Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.09.17, 18:09:18
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса вышитых работ "ДИМ forever"

Номинация "Дим-макси"

Номинация "Дим-мини"

1 место
Зимняя тишина
ЗолоткоДрагоценное

2 место
Калитка
NataGo

3 место
Синички и сирень
Luna

1 место
Маяк
NataGo

2 место
Доманий сад
modistka

3 место
Поцелуй для снеговика
marianna

Голосование в конкурсе "Вышитая панель"

Номинация - МИНИ

Номинация - МАКСИ

Срок голосования до 22 сентября

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Nadasha, Александра, Машося 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - "новоселы" » Belka вышивает (Стежок за стежком)
Belka вышивает
BelkaДата: Вторник, 11.07.17, 15:30:28 | Сообщение # 1
Подающий надежды
На форуме с: 10.07.17
Статус: Offline
Всем привет.
Меня очень вдохновляют процессы вышивания других пользователей. Поэтому я решила поделиться своим. Вдруг он тоже кого-то вдохновит вернуться к старой работе или побыстрее завершить текущую. Также я надеюсь, что тема будет подстегивать меня завершить работу быстрее. Так много прекрасных картин, так мало времени.

"Сирена" Белоснежка

Процессы

Сообщение отредактировал Belka - Вторник, 11.07.17, 15:34:26

BelkaДата: Вторник, 11.07.17, 15:30:45 | Сообщение # 2
Подающий надежды
Резерв

Процессы

BelkaДата: Вторник, 11.07.17, 15:30:54 | Сообщение # 3
Подающий надежды
Резерв

Процессы

BelkaДата: Вторник, 11.07.17, 15:32:47 | Сообщение # 4
Подающий надежды
Вышиваю "Сирену" уже больше года.
Так было 07.06.2017
Так это выглядит сейчас

Процессы

Сообщение отредактировал Belka - Среда, 12.07.17, 12:54:40

SoficusaДата: Вторник, 11.07.17, 17:25:13 | Сообщение # 5
Профессионал в вышивке
На форуме с: 23.10.12
Belka, Лена, добро пожаловать к нам на форум в дружную семью.
очень красивая у Вас работа.. завораживающая, я б сказала. легких крестиков :Q
а какие еще работы вышивали? или это первая работа?

Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...

Сообщение отредактировал Soficusa - Вторник, 11.07.17, 17:26:55

laura1952Дата: Вторник, 11.07.17, 21:23:20 | Сообщение # 6
Знающий
На форуме с: 17.06.10
Со знакомством.
Цитата Soficusa ()

Да, вот интересно, давно ли вообще вышиваете ? А нравится вышивать этой фирмы ? В адрес Белоснежки много слышала не лицеприятного, поэтому интересно услышать из уст человека, непосредственно вышивающей от этой фирмы. А вообще картинка интересная, и размерчик хороший. :Q

Ко мне на "ты" ХП

Monax-1982Дата: Вторник, 11.07.17, 21:25:34 | Сообщение # 7
Постоялец
На форуме с: 27.05.17
Belka, будем наблюдать за процессом. Всем форумом.

BelkaДата: Среда, 12.07.17, 12:38:57 | Сообщение # 8
Подающий надежды
Всем привет. И спасибо, что заглянули.

Цитата

Цитата
Да, вот интересно, давно ли вообще вышиваете ?

Вышиваю я чуть больше года. Это - моя вторая работа. Первой была "Турецкая гвоздика" от Риолис.
Процесс я не фотографировала, а результат получился такой:
Основной моей ошибкой в этой работе было то, что я неправильно начала - не рассчитала и картина оказалась слишком сдвинута к верху канвы. Также я не обработала края и канва стала сверху еще меньше.
В итоге не стала оформлять готовую работу. Подумываю сделать из нее аппликацию на чем-нибудь.

Мне очень понравилось, как получилась "гвоздика", и сразу же захотелось взяться за что-нибудь большое. "Сирена" попалась на глаза и уже не отпускала %)
В итоге муж подарил мне на День рождения этот набор и вот уже больше года я его вышиваю.
Поначалу было трудно. Начала с волос - из центра, чтобы в этот раз не ошибиться с местоположением картины на канве. Было трудно и я начала искать информацию в интернете о техниках вышивания крестом. Поняла, что есть куда расти B) Наверно, тогда-то я и набрела на этот сайт.
Фотографировала свой процесс, но стеснялась его выкладывать. Больно матерые тут вышивальщицы shy Видела, что большие наборы народ в основном вышивает на станках. Мне в то время жилплощадь не позволяла иметь станок. А сейчас я уже так привыкла к пяльцам, что не вижу смысла отвыкать. Тем более, почитав о станках, поняла, что трудно найти подходящий именно тебе с первого раза. С самыми хорошими придется повозиться, довести их до ума, а потом - привыкнуть. Так что пока так.

Процессы

BelkaДата: Среда, 12.07.17, 12:53:01 | Сообщение # 9
Подающий надежды
Цитата
А нравится вышивать этой фирмы ? В адрес Белоснежки много слышала не лицеприятного, поэтому интересно услышать из уст человека, непосредственно вышивающей от этой фирмы.

Сравнивать, как вы понимаете, мне особо не с чем. На форуме я тоже вижу, что в чести другие фирмы. В следующий раз хочу вышить что-нибудь из Dimensions. Я себе в избранное забрасываю наборы, которые нравятся, но ничего не приобретаю. Потому как хочу доводить работу до конца, а купленный набор - больно уж большой соблазн. Да и по моим расчетам на этот набор у меня уйдет еще года 2-3. А через 3 года мне, возможно, будет хотеться вышивать что-нибудь не то, что нравится сейчас.

Что касается Белоснежки, а конкретно этого набора: канва отличная - белая, крахмальная; нитки хорошие - не путаются и не рвутся, подходящий длины. За все время порвалось, может, 3-4 нитки, но это не страшно. Схема удобная. Сама картина вызывает вопросы. Как я понимаю это то, что называют прогоном, может быть, слегка обработанный. Вышивается местами трудно. Но, наверно, результат неплохой. Просто я вижу у других фирм более продуманные наборы и понимаю, что этот набор не зря дешевле, чем аналогичного размера наборы других фирм. Здесь нет бэка, французских узелков. Просто крестики. Но мне очень нравится процесс вышивания, поэтому этот набор меня вполне устраивает. Буду продолжать на нем учиться и в дальнейшем обязательно попробую другие фирмы.

Процессы

lubov1001Дата: Вторник, 18.07.17, 13:10:23 | Сообщение # 10
Профессионал в вышивке
3 Место 2013
На форуме с: 08.12.10
Belka, какой интересный дизайн вы вышиваете! wave 95*75 это размер в см??? B) B) Ого-ого! Для меня это вообще мега работа))
Цитата Belka ()
А через 3 года мне, возможно, будет хотеться вышивать что-нибудь не то, что нравится сейчас.

Да, вот у меня тоже самое...в свое время понакупала разных наборов, а сейчас сюжет мне уже не очень нравится. Так и лежат в закромах ожидая своего времени >(

Всё проходит, пройдет и это

Мои хвастушкиМои процессыПроба кисти))

BelkaДата: Вторник, 18.07.17, 19:31:19 | Сообщение # 11
Подающий надежды
lubov1001, да, это в сантиметрах. Размер в крестиках - 460х356. Работа огромная, но мне такой и хотелось. Очень хочется увидеть, как это будет выглядеть в итоге ^_^

Процессы

laura1952Дата: Вторник, 18.07.17, 21:37:38 | Сообщение # 12
Знающий
Гвоздичка очень красивенькая. Можно оформить с паспарту и все будет ОК! wink
Цитата Belka ()
Начала с волос - из центра, чтобы в этот раз не ошибиться с местоположением картины на канве.

Для этого продаются смывающиеся маркеры по канве(там же, где и наборы). Размечаете всю канву и вышиваете. Потом простирываете, маркер смывается.
Цитата Belka ()
Больно матерые тут вышивальщицы

Даже у матерых вышивальщиц бывают вопросы. Напрасно стесняетесь, скорее получите какой-нибудь совет. И спрашивать не надо стесняться. Все мы начинали когда-то)))
Цитата Belka ()
Как я понимаю это то, что называют прогоном,

Вот в этом беда этой фирмы. Очень многие жалуются на плохие схемы. А картинка на обложке отшива или нет ? Не очень понятно по фото. Просто жалко вашего труда. Размерчик большой, хороший, а вот каков будет результат...? Очень хочется, чтобы вам повезло, angel
Цитата Belka ()
А сейчас я уже так привыкла к пяльцам, что не вижу смысла отвыкать.

У меня были пяльцы и станок. Все передарила и вышиваю на руках. И крестиком, и бисером - так удобнее (мне).
Цитата Belka ()
В следующий раз хочу вышить что-нибудь из Dimensions.

Фирма очень хорошая, но не простая. Вопросов будет много.
А вообще, я вам желаю успехов и удачи. Не бросайте это хорошее дело. И не стесняйтесь задавать вопросы. Легких крестиков. wave

Ко мне на "ты" ХП

BelkaДата: Среда, 19.07.17, 12:45:39 | Сообщение # 13
Подающий надежды
laura1952, большое спасибо вам за ответ.

Цитата
Гвоздичка очень красивенькая. Можно оформить с паспарту и все будет ОК!

Спасибо за наводку. Присмотрела багетную мастерскую рядом с работой. Постираю, поглажу работу и попробую отнести, посоветоваться. Посмотрим, что скажут.

Цитата
Для этого продаются смывающиеся маркеры по канве

Видела, что многие (почти все?) ими пользуются, но я, видимо, люблю трудности :D

Цитата
А картинка на обложке отшива или нет ?

Не совсем поняла вопрос shy
Результат должен быть таким
О, я больше не могу редактировать первое сообщение. Мне казалось, что первое сообщения в теме автор может редактировать всегда. Ну да ладно. Пусть значит пока такой будет картинка для процесса.

Цитата
А вообще, я вам желаю успехов и удачи. Не бросайте это хорошее дело. И не стесняйтесь задавать вопросы. Легких крестиков.

Большое спасибо!

Процессы

laura1952Дата: Среда, 19.07.17, 15:59:27 | Сообщение # 14
Знающий
Цитата Belka ()
Не совсем поняла вопрос

На обложке набора должна быть фотка отшива. Вроде бы проглядывает отшив, плоховато видно. Попробуйте сами приглядеться.
Некоторые фирмы (даже известные иногда) печатают картинку, по которой сделана схема. И это может оказаться как прогон (не вычищенная от одиночек) Я лично так попала с популярной фирмой Candamar. Мне этот производитель очень нравится и я рискнула, купила набор с картинкой, а не отшивом. Я частенько прежде, чем вышивать, набираю в РМ схему. Так и сделала. А потом ужаснулась))) Там оказалось такое МЕСИВО, просто жуть. Потратила бы напрасно время. Вот теперь думаю, что надо сидеть и чистить схему, но пока нет свободного времени. Вот такая печалька у меня приключилась. А Белоснежка этим очень славится. Надеюсь, что у Вас картинка отшива. angel

Ко мне на "ты" ХП

Irina_SunДата: Среда, 19.07.17, 17:17:45 | Сообщение # 15
Профессионал в вышивке
На форуме с: 09.04.11
Belka, Леночка , привет ! Добро пожаловать в нашу дружную компанию 0:)
Гвоздика у тебя получилась отличная :Q И в багетной мастерской тебе обязательно её оформят . Для оформления в паспорту достаточно 5 мм ;)
По поводу Белоснежки ничего сказать не могу , так как я эту фирму ещё не пробовала . Но останавливаться не стоит и не надо пугаться одиночек , они украшают работу . У меня отшиты три большие работы с очень большим количеством одиночек . И знаешь , я очень ими довольна ;) Та часть работы , которую ты уже вышила , смотрится красиво :Q Так что продолжай в том же духе . ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ !!!
P.S. я тоже вышиваю без станка и даже без пялец - на руках и ни сколечко об этом не жалею wink

Хвастушки
Процессы
Пещера сокровищ

SoficusaДата: Среда, 19.07.17, 19:01:38 | Сообщение # 16
Профессионал в вышивке
На форуме с: 23.10.12
так, уже 3й раз пытаюсь написать, но что-то "взбрыкивает" и...написанное слизывается с экрана. копировать текст уже не стану, но свой напишу.
иттак, начну с того, что долго посмеялась по поводу "опытных вышивальщиц".. мы все начинали и помним свои первые неуверенные шаги по просторам канвы и тучу вопросов. особенной тех, кто не вышивал под крылом учителя или мамы, бабушки, которые мудро руководя показывали ответы на вопросы.
я начинала так же, как и Вы.. и с не маленькой работы... а сайт нашла уже вышив несколько работ. а найдя, я поняла, что стока еще вопросов осталось..столько.. и читала страницу за страницей, черпая мудрость в разговорах.
так что если есть вопросы - пишем или у себя на страничке, или у кого-либо еще.. все поможем, подскажем, ссылку дадим на мастер-класс. короче, не надо стесняться - тут семья: поддержим, поможем, посоветуем, донесем до финиша.
спасибо за подробное описание набора Белоснежки. меня всегда пугали такие размеры, невзирая на то, что пару работ я таки умудрилась больших вышить.. в результате получала большую тряпочку, усталость и радость от законченной работы. а в вышитом.. меня смущает некоторая размытость рисунка, но думаю смотрится размытой слегка только вблизи, чуть дальше - будет лучше. я же люблю фирму Риолис (очень нравятся шерстяные ниточки), Золотое Руно, Панна. Дименшенс вышиваю, нравится тоже. и Вам надо обязательно вышить Дим. вышьете пару картин и поймете, что много перестало пугать, много узнали. ну и душой отдохнёте, конечно же.
о маркере... там только стирать надо в холодной воде, а остальное не страшно. да и многие не пользуются маркерами. но лучше им, чем ручкой или карандашом))) ну можно расчертить и мононитью, тоже вариант имеет место жить.
насчет наворотов в наборах (фрузелки, бек, коучинг, кординг...) - не во всех работах они и нужны, хотя Дим очень ими радует нас в своих наборах, любит))) проработанность схемы - это самое лучшее, что может порадовать нас, вышивальщиц.

в любом случае - легких крестиков, шустрой иголочки. и мы тебя всегда поддержим :D :D :D

Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...

BelkaДата: Четверг, 20.07.17, 13:07:53 | Сообщение # 17
Подающий надежды
Цитата
На обложке набора должна быть фотка отшива. Вроде бы проглядывает отшив, плоховато видно. Попробуйте сами приглядеться.

На самом деле непонятно, даже не на фото %) Ячеистая структура проглядывается, но отшив это или такая обработка фотографии - непонятно.
Я, кстати, находила на другом сайте процесс по такой картинке, там рисунок был нанесен на канву. К сожалению, автор перестал отчитываться о прогрессе после завершения примерно четверти работы.

Цитата
Но останавливаться не стоит и не надо пугаться одиночек , они украшают работу . У меня отшиты три большие работы с очень большим количеством одиночек . И знаешь , я очень ими довольна ;) Та часть работы , которую ты уже вышила , смотрится красиво :Q Так что продолжай в том же духе .

Irina_Sun, спасибо. Останавливаться ни в коем случае не буду. Действительно, там где приходилось мучиться, вышивка получается красивее. Мне, к примеру, очень нравится, как получились волосы. Мне кажется, что также красиво получатся брызги на воде в нижнем левом углу.
В этой вышивке так называемое "месиво" чередуется с большими и средними однотонными участками, поэтому вышивая можно отдохнуть и от того и от другого.

Цитата
не надо стесняться - тут семья: поддержим, поможем, посоветуем, донесем до финиша.

Большое спасибо. Надеюсь стать ее частью :D

Цитата
в любом случае - легких крестиков, шустрой иголочки. и мы тебя всегда поддержим

Soficusa, спасибо :D

Процессы

BelkaДата: Понедельник, 24.07.17, 13:25:15 | Сообщение # 18
Подающий надежды
Сегодня я - с отчетиком. Потихоньку вырисовывается корабль.
Было Стало

Процессы

laura1952Дата: Вторник, 25.07.17, 22:48:02 | Сообщение # 19
Знающий
Вот уже как хорошо продвинулась. Легких крестиков.

Ко мне на "ты" ХП

BelkaДата: Четверг, 27.07.17, 11:54:59 | Сообщение # 20
Подающий надежды
laura1952, спасибо.

Процессы

BelkaДата: Пятница, 11.08.17, 13:08:24 | Сообщение # 21
Подающий надежды
И снова отчетик.

Было Стало

Отшиты 10 страниц схемы из 32-х.

Процессы

Scarlett1001Дата: Понедельник, 21.08.17, 20:03:28 | Сообщение # 22
Активист
На форуме с: 12.07.15
Леночка, здравствуйте. ну Вы и умничка! Вот это скорость!
Думаю она получится очень красивая:)) :Q

BelkaДата: Вторник, 22.08.17, 13:22:59 | Сообщение # 23
Подающий надежды
Scarlett1001, Оксана, большое спасибо.
Такая скорость у меня не всегда. Просто на те 2 недели отпуск выпал.

Процессы

BelkaДата: Суббота, 26.08.17, 19:53:12 | Сообщение # 24
Подающий надежды
Очередной отчет.
Было стало

Процессы

Marina_GДата: Понедельник, 28.08.17, 17:28:21 | Сообщение # 25
Профессионал в вышивке
На форуме с: 10.04.12
Belka, Леночка, добрый день! С интересом понаблюдала за отшивом грандиозного полотна! Выходит хорошо! Значит не прогон. На фото-рекламе скорее всего скрин схемы. Для таких больших вещей некоторые фирмы такое практикуют. Но не в этом суть. Главное чтоб вас порадовал вышитый результат!
Не знаю, писали вам это девочки или нет, но первое сообщение может редактировать только модератор. Если нужно что-то там поправить - мы пишем в спец темке и изменения вносят.Вот тут!

Цитата Irina_Sun ()
И в багетной мастерской тебе обязательно её оформят . Для оформления в паспорту достаточно 5 мм

Да-да-да!!! Ира права! Оформят и еще как!!! Так что маленькое расстояние от края - не повод опускать руки!

Ну и небольшой совет.... Чтоб не попадать с неправильным размещением советуют несколько вещей:
1) Найти центр на схеме и центр канвы. Начинать четко с этого места и будет нам счастье. Но тут есть небольшой недостаток - наборы собирают обычные люди, которым свойственно ошибаться. Вдруг они положили канву не того размера... Поэтому:
2) Лично я никогда не начинаю шить не посчитав крестики в схеме и на приготовленой к отшиву ткани. Считаю их по самому краю тыкая простым карандашом или маркером через каждые 2 клеточки, длинными черточками отмечаю 10-ки. Потом, прикинув общее количество крестиков вверх и вбок можно наметить отступы и ниткой или маркером разметить границы вышивки. Обычно маркером размечают канву на квадраты 10*10 (как в схеме). Тогда шить легче. А качественный маркер легко смывается холодной водой. Но имея границы можно обойтись и без разметки.

Про маркер. Он отстирывается только если соблюдать правила техники безопасности:
1) Ни при каких обстоятельствах размеченную канву не нагревать и не гладить!
2) Никогда не смывать маркер теплой водой.
3) Не оставлять на солнце размеченную канву на долго. Особенно жарким летом.
4) Прежде чем размечать канву - попробуйте маркер на ее краешке и смойте. Если следов не осталось - размечайте все. Иногда производители обрабатывают канву хим.составом, который может вступить в реакцию с маркером и тогда.... Походите по темам - у многих девочек остались страшные воспоминания о маркере, который не смылся!

Да... Об опыте! Все с чего-то когда-то начинали! Учимся мы всю жизнь, так что если что - коллективный разум нам в помощь! И пусть не покидает вас вышивальный муз!

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...

Мои работы П

Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - "новоселы" » Belka вышивает (Стежок за стежком)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2017