Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.24, 20:46:46
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Не хвастаюсь, делюсь... радостью))) (Мы можем сделать свою жизнь интересней и красивее!!!!)
Не хвастаюсь, делюсь... радостью)))
ksu1601Дата: Среда, 03.07.13, 21:25:42 | Сообщение # 1
Имя: Оксана
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 27.05.11
Сообщений: 136
Статус: Offline
Здравствуйте! Я признательна всем, кто зашел посмотреть на мои работы. Их немного. Я новичок на форуме.

Животные


Пейзажи


Люди


Цветы


Хвастушки
Процессы


Сообщение отредактировал Тамуна - Воскресенье, 25.05.14, 16:40:44
 
ksu1601Дата: Понедельник, 24.03.14, 14:11:00 | Сообщение # 76
Имя: Оксана
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 27.05.11
Сообщений: 136
Статус: Offline
Дорогие девочки! Всем привет! Ну вот, начинаю свое повествование о "хождении по мукам")))))) В четверг и пятницу шила весь день (около 12 ч). Пятая точка и поясница мягко скажу Очень болели)))) Оставалось еще достаточно много. Я позвонила в багетку,мне сказали, что выйдут в воскресенье (вызовут мастера). на работу нужно часа 2. Ну вот я рассчитала время. где-то в 13.00 подъехать, сдать работу, погулять по городу, а потом к маме. Это я так планировала.
Да, у них не было нужного багета в мастерской (я заранее его присмотрела), он был на складе. Машины не было (у них). Попросила подъехать на такси и включить в стоимость картины. Они согласилась.
Наступила суббота. Я как бравый солдат Швейк с уверенностью думала, что до вечера закончу. Была такая теплая и солнечная погода, почки распускаются. на солнце днем до 16 градусов - я шью. Наступает вечер. работы еще на один день. У меня начинается паника...ведь люди в мастерской специально выйдут на работу. Приняла решение шить до победного. В итоге шила до 5 утра. Глаза болели, все расплывалось, слезы текли, уже практически ничего не видела. И все равно еще оставалось чать дошить. Решила лечь спать, навела будильник на 9.00. Хоть чуток поспать. Встала, умылась, выпила много кофе и вперед. До 11 дошила. Ура, дошила, все успеваю! Вот фото без рамки, дальше расскажу, как подарила и как восприняла подарок мама. Честно сказать, еще таких гонок у меня не было. Работу вышивала с 27.02 по 23.03.
По набору: одного цвета не хватило (26), добавляла из запасов. К самому набору претензий нет, очень хороший. Единственное, что неудобно шить по цветной схеме (цвета с нитками не совпадают, но при этом в схеме используются и темные цвета, при закрашивании маркером самого закрашивания практически не видно. Была бы удобнее черно-белая схема).
Ну вот, приехали в багетку. Пошли гулять. Но в 2 ч мастер не уложился, пришлось ждать больше (около 3 ч). Но что не делается, все к лучшему. Сходили в археологический музей (100 лет там не была), посмотрели на скелеты мамонтов и прочее. Все не успели обойти, на 3 этажа времени не хватило. Решили сходить в какие-то ближайшие выходные. Кстати, там 5-6 апреля будет выставка кошек. Так что киевлянкам на заметку)))
Ну погуляли мы, пришли в багетку, а хозяйка решила делать фото картины. Спросила моего разрешения, я его дала. Поехали к маме. Заранее попросила брата найти фото, где она в молодости похожа на девушку из картины. Маму попросила выйти в другую комнату. Поставила картину и рядом ее фото. Мама зашла и ахнула. Ей очень понравилось, а мне от этого очень приятно. Она сказала, что для меня ничего не жалко, но картину не отдаст, даже если ее попрошу обе этом))))) Я от этого дизайна в восторге, сама бегала в другую комнату посмотреть. Не насмотрелась на нее))))
Решили ее повесить в гостинной по центру стены, а по бокам - акварельные цветы (в Риолисе есть серия акварельных флоксов, тюльпанов и пр.) Они будут как родные смотреться с этой девушкой. А если еще и в рамку одинаковую - будет класс. Практически весь вечер все хвалили мою картину :D f
В разговоре за столом мама высказала пожелания по поводу маков. Короче, никак не доберусь до своего леса. Пришлось начать маки)))) Это в следующем сообщении)))))
Картина "Очарование лета" от Риолис

В действительности картина выглядит ярче и сочнее. На фото какая-то "поволока"


Хвастушки
Процессы


Сообщение отредактировал ksu1601 - Понедельник, 24.03.14, 14:16:54
 
ksu1601Дата: Понедельник, 24.03.14, 14:14:42 | Сообщение # 77
Имя: Оксана
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 27.05.11
Сообщений: 136
Статус: Offline
А это следующий процесс - маки от Юноны.
То, что будет

Смотреть еще не на что, это так, для начала))))))
Похоже, я со своими подарками какое-то время еще не смогу вышивать свой лес %)


Хвастушки
Процессы
 
НачинающаяДата: Воскресенье, 30.03.14, 19:39:09 | Сообщение # 78
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
ksu1601, какая красивая картина получилась :Q Просто загляденье :Q :Q А то что побегала, то ничего, главное, результат превзошел все ожидания :D
Цитата ksu1601 ()
Кстати, там 5-6 апреля будет выставка кошек.
Это природоведческий музей на театрльной? Что-то я про археологоческий не слышала :?


Хвастушки
Процессы
 
ksu1601Дата: Воскресенье, 30.03.14, 23:58:00 | Сообщение # 79
Имя: Оксана
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 27.05.11
Сообщений: 136
Статус: Offline
Цитата Начинающая ()
Это природоведческий музей на театрльной? Что-то я про археологоческий не слышала


Спасибо за комплименты по поводу картин)))) Света, мы говорим об одном и том же. Длинное название у него (Науково-природничий музей, Хмельницкого 15), написала как в "народе" его называют (иногда)


Хвастушки
Процессы
 
ksu1601Дата: Воскресенье, 30.03.14, 23:59:02 | Сообщение # 80
Имя: Оксана
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 27.05.11
Сообщений: 136
Статус: Offline
А вот и маки начинают расцветать)))


Тоже для мамы


Хвастушки
Процессы
 
НачинающаяДата: Понедельник, 31.03.14, 00:37:13 | Сообщение # 81
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
ksu1601, быстро двигаешься :Q

Хвастушки
Процессы
 
ksu1601Дата: Вторник, 08.04.14, 22:23:25 | Сообщение # 82
Имя: Оксана
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 27.05.11
Сообщений: 136
Статус: Offline
Всем привет! Мои маки потихоньку распускаются!


Еще сегодня получила 2 наборчика. Радости - полные карманы))))

Полевые цветы от Риолис


Моя долгожданная Совушка от ДИМ


Хвастушки
Процессы


Сообщение отредактировал ksu1601 - Вторник, 08.04.14, 22:24:56
 
НачинающаяДата: Среда, 09.04.14, 09:54:10 | Сообщение # 83
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
ksu1601, маки просто замечательные! Один уже почти готов - получается как фото. Очень красиво :Q И поздравляю с обновочками 0:) Букт очень милый, а от Димовской совы я уже давно балдею angel С нетерпением жду процесса :D

Хвастушки
Процессы
 
ksu1601Дата: Пятница, 11.04.14, 14:10:08 | Сообщение # 84
Имя: Оксана
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 27.05.11
Сообщений: 136
Статус: Offline
Светочка! Спасибо за теплые слова. Заходи в гости))))) на меня напал работун. Хочу показать продвижение маков


Хвастушки
Процессы
 
НачинающаяДата: Пятница, 11.04.14, 14:14:49 | Сообщение # 85
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Цитата ksu1601 ()
на меня напал работун
Нормальный роботун. Ничего себе так, основательно напал. Почаще бы wink А цвета какие, закачаешься angel


Хвастушки
Процессы
 
ksu1601Дата: Понедельник, 21.04.14, 20:17:43 | Сообщение # 86
Имя: Оксана
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 27.05.11
Сообщений: 136
Статус: Offline
Всем привет! закончила маки от Юноны. Претензий к набору нет вообще. Ниток хватило, канва хорошая (Цвейгард Рустико) 16, 40 цветов, шила 27 дней (23.03-18.04). Впечатления от набора хорошие. думаю, маки будут более красивыми после багетки)))

Следующая моя работа - Белые лилии от Риолис. Это то, что должно получиться

А это то, что отшила. Еще очень мало, но все же) Вышивается шерстью.

Это мой первый опыт вышивки шерстью. Мне очень понравилось, крестики пухленькие и объемные получаются))))


Хвастушки
Процессы
 
bussinkaДата: Понедельник, 21.04.14, 21:03:58 | Сообщение # 87
Имя: Юлия
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Рубежное
На форуме с: 26.11.10
Сообщений: 3534
Статус: Offline
Цитата ksu1601 ()
закончила маки от Юноны

Шикарный дизайн! angel Очень красиво переданы крупные лепестки - столько оттенков красного angel
Оксана, с завершением! 0:) 0:) После багетки это однозначно будет шедевр wink


Мои процессы Мои хвастушки
 
ksu1601Дата: Понедельник, 21.04.14, 21:43:55 | Сообщение # 88
Имя: Оксана
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 27.05.11
Сообщений: 136
Статус: Offline
Цитата bussinka ()
Шикарный дизайн! Очень красиво переданы крупные лепестки - столько оттенков красного Оксана, с завершением! После багетки это однозначно будет шедевр


Юля, спасибо большое! Заходи в гости, буду рада)))))))))


Хвастушки
Процессы
 
ГуляДата: Понедельник, 21.04.14, 23:17:26 | Сообщение # 89
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 13.02.13
Сообщений: 1935
Статус: Offline
какие маки яркие!!!!!быстро справилась,работун у тебя работящий!!!! ;)
Цитата ksu1601 ()
Еще сегодня получила 2 наборчика. Радости - полные карманы))))

мой хомяк облизнулся,особенно цветочки!!! :Q
Цитата ksu1601 ()
Следующая моя работа - Белые лилии от Риолис. Это то, что должно получиться

с удовольствием буду наблюдать!!


хвастаюсь
Творю
 
КоброчкаДата: Среда, 23.04.14, 11:47:14 | Сообщение # 90
Имя: Наталья
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 06.11.09
Сообщений: 5220
Статус: Offline
Цитата ksu1601 ()
закончила маки от Юноны

Очень красивые МАКИ!!! БРАВО!!! :Q :Q :Q
 
nagur-13Дата: Среда, 23.04.14, 12:04:45 | Сообщение # 91
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 03.08.13
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата ksu1601 ()
закончила маки от Юноны.

Очень красивые живые маки получились! 0:) 0:) 0:)
Цитата ksu1601 ()
Белые лилии от Риолис.

Очень нежные цветы, прекрасный дизайн! Желаю легких шерстяных крестиков! 0:) 0:) 0:)



Хвастушки
Процессы
Робин
Анкета
 
priclyДата: Среда, 23.04.14, 17:37:48 | Сообщение # 92
Имя: Виктория
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Энергодар
На форуме с: 17.05.13
Сообщений: 329
Статус: Offline
поздравляю с завершением такой яркой и позитивной работы!!!удачного оформления...
 
ksu1601Дата: Пятница, 25.04.14, 15:29:56 | Сообщение # 93
Имя: Оксана
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 27.05.11
Сообщений: 136
Статус: Offline
bussinka, Начинающая, Гуля, Коброчка, nagur-13, pricly спасибо! Это вам!

фото цветов
Хочу показать продолжение лилий. Сняла я с них снапы. Сняла - легко сказано. Чуть ли не зубами снимала, попросила сына помочь. В общем, напялила пяльцы. Зря только деньги потратила. Кому надо, кто любит снапы - пишите))))
Итак, лилии.

Шерстью очень нравится шить. Единственное, что там иголка нужна потолще. Так вот когда сзади закрепляю, начинает болеть указательный палец правой руки (иголку нужно проталкивать). Намечается омозолелость))))) А так все ОК


Хвастушки
Процессы


Сообщение отредактировал ksu1601 - Пятница, 25.04.14, 15:30:25
 
КоброчкаДата: Пятница, 25.04.14, 17:31:12 | Сообщение # 94
Имя: Наталья
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 06.11.09
Сообщений: 5220
Статус: Offline
Цитата ksu1601 ()
Итак, лилии.

Какие нежные! Очень красивые лилии. МОЛОДЧИНКА!!!
Цитата ksu1601 ()
Шерстью очень нравится шить. Единственное, что там иголка нужна потолще. Так вот когда сзади закрепляю, начинает болеть указательный палец правой руки (иголку нужно проталкивать). Намечается омозолелость))))) А так все ОК

Оксана а ты попробуй что то одевать на пальчик. Я приспособила пальчик от резиновой перчатки. Она довольна плотная и не так травмируется пальчик. Попробуй может подойдет. :Q :Q :Q
 
SoficusaДата: Пятница, 25.04.14, 18:35:10 | Сообщение # 95
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
ksu1601, Оксаночка, маки просто чудо, как хороши!!! и новый процесс замечательный.
насчет снапов.. мне они очень нравятся, но у ним нужно приспособиться, поверь. приспособиться именно снимать вышивку. а как сладится дело.. то и не оторвать от них будет. попробуй еще раз на снапах вышивать.
Цитата ksu1601 ()
Шерстью очень нравится шить. Единственное, что там иголка нужна потолще. Так вот когда сзади закрепляю, начинает болеть указательный палец правой руки (иголку нужно проталкивать). Намечается омозолелость))))) А так все ОК

оо, мне тоже нравится шерстью вышивать. там есть один секретик.. надо почаще ухаживать за руками, чтоб они не цеплялись за ниточки.
а насчет иголки.. я брала другую иголку - и чуть потолще.. и острую. я так и не научилась заправлять нить тупой иглой.. стоит мне это, забымшись, делать.. как сразу колю до крови руки.
я смотрю, у тебя шикарная скорость.. легких крестиков. и зови на шедевр shy 0:)


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...
 
ksu1601Дата: Понедельник, 05.05.14, 19:46:45 | Сообщение # 96
Имя: Оксана
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 27.05.11
Сообщений: 136
Статус: Offline
Всем привет! После последнего моего показа лилий обнаружила грубую ошибку - перепутала цвета. На схеме ОЧЕНЬ похожие значки и еще оттенки близкие. Ну ЗАЧЕМ делать крестик на всю клеточку и крестик чуть меньше (не на всю клеточку)? Неужели нет других обозначений? Ну это я так, риторические вопросы задаю. Более того, еще и полукрестом шила, вместо крестиков. В общем, 2 вечера исправляла. Шерсть мне нравится, но ее пороть....нужны крепкие нервы.
Я вышивала и параллельно делала фото, поэтому покажу сразу несколько этапов.



Половину прошла.... На днях приятельница напомнила о том, что в июле на ДР ждет от меня картину. Думаю, что ей шить. Она живет в загородном доме. Думаю, может полевые цветы по стилю подойдут. Маме - куча планов. Те же ромашки и пр. Короче, пока мой лес отдыхает. А уже тянет к нему)))) И как все совместить? Иногда думаю, что вышивальщицам не помешает еще одна пара рук))))


Хвастушки
Процессы
 
НачинающаяДата: Понедельник, 05.05.14, 21:12:17 | Сообщение # 97
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
ksu1601, очень красивые лилии. Шерстью получается просто замечательно :Q

Хвастушки
Процессы
 
ksu1601Дата: Вторник, 06.05.14, 22:01:00 | Сообщение # 98
Имя: Оксана
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 27.05.11
Сообщений: 136
Статус: Offline
Маки от Юноны.


Хвастушки
Процессы
 
НачинающаяДата: Вторник, 06.05.14, 22:02:50 | Сообщение # 99
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
ksu1601, интерестное оформление :Q шикарная картина 0:)

Хвастушки
Процессы
 
ksu1601Дата: Вторник, 06.05.14, 22:15:05 | Сообщение # 100
Имя: Оксана
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 27.05.11
Сообщений: 136
Статус: Offline
Цитата Начинающая ()
ksu1601, интерестное оформление шикарная картина


Света, спасибо! Сотрудница багетки человек творческий, предлагала разные варианты, но я выбрала свой. Поскольку планирую маме вышить еще 3 картины в комнату (с маками 4), нужно похожий стиль, тематика картин, или хотя бы оформление. Так вот зеленая или красная рамка на маках не смотрится на одной стене, где есть маки, васильки и прочее. Я решила сделать акцент на картине, а не на оформлении, оно получилось нейтральное. Багет имитирует дерево, совсем немножко позолоты, "червоточинки", вроде бы "старая" рамка. Паспорту с текстурой текстиля нежно-салатового оттенка. Для ромашек будет такое-же оформление, а для маков и полевых цветов - такой же багет, но паспорту другого цвета. Я уже "вижу" как будет смотреться на стене. :D Стена - нежно-салатовая. Короче, размечталась, а еще ничего не шила >(


Хвастушки
Процессы


Сообщение отредактировал ksu1601 - Вторник, 06.05.14, 22:15:39
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Не хвастаюсь, делюсь... радостью))) (Мы можем сделать свою жизнь интересней и красивее!!!!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024