Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.24, 23:18:01
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Магазины по рукоделию (где? что? по чем?) » Ищу в Харькове все, что касается вышивки.
Ищу в Харькове все, что касается вышивки.
elena64Дата: Среда, 05.11.08, 12:46:36 | Сообщение # 1
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Лисичанск
На форуме с: 29.08.08
Сообщений: 368
Статус: Offline
Девочки подскажите , где в Харькове (магазины и т.д.) можно посмотреть все что касается вышивки. Интересно все все все. Буду в области Харькова с 15.11 неделю. Хочу потратить на свое увлечение некоторую сумму.
 
AmourTierДата: Среда, 12.11.08, 03:33:37 | Сообщение # 2
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
elena64, а что интересует - нитки, канва, схемки? У нас во многих магазинах есть отделы с нитками/иголками. Я вот отовариваюсь DMC и канвой у себя на районе в киоске. Также можно побродить на книжном рынке, я там видела много лотков со схемками и разными вышивальными принадлежностями. Если не знаете географию Харькова, на днях черкну несколько адресков и как туда добраться.
 
AmourTierДата: Среда, 12.11.08, 04:18:20 | Сообщение # 3
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Для начала можно зайти в универмаг "Детский мир" (находится прямо возле ст.метро "Советская"), там на 2м или 3м этаже (точно не помню) есть отдел рукоделия. Из "Детского мира" можно зайти в магазин "Гранд-текстиль", он там рядышком. Чтобы в него попасть, надо пройти насквозь "Детский мир" (учитывая, что вы зашли в него со стороны метро), выйти и свернуть налево. Немного пройдете, по правую руку сначала будет большой храм и колокольня, потом за храмом невысокое бежевое здание - этот магазин. Там есть очень большой отдел с нитками и разной фурнитурой.
Выйдя из "Гранд-текстиля" можно продолжить спускаться вниз до площади. Свернув направо, увидите магазин "ЦУМ" и "Корона", они рядышком. Там тоже есть отделы.

Книжный рынок: выходите из метро "Исторический музей" и попадаете на большой спуск. Спускаетесь вниз, в конце спуска сворачиваете направо и идете прямо вдоль дороги. Сначала пройдете небольшой книжный павильон, потом увидите большой книжный рынок "Райский уголок". Там есть несколько лотков с вышивкой. Работает рынок до 2 часов дня все дни недели, кроме понедельника.

Примечание: ст.метро "Советская" и "Исторический музей" находятся рядом, поэтому все эти пять точек можно обойти минут за 30-40. Как от магазинов пройти к книжному, лучше спросить на месте.

Это в центре. Если будете в районе ст.метро "Студенческая", можно зайти в киоск "Бытовая химия". Выходите из метро и идете в хвост поезда, на котором приехали (если будете ехать из центра). Выходите через турникеты, поворачиваете налево и перед самым выходом из подземки направо. Выйдя на улицу, сворачиваете налево и поднимаетесь вверх по улице. Пройдете несколько киосков, "Аудио-видео", продовольственный и увидете "Бытовая химия". Там очень хороший отдел для вышивки, канва, нитки, схем тоже очень много.

 
elena64Дата: Среда, 12.11.08, 14:01:57 | Сообщение # 4
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Лисичанск
На форуме с: 29.08.08
Сообщений: 368
Статус: Offline
Ой AmourTier большое спасибо с таким повадырем все можно найти. Я буду в санатории на Берменводах и думаю, что в воскресение поброжу и поищу что нибудь. Что меня интересует я еще не знаю, потому, что у нас в Лисичанске из вышивки только ники (ГАММА), некоторые схемки, иголки и все.Уже выделила некоторую сумму на растрату. Хочется конечно и какой то набор взять Мы тут среди вышивальщиц работаем со схемами - друг у друга берем и у всех почти одинаковые работы. Мелочь меня не интересует. После ремонта в дорме стены голые - надо заполнить.
Вот выдала! Спасибо!!!!!! :$ %) . Меня просто сегодня на работе провожали в отпуск :D :Q
 
AmourTierДата: Пятница, 14.11.08, 20:09:54 | Сообщение # 5
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
elena64, отпуск - это :D ! Желаю побыстрее найти то, что вам нужно, приятных покупок! :)
 
irina-burikДата: Суббота, 15.11.08, 12:47:08 | Сообщение # 6
Имя: Ирина
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Харьков
На форуме с: 30.10.08
Сообщений: 720
Статус: Offline
elena64,в харькове существует очень много точек продаж,да AmourTier вам рассказала о некоторых, но кроме этих еще полно:
1.[color=purple]метро ПУШКИНСКАЯ - выходите куда и все (там один выход),а после стеклыных дверей - направо до конца - вы выйдете к ресторану быстрого питания"КУЛЕМЕТ"Идете по этой улице до первого перекрестка - метров 80 и справа на углу здания вниз ведут ступеньки в магазин "мир обуви". Заходите в магазин, он длинный из нескольких отделов и идете вконец, там справа отдел вышивки.Да он небольшой по размерам,но там хороший выбор наборов,ниток,канвы,всевозможных дополнительных аксесуаров.Магазин проверенный[size=17]
Цены нормальные по сравнению с другими магазинами и очень хороший обслуживающий персонал-все покажут,все расскажут.
[size=14]
2.Метро Пушкинская, идете тудаже ,но на втором перекрестке(Точнее это въезд во двор) после кафе "БЛЮЗ"(мимо не пройдете, там стоит негр с саксофоном) поворачиваете направо водворы,идете до конца 20 м и упираетесь в фирменный магазин "ЧАРИВНА МИТЬ", самое интересное, что цены выше чем в интернет-магазинах , но там шикарная багетная подборка. Персонал какойто хмурый,но там все только этой формы!!!
Очень удобно,магазины рядом от метро и рядом друг с другом,а вообще в Харькове проблем с этим нет,отделы вышивки есть почти в каждом сунермаркете,Екваторе и т.д.
Удачных покупок и проятного отдыха в первой столице :v :v :v :v :v


Хочу и буду вышивать!!!
ХвастушкиПроцессы
 
elena64Дата: Понедельник, 15.12.08, 12:18:42 | Сообщение # 7
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Лисичанск
На форуме с: 29.08.08
Сообщений: 368
Статус: Offline
Была на книжном рынке - купила набор "Чаривна мить" уже шью. Затем зашла в "Детский мир" и в "Корону" я в восторге от работ которые там видела и от схем, наборов. У нас такого нет и мы здесь как слепые птенцы. Конечно-же купила 3 схемки, сделала коекакие подборки ниток в ДМС (доргоооо), купила отрезки канвы. Я знала что мое увлечение дорогое но что настолько!!!!! 0:)
Спасибо всем за подсказки! :Q Теперь буду шить, шить и шить :)
 
VrednylkaДата: Среда, 04.03.09, 10:10:06 | Сообщение # 8
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 23.02.09
Сообщений: 459
Статус: Offline
elena64,
хоть и поздно, расскажу где скупляюсь и оформляюсь я.

1. магазин Чаривна Мить - ст.м.Пушкинская - вниз по Пушкинской, за кафе "БЛЮЗ" направо во двор - там м-н "Чаривна мить".
НО: там дороже, наборы только ЧМ (разве что несколько штук НЕ Чаривной мити найдется...) и канвы аиды насколько знаю там нету. Нитки там ДМС и Анкор.

2 (любимый и постоянный) - отдельчик рукоделия у Мариночки. там я оформляю свои работы (можете посмотреть хвастушечки) . Тоже на ст.м. Пушкинская. вниз по улице - первый поворот направо(на углу магазин "МИР ОБУВИ". вот в нем то и находится миленький отдельчик рукоделия с отличным продавцом Мариночкой. Всегда поможет, подскажет и посоветует. уже больше года я там :) :$ )
Ниточки в нем ДМС и Анкор (на позавчера ДМС = 5,30грн. Анкор = 4,50грн). В магазине большой выбор Дименшенс, Золотое руно, Ланарте. Есть также и РТО, Хэритаж, Буцилла, Чудесная игла.
Дименшенса просто ОГРОМНЫЙ выбор. а если чего то нету - она закажет - привежут. Есть куча схем, лент, приспособлений для вышивки, багетов....вобщем, кладезь удовольствия! :)))) 0:)
вот ....чем смогла, как грится.... :v



Мои работы
П
Планы, А-5


Сообщение отредактировал Vrednylka - Среда, 04.03.09, 10:12:55
 
ГостеваДата: Среда, 29.07.09, 19:25:12 | Сообщение # 9
Имя: Виктория
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 29.07.09
Сообщений: 275
Статус: Offline
подскажите,пожалуйста,где в г.Харькове можно дешевле всего купить канву,нитки.Спасибо


мои хвастушки
мои процессы
 
irinkkaДата: Среда, 12.08.09, 11:56:35 | Сообщение # 10
Имя: irina
Активист
Группа: Начинающий
Город: Харьков
На форуме с: 17.05.09
Сообщений: 75
Статус: Offline
На ТЦ "Барабашово" мулине Питерское по 2,50 грн, а от 100 шт по 1,50 грн, дешевле я не встречала, канва от 28 грн

 
МирулькаДата: Воскресенье, 23.08.09, 14:51:56 | Сообщение # 11
Имя: Эльмира
Активист
Группа: Новичок
Город: Харьков
На форуме с: 20.08.09
Сообщений: 50
Статус: Offline
В Караване нитки Анкор по 3.85. :$
 
Ксюша-санДата: Четверг, 03.09.09, 00:39:14 | Сообщение # 12
Имя: Оксана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 16.02.09
Сообщений: 392
Статус: Offline
в магазине "Корона" ( ВОЗЛЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО) DMC по 5.30. :$
 
АлияДата: Четверг, 03.09.09, 09:44:37 | Сообщение # 13
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Моск. обл.
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 2064
Статус: Offline
Девочки, сколько стоит и где можно купить в Харькове Белку? Есть возможность взять по 3,40 грн.
 
ledyaprilДата: Четверг, 03.09.09, 11:41:00 | Сообщение # 14
Имя: Ольга
Активист
Группа: Начинающий
Город: Донецкая область
На форуме с: 14.09.08
Сообщений: 68
Статус: Offline
Алия, 3-40 неплохая цена, у нас в Мариуполе она по 4-10.

Кто ищет, тот всегда найдет!
 
АлияДата: Воскресенье, 04.10.09, 16:23:06 | Сообщение # 15
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Моск. обл.
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 2064
Статус: Offline
Девочки, где в Харькове можно купить нитки Гамма?
 
LittaДата: Вторник, 13.10.09, 13:24:55 | Сообщение # 16
Имя: Вита
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 02.07.09
Сообщений: 558
Статус: Offline
Алия, говорят, что Гамма есть где-то на Центральном рынке
 
АлияДата: Вторник, 13.10.09, 19:58:55 | Сообщение # 17
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Моск. обл.
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 2064
Статус: Offline
Litta, на Центральном рынке вообще не нашла товары для вышивки. Если кто знает подскажите подробней. Нитки Гамма нашла тоько в одном месте на Холодной горе в подвальчике у Светы, ул. Ильинская, 67. Есть наборы, товары для рукоделия, нитки ДМС 5,00 грн. 4,80 от 10 штук. Гамма 2,00 грн. до Нового года будут все номера. Сейчас можно купить под заказ (4-5 дней). Канва Венгерская - 85 грн.
 
LittaДата: Среда, 14.10.09, 11:44:06 | Сообщение # 18
Имя: Вита
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 02.07.09
Сообщений: 558
Статус: Offline
Алия, я сама там не была. Девочки говорили, что если стоять спиной к Макдональдсу - от центральной аллеи левее второй ряд - магазинчик, а через несколько палаток точка. У кого-то из них была Гамма
 
ИрландияДата: Пятница, 16.10.09, 16:23:25 | Сообщение # 19
Имя: Ирландия
Иногда захаживающий
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 11.10.09
Сообщений: 18
Статус: Offline
Алия, есть на ЦР рынке точки. Они теперь переехали и гле-то внутри рядов. В районе бытовой химии, конфет/шоколадок.

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
 
NIKI99Дата: Вторник, 02.02.10, 23:45:26 | Сообщение # 20
Имя: Tanya
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: харьков
На форуме с: 17.01.10
Сообщений: 1
Статус: Offline
а где в караване мулине продается?? >( ни разу не видела :?
 
LittaДата: Пятница, 05.02.10, 22:10:27 | Сообщение # 21
Имя: Вита
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 02.07.09
Сообщений: 558
Статус: Offline
В продуктовом караване на текстильных рядах выл Анкор. А на втором этаже был отдел с багеткой, кажись там тоже что-то похожее видела, не помню, толи наборы, толи мулине.
 
птичкаДата: Понедельник, 22.02.10, 14:13:20 | Сообщение # 22
Имя: Татьяна
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Харьков
На форуме с: 14.12.08
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Девочки может кто знает , где можно купить брелки заготовочки под вышивку небольшую . Все выходные искала весь центр облазила и нигде не нашла . Нашла похожие под фото . но как мне объяснили в них фотки только на тонкой бумаги влазят , а кусочек тряпочки точно не влезит . B) . Очень хочется брелок с оберегом сделать B)
 
LittaДата: Понедельник, 22.02.10, 15:47:55 | Сообщение # 23
Имя: Вита
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 02.07.09
Сообщений: 558
Статус: Offline
Танечка, я заказывала в За рукоделием. По городу их не видела. Могут быть разве что у Алены в Гиганте
 
птичкаДата: Понедельник, 22.02.10, 19:20:09 | Сообщение # 24
Имя: Татьяна
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Харьков
На форуме с: 14.12.08
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Вита , а по подробнее, где эта Алена и что такое Гигант :v .
В интернете видела , но кроме них мне ничего не надо , а заказ как я понимаю должен составлять определенную сумму .
 
LittaДата: Понедельник, 22.02.10, 20:14:31 | Сообщение # 25
Имя: Вита
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 02.07.09
Сообщений: 558
Статус: Offline
Гигант - это общежитие на Пушкинской, в его здании есть хороший вышивальный магазинчик, хозяйка которого Алёна. Это чуть выше метро Пушкинской, по стороне Юракадемии, сразу за ней Гигант и начинается. Полуподвальчик, есть вывеска.
Там обычно бывает то, чего в других редко найдешь - редкие наборы, заготовки для открыток, хороший выбор канвы и равномерной тканюшки, хороший бисер и т.д.
Мир вышивки - это Аленин интернет-магазин, можно там посмотреть что у них бывает
А в За рукоделием я брала еще акриловые магнитики и подстаканники, в которые вставляется вышивка, и пластиковую канву.


Сообщение отредактировал Litta - Понедельник, 22.02.10, 20:16:10
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Магазины по рукоделию (где? что? по чем?) » Ищу в Харькове все, что касается вышивки.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024