Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
29.03.20, 14:35:12
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФЛОРА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФАУНА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "НОВЫЙ ГОД"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "СЮРПРИЗНЫЙ МОМЕНТ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб вышивки оберегов "Берегиня" » Обережные заметки (клубные посиделки, обсуждение оберегов)
Обережные заметки
ТанюшкаДата: Понедельник, 17.08.09, 18:41:10 | Сообщение # 1
Мастер Оберегов
На форуме с: 29.04.08
Статус: Offline
Здравия вам, дорогие друзья!
Разрешите мне рассказать вам о том, что я знаю о славянских оберегах. Пусть это будут некие размышления на тему древней славянской культуры, родовой памяти и традиций, слегка подзабытых за давностью лет.
В своих заметках я буду обращаться к статьям моего друга и учителя Волкова Эдуарда Михайловича, мастера славянских оберегов.

Обереги вышиваются согласно лунному календарю. Обереги для деток вышиваются на первой четверти луны, для взрослых - на 2-3й, в зависимости от назначения оберега. Для прибыли чего-то (благосостояния, здоровья, женского очарования, зачатия, мужской силы и мудрости) - в 10 или 14 день луны, на убытие чего-либо (болезней, например) - на 3-четверти (20-й лунный день). Гармонию Женского начала можно начинать и во 2-ю и в 3-ю четверть. В "удачный" день оберег НАЧИНАЮТ, т.е. отшивают 10 крестиков. Есть время - отшейте полностью, не получилось - продолжайте в любой другой день, на любой луне.
Оформляются обереги на любой вкус. Картинкой, бискорню, ароматической и обычной подушечкой, брелоком для ключей, подвеской на мобильный телефон или школьный портфель, открыткой, закладкой - в общем, просторы для фантазии безграничны! Нужно помнить только одно: чем чаще будет контакт между оберегом и хозяином, тем сильнее он будет действовать. Сделайте малышу сенсорную подушечку из оберега, усть теребит, сосет, жует - будет только на пользу. Обереги надо чаще держать в руках, сонастраивая свою энергию и энергию оберега.
Еще один момент. Обереги через определенное время необходимо очищать, т.е. стирать. Стирайте, как обычную вышивку, вручную, в теплой воде, хорошенько выполаскивайте. Когда постирать - оберег сам подскажет. У моей подружки он висел спокойно на стене в течение полугода, а потом стал падать со стенки. Раз упал, два упал. Так он привлекает внимание. Одновременно с этим подруга почувствовала некоторое ухудшение в той области здоровья, для которой вышивался оберег. Я ей предложила его выстирать. Всё вернулось на круги своя))))))).
Самое главное - и я не устаю это повторять! - это Ваши мысли в момент отшития оберега!!!!! Он должны быть только позитивные!!!!! Добрые, светлые, ласковые. И в них должна отсутствовать частичка "не". Обереги не помогают уйти от чего-то (от болезней, от алкогольной зависимости, от бесплодия). Они помогают достигать ЦЕЛИ (здоровья, счастья, гармонии, успешности, благосостояния, любви, красоты). ЭТО КРАЙНЕ ВАЖНО!!!!!!!!!

Выкладываю интересную статью

Значок для участника клуба "Берегиня" (вставляется участником самостоятельно в подпись)
Code
[img]http://s19.radikal.ru/i192/1004/92/205fe138f7ec.png[/img]

хвастики процессы обережные заметки помощь тубсанаторию

Сообщение отредактировал Блоха - Суббота, 06.02.10, 23:58:31

РадостьДата: Четверг, 05.08.10, 15:13:31 | Сообщение # 76
Смотритель
На форуме с: 11.08.09
Танюшка, прочитала и расплакалась. Сижу и ною в кабинете. Ощущение, что вся боль, все сочувствие, которое испытываешь к людям, к землям, страдающим от этих пожаров, омываются слезами.
Пусть Небеса сжалятся и пошлют дождь - сильный, затяжной, такой нужный.

Сейчас разговаривала с Катюшей ( biserKat ), она меня сюда направила. Катюша, благодарю! Девочки, первое, что я сделаю, прийдя домой - это вышью оберег на дождь. Ну и что, что луна убывает - так и пожар пусть убывает, и жара идет на спад, и небеса хмурятся и омывают землю дождем

biserKatДата: Пятница, 20.08.10, 15:48:50 | Сообщение # 77
Друг сайта
На форуме с: 31.05.09
Путник - славянский символ, покровительствующий всем тем, кто находится в пути и дальней дороге. Изображается на транспорте, походных сумках и оберегает путника от бед и несчастий, способствует скорейшему достижению конечного пункта назначения.

Хвастушки Процессы Моё денежное деревце.

Сообщение отредактировал biserKat - Пятница, 20.08.10, 15:49:18

МарьянаДата: Среда, 01.09.10, 23:28:01 | Сообщение # 78
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
На форуме с: 20.01.10
Танюшка, biserKat, спасибо за розьяснения.
Quote (Танюшка)
Марьяна, ну вообще-то мой муж в обереги не верит совсем))))))). Но Велеса я заставила его положить в ящик стола на работе. И вроде бы всё очень благополучно))))))))
Мой то верит то нет.С Велеса всё шло очень даже когда я ему вышила,он даже фильм про тайны Велеса с интересом посмотрел. Но после не корректных слов что это всё его заслуга а не оберега Велеса ситуация поменялась не в плохую сторону, а в то что было и раньше в работе.Поняла вышивать надо тем кто готов это принять.Нельзя осчастливить насильно.У меня такой вывод сложился.Может не права но такие мысли появились. B)

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

biserKatДата: Суббота, 04.09.10, 20:22:34 | Сообщение # 79
Друг сайта
Девочки, хочу показать вам, наш интересный заказик. это не Старославянский Оберег, это Мандала. нам дали рисунок, и попросили сделать украшение. вот что у нас получилось. Цвета очень яркие, т.к. это так нужно было сделать, так просил заказчик. в принципе Мандалы все очень яркие.

biserKatДата: Понедельник, 06.09.10, 09:37:50 | Сообщение # 80
Друг сайта
Марьяна, - это заказывала девушка из Одессы. Прислала нам на эллектронку рисунок Мандалы (стрелочки - это вся её жизнь, от рождения и до.........). Тяжеловато было делать и Руслану, и мне когда обшивала всё бисером. Расшифровать мы её не можем, да и не пытались.

Мандала -На санскрите Мандала означает "круг" и "центр". Традиционно ее обозначают кругом - символом космоса и природы, и квадратом - символом Земли и мира, соз- данного человеком. Мандала. Мандала – это символ колеса жизни и смерти, космических процессов существования, планет и звезд, земных сезонов и галактических циклов. В этом духе друиды древней Англии создали монумент Стоунхендж. Это не только колосальньная мегалитическая конструкция, служащая выражением представлений о солнечных и жизненных силах, не только грандиозный храм для совершения ритуалов. Это пространственное выражение и материальное воплощение знаний, систематизированных друидами, служил календарем и астрономическим прибором. Мандала - прекрасный помошник для человека, занятого поиском источника силы внутри себя. По своей природе энергии, образующие человека имеют свойство рассеиваться и распространяться, ограничивая тем самым огромные возможности роста. Человек должен сконцентрировать себя, понять свои потивоположности и достигнуть своего центра с тем, чтобы открыть эти силы, скрытые внутри. Мандала - техника для создания, концентрации жизненной силы внутри человека.

Это я в кратце, а так если интересно в Инетн много написано.

biserKatДата: Четверг, 07.10.10, 11:34:38 | Сообщение # 81
Друг сайта
Елена-сан, Путник + Стрибожич. ( в уголках), но можешь вышить полностью этот Оберег, т.к. мой муж составлял эту схему для капитана дальнего плавания.

Сообщение отредактировал biserKat - Четверг, 07.10.10, 11:35:27

biserKatДата: Среда, 20.10.10, 09:57:49 | Сообщение # 82
Друг сайта
e-kat1974,
Всеславец Огненный обережный символ, охраняющий Семейные Союзы от горячих споров и разногласий, Древние Роды от ссор и междоусобиц, житницы и жилища от пожаров. Всеславец приводит Семейные Союзы и Древние Роды к ладу и Всеобщей Славе. Вышивать - 2,4,10,14 Лунный день.

Белобог - знак вселенского добра и благополучия. Оберег хранит от ссор и творит лад в семье. Вышивать 2.4. 10, 14 лунный день.

biserKatДата: Четверг, 21.10.10, 17:35:13 | Сообщение # 83
Друг сайта
Оберег Домашнего очага.
Символы в вышивке: внутри окошка домика Оберег Солонь. По бокам 2 Рожаницы и 4 символа Род. ну и естественно Огнеглаз - от всего нехорошего.

biserKatДата: Пятница, 22.10.10, 12:34:35 | Сообщение # 84
Друг сайта
Девочки, вот это нам с Русланом присылал Эдуард Волков, забыла сразу поделиться.

Я пользуюсь 12-чертоговым славянским календарём общины "Родолюбие".

Цитирую из книги:

"Коло Сварожье

Се — Малое Коло Сварожье, состоящее из 12 Чертогов Небесных:

1) Чертог Коляды / Козерог: 22 стуженя (декабря) — 20 сеченя (января).

2) Чертог Велеса Сивого Яра / Водолей: 21 сеченя (января) — 19 лютеня (февраля).

3) Чертог Лели-Девы / Рыбы: 20 лютеня (февраля) — 20 березозола (марта).

4) Чертог Огнебога Сварожича / Овен: 21 березозола (марта) — 20 цветеня (апреля).

5) Чертог Земун Коровы Небесной / Телец: 21 цветеня (апреля) — 21 травеня (мая).

6) Чертог Ярилы и Костромы / Близнецы: 22 травеня (мая) — 21 кресеня (июня).

7) Чертог Купалы / Рак: 22 кресеня (июня) — 23 липеня (июля).

8) Чертог Даждьбога / Лев: 24 липеня (июля) — 23 серпеня (августа).

9) Чертог Рода и Рожаниц / Дева: 24 серпеня (августа) — 23 вересеня (сентября).

10) Чертог Велеса Вещего Судии / Весы: 24 вересеня (сентября) — 23 листопада (октября).

11) Чертог Ящера / Скорпион: 24 листопада (октября) — 22 груденя (ноября).

12) Чертог Кощея-Корочуна / Стрелец: 23 груденя (ноября) — 21 стуженя (декабря).

Удел Самого Рода Вседержителя есть поистине весь Кологод, ибо Всесущий Всебог Род есть Корень Всебожья, Ост и Недвижимый Центр Годового Коловрата, Исток всякого Коловращения во Всемирьи, из Коего вышло и Коим поддерживается всё сущее во всех трёх мирах. Большое Коло Сварожье — подобно Малому, но Уделы Божеские сменяются в нём через каждые 2160 земных лет. "

Но, как показывает практика, многие сейчас склоняются к инглиизму с его 16-чертожным готодовым кругом, я несколько раз сталкивался с тем,ч то заказчики оспаривали принадлежность к определённому чертогу, так как я считал по 12, а они по 16.
Инглинским Сварожьим кругом пестрит весь интернет, если нужно, через поисковик найдёте его без труда.
Вы должны для себя решить, чему следовать и чего придерживаться, и исходя из этого расчитывать принадлежность по дате рождения.

biserKatДата: Четверг, 28.10.10, 17:49:11 | Сообщение # 85
Друг сайта
Девочки!!! Хвастаюсь Оберегами своего мужа.
Мужской обережный браслет Цветок Папоротника +Род +Сварог

Объёмный брелок Велес+Молвинец

biserKatДата: Пятница, 29.10.10, 14:08:46 | Сообщение # 86
Друг сайта
Galinushka, вот сделала правильную схему Стрибожич, как раз для подушечки.

biserKatДата: Суббота, 30.10.10, 17:32:46 | Сообщение # 87
Друг сайта
Евгеньевна, вот ссылка на Лунный календарь http://www.abc-people.com/phenomenons/spiritism/v-5.htm

Мужской Оберег от простудных заболеваний. Цветок папоротника+Стрибожич. Вышивала для своего сыночка Германа.

Цветок Папоротника

Стрибожич

biserKatДата: Среда, 10.11.10, 13:14:58 | Сообщение # 88
Друг сайта
Наши с Русланом новые Обереги

Мужской Обережный браслет Стрибожич + Цветок Папоротника +Велес

изнанка

Ладинец

biserKatДата: Четверг, 11.11.10, 18:07:45 | Сообщение # 89
Друг сайта
РОЖАНИЦА (Родовые нити). – Оберег для беременных женщин и для тех, кто не может забеременеть.
Рожаницы – славянские женские божества, спутницы Бога Рода. Почитаются с позднего каменного века (7- 4 тыс. лет до н.э.). Олицетворяют женское животворящее начало и великое таинство природы, символизируют женское плодородие.
Рожаницы традиционно изображаются в позе рожающей женщины. Широко представлены на полотенцах – рушниках, кроватных подлогах и на женских головных уборах (кокошниках и сороках).
Оберег приносит добрую долю родителям и детям, лад и благополучие семье, женщинам подарит счастливое материнство.

МарьянаДата: Четверг, 18.11.10, 14:49:59 | Сообщение # 90
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Девочки более точный лунный календарь для конкретного города или области.Выбираешь месяц ,жмешь на число и читаешь какой у вас лунные день. ТОЧНЫЙ ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

МарьянаДата: Суббота, 25.12.10, 17:53:24 | Сообщение # 91
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Вот нашла новые сочетания символов для вышивки оберега ВОТ ТУТ
Из всех новых знаков распознала только целебник, дерево жизни ,крест месяца.Может кто то расскажет о других знаках?Но в любом случае очень интересные обереги. >:)

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

SalviaДата: Воскресенье, 26.12.10, 09:53:49 | Сообщение # 92
Знающий
На форуме с: 25.08.10
Девушки! Начала я вышивать мужу папоротник с духобором... И такое началось - мало того, что муж упился, так еще когда увидел вышитый духобор, словно с ума сошел. Начал орать, что я фашистка - вышиваю свастику. Потом помял схему. Дальше еще хуже - пробегал всю ночь с антифашистскими лозунгами. Пообещал купить автомат и расстрелять меня. Вобщем - кошмар. Дочка начала говорить, что мама оберег вышивает - а он ей: под знаком этого оберега детей в печках сжигали...
Вот я теперь не знаю, что и делать. Начала вышивать очень легко - иголка сама вела. А вот продолжение - второй духобор три раза распускала, и потом вообще стала "фашисткой". Как дальше быть - ума не приложу. Оберег для мужа, а у него такое отношение.

Процессы ПЕРЕНАБОРЫ
Разные вытворялки)))
Мой Канал

a_liao_naДата: Воскресенье, 26.12.10, 10:36:00 | Сообщение # 93
Постоялец
На форуме с: 06.02.10
Татьяна, кошмар какой!
вам наверное обереги противопоказаны

Планы Процессы Невышивальные хвастушки

biserKatДата: Воскресенье, 26.12.10, 11:42:11 | Сообщение # 94
Друг сайта
Salvia, такой Оберег пользы никакой не даст. Выброси его в реку. А мужу скажи, что ему нужно духовно развиваться. Пусть посмотрит фильмы и литературу о старославянской свастике. У меня муж спрашивает, твой супруг не еврей?

a_liao_na, у меня после Оберга от алкогольной зависимости был герпес на губах, казалось вышивала Оберег совсем от другой проблемы, но вытянула болезнь мужчины через себя, тьфу, тьфу у него герпес теперь не выскакивает. А я лечилась потом 10 дней.

Маленькой девочке 2,5 года вышивала детский Оберег. 4 дня не могла разогнуться (очень болела спина), когда Оберег дошила всё прошло. Оказывается ребёнок в 6 месяцев упал с кроватки. вот получилось значит последствия этого падения были, и я вытянула через себя.
Делали женщине украшение Гармония женского начала (сам Оберег делал муж, я только делала расшивку бисером), в итоге у меня вылез геморрой. Когда я спросила есть ли он у неё, ответила что ДА.

Поэтому я тебе и говорю, прежде чем взяться за Оберег 100 раз подумай. Если делаешь всё правильно, то всю гадость ты тянешь через себя.

lubov1001Дата: Воскресенье, 26.12.10, 12:17:16 | Сообщение # 95
Профессионал в вышивке
3 Место 2013
На форуме с: 08.12.10
Salvia, как неприятно, что муж так реагирует! Даже, если вы и вышьете ему оберег, он же все равно его вышвернет или спалит...
Quote (Salvia)
Пообещал купить автомат и расстрелять меня.
Извините, но это уже не реакция на оберег, а просто психопатия какая -то... :o Берегите себя, пожалуйста!

Quote (biserKat)
a_liao_na, у меня после Оберга от алкогольной зависимости был герпес на губах, казалось вышивала Оберег совсем от другой проблемы, но вытянула болезнь мужчины через себя, тьфу, тьфу у него герпес теперь не выскакивает. А я лечилась потом 10 дней.

Маленькой девочке 2,5 года вышивала детский Оберег. 4 дня не могла разогнуться (очень болела спина), когда Оберег дошила всё прошло. Оказывается ребёнок в 6 месяцев упал с кроватки. вот получилось значит последствия этого падения были, и я вытянула через себя.
Делали женщине украшение Гармония женского начала (сам Оберег делал муж, я только делала расшивку бисером), в итоге у меня вылез геморрой. Когда я спросила есть ли он у неё, ответила что ДА.

Поэтому я тебе и говорю, прежде чем взяться за Оберег 100 раз подумай. Если делаешь всё правильно, то всю гадость ты тянешь через себя.

Как интересно! Т.е. получается, что вся негативная энергия как бы через автора оберега проходит. Тогда надо какой-то себе оберег иметь от этой энергии...
А вы обереги вышиваете, когда вас кто-то просит или сами своим близким вышиваете и дарите?

Всё проходит, пройдет и это

Мои хвастушкиМои процессыПроба кисти))

biserKatДата: Воскресенье, 26.12.10, 12:29:02 | Сообщение # 96
Друг сайта
lubov1001, я вышиваю Обереги под заказ, беру за это деньги. Когда вышиваю друзьям, родным, то обязательно они мне за оберег дают 1 грн.
Обереги как и животных бесплатно не отдают. должен происходить обмен энергиями.

У настоящего мастера-Оберега, должен появится свой Оберег. Он должен попасть к вам неожиданно, его могут подарить вам или ещё как-то. Я давно мечтала об Иконе Св.Матроны. В один прекрасный день ко мне приехала заказчица за своим Оберегом, и что вы думаете она привезла мне маленькую Иконку Св.Матронушки. Теперь это мой Оберег. Замечательную девушку зовут Ириша, она тоже тут на форуме, замечательная рукодельница, но т.к. сам себе ничего вышить не можешь, заказ она делала мне. Да и ещё такой подарок мне привезла. Месяц назад я вышила себе ещё большую Икону Св.Матроны. так что вот так.

Сообщение отредактировал biserKat - Воскресенье, 26.12.10, 12:33:51

biserKatДата: Среда, 29.12.10, 13:39:59 | Сообщение # 97
Друг сайта
Целебник -славянский знак огня, изображаемый на украшениях, на одежде ослабленных и больных людей, помогающий им преодолеть хвори телесные.

biserKatДата: Воскресенье, 16.01.11, 19:03:38 | Сообщение # 98
Друг сайта
Оберег домашнего очага.
Описание Оберега:
Огнеглаз - оберег от сглаза и негативных внешних воздействий, которые, к сожалению, так часто встречаются и приносят немало огорчений.
Это и зависть, и досада, и просто нечаянный всплеск гнева - эмоции, которые у других людей, возможно, вызываем мы сами - ведь чистому душой человеку не страшен ни сглаз, ни порча. Но трудно сохранять чистоту мыслей в современном мире, потому дурному глазу, зависти и гневу чаще всего есть за что зацепиться. Этот оберег оградит владельца как от воздействия извне, так и от собственных дурных мыслей и чувств. Огненный глаз с сильным символом в зрачке смотрит в глаза злу и отражает любую атаку. В обереге в зрачок заключён ровный 12-конечный крест,
олицетворяющий защиту Рода.

Белобог - славянский религиозный символ бога Белобога.
Белбог (Белобог, Белун) — воплощение света, бог добра, удачи, счастья, блага, олицетворение дневного и весеннего неба. Белый свет всегда был воплощением мира, земли и небес, всей необъятной Вселенной. Его почитают также подателем богатства и плодородия. Во время жатвы Белун приходит на нивы и помогает жнецам в их работе. Чаще всего он показывается в колосистой ржи с сумою денег на носу, манит какого-нибудь бедняка и просит утереть себе нос: если тот исполнит просьбу, то из сумы посыплются деньги, а Белун исчезнет.
Имеющий этот знак всегда будет, и с урожаем, и с деньгами.

Всеславец - Огненный Обережный символ, сохраняющий житницы и жилища от пожаров, Семейные Союзы - от горячих споров и разногласий, Древние Роды - от ссор и между - усобиц. Считается, что символ Всеславца приводит все Роды к Гармонии и всеобщей Славе.

Родовик - Символизирует Светлую Силу Рода-Породителя, помогающей народам Великой Расы, оказывает постоянную поддержку Древних Много - мудрых Предков людям, которые трудятся на благо Рода своего и созидая для потомков Родов своих.

Рубежник - Символизирует Вселенский Рубеж, разделяющий Земную жизнь в Мире Яви и посмертную жизнь в Высших Мирах. В быту Рубежник изображался на входных Вратах в Капища и Святилища, указывая, что эти Врата являются Рубежом, за которым действуют не мирские Законы, а Духовные.

Рысич - Древняя Обереговая Родовая символика. Данная символика изначально изображалась на стенах Капищ и Святилищ, на алтарных камнях возле жертвенников. Впоследствии Расич стал изображаться на всех строениях, так как считается, что нет лучшего Оберега от Темных сил, чем Расич. Вяз из Рубежника и Рысича изображенная на стенах дома является мощной защитой от темных сил.

Символ Рода - Божественная Небесная символика. Резной вязью из сих символов украшали Куммиры Рода, а также Обереги, амулеты и ладанки. Считается, что если человек носит на теле или одежде Символ Рода, то никакая сила не сможет его одолеть.

Солард - Символ Величия Плодородия Матери Сырой Земли, получающей Свет, Теплоту и Любовь от Ярилы - Солнца: Символ процветания земли Предков. Символ Огня, дающий достаток и процветание Родам, созидающим для своих потомков, во Славу Светлых Богов и Много - мудрых Предков.

Солонь - древний солнечный символ, оберегающий человека и его добро от темных сил, от порчи и пропажи. Способствующий обретению благополучия в жизни земной, а также накоплению внутренней силы.
2 Рожаницы.

biserKatДата: Пятница, 21.01.11, 14:38:35 | Сообщение # 99
Друг сайта
Хорс - славянский бог Солнца - светила. Сын Рода (брат Велеса). Солнечный оберег ХОРСА (бога Солнца) защищает человека от сглаза, порчи, подкладов. Оберег Хорса обеспечивает продвижение в делах, помогает в дружбе и любви, привлекает благорасположение начальства. Знаком почтения Хорса является любой род деятельности соответствующий времени и полезный для развития Рода Людского, ибо это Бог Развития и Совершенствования. Хорс – является покровителем торговцев. Человек носящий знак Хорса сам становится подобен солнышку – всеми уважаем и почитаем! Он светится в толпе, от него идет душевное тепло!

Сообщение отредактировал biserKat - Пятница, 21.01.11, 16:09:26

ТанюшкаДата: Понедельник, 31.01.11, 20:33:27 | Сообщение # 100
Мастер Оберегов
На форуме с: 29.04.08
Девочки, почитайте интересный рассказ Крикса
Это не про вышивку, а про нежить, и как от нее защищаться.
И лучше не читать беременным и кормящим, вещь не для слабонервных.

хвастики процессы обережные заметки помощь тубсанаторию

Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб вышивки оберегов "Берегиня" » Обережные заметки (клубные посиделки, обсуждение оберегов)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020