Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.24, 03:36:30
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Магазины по рукоделию (где? что? по чем?) » Поделитесь опытом заказов на британском сайте Sew and So (Столкнулась с трудностями!!!!!!!!!!! Помогите!)
Поделитесь опытом заказов на британском сайте Sew and So
GalinushkaДата: Вторник, 22.12.09, 20:22:04 | Сообщение # 1
Имя: Галинушка
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Сумы
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 2835
Статус: Offline
Девочки, столкнулась с такой проблемой - хочу заказать на этом сайте Sew and So станок Посилок, но почему-то они не могут произвести действия с моей картой. У меня карта Виза Электрон. Когда-то Ирина (Мурлыка) писала, что этот магазин не работает с Визой Электрон, но у них при оформлении заказа есть возможность выбрать или карту Виза или Виза Электрон.
Очень прошу помощи у тех людей, кто уже делал заказ на этом сайте!!!!!!!!!!! Поделитесь, пожалуйста, опытом!!!!!!!!! :)


Х П Мои блокноты
 
LyudmilaДата: Вторник, 22.12.09, 23:16:37 | Сообщение # 2
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Инструкция не моя, я только скопипастила B)

предположим, вы ищете и хотите купить конкретный набор, а именно, к примеру, kitty litter @ dimensions


шаг 1. магазин

первым делом, ес-сно, заходим на сайт магазина http://sewandso.co.uk/
вы попадаете на главную страницу

вверху - закладки для быстрого поиска продуктов:
needlepoint - нидлпойнт или гобелен
embroidery - вышивка техник НЕ крестика
larch hook - ковровая техника
disney cartoon - мультяшки
cross stitch - вышивка крестиком
charts - схемы
fabric - канва, ткани
threads - нитки
beads & charms - биссер и другие "штучки" (пуговки, специальные подвесочки для дизайнов)
needls & accessories - иглы и аксессуары (если вы ищете станки, то они здесь)
haberdashery - галантерея (наполнители для подушек, приспособления для машинной вышивки и др)
other crafts - другое

зная, что искомый набор - это вышивка крестом из серии gold collection фирмы dimensions, вы идете по закладке cross stitch

шаг 2. поиск товара

слева - список фирм-производителей. список больше, чем на картинке
тут же выводятся новые поступления для примера. но, поскольку, нам нужен конкретный набор, мы идем по ссылке фирмы dimesions

здесь выбираем серию gold collection вот он, наш искомый набор!
кладем его в корзину, нажимая кнопку "add to cart"



шаг 3. работа с корзиной

здесь мы видим содержимое нашей корзины. если вы решили выбрать только один набор, то можно продолжить дальше. если вы хотите выбрать что-то еще, то можете вернуться на главную страницу или же в нужный вам раздел (закладки вверху видны всегда) и продолжить покупки. корзина будет автоматически обновляться, и, когда вы закончите свой выбор, зайдя в нее, вы увидите все, что выбрали.

кроме того, здесь вы можете удалить товар (кнопка "remove"), изменить его кол-во (с 1 на любое другое нужное вам кол-во, после чего, нажимаете кнопку "update"), либо же полностью очистить корзину (кнопка "empty shopping cart").

но, мы решаем купить 1 набор, который и искали, поэтому мы не жмем никакю другую кнопку кроме "proceed to secure checkout"

шаг 4. оформление заказа

здесь вы видите еще раз список вашего заказа и поля для внесения данных. все поля, отмеченные жирным шрифтом, обязательны к заполнению.

правая колонка полей - ваш адрес

first name - имя
last name - фамилия
email address - адрес эл почты
phone number - телефон
company (не обязательное поле) - название компании (в случае, если вы, например, заказываете на рабочий адрес)
address - адрес (улица, дом, квартира)
city - город
state/province - штат или область (если вы живете в областном центре, то все равно пишите его название)
zip/postal code - индекс
country - страна (тут можно выбрать страну, нажав на треугольничек справа - выведется список стран. либо же введите первую букву названия страны и вас сраху перебросит в нужную часть списка)

поля справа - для случая, если оплату производит кто-то другой, а не вы. в этом случае, здесь вводятся координаты плательщика.

если вы все заполнили, то жмем кнопку "continue" и переходим на стадию выбора способа пересылки.

как вы видите, поскольку заказ делается на украину, то стоимость ндс уже нулевая. для жителей евросоюза, ндс остается 20%.

ниже - способы пересылки. поскольку мы выбрали лишь один набор, то единственный вариант - заказное письмо стоимостью 3 фунта. это самая минимальная стоимость пересылки. в зависимости от того, что вы заказали, как стоимость так и способ пересылки может меняться и, если такое есть, то вы можете выбрать способ, нажав на треугольник справа.

здесь же выбирается карта, для оплаты: visa, master card, maestro и т.д.

проверив еще раз все, нажимаем кнопку "continue"

здесь вам следует ввести данные вашей карты

будьте внимательны при введении имени (name on card) и номера карты (card number)/ и не забудьте ввести дату, до которой карта действительна (expiry date: сначала месяц, потом год в формате мм/гггг)

если у вас есть комментарии или вопросы к заказу, то здесь самое место их ввести (comments/questions)

если все правильно, то делаем заказ - кнопка "submit order"

ВСЕ, ЗАКАЗ СДЕЛАН!
после этого, вам выводятся все данные вашего заказа: адрес, список позиций, стоимость, данные по оплате.
теперь, в течение 1-2 недель вам придет ваш заказ


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
LittaДата: Вторник, 22.12.09, 23:40:43 | Сообщение # 3
Имя: Вита
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 02.07.09
Сообщений: 558
Статус: Offline
Посмотрите договор с банком по поводу обслуживания Вашей карточки. Обычно Визой Электрон можно рассчитываться только внутри страны, а для расчетов с зарубежными магазинами подойдет как минимум Виза Классик или Голд
 
СИМОНАДата: Среда, 23.12.09, 00:51:29 | Сообщение # 4
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Подмосковье
На форуме с: 31.10.08
Сообщений: 1445
Статус: Offline
А Посилок и в Искуснице есть... зачем так далеко?
 
AfinnaДата: Суббота, 26.12.09, 12:10:47 | Сообщение # 5
Имя: инна
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 26.02.09
Сообщений: 150
Статус: Offline
СИМОНА, искуссница-российский магазин :),с севы дошло бы быстрее,но перед новым годом не стала бы там заказывать и второе но-сейчас у них глючит корзина(что ни положи-отсебятину видишь).
по поводу карт -Мы принимаем к оплате следующие кредитные и дебетовые карты: VISA / Delta, MasterCard / EuroCard, American Express, Switch, Maestro; почтовые переводы в фунтах стерлингов, или чеками в фунтах стерлингов и выписанный на банк Великобритании.


 
PuppyДата: Понедельник, 31.05.10, 21:23:47 | Сообщение # 6
Имя: Дариночка
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: Харьков
На форуме с: 12.03.10
Сообщений: 29
Статус: Offline
Lyudmila, хоть Инструкция и не Ваша, я "копипастная" :p - все равно супер!!
Огромное спасибо.
 
lapochk:)aДата: Пятница, 20.08.10, 10:30:29 | Сообщение # 7
Имя: Наталия
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Москва
На форуме с: 18.08.10
Сообщений: 6
Статус: Offline
Девочки подскажите, я живу в Москве, хотела бы заказать станочек там, сколько будет стоить пересылка (или та сумма что они выдают по окончании заказа это уже итоговая цена?). И еще платежную карту надо иметь есстественно не рублевую?
 
МурлыкаДата: Пятница, 20.08.10, 10:55:58 | Сообщение # 8
Имя: Ирина
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Rīga
На форуме с: 19.06.08
Сообщений: 2344
Статус: Offline
Quote (lapochk:)a)
сколько будет стоить пересылка (или та сумма что они выдают по окончании заказа это уже итоговая цена?). И еще платежную карту надо иметь есстественно не рублевую?

Когда заполнен адрес доставки то показывают суму доставки. У меня карта в латах (Латвия), а снимает банк по курсу. Желательно посмотреть курс фунта в вашем банке. У нас курс плавает и следовательно сумма то уменьшается, то увеличивается.
Quote (Galinushka)
Когда-то Ирина (Мурлыка) писала, что этот магазин не работает с Визой Электрон,

Я уже куча раз там заказывала и у меня две карты и Виза Электрон никогда к оплате не принималась. Функция Виза Электрон стоит для проживающих в Англии.


Как Мурлыка Чеширская в масле катаюсь
X
 
lapochk:)aДата: Пятница, 20.08.10, 13:31:35 | Сообщение # 9
Имя: Наталия
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Москва
На форуме с: 18.08.10
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо большое Ирин. все понятно
 
СИМОНАДата: Пятница, 20.08.10, 13:37:11 | Сообщение # 10
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Подмосковье
На форуме с: 31.10.08
Сообщений: 1445
Статус: Offline
lapochk:)a, Наташа, не могу понять зачем из Москвы так далеко станочек заказывать? :? можно ведь в московских инетмагазинах, доставят курьером в тот же день... ну или на следующий.... :v
 
lapochk:)aДата: Вторник, 24.08.10, 10:09:20 | Сообщение # 11
Имя: Наталия
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Москва
На форуме с: 18.08.10
Сообщений: 6
Статус: Offline
СИМОНА Мне очень понравился вот этот станочек, я его больше ни в одном магазине не видела :(
 
FotinaДата: Вторник, 07.09.10, 10:42:18 | Сообщение # 12
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Волгодонск
На форуме с: 25.05.09
Сообщений: 1270
Статус: Offline
lapochk:)aНаташа, прекрасный станочек! Я его тоже заказывала на Севе год назад, все пришло быстро никаких проблем не было, ни с оплатой, ни с доставкой. Так я во-о-н где живу, а в Москву тем более он придет быстро! :p
 
Svtla6kaДата: Среда, 29.09.10, 18:18:21 | Сообщение # 13
Имя: Светлана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Донецк
На форуме с: 11.10.09
Сообщений: 484
Статус: Offline
девочки я все время заказываю и на севе и на ebay и у меня тоже Visa electron и все прекрасно принимается к оплате. просто звоню в банк и разговариваю с оператором рассказываю, что хочу оплатить в интрнет магазине долларами - через минуту мне открывают расчет долларами на недельку примерно и все!
 
miwytkaДата: Среда, 29.09.10, 18:30:16 | Сообщение # 14
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Донецк
На форуме с: 19.10.08
Сообщений: 2172
Статус: Offline
lapochk:)a, у меня такой))) тож на севе заказывала через знакомую девочку, радуюсь станку уже второй год))) :D :D :D

мои работы
 
AlochkaДата: Четверг, 03.11.11, 19:22:05 | Сообщение # 15
Имя: Алла
Активист
Группа: Новичок
Город: Одесса
На форуме с: 19.03.10
Сообщений: 68
Статус: Offline
Хороший магазин, но дорогой!

Х П
 
ТанюляДата: Понедельник, 20.02.12, 20:30:38 | Сообщение # 16
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Alochka)
Хороший магазин, но дорогой!

Не особенно! Цены указаны для Соединённого Королевства, с учётом их налога. Чтобы посмотреть цены для нас, "небританцев", нужно нажать кнопочку TAX FREE в правом верхнем углу . Некоторые наборы европейских производителей процентов на 30 дешевле, чем у нас. Аксессуары тоже. И доставка совсем недорогая, по цене сопоставима с доставкой по России. Многие наши интернет-магазины намного дороже! У меня там лист желаний (wish list) уже битком набит. Жду, когда разбогатею, и учёные изобретут эликсир бессмертия - чтобы успеть вышить всё, что хочется :v


Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
LOSTДата: Вторник, 19.06.12, 09:18:37 | Сообщение # 17
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Салехард
На форуме с: 01.03.11
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Танюля)
TAX FREE

что-то я эту кнопку не вижу((((


Процессы
Хвастики
СП-114


 
ТанюляДата: Вторник, 19.06.12, 19:18:26 | Сообщение # 18
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
На главной странице справа вверху >:)

Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
LOSTДата: Среда, 20.06.12, 06:41:41 | Сообщение # 19
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Салехард
На форуме с: 01.03.11
Сообщений: 344
Статус: Offline
:( у меня нету



Процессы
Хвастики
СП-114




Сообщение отредактировал LOST - Среда, 20.06.12, 07:02:35
 
todikДата: Среда, 20.06.12, 10:25:25 | Сообщение # 20
Имя: Анна
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 01.08.08
Сообщений: 2872
Статус: Offline
LOST, Юля, кнопка есть только на главной странице сайта (Home), а ты уже зашла в раздел Lanarte :v Спешишь? :p

Хвастушки Процессы Планы
 
LOSTДата: Среда, 20.06.12, 14:15:35 | Сообщение # 21
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Салехард
На форуме с: 01.03.11
Сообщений: 344
Статус: Offline
todik, точно! :* 0:)

Процессы
Хвастики
СП-114


 
кВиточкаДата: Воскресенье, 22.07.12, 14:16:57 | Сообщение # 22
Имя: Вита
Профессионал в вышивке
1 Место в Полете 2013
Группа: Почетные умы
Город: Винница
На форуме с: 27.11.11
Сообщений: 555
Статус: Offline
Девочки, СПАСИБО за подробную информацию и разъяснения! :* Столко раз сама "кликала" по кнопкам и пыталась разобраться с гугл-переводчиком, но так до конца и не смогла оформить заказ. >( А после ваших инструкций, наконец-то дошло... >:)
 
vishivkaДата: Четверг, 27.12.12, 19:55:19 | Сообщение # 23
Имя: Екатерина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Бердянск
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Девочки, помогите купить набор Анкор на Севе....откликнитесь, кто уже там заказывал с Украины и у кого уже есть открытые карточки для оплаты.у меня нет возможности ходить по банкам и оформлять карты.очень жду помощи!

СП-94 Хвастушки Процессы
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Магазины по рукоделию (где? что? по чем?) » Поделитесь опытом заказов на британском сайте Sew and So (Столкнулась с трудностями!!!!!!!!!!! Помогите!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024