Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
29.03.20, 15:09:31
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФЛОРА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФАУНА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "НОВЫЙ ГОД"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "СЮРПРИЗНЫЙ МОМЕНТ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб вышивки оберегов "Берегиня" » Обережные заметки (клубные посиделки, обсуждение оберегов)
Обережные заметки
ТанюшкаДата: Понедельник, 17.08.09, 18:41:10 | Сообщение # 1
Мастер Оберегов
На форуме с: 29.04.08
Статус: Offline
Здравия вам, дорогие друзья!
Разрешите мне рассказать вам о том, что я знаю о славянских оберегах. Пусть это будут некие размышления на тему древней славянской культуры, родовой памяти и традиций, слегка подзабытых за давностью лет.
В своих заметках я буду обращаться к статьям моего друга и учителя Волкова Эдуарда Михайловича, мастера славянских оберегов.

Обереги вышиваются согласно лунному календарю. Обереги для деток вышиваются на первой четверти луны, для взрослых - на 2-3й, в зависимости от назначения оберега. Для прибыли чего-то (благосостояния, здоровья, женского очарования, зачатия, мужской силы и мудрости) - в 10 или 14 день луны, на убытие чего-либо (болезней, например) - на 3-четверти (20-й лунный день). Гармонию Женского начала можно начинать и во 2-ю и в 3-ю четверть. В "удачный" день оберег НАЧИНАЮТ, т.е. отшивают 10 крестиков. Есть время - отшейте полностью, не получилось - продолжайте в любой другой день, на любой луне.
Оформляются обереги на любой вкус. Картинкой, бискорню, ароматической и обычной подушечкой, брелоком для ключей, подвеской на мобильный телефон или школьный портфель, открыткой, закладкой - в общем, просторы для фантазии безграничны! Нужно помнить только одно: чем чаще будет контакт между оберегом и хозяином, тем сильнее он будет действовать. Сделайте малышу сенсорную подушечку из оберега, усть теребит, сосет, жует - будет только на пользу. Обереги надо чаще держать в руках, сонастраивая свою энергию и энергию оберега.
Еще один момент. Обереги через определенное время необходимо очищать, т.е. стирать. Стирайте, как обычную вышивку, вручную, в теплой воде, хорошенько выполаскивайте. Когда постирать - оберег сам подскажет. У моей подружки он висел спокойно на стене в течение полугода, а потом стал падать со стенки. Раз упал, два упал. Так он привлекает внимание. Одновременно с этим подруга почувствовала некоторое ухудшение в той области здоровья, для которой вышивался оберег. Я ей предложила его выстирать. Всё вернулось на круги своя))))))).
Самое главное - и я не устаю это повторять! - это Ваши мысли в момент отшития оберега!!!!! Он должны быть только позитивные!!!!! Добрые, светлые, ласковые. И в них должна отсутствовать частичка "не". Обереги не помогают уйти от чего-то (от болезней, от алкогольной зависимости, от бесплодия). Они помогают достигать ЦЕЛИ (здоровья, счастья, гармонии, успешности, благосостояния, любви, красоты). ЭТО КРАЙНЕ ВАЖНО!!!!!!!!!

Выкладываю интересную статью

Значок для участника клуба "Берегиня" (вставляется участником самостоятельно в подпись)
Code
[img]http://s19.radikal.ru/i192/1004/92/205fe138f7ec.png[/img]

хвастики процессы обережные заметки помощь тубсанаторию

Сообщение отредактировал Блоха - Суббота, 06.02.10, 23:58:31

МарьянаДата: Среда, 02.02.11, 17:24:36 | Сообщение # 101
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
На форуме с: 20.01.10
Девочки предлагаю обсудить созданную мной схему и задумку.Это оберег защищающий от воздействия темных сил и чар.Его можно сделать в виде звёздочки и повесить у входа около двери.Вот по типу такой звезды взяла для образца из клуба бискорнюшек(автор Василек)

Вечный Огонь (Двенадцатиконечный крест) символизирует собой животворящий огонь в течении 12 месяцев, то есть всего года. Используется также для защиты от внешних воздействий злых и тёмных сил.
Зайчик (Солнечный) - мощный славянский солнечный символ, дарующий солнечную энергию и позитив его носителю. Нейтрализует все негативные влияния.
Солонь древний солнечный символ оберегающий человека и его добро от тёмных сил.
Чароврат является обереговым символом оберегающий человека или предметы от наведения чёрных чар.Огненное вращение креста считается что этот огонь уничтожает тёмные силы и различные чары.
Рысич древняя обереговая символика.Считается что нет лучшего оберега от темных сил чем Рысич.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

Сообщение отредактировал Марьяна - Четверг, 03.02.11, 11:38:32

МарьянаДата: Воскресенье, 06.02.11, 17:40:33 | Сообщение # 102
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
rassvetik, Светик я сегодня сидела и тоже думала что как то звездочка не очень если только одна сторона оберегающая.И придумала что Молвинец на всех 5 квадратиках с другой стороны впишится отлично.Его я бы тоже вышила на растущую луну ближайший 10 лун день.
МолвинецОбереговый символ защищающий человека от злого не хорошего слова от сглаза и родового проклятия,от наговора и оговора,от навета и извода.Молвинец великий дар Бога.

Светик а как процесс вышивки символов прошёл?Тяжело или легко?

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

МарьянаДата: Понедельник, 07.02.11, 14:13:17 | Сообщение # 103
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Девочки не знаю что со мной происходит но вот тянет меня создавать схемы и всё тут.Вот ещё очередная схема.
Для укрепления родственных отношений среди родных кровных людей.
Можно вышить как подушечку только желательно на одном куске канвы.Чтоб и отношения не разрезались, не разрывались.

Родимич - мощнейший символ Вселенской Силы РОДа - Прародителя, сохраняющий испокон веков, в изначальном виде, законы нашей Вселенной. Обережный символ, который сохраняет родовую память и передаёт её из поколения в поколение.
Белобог - славянский религиозный символ Белобога - воплощения света, бога добра, удачи, счастья, олицетворяющего собой дневное и весеннее небо знак вселенского добра и благополучия. Хранит от ссор и творит лад в семье.
Братник - славянский символ способствующий укреплению братства и кровных уз рода и народа, достижения мира и согласия между РОДичами.
Всеславец - огненный обережный символ, сохраняющий житницы и жилица от пожаров, семейные союзы - от горячих споров и разногласий, РОД и народ - от ссор и междоусобиц. Этот символ при водит весь Славянский РОД к гармонии и всеобщей славе
РОД – славянский религиозный символ Бога Единого Рода. Если человек носит изображение символа Рода на теле или одежде, то никакая сила не сможет его одолеть .

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

Сообщение отредактировал Марьяна - Понедельник, 07.02.11, 14:57:30

biserKatДата: Понедельник, 14.02.11, 11:38:09 | Сообщение # 104
Друг сайта
На форуме с: 31.05.09
Род +ДаждьБог (мужской оберег. помогает в зачатии)
РОД
ДаждьБог

Даждьбог
– бог плодородия, олицетворял силу и яркость светила, его тепловые характеристики, животворящее тепло и даже правила мироздания. От Даждьбога (дающий бог) ожидали исполнения желаний, здоровья и прочих благ. Даждьбог, дать, дождь – слова однокоренные, имеющие значение ‘делиться, раздавать’. Даждьбог посылал людям не только дождь, но и солнце, напитывающее землю светом и теплом. Всякий русский мужчина обязан создать большую семью – род, накормить, вырастить, воспитать детей и стать Даждьбогом. В этом – его долг, слав, правда. За каждым из нас стоят бесчисленные предки – наши корни, и каждый должен дать жизнь ветвям – потомкам. Имеющего такой символ легко увидеть в толпе, он излучает свет, можно сказать светится изнутри.
С таким человеком легко и радостно находиться рядом, от него исходит душевное чистое тепло, как от солнышка.
РОД – славянский религиозный символ Бога Единого Рода. Резной вязью из этих символов украшают кумиры Рода, обереги, амулеты, ладанки. Род - Родитель всего живого и сущего. Род породил все, что мы видим вокруг. Он отделил мир видимый, явный - Явь, от мира невидимого, духовного - Нави. Он отделил Правду от Кривды. Обереговое значение символа – если человек носит изображение символа Рода на теле или одежде, то никакая сила не сможет его одолеть. Советую иметь такой символ у себя на груди, с ним все по-плечу, можно горы свернуть. Хочешь быть главным (начальником) приобрети и будешь, если ты уже главный – приобрети и удержишься на вершине горы!

Хвастушки Процессы Моё денежное деревце.

МарьянаДата: Вторник, 15.02.11, 15:57:42 | Сообщение # 105
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Подушечка для счастья и удачи в жизни,исполнения желаний и начинаний.
Дерево жизни окружено Символами богов Белобога и ДажьбогаВ углахЗвезда Креста. Зрительно похоже на часы.А часы это символ земной жизни.Пусть она будет счастливой и удачной.
Белобог - Славянский религиозный символ бога Белобога - воплощения света, бога добра, удачи, счастья, олицетворяющего собой дневное и весеннее небо. Имеющий этот знак всегда будет и с урожаем и с деньгами. Белобог - Знак добра и благополучия, хранит от ссор и творит лад в семье.
Звезда Креста символизирует собой удачу, успех и достижение намеченной цели.
Древо Жизни символизирует собой, прежде всего, скелет и структуру нашей необъятной Вселенной и Мироздания. Это древний символ вечной жизни на Земле, способствующий плодородию, достатку, новому рождению и процветанию всякого дела благого.
Дажьбог Летний - славянский религиозный символ Дажьбога - бога плодородия и солнечного света, лета и счастья, живительной силы, всех людей.

Описание от Катюши biserKat,
Дажьбог бог плодородия, олицетворял силу и яркость светила, его тепловые характеристики, животворящее тепло и даже правила мироздания. От Даждьбога (дающий бог) ожидали исполнения желаний, здоровья и прочих благ. Даждьбог, дать, дождь – слова однокоренные, имеющие значение ‘делиться, раздавать’. Даждьбог посылал людям не только дождь, но и солнце, напитывающее землю светом и теплом. Всякий русский мужчина обязан создать большую семью – род, накормить, вырастить, воспитать детей и стать Даждьбогом. В этом – его долг, слав, правда. За каждым из нас стоят бесчисленные предки – наши корни, и каждый должен дать жизнь ветвям – потомкам. Имеющего такой символ легко увидеть в толпе, он излучает свет, можно сказать светится изнутри.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

МарьянаДата: Понедельник, 21.02.11, 16:22:18 | Сообщение # 106
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Quote (sanna_angel)
какую Рожаницу лучше всего вышивать для решения проблемы бесплодия? спасибо большое за ответ!
sanna_angel, Аня первая лучше когда уже беременость есть.Там уже в Рожанице есть зародыш, ( чтоб удачно выносить и родить)а вторая от бесплодия больше подходит.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

Сообщение отредактировал Марьяна - Понедельник, 21.02.11, 16:24:11

МарьянаДата: Вторник, 22.02.11, 14:25:33 | Сообщение # 107
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Вот собственно вышитый мной оберег защищающий от воздействия темных сил и чар.
Хочу сказать что когда создала схему мне приснилась женщина со змеёй которая пыталась напасть.Но я защищалась руками и просила Бога помощь.Змея меня не укусила но зато с утра рука правая которой защищалась очень болела и колола но после молитв всё прошло.А оберег вышивался без каких либо трудностей и даже успокоение какое то даже было.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

Сообщение отредактировал Марьяна - Вторник, 22.02.11, 14:41:51

МарьянаДата: Воскресенье, 27.02.11, 21:44:27 | Сообщение # 108
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Создала вот такую схему .При создании думала о людях которые волей судьбы приходится рисковать своими жизнями на спасения других.Спасатели ,пожарники и военные которые освобождают людей взятых в заложники. Людей сильных духом ,чистых помыслов и благородных. Добавила еще чтоб защить обладателя оберега символ Велесовик.Девочки что вы думаете о схеме ?
Небесный крест - символ небесной духовной силы и РОДового единства. Используется как нательный оберег, охраняющий его носителя и дарующий ему помощь предков-пращуров и РОДа Небесного во всех благих начинаниях и делах его.
Ратиборец - солнечный символ воинской доблести, мужества и отваги. Изображается на воинских доспехах и оружии, а также на стягах войск. Считается, что этот знак ослепляет очи врагов и наводит на них ужас, от чего те в ужасе бегут с поля боя.
Руевит - славянский религиозный символ бога Руевита. Покровительствует доблести и отваге, всем воинам славянским, их славным победам на суше и воде.
Солнечный крест способствует пробуждению и раскрытию талантов человека. Дарует людям солнечную жизненную энергию. Символ духовной силы и процветания РОДа. Используется как защитный оберег от всех злых сил.
Колядник - символ бога Коляды, рождения нового Солнца и новой Жизни на Земле, а также нового Кологода. Это символ победы Света над Тьмой и Дня над ночью. Ведь именно с Коляды, день начинает нарождаться и становиться длиннее ночи. Используется также как мужской оберег, дающий силы мужам славным в созидательном труде и битвах.
ВОЛОТ - славянский знак, означающий и дарующий богатырскую силу, силу Богов Славянских для добрых дел и защиты земли РОДной.
Велесовик Небесная символика использовалась как защитный оберег.считается что с помощью него можно защитить своего любимого находящего в дали от дома.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

Сообщение отредактировал Марьяна - Воскресенье, 27.02.11, 21:52:11

ТанюшкаДата: Воскресенье, 27.02.11, 22:05:40 | Сообщение # 109
Мастер Оберегов
Марьяна, мне вдруг в твоей схеме увиделся нагрудник русской рубахи...

МарьянаДата: Суббота, 05.03.11, 12:12:12 | Сообщение # 110
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Создала я вот такой узор на рушники ,сорочки .На счастье и удачу
В Символе Репейник вставлена Звезда креста и Орепей ,а углы Репейника напоминают символ засеянного поле.

Звезда Креста символизирует собой удачу, успех и достижение намеченной цели.
Орепей - один из самых распространённых славянских символов счастья, душевного спокойствия, и равновесия.
Репейник - славянский символ "цепляющий" (притягивающий) счастье, удачу и благополучие

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

sannyДата: Вторник, 08.03.11, 22:43:47 | Сообщение # 111
Фанат-профессионал
На форуме с: 09.11.09
Танюшка, спасибо большое, я вчера вечером вышила духобор и целебник, сшила амулет, но увы, сегодня уже некому его отдавать...., может подскажете как быть с оберегом, ведь он шился определенному человеку, а человека больше нет.........

ТанюшкаДата: Вторник, 08.03.11, 22:47:00 | Сообщение # 112
Мастер Оберегов
sanny, мои искренние соболезнования!!!
Оберег подарите реке или дереву в лесу, где поглуше. Пожелайте ей доброго пути!!!

МарьянаДата: Суббота, 19.03.11, 20:36:23 | Сообщение # 113
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
OlushkaK, Оля вот такой для мальчиков на исцеление Цвет папоротника ,Духобор,Целебник.
Девочки стебли хмеле я сделала зелёными .Во первых так для детских глаз приятнее ,во вторых зелёный цвет стебля это живое растение и здоровое, а в третьих узор хмеля несёт только эстетическую привлекательность. Главное это славянские знаки на исцеление болезней.
Для девочек с лилиями я сделаю чуть позже оберег.Очень страшно когда маленькие детки, по сути ангелы страдают от онкологии.И как страшно родителям которые не знают как им помочь.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

Сообщение отредактировал Марьяна - Суббота, 19.03.11, 21:08:13

ТанюшкаДата: Суббота, 19.03.11, 20:39:49 | Сообщение # 114
Мастер Оберегов
Марьяна, молодчина!!!!!

МарьянаДата: Воскресенье, 20.03.11, 02:08:49 | Сообщение # 115
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Танюшка, Спасибо B)
Схема исцеление для девочек. Одолень трава ,Духобор,Целебник.
Пусть детки выздоравливают >:)

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

ТанюшкаДата: Понедельник, 21.03.11, 19:49:56 | Сообщение # 116
Мастер Оберегов
Девочки-обережницы, нас можно поздравить!!! У нас есть теперь свой гимн - песня вышивальщицы!!!
У кого есть доступ в мэйл.ру, послушайте здесь

МарьянаДата: Вторник, 22.03.11, 17:53:52 | Сообщение # 117
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Моя схема Свадебника.Вверху символ Купала любой союз основан на любви или чтоб разжечь ее кто в браке давно.По краям Всеславец чтоб не было ссор,в центре Свадебник и внизу Брачник
Брачник - символ соединения мужского и женского начал, заключения брака.
Свадебник - мощнейший семейный оберег, символизирующий объединение двух родов и двух начал (мужского и женского) в единое целое. Изображается на свадебной одежде, дабы уберечь молодых от всякого сглаза и скверны.
Всеславец - огненный обережный символ, сохраняющий житницы и жилица от пожаров, семейные союзы - от горячих споров и разногласий, РОД и наРОД - от ссор и междоусобиц. Этот символ приводит весь Славянский РОД к гармонии и всеобщей славе.
Купало - славянский религиозный символ бога Купалы. Символизирует и пробуждает в людях любовь и страсть, способствует "притяжению" мужского и женского начал.Купало (Купалец, Купалич, Кулебозе, Купайло (укр.), Купалищ (белор.)) – Бог очищения, вожделения, любви, брачных пар; связан с водой и огнем. Брат Костромы (отсюда – обряд купания и прыжки через костёр на празднике Купалы), Усеня, Радогоща, Коляды.
Летний бог, бог влаги (росы), «Густинская летопись». Получил необычное распространение у восточных славян, в Купальскую ночь идет соединение огня и воды и творятся чудеса.В этом символе есть руна Ингуз в которой две половинки женское и мужское сливаются в единое целое, что символически означает завершение, полноту и целостность.Излечивает бесплодие, симптоматическую импотенцию, фригидность, упадок сил и апатию. Вот ещё описание.Добавила СОЛАРД и КОЛАРД.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

Сообщение отредактировал Марьяна - Среда, 23.03.11, 21:11:33

МарьянаДата: Четверг, 24.03.11, 15:34:07 | Сообщение # 118
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
А я ориентируюсь по своему местному времени своего города.Очень удобный календарь там можно и город где живёшь любой выбрать.Если кому будет интересно B) ТОЧНЫЙ ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ ТУТ.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

МарьянаДата: Суббота, 26.03.11, 20:42:13 | Сообщение # 119
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Quote (Galinushka)
Марьяна, Марьяночка, а как же сделать этот оберег небольшим
Галинка вот по меньше насколько можно .Можно чтоб с двух сторон чтоб символы были целы не переламывались.Можешь отдельно вышить Чура чтоб он охранял от воровства и угона машину.Смотри схемы.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

МарьянаДата: Четверг, 07.04.11, 15:45:20 | Сообщение # 120
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Нашла вот такой символ на просторах интернета.
Четырёх Сторонний Свет Господний (Г), перешедший на Твердь (о). Этим Знаком можно лечить, органы и целый организм, выжигать Светом Господним даже раковые опухоли. Больного человека ставили в центр этой нарисованной Свастики и он быстрее выздоравливал. Размер Буков тоже имеет значение. Для больного пальца можно, например нарисовать Свастику на бумаге. Когда нужен больший эффект, то рисуются знаки огромного размера, например, в пустыне или в поле.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

Сообщение отредактировал Марьяна - Четверг, 07.04.11, 15:52:31

МарьянаДата: Пятница, 08.04.11, 17:58:31 | Сообщение # 121
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Quote (Осень)
Девочки! А я очень хочу вышить своему сыночку вышиванку!!! Но не просто рубаху, а оберег!!! Может кто подскажет узор для мальчика?!

Осень, Юля даю вот ссылочку очень много рубах со славянской символикой ЖМИ ТУТ.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

МарьянаДата: Четверг, 14.04.11, 17:35:27 | Сообщение # 122
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
gavira, Первый оберег на растущую вышиваю луну, а второй на убывающую.Если болезни не связаны с репродуктивными органами то лучше эти схемы отдельно вышить.А если эти болезни не дают забеременеть то можно в месте.
Еще Катюша biserKat, делала схему Гармония женского начала +Колард+Солард+Новородник когда невозможно забеременеть по ряду женских заболеваний.
А ещё хочу вот что подсказать в разделе схем есть орнамент на рушник Оберег на здоровую беременность и счастливое материнство.Его можно не крестиком а стежками вышить.Когда нить идёт по горизонтали и так до края, а потом по второму ряду с края до края.и.т.Надеюсь понятно.Вышить и освятить когда на Пасху будете святить пасхи и крашенки положить под них.Естественно подстелив что то на землю, а потом это полотенце,а сверху поставив в кулёчке на этот рушник с пасхи и яйца.Во первых это полотенце будет целебным а во вторых им можно будет лечить даже серьёзные женские болезни.( фибромиому)читают спец.молитву для этого.Надо будет потом обвязывать живот им. С церкви только домой никуда не заходить.И после освящения милостыню бедным не дают т к отдаешь благодать свою.Только до .Это не касается пожертвований когда собирают деньги и пасхи перед батюшкой на храм.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

Сообщение отредактировал Марьяна - Четверг, 14.04.11, 18:42:17

gaviraДата: Пятница, 15.04.11, 19:25:15 | Сообщение # 123
Друг сайта
На форуме с: 27.12.08
Марьяна, спасибо большое за разъяснеия. К сожалению рушник к Пасхе вышить уже не успею, но на всякий случай хочу спросить: когда нужно начинать вышивку этого рушника, обязательно ли освятить его в церкви на Пасху или можно на другой праздник, или просто освятить? Должна ли освятить его я или хозяйка оберега? Вот получается, чем больше вникаешь в тему, тем больше вопросов возникает, но уж очень хочется помочь и сделать все правильно.
Quote (Марьяна)
Еще Катюша biserKat, делала схему Гармония женского начала +Колард+Солард+Новородник когда невозможно забеременеть по ряду женских заболеваний

Просмотрела опять все странички схем и не нашла, может ткнете меня носом? Или лучше обратиться к Екатерине?

и я рискну похвастаться
Процессы

МарьянаДата: Пятница, 15.04.11, 19:48:39 | Сообщение # 124
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
gavira, Раз не успеешь вышить к Пасхе то пусть эта дочкина подружка сама купит уже готовое полотенце конечно лучше из льна но там по обстоятельствам.(без рисунка или с полосками,но без всяких других художественных рисунков)есть полотенечное полотно на отрез продают.Оно должно быть по длине чтоб она могла обвязаться им.Сдачи не берут можно под расчёт дать.Пусть она и идет святить и рушник и пасхи.Но особо акцент ставит не стоит. Типа Батюшка освяти вот этот рушник ,а просто постелила разложила пасхи и освятила.Если надо молитву то напишу в личку, если у неё есть то заболевание, что в сообщении выше.Но если и нет то тоже пусть обвязывает живот молится и просит исцеление .
А вышить можно и после Пасхи только на растущую луну.2,12,14 лун день
Вот такой оберег а схему проси у Катюши.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

Сообщение отредактировал Марьяна - Пятница, 15.04.11, 19:51:06

РомашкаДата: Четверг, 21.04.11, 18:28:57 | Сообщение # 125
Знающий
На форуме с: 31.03.10
Девочки помогите! Решила сынуле вышить оберег и как всегда полезла за информацией, Но от такого обилия я растерялась и у меня теперь такая каша в голове >( Хотела оберег на силу ,ум и мужество. Пождалуйста подскажите что, как и когда вышивать?

Ромашка хвастается
Колодец счастья

Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб вышивки оберегов "Берегиня" » Обережные заметки (клубные посиделки, обсуждение оберегов)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020