Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
23.04.24, 12:29:12
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Процессы от Dartexia (мои разработки)
Процессы от Dartexia
lena1978Дата: Суббота, 14.08.10, 16:59:40 | Сообщение # 51
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Могилев
На форуме с: 07.08.10
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Dartexia, но ты все же показывай что получается,очень уж любопытно.Я твою темку прочла и захотелось еще раз пересмотреть фильмы про Анжелику.
 
DartexiaДата: Суббота, 14.08.10, 17:10:43 | Сообщение # 52
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
lena1978, А я , как окрепну - обязательно хочу перечитать АНЖЕЛИКУ целиком!
Люблю додумывать и фантазировать, тем более фильмы не на все произведения есть...
Конечно, как будут результаты - покажу...
Но по воображениям же схемки не сделать! Хочу сделать скрин прямо с кадра фильма - того , что понравится!

Но пока у меня на очереди - украшения для коридора (решила сделать по одной картине в каждый интерьер - чтобы не было пустоты).
Это будет сюжет в песочных тонах - делала одним из первых, на нем училась делать портреты.
Как разберусь с косметичкой - примусь за АРАБСКУЮ ДЕВУШКУ.




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
lena1978Дата: Воскресенье, 15.08.10, 15:16:32 | Сообщение # 53
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Могилев
На форуме с: 07.08.10
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Dartexia, крепни и не болей!Наташа,я обязательно буду наблюдать и за арабской девушкой,тем более сейчас сама занялась арабским танцем.
 
LyolychikДата: Воскресенье, 15.08.10, 17:47:23 | Сообщение # 54
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Dartexia, Наташенька, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
А ещё ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за такой подробный поэтапный показ процесса сборки!!! Как правило, именно процес доведения до логического завершения тормозит у меня всю работу... B) В данном случае я бы, скорее всего "застряла" на вшивании замочка-молнии - очень это не люблю :( даже со специальной лапкой %) А на картинке так просто и быстро - лично я даже не замучалась :p
А результат просто потрясающий!!! Теперь даже не знаю, картина дополняет косметичку или наоборот?.. :v Очень гармонично и ярко смотрятся вместе!!!


Х П
 
DartexiaДата: Воскресенье, 15.08.10, 18:03:37 | Сообщение # 55
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Lyolychik, Оленька, так рада , что тебе понравилась моя работка!
Понимаю, что по сравнению с твоими процессиками она смотрится очень простенько!
Но я тебе уже писала - такая малышка, отвлекает меня сейчас от всего, такое маленькое солнышко!
Ты теперь понимаешь, почему я хотела именно всю ее вышить - когда держишь ее в руках, и со всех сторон ощущается текстура....
Мне очень понравилось и думать о технологии - тоже своего рода творческий процесс!
И может кто-то тоже для себя найдет там что-то полезное....

Моим дома тоже очень понравилось - сын захотел такой пенал с рестлерами(у нас о них только и речь), а супруг спросил - "а мне не для чего такая сумочка не пригодится? Только с кельтскими узорами!!!"
Так что буду думать, что еще можно сделать маленькое! Чтобы не картина под стеклом, а можно было взять в руки!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
LyolychikДата: Воскресенье, 15.08.10, 18:17:33 | Сообщение # 56
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Quote (Dartexia)
Понимаю, что по сравнению с твоими процессиками она смотрится очень простенько!

Я бы так не сказала Косметичка выглядит шикарно! Действительно!!!
К тому же это и практично! И, думаю, благодаря этому, семья становится более сплочёной B) Мне почему-то так кажется. Твои мужчины понимают, что то, что ты делаешь стОит затраченных усилий, очень приятно, что они это ценят! Гораздо худший вариант, когда результатами работы пренебрегают со словами "ну и чего ради было столько времени тратить на эту тряпку... мне такое даже не думай вышивать... мне будет стыдно с таким показываться на люди и т. д. и пр. пр. пр........"
Наташ, не надо недооценивать свои таланты... Гораздо проще вышивать, считая крестики а потом просто отнести в багетку - я о таком иногда мечтаю (это я о багетной мастерской) :D Я вчера ночью закончила сборку своей закладки, всё никак не могла придумать, как бы получше сделать, или хотя бы не испортить... Так что собрать ВЕЩЬ огромный труд!!! И большая радость!!!


Х П
 
DartexiaДата: Воскресенье, 15.08.10, 19:23:49 | Сообщение # 57
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Lyolychik, Ну на люди конечно выходить с этим - не думаю!
Это скорее домашние вещи, уютные и теплые!
Для разных мелочей, что вечно валяются где-то. А так будет им свое место!

Да-а, мне в этом плане повезло! Мои мужчины следят за моими трудами, супруг каждый день отслеживает - "а сколько сегодня квадратиков вышила?". Я так нарезаю моточки мулине на ниточки чтобы одной хватило на пол-квадратика, и остаются кусочки - потом в конце дня разбираем - сколько же сегодня наваяла?
А сын уже в фотошопе наготовил фотографии своих рестлеров - там их больше 10 уже, а список все пополняется!!!
И терпеливо относятся, если я заработаюсь и забуду невзначай про домашние обязанности - главное ШЕДЕВР!

Ты права, так приятно сознавать, что тебя понимают и поддерживают в твоих увлечениях!
Но у нас так во всем - у каждого есть свои увлечения, и все понемногу изучают интересы друг друга!
Мои, например , собирают модельки машинок и переделывают их , такой себе тюнинг. Или клеят и раскрашивают солдатиков - создавать реконструкции времен второй мировой войны или битвы фентези. Я тоже иногда участвую - больше смотрю, но раскрашивать тоже люблю!
Так что - так вот у нас, поддерживаем увлечения друг друга!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная


Сообщение отредактировал Dartexia - Понедельник, 16.08.10, 09:58:33
 
lena1978Дата: Воскресенье, 15.08.10, 20:48:26 | Сообщение # 58
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Могилев
На форуме с: 07.08.10
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Dartexia, так красиво получилось!И так подробно все рассказала.Спасибо и поздравляю! 0:)
 
DartexiaДата: Понедельник, 16.08.10, 22:58:22 | Сообщение # 59
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
lena1978, Леночка, спасибо за добрые слова!

А я все ищу нужную канву для новой работы - присмотрела от ГАММА , она жесткая и форму крестиков хорошо держит, скоро начну
АРАБСКУЮ ДЕВУШКУ...




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
lena1978Дата: Понедельник, 16.08.10, 23:08:21 | Сообщение # 60
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Могилев
На форуме с: 07.08.10
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Dartexia, я Аиду покупаю,мне нравится.Она тоже жесткая.
 
DartexiaДата: Понедельник, 16.08.10, 23:17:02 | Сообщение # 61
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
lena1978, Лен, а я мечтаю о Цвейгарт немецкой, но пока она мне не по карману .
У нас она стоит около 200 грн на рынке. Но бывает и 300-350 грн в магазинах.
Говорят , сейчас ГАММА не отличается по качеству, вот и решилась на нее.

Выбрала №18 - не налюбуюсь!!!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
lena1978Дата: Вторник, 17.08.10, 00:29:42 | Сообщение # 62
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Могилев
На форуме с: 07.08.10
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Dartexia, главное чтобы тебе нравилось и было удобно вышивать.
 
DartexiaДата: Суббота, 28.08.10, 09:45:52 | Сообщение # 63
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Вот мой следующий процесс на восточную тематику - АРАБСКАЯ ДЕВУШКА

Работа над схемой проходила, когда не очень получалось с АНТИЧНЫМ БЮСТОМ, так что можно сказать, что работа эта одна из первых, тоже проба пера в монохроме.

Я уже писала, что делаю разные стили под интерьер квартиры и для прихожей я выбрала тематику востока - АРАБСКИЙ МИР.
Начала с тог, что в интернете нашла несколько постеров в одном цветовом решении и одного автора.
Решила сделать прогоны и посмотреть , что же будет в итоге?
Вот то, что получилось после прогона

Решила сделать все в песочной гамме, для облегчения работы со схемой, поскольку на то время еще очень тяжело давалось "читать" и "чувствовать " цвета, не получалось их правильно сочетать и менять. Кроме того и палитры цветов или карты живых ниточек у меня на тот момент не было (я вообще не знала , буду ли вышивать эти работы - делала, чтобы отвлечься от болезни, Было очень интересно и очень увлекало...)

Вот так перевела в бежево-коричневую гамму и убрала все одиночки, конечно сократив количество цветов до минимума!

На тот момент казалось, что работа достойная!
Сейчас уже прошел почти год и мне эта схема кажется очень простой и легкой, но отшить по ней очень хочется!
И вот почему!
Может получится хорошая отдыхалочка, хоть по размеру она 250х350 квадратов.
Весь фон , кроме центральной фигуры, оазиса и погонщика с верблюдом - отшивается просто большими участками одного цвета, остальное более детально и прорисованно.
Посмотрим, что из этого выйдет!!!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
DartexiaДата: Суббота, 28.08.10, 10:02:21 | Сообщение # 64
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Немного расскажу , как началась моя работа над этой картиной!

Поскольку я не очень ориентировалась в то время по соотношению количества крестиков и размеров картины сделала 250х350 крестиков.
Когда стала подбирать канву оказалось , что вышиваю на моей обычной 16-ой Аиде , работа будет очень большая примерно 38х55 см. По пространству в котором она будет висеть этот размер оказался не приемлим, да еще с оформлением ... Это больше был подошло для большого открытого пространства...

Решила попробовать другие номера , 20-ый для меня оказался очень мелким, решила вышивать на №18.
Основу выбрала жесткую, чтобы хорошо держала форму крестика.

Уже сделала разметочку, подобрала оттенки - те что заданы программой, мне (как обычно ) не очень понравились!
Вот начало работы и моя рабочая коробочка для этого проекта




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
DartexiaДата: Суббота, 28.08.10, 10:08:09 | Сообщение # 65
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Начинать буду с нижних фрагментов - сначала пески и фигуры погонщика с вербюдом....

ОТШИЛА 15 квадратов - картина сильно светлая
РАСПУСТИЛА

ОТШИЛА те же 15 квадратов сместив тона на один в сторону темного
Получилось , что картина вся растягивается по углам
РАСПУСТИЛА

ТЕПЕРЬ переделала так, чтобы фон выпадал из гаммы коричневого - заменила 2 оттенка на аналогичные серо-бежевые.
Получается, что внимание акцентируется на центральной фигуре и на оазисе , а вокруг рваная дымка...
Посмотрю , что получится...

Хотя переделка - это мое нормальное состояние , не успокоюсь, пока не добьюсь оптимального - на данный момент!

Думаю над тем, как ее фотографировать, наверное разобью на участки и буду фиксировать их .
Сначала низ - погонщик с верблюдом и пески - это 2 участка, потом оазис тоже разобью на 2 фрагмента ...
Так приблизительно , один такой участочек нужно успеть отшить за 2 недели, так и буду выставлять отчетики...




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
lena1978Дата: Суббота, 28.08.10, 15:14:09 | Сообщение # 66
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Могилев
На форуме с: 07.08.10
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Наташа, я тобой просто восхищаюсь,а паче и твоим процессом!Так серьезно относишься к делу,что только достойно уважения!Удачи тебе и ровных крестиков!А я буду постоянно наблюдать за продвижениями.
 
DartexiaДата: Понедельник, 30.08.10, 14:24:00 | Сообщение # 67
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Вот мой первый отчетик - пока ничего интересного, песочек...

Это 10-ый день и первые 90 квадратов

Работа большая и на мелкой канве - крестиков много , а рисуночек пока не виден...
Следующим этапом будет фигура погонщика и верблюд...




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
LyolychikДата: Суббота, 04.09.10, 01:06:31 | Сообщение # 68
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Dartexia, здравствуй, Наташенька! С удовольствием перечитала посты, пропущенные мною. Как всегда, поражаюсь, насколько серьёзен у тебя подготовительный процесс >:)
Да и процесс вышивки: отшила, оттенки не понравились, распустила, снова и снова... %)
А скорость!..
Quote (Dartexia)
Это 10-ый день и первые 90 квадратов

Ведь квадрат - это 10*10?! И это за 10 дней!!! :Q Это по 900 крестиков в день??? Можно было идти в КиМ :p
...только, знаешь, я бы оставила немножко одиночек, тогда переход от одного цвета к другому был бы не только плавным, а один оттенок пересыпался бы в соседний, словно песочек...
но это мнение человека, никогда не делавшего схемки. И, к тому же, у каждого человека своё видение картины B)
Поэтому, удачи! И удовольствия от процесса!
Будь здоровенькой! 0:)
...ой, забыла... а ниточки ты сама так скручиваешь? Интересно так!.. >:) Я на бобинки перематываю B)


Х П
 
eliteДата: Суббота, 04.09.10, 01:29:06 | Сообщение # 69
Имя: Любовь
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 12.08.10
Сообщений: 1447
Статус: Offline
От Ваших процессов я в ВОСТОРГЕ!!! Просмотрела и прочитала все очень тщательно!!! Вы мастерица просто КЛАСС!!! Браво!!! Молодец!!! Такая скорость!!! Желаю продолжать в том же духе. Быстрых и легких крестиков Вам!!! Если не секрет, чем рисуете на ткани? Если мне не изменяет зрение это простой карандаш, а может ошибаюсь. Я как-то попробовала тоже расчертить ткань, вышивать было легко, а вот отстирать ткань от карандаша...... намучилась... >( >( >(



Хвастушечки Процессы
 
DartexiaДата: Суббота, 04.09.10, 01:40:12 | Сообщение # 70
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Оленька, рада тебя видеть в своей темке!!!
Я с тобой совершенно согласна!

Я уже писала, когда описывала АНТИЧНЫЙ БЮСТ, что мне тоже очень нравятся именно картины, с как можно большим фотографическим сходством - поэтому вот так и упиваюсь вашими работами на форуме, как посмотришь, так сразу хочется стремиться, совершенствоваться...

Но!!!
По состоянию здоровья( и физически и психологически - я уже много лет болею, и вот вышивкой пытаюсь выйти из депрессий связанных с этим всем и восстановится после тяжелых психологических стрессов) я могу пока вышивать только такие несложные схемки, чтобы было поменьше одиночек.
Потому что вышиваю иногда полулежа или в кресле с подушечками...
Чтобы вышивать - поменьше смотреть на схему и менять ниточки, а то могу забросить из -за сложности и опять уйти в тоску -уныние...
А так - я с Вами!!! Вышиваю потихоньку....
Очень рада, что не забываешь меня , заглядываешь, интересуешься...
Это очень поддерживает и окрыляет...

И конечно, со временем надеюсь тоже дойду и до такого сложного уровня!!!

Жаль, конечно, что из-за всего этого картины мои страдают, действительно могли быть хорошие переходы...
Но что же делать, пока могу только так ...

В этой АРАБСКОЙ ТЕМАТИКЕ решила сделать именно такие переходы, работы будут висеть в полутемном помещении, куда не попадает дневной свет в полном объеме! Поэтому и все эти переходы будут менее видны! Можно было бы взять оттенки соседствующие в гамме бежевого, но осознанно взяла через один-два для большего контраста - весь фон, дымка вверху и песочек внизу, весь вот такой контрастный, а фигуры - тона идут подряд, только в одном месте резко.
Посмотрим что выйдет?!!!
Трудно дается вышивка, но так хочется поработать иголочкой!!!

Кроме того там есть одиночки, но только на фигурах




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная


Сообщение отредактировал Dartexia - Суббота, 04.09.10, 01:41:06
 
DartexiaДата: Суббота, 04.09.10, 01:47:21 | Сообщение # 71
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Lyolychik, Ой, Оленька - забыла написать!
Спасибо за добрые слова на предмет моей скорости - у меня к сожалению, то густо , то пусто, что называется!!!
То могу вышивать по 14-15 квадратов в день...
А то лежу несколько дней, не могу в руки ничего взять, пока не станет легче!

Вот с 1 Сентября решилась пойти в КиМ!!!
Думаю осилю , если не буду долго залеживаться! Постараюсь не подвести команду, но уж минимум я точно смогу вышить, так что пожелай мне удачи и болей за меня!!! Мне сейчас как раз нужна поддержка - очень обострился хондроз, руками с трудом вожу, так что работа идет очень медленно, думаю хоть 30 квадратов за неделю вышить и то хорошо, ну или сколько получится!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
DartexiaДата: Суббота, 04.09.10, 01:52:26 | Сообщение # 72
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
elite, Рада видеть Вас в своей темке!!!
Еще ничего о Вас не знаю, но посмотрю и Ваши творения обязательно!

Спасибо за теплые слова, очень приятно слышать!!!
Насчет разметки - у меня был не очень удачный опыт с маркером, что-то он стал бурым и не отстирался...
Решила размечать обычным чертежным карандашом, отстирывается он легко - просто постирать в растворе жидкого мыла или геля для душа и все отходит, но потереть немного надо, слегка...
Мне чем удобен карандаш - я размечаю и участочки одного цвета, чтобы облегчить работу и не сверять все время по схеме - карандашик тоненький, даже на 18 канве все очень аккуратно ложится и границы одного цвета видны!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
eliteДата: Суббота, 04.09.10, 01:59:35 | Сообщение # 73
Имя: Любовь
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 12.08.10
Сообщений: 1447
Статус: Offline
Dartexia, Большое спасибо за исчерпывающий ответ. Обязательно попробую. За Вашими процессами следить одно удовольствие. Давно смотрела на картинку "Унесенные ветров" даже не решалась начинать, но после ваших процессов думаю, что созрею!!! Удачи Вам!!!!



Хвастушечки Процессы
 
DartexiaДата: Суббота, 04.09.10, 02:26:52 | Сообщение # 74
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
elite, Любочка!
Спасибо, и Вам сил и вдохновения для создания такой красоты!
Буду рада видеть Вас у себя в темке!
Удачи!!!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
eliteДата: Суббота, 04.09.10, 02:35:25 | Сообщение # 75
Имя: Любовь
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 12.08.10
Сообщений: 1447
Статус: Offline
Dartexia, Спасибо и с большим интересом буду наблюдать за Вашей работой. Это так интересно. Люблю смотреть, как другие работают.... ;)



Хвастушечки Процессы
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Процессы от Dartexia (мои разработки)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024