Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.24, 19:15:43
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Магазины по рукоделию (где? что? по чем?) » Как покупать на сайте EBAY (мой личный опыт)
Как покупать на сайте EBAY
Мамаша_ЛОДата: Воскресенье, 31.10.10, 21:29:20 | Сообщение # 26
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
На форуме с: 12.03.10
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Quote (Корица)
А что обозначает медалька около набора

Ань, я поняла, что это самые просматриваемые товары :?
 
TiFaniДата: Вторник, 02.11.10, 12:47:24 | Сообщение # 27
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 10.10.08
Сообщений: 1242
Статус: Offline
Расскажу про оплату.
Сначала в банке оформляем карточку долларовую (желательно). Потому что при конвертации валюты снимают проценты немалые. Я в Укрсоцбанке оформила Visa Virtual - специально для расчетов в интернете. Потом заходите на сайт PayPal https://www.paypal.com/ua и регистрируетесь. (там все просто). Чтоб подтвердить (верификация) вашу карточку, попросят код подтверждения. Будет написано, что код придет на почтовый ящик, но лучше не ждать, я два дня ждала. Лучше звоните в банк и спрашиваете его - вносите на сайте PayPal и можно пользоваться. Да, еще. Прежде чем регистрироваться в PayPal - положите на карточку деньги. Потому что за подтверждение они снимают около 2дол. Но после проверки вашей карточки и вас)) все деньги возвращаются назад.
Ну а дальше все просто. Деньги кладете в банке. Когда выиграли аукцион, возле лота будет - "оплатить сейчас". Нажимаете - и у вас сразу появляется счет PayPalна оплату. Подтверждаете оплату и автоматом с вашей карточки снимается нужная сумма.
И еще. В PayPal на счету у вас всегда будет показан ноль.
Вобщем, как-то так. Если что не понятно, спрашивайте. А то писать я не мастак - как-то сумбурно все. B)


Сообщение отредактировал TiFani - Вторник, 02.11.10, 12:48:53
 
Svtla6kaДата: Вторник, 02.11.10, 20:28:55 | Сообщение # 28
Имя: Светлана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Донецк
На форуме с: 11.10.09
Сообщений: 484
Статус: Offline
об оплате - у меня самая обычная карточка, самого обычного банка(Авалька - виза электрон) естественно, что валютного счета на ней не открыто -и еще ни разу не подводила- как только мне нужно оплатить что-то - я звоню в банк по телефону круглосуточному работы с клиентами и все детально объясняю оператору - что мне нужно совершить оплату на таком-то сайте... они спрашивают какую сумму я собираюсь максимально тратить там ,обычно отвечаю 50-60 долларов, затем они интересуются на какой период мне открывать возможность расчитываться в интернете(максимально 7 дней) - и все дела!
 
НатюськаДата: Среда, 03.11.10, 16:41:39 | Сообщение # 29
Имя: Наталия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киевская обл.
На форуме с: 06.05.10
Сообщений: 503
Статус: Offline
Svtla6ka, а ты платишь тоже через Pay Pal? И я так понимаю, что банк сам переводит валюту и после оплаты он тебе возвращает разницу, ведь они как правило чуть больше забирают гривны на конвертацию? И если не ошибаюсь за это они берут комиссию? Если да, то в каком размере?
 
lyolcikДата: Четверг, 04.11.10, 00:12:06 | Сообщение # 30
Имя: Olchik
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Украина
На форуме с: 09.11.09
Сообщений: 780
Статус: Offline
А я себе открыла приватоскую виза-электрон. Это виртуальная карточка. Открытие бесплатно, только при списании денег со счета снимает 0,35$.
 
TiFaniДата: Четверг, 04.11.10, 02:43:01 | Сообщение # 31
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 10.10.08
Сообщений: 1242
Статус: Offline
А у меня вообще не снимается ничего.
 
ptichkaДата: Суббота, 06.11.10, 13:33:38 | Сообщение # 32
Имя: Татьяна
Хранитель символа года
Группа: Проверенные
Город: Винница
На форуме с: 22.05.09
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Спасибо за интересную информацию, попробую, хотя англ языка не знаю :?
Девочки, подскажите, а если выиграли аукцион, через сколько нужно заплатить и что будет, если заплатить не вовремя?



х
 
TiFaniДата: Суббота, 06.11.10, 17:43:34 | Сообщение # 33
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 10.10.08
Сообщений: 1242
Статус: Offline
ptichka, Таня, оплата обычно в течение 7 дней.
А если не оплатишь, то продавец напишет тебе отрицательную оценку - понизит репутацию. А репутация на е-бее - это очень-очень важно. В последующем с тобой никто не захочет иметь дело - могут отказать в сделке.
 
ptichkaДата: Суббота, 06.11.10, 20:02:27 | Сообщение # 34
Имя: Татьяна
Хранитель символа года
Группа: Проверенные
Город: Винница
На форуме с: 22.05.09
Сообщений: 1226
Статус: Offline
TiFani, спасибо большое за ответ, скажи, а деньги автоматически снимаются? и как адрес продавцу говорить или он где то сам смотрит? Просто с моим знанием англ меня это все пугает :?


х
 
TiFaniДата: Воскресенье, 07.11.10, 02:06:54 | Сообщение # 35
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 10.10.08
Сообщений: 1242
Статус: Offline
Таня, когда будешь регистрироваться на е-бее, будешь и свой адрес регистрировать. Только пиши адрес по английски. Я переводила все в он-лайн переводчике гугла.
И деньги снимаются автоматически.
 
KimaДата: Понедельник, 08.11.10, 15:03:11 | Сообщение # 36
Имя: Ольга
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Киев
На форуме с: 21.04.09
Сообщений: 114
Статус: Offline
Нашла на EBAY наборчик который давно искала...Попытаюсь конечно разобраться :o
А еще нашла много фирм что предоставляют услуги покупки на этом сайте, берут за это какойто %
Но почему бы кому-то на форуме из знающих не заняться такими покупками, уверена желающих было бы много :)


СП-62
 
ТатушкаДата: Понедельник, 08.11.10, 17:42:36 | Сообщение # 37
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Харьковская область
На форуме с: 25.08.10
Сообщений: 507
Статус: Offline
Quote (Kima)
Но почему бы кому-то на форуме из знающих не заняться такими покупками, уверена желающих было бы много

А может и правда как-то обдумать этот вопрос?
 
KimaДата: Вторник, 09.11.10, 12:51:51 | Сообщение # 38
Имя: Ольга
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Киев
На форуме с: 21.04.09
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Татушка)
А может и правда как-то обдумать этот вопрос?

Действительно девочки, кто знает, умеет, уже заказывает, подумайте :)
Я вот нашла там наборщик Дим из старой коллекции, так хочется :D Стоит всего 14$, согласна на предоплату + %. Для разового заказа открывать карточку ну совсем не хочется :$


СП-62

Сообщение отредактировал Kima - Вторник, 09.11.10, 14:04:21
 
keri06Дата: Вторник, 09.11.10, 18:58:17 | Сообщение # 39
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Брянск
На форуме с: 02.07.10
Сообщений: 1639
Статус: Offline
я поддерживаю идею Kima,
 
olinkasДата: Четверг, 11.11.10, 13:30:03 | Сообщение # 40
Имя: Оля
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Яготин
На форуме с: 12.05.09
Сообщений: 128
Статус: Offline
Девочки, я в глубоком шоке от ИХ цен на товары НАШИХ производителей. "Полнолуние" от риолис - 100 у.е. Это на 30 у.е. дороже чем у нас!!! Зато прикупила себе ниточек и канвушку на эту пантерку, обошлось в 12 доляров :Q :Q :Q

СП-56


Сообщение отредактировал olinkas - Четверг, 11.11.10, 13:31:45
 
Мамаша_ЛОДата: Четверг, 11.11.10, 14:09:31 | Сообщение # 41
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
На форуме с: 12.03.10
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Quote (keri06)
я поддерживаю идею Kima,

И я! И я!!! А то тоже насмотрела, облизнулась и пошла! Девочки, давайте обдумаем. Я, например, предлагаю такой вариант. Вот, насмотрела я, например, какой-то набор, пишу, скажем так, организатору, кто возьмется за это дело, что мол так и так, хочу то-то и то-то. Организатор (назовем его пока так) отвечает, что, мол, с меня столько и столько (цена покупки + пересылка + комиссионные). Я посылаю блиц-переводом денюжку организатору, он/она заказывает , а мне приходит набор. Вот только с адресом как быть? Придет покупка на имя организатора или на мой адрес? Это можно как-то отрегулировать? :?
 
lyolcikДата: Четверг, 11.11.10, 15:46:21 | Сообщение # 42
Имя: Olchik
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Украина
На форуме с: 09.11.09
Сообщений: 780
Статус: Offline
Девочки, не всегда можно купить по цене, которая есть на данный момент. Бывает ставка растет. Хотя на одном форуме я видела такое объявление, девочки так закупают.
 
НатюськаДата: Вторник, 16.11.10, 15:30:00 | Сообщение # 43
Имя: Наталия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киевская обл.
На форуме с: 06.05.10
Сообщений: 503
Статус: Offline
Девочки, нужна ваша помошь. У меня при регистрации на е-bay возникло кучу вопросов. Как правильно написать адрес? И еще у меня почему-то не хочет принимать номер телефона. Полчаса промучалась и ничего :$
 
LigeiaДата: Вторник, 16.11.10, 17:46:01 | Сообщение # 44
Имя: Никонова Таисия
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Пушкин
На форуме с: 27.05.10
Сообщений: 4
Статус: Offline
девочки, подскажите - я из Санкт-Петербурга, где-то слышала, что EBAY с Россией не связывается, так ли это?
нет, я их, конечно, если это так - прекрасно понимаю, но лично меня удивили, конечно, цены на готовые работы, было бы интересно попробовать там выставляться...


 
Gvozdi4kaДата: Вторник, 16.11.10, 17:53:49 | Сообщение # 45
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 09.11.09
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (Stropa)
Как правильно написать адрес?

В чем конкретно трудности. Аналогичный вопрос по номеру телефона.

Я на е-бей сделала уже множество покупок, последняя - набор для ковроплитения :)

Девочки, если нужна помощь - обращайтесь.

Quote (Мамаша_ЛО)
Я посылаю блиц-переводом денюжку организатору, он/она заказывает , а мне приходит набор. Вот только с адресом как быть? Придет покупка на имя организатора или на мой адрес? Это можно как-то отрегулировать?

Вроде бы можно, чтобы посылка приходила не на адрес того, кто оплачивает, а на другой адрес. Но я, если честно, так никогда не пробовала. ыло дело, что заказывала товары для знакомых, но всегда приходила посылка на мой адрес и я потом передавала ребятам.

 
Gvozdi4kaДата: Вторник, 16.11.10, 17:57:29 | Сообщение # 46
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 09.11.09
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (Ligeia)
девочки, подскажите - я из Санкт-Петербурга, где-то слышала, что EBAY с Россией не связывается, так ли это?

Впервые об этом слышу. Как правило, при выборе лота нужно смотреть, в какие страны продавец делает отправку. Иногда бывает, что нужной страны, например Украины, там нет. Аналогичная ситуация может возникнуть с Россией. Но чтобы бойкот прямо таки... такого не встречала.

Quote (Ligeia)
было бы интересно попробовать там выставляться...

Если ты планируешь выступать на Е-бей как продавец, то нужно детально изучить вопрос о выводе денег с Пай Пал. Не все так просто, как оказалось. Я как то поверхностно читала эту тему и поняла, что деньги за продажу своего товара не так уж легко обналичить. Но нет ничего невозможного, нужно только чуток в деталях покопаться.
 
keri06Дата: Вторник, 16.11.10, 18:21:27 | Сообщение # 47
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Брянск
На форуме с: 02.07.10
Сообщений: 1639
Статус: Offline
все правильно .я только посмотрю, а заказать -могу и лопухнуться .должен человек разбирающийся в этом.
 
LigeiaДата: Вторник, 16.11.10, 19:45:36 | Сообщение # 48
Имя: Никонова Таисия
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Пушкин
На форуме с: 27.05.10
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Gvozdi4ka)

Если ты планируешь выступать на Е-бей как продавец, то нужно детально изучить вопрос о выводе денег с Пай Пал. Не все так просто, как оказалось. Я как то поверхностно читала эту тему и поняла, что деньги за продажу своего товара не так уж легко обналичить. Но нет ничего невозможного, нужно только чуток в деталях покопаться.

ну само собой, что не прям сегодня решила завтра выставилась, изучить надо, но это все же реально )
а обналичивать - с этим тоже можно что-нибудь придумать, элементарно - интернет-магазинов у нас все больше и больше по безналу работает.
ну и кстати насчет не сотрудничества с Россией - мне говорили именно про полный бойкот. информация в принципе может и не соответствует, просто может кто из России уже заказывал и может опровергнуть - было бы неплохо )

Quote (keri06)
все правильно .я только посмотрю, а заказать -могу и лопухнуться .должен человек разбирающийся в этом.

а есть такие знакомые? ;-)


 
НатюськаДата: Вторник, 16.11.10, 21:15:34 | Сообщение # 49
Имя: Наталия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киевская обл.
На форуме с: 06.05.10
Сообщений: 503
Статус: Offline
Меня интересует как правильно указать улицу Gagarina st или ul. Gagarina? И как правильно написать Киевская область?
С телефоном я уже разобралась) И после всего я должна зарегистрироваться на Pay Pal? Все-таки конечно плохо, что с английским дружу только с переводчиком.
 
TiFaniДата: Вторник, 16.11.10, 22:54:08 | Сообщение # 50
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 10.10.08
Сообщений: 1242
Статус: Offline
Stropa, пиши улица - ul. И область тоже пиши obl. Адрес мы пишем для наших почтальонов, а не для американских. Наши транслит быстрее поймут.
И когда у тебя карточка будет на руках, можешь регистрироваться в Pay Pal.
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Магазины по рукоделию (где? что? по чем?) » Как покупать на сайте EBAY (мой личный опыт)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024