Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
17.08.18, 02:10:46
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб вышивки оберегов "Берегиня" » Обережные заметки (клубные посиделки, обсуждение оберегов)
Обережные заметки
ТанюшкаДата: Понедельник, 17.08.09, 18:41:10 | Сообщение # 1
Мастер Оберегов
На форуме с: 29.04.08
Статус: Offline
Здравия вам, дорогие друзья!
Разрешите мне рассказать вам о том, что я знаю о славянских оберегах. Пусть это будут некие размышления на тему древней славянской культуры, родовой памяти и традиций, слегка подзабытых за давностью лет.
В своих заметках я буду обращаться к статьям моего друга и учителя Волкова Эдуарда Михайловича, мастера славянских оберегов.

Обереги вышиваются согласно лунному календарю. Обереги для деток вышиваются на первой четверти луны, для взрослых - на 2-3й, в зависимости от назначения оберега. Для прибыли чего-то (благосостояния, здоровья, женского очарования, зачатия, мужской силы и мудрости) - в 10 или 14 день луны, на убытие чего-либо (болезней, например) - на 3-четверти (20-й лунный день). Гармонию Женского начала можно начинать и во 2-ю и в 3-ю четверть. В "удачный" день оберег НАЧИНАЮТ, т.е. отшивают 10 крестиков. Есть время - отшейте полностью, не получилось - продолжайте в любой другой день, на любой луне.
Оформляются обереги на любой вкус. Картинкой, бискорню, ароматической и обычной подушечкой, брелоком для ключей, подвеской на мобильный телефон или школьный портфель, открыткой, закладкой - в общем, просторы для фантазии безграничны! Нужно помнить только одно: чем чаще будет контакт между оберегом и хозяином, тем сильнее он будет действовать. Сделайте малышу сенсорную подушечку из оберега, усть теребит, сосет, жует - будет только на пользу. Обереги надо чаще держать в руках, сонастраивая свою энергию и энергию оберега.
Еще один момент. Обереги через определенное время необходимо очищать, т.е. стирать. Стирайте, как обычную вышивку, вручную, в теплой воде, хорошенько выполаскивайте. Когда постирать - оберег сам подскажет. У моей подружки он висел спокойно на стене в течение полугода, а потом стал падать со стенки. Раз упал, два упал. Так он привлекает внимание. Одновременно с этим подруга почувствовала некоторое ухудшение в той области здоровья, для которой вышивался оберег. Я ей предложила его выстирать. Всё вернулось на круги своя))))))).
Самое главное - и я не устаю это повторять! - это Ваши мысли в момент отшития оберега!!!!! Он должны быть только позитивные!!!!! Добрые, светлые, ласковые. И в них должна отсутствовать частичка "не". Обереги не помогают уйти от чего-то (от болезней, от алкогольной зависимости, от бесплодия). Они помогают достигать ЦЕЛИ (здоровья, счастья, гармонии, успешности, благосостояния, любви, красоты). ЭТО КРАЙНЕ ВАЖНО!!!!!!!!!

Выкладываю интересную статью

Значок для участника клуба "Берегиня" (вставляется участником самостоятельно в подпись)
Code
[img]http://s19.radikal.ru/i192/1004/92/205fe138f7ec.png[/img]

хвастики процессы обережные заметки помощь тубсанаторию

Сообщение отредактировал Блоха - Суббота, 06.02.10, 23:58:31

LeljaДата: Суббота, 18.07.15, 12:38:09 | Сообщение # 301
Фанат-профессионал
На форуме с: 16.12.14
Девочки подскажите, хочу мужу вышить оберег, что бы от сглаза и зависти? Какой лучше сделать ?

[/url]

Процесы Хвастушки

TamihloiДата: Понедельник, 28.09.15, 11:44:29 | Сообщение # 302
Заинтересовавшийся
На форуме с: 28.09.15
А я хочу бабушке на здоровье и долголетие сделать. Какой оберег подойдет?

ГуляДата: Среда, 09.12.15, 15:03:32 | Сообщение # 303
Смотритель
На форуме с: 13.02.13
как-то с этой теме совсем стало тихо,интересно ,можно ли вышивать обереги бисером?

хвастаюсь
Творю

КрошкаДата: Понедельник, 19.09.16, 21:21:30 | Сообщение # 304
Знающий
На форуме с: 07.01.12
Добрый вечер! девочки вышила сестре оберег (встреча звездной половинки). Она встретила, уже знакомятся с его родителями... что делать дальше? все время его носить или как-то нужно от него избавиться??? подскажите пожалуйста....

Х П
Планы
Анкета

BONAДата: Понедельник, 19.09.16, 22:38:27 | Сообщение # 305
Профессионал в вышивке
На форуме с: 10.09.09
Цитата Lelja ()
Девочки подскажите

Цитата Гуля ()
как-то с этой теме совсем стало тихо

Цитата Крошка ()
подскажите пожалуйста....

Танюша с ноября прошлого года не заходит сюда.
Где найти знатоков такой важной и непростой темы?
Девочки, читайте тексты, их в разделе собрана такая масса!!!
Удачи всем! Здоровья и успехов!

Хвастушки Процессы Перенаборы

КрошкаДата: Четверг, 23.02.17, 23:17:50 | Сообщение # 306
Знающий
На форуме с: 07.01.12
Всем привет! девочки скажите, а свадебный рушник считается оберегом или нет?

Х П
Планы
Анкета

tais-ksДата: Среда, 23.05.18, 01:13:52 | Сообщение # 307
Друг сайта
На форуме с: 20.08.09
Всем добрый день!

Мастерицы, хочу поделиться своим опытом.
Желая вышить вышиванку будьте предельно внимательны, и старайтесь читать символы, которые заложены практически в каждом народном узоре.

У меня племянник выбрал для себя вот такой узор, который и мне понравился

естественно моя натура, решила облегчить себе и портнихе задачу, разделив вышивку на 2 части, что бы легче было с горловиной возиться, но этого мне показалось мало и я дополнила разделенный узор обшивкой с внутренней стороны, в итоге получила вот такую схему

и что у меня получилось????
рисунок для женской сорочки....
с внутреннего края расположились Рожаницы, которые дополнились Огнивцем, который так же является сильным женским оберегом.
Это хорошо, что интуитивно, постоянно останавливалась рука, просто не могла вышивать, пока не всмотрелась.

Для мальчика снова подкорректировала схему, разъединила ее, но две части сошьются при пошиве рубашки, и получится узор с совсем другой символикой

уже читаются: оберег Орепей, символ Велеса, руны Гебо и Кано \ Кено

ХвастикиХочухи Процессики

Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб вышивки оберегов "Берегиня" » Обережные заметки (клубные посиделки, обсуждение оберегов)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2018