Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.24, 07:52:36
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Багирины процессы!!!!!!! (Большие и маленькие, всякие разные.... )))))))))
Багирины процессы!!!!!!!
BagiraДата: Четверг, 17.09.09, 11:19:03 | Сообщение # 1
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Решила я создать новую темку с процессами... Буду показывать и рассказывать все, что происходит в моей вышивальной жизни!!!

ВСЕМ, КТО ЗАГЛЯНУЛ НА МОЮ СТРАНИЧКУ!!!

"Семь нот красоты" - начала 3 сентября 2009г.,


"Совиный взгляд" -

Процесс "Власть и грация" -

"Букет для мамы" -

"Семь гномов на дереве" -

"Дракончик Кирюша" -

Панелька от Риолис "Нарциссы" -

"Прыгающие карпы" (фирма "Белоснежка") -

"Новогодние сюжеты" -


Х П

Сообщение отредактировал Машося - Среда, 14.12.16, 12:21:27
 
BagiraДата: Четверг, 17.09.09, 12:04:51 | Сообщение # 2
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
"Мое сердце" - РАБОТА ЗАКОНЧЕНА!

"Ключ от моего сердца" -

Процесс и презентация "Scotney Castle Garden" (В рамках конкурса "В свободном полете" - 2014г.)

Это оригинальный набор фирмы "Candamar Designs", в него входит канва Aida-16 светлого голубовато-зеленого оттенка, используется 55 цветов, вышивается в две нити, есть бэк и французские узелки. Размер работы 260 х 192 крестика. Общее кол-во вышитых крестиков - 48450.

Ключ к схеме -Канва -

Дорогие мои участницы (а может быть и участники wink ), хочу пожелать всем удачного старта, вышивального терпения и удачного финиша!!!!!!
А пока хочу немного рассказать о своей работе... Этот набор я купила очень-очень давно... Аж в 2010 году... В один прекрасный летний день я получила премию, и решила порадовать себя новым набором... Когда шла в магазин, ничего конкретного не хотелось... получилось все спонтанно... Девочки как раз новинки выкладывали... Я когда увидела эту работу, то на несколько минут просто остолбенела... Влюбилась с первой секунды! Я понимала, что приступлю к вышивке очень не скоро... Но так душу хомяковскую грело, что у меня есть этот набор! И вот настал этот час "Х"!!! Мои первые крестики -
А еще хочу с Вами поделиться историческими фактами!
Долгое время мне не давал покоя перевод названия этой работы... Но, интернет помог... ))) Вот, что я нашла:
Оказывается этот замок существует в реальности.. и не где-нибудь, а в Великобритании...
Покажу несколько ракурсов -

Далее выдержки из заметок Елены Мурзиной:

"Замок Скотни (Scotney Castle)
Английский загородный дом, окруженный садами, который расположен на юго-востоке Ламберхерста, деревни в долине реки Бьюл, в Кенте, Англия. Скотни входит в число объектов, охраняемых Национальным фондом объектов исторического интереса либо природной красоты.
Сады вокруг дома, которые считаются превосходным примером так называемого живописного стиля, открыты для посещений. Основной достопримечательностью этого места стали остатки средневекового манора, укрепленного особняка, окруженного рвом, который называется Старый замок Скотни. По сути, он стоит на островке посреди крошечного озера, выполняющего роль рва. Озеро окружают разросшиеся на склонах сады с прекрасными коллекциями рододендронов, азалий и кальмий, которые цветут весной; летом приходит черед роз и глициний; а после все это разнообразие кустарников и деревьев радует глаз осенней листвой. В верхней части сада находится дом, который был построен с 1835 по 1843 год, чтобы заменить собой непригодный для жилья старый замок. Он известен как Новый замок Скотни или просто замок Скотни. Автором проекта выступил архитектор Энтони Сэлвин, эксперт в области средневековой архитектуры. Особняк являет собой пример раннего и необычно сдержанного возрождения тюдоровского архитектурного стиля, которое имело место в Великобритании в 19 веке. После смерти проживавшей там Элизабет Хасси, скончавшейся в 2006 году, Новый замок Скотни впервые был открыт для публики 6 июня 2007 года.
Самые ранние записи о замке Скотни относятся к 1137 году, и владельцем имения в них упоминается некто Ламберт де Скотени, а в 1378-1380 годах строительство замка приписывается Роджеру Эшбернхэму.
Самый ранний вариант постройки представлял собой укрепленный дом в форме прямоугольника, с башней на каждом углу. Первоначальный план так никогда и не был завершен, и похоже, что к 1558 году от всего этого великолепия осталась одна только южная башня. В 1580 году южное крыло дома было перестроено в более пышном елизаветинском архитектурном стиле, и около 1630 года восточное крыло стало трехэтажным, будучи перестроенным в духе архитектора Иниго Джонса, который первым принес в Британию благородный ранний классицизм или палладианство. Елизаветинское крыло до 1905 года оставалось резиденцией управляющего имением, но восточная часть дома практически разрушилась после строительства нового особняка в 1843 году, и ее так и оставили, в качестве своеобразного романтического украшения сада. В конце 16 века, с 1591 по 1598 год, Томас Даррелл, владелец имения и убежденный католик, прятал в замке иезуита, отца Ричарда Блаунта. Католическая религия в Англии в те времена была объявлена вне закона, и исповедовавшие ее миряне и священники преследовались властями. При очередном рейде местных властей, стремившихся арестовать священника, отец Блаунт перелез через стену в ров и спасся. Семья Дарреллов владела поместьем около 350 лет.
В 1778 году Эдвард Хасси купил имение, а его внук, тоже Эдвард, выстроил новый замок из песчаника, добываемого со склонов чуть ниже. Оставшаяся после этого выемка превратилась в один из участков сада, Quarry Garden, известный тем, что он содержит отпечаток следа динозавра, сделанный 100 миллионов лет назад. После смерти Кристофера Хасси в 1970 году поместье перешло к Национальному фонду. На территории замка часто ставятся шекспировские постановки, особенно 'Сон в летнюю ночь'.

Прошло 23 дня с момента старта... Наконец-то есть уже что показать! Вышито чуть более 7000 крестиков и появился кусочек сада, сквозь ветки деревьев проглядывает солнышко, цветочки гроздьями свисают на ограду и вьются возле окошек... появилась часть дома с трубой...

А еще хочу поделиться впечатлениями от процесса!
Положительные моменты: ниточки шикарные, тоненькие, немного шелковистые, очень хорошо ложатся, иголочка отличного качества, в тандеме с ниточками все чудесно!
Огорчает: схема очень мелкая для моих глаз, думала может сначала трудно, но постепенно хоть и привыкаю, все равно напряжение есть; ниточки в наборе были не очень удобно размещены, пришлось потратить два часа драгоценного времени и перемотать их на бобинки, теперь хорошо; вышитый участок по цветовой гамме заметно отличается от картинки исходника, надеюсь, что готовая работа все-таки будет гармонично смотреться; одиночек хватает!
В общем и целом процесс радует! И еще для себя один эксперимент - решила бэк и фр. узелки делать сразу! Продолжение следует...

Мой замок потихонечку растет! На данный момент вышито около 13000 крестиков... что составляет примерно 1/4 работы! Очень хочется сохранить такой темп и в дальнейшем!!!!! Результат меня очень радует! Хотя по прежнему сравниваю цвета с исходной картинкой.... различия довольно заметны... Посмотрим, что получится в итоге!

Очередной отчет! Участок был очень даже не из легких, поэтому скорость заметно упала... Очень много одиночек, шахматки, близкие по оттенку зеленые цвета... Но все эти трудности только усиливают удовлетворение от проделанной работы!!! На французские узелочки ушел практически весь выходной день! Ширина снапов немного уже, чем ширина разметки по листу схемы, поэтому осталась не очень большая полоска, так что я с каждым шагом все ближе к экватору!!! До следующей (надеюсь очень скорой) встречи!!!!!

Ура! Экватор пройден! В этой половинке работы вышито 25270 крестиков!!! ))) На фото выглядит очень даже замечательно, как мне кажется!!! Продолжаю творить!!!

Всем приветик! Давненько я не отчитывалась... но на это есть свои причины... продолжаются участки с шахматкой и одиночками, поэтому скорость снижается... но с усердием и терпением вышита еще четверть работы! Можно сказать, что выхожу на финишную прямую... Хотя это очень условно! До встречи!

Уря! Уря! Уряяяяяяяяяяя!!!!!!!!!! Я это сделала! )))) Мой шедевр закончен! Финиш дался очень трудно! В основном, из-за отсутствия достаточного свободного времени и сложной жизненной ситуации. Но, глазки бояться, а ручки делают! Словами не передать того восторга, который я испытала с последним стежком бэка, не говоря уже о французских узелках... Вышито 48450 крестиков! На сегодняшний день это мой личный рекорд в вышивке!!! Чему я очень рада! Теперь осталось воплотить в жизнь мою мечту и увидеть это потрясающее место своими глазами!!!!!!!!!! Но это уже другая история! БлагоДарю всех конкурсантов за стимул! И желаю всем удачи в финале!!!

И фото без кодового слова - Изнанка -

Гобелен "Сирень и пионы" - РАБОТА ЗАКОНЧЕНА!

"Синие брызги" - РАБОТА ЗАКОНЧЕНА!

Времена года от Панны - Лето -

"Алые паруса" (фирма Белоснежка) - - РАБОТА ЗАКОНЧЕНА!


Х П

Сообщение отредактировал Машося - Четверг, 11.06.20, 20:54:35
 
BagiraДата: Четверг, 17.09.09, 12:05:03 | Сообщение # 3
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Резерв

Х П
 
BagiraДата: Четверг, 17.09.09, 13:56:47 | Сообщение # 4
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Резерв

Х П
 
BagiraДата: Понедельник, 19.01.15, 19:40:59 | Сообщение # 5
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Цитата NataGo ()
елки фетровые отличные! как их так делать, чтобы они 3Д получались?

Тат, я наконец-то нашла схему елочек, выкладываю здесь, может еще кому пригодится!


Х П
 
BagiraДата: Четверг, 28.05.20, 14:19:57 | Сообщение # 6
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Всем приветик!

Вот и завершился мой многолетний процесс! "Алые паруса" готовы к плаванию!!!!

В общей сложности на вышивку ушло около 1,5 лет с перерывом в два года.

Начало было в 2017г - конкурс "В свободном полете", тогда долететь (вернее доплыть) не смогла.

Вернулась к вышивке в мае прошлого года, на этот раз уже до упора!!! Уложилась ровно в год - завершающий крестик вышит 24.05.2020г.!

Барабанная дробь.... Тададам..... и вот мы во всей красе, после очистительных процедур.... :D


Х П
 
ТатьянаАДата: Четверг, 28.05.20, 14:42:55 | Сообщение # 7
Имя: Татьяна
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Спасск-Рязанский
На форуме с: 05.12.08
Сообщений: 4125
Статус: Offline
Bagira, Ксюша, поздравляю с завершением! Грандиозная вещь! Очень впечатляет! 0:) 0:) 0:)
 
BagiraДата: Четверг, 28.05.20, 14:44:29 | Сообщение # 8
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Теперь у меня от вышивки будет отдых, но без дела все равно не сижу...

Начала рисовать первую картину по номерам!!!

Всего будет три картины - покупала их на осенней выставке "Формула рукоделия"

Процесс очень нравится.. сильно увлекательный.. даже не замечаю как время проходит.. sorry


Х П
 
BagiraДата: Четверг, 28.05.20, 14:46:05 | Сообщение # 9
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Цитата ТатьянаА ()
Ксюша, поздравляю с завершением! Грандиозная вещь! Очень впечатляет!


Танюш, благодарю!!! shy


Х П
 
BagiraДата: Четверг, 28.05.20, 14:49:38 | Сообщение # 10
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Я еще видеоролик сделала с процессом парусов.. Выложила в ВК, ФБ и Одноклассники.. :D :D :D

Х П
 
BONAДата: Четверг, 28.05.20, 15:01:54 | Сообщение # 11
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Ксюша, поздравляю с завершением Алых парусов!
Монументально!
Ролик на ОК понравился, здорово ты справилась, дебютантка!!


Хвастушки Процессы
 
BagiraДата: Четверг, 28.05.20, 15:15:49 | Сообщение # 12
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Цитата BONA ()
Ксюша, поздравляю с завершением Алых парусов!
Монументально!
Ролик на ОК понравился, здорово ты справилась, дебютантка!!

Надюш, мерсишечки!!! Я так рада, что тебе понравился мой дебют! Волнительно для меня было его делать,.. sorry


Х П
 
BONAДата: Четверг, 28.05.20, 15:28:59 | Сообщение # 13
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Цитата Bagira ()
Я так рада, что тебе понравился мой дебют!




Хвастушки Процессы
 
КоброчкаДата: Четверг, 28.05.20, 19:18:20 | Сообщение # 14
Имя: Наталья
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 06.11.09
Сообщений: 5220
Статус: Offline
Bagira, Ксюша поздравляю с завершением такого красочного процесса. Парусник получился шикарный!
Цитата Bagira ()
Начала рисовать первую картину по номерам!!!

Да это процесс увлекательный. Я пока рисую такие картинки только на планшете. Получается хороший отдых. И очень затягивает. Так что удачи в творчестве.
 
Marina_GДата: Пятница, 29.05.20, 08:22:21 | Сообщение # 15
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Bagira, Оксана! Поздравляю с успешным финалом! Грандиозная вещь! Следила за процессом в КИМе!
Рисование по цветам - интересно... в качестве отдыха от вышивки и источника позитивных эмоций - самое то!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
BagiraДата: Пятница, 29.05.20, 10:21:47 | Сообщение # 16
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Цитата Коброчка ()
Ксюша поздравляю с завершением такого красочного процесса. Парусник получился шикарный!

Цитата Marina_G ()
Поздравляю с успешным финалом! Грандиозная вещь! Следила за процессом в КИМе!


Девочки, огромная благодарность за поздравления!!! :v :v :v

Цитата Коброчка ()
Да это процесс увлекательный. Я пока рисую такие картинки только на планшете. Получается хороший отдых. И очень затягивает. Так что удачи в творчестве.

У меня в телефоне тоже такая игрушка есть.. но в живую рисовать это совсем другие ощущения!!! Рекомендую! ;)

Цитата Marina_G ()
Рисование по цветам - интересно... в качестве отдыха от вышивки и источника позитивных эмоций - самое то!

Согласна с каждым словом на 100%!!!


Х П
 
BagiraДата: Вторник, 02.06.20, 11:19:34 | Сообщение # 17
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Картина рисуется на ура! Уже примерно половина готова!!! Думаю такими темпами я их быстренько воплощу в жизнь!!! И потом снова вернусь к вышивке... :D

Х П
 
КоброчкаДата: Вторник, 02.06.20, 20:38:43 | Сообщение # 18
Имя: Наталья
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 06.11.09
Сообщений: 5220
Статус: Offline
Цитата Bagira ()
Картина рисуется на ура! Уже примерно половина готова!!!

Ксюша очень красиво получается.
Цитата Bagira ()
У меня в телефоне тоже такая игрушка есть.. но в живую рисовать это совсем другие ощущения!!! Рекомендую!

В телефоне это не то. У меня планшет 10 и удовольствие от рисования получаю. А если еще начну рисовать на бумаге муж меня не поймет!
 
Marina_GДата: Среда, 03.06.20, 07:23:18 | Сообщение # 19
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Bagira, Оксана! Как интересно выходит!
Представляю как это тебя захватило!
Цитата Коброчка ()
если еще начну рисовать на бумаге муж меня не поймет!

Ой! Меня муж и без планшета не поймет... и так бурчит что свободных стен у нас нет вообще! Так что сижу и завидую молча.


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
КоброчкаДата: Среда, 03.06.20, 13:43:13 | Сообщение # 20
Имя: Наталья
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 06.11.09
Сообщений: 5220
Статус: Offline
Цитата MarinaG ()
Ой! Меня муж и без планшета не поймет... и так бурчит что свободных стен у нас нет вообще! Так что сижу и завидую молча.

Ой Маришка как я тебя понимаю. Мой бурчит. Благо есть стены не только дома но и на даче. А там стены дерево и гвозди забить могу сама. А когда рисуешь на планшете они место занимают только на нем. А отвлекает и затягивает не меньше вышивки.
 
BagiraДата: Среда, 03.06.20, 17:27:10 | Сообщение # 21
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Marina_G, Коброчка, Девочки, про свободные стены думаю у каждой из нас тема актуальная... wink

У меня пока ремонт все в коробках и тубусах хранится... Хотя мысленно уже продумываю куда какую картину смогу "поселить"... Хоть вышитую, хоть нарисованную.. Только вот точную дату пока сложно предсказать... sorry

Эта дамочка на прогулке должна хорошо дополнить мои две вышитые дамы с сигаретами в красно-черных тонах.. :D


Х П
 
BagiraДата: Среда, 10.06.20, 16:20:58 | Сообщение # 22
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Продолжение и завершение картины "Девушка в красном" - первый опыт получился очень приятным! :D :D :D

Вторая картина будет натюрморт, уже вчера начала верхний уголочек -
Третья будет про Париж -

А еще мне коллега подарила "Львиное семейство", только там холст без подрамника, ее муж обещал сделать.... буду ее рисовать четвертой по очереди


Х П
 
Marina_GДата: Среда, 10.06.20, 17:23:56 | Сообщение # 23
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Bagira, Оксана! Это называется пошло вдохновенье! Дама в красном вышла очаровательная! Успехов в художествах!

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
BagiraДата: Четверг, 11.06.20, 10:06:43 | Сообщение # 24
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
Это называется пошло вдохновенье! Дама в красном вышла очаровательная! Успехов в художествах!


Благодарю, Мариш!!! :v

Вдохновенье идет по плану... как и собиралась отдыхаю от вышивки в другом виде творчества!!! ;)


Х П
 
КоброчкаДата: Четверг, 11.06.20, 12:33:28 | Сообщение # 25
Имя: Наталья
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 06.11.09
Сообщений: 5220
Статус: Offline
Цитата Bagira ()
Вдохновенье идет по плану... как и собиралась отдыхаю от вышивки в другом виде творчества!!!

Ксюша планы отдыха шикарные. Дама в красном получилась хорошо. Молодец! И удачи в твоих планах.
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Багирины процессы!!!!!!! (Большие и маленькие, всякие разные.... )))))))))
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024