Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.24, 04:16:56
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Магазины по рукоделию (где? что? по чем?) » Провинциальные магазины по рукоделию (Как с ассортиментом?)
Провинциальные магазины по рукоделию
ШумелкаМышьДата: Суббота, 02.05.09, 18:26:06 | Сообщение # 26
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
У нас в Белой Церкви (Киевская обл) есть 4 приличных магазина вышивок + отдел в торговом центре (это только те точки, которые я отследила).
В этих магазинах есть всё!!! Кроме каталога живых ниток ДМС, искала во всех, нету. Но говорят можно заказать и привезут.


Мои желания
Х П
 
natalja-73Дата: Воскресенье, 03.05.09, 07:06:44 | Сообщение # 27
Имя: Наташа
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Ульяновск
На форуме с: 24.08.08
Сообщений: 1098
Статус: Offline
У нас в Ульяновске есть два приличных магазина с вышивальными принадлежностями, остальные так себе (ассортимент по мелочам). Нитки почти везде или Гамма, или кировские, ДМС на заказ. Канва разная-цветная, метражом и кусочками. Я довольна, что нужно всегда нахожу. :D

Вышивка является одним из методов терапии нервных срывов.
 
BASTДата: Воскресенье, 03.05.09, 08:24:59 | Сообщение # 28
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Саров
На форуме с: 18.02.09
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Я уже где-то писала по этой теме, но напишу ещё раз. В городе 4 отдела в магазинах, специализированных нет. Все они включают в себя и пряжу для вязания и все причиндалы для шитья. Наборов много, но в основном какие-то невзрачные, только один отдел специализируется на ДИМ,е и появляется Анкор, но для меня цены неприемлемые. Канва только Гамма, появляется редко, в основном 16, мельче купить сложно, черную найти - днём с огнем! Ниточки только Гамма и под заказ других не привозят. Про выбор пялец, а тем более станков не слыхивали. :(

Обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
Х П
 
УмкаДата: Понедельник, 25.05.09, 13:33:12 | Сообщение # 29
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Крым
На форуме с: 22.04.09
Сообщений: 207
Статус: Offline
Ну, у нас в Красногвардейском районе о вышивке люди позабыли... Ну, вот на рынке 2 точки открыли недавно, но нитки в одной - подделка под Кировские, в другой - Китай или Индия, что-то непонятное, так что сильно не пошикуешь. Приходиться выезжать в столицу прикупляться, в Симферополь. Иногда муж соглашается - берёт список, заходит в магазин (хорошо, что я ему заранее точки в городе показала), отдаёт список необходимых товаров продавщице - а там уж как девочки постараются... %)

Лучше один раз удариться лбом, чем сто раз спросить: "А что, дверь закрыта?"



Хвастушки
 
LionessДата: Четверг, 28.05.09, 15:13:03 | Сообщение # 30
Имя: Полина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ташкент
На форуме с: 12.02.09
Сообщений: 553
Статус: Offline
Я живу не в провинци, а в столице - Ташкенте. Казалось бы, столица... А вот с ассортиментом по вышиванию туговато. Есть парочка магазинов с нитками индийскими и один с нитками Гамма, но в половинном ассортименте. Канва поступает с большими перебоями и как правило, 11-ая, крупноватая. Хочется многое вышить, но особенно не разгуляешься. Подумываю о заказах с Москвы.
 
tatisДата: Пятница, 29.05.09, 23:59:55 | Сообщение # 31
Имя: Филиппова Татьянушка
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кривой Рог
На форуме с: 28.03.09
Сообщений: 7991
Статус: Offline
У нас с ассортиментом для вышивки дела обстоят неплохо,можно купить все-и нитки, и канву ,и готовые наборы.Я думаю,что магазинов набереться с десяток,а то и более,да еще 3 крупных рынка,так что разгуляться есть где!

Процессы Хвастушки Мои вязалочки
 
LacostanceДата: Суббота, 30.05.09, 13:47:41 | Сообщение # 32
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калининград
На форуме с: 16.04.09
Сообщений: 2901
Статус: Offline
:$ :$ :$ Зато у нас в Калининграде,магазинов натыкали,чуть ли не в каждом супермаркете,а то и в каждом!Но цены,конечно,везде разные,кто сколько накрутит!Иногда от наглости,просто крыша едет(а я о ценах)!Нитки есть и Мадера,и DMC и Anchor,Гамма и Кировские,есть еще какие-то турецкие,китайские,но на мой взгляд,это полный прогон,иногда даже 2 одинаковых мотка отличаются по гамме (цветами).Так,что приходится колесить по нашему городу,но найти всегда можно!Было бы желание!А еще,забыла,нитки польского производства Ariadna,тоже не плохие,Польша же рядом!И выбор,конечно у нас очень гигантский,были бы только деньги! :$ :$ :$

П Х
 
@Abrikosova79Дата: Среда, 03.06.09, 00:08:25 | Сообщение # 33
Имя: Галина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Печора, Коми республика
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 682
Статус: Offline
У нас в городе есть нитки только гамма (правда все номера) и старые им. Кирова, еще какие-то китайские немножко, пяльцев найти трудно, не то что какие-то рамки. Канва только какая-то рыхлая, наша вроде, соответствует аиде 14, правда недавно зашла в магазин и нашла немецкую канву (последний кусок), плотную такую, соответствует аиде 16. Никаких маркеров, органайзеров в помине нет. Спасают интернет-магазины, но пересылка дороговато выходит

Хвастушки Процессики
 
ТатьянаАДата: Четверг, 04.06.09, 09:57:19 | Сообщение # 34
Имя: Татьяна
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Спасск-Рязанский
На форуме с: 05.12.08
Сообщений: 4125
Статус: Offline
Читаю и завидую.Живу в малюсеньком городке, где есть только один отдел с нитками для вышивки.Если нужно что-то другое приходится ехать в Рязань, за 60 км.Выход - интернет - магазины.Но всё же хочется пощупать! >:)
 
ТобикДата: Пятница, 05.06.09, 14:27:11 | Сообщение # 35
Имя: Дарья
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Уфа
На форуме с: 20.05.09
Сообщений: 113
Статус: Offline
В Уфе я знаю три магазина для вышивки. Два из них просто "киоски" с окошечком в которое надо говорить что тебе нужно. А один по площади вроде более менее, но продавцы неприветливые. Месяца два назад покупала там канву метражем и кучу мулине, так продавщица так сопела недовольно пока я ей номера диктовала (взяла что-то около 100 мотков) видимо бедная устала мне помогать. Особо ходить туда не хочется да вот проблема деваться некуда это ближайший магазин с нормальным выбором к моему дому.

Сижу, никому не мешаю, крестиком вышиваю
Мои процессы
Хвастушки
 
JessyДата: Пятница, 05.06.09, 15:46:45 | Сообщение # 36
Имя: Дарина
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Орел/ЛО п.Лехтуси
На форуме с: 23.05.08
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (ZemnajY)
Все они включают в себя и пряжу для вязания и все причиндалы для шитья. Наборов много, но в основном какие-то невзрачные, только один отдел специализируется на ДИМ,е и появляется Анкор, но для меня цены неприемлемые. Канва только Гамма,

могу под этими словами подписаться. К сожалению у нас такая же ситуация.



Ко мне обращаться на ТЫ))) Я ЗА ЧЕМПИОНАТ БЕЗ СКАНДАЛОВ!!!!
 
tato4kaДата: Понедельник, 06.07.09, 16:58:23 | Сообщение # 37
Имя: Татьяна
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 02.04.09
Сообщений: 189
Статус: Offline
Была в конце прошлой недели в командировке в г. Коломыя Ивано-Франковской области. Там несколько магазинов "Вышиванка". Я обалдела!!! Выбор шикарный. Купила несколько цветных и черно-белых схем, подобрала к одному из наборов нитки Гамма (2,2 грн.), купила Аиду. Еще в этой сети есть большой выбор тканей. Познакомилась с людьми, которые ездят в этот магазин за покупками из других районов.

Х П

 
julianaДата: Вторник, 07.07.09, 10:42:58 | Сообщение # 38
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Заблокированные
Город: Киев
На форуме с: 06.11.08
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (tato4ka)
нитки Гамма (2,2 грн.)
ты знаешь , в киеве месяц назад Гамма стоила 2,50 на Петровке, а в на той неделе я их взяла уже по 2,00 грн. там же
 
atradesДата: Вторник, 07.07.09, 11:39:16 | Сообщение # 39
Имя: Анастасия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: г.Павлоград
На форуме с: 19.05.09
Сообщений: 1606
Статус: Offline
Это мой больной вопрос так как у нас специальных магазинов нету пряжу продают на рынке а мулине в нескольких магазинах там где продается ткань :( и то только индийские и китайские ниточки, наборов почти нет есть китайские с нанесенным ресунком , тамже продаеться канва только белая других цветов небывает, и то продавцы оней нечего незнают я хотела вышить подушечку мне нужна была канва 11 ,пришла в магазин и говорю есть ли у вас канва 11 на меня как напали откуда я знаю какая я она нам привозят так в пакетах и все ,взяв канву отшив пол подушечки я поняла что не та канва все разузнав на форуме подчитав клеточки я выяснила что взяла аиду 16 :p

Х П
 
tato4kaДата: Вторник, 07.07.09, 15:28:37 | Сообщение # 40
Имя: Татьяна
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 02.04.09
Сообщений: 189
Статус: Offline
juliana, я сегодня была на Петровке и купила нитки Гамма за 2,00 B)

Х П

 
ТанюляДата: Суббота, 11.07.09, 09:50:59 | Сообщение # 41
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
У нас в Кирове магазинов 5-6 есть, еще отделы в разных торговых центрах. Ассортимент неплохой и найти можно все - мулине разных производителей, канву, наборы и т.д. Станков для вышивки почти нет, изредка привозят, в основном на заказ. Но разброс цен поражает. Те же DMC стоят от 30 до 48 рублей. Гамма 6-8 руб, где-то видела по 10.

Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
Елена_КрымДата: Вторник, 14.07.09, 14:17:15 | Сообщение # 42
Имя: Зятчина Елена Викторовна
Друг сайта
Группа: Эксперт
Город: Красноперекопск АР Крым
На форуме с: 05.06.09
Сообщений: 1356
Статус: Offline
А я согласна с Умкой. У нас в Красноперекопске один малюсенький магазинчик. Там торгуют только мулине Ариадна и небольшими схемками на канве. Правда небольшие наборчики (в основном детские) можно купить в книжных магазинах и магазинах "Игрушки". Зато на рынке можно купить шерсть и схемки. А за тканью и всем остальным необходимо ехать в Симферополь ( а для меня это 120 км в один конец). Так что в осномном мама помагает делать покупки в Симферополе, она там чаще бывает.
 
homolzhihДата: Вторник, 11.08.09, 09:41:41 | Сообщение # 43
Имя: Ольга Жихарева
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ипатово, Ставропольский край
На форуме с: 05.08.09
Сообщений: 2282
Статус: Offline
Читаю и завидую! :( У многих есть магазины,пусть с плохим ассортиментом, но есть!
А нас городок крошечный и мулине только Кировкие и без номеров (наверное старые запасы)
Хорошо, что знакома с одной предпринимательницей и она привозила мне черную канву на заказ и набор Гамма из ста моточков(почему то опять без номеров %) ) А наборы либо очень маленькие для детей, либо иконы.
Недавно муж собрался в Ставрополь по делам и я напросилась с ним. Уговорила отвести в магазин "Иголочка",
пробыла там больше часа, закупила мулине на полгода вперед и один набор от "Риолис" купила "Японская сакура" - сейчас его вышиваю. :$ :$ :$
Но часто туда я ездить не могу, а так хочется!!! >:)


Процессы Хвастушки
 
atradesДата: Воскресенье, 23.08.09, 12:34:23 | Сообщение # 44
Имя: Анастасия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: г.Павлоград
На форуме с: 19.05.09
Сообщений: 1606
Статус: Offline
homolzhih, а ты не пробывала заказывать через инет магазин 0:) , я себе такой выход нашла у нас с асортиментом плохо нитки только китай или индия :(

Х П
 
homolzhihДата: Воскресенье, 23.08.09, 12:58:34 | Сообщение # 45
Имя: Ольга Жихарева
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ипатово, Ставропольский край
На форуме с: 05.08.09
Сообщений: 2282
Статус: Offline
atrades, да,я думала про интернет-магазины, но и столько и у всех разные условия доставки и ценны! :p
Не мудрено растеряться не опытному человеку... :( Пока меня выручила девочка из Питера, она продает мулине ДМС по 16 руб. кода в магазине один моточек по 30 руб.! Я запаслась на полгода, а там видно будет! :$ Спасибо за совет! :v


Процессы Хвастушки
 
ИголочкаДата: Вторник, 22.09.09, 22:57:02 | Сообщение # 46
Имя: Зульфия
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Набережные Челны
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 490
Статус: Offline
А у нас в одном торговом комплексе недавно открылась торговая точка по рукоделию.Я бы не стала писать об этом,но меня приятно удивили цены на Гамму-5руб.50 коп.за моточек.(Таких цен у нас в городе давно уж не было).Есть вся цветовая палитра Гаммы,стенд увешан от и до.Торговая площадь очень маленькая,но они даже принимают заказы на багетное оформление,показаны образцы рамочек,паспарту.есть отрезы канвы в упаковках,цены от 36до 42 руб. взависимости от размера.Маркеры,карандаши и т.д.Наборов маловато,но привозят на заказ по каталогам.Мне привезли "Тихую реку" от Риолис за 490 руб.(ждала 3 недели,но это ерунда)Для сравнения:в большом магазине"Иголочка" этот набор стоит 650 руб,и даже с моей 10-% скидкой выходит дороже.Остается только пожелать,чтоб и этот магазинчик со временем не "взвинтил" цены

Х
Ничто так не увеличивает скорость вышивания,как отсутствие доступа в Интернет!!!

 
PrelestДата: Среда, 13.01.10, 19:43:01 | Сообщение # 47
Имя: Наташа
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: г.Брянка Луганская обл.
На форуме с: 10.01.10
Сообщений: 541
Статус: Offline
Девочки, если кто-то есть из наших краев (Алчевск, Брянка, Стаханов) - отзовитесь, пожалуйста, можно ли купить канву Аида и нитки Гамма где-то у нас? Особенно интересует магазин "Стиль" в Стаханове - есть ли там что-нибудь?
В Алчевске на проспекте Ленина видела 2 швейных магазина: "белошвейка" и, кажется, "Силуэт". В "Белошвейке" только маленькая кучка мулине от неизвестного производителя по 1 грн., а во втором магазине продаются нитки DMC по 7 грн., а металлизированные DMC по 10. Видимо там есть все цвета, потому что очень похоже на, не знаю правда как точнее сказать, на официальную точку продажи ниток DMC - большой крутящийся стенд с нитками DMC по номерам, вверху большая рекламная вывеска с логотипом DMC. Я не спрашивала потому, что не понравились продавцы. Магазин не очень большой, но несколько продацов обслуживает несколько отделов и, как я поняла тогда, кол-во больше 2-х покупателей одновременно приводит их к тихому бешенству. Мне пришлось довольно долго ждать пока обслужат предыдущую покупательницу (с ней просто ходили рядом возле стендов с тканями). В этом же магазине купила канву. Она там называется "Канва для вышивания", бывает всегда только одного цвета (белая) и размера, стоит 45 грн за 1м (ширина 150 см), довольно плотненькая на ощупь. Дома я измерила ее - что-то вроде Аида 16. Неплохая. Там же есть обычные иглы для вышивания 10 шт. по 2 грн, обычные пяльцы с закруткой пластиковые (примерно 8 грн), немножко китайского мулине. Много висит канвы с уже напечатанным рисунком, все примерно размера А4, цены не помню, но что-то около 10 грн., сюжеты разные, может кому-то такое нравится вышивать.
На Центральном рынке в Алчевске в районе "Железки", по дороге к церкови, есть точка с развивающими играми для детей и подростков - там можно купить небольшие детские наборы для вышивания.


Х П
 
НатуськаДата: Четверг, 14.01.10, 15:56:20 | Сообщение # 48
Имя: Наталия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Павлоград
На форуме с: 10.11.09
Сообщений: 452
Статус: Offline
У нас население 130 тыс. я знаю два вышивальных маг в моем раене и центре города, асортимент хороший))))
 
katya22Дата: Среда, 21.04.10, 13:36:22 | Сообщение # 49
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
так как у нас совсем провинция-тяжело,на рынке есть палатка цветной тканюшки мало- но дыры огромнейшие,нитки
Ленингнрадские, пару наборов и схем и цена-лучше через инет + доставка
в Умани есть магазинчики(это соседний район) но дороговато, и если с работы едут в командировку в Черкассы- я забиваю место
знаю там магазинчик махонький- но душа отдыхает и глаза разбегаются -нитки от дешевых до дорогих,станки,пяльца, наборов
и схем куча, сундучки для рукоделия и даже рамки для работ и заказ в багетку берут,вот


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
morengoДата: Пятница, 18.06.10, 01:31:44 | Сообщение # 50
Имя: Ирина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Хмельницкий
На форуме с: 23.05.09
Сообщений: 367
Статус: Offline
У нас в Хмельницком я знаю 2 магазина по рукоделию и пару-тройку отделов в торговых центрах. Нитки разных фирм можно найти: DMC, Anchor, Ariadna, Гамма, Кировские. С Аидой тоже проблем нет - оч нравится DMC, но есть и попроще, разных цветов и размеров. Всякие камни и стразы есть. Однако очень разочаровывает отсутствие всяких мелких штучек (заготовок для подстаканников, например). О пластиковой канве тут никогда не слышали, Димовских наборов в жизни никогда не видела. А когда говоришь о ткани одиночного переплетения, то вообще делают квадратные глаза. Хотя, может она где-то и есть, куда я ещё не добралась >(
Вобщем, если что-то захочется необычное, то в и-нет магазине можно заказать.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Мои работы
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Магазины по рукоделию (где? что? по чем?) » Провинциальные магазины по рукоделию (Как с ассортиментом?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024