см, канву из набора заменила на belfast 32 цв. flax, мулине Gamma 24 цв.

11. Бабочка на циннии. Dimensions гобелен, канва страмин, 60*60 ст, мулине 14 цв.

12. Шотландский вереск. Риолис, аида 14 рустик, нитки шерсть акрил 26 цв+10 блендов, крест в 1 и 2 нити, полукрест в 1 нить, бэкстич, лэйзи дэйзи
[
13. Авантюра Бискорню Фаби Рейли Фиалка, лен Edinburg36, цв 101 antique white, нитки дмс 10 цв.

14. Садовая колясочка. Mill Hill, перф. бумага лимонного цв., нитки дмс 7цв, бисер 7цв.

15. Лето на даче. Чудесная игла, аида 14, нитки гамма 49 цв+24 бленда, крест, полукрест в 2 и 1 нити, бэкстич, размер 220*220кр

Рада всем, заходите еще!


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал Машося - Пятница, 28.01.22, 16:37:50
 
katty27Дата: Воскресенье, 17.03.13, 19:11:35 | Сообщение # 2
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
16. Winter morning. (усл. Утки) Dimensions по мотивам картины Рассела Кобэйна 210*168 кр, канва Aida 14 белая, мулине 35 цв.

17. Усадьба Кусково. Голландский домик. Риолис 18*22см, канва Aida 14 Zweigart, шерсть/акрил 15 цв., 1 цв нить мулине, смешанный бленд

18.Гортензия. Dimensions размер 13*18 см, канва аида 16, размер: 90*126кр, 25цв.

19.Черника. Crystal Art (Чарiвна Мить), смешанная техника (крест, полукрест, бэк, бисер), размер:121*94кр, 25цв.

20. The Prairie Schooler. As the crow flies, примитив. канва аида 16 рустико, дмс, 14 цв.

21. Старинные елочные игрушки. Dimensions, подбор в нитках дмс, канва пластиковая darice, вышивать буду выборочно

22.Влюбленные лошадки. АбрисАрт бисер чешский, 10цв, художеств. холст

23. Зимний домик. Овен aida16, размер:125*168кр, нитки пнк им.Кирова 25цв.


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал Машося - Пятница, 28.01.22, 16:40:44
 
katty27Дата: Воскресенье, 17.03.13, 19:11:56 | Сообщение # 3
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Завершенные процессы:

1. African daisy, Lanarte, 118*120 кр, ткань равномерного переплетения Linda 27, нитки DMC 12 цв., подбор

2. "Рассвет нового дня", оригинальный набор фирмы Dimensions (произ-во США) 2001 г., канва Aida 14 белая, 30 цв, размер в см: 25*36; виды стежков: счетный крест, полукрест, бэкстич в разное сложение нитей, фр. узелки; пространство заполняется не полностью. Размер вышивки в крестиках - 120*180.

3. Портрет М.И. Лопухиной, Золотое руно, 220*270 кр, 45 цв, набор

4. Ирисы (Легкий трепет) Чарiвна Мить частичная вышивка, чешский бисер 26 цв., размер: 24*25 см.

5. Шовчиковая авантюра "Очарование"


6. "Сова с шариком" РТО
7.Новогодняя авантюрка "Праздничный баннер"

8.Ida Mae Crow от Goodе huswife Вышивала на льне белфаст 32 натурального цвета ниточками дмс, а также мультиколор от дмс. Делала замену некоторых цветов, т.к. захотела вышить платье мультиколором, также заменила цвет забора, он был черный. Работа получилась ок. 16*16 см.

9.Авантюра. Новогодний кактус


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Воскресенье, 17.03.13, 19:12:11 | Сообщение # 4
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
10. Рождественский сапожок. Mill Hill размер:37*37кр,перф. бумага, дмс 10цв, бисер Mill Hill

Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал Машося - Пятница, 28.01.22, 14:31:02
 
SoficusaДата: Среда, 17.12.14, 19:32:49 | Сообщение # 5
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
вот шерстю.. шерстю интернет.. нашла интересные способы крепления нитей.. но они как правило с двойной нитью.. или есть от чего стартануть(есть крестики рядом)
а нужного - нет.. sorry :p

вот если коучингом вышивать... то тут могу подсказать .. а с бекстичем.. придумать не могу.. уж прости
с коучингом - делаешь длинную нить, вдеваешь в иглу.. и протыкая ткань (или что там у тебя), половину нити оставляешь на изнанке...
верхняя часть у тебя идет по лицу со своей иголкой, а нижняя-по изнанке со своей иглой...
я так делала, когда вышивала димовских Котят.. хотя там и были крестики.. но вот экспериментировала все


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...


Сообщение отредактировал Soficusa - Среда, 17.12.14, 19:37:19
 
katty27Дата: Среда, 21.01.15, 19:54:00 | Сообщение # 6
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Кстати еще о процессе: поскольку это моя первая работа бисером, я не знала такого приема, что можно достичь опр оттенка, если бисер прозрачный цвета А, а под ним обозначение цвета В, а в итоге получается нужный цвет С. Это очень интересно, например у меня при подборе обнаружился странно фиолетовый цвет в листьях, но обозначение под ним было ярко оранжевое, в сумме получился прозрачный бордовый оттенок. Также был цвет коричневый (янтарный), под ним ярко зеленое обозначение, в тоге получался оттенок салатово-зеленый)


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Воскресенье, 12.04.15, 21:24:37 | Сообщение # 7
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Сегодня вечером (наконец-то) вышивала своему бисерному котику усы. Заняло это совсем не 5 минут, ушел весь вечер, да и то до конца я таки еще не доделала, осталось 3 штучки. Фото покажу, когда все уже будет готово. ;) Напомню, по ключу шел металлик Madeira 4010 бэкстич в 1 нить, в нашем городе мадейру найти сложно, металлик мадейра вообще ни разу здесь не видела. Заменила на металлик дмс Е5200. От бэкстича тоже почти сразу отказалась, хотелось, чтобы линии не были прерывистыми и были более естественными. Поэтому вышивала коучингом или "вприкреп". Этот опыт у меня впервые. Вышивать такой шов мне понравилось. Изначально попробовала делать все одной нитью металлика, двумя иглами (как мне советовала Соня 0:) 0:) 0:) ). Все было замечательно, но вышивка в 1 нить оказалась слишком тонкой, желтая краска, которой на ткани обозначены усы, просвечивала, пришлось распороть. Поэтому дальше стала вышивать в 2 нити металликом, а прикреплять метал. нить стала хб ниткой, так гораздо удобнее и незаметнее ;) . Пишу подробно, возможно кому-нибудь пригодится мой опыт. Не обошлось к сожалению без огрехов, вопрос закрепки в конце для меня по-прежнему открыт, тк в основном стежков вокруг нет, ткань без подложки, что-то клеить или мазать лаком (такие методы тоже встречала на просторах инета) и прочие деструктивные методы применять не стала. :? Если можете что-нибудь посоветовать, буду очень благодарна :v


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Воскресенье, 12.04.15, 22:58:23
 
GlamorДата: Воскресенье, 12.04.15, 22:52:26 | Сообщение # 8
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 23.11.09
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Цитата katty27 ()
Если можете что-нибудь посоветовать, буду очень благодарна

Катя, не знаю, насколько будет полезен мой совет, просто расскажу, как сделала бы я. в начале простой узелок, чтоб через ткань не проскочил, а в конце одну ниточку отделила и через переплетение на ткани пропустила бы аккуратно бисерной иглой, чтоб на лице незаметно, а потом 2 конца на узел завязала бы. как-то так... shy


Х П
 
katty27Дата: Среда, 08.07.15, 18:37:56 | Сообщение # 9
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Благодаря конкурсу появилась возможность воочию сравнить Дим производства Китай и США. Самое главное отличие в нитках. Нитки США меньше блестят и на ощупь более шероховатые, поэтому ложатся лучше, в китайском же наборе нитки очень скрученные и постоянно завязываются в узлы, приходилось пользоваться стежкоукладчиком, но и это не всегда помогало. Нитки в наборе США лежали одним пучком, я их еще до начала конкурса разобрала по цветам, нарисовала значки на приложенном бумажном органайзере, китайские же органайзеры в этом смысле гораздо удобнее. Немного не понравилась мне длина ниток (и там, и там она одинаковая - около 91 см), если целая - слишком длинная, а если разрезать пополам - короткая, особенно для крестиков. По-разному построен ключ: в наборе США сначала идут типы стежков и один и тот же цвет может повторятся неск раз, в китайском наборе-сбоку идет список цветов, сверху- все стежки, в которых этот цвет используется. Второй вариант для меня удобнее. Иглы тоже оказались разными, причем игла в наборе США была лучше, очень гладкая и блестящая, в китайце-с зазубринками, не очень хорошего качества.


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Среда, 22.07.15, 18:06:45 | Сообщение # 10
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Дюша, Надюшик, Нелюшка, Нелюшка, Фиона_Амберская, Яночка, inuna-luna, Инночка, большое спасибо за похвалушки и поддержку, с ней любые преграды по плечу! :v 0:) 0:) 0:)
Цитата Фиона_Амберская ()
А что это у тебя за хвостики торчат, ты так ниточку крепишь? Впервые такое вижу. Делись секретом!

Да, креплю так ниточку вначале, если зашивка полная, можно и вообще не крепить, а здесь частичная, мало ли какой хвостик куда вылезет. Подглядела этот способ на каком-то сайте, теперь всегда им пользуюсь. Завязываю на ниточке узелок, ввожу в канву с лица за 1-1,5 см до первого крестика, получается, что нитка на изнанке натянута и закроется при последующей вышивке, натягивать можно в любых направлениях, когда уже все крестики вышиты, нитка на изнанке закрепилась или хвостик на лице мешает, обрезаю его ножницами.


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Пятница, 09.10.15, 03:17:41 | Сообщение # 11
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Всем привет! wave Немножко я опять выпала из форумной жизни, жаль, что в сутках 24, а не 42 часа!.. Прошу прощения, что не пишу комментарии, перед сном краем глаза пробегусь по темам, но написать уже не хватает сил((
Пришла показать некоторые продвижения по своим работам. И первая будет мадам Лопухина!
По-моему это крайнее фото: было и стало
И.. начала я новый процесс.. это "Конь" от Риолис (остаточки от этого набора мне присылала Саша got1232 0:) 0:) 0:) Канву я взяла 16 rustico, как и рекомендовалось в наборе и вот что у меня вышилось за два дня:

но получилось так, что я ошиблась в самом начале( немного подзабыла я как читать схемы Риолис и долго не могла найти во сколько ниток шить, словами этого нигде не было указано, по опыту предыдущих работ решила, что в 2 будет достаточно и начала. Но когда вышила приличный кусочек, заметила, что в ключе нарисованы крестики в 1 и 2 нити B) , но в основном в одну. Распускать не стала, тк вдруг ниток не хватит. Сначала думала раз начала в 2, то и все буду шить в 2. Но оказалось, что один цвет используется в двух вариантах: крест в 1 и в 2 нити и за счет этого появляется объем. А как видно по рисунку начала я со сбруи и поэтому решила, что ее я вышью в 2 нити вместо 1, поэтому она тоже выйдет на передний план, а все остальное буду вышивать по ключу. Ниток должно хватить. Надеюсь, мои нововедения работу не испортят. sorry


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Пятница, 09.10.15, 03:28:02
 
katty27Дата: Воскресенье, 17.01.16, 13:45:18 | Сообщение # 12
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Soficusa, Сонечка, KnopiK7, Юля, Дюша, Надя, inuna-luna, Инночка, девочки, спасибо за похвалушки и поддержку, в этом процессе она особенно нужна! :v 0:) 0:) 0:)
Расскажу немного о процессе: намного быстрее стала двигаться работа, когда я начала разбивать ее на фрагменты и каждый (полосу) считать как "отдельную картину". Пока его полностью не закончу, не перехожу на следующий, за исключением, если того требует логика, например пояс и т.п. Вышиваю сначала один цвет полностью, затем другой и следующий, так проще не запутаться в схеме, тк я схему не зачеркиваю. Стараюсь вышивать цвета по-порядку слева-направо и так чтобы было где потом закрепиться. Так что вышиваю все-таки по цветам, но очень бы хотелось попробовать парковку, но здесь ниток и так мало, на закрепки уходит часто и много. Но "парковочный" принцип использую, вышиваю всегда с верхнего угла крестика в нижний, поэтому паркую нитки в соотв место и, следовательно, цвета не путаются. Как-то так..) ^_^ Передвинула работу и увидела на горизонте финиш, правда до него еще пилить и пилить, но то, что он виден уже радует, тем более,что сверху полосы будут вполовину меньше, тк там я уже вышивала. :D


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Воскресенье, 17.01.16, 13:47:19
 
katty27Дата: Вторник, 02.02.16, 12:37:13 | Сообщение # 13
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Продолжаю вышивать портрет Лопухиной, пока фото не снимаю, думаю, сначала нужно дошить полоску, а осталось не так много, кр 600.. Немного о процессе и аксессуарах.. Когда завершала прошлую полосу и делала одиночки (я их всегда оставляю "на сладкое"), немного замотало меня каждый раз искать нужный цвет на органайзере, вставлять нить в иглу, потом вешать ее обратно, поэтому я решила для одиночек использовать хорошо всем известный органайзер Дубко, именно в качестве органайзера для игл. Оказалось весьма удобно, как и ожидалось. Вложенные в комплект планшетки я не стала использовать, да и клеточек там мало, а у меня ведь 45 цветов. Но зато на него идеально подошла бумажечка со значками и номерами ниток прямо из набора, именно в нее я тыкаю иголки. Единственный минус - это то, что конструкция эта достаточно громоздкая, убрать ее куда-то не получается, поэтому стоит пылится.. Поскольку я начала использовать иголочный органайзер потребовалось много иголок, я покупала в прошлом году на пробу иголки Pony, теперь они мне пригодились. Что могу сказать.. Сначала была довольна: иголочки гладкие, скользили через равномерку как по маслу, но спустя примерно неделю они тускнеют (может только у меня :p ), золото с них облетает и сами они становятся уже не такими гладкими.. О схеме. Надо сказать, мне всегда хотелось попробовать парковку рядами, но было страшно, как одновременно использовать столько ниток, чтобы они не путались и не мешали в работе. Да конечно мой метод вынивки не совсем парковка, я вышиваю по цветам в пределах выбранной области, но нитки все равно паркую и могу сказать, что это достаточно удобно, в работе они нисколько не мешают и, мне даже кажется, что эта работа (схема) идеально подходит под этот метод, настолько все логично идет, немного жаль, что я не начала вышивать так с самого начала, но что поделать все приходит с опытом.


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Вторник, 19.04.16, 19:11:15 | Сообщение # 14
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
ElenaCher, Леночка, большое спасибо за похвалу! 0:) 0:) 0:) Обязательно надо вышить такую красотку! ;)
Цитата ElenaCher ()
удачи! шустрой иголочки!

0:) 0:) 0:) Как раз отчет ^_^
было:
О процессе: участок непростой, но и не такой сложный, как кажется на первый взгляд. Большое смешение оттенков, если бы я зачеркивала схему, было бы гораздо легче. Беру один значок и вышиваю полностью на участке. Попался участок, где один и тот же цвет, но под разными символами, вышивается то крестом, то полукрестом. У меня такое впервые, но это же Дим. Девчонки говорят, что вышивают их вместе, я же вышиваю каждый отдельно, как 2 разных символа. Иногда, конечно, если например полукрестики этим цветом закончились, а рядом такие же крестики, то продолжаю и дошиваю нитку до конца. Но а вообще этот набор - это самый легкий Димовский дизайн, который только можно себе вообразить. Вышиваю с большим удовольствием, смакую каждый крестик. ^_^ Ах да, еще забыла пожаловаться на короткие нитки, всей длиной мне вышивать неудобно, поэтому я, как и указано в инструкции режу нитки пополам. Но полученной длины хватает примерно на 25-30 крестиков %) При этом мне стабильно не хватает 3-4 крестика до конца каждого цветового пятна, я уже не знаю, то ли я много нитки трачу на закрепки и у них там все до мм посчитано, то ли просто совпадение, но крепить заново нитки для 2-3 крестиков на неполной зашивке - это жесть %) У меня там уже куча таких мест осталась, сначала решила дошить все длинными нитками, а потом буду эти одиночки штопать))


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Вторник, 19.04.16, 19:21:16
 
katty27Дата: Среда, 17.08.16, 20:18:43 | Сообщение # 15
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
shonina, Галя, juliter, Юля, Дюша, Надя, спасибо за внимание, ожидание и похвалушки!!! 0:) 0:) 0:)
Итак, я закончила свой Маяк. Общее фото у меня сегодня не получилось, постараюсь снять завтра. Но покажу вам детальки.

Вот и закончилась эта работа, как вы наверное помните, я с ней участвовала в конкурсе Дим forever в прошлом году, вышивать ее было большим удовольствием, немножко испортило впечатление то, что при стирке у меня немного полинял зеленый цвет(( Это цвет 16258, сборка у меня американская. Стирала в фейри, воду специально делала попрохладнее, гр 30, но не помогло. Я, честно говоря, больше переживала за красные оттенки, но подвела зелень. Такое со мной случилось впервые. Я особо не расстроилась, тк накануне видела нечто подобное у одной девушки, и наверное была к этому уже готова. В принципе, когда работа высохла, это стало менее заметным. Еще вышивка сильно села, особенно в высоту, от этого ослаб некоторый бэк, который я потом исправляла. Работу я конечно буду оформлять, она мне по-прежнему нравится. От себя добавила рыбку (это Яночка Фиона мне как-то дарила морские шармики). Сомневалась по поводу фрузелков, по ключу они шли в 4 нити, я думала, что это наверное много и хотела сделать в 2, но в 2 оборота, хорошо, что посмотрела МК и поняла, что количество нитей и оборотов - это совершенно разные вещи и результат отличался бы. Но получилось хорошо, мне очень понравилось их крутить. Бэк в некоторых местах заменила на выкладную нить.


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Среда, 17.08.16, 21:02:34
 
katty27Дата: Суббота, 17.09.16, 14:01:48 | Сообщение # 16
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Привет, девчонки! wave Пришла за советом! В общем не утерпела я и решила начать вышивать один из своих китайских наборов, распирало любопытство: что там , как, какой будет результат. Выбрала "Леди Шато" от Белоснежки. Там мне на первый взгляд показались нитки более похожими, не такие яркие, работа должна была получится вроде красивой. Перед началом досконально сравнила схему с димовской, каждый значок во сколько сложений, крест-полукрест и тп Оказалось есть незначительные расхождения. Успокоилась. Все вроде правильно - 14 канва, единственное - в оригинале крест шьется в 3 нити, здесь - в 2, полукрест в 2, здесь - в 1. Т.е. в принципе объем соблюден. Я сначала, конечно, хотела подогнать все под оригинал, но подумала, что в данном случае мне не хватит ниток, а что там за нитки , я не знаю, похоже на СХС, но я не уверена точно. И для чистоты эксперимента я решила вышивать все так, как указано в этом наборе, чтобы потом сравнить с оригиналом. Начала вышивать с левого нижнего угла, там дорога. И почти в самом начале мне встретился странный цвет - ярко-персиковый. Я сравнила с оригиналом, там цвет другой. И уже начала сомневаться, что делать. Менять на близкий к оригиналу цвет, а если потом картина не сложится, а если дальше тоже будут оттенки отличатся, а зачем мне подбирать из своего если я купила набор, я бы могла сама сделать подбор, если бы хотела этим заниматься. %) в общем начались всякие ненужные метания. Я решила вышить дорогу и часть второго листа, где находится полянка и вся зелень, чтобы ситуация стала более ясной. Вышила, но ясности не получила. Честно говоря, я не думала, что для пейзажа так важны оттенки, все-таки это не портрет. Но оказалась иначе, по-моему получаетя какая-то каша. И вроде сравниваешь цвета, но оттенки другие и картина в общем не складывается, я вижу просто набор цветных пятен. Очень хочется услышать ваше мнение? Прогон ли это. Также стоит отметить, что на самом наборе, как оказалось не представлен результат готовой работы, на обложке вообще какая-то размытая картинка с интернета или откуда-то еще. Внутри есть маленький скрин с программы, но оттенки на работе и в нем не всегда совпадают. В общем я в раздумье, остановиться , просто жалко своего труда и времени. Я сначала растроилась и не хотела писать об этом наборе, но потом подумала, сейчас многие их покупают, но отшивов пока мало. Я посчитала нужным вас предупредить.
Это обложка:
Это скрин:
И это результат:
Надо сказать, я конечно не питала иллюзий по поводу того, что купив набор в 4 раза дешевле я получу димовский результат. Возможно такому любителю Дима как я и вообще не стоило покупать подобные наборы, но все равно я считаю, пусть картинка будет поярче, но что на ней должно получится вместо неадекватных разбросанных пятен непонятного цвета. Я и не знаю, что теперь делать. Им бесполезно жаловаться, у них на сайте стоит отшив Дима и одни положительные отзывы довольных покупателей, те понятно, что отзывы там чистят. Магазину, где покупала тоже ничего не предъявишь. Вот так.. Спаибо всем , кто дочитал этот опус до конца. 0:) 0:) 0:)


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Пятница, 16.06.17, 18:29:31 | Сообщение # 17
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Цитата katty27 ()
Еще нужно мне снять первые крестики Феи от Норы Корбет и по проекту "Леди шато"

да, обещанного 3 года ждут), ну что ж начнем..
Напомню, вышиваю вот такую фею
На сегодня имеем:
О процессе: впервые шью на Murano, в принципе, от линды ничем не отличается, легко ориентируюсь (на льне наверное сложнее), единственное - мелковато и крестики ложатся плотно. Купила 28 иголки на пробу, возможно ими будет удобнее вышивать. Схема простая, но очень часто идет смена цвета. %) Этого почти не видно, кажется, все синее, но на самом деле там около 20 оттенков синего, голубого, сиреневого, рядом они практически не отличаются, но когда вышито все полностью, картина начинает играть, становится целостной. Впервые попробовала петит, очень понравилось! Но вышивала не по схеме, чтобы не было квадратов, а сначала делала бэк, а потом заполняла ножку, но бэк пришлось распороть, тк мне не понравился его цвет, он был черный, я решила заменить на телесно-коричневый. Еще вышел косяк: уже когда начала шить петит и вышила большой участок, обнаружила, что там есть бленд, а я начала шить в 1 нить B) , поэтому этот бленд я заменила на другую ниточку телесного цвета мадейра и переход получился достаточно естественным и плавным.
По проекту "Леди Шато"
Если не ошибаюсь прошлое фото:
На сегодня имеем: общий вид
и крупнее
В общем-то добралась я до противоположного края картины, вышито чуть больше 1/4 работы.
Сшила вот такие смешные штанишки для рамы , чтобы вышивка не пачкалась, тк рама большая 61 см и станка у меня для нее нет, я ее опираю о стол и держу на коленях. %)


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Пятница, 16.06.17, 18:37:28
 
katty27Дата: Понедельник, 26.06.17, 12:33:06 | Сообщение # 18
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Нелюшка, Нелечка, привет! wave Всегда рада видеть тебя в своей темке! ^_^
Цитата Нелюшка ()
А можно фото полностью? Тоже надо мне такие штанишки

там все просто, штанишки идут только по низу рамы. Вырезала прямоугольник из хб ткани: по длине - размер рамы+припуски на швы, по высоте - 2 высоты "длины изделия"+ширина рамы см 2+на подгиб (чтоб резинку вставить. Согнула прямоугольник повдоль на левой стороне, сшила по бокам, подвернула сверху, смерила обхват рамы, вставила резинку. И вуаля! Так удобно, еще в них можно иголки парковать, а еще я туда ниточки для блендов как в кармашек кладу.


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Понедельник, 26.06.17, 12:37:04
 
katty27Дата: Воскресенье, 29.10.17, 08:21:58 | Сообщение # 19
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Всем привет! wave Итак в преддверии хэллоуина и под ароматы тыквы в доме у меня наконец-то оформилась начатая еще в прошлом году работа! :D Это примитив от Cuore e Batticuore. Как помните, вышивала я ее на пластиковой канве, нитки мой подбор (здесь есть и дмс, и пнк, гамма, крейник, а также глаз вороны, точечки на шляпе и плаще выполнены светящейся ниткой дмс). В оформлении использовала фетр, ленту-паутинку, черное кружево, 2 джутовых шнура (черный и оранжевый скрутила в один), чипборд паучок, скрап-бумага, вышивку поднимала на вспененный скотч, внутрь для плотности приклеила лист картона, сзади украсила скрап-бумагой в цвет мякоти тыквы.
Теперь фото:




Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Понедельник, 30.10.17, 14:18:24 | Сообщение # 20
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Marina_G, Марина, Фиона_Амберская, Яночка, Irina_Sun, Ира, ElenaCher, Леночка, как я рада Вас видеть, большое спасибо, что забежали, да еще столько приятных слов наговорили!!! shy :v 0:) 0:) 0:) 0:) 0:)
Цитата Marina_G ()
Прелесть какая!!! Очень в тему!!!!

очень старалась успеть, а то опять пройдет запал и отложу на год ;)
Цитата Irina_Sun ()
это же такая мелкая и очень кропотливая работа

на самом деле не такая мелкая) размер тыквы получился: 21*28 см, но вот вышивку я вырезала наверное целый час. Кстати метлу я рисовала в PM, тк схема рассчитана под равномерку, но получилось хорошо. Жалко на фото не видно блеска, там аккуратно поблескивает коричневый крейник и придает ей волшебства.
Цитата ElenaCher ()
Куча деталек, мелочей, так интересно рассматривать!

большое спасибо, я старалась! 0:) 0:) 0:)
Цитата ElenaCher ()
Ворона - вылитая та, где " кашу варила, деток кормила"

да, сюжет в принципе очень добрый, немножко детский, мне такой хэллоин нравится)
Цитата ElenaCher ()
Удачи с Леди Шато! Ниточки подобрала?

Я продвинулась с прошлого отчета, но все уперлось в нитки. Где-то в конце сентября я пошла подбирать нитки. Сначала я хотела менять только цвета в лошади (получается мне надо было 3 цвета), но потом я поняла, что мне придется изменить и ствол дерева, где есть те же оттенки, но там есть еще 2 цвета (один более светлый и самый темный). Я пошла в магаз, замучила всех продавцов, тк ни в одной палитре нет растяжки 5 цветов по порядку и на тот момент в продаже не оказалось ни одного самого темного коричневого. В итоге я выбрала неск цветов, в основном гамма и один моток кирова, а на самый темный пришлось взять мадейру из запасов. По цветам все было супер, я обрадовалась, даже вдохновение появилось, начала шить и .. поняла, что видна разница, крестики светятся, нитки тоньше, а кирова еще тоньше ( я конечно это подозревала, но думала, пронесет), пропадает объем. Вышивка выполняется в 2 нити, поэтому хочу попробовать этими нитками шить в 3, но может быть будет еще больше бросаться в глаза. Короче вывод: вышивайте оригинальные наборы)))
Цитата ElenaCher ()
И как феечка поживает? Так хочется увидеть продолжение!

за феечку пока не бралась, видимо начала и успокоилась, сейчас неск процессов идут к финишу, хочется сначала их закончить, а ее хочется шить с чувством, с толком, с расстановкой, не отвлекаясь ;)
Цитата ElenaCher ()
Я недавно видела у кого-то на Ютубе вышитую Флорентину, всё лицо и открытые части тела вышиты петитом - красота неземная! Наповал она меня сразила!

Очень красивая и нежная, да еще с котиком! Почему-то ее редко вышивают. А мне еще нравится В опере (по-моему так называется), вот я на нее запала, но пока нет.
Петит, да, здорово смотрится, я уже попробовала, мне очень понравилось, только я немного накосячила, не помню говорила или нет, решила шить в 1 нитку, начала, вышила уже достаточно большой кусок, а потом заметила, что там 2 цвета темный, св и между ними бленд из них двух %) Пороть я ненавижу, в итоге порылась в запасах и в Лопухиной нашла подходящий телесный оттенок мадейры как раз между этими двумя хорошо подошел и получилось даже лучше, плавно.



Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Понедельник, 30.10.17, 14:41:49
 
katty27Дата: Вторник, 31.10.17, 14:23:19 | Сообщение # 21
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Stihiya, Инна, большое спасибо! 0:) 0:) 0:)
Цитата Marina_G ()
А такой кошмар был только в отшиве Гусей по Диму. Там цвета не ложились вообще.

Я уже смирилась, что картина будет сильно отличаться от оригинала, честно я уже неск раз думала, что легче было сделать подбор самой, ведь у меня неск наборов лежит и почти все ходовые цвета у меня есть. Смирилась, но иногда диву даешься, когда я увидела, что коричневая лошадь должна быть тыквенно-оранжевой %) и все 3 цвета совершенно никак не сочетаются друг с другом, я не знаю, кто делал этот подбор, такие цвета только закрытыми глазами можно выбрать. Печально, что рынок заполняется этим китаем и никто не виноват, сам дурак. А наборчик недешевый - 700 р. А на сайте кстати стоит отшив Дима. Я его не брошу, не не не, уже слишком много отшила, буду править по ходу, вот сейчас будет интересно, пойдет река или озеро, там синие переходы начнутся)


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Вторник, 28.11.17, 10:55:08 | Сообщение # 22
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Итак, сейчас у меня предновогоднее настроение и я решила начать маленький Дим, вот такой:
В процессе подготовки столкнулась с некоторыми трудностями, а именно:
- проблема с канвой. Этот набор я покупала еще до подорожания в 2014г в инет-магазине, сам набор производства 2012 года, он достаточно дешево стоил ок 250 р, набор не вскрывала, там была прозрачная упаковка и в принципе все комплектующие были видны. В набор также для оформления входил небольшой кусочек красного фетра. Какая же проблема произошла. Вчера, вскрыв набор, я обнаружила во-первых, что канва абсолютно непригодная для работы: на ней был явный брак (на совершенно небольшом куске было все, что только можно представить - неодинаковые крестики - ряды то тоньше, то толще, какие-то катушки и калтуны, затяжки, местами даже были перекрыты дырочки B) %) Но что вообще ввело в шок, так это, что рядом лежал кусок этого фетра, а канва св желтая, кремовая, и он покрасил канву, на ней прям красные квадраты. Когда набор был закрыт этого ничего не было видно. Я не знаю или мне уже продали такой бракованный набор или она покрасилась у меня дома. В принципе у меня дома нормальные условия, возможно летом, когда отключают отопление бывает влажность, а так в основном воздух очень сухой. Короче я решила заменить канву, но у меня в наличии была кремовая но 14( в наборе 18), и была 16 сл кость, я побоялась, что мне не хватит ниток, да и моя кремовая более желтая, чем в наборе, поэтому остановилась на 16 ivory.
Остальное в наборе хорошее - нитки послушные, блестящие, схема очень крупная и понятная, бэк весь счетный, есть инструкция по оформлению. Единственное, нет ни одной инструкции на русском языке, как они обычно теперь вкладывают, какой-то подпольный набор. ^_^ Так что есть о чем задуматься, иногда хомячество не лучший вариант. А как интересно девочки покупают наборы 20 и 30-летней давности или это теперь такое качество. Хорошо еще что он был дешевый, а вот если бы я его купила сейчас, еще больше бы расстроилась.
-еще одна проблемка состоит в том, что мне не на что ее натянуть, кусочек канвы очень маленький, у меня нет таких маленьких пялец, сегодня заказала ~16см, заберу и можно будет продолжить работу. ;)


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Вторник, 28.11.17, 10:58:36
 
katty27Дата: Суббота, 25.08.18, 22:29:01 | Сообщение # 23
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Дюша, Надюша, Фиона_Амберская, Яночка, большое спасибо за то, что порадовались со мной, эту работу мы сделали вместе, огромное спасибо Вам за поддержку, нужные слова, которые давали сил, когда уже опять хотелось сложить иголочку!!!! :v :v
А я уже начала новый процесс :D И это Дим по мотивам картины Рассела Кобэйна, если не ошибаюсь Начала с левого нижнего угла с самого самого - полукрест в 5 сложений %) Там почти вся нижняя половина вышивается чистыми цветами и блендами в 5 сложений ^_^ Но схема вообще простая, только мелкая, наверное нужно увеличить, цветов 35, много дополнительных пасм по 15-20шт B)


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Четверг, 30.08.18, 15:19:25 | Сообщение # 24
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Marina_G, Маринаааааааа!!!! Большое спасибо за такие бурные эмоции, захвалила меня , я сама некоторое время приходила в себя от радости, сначала не могла поверить, что я ее все-таки закончила, потом отходила от марафона, все казалось, что надо идти шить Лопухину, ан нет, уже не надо)) %) Потом меня начал расстраивать вид пустого станка.. и вуаля - новый процесс. :D
Цитата Marina_G ()
Наконец-то!
это ключевое слово, подумать страшно с этой работой я пришла на форум, а начала ее еще раньше.. %)
Цитата Marina_G ()
Теперь бы ее в достойную рамочку и на стену!!!

Обязательно! Уже есть багетка на примете, главное, найти время до нее дойти ;)
Цитата Marina_G ()
А можно картинку с набора? Интересно как они обыграли картину художника?


лошадки будут)
Цитата Marina_G ()
Уже интересно что у тебя выходит!

Пока понять сложно, ведь я начала с левого нижнего угла, а там сплошные синие полукресты. Масштаб димовских голдов меня впечатлил B) или это ще эффект 20 канвы :p Схема простая очень, но скорость небольшая, тк укладываю каждый стежок, но пока не всегда получается, надо приноровиться. ;) На картинке все как-то смотрится легче прозрачнее, а у меня прям гобелен. Это меня немного смущает. Огромное удовольствие уже получаю от цветов, они ярче, чем на картинке, некоторые прям светятся, а еще будет много очень красивых блендов, я в предвкушении.


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Четверг, 30.08.18, 15:31:24
 
katty27Дата: Четверг, 15.11.18, 06:16:47 | Сообщение # 25
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Ой, давно я сюда не заглядывала. Немного приболела, потом выздоровела. Только вошла в колею, закрылся сайт с играми, дали две недели, чтоб собраться, сохранить данные. И процессы встали. Сейчас уже все нормально, девочки собрались и организовали все заново, мы "переехали", я вступила в 3 новые игры: в первой - вышиваю Леди Шато - 300 кр, вторая - Кусково Домик - 200 кр в неделю и третья - буду продолжать свою Рождественскую птичку от Дима, которую начала в прошлом году - норма 100. А сейчас пока покажу первые крестики по проекту Кусково. Голландский домик. Будет
Вышивается на аиде 14, шерстью крест в 1 и 2 нити, полукрест в 1 и еще есть необычный бленд, которого по-моему раньше не было у Риолиса: нижний стежок одним цветом и верхний - другим. Схема легкая - большие цветовые пятна, цвета очень приятные - осенние краски.


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Четверг, 15.11.18, 06:23:31
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от katty27 (Заходите в гости :))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024