Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.24, 23:05:43
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Делаем ДОБРЫЕ ДЕЛА! » КАТЮША НАШ АНГЕЛОЧЕК (ВПС тетрада Фалло, Артезия пищевода)
КАТЮША НАШ АНГЕЛОЧЕК
irina-musienkoДата: Четверг, 04.04.13, 01:08:08 | Сообщение # 1
Имя: Ирина Ефанова
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 07.01.10
Сообщений: 812
Статус: Offline
Добрый день, не могу остаться равнодушной к этой семье, и историей, которой поделилась мама Кати - Марина Кандаурова:
Цитата
Здравствуйте дорогие участники сайта и все, кто не остались равнодушными. Хочу коротко поделиться с вами нашей историей.
Беременность была очень долгожданной. Радостная новость пришла неожиданно. Почти вся беременность прошла по больницам из-за угрозы выкидыша и угрозы преждевременных родов, тонуса матки. На 24 неделе у плода обнаружили порок сердца - тетрада Фалло. Такой порок не перестают. Такие детки после рождения нуждаются в операции, одной или двух.
Когда Катюша родилась, ее даже положили к маме. Но потом забрали в реанимацию для новорожденных в ДОКТМО г. Донецка. Ребенку сделали обследование и обнаружили второй врожденный порок: атрезия пищевода (пищевод соединен свищем с трахеей). Из-за этого, при рождении, когда ребенок наглотался околоплодных вод, жидкость пошла не в желудок, как у всех, а в легкие. Получилась двухсторонняя пневмония. По линии сан. авиации ребенок переводится в ОПН ОДКБ г. Донецка. На следующий день была сделана сложнейшая операция. Слава Богу, что все прошло успешно, т.к. хирург по данным рентгена опасался, что возможно не хватит отростка пищевода, чтобы его сшить и придется его искусственно отращивать.После операции Катюша месяц лежала в реанимации. Питание было только внутривенным. Ребенок не набирал вес, а понемногу терял. После реабилитации, девочку перевели в 1-е соматическое отделение, где она находится уже с мамой еще в течении месяца. Ребенок питался через зонд. Нужно было постоянно отсасывать аспиратором жидкость из ротика и носика, чтобы Катюшка не захлебывалась. За этот месяц мама учит ее сосать соску и понемногу глотать, т.к. эти рефлексы отсутствовали. Шов на пищеводе начал сужаться и ребенка перевели во 2-е хирургическое отделение ОДКБ для бужирования. Три раза бужировали успешно, а на четвертый ничего не получилось, т.к. пищевод совсем сошелся. Ребенка направили в Харьков для бужирования, т.к. там другие бужи, чем в Донецке и можно обойтись без лишних порезов. Когда вернулись из Харькова, начали подготовку к операции на сердце.
Не развивается левый желудочек сердца и стеноз легочной артерии. Это причины для внеплановой операции. Будут вставлять имплантант в легочную артерию, чтобы кровь хорошо проходила. Сейчас идет подготовка к этой операции. Еще ребенок очень хрипит при вдохе-выдохе из-за остаточной пневмонии. Летом предстоит еще одна операция на сердечке - плановая. Будут исправлять перегородку в сердце, которая разделяет венозную и артериальную кровь. Иначе кровь смешивается, становится более тяжелая и в легкие не несет необходимое количество кислорода. Поэтому у ребенка постоянно нехватка кислорода. Мозг не получает достаточное количество кислорода и не функционирует полноценно. Из-за этого у ребенка отсутствуют некоторые рефлексы. До сих пор Катюша получает питание через зонд. Также у малышки паховая грыжа. Хирург сказал, что ее можно оперировать через пол года.
Наша Катюша родилась очень долгожданным ребёнком,но, к сожалению, со слабым здоровьем. В течение трёх месяцев мы сами боролись с недугами. Пережили две очень сложные операции и бесконечное количество бужирований пищевода. Наши силы заканчиваются. Поэтому мы решились на отчаянный шаг и просим помощи у вас! Уверена,что вместе с вашей поддержкой мы преодолеем все болезни. Заранее всем огромное спасибо!!!
С уважением мама Кати, Марина


Кандаурова Екатерина Васильевна 06 декабря 2012 года рождения
Диагноз: врожденные пороки сердца, тетрада Фалло, артезия пищевода, множественные стигмы дизэмбриогенеза

На данный момент ведется сбор средств на текущее лечение, операцию на пищеводе, операцию по имплантации легочной артерии и самая сложная операция: будут исправлять перегородку в сердце, которая разделяет венозную и артериальную кровь.
Общую сумму сбора назвать очень сложно,так как медицина у нас "бесплатная" и договора на операции не подписываются.
Сейчас ведётся срочный сбор на внеплановую операцию по имплантации, ее сумма составляет 6,200 грн и ежедневные медикаменты в реанимацию, где борются за жизнь Катюши. Через 4 месяца будет проводится операция на сердце,которая стоит около 15 тысяч гривен и реабилитация после неё.
Также для Катюши нужны доноры с третьей отрицательной группой крови. Кровь очень редкая и на станции переливания крови запасов практически нет. А для операции на сердце через 4 месяца понадобятся 5-6 доноров с этой кровью. Пожалуйста не откажите! Поделитесь с Катюшей жизнью!

Свидетельство о рождении

1. 2. 3. 4.
5. стр.1 стр.2 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13.стр.1стр.2 14.

Группа Катюшки в Контакте

Контакты:
Марина (мамы Катюшки): 050-768-53-03
Оляна Бердюкова 050-234-07-03 (крестная мама)

Большая просьба! Звонить маме Марине только в крайних случаях, потому что лежат они в реанимации, а звонки там запрещены. При входе в отделение всех мамочек заставляют отключать телефоны.



Сообщение отредактировал Тамуна - Вторник, 23.04.13, 15:41:36
 
irina-musienkoДата: Пятница, 13.12.13, 02:32:16 | Сообщение # 76
Имя: Ирина Ефанова
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 07.01.10
Сообщений: 812
Статус: Offline
Новости на 12 декабря 2013 г:
Цитата "Марина"
Всем добрый вечер! Нам, наконец-то, годик! Спасибо всем, кто поздравлял Катюшу! У нас пока ничего не изменилось, кроме веса. Вес уже был за 7 кг, но сейчас у нас опять пневмония, Катюша плохо кушает, и вес упал до 6 940. Но зондом докармливать пока не буду. Еще пару дней полечимся, тогда посмотрим. Головку еще все также не уверенно держит, не сидит, но поднимается, когда даешь пальчики. Каждый день появляется что-то новое. Какие-то звуки, мимика, движения. Мы по-тихонечку, все же, движемся вперед.

 
irina-musienkoДата: Среда, 25.12.13, 12:50:03 | Сообщение # 77
Имя: Ирина Ефанова
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 07.01.10
Сообщений: 812
Статус: Offline
Новости на 25.12.2013

Цитата "Марина"
Доброй ночи всем! У нас для вас есть несколько хороших новостей. Катюша почти вылечена от пневмонии. Остался небольшой кашель. Еще несколько дней поделаем ингаляции и уйдет совсем. Главная новость - у нас вылез первый зубик!!!!! Только не снизу, как у всех, а сверху, с левой стороны. Но я читала, что это бывает, ничего необычного. И еще сегодня попробовала давать кефирчик детский. Переживала, что не станет пить несладкий. Но Манюшечке понравился. Для меня это огромная радость, т.к. жидкость пить она отказывается. А кефир еще и полезен. Так что под новый год наши желания и мечтания понемногу исполняются. Друзья! Желаю, чтобы все ваши желания исполнились. Всем счастья и добра!

 
irina-musienkoДата: Понедельник, 13.01.14, 15:44:18 | Сообщение # 78
Имя: Ирина Ефанова
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 07.01.10
Сообщений: 812
Статус: Offline
Новости на 07.01.2014
Цитата "Василий"
С Новым Годом и Рождеством Христовым Вас всех ребята!Всех благ в наступившем году!А самое главное здоровья!Привет Вам всем от Катюшки,она недавно переболела,сейчас чувствует себя хорошо,только хрипы остались,делаем ингаляции.Звонил доктор из ОЦКБ,на конец февраля назначили зондирование сердца.А перед этим обязательно сделать бужирование,чтоб на момент зондирования не сошёлся пищевод.Так что в конце января поедем в Харьков.
 
irina-musienkoДата: Среда, 19.02.14, 18:58:43 | Сообщение # 79
Имя: Ирина Ефанова
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 07.01.10
Сообщений: 812
Статус: Offline
Новости на 29 января
Цитата "Василий Кандауров"
Всем добрый вечер,сегодня в 22:24 уезжаем с Катюшкой в Харьков.


Новости на 4 февраля 2014 года:
Цитата "Марина Кандаурова"
Всем здравствуйте! Из Харькова мы вернулись с хорошими новостями! С пищеводом все нормально. Шов почти как диаметр пищевода. Т-т-т. Как сказал врач, в нашем случае - это оптимальный вариант. В дороге перемезли. Пытаемся избавиться от хрипов, т.к. с любым недомоганием на операцию не берут. Но пока время есть подлечиться. У нас уже 4 зубика! Всем здоровья и хорошего настроения.
 
irina-musienkoДата: Пятница, 14.03.14, 12:19:05 | Сообщение # 80
Имя: Ирина Ефанова
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 07.01.10
Сообщений: 812
Статус: Offline
Новости на 13.03.2014
Василий Кандауров:
Цитата
Всем доброе утро!!!Сегодня на 08:40 Катюше назначена операция.
 
irina-musienkoДата: Среда, 19.03.14, 00:49:05 | Сообщение # 81
Имя: Ирина Ефанова
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 07.01.10
Сообщений: 812
Статус: Offline
!!! СРОЧНО НУЖНЫ ДОНОРЫ !!!
Друзья, Катюше сделали операцию на сердечке. Операция прошла успешно,но реабилитироваться после операции Катюше сложно. Каждый день, а иногда и по 2 раза в день малышке переливают кровь (плазму). Т.е. на каждый день нужно по 2 донора. Все родственники и друзья, которые могли сдать свою кровь, уже сделали это. Но переливания ещё нужно проводить и дальше. А доноров катастрофически не хватает!
Мы обращаемся к вам за помощью! Жители Донецкой области, пожалуйста откликнитесь! Помогите Катюшке в эту трудную минуту! Откликнитесь!

===============

Нужна любая группа крови. На станции переливания крови в г.Донецке есть пока запасы плазмы крови с третьей отрицательной кровью, поэтому для Катюши там берут плазму для переливаний, но взамен нужно сдать кровь любой группы. Главное, чтобы у вас была прописка в Донецкой области.

===============

По всем вопросам по тел. 050-234-07-03 (Оляна - крёстной Катюши)


Сообщение отредактировал irina-musienko - Среда, 19.03.14, 16:15:58
 
irina-musienkoДата: Среда, 19.03.14, 16:17:18 | Сообщение # 82
Имя: Ирина Ефанова
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 07.01.10
Сообщений: 812
Статус: Offline
Нужна любая группа крови. На станции переливания крови в г.Донецке есть пока запасы плазмы крови с третьей отрицательной кровью, поэтому для Катюши там берут плазму для переливаний, но взамен нужно сдать кровь любой группы. Главное, чтобы у вас была прописка в Донецкой области.
Если у вас прописка г.Донецка, то для сдачи крови нужно иметь при себе только паспорт, если же вы прописаны в другом городе Донецкой области, то необходима справка из санстанции. Справку можно взять имея при себе свой паспорт в вашей районной санстанции.
По всем вопросам звоните: 050-234-07-03 (Оляна- крёстной Катюши). Спасибо!


Сообщение отредактировал irina-musienko - Среда, 19.03.14, 16:18:14
 
irina-musienkoДата: Четверг, 20.03.14, 11:54:07 | Сообщение # 83
Имя: Ирина Ефанова
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 07.01.10
Сообщений: 812
Статус: Offline
Новости на 19 марта 2014
Цитата
Добрый вечер, дорогие наши друзья! Все, кто переживает за нашу Катюшку!
13 марта Катюше была проведена операция на сердечке. 3 порока из четырёх были исправлены. Операция, по словам докторов, прошла успешна, длилась операция 7,5 часов. Сразу после этого Катюшу перевели в реанимацию, где она и находится по сей день. Реабилитироваться малышке после операции очень и очень сложно. Состояние очень тяжёлое. Катюша подключена к аппарату искусственного дыхания, получает только внутривенное питание, так как желудок не усваивает и не переваривает пищу. Вот такие грустные новости. Катюше каждый день вливают плазму. Поэтому постоянно требуются доноры. Пожалуйста помогите нам в поиске доноров для Катюши!
ОСТРО ТРЕБУЮТСЯ ДОНОРЫ !!! ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА !!! НУЖНА ЛЮБАЯ ГРУППА КРОВИ ВЗАМЕН ТОЙ ПЛАЗМЫ, КОТОРАЯ НУЖНА КАТЮШЕ !
 
irina-musienkoДата: Вторник, 25.03.14, 10:23:55 | Сообщение # 84
Имя: Ирина Ефанова
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 07.01.10
Сообщений: 812
Статус: Offline
Новости на 23.03.2014
Цитата
Доброй ночи, дорогие наши друзья! Катюша с Мариной по-прежнему находятся в ОЦКБ. Катюша в реанимации. Некоторое время малышка дышала самостоятельно и её даже на день отдали маме в отделение. Но для этого пришлось большую часть аппаратуры из реанимации переправить в палату Марины. Каждый час Марина носила Катюшу на кислород, несколько раз на ингаляции и другие процедуры. Ночью Катюшку опять забрали в реанимацию, поднялась температура и сбить её не получалось. Каждое утро делают рентген, чтобы контролировать лёгкие. На след. неделе Катюшу хотят перевести в больницу г.Макеевки. Поэтому поиск доноров пока приостановлен. Если Макеевские врачи посчитают нужным снова переливать малышке плазму, тогда мы будем искать доноров, которые смогут сдать кровь в Макеевке. Спасибо всем вам! Спасибо, что переживаете и поддерживаете! И огромное спасибо всем добрым людям, которые откликнулись на просьбы о сдаче крови для Катюши!
 
irina-musienkoДата: Среда, 09.04.14, 21:30:43 | Сообщение # 85
Имя: Ирина Ефанова
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 07.01.10
Сообщений: 812
Статус: Offline
Василий Кандауров
Цитата
Друзья, спасибо всем, кто был с нами и молился за Катюшу! Сегодня в 7 утра наш Ангелочек ушел от нас. Не выдержало сердечко. Царствие небесное нашему Ангелочку.Помолимся за упокой.
 
irina-musienkoДата: Среда, 09.04.14, 21:34:11 | Сообщение # 86
Имя: Ирина Ефанова
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 07.01.10
Сообщений: 812
Статус: Offline
Соболезнования родителям. Сил Марине и Васе.
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Делаем ДОБРЫЕ ДЕЛА! » КАТЮША НАШ АНГЕЛОЧЕК (ВПС тетрада Фалло, Артезия пищевода)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024