Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.24, 07:47:31
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Процессы Начинающей
Процессы Начинающей
НачинающаяДата: Понедельник, 04.02.13, 00:27:36 | Сообщение # 1
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!!!!! Наконец решилась зделать свою страничку с процессами, ибо в силу разных причин (зачастуюю отговорки)
это дело у меня двигается черепашьими темпами. Так сказать, для мотивации!
А мотивация нужна для скорейшего продвижения вот такой картины


И паралельно тоже 29 января начала бисерный процесс Схемка самая простая и дешевая, как говорит муж, проба иголки :v


А начала я оленей Димовских,






Кошелек



Лев Панна


Хвастушки
Процессы


Сообщение отредактировал Тамуна - Среда, 25.12.13, 22:51:54
 
Марина5Дата: Понедельник, 10.02.14, 23:01:08 | Сообщение # 51
Имя: Марина
Иногда захаживающий
Группа: Новичок
Город: Новороссийск
На форуме с: 12.09.13
Сообщений: 16
Статус: Offline
Cветлана,прочитала Ваш "крик души" и не удержалась от комментария. Я до недавнего вышивала на пяльцах, но познакомившись с этим сайтом прислушалась к советам и приобрела деревянную рамку (станок в планах) и освоила метод парковки, для этого надо одну руку держать внизу, вторую наверху, что после пялец было очень сложно. Привыкала дня три. Мне удобнее когда правая наверху, а левая внизу принимает иглу. Поначалу ОЧЕНЬ неудобно. Я - правша, поэтому левой рукой ткнуть иглу снизу вверх не всегда с первого раза получалось, скорость снизилась до минимума. Но прошло время и вышиваю двум руками не задумываясь. Желаю Вам терпения и у Вас всё получится. 0:)

Самый классный день - это ЗАВТРА.
Но, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ!
 
НачинающаяДата: Понедельник, 10.02.14, 23:09:16 | Сообщение # 52
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Марина5, спасибо что заглянула :v Ко мне на "ты" wink
Цитата Марина5 ()
Мне удобнее когда правая наверху, а левая внизу принимает иглу.
Я тоже абсолютная правша, левой рукой ничего не могу делать. Но у меня главная караз получается внизу, контролирует силу затяжки стежка, угол уклона, в общем, это правая. А верхняя только принимает иголку. Я за второй день тоже чуть лучше стала. Через недельку все пойдет как по маслу :D


Хвастушки
Процессы
 
Mila_DRДата: Вторник, 11.02.14, 00:47:11 | Сообщение # 53
Имя: Мила
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Смоленск
На форуме с: 14.06.13
Сообщений: 803
Статус: Offline
0:) ну что тут у тебя новенького,Светуль? Станок отличный, тем более что эксклюзив и с любовью к тому же. Фоток новых нет? как там олени? уже размножились или еще только 2? а я,если на какое мало-мальски расстояние надо тянуть так просто оставляю, если потом зашиваться будет это место (ниточку и прижмёт ) или за канву сзади цепляю , чтобы была перетяжка с "прихватом ". все не переотрезаешь,а каждый раз на 5-6 крестиков хвост заправлять и начинать заново - рехнёшься

Процессы Хвастушки
 
НачинающаяДата: Вторник, 11.02.14, 02:26:32 | Сообщение # 54
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Mila_DR, Мила, фоток новых к сожалению пока нету, пока ребенок спит шью конкурстную работу, а когда играет, по пару крестико начала вторую рождественскую хатку. Оленей пока только два, и рога у третьего, они отдыхают, по крайней мере еще месяц, большие, быстренько по пару крестиков пока малой отвлечется как хатку шить не получится sorry
Цитата Mila_DR ()
я,если на какое мало-мальски расстояние надо тянуть так просто оставляю, если потом зашиваться будет это место (ниточку и прижмёт ) или за канву сзади цепляю , чтобы была перетяжка с "прихватом ". все не переотрезаешь,а каждый раз на 5-6 крестиков хвост заправлять и начинать заново - рехнёшься
Я так не могу, шью нитку до самого конца, стараясь отрезать по самой большой необходимости. А 5-6 крестиков оставляю "на закуску"


Хвастушки
Процессы
 
Фиона_АмберскаяДата: Вторник, 11.02.14, 02:39:15 | Сообщение # 55
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
Цитата Начинающая ()
Долго вертела станок решала какая рука сверху, решила что левая, но тут проблема - окно с левой стороны, и получается что рукой затеняю свет. Пробовала левую снизу, но никак... Источник света переменить никак нельзя, левой внизу тоже никак....

Все не просто, а очень просто, разложи диван и садись в позу лотоса или любую другую (места хватит) так чтобы окно было с другой стороны ;)


Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
НелюшкаДата: Вторник, 11.02.14, 08:29:16 | Сообщение # 56
Имя: Неля
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Дзержинск
На форуме с: 24.02.12
Сообщений: 4910
Статус: Offline
Светуль, обновочка - чудесная и муж твой молодец, что всячески поддерживает твое занятие wink Мое знакомство со станком началось с приобретения рамы гобеленовой, которая, как оказалось, не слишком удобна для меня, да и маловата(30*45), я заказала палки в Китае(длиной 80 см с клипсой, и даже недорого чего-то). Теперь мне соорудили станок, пока не пойму, удобна ли для меня подобная конструкция? Надо ли что-то менять? На практике будет видно ;) Но однозначно, вышивать двумя руками лучше и быстрее(это я на станке с первой рамой опробовала, но на тот момент конструкция станка была не устойчивая, на сейчас все переделали). Так что такие дела :D Пытаюсь теперь осваивать метод парковки wink
Желаю удачи в конкурсе 0:)


Хвасты Процессы СП
Анкета

 
nagur-13Дата: Вторник, 11.02.14, 09:04:33 | Сообщение # 57
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 03.08.13
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Начинающая, Светочка, муж у тебя золотой, хвала ему такой станочек сделал!!!! :Q :Q :Q
Ты тут расходы подсчитываешь, а на самом деле твой станочек бесценен, как и забота мужа!
А ты к чему стремилась, того и добилась, привыкай теперь, терпения и удачи! 0:)



Хвастушки
Процессы
Робин
Анкета
 
НачинающаяДата: Вторник, 11.02.14, 09:21:54 | Сообщение # 58
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Фиона_Амберская, Нелюшка, nagur-13, девочки спасибо! вам от мужа и от меня :v Он уже спраштвал, выложила ли я фотки станка на форум, ходит теперь гордый, думает как совершенствовать его :D
Цитата Фиона_Амберская ()
Все не просто, а очень просто, разложи диван и садись в позу лотоса или любую другую (места хватит) так чтобы окно было с другой стороны
Яночка, если бы можно было...диван старый, советский, свое уже давно отжил и разлаживаться отказывается, так что не получится. Вчера сидела под другим окном на полу, со светом лучше, но попе твердо sorry Вчера уже мужу сказала что как привыкну к этому, чтобы сделал напольный. Тогда смогу вышивать со светом с правильной стороны и под телевизором, а то диван спиной до телика.

Цитата Нелюшка ()
Желаю удачи в конкурсе
Нелечка, спасибо большое :v

Цитата nagur-13 ()
Ты тут расходы подсчитываешь, а на самом деле твой станочек бесценен, как и забота мужа!
Да-да, именно этим он и так дорог.
Цитата nagur-13 ()
А ты к чему стремилась, того и добилась, привыкай теперь, терпения и удачи!
Спасибо :v
На самом деле с каждой ниточкой становится все легче и удобнее :D Так что на руках уже вышивать точно не буду wave


Хвастушки
Процессы
 
Mila_DRДата: Вторник, 11.02.14, 10:42:00 | Сообщение # 59
Имя: Мила
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Смоленск
На форуме с: 14.06.13
Сообщений: 803
Статус: Offline
Начинающая, да я тоже стараюсь не резать лишний раз - лучше сзади протянуть

Процессы Хвастушки
 
ДюшаДата: Вторник, 11.02.14, 10:53:50 | Сообщение # 60
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Свекточка, как же я за тебя рада!!!!! Такой шикарный станочек!!!!! Да еще любящими ручками сооружен!!!!! angel Муж твой мега-молодец!!!! :Q
Цитата Начинающая ()
думает как совершенствовать его

хи-хи.. нет предела совершенству. Так что пусть думает.
А к работе на станочке постепенно привыкнешь. У меня хоть и не такой удобный, как твой, но я теперь просто не представляю себе вышивать без станочка. И обязательно двумя руками. Хотя первую неделю тоже матюкалась на всех языках. а сейчас мне даже без разницы, какая рука сверху, а какая внизу. Спокойно вышиваю обеими и даже не замечаю если руки меняются sorry


норка робин П Х
 
Фиона_АмберскаяДата: Вторник, 11.02.14, 12:12:12 | Сообщение # 61
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
Цитата Начинающая ()
но попе твердо

А подушку под попу подложить?


Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
НачинающаяДата: Вторник, 11.02.14, 19:34:43 | Сообщение # 62
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Цитата Фиона_Амберская ()
А подушку под попу подложить?
Маленькая подушечка для моей ПОПЫ мала shy А ту на которой сплю не хочу. Но это так. сегодня с этим станком бегала по всей комнате, че-то не заладилась работа. Так поняла что чтобы и телик видеть, и от свет более менее равномерно, буду дальше сидеть на кровате у ног малого


Хвастушки
Процессы
 
Фиона_АмберскаяДата: Среда, 12.02.14, 01:09:08 | Сообщение # 63
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
Цитата Начинающая ()
Маленькая подушечка для моей ПОПЫ мала

Ты еще скажи что у тебя нет никакой старой куртки, кофты обеялка или полотенец, сверни что-нибудь из этого в плотный валик удобной длины и ширины, перевяжи веревочкой и сиди сколько влезет ;)


Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
НачинающаяДата: Среда, 12.02.14, 01:41:05 | Сообщение # 64
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Цитата Фиона_Амберская ()
Ты еще скажи что у тебя нет никакой старой куртки, кофты обеялка или полотенец, сверни что-нибудь из этого в плотный валик удобной длины и ширины, перевяжи веревочкой и сиди сколько влезет

Яна, ну ты и выдумщица Да я сидела на ватнем одеяле, но все равно за сегодняшний день скитания по все комнате для себя решила вчто удобнее всего по старинке, на кровати облокотившись спиной о стену. А на выходных муж сраму на станке переделает, тогда вообще красота будет :D


Хвастушки
Процессы
 
SoficusaДата: Среда, 12.02.14, 18:13:47 | Сообщение # 65
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
Цитата Начинающая ()
Муж, как и предлагал, сделал мне станочек. . Вы не смотрите что он косой некрасивый - мне он дороже любого покупного, ведь сделаный руками любимого человека, и не просто для отцепного, а с любовью, заботой и пониманием к моему увлечению

Светик, передавай поздравления мужу.. станочек - просто чудо!!!! и тем более, потратив 2 вечера, получилось так аккуратно. МОЛОДЕЦ!!!!
Цитата Начинающая ()
Пусть он немного крупноват и кривоват, но 300 грн отдать за почти такой же я не согласна

вооо, потому я никак и не могу решиться на станок)))) на пяльцах да снапах вышиваю... ну а сама... сама как-то не могу решиться.. к мужской работе испытываю смешанные чувства - восхищения -когда у мужчины в руках всё горит и получается как надо. и бешенство - это когда мне надо что-то самой сделать)))) sorry

ну а привыкнуть.. ты привыкнешь.. тока вышивай, не бросай. и все время на нем. и само тело и руки приспособятся. вспомни.. как вышивала вначале самом... разве скорость была???? )))ой, а я как вспомню... умиляюсь.. как я была горда, что вышила свою первую работу за 6!!! месяцев и считала, что это быстро))))


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...
 
НачинающаяДата: Среда, 12.02.14, 18:40:26 | Сообщение # 66
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Soficusa, сонечка, спасибо что заглянула :v Очень приятно shy
Цитата Soficusa ()
ну а привыкнуть.. ты привыкнешь.. тока вышивай, не бросай. и все время на нем. и само тело и руки приспособятся. вспомни.. как вышивала вначале самом... разве скорость была????
Та руки уже вроде и приспособились, левая рука сегодня уже не болела при вышивки. Видно спину деру както не так, болит немножко. А скорости пока не прибавилось. Уже четвертый день вышиваю на две ниточки меньше обычного, боюсь, как бы такие темпы не сохранились в дальнейшем. А то все говорят что станокбыстрее пойдет, а у меня наоборот sorry


Хвастушки
Процессы
 
SoficusaДата: Среда, 12.02.14, 18:43:38 | Сообщение # 67
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
Цитата Начинающая ()
А то все говорят что станокбыстрее пойдет, а у меня наоборот

пойдет, это точно. а что такое 4 дня??? тока на "приспособиться, приладится". чуток потерпи.. и все случится ;) ;)


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...
 
Фиона_АмберскаяДата: Четверг, 13.02.14, 02:05:26 | Сообщение # 68
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
Цитата Начинающая ()
боюсь, как бы такие темпы не сохранились в дальнейшем. А то все говорят что станокбыстрее пойдет, а у меня наоборот

Ну ты прямо хочешь всего и сразу - так не бывает, потренируйся пока ;) а потом глядь и вышивать будешь в 2-3 раза быстрее чем на руках wink


Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
НелюшкаДата: Четверг, 13.02.14, 10:03:17 | Сообщение # 69
Имя: Неля
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Дзержинск
На форуме с: 24.02.12
Сообщений: 4910
Статус: Offline
Светуль, так быстро не получится... Надо привыкнуть и дело пойдет, вот увидишь wink

Хвасты Процессы СП
Анкета

 
НачинающаяДата: Пятница, 14.02.14, 09:37:05 | Сообщение # 70
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Девочки, и опять муж меня сразил наповал B) Просматривал какой-то китайский сайт, отдел вышивки. Увидел картины в мозаичной технике. Захотел себе такую :D Сказал сам выкладывать будет B) Теперь дело за малым. Разобраться как с заказать и оплатить :D Вечерами обое рукодельничать будем. Кто знгает, может в скором буду щем уговорю его крестик сделать angel

Хвастушки
Процессы
 
НелюшкаДата: Пятница, 14.02.14, 09:48:38 | Сообщение # 71
Имя: Неля
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Дзержинск
На форуме с: 24.02.12
Сообщений: 4910
Статус: Offline
Цитата Начинающая ()
опять муж меня сразил наповал

Цитата Начинающая ()
Увидел картины в мозаичной технике. Захотел себе такую

Ой, Светуль, и оба при деле будете :D Ну да, результат конечно впечатляющий, не поспоришь ;)
А ведь алмазная техника есть в двух исполнениях: с квадратными мозаичками(как у меня) и с круглыми стразиками wink


Хвасты Процессы СП
Анкета

 
НачинающаяДата: Пятница, 14.02.14, 09:54:42 | Сообщение # 72
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Цитата Нелюшка ()
А ведь алмазная техника есть в двух исполнениях: с квадратными мозаичками(как у меня) и с круглыми стразиками
А я и не знала. Завтра будем разбираться, главное, разобраться как заказать и чем оплатить :p Еще ни разу не заказывала с китайского сайта


Хвастушки
Процессы
 
НелюшкаДата: Пятница, 14.02.14, 10:10:42 | Сообщение # 73
Имя: Неля
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Дзержинск
На форуме с: 24.02.12
Сообщений: 4910
Статус: Offline
Цитата Начинающая ()
разобраться как заказать и чем оплатить

Да, пожалуй, это самое сложное, потому многие пользуются услугами посредников ;) А я сама все никак не рискну там заказать, но надо будет попробовать, вроде уже разобралась, посмотрим wink


Хвасты Процессы СП
Анкета

 
ДюшаДата: Пятница, 14.02.14, 11:16:27 | Сообщение # 74
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Цитата Начинающая ()
главное, разобраться как заказать и чем оплатить

Светуля, как разберешься, устрой мастер-класс wink Именно с Украины как заказать. А то мне многое там нравится, а вот проблема с заказом-оплатой (особенно оплатой) ставит крест на всех порывах моего хомяка :p


норка робин П Х
 
yana_vasДата: Пятница, 14.02.14, 17:51:45 | Сообщение # 75
Имя: Яна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Каменск-Шахтинский
На форуме с: 27.01.13
Сообщений: 661
Статус: Offline



Мои планы на будущее
Мои процессики Мои хвастики

 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Процессы Начинающей
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024