Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.24, 02:04:48
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Мой Процесс (объять необъятное...)
Мой Процесс
molotДата: Воскресенье, 17.01.10, 16:14:19 | Сообщение # 1
Имя: Виктория
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 19.08.09
Сообщений: 521
Статус: Offline
Здравствуйте! Я долго ходила кругами вокруг одной картины и все боялась ее начинать, так как она очень большая! А я до этого ничего подобного не вышивала. Но все же я решилась! Не знаю как долго буду ее шить (год, два, десять...), но начало положено!
Вот сама картина
Картина называется "Цветы на берегу реки" по мотивам художника Луиса Астона Найта. Ее размеры 382х300 крестиков, я начала ее шить на 14 Аиде молочного цвета.


Х П

Сообщение отредактировал Тамуна - Понедельник, 16.08.10, 20:58:08
 
molotДата: Четверг, 21.01.10, 14:46:00 | Сообщение # 26
Имя: Виктория
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 19.08.09
Сообщений: 521
Статус: Offline
Валери, спасибо! а что такое пейзажная ВД-шка?

Х П
 
molotДата: Четверг, 21.01.10, 14:50:06 | Сообщение # 27
Имя: Виктория
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 19.08.09
Сообщений: 521
Статус: Offline
koshkanitka, Спасибо! мне и самой хочется пораньше закончить, а то осенью конец моей шаре - выхожу на работу!
Nefer, может и надо было, но на схеме было написано 14 и кремовая - так и сделала,хотя не знаю зачем кремовая, там всеравно все зашивать.


Х П
 
ВалериДата: Четверг, 21.01.10, 14:52:35 | Сообщение # 28
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Quote (molot)
Валери, спасибо! а что такое пейзажная ВД-шка?

Это на форуме у нас есть игра такая, назвается "Второе дыхание". Она делится на несколько тем, одна из них посвящена пейзажам >:)

Вот ссылочка: http://vishivalochka.at.ua/forum/109-5314-14
Добро пожаловать, мы будем рады ;)


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
molotДата: Четверг, 28.01.10, 15:34:18 | Сообщение # 29
Имя: Виктория
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 19.08.09
Сообщений: 521
Статус: Offline
Машенька, Спасибо! у меня дело даже не в размере, уж очень много цветов! если честно, я думала будет легче.

Х П
 
oleshevДата: Пятница, 29.01.10, 12:33:42 | Сообщение # 30
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Днепродзержинск
На форуме с: 17.03.09
Сообщений: 878
Статус: Offline
molot, Виктория, невозможно пройти мимо твоего грандиозного процессаХочу пожелать тебе терпения и вдохновения оооооогромного и тогда у тебя все получится
А идея присоединиться к ВДешкам супер, послушай Валерию :Q , я сама уже подумываю в пейзажную записаться , у меня пейзажик не большой, но чего-то тугой :v


Начало хвастушек Процессы
Спицы-лучшие друзья

Вышивальные мечты
 
molotДата: Пятница, 29.01.10, 15:40:13 | Сообщение # 31
Имя: Виктория
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 19.08.09
Сообщений: 521
Статус: Offline
oleshev, спасибо! я все хочу присоединится к вдшке, думаю - вот зашью второй листик и присоединюсь, а никак не зашивается.

Х П
 
DjiaДата: Пятница, 29.01.10, 16:37:38 | Сообщение # 32
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 2957
Статус: Offline
molot, привет, Виктория! У тебя такой шикарный процесс! Я очень удивлена, что ты спросила сложно ли мои тюльпаны шить? По сравнению с твоим этим процессом, мои "7 нот красоты" так просто отдыхалочка! Что ж я тебе желаю терпения, усидчивости, вдохновения и много-много свободного времени! Посмотрела твои работы - эта на несколько порядков сложнее! Так что готовься к тому, что будет тяжело, но я в тебя верю. Не забывай периодически показывать нам процесс, буду заходить!
Валери, да что ж ты ее сразу во Второе дыхание отправила, у нее же еще первое ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ "дышит" :D :D :D
Quote (Nefer)
Только думаю может надо было взять 16 аиду или 18

тоже об этом подумала, что работы таких размеров лучше смотреться, если канва мельче, зато хуже потом "смотреться" наши глазки! Я уверена, что и на 14 будет хорошо. Ты во сколько сложений шьешь? В 3?


Х П
 
molotДата: Суббота, 30.01.10, 10:49:09 | Сообщение # 33
Имя: Виктория
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 19.08.09
Сообщений: 521
Статус: Offline
Djia, спасибо! про тюльпаны я спросила потому что мне кажется что на черной канве шить сложно. я никогда не шила. тюльпаны конечно шикарные! а работа реально сложно шьется, так что второе дыхение очень даже может подстегнуть. и я последнее время что-то общаюсь на сайте вместо того чтоб шить. а про размер - наверное надо было брать канву помельче, но глаза жалко. и в схеме была указана 14 как рекоммендованый вариант. а шью я в 2 нитки - все как в схеме, про 3 я даже не подумала, хотя наверное было бы лучше, но тогда я бы окончательно розорилась на нитках %)

Х П
 
DjiaДата: Понедельник, 01.02.10, 10:56:26 | Сообщение # 34
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 2957
Статус: Offline
Quote (molot)
а шью я в 2 нитки - все как в схеме, про 3 я даже не подумала, хотя наверное было бы лучше, но тогда я бы окончательно розорилась на нитках

в 2 будет тоже очень хорошо. да, у тебя же ДМС - дорогие, у нас по 6,00 грн. Я представляю сколько ты денег потратила. Так что давай - меньше слов, а больше дела вперед. Чтобы через пару дней показала нам обязательно продолжение! Такая красотище будет! "В бой с песнями!" В среду зайди отчеик искать!


Х П
 
аришкаДата: Понедельник, 01.02.10, 13:47:46 | Сообщение # 35
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
потрясающая картина!!!!!!!!!! желаю успехов в процессе!!!!!! буду заглядывать и наблюдать за вашей работой!!
 
molotДата: Понедельник, 01.02.10, 14:35:27 | Сообщение # 36
Имя: Виктория
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 19.08.09
Сообщений: 521
Статус: Offline
Quote (Djia)
у нас по 6,00 грн

а я по 5 купила! но всеравно много.
яся, аришка, спасибо! буду стараться!


Х П
 
Svtla6kaДата: Понедельник, 01.02.10, 20:21:16 | Сообщение # 37
Имя: Светлана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Донецк
На форуме с: 11.10.09
Сообщений: 484
Статус: Offline
molot, Виктория, какая же ты смелая барышня, что ты взялась за ТАКУЮ сложную работу!!! легких крестиков,ждем продолжения процесса!
 
АлександраДата: Понедельник, 01.02.10, 22:08:40 | Сообщение # 38
Имя: Александра
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.04.08
Сообщений: 2048
Статус: Offline
molot, значит так - процесс просто потрясающий, картинка супер!!! А в общем я теперь оставлю этот процесс в закладках и буду толкать пинками под ..... так как очень очень хочу увидеть то что должно получиться - а я верю, что получиться обалденно!!!

Ecли жизнь измеряется гигабайтами захомяченных схем, я буду жить вечно!)))
Процессы Приглашаю в гости планы
 
molotДата: Вторник, 02.02.10, 10:21:33 | Сообщение # 39
Имя: Виктория
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 19.08.09
Сообщений: 521
Статус: Offline
Svtla6ka, Александра, спасибо девочки! толкойте меня руками и ногами! а вобще я не очень уверенна что будет супер красиво, мне иногда кажется что автор придумал слишком много цветов. бывает на всю страницу только один крестик определенного цвета. я думаю а зачем? ну будем надеятся что тому кто разработал эту схему виднее! и вобще так много оттенков что я между ними даже разницу не особо вижу.

Х П
 
DjiaДата: Вторник, 09.02.10, 10:35:30 | Сообщение # 40
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 2957
Статус: Offline
molot,Вика, ого не очень быстро! Очень даже неплохо продвигается!!!!!!!!!!!! Молодчинка, что отчиталась, а то я, заходя к тебе, думала уже ругать!!!!!!!!! Молодчинка, очень красиво получается! Тяжело вышивается? За какой период времени у тебя такой кусочек отшит? И на фотографии почти канва не просвечивается, разве что немного на темных тонам. Но просто здорово. Через неделю зайду на следующий отчет полюбоваться! Удачи!

Х П
 
ПчелкаДата: Вторник, 09.02.10, 11:09:37 | Сообщение # 41
Имя: Светлана
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Винница
На форуме с: 26.08.09
Сообщений: 768
Статус: Offline
molot, Изумительная картина должна получиться1 И я бы не сказала,что медленно продвигается! Глядя на уже вышитое,можно сказать,что процесс сложный. Удачи!
 
МатрешкаДата: Вторник, 09.02.10, 13:26:50 | Сообщение # 42
Имя: Марья
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Муром
На форуме с: 24.04.09
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ого, ничего себе "не очень быстро". По мне это много! :Q
 
molotДата: Среда, 10.02.10, 10:16:46 | Сообщение # 43
Имя: Виктория
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 19.08.09
Сообщений: 521
Статус: Offline
Djia, Пчелка, Матрешка, ой, девочки, спасибо! вы меня прям засмущали - как по мне так это супер медленно. этот кусочек - это 2 страницы (а всего 45) и 3 недели работы, где-то час-два работы в день. реально можно было и побольше, так как я в декрете и на работу не хожу, но у меня есть малый, а это тоже забот немного... и вышивается картина сложно, очень много одиночек. но взяла третий лист и кажется что он полегче.а канва на темном таки просвечивается, а на светлом нет. но надеюсь в общей сложности будет неплохо.

Х П
 
molotДата: Среда, 10.02.10, 10:24:34 | Сообщение # 44
Имя: Виктория
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 19.08.09
Сообщений: 521
Статус: Offline
только что прикинула сколько это крестиков выходит и решила что может это и быстро называется B)

Х П
 
kuzjaДата: Среда, 10.02.10, 10:32:46 | Сообщение # 45
Имя: наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Донецк
На форуме с: 02.12.09
Сообщений: 444
Статус: Offline
molot, картина будет шикарная. Терпения тебе и ровных крестиков. Не переживай - глаза боятся, а руки делают.

ХП
 
katya22Дата: Среда, 10.02.10, 11:58:35 | Сообщение # 46
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
molot, ничего себе не быстро продвигается
недавно же только начато а уже сколько отшито,молодец,картина супер будет,не сумневайся


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
DjiaДата: Среда, 10.02.10, 12:19:56 | Сообщение # 47
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 2957
Статус: Offline
Quote (molot)
только что прикинула сколько это крестиков выходит и решила что может это и быстро называется

Давай считать - сколько в 2 листах крестиков, раздели на 3 и получим количество крестиков за неделю. Я думаю будет достойная цифра! Так что на следующей недельке ждем следующий отчет!


Х П
 
molotДата: Четверг, 11.02.10, 16:32:38 | Сообщение # 48
Имя: Виктория
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 19.08.09
Сообщений: 521
Статус: Offline
Девочки спасибо!
Djia, высчитала! за 3 недели - одна полная страница и одна немного меньше - это где-то 5000 крестиков. так что в неделю 1666. такая цифра приятная, я даже не ожидала. :D


Х П
 
DjiaДата: Среда, 17.02.10, 19:02:44 | Сообщение # 49
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 2957
Статус: Offline
molot, я снова зашла тебя ругать за то, что нет отчета, а он уже тут как тут!!!!!!!!!! Умничка, очень красиво! Сколько на этой недельке отшила? Картина прям глаз радует! А тебе как самой? Какие впечатления от процесса, от результата?

Х П
 
molotДата: Четверг, 18.02.10, 14:10:15 | Сообщение # 50
Имя: Виктория
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 19.08.09
Сообщений: 521
Статус: Offline
Djia, в этот раз две недели шила одну страничку - это где-то 3000 крестиков. сложновато шьется >( но получается неплохо, только на темном канва просвечивается. надеюсь что в общей сложности будет нормально!

Х П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Мой Процесс (объять необъятное...)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024