Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
22.01.17, 08:50:09
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса вышитых работ "Уютный дворик"

Номинация "Дворик-макси"

Номинация "Дворик-мини"

1 место
Уютный коттедж
ljuda1210

2 место
Patricia`s Porch
Рикмуля

3 место
Летний дворик
ПЕЛЕ

1 место
Siesta
Рикмуля

2 место
Яркое лето
ljuda1210

Участвуем в традиционном конкурсе вышитых работ "ДИМ forever". Прием заявок до 31 января

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Nadasha, Машося 
Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Patchwork. Изделия из лоскутной ткани. » Мои лоскутки (Разные разности из лоскутков)
Мои лоскутки
AnnuшkaДата: Четверг, 06.02.14, 21:08:13 | Сообщение # 1
Фанат-профессионал
На форуме с: 25.01.14
Статус: Offline
Посмотрела все темки по пэчворку... Сколько интересностей и красивостей.. Решила и свои пять копеек вставить. Тем более, что очень давно ничего не выкладывалось здесь... Аж два года

все началось вот с этого

А потом я решила, что пора браться за более крупные формы и сшила себе сумку:

А это мои последние творения:

и каждая по-крупнее:

продолжение следует

X П мои схемы и перенаборы мой пэчворк

Сообщение отредактировал Annuшka - Четверг, 06.02.14, 21:25:38

AnnuшkaДата: Понедельник, 10.03.14, 18:13:24 | Сообщение # 2
Фанат-профессионал
родились у меня на этих выходных две прихваточки в подарок. В оригинале называются Две звезды. А у меня почему-то крутилось называние Мужчина и женщина. А про две звезды сразу песня Пугачевой и Кузьмина вспоминается. То же кстати, мужчина и женщина...

Выношу на ваш суд:

AnnuшkaДата: Понедельник, 17.03.14, 20:44:39 | Сообщение # 3
Фанат-профессионал
в эти выходные моя коллекция пэчворка пополнилась курочками

Принцип прихваточка такой же как у звездных, только исполнение другое...

Сообщение отредактировал Annuшka - Понедельник, 17.03.14, 20:45:27

AnnuшkaДата: Суббота, 28.06.14, 22:33:08 | Сообщение # 4
Фанат-профессионал
Анфиса, по-моему шить одежду гораздо сложнее.

Доча попросила меня сшить себе пенал. Но маме просто сшить его было неинтересно, тем более, что появились навыброс джинсы (черные и синие). И вот, что из этого получилось:

А теперь те же фотографии, но покрупнее:

AnnuшkaДата: Суббота, 13.09.14, 18:25:20 | Сообщение # 5
Фанат-профессионал
Сделалась у меня книжечка-игольница. Я ее в подарок сделала еще в мае. Но поскольку это было частью подарка, то только сейчас отправила подарок своей подруге в Нижегородсткую область. И так как сегодня подарок нашел своего хозяина, могу теперь выложить хвастик. Размер книжки приблизительно 10х15 см

AnnuшkaДата: Пятница, 19.09.14, 23:27:14 | Сообщение # 6
Фанат-профессионал
Родилась у меня такая вот Алиса, хранительница ключей (не нравится мне слово ключница. Сразу вспоминается: "ключница водку делала...")

А история рождения ее такая. Позвонила мне моя знакомая, у которой на следующей день было день рождение. Она вообще в другом городже живет, а тут к маме приехала в отпуск. Ну раз она здесь, не поздравить нельзя. А что дарить? Думала-думала, и придумала вот эту малышку. В оригинале это Паула. Но, когда я ее шила., мне всё вертелась песня, Ах, Алиса, даже не верится... Получилась Алиса. Ростом она невеличка всего от шапки до низа юбки 9.5 см.

Ну уж и хвастаться, так хвастаться. Дома не оказалось кружева подходящего. Я его сама крючком из катушечной нитки связала... Вот. Принимайте

AnnuшkaДата: Четверг, 02.10.14, 12:37:11 | Сообщение # 7
Фанат-профессионал
Это конечно не лоскутки, но тоже работала швейная машинка.
мы тут с младшим сидели дома неделю - болели. В садик выходить, а нам сказали - нужна пижама, у них спать холодно. Те, которые дома есть уже старенькие и маленькие. Решила сшить. Порылась в своих хомячих запасах, вспомнила про флис (мяконький такой), и сшилась вот такая пижамка за один вечер. И получился у нас звездный мальчик...

Вместе с построением выкройки ушло 6 часов. (с 17-00 до 23-00). Старшие мужики уже спать легли (папа и дед), а малой не захотел, пока пижама готова не будет. Фотографировались в бывшей комнате старшенькой. Видите там на заднем плане стена газетами оклеена, а на ней Микки-Маус. Это она так развлекалась. там еще и на двери Дональд-Дак. А теперь это комната малого и моя (рукодельная)...

AnnuшkaДата: Четверг, 16.10.14, 16:19:21 | Сообщение # 8
Фанат-профессионал
тему у тильдоманов уже не буду открывать. Буду в эту тему все свои швейные работы выставлять. По большому счеты они же все из лоскутков созданы )))
Овечка. Высота примерно 40 см

AnnuшkaДата: Среда, 22.10.14, 19:12:16 | Сообщение # 9
Фанат-профессионал
сегодня родились еще три овечки. . Я их шила сразу оптом. Она небольшие. примерно 20 см в высоту. Могут только сидеть. руки на пуговичных креплениях...
Однако у меня уже отара образовывается. И у меня полное ощущение , что скоро Новый год. За окном снег, я новогодние игрушки-подарки делаю. Паника, что не успею всё задуманное. Потом вспоминаю, что еще весь ноябрь и декабрь есть...

AnnuшkaДата: Суббота, 17.01.15, 16:13:42 | Сообщение # 10
Фанат-профессионал
Ну что, начинаем хвастушки 2015 года.
Свеженькие, только что из-под иголочки. Представляю на ваш суд подстаканники-прихватки Семейные.

Размер у них маленький 12*12 см. Поэтому это скорее подставка под горячее, чем прихватка, хотя и последними могут быть.
Почему семейные? Потому что сделаны в подарок семье, где 5 человек. На каждом подстаканнике инициал члена семьи. По цветам понятно, что в семье две женщины. Сделаны в подарок. Скоро уедут к своим хозяевам.

Честно говоря, я их планировала на НГ подарить, но не успела . Теперь просто так подарю :D :D

AnnuшkaДата: Понедельник, 26.01.15, 11:50:57 | Сообщение # 11
Фанат-профессионал
Был у нас офисный стул (давно купили, когда моя старшенькая в первый класс пошла). Отслужил он нам верой и правдой 11 лет, И как уж доча над ним не измывалась - выдержал. Только в последний год остался без спинки. Она его разобрала (уж зачем - не знаю), а собрать не смогла - чегой-то там потеряла. Да и обивка уже не та (вся изресованная, да порванная), и поролон просиделся. А весчь-то хорошая, и выбросить жалко. Тут мы с муже однозначно сошлись во мнении - реставрировать хоть в табуретку (крутящуюся и опускательно-поднимательную). Обивку было поручено мне делать. И решилась я на эксперимент с джинсой. Результат перед вами.
Сначала сшилось такое полотно . Потом решила укрепить швы дополнительно. На этом моя работа закончилась, а дальше муж уже делал .
Малой теперь с нее не слезает - крутится-вертится. Вот только опускаться не может - веса не хватает. Мы ему опускаем, а он сам поднимается. Так что послужит еще...

AnnuшkaДата: Суббота, 28.02.15, 17:52:56 | Сообщение # 12
Фанат-профессионал
Наступает весна. Хочется чего-то нового, свежего. Да еще и праздник женский впереди. Короче - у меня опять прихваточное обострение.
Просто шить прихватки - скучно. Заодно решила попробовать разнообразные техники.
Начала с разрезалок: - назвалось "Весна идет, весне дорогу!"
Потом принесла на кухню, и думаю: "На мою сине-голубую-черно-белую кухню куда такая яркость?" Ладно, пойдут на подарки. Поэтому пошла еще резать. Получилась "Последняя метель" . А можно так смотреть:
Пошла дальше по МК (зашла в конвергенции):
Потом вспомнила, что у меня есть заготовка огрызков (еще с осени). Доделала. Получилась цветочная полянка (тоже на подарки): . Ох и намучилась я с обработкой края... Но результат стоит того.
А еще до меня наконец-то дошла лапка для стежки. А куда девать учебные сандвичи? Пусть в дело идут. Из первого опыта получилась вот такая пара прихваток "Цветы и бабочки": . Аппликацию тоже пришила лапкой для стежки, а потом уже зигзагом прошлась по краю.

Это еще не конец... ну впрочем буду показывать по мере готовности...

AnnuшkaДата: Воскресенье, 08.03.15, 17:43:56 | Сообщение # 13
Фанат-профессионал
Прихваткомания продолжается:
накрутила я калейдоскопов: еще лежат несколько комплектов калейдоскопных недоделанных.
И заготовка из школы стежки пошла в дело. Получилось 4 прихватки. .
А еще (тоже из школы стежки) пошилась у меня такая вот сидушка на табуретку-стремянку:

AnnuшkaДата: Понедельник, 13.04.15, 13:35:51 | Сообщение # 14
Фанат-профессионал
Вчера был великий праздник!!
И я к нему в этом году подготовилась, как никогда!
Во-первых, я пекла куличи! Первый раз в жизни. Получились вкусные, воздушные! Мои не едят изюм, поэтому я пекла с маком. Из половинной порции, получилось пять куличей. Пекла в селиконовых формах. Как мне понравилось печь в них. Просто открытие для себя сделала!!! На фотографии только четыре кулича - один был съеден сразу, как только его малой посыпал красивостью.
Во-вторых, я делала пасху творожную. Тоже без изюма. Но я ее сделала в пятницу, поэтому она получилась не совсем такая, как мне хотелось. Вывод: надо делать в четверг.
В-третьих, сделала пасхальную курочку-корзинку для яиц. Она улетела к свекрови в подарок, но позавтракала у нас.
Яйца мы уже давно делаем с термонаклейками. Малой принимает в этом активное участие, и красота получается неимоверная! Ну разве я смогу расписать по хохлому или жостково?! В этом году делала только расписные (хохлома, жостково и северодвинская роспись. Жаль не попалась гжель).
Вот такой у нас был завтрак:
Ну и курочка по-ближе:
Внутри флис. Гребешок, бородушка - тоже флисовые. А вот клюв пришлось делать из фетра, флис ну никак не понравился.. В подошве картон. И вместительная получилась - легко влезли горсть конфет и пять яиц. Можно было даже больше положить..

С праздником всех!

AnnuшkaДата: Суббота, 25.04.15, 08:13:53 | Сообщение # 15
Фанат-профессионал
к Пасхе сшились два комплекта пасхальных прихваток:

комплекты абсолютно одинаковые, только стежки разные.

AnnuшkaДата: Четверг, 07.05.15, 10:05:55 | Сообщение # 16
Фанат-профессионал
Ой, бейте меня по рукам. Куча недоделок лежит, а я всё за новое хватаюсь....
Правда, некоторые недоделки все-таки доделываются, поэтому я к вам не с пустыми руками. Почти месяц назад сшилась у меня вот такая Мышка-норушка:
И лежала в недоделках. Знаете почему? я ей передничек никак не могла доделать )))) Ура. Взяла себя в руки, доделала, а тут и травка вылезла, так что фотосессия на природе...

AnnuшkaДата: Четверг, 07.05.15, 23:02:45 | Сообщение # 17
Фанат-профессионал
NataGo, Glamor, Гуля, девочки спасибо..
А потом днем, у меня еще родилось к мышке:

Мышка-норушка по делам бежала,
Мышка-норушка на лужок попала.
На лужку, на луге травка зеленеет,
Солнышко сияет, облачка белеют.

Села Норушка отдохнуть на кочку,
Загляделась Мышка на желтые цветочки.
"Хорошо весной", - подумала Мышка, -
"Да и я хороша!" Ай, да хвастунишка!

Посидела Мышка, дальше побежала:
"Столько надо сделать, а времени-то мало".
Мышка-рукодельница вся в делах, в заботах.
Да и мне пора тоже за работу...

AnnuшkaДата: Понедельник, 18.05.15, 22:09:06 | Сообщение # 18
Фанат-профессионал
Закончила я шить мужу штаны (их можно даже смело назвать лоскутными:9: ). История шитья очень интересная. Поэтому с Вашего позволения я ее расскажу.
Достались моему мужу по наследству фирменные мотоциклетные штаны (в полном смысле слова, к сожалению парень разбился на мотоцикле). Фирмы Fox Racing. По-моему в 2007 году. Вот такие:
Он в них влюбился и носил и в мир, и в пир, и в добры люди. Летом вообще из них не вылезал.
Сами понимаете, что за 7-8 лет такой носки, а еще сколько до этого их носили... Они уже рассыпаться начали. Только черные вставки целые, а х/бэшка уже всё, кончалась. Облазил весь инет. Таких нет. А ему именно такие нужны. Коленки не протираются (он же у меня еще и видеооператор, частенько приходится с коленок снимать), шаговый шов тоже из непротирающейся ткани, сами х/бэшные, легкие. Внизу на клепках, чтобы можно было штанинину уменьшить - очень удобно для езды на велосипеде. Пояс сзади завышенный и с эластичной вставкой, поэтому поясница всегда закрыта.
В общем, страдает, бедный, что такая весщь и кончается. Жалко мне его стало. И решила я ему сшить такие же (ремейк, так сказать, создать).
Вот результат моих стараний:

Правда есть у моих штанов один недостаток. Я чуть-чуть не угадала с размером. Строила то по его меркам, а те штаны видимо были чуть побольше. Так предстоит мне сшить ремейк-версия 2. На размер больше.
Материал - серый тиси, черная парча.

AnnuшkaДата: Четверг, 28.05.15, 12:31:06 | Сообщение # 19
Фанат-профессионал
Для конфетки, которая будет разыгрываться на соседнем форуме 1 июня сшилась у меня игрушка. Вы, наверно помните, что 1 июня - День защиты детей. Вот я и подумала, чтобы такое сделать, чтобы в этот день вернуть всех в детство? И тут мне на глаза попалась выкройка плюшевого мишки. У нас же у всех был такой мишка в детстве. И вот, что получилось из моей идеи.

Высота игрушки примерно 40 см. Сшит из искусственного меха (мне моя тетушка подарила целый рулон меха еще в 2006 году. Наконец-то в дело пошел)

AnnuшkaДата: Среда, 15.07.15, 14:06:52 | Сообщение # 20
Фанат-профессионал
Мишутка повез конфетку в Северодвинск. А как она выглядит (конфетка), можно посмотреть у меня в вышивальных хвастушках.

А теперь швейные хвастики.
Неожиданно приехавшей тетушке решила сделать подарок. Она любит и умеет готовить. И сейчас это ее профессия. Завидую я тем, кто ест ее стряпню. Я-то знаю, как это вкусно... А что можно подарить человеку, который готовит и главное печет?!! Конечно двуручную прихватку.

Не люблю я надписи на иностранных языках. При возможности всегда перевожу, но в данном случае русская фраза "Я люблю готовить" никак не умещалась. Пришлось сделать английскую надпись. Надпись сделана аппликацией, как и сердечки.
Стежка свободно-ходовая. Но машинка начала так хулиганить, что стежка, конечно, далека от идеала. Потом пришлось мастера приглашать машинку налаживать.
Но, поскольку прихватка шилась за один день, то получилось то, что получилось. Косую бейку уже пришивала на руках, потому что машинка стучала уже, как пулемет, а время было позднее...

Наконец-то докрутила я свои калейдоскопы. Сшить я их сшила еще в начале марта (помните цветочные калейдоскопы?), а вот до ума довести смогла только сейчас. Лежали заготовки не простеганные и не окантованные. Зато теперь во всей своей красе!!
Восьмиугольные получились небольшие - около 14 см в диаметре, а шестиугольные - около 20-21 см.

У мужа есть походный набор рюмочек (6 шт.) К ним прилагался футляр. И хотя внешне он был вроде бы сшитый, как оказалось на практике - он клеенный. И после промочки весь развалился. Вот я ему сшила новый футлярчик. Высота - 7 см, диаметр - 5 см. Собственно размеры все соблюдены предыдущего экземпляра.

И это еще не всё!
Вот доча фотографии сделает своего подарка, я потом похвастаюсь...

AnnuшkaДата: Воскресенье, 23.08.15, 19:44:09 | Сообщение # 21
Фанат-профессионал
Наконец-то я добрела до компьютера, чтобы обработать фотографии и выложить отчет о рукоделках своих...
Начнем с подарка дочери. Дочь моя ну просто тащится от всяких блокнотиков, папочек и прочих разностей, связанных с этим. И тут в блоге у Татьяны Максименко ("Вечерние посиделки") появляется органайзер для путешествий http://vechernie-posidelki.blogspot.ru/2015/05/travel-notebook-cover.html. Естественно, я не могла пройти мимо такой штучки и сделала для свой любимой дочки такой. Только у нее он больше органайзер для художника. Вот что получилось:
. Обложка кожаная. Кум мне отдал свою кожаную куртку, и у нее оказалась очень тонкая и хорошо выделанная кожа. Она же была на обложках моих книжек-блокнотиков.
Получился он довольно вместительный. На этой фотографии видно, что там много чего внутри лежит.

Застежка на две магнитные кнопки. В клапане карман на молнии. Там ластик лежит, линейка и пр. мелочевку можно положить.
Открываем дальше. Большая обложка тоже карман. Для листиков, блокнотика или еще для чего-нить. Зеленая ткань - это регулируемая обложка для тетради. Она уже и заполняться начала . Девушка у меня кроме рисования еще и рассказики пишет. Интересные. В стиле фэнтези. Мне нравится. (Кому захочется познакомится с ее писательством милости прошу вот сюда - https://ficbook.net/authors/401124?show=author#choose ГЫ! заодно рекламу доче сделала:8: :8: )
Под тетрадкой спрятан пенал, на обратной стороне которого кармашек . Вот и сам пенал, в рабочем, так сказать, состоянии . Карандаши закрыты клапаном, и чтоб не выпадали, и чтобы были защищены . Когда пенал отгибается, то там еще один блокнот можно вставить . А под ним еще два кармашка есть . Вот так вот это выглядит на общем плане .
Спасибо еще раз Татьяне за прекрасный МК и за идею!

Продолжаем...
Давно у меня была задумка сшить домового. Живет у меня Хозяин. Мужчина солидный и суровый. Вот я его всячески и задабриваю. Когда Хозяин сшился, доча сказала, что такого Кузькой назвать не солидно, поэтому назвала его Кузьмичом. Поэтому теперь у нас Кузьмич живет.

Рубаху я тоже сама вышивала. Дольше всего она делалась. Почти с НГ праздников. Высотой он невелик 25-30 см
Крупный план
А это я его представила в домике (мы с мужем задумываемся уже о своем доме. Вот и будет визуализация): И покрупнее

AnnuшkaДата: Воскресенье, 30.08.15, 10:36:54 | Сообщение # 22
Фанат-профессионал
для обмена на лоскутном форуме сшились прихватки из кромок тканей.

Назвала я этот комплект фруктовый.
Это мой первый опыт работы с кромками, но точно не последний. Во-первых, осталось заготовок еще на один комплект. Во-вторых, кромки-то все равно копятся, а в-третьих, красиво... Мне нра!

AnnuшkaДата: Четверг, 03.09.15, 09:38:54 | Сообщение # 23
Фанат-профессионал
Не берусь не за что большое. Всё больше по мелочам работаю. Надо было подарочек какой-то сворганить рукодельнице, вот и родилась такая черепашка-игольница.

Очень она мне понравилась. Я ее давно захомячила. Правда мне в оригинале панцирь не понравился - он из цельной тряпочки был, а мне захотелось понатуральней сделать, поэтому я его сделала из шестиугольников.

Как-то очень быстро собрался. Сторона шестиугольника 0,5'. Я думала собирать буду долго, а они раз! и быстро-быстро собрались. Заодно и стежку попробовала после мини-ремонта машинки. Работает!!
размер черепашки от носа до кончика хвоста 11 см, высота 6,5 см.

Вообще я ее за два дня сделала. Для меня это очень быстро!
Подарок еще не собран, так что ждите еще рукоделок shy :8:

Сообщение отредактировал Annuшka - Четверг, 03.09.15, 09:39:21

AnnuшkaДата: Понедельник, 14.09.15, 11:44:19 | Сообщение # 24
Фанат-профессионал
Накрутила еще немножко калейдоскопов. И чуть-чуть поиграла со стежкой. Не судите строго, "я не волшебник, я только учусь"©
- Размер этих прихваток 24,5 см в диаметре
- размер 17 см в диаметре
- размер 24,5 см в диаметре. И у этих прихваток мне почему-то захотелось сделать разную стежку...

И последняя рукоделка. Вот кто-то выращивает груши, а я их шью…
Последняя в ряду груша сшилась первой. Поэтому у нее на листики прожилки темно-зеленого цвета. Мне не очень понравилось, поэтому на остальных я сделала прожилки почти в цвет. Получилось вот так . Мне показалось это более натуральным.
. Размер груши без хвостика8 см. Ее можно как игольницу использовать.
На груши пошли тазиковые лоскутки. Спасибо большое Маше за МК. Кому интересно вот ссылка на этот МК

AnnuшkaДата: Четверг, 15.10.15, 11:45:15 | Сообщение # 25
Фанат-профессионал
В Тверь уехала жить спящая овечка. Получилась совсем небольшая. Высота от пола до затылка около 10 см. Длина тоже около 10-12 см...
Выкройку взяла из инета. Не совсем удачная оказалась, или я что-то не поняла. Но пузико пришлось по месту пришивать. По выкройке оно очень большое...

Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Patchwork. Изделия из лоскутной ткани. » Мои лоскутки (Разные разности из лоскутков)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2017