Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
02.04.20, 06:36:43
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФЛОРА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФАУНА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "НОВЫЙ ГОД"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "СЮРПРИЗНЫЙ МОМЕНТ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Делаем ДОБРЫЕ ДЕЛА! » Нужен совет опытных вышивальщиц (Не могу разобраться с ключом к схеме)
Нужен совет опытных вышивальщиц
ЕленушкаДата: Воскресенье, 15.01.17, 14:42:15 | Сообщение # 1
Знающий
На форуме с: 25.10.11
Статус: Offline
Девочки, дорогие, с праздниками прошедшими и наступившими! 0:)
Обращаюсь за советом по вышивке бэка. Вышивала "Большой корабль" от "Чарівна мить" несколько лет назад одной из первых работ. Тут пришло его время к оформлению в раму, а я глянула на него и ужаснулась: весь бэк вышила в две нити. Все мои последние работы дименшенс вышивали со бэк в 1 нить. Я от искала схему ЧМ и оказалось, там не указано к-во нитей и по незнанию я все вышила в 2. Сейчас распарывание занимает время, но мне не терпится сделать работу нежной и красивой.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, во сколько нитей нужно вышивать, если не указано в ключе. И чем отличается "шов "назад иголку" (я так понимаю это имеется ввиду бэк, верно?) от шва "длинный стежок"? Такие названия написаны в ключе. :?
Очень хочу разобраться и нуждаюсь в Вашей помощи! :p %) angel

Вот часть схемы с ключиком

Еленушка
СП-128 СП-121 СП-129 "Береза" СП-130 Хвастушки СП "Маковое поле" СП "Поцелуй снеговику"

Сообщение отредактировал Еленушка - Воскресенье, 15.01.17, 14:51:42

ЕленушкаДата: Воскресенье, 15.01.17, 14:50:14 | Сообщение # 2
Знающий

Еленушка
СП-128 СП-121 СП-129 "Береза" СП-130 Хвастушки СП "Маковое поле" СП "Поцелуй снеговику"

EvaДата: Воскресенье, 15.01.17, 15:56:57 | Сообщение # 3
Админ
На форуме с: 30.03.08
Цитата Еленушка ()
И чем отличается "шов "назад иголку" (я так понимаю это имеется ввиду бэк, верно?) от шва "длинный стежок"

Я думаю, что в данном случае производитель обозвал так шов назад иголку или бэкстич, есть еще техника вышивки стежком лонгстич (длинный стехок), но с этим дизайном он как-то не вяжется %)
Вероятно, что в этой схеме вышиваются протяжными длинными стежками бэка веревочные канаты, идущие от парусов.

Цитата Еленушка ()
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, во сколько нитей нужно вышивать, если не указано в ключе.

как правило, бэк вышивается в одну нить.

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х

SoficusaДата: Воскресенье, 15.01.17, 15:57:44 | Сообщение # 4
Профессионал в вышивке
На форуме с: 23.10.12
Лена, на мой взгляд снасти лучше вышивать не бэком ( вы правы, что шов называется "назад иголку"), а коучингом (выкладной нитью).
Нить может быть и в 1нить, и 2. Я снасти на корабле вышивала в 1 нить, так как мне так больше понравилось.
Берется 2 нити: верхняя и нижняя (в один тон с верхней и в 1 нить). нижняя будет служить для крепежа верхней.
МК коучинг

Выкладная нить имеет особенность провисать после стирки. Поэтому рекомендуется выполнять её уже на чистой вышивке. Гладить как обычно, с изнанки, не горячим утюгом, подложив под вышивку что-нибудь мягкое.
удачи

Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...

SoficusaДата: Воскресенье, 15.01.17, 15:58:46 | Сообщение # 5
Профессионал в вышивке
Цитата Eva ()
Вероятно, что в этой схеме вышиваются протяжными длинными стежками бэка веревочные канаты, идущие от парусов.

ну а это так называемый кординг
когда вместо верхней нити используется жгутик

Дорогу осилит идущий ...

ЕленушкаДата: Воскресенье, 15.01.17, 18:24:08 | Сообщение # 6
Знающий
Девочки, спасибо! Бэк буду вышивать в 1 нить! Теперь уверена, что правильно распарываю... %)

Цитата Eva ()

Цитата Soficusa ()

ну а это так называемый кординг
когда вместо верхней нити используется жгутик

А как всё же канаты вышивать? В 1 нить, 2 или жгутиком? И как правильно этот жгутик сделать? shy
Софьюшка, раз Вы вышивали уже корабль, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать? Фото корабля без канатов есть в моих хвастушках на самой первой страничке shy

Еленушка

SoficusaДата: Воскресенье, 15.01.17, 19:13:07 | Сообщение # 7
Профессионал в вышивке
Цитата Еленушка ()
Фото корабля без канатов есть в моих хвастушках на самой первой страничке

да, посмотрела.
Чтобы быть уверенной в своем выборе, можно протянуть снасти в одном месте в 1 ниточку, в другом - в 2, а со жгутиком я б тут не связывалась.. он будет толстоват.
на оригинальном фото (исходник имею ввиду) планировалось явно в одну нить. Прошить снасти так (немного, только для сравнения) и выбрать тот вариант, что понравится.
я свой парусник вышивала лонгстичем, без поддержки (опыта не было.. ) снизу нитью. он у меня после стирки весь "уехал". позже как-нить доберусь до работы, исправлю.. сделаю выкладной нитью. а в Котятах от ДИМ уже была осторожнее и усики котов вышивала не бэком, как рекомендовано было (не понравилось, что усы у котят стали как ломаные. в жизни же усик смотрится единой нитью!), а выкладной. там уже получилось ничего так.

в любом случае работу надо сначала постирать, отпарить, натянуть на большую рамку. ну а потом и примеряться.
удачи

Дорогу осилит идущий ...

BONAДата: Воскресенье, 15.01.17, 19:55:31 | Сообщение # 8
Профессионал в вышивке
На форуме с: 10.09.09
Судя по ключу, только на бэк тоном 310 указано особо, в скобках, что шить в 2 нити.
Думаю, именно потому, что все остальное шьется в 1 нить, как обычно и бывает.

Хвастушки Процессы Перенаборы

ЕленушкаДата: Воскресенье, 15.01.17, 21:49:14 | Сообщение # 9
Знающий
BONA, Soficusa, девочки, спасибо огромное. Раз уж расспрашиваю Вас об опыте, расскажите как Вы бэк делаете - самый длинный стежок на 3-4 крестика? Если 5-6 нужно, лучше разбивать на 2+3 (3+3) крестика по длине стежка?
И как Вам вообще смотрится работа: стоит бэк по парусам, который сейчас прошит в 2 нити, распороть и прошить в 1? Все, что темное и дерево на корабле, я почти распорола, уж слишком мне грубо смотрится. Буду точно в 1 ниточку перешивать. Сейчас думаю, стоит ли парус... Скорее всего стоит >(

Еленушка

SoficusaДата: Воскресенье, 15.01.17, 21:54:32 | Сообщение # 10
Профессионал в вышивке
Цитата Еленушка ()
стоит бэк по парусам

на картинке вроде не плохо смотрится. но вживую всегда лучше видно.
ну и бэк я вышиваю через 2 клеточки.
Цитата Еленушка ()
самый длинный стежок на 3-4 крестика? Если 5-6 нужно, лучше разбивать на 2+3 (3+3) крестика по длине стежка?

можно выкладной нитью)))) у меня быстрее выкладной получается, чем бэк.
а так по озвученной тактике и я вышиваю ;) ;)

Дорогу осилит идущий ...

ЭтояДата: Вторник, 17.01.17, 15:37:03 | Сообщение # 11
Смотритель
На форуме с: 16.07.09
Такие заморочки происходят, когда производитель сам толком не разобрался в техниках вышивки.

Ни дня без крестика
хвастушки

Сообщение отредактировал Этоя - Вторник, 17.01.17, 16:50:14

Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Делаем ДОБРЫЕ ДЕЛА! » Нужен совет опытных вышивальщиц (Не могу разобраться с ключом к схеме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020