Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.24, 08:18:33
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Магазины по рукоделию (где? что? по чем?) » Провинциальные магазины по рукоделию (Как с ассортиментом?)
Провинциальные магазины по рукоделию
ЛедаДата: Вторник, 16.12.08, 11:15:56 | Сообщение # 1
Имя: Виктория
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Мелитополь
На форуме с: 27.10.08
Сообщений: 388
Статус: Offline
Хотелось бы поинтересоваться у таких же, как и я, жителей провинции: как у вас обстоят дела с рукодельными магазинами (конкретно - связанными с вышиванием)? Есть ли они вообще? Каков ассортимент? Что можно купить? И вообще - довольны ли вы их ассортиментом/ценами/обслуживанием?
 
LyudmilaДата: Вторник, 16.12.08, 16:41:07 | Сообщение # 2
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Я сама то не из провинции, но у меня кума живет в Богуславе (Киевская область),в том же районе мое село.
Что сказать... ассортимента нет по причине отсутствия самого магазина :(
Все заказы делает через интернет или я ей в Киеве покупаю.


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
lenulechkaДата: Среда, 17.12.08, 12:17:36 | Сообщение # 3
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
У нас в Оренбурге, областном центре, рукодельных магазинов очень мало. Причем, многие закрываются. Это касается магазинов "Ткани", где можно было купить ткань на абсолютно любое изделие, швейные и вышивальные нитки, наборы для вышивки и всякую фурнитуру. Из имевшихся когда-то в центре города трех подобных магазинов остался один, и тот перевели на маленькие площади. Гораздо больше магазинов с партьерными тканями, уже рябит от них в глазах.
Вышивальных магазинчиков знаю всего два. Они очень малюсенькие. Ассортимент вроде бы и широкий, но это все лежит настолько скученно, что бывает сложно разобраться. А уж нескольким покупателям развернуться...

Родители живут в Орске. Там даже получше дела обстоят. Вышивальных магазинчика знаю тоже два, но и площади у них побольше, и ассортимент, на удивление, получше оренбургского, по крайней мере то, что нужно МНЕ, чаще покупаю в Орске. А вот с магазинами "ткани" та же песня, что и в областном центре - закрывают ((((


Х1 Х2 Х3 П
 
ЛедаДата: Среда, 17.12.08, 17:52:56 | Сообщение # 4
Имя: Виктория
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Мелитополь
На форуме с: 27.10.08
Сообщений: 388
Статус: Offline
У нас можно купить только нитки, Гамму и Ариадну. Ткань - трёхнитка, с большими дырами и очень некачественная. Всё! Был вышивальный отдел с наборами от украинских производителей (преимущественно Чаривна мыть), да и тот закрыли через месяц после того, как я увлеклась вышивкой ))) Нерентабельно, конечно, у нас в городе очень мало людей, увлекающихся вышивкой... да и дороговато получается, в интернете дешевле приобрести, например, наборы. Так что у нас я покупаю нитки, а ткань и аксессуары - исключительно в Сети.
 
MARMOSHEДата: Воскресенье, 21.12.08, 14:05:41 | Сообщение # 5
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
у нас нет такого ассортимента товаров для вышивки, во всем городе я знаю 5 точек продажи наборов, ниток, канвы. Наборов выбора нет практически никакого, новинки к нам не завозят, из ниток китайские, гамма, кировские, недавно в одном месте увидела чешские нитки, купила на пробу несколько моточков, но еще не вышивала ими . Всяческих приспособлений, типа устройств для намотки ниток, карандашей для разметки канвы у нас и в помине нет, выбора канвы нет, мне недавно нужна была черная, кое- как нашла. Зато у нас огромный выбор пряжи для вязания, бисера, лент атласных (Китай и Турция исправно снабжают).
 
ТатошаДата: Четверг, 08.01.09, 16:35:30 | Сообщение # 6
Имя: Тамара Стульева
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Белогорск
На форуме с: 30.11.08
Сообщений: 100
Статус: Offline
тоже пожалуюсь.
у нас город - около 70 тыс. человек. вышивальщиц теперь достаточно много стало. отделов УЖЕ три. всё. нитки: Гамма (достаточно) и Мадейра (партиями, т.е. кто не успел - жди следующую, неизвестно когда). про всякие прибамбасы я молчу. буквально вчера пыталась купить канву Аида 18 белую и черную. из данных трех мелкой нет и неизвестно когда будет. метражом нет совсем.
пошла по тканевым: из 4 в одном нашла кусочек черной. ФСЁ!


Я белая и пушистая - пока на хвост не наступят!
 
lenulechkaДата: Понедельник, 26.01.09, 13:20:17 | Сообщение # 7
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Татоша, у нас в Оренбург канву мельче 14 не возят, хоть расстреливай!!! Не пойму, не выгодно им, что ли... Хотя уже в обоих вышивальных магазинчиках спрашивала, и в Тканях тоже...

Вчера приехала из Липецка. Вот где разгулялась на всю катушку и на крупную сумму :$ 0:) Там совсем уж специализированных вышивальных магазинов нашла целых три, два из которых в центре, совсем рядом. Площади у них - ни чета нашим - есть где людям развернуться. Конечно, в двух магазинчиках вместе с вышивальными делами продают еще пряжу для вязания (но это и у нас в практике). Я там нашла и Аиду 18, даже разных расцветок. И ткани равномерного переплетения, и разнообразную ленточную канву, и органайзеры с катушками, коих до Орена не довозят абсолютно. Короче, "погуляла" отгульщица...
В этих самых вышивальных магазинах есть нитки "ДМС", "Мадейра", Питерские, "Гамма" только в одном из трех. Есть также лампы и лупы для вышивания, разные украшения для вышивок. Органайзеры для разных вариантов хранения мулине (или косточек, или бобинок)... И выбор пялец и станков довольно приличный...
Кроме названных вышивальных магазинов, в городе предостаточно магазинов "Ткани", рассчитанных на вполне среднего покупателя (по ценам, имею в виду), где есть и канва (только выбор скромнее), и нитки "Гамма", и пяльца, и иглы, и небольшой ассортимент наборов для вышивания.


Х1 Х2 Х3 П
 
БлохаДата: Понедельник, 26.01.09, 19:49:43 | Сообщение # 8
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Quote (sticx)
У меня мама живёт в Самаре. Жалуется на оссортимент канвы , ниток и наборов. Вот когда к нам приезжает отрывается.

конечно Самара не Москва, но на проспекте Ленина я нашла три магазина с вышивкой! и во всех трех можно мести и мести с прилавков, только б деньжат где раздобыть поболе :o адрес если нужно напишу в личку и телефоны, что б зазря не ездить.



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
kri578Дата: Пятница, 30.01.09, 16:59:47 | Сообщение # 9
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Ну, самый провинциальный магазин - это у нас, т.к. живу на краю земли))). Хочу сказать, что у нас в самом поселке магазина с вышивкой нет, он находится в Заполярном это в 23 км от нас, но он не один, их целых два! Хотя население там не очень большое. Выбор хороший, но привозят в основном Панна, Риолис и ЗР. Иностранные не привозят, цены умеренные, чему я удивилась, так иногда даже меньше чем в Мурманске. Пример: Незнакомец от ЗР в Мурманске стоит 530, а в Заполярном 470. Если чего то нет, лежат каталоги и всегда можно заказать, привезут специально для тебя. Правда нитки продают только Гамма, еще в одном есть им.Кирова, но старые запасы без нумерации. И с канвой напряг, либо только кусочками, а у нее ограничен размер, либо только белая Белорусская, а она не накрахмалена, но есть несколько размеров (14-18), поэтому канву покупаю в Мурманске про запас, фирмы Гамма, она там есть разных цветов и всегда накрахмаленая и недорогая по сравнению с зарубежной. Пример: Гамма черная стоит 290 рублей, а в другом магазине только Венгерская такого же качества 850. Я вроде не больной человек, чтобы так разбрасываться деньгами. Вот так у нас с ассортиментом в магазинах.
 
МурочкаДата: Суббота, 31.01.09, 09:40:22 | Сообщение # 10
Имя: Оксана
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Васильков
На форуме с: 07.12.08
Сообщений: 874
Статус: Offline
Я живу не так далеко от стольного града Киева,в Василькове.Одно время у нас даже магазин по продаже вышивки организовали,но быстро закрыли.Не выгодно,не окупается.Кстати тогда я и заинтересовалась вышивкой.Магазинов по рукоделию я у нас вообще не помню. :( Канва на рынке,какая есть,тамже и нитки акриловые и схемки люди переворачивают толпой особенно с наступлением зимы или перед Пасхой.Есть магазин тканей,вот там хозяин в прошлом году стал завозить нитки Гамму,выдал мне даже перевод ниток.Но это ведь все не то.А про наборы и речи быть не может :p .

Х


Сообщение отредактировал Oxana559 - Суббота, 31.01.09, 09:42:11
 
miwytkaДата: Суббота, 31.01.09, 11:11:47 | Сообщение # 11
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Донецк
На форуме с: 19.10.08
Сообщений: 2172
Статус: Offline
у нас в городе два магазинчика с рукоделием) маловато конечно.... выбор ткани не велик, в основном белорусская канва, а я ее не оч люблю, приходится в инете заказывать)) :o

мои работы
 
6mara6Дата: Воскресенье, 01.02.09, 23:22:19 | Сообщение # 12
Имя: марина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: харцызск
На форуме с: 07.01.09
Сообщений: 346
Статус: Offline
У нас город средний (донецкая обл. г.Харцызск). Специализированных магазинов нет вообще, нитки, пяльца и канку (асортимент слаб) есть в "тканях" и в "пряже". Рядом у городке есть спецированный уголок, есть и наборы даже! А вообще только интернет и спасает.
Крик души: иголки для вышивки по 3 грн. и то какие то неопознанные. Шкуродеры! А иголки от ДМС выходят по интернету по 2 грн. Есть разница?



Х
П
 
shapochkaДата: Понедельник, 02.02.09, 10:10:27 | Сообщение # 13
Имя: Наталия
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 23.12.08
Сообщений: 132
Статус: Offline
У нас (Запорожье) количества магазинов не знаю, но есть один мой любимый "Вдохновение" - просто Клон-дайк - есть все от ниток для вязание до всех мелочей для вышивания. Большая заслуга в этом хозяйки, которая сама занимается вышивкой. Именно ей я обязана своей любовью к вышивке. По всему магазину развешаны ее работы - просто шедевры и кажды месяц добавляется какая то новая работа. Ассортимент огромный. любая канва, нитки DMC, madeira, anhor, и еще пару производителей. Девочки-продавцы-консультанты всегда помогают советами. Я просто от них в восторге. :$

X СП-11 Планы Вязание Мои процессы Вязанные салфетки]
 
СагиненокДата: Понедельник, 02.02.09, 10:22:55 | Сообщение # 14
Имя: Анна
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краматорск
На форуме с: 03.11.08
Сообщений: 2157
Статус: Offline
Вы знаете - у меня в городе (Краматорск) два специальных магазина, где продают все для вышивки и плю несколько магазинов ткани, где продают нитки и канву. Конечно, если сравнить с областными центрами, то может наш выбор и невелик, но сравнив цены в интернете могу сказать - у нас в магазине дешевле, а если что-то нужно конкретное - можно заказать.

ХП
 
пушЫстикДата: Понедельник, 02.02.09, 10:39:21 | Сообщение # 15
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Саранск
На форуме с: 05.05.08
Сообщений: 307
Статус: Offline
У нас в Саранске магазинов 5 наберется - это специализированные, там продают от иголочек до наборов, которых ну оооооооооооооооочень много.Ну и в тканях еще продают нитки и канву.
 
ТанюшкаДата: Понедельник, 02.02.09, 17:04:05 | Сообщение # 16
Имя: Татьяна
Мастер Оберегов
Группа: Почетные умы
Город: Чебоксары
На форуме с: 29.04.08
Сообщений: 1527
Статус: Offline
У нас в Чебоксарах прямо в центре два специализированных магазина. В принципе очень неплохой набор прибамбасиков. Чего нету - можно заказать, правда доставка от двух недель до месяца. А по городу - в основном небольшие лавочки с мелочами.
 
Tarya_HellДата: Четверг, 05.02.09, 16:16:08 | Сообщение # 17
Имя: Tarya Hell
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Ярославль
На форуме с: 28.11.08
Сообщений: 5
Статус: Offline
а я из Ярославля, и в принципе жаловаться не на что. магазинов конкретно по рукоделию 4 штуки, из них 3 в центре, еще и в тканях бывает что то по мелочи. ассортимент вполне, нитки разных производителей, канва тоже. всякие прибамбасы типа пялец и органайзеров тоже вполне можно купить
 
ЕленаАртДата: Вторник, 10.02.09, 16:03:24 | Сообщение # 18
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Выкса Нижегородкая обл
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 3065
Статус: Offline
У нас городок небольшой. Есть магазины, то есть отделы в больших магазинах по рукоделию. Нитки только Гамма, наборы есть, но выбор невелик. Недавно зашла в один такой, мать чесна! черные и белые нитки появились! Затарилась под завязку. Дочь глядя на меня решила своему парню в подарок вышить монохром, я думала, весь мой запас черных ниток изведет, но теперь, пусть хоть ковер вышивает, хватит на все. Канва продается только белорусская, ненакрахмаленная. И почему-то всегда нарезанная на куски 50х50 см. Была в Нижнем Новгороде, в магазине "Пряжа", там ДМС хотела купить, но по деньгам что то... Жаба проснулась, сейчас жалею, что дала ей волю. Надо было хоть на один набор купить, тем более список был с собой.

Хвастушки Процессы
 
СильваДата: Среда, 04.03.09, 15:59:08 | Сообщение # 19
Имя: ЛЮБОВЬ
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Омск
На форуме с: 09.01.09
Сообщений: 397
Статус: Offline
Девочки,дайте ссылку на магазин-интернет ,по сносным ценам-может что глянется к 8 марта,сделаю себе подарок,может быть,а нет,так получу удовольствие от гляделок,,, :Q

Жизнь - это постоянная борьба хомяка с жабой


Нитка за ниткой, Стежок за стежком
Рисую картины, как будто пером.
Вот образ из пялец встает предо мной,
А я, вышивая, рисую стежком.
 
lenulechkaДата: Четверг, 05.03.09, 08:14:21 | Сообщение # 20
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Сильва, посмотри здесь и здесь

Х1 Х2 Х3 П
 
EzhyДата: Четверг, 05.03.09, 11:26:19 | Сообщение # 21
Имя: Дарья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 246
Статус: Offline
Я живу в Минске уже много лет, но за нитками ездию в свой родной маленький город))
Просто там тётенька-продавец мне уже знакома. А в сттоличных магазинах, с незнакомыми тётеньками я стесняюсь... Представляете?


Люблю ниточки, мороженое и немецких овчарок!

 
MillerashkaДата: Понедельник, 09.03.09, 16:04:04 | Сообщение # 22
Имя: Ольга
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Сыктывкар
На форуме с: 09.03.09
Сообщений: 582
Статус: Offline
У нас четыре более-менее приличных магазинчика, которые специализируются на вышивке пополам с вязанием. Заказать можно по каталогам. Я как-то заказывала Деменшенс и просто сказала, что изображено. Привезли через три недели, причем дешевле, чем я ожидала. А так по мелочи в магазинах с тканями еще можно найти что-нибудь. Нитки, в основном, - Гамма.
 
КенгаДата: Понедельник, 09.03.09, 18:17:24 | Сообщение # 23
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
У нас в Красноярске есть 4 неплохих магазина. В одном хорошо представлены нитки Гамма, в другом - DMC, Madeira, Anchor, Гамма, много видов канвы и миллиард наборов, станков, иголок, бобинок, пялец. Наборы у нас продаются всех фирм. Но при этом мне все равно мало:))) Все же с инета как-то интереснее схемы качать. Наряду с этим, очень много меленьких магазинчиков, где вместе с тканями и шерстяными нитками лежит коробочка с десятью наборами. И там ухитряюсь тоже что-нибудь высмотреть.


Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Понедельник, 09.03.09, 18:17:56
 
laragДата: Суббота, 02.05.09, 10:41:34 | Сообщение # 24
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
У нас, в Можге, 2 маленьких "закутка" :p , вместе с пряжей. Выбор скудный, очень редко там что покупаю, стараюсь поднакопить денежек и, если выезжаю, отовариваюсь в больших городах, которые посещаю. Была в командировке в Чебоксарах-на третий день нашла замечательный магазинчик, оставила там почти все свои денежки! В основном, покупаю в Ижевске или через инетмагазины, конечно, приходится переплачивать и за пересылку и за услуги, но делать нечего.

мои работы процессы века
 
maksimannaДата: Суббота, 02.05.09, 18:04:28 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Могу посоветовать Вам, так как вы почти рядом живете, у нас в Макеевке, на Черемушках, в магазине "Авангард" (остановка "Пушка") есть частный отдельчик вышивка,вязание и т.п. там вышивальные иголочки по 0,50коп.Я их уже опробовала.Класс!
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Магазины по рукоделию (где? что? по чем?) » Провинциальные магазины по рукоделию (Как с ассортиментом?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024