Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
22.05.18, 18:55:47
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб вышивки оберегов "Берегиня" » Обережные заметки (клубные посиделки, обсуждение оберегов)
Обережные заметки
ТанюшкаДата: Понедельник, 17.08.09, 18:41:10 | Сообщение # 1
Мастер Оберегов
На форуме с: 29.04.08
Статус: Offline
Здравия вам, дорогие друзья!
Разрешите мне рассказать вам о том, что я знаю о славянских оберегах. Пусть это будут некие размышления на тему древней славянской культуры, родовой памяти и традиций, слегка подзабытых за давностью лет.
В своих заметках я буду обращаться к статьям моего друга и учителя Волкова Эдуарда Михайловича, мастера славянских оберегов.

Обереги вышиваются согласно лунному календарю. Обереги для деток вышиваются на первой четверти луны, для взрослых - на 2-3й, в зависимости от назначения оберега. Для прибыли чего-то (благосостояния, здоровья, женского очарования, зачатия, мужской силы и мудрости) - в 10 или 14 день луны, на убытие чего-либо (болезней, например) - на 3-четверти (20-й лунный день). Гармонию Женского начала можно начинать и во 2-ю и в 3-ю четверть. В "удачный" день оберег НАЧИНАЮТ, т.е. отшивают 10 крестиков. Есть время - отшейте полностью, не получилось - продолжайте в любой другой день, на любой луне.
Оформляются обереги на любой вкус. Картинкой, бискорню, ароматической и обычной подушечкой, брелоком для ключей, подвеской на мобильный телефон или школьный портфель, открыткой, закладкой - в общем, просторы для фантазии безграничны! Нужно помнить только одно: чем чаще будет контакт между оберегом и хозяином, тем сильнее он будет действовать. Сделайте малышу сенсорную подушечку из оберега, усть теребит, сосет, жует - будет только на пользу. Обереги надо чаще держать в руках, сонастраивая свою энергию и энергию оберега.
Еще один момент. Обереги через определенное время необходимо очищать, т.е. стирать. Стирайте, как обычную вышивку, вручную, в теплой воде, хорошенько выполаскивайте. Когда постирать - оберег сам подскажет. У моей подружки он висел спокойно на стене в течение полугода, а потом стал падать со стенки. Раз упал, два упал. Так он привлекает внимание. Одновременно с этим подруга почувствовала некоторое ухудшение в той области здоровья, для которой вышивался оберег. Я ей предложила его выстирать. Всё вернулось на круги своя))))))).
Самое главное - и я не устаю это повторять! - это Ваши мысли в момент отшития оберега!!!!! Он должны быть только позитивные!!!!! Добрые, светлые, ласковые. И в них должна отсутствовать частичка "не". Обереги не помогают уйти от чего-то (от болезней, от алкогольной зависимости, от бесплодия). Они помогают достигать ЦЕЛИ (здоровья, счастья, гармонии, успешности, благосостояния, любви, красоты). ЭТО КРАЙНЕ ВАЖНО!!!!!!!!!

Выкладываю интересную статью

Значок для участника клуба "Берегиня" (вставляется участником самостоятельно в подпись)
Code
[img]http://s19.radikal.ru/i192/1004/92/205fe138f7ec.png[/img]

хвастики процессы обережные заметки помощь тубсанаторию

Сообщение отредактировал Блоха - Суббота, 06.02.10, 23:58:31

LeljaДата: Суббота, 18.07.15, 12:38:09 | Сообщение # 301
Фанат-профессионал
На форуме с: 16.12.14
Девочки подскажите, хочу мужу вышить оберег, что бы от сглаза и зависти? Какой лучше сделать ?

[/url]

Процесы Хвастушки

TamihloiДата: Понедельник, 28.09.15, 11:44:29 | Сообщение # 302
Заинтересовавшийся
На форуме с: 28.09.15
А я хочу бабушке на здоровье и долголетие сделать. Какой оберег подойдет?

ГуляДата: Среда, 09.12.15, 15:03:32 | Сообщение # 303
Смотритель
На форуме с: 13.02.13
как-то с этой теме совсем стало тихо,интересно ,можно ли вышивать обереги бисером?

хвастаюсь
Творю

КрошкаДата: Понедельник, 19.09.16, 21:21:30 | Сообщение # 304
Знающий
На форуме с: 07.01.12
Добрый вечер! девочки вышила сестре оберег (встреча звездной половинки). Она встретила, уже знакомятся с его родителями... что делать дальше? все время его носить или как-то нужно от него избавиться??? подскажите пожалуйста....

Х П
Планы
Анкета

BONAДата: Понедельник, 19.09.16, 22:38:27 | Сообщение # 305
Профессионал в вышивке
На форуме с: 10.09.09
Цитата Lelja ()
Девочки подскажите

Цитата Гуля ()
как-то с этой теме совсем стало тихо

Цитата Крошка ()
подскажите пожалуйста....

Танюша с ноября прошлого года не заходит сюда.
Где найти знатоков такой важной и непростой темы?
Девочки, читайте тексты, их в разделе собрана такая масса!!!
Удачи всем! Здоровья и успехов!

Хвастушки Процессы Перенаборы

КрошкаДата: Четверг, 23.02.17, 23:17:50 | Сообщение # 306
Знающий
На форуме с: 07.01.12
Всем привет! девочки скажите, а свадебный рушник считается оберегом или нет?

Х П
Планы
Анкета

Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб вышивки оберегов "Берегиня" » Обережные заметки (клубные посиделки, обсуждение оберегов)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2018