Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.24, 05:53:37
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Магазины по рукоделию (где? что? по чем?) » Как покупать на сайте EBAY (мой личный опыт)
Как покупать на сайте EBAY
Елена-санДата: Понедельник, 02.05.11, 13:47:34 | Сообщение # 76
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 30.01.09
Сообщений: 927
Статус: Offline
лямуррр, У меня к сожалению пока нет возможности заказать лот, вроде и не дорого но пока себе этого позволить не могу, может кто другой это сделает. Я если и буду это делать, то не раньше июня. :?


Х П Перенаборы Хотелки
 
лямурррДата: Понедельник, 02.05.11, 14:00:06 | Сообщение # 77
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Николаев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Елена-сан)
, У меня к сожалению пока нет возможности заказать лот, вроде и не дорого но пока себе этого позволить не могу, может кто другой это сделает. Я если и буду это делать, то не раньше июня.

ну а раньше покупала.я просто хочу выяснить о ценах на таможню и доставку.В среднем,конечно. >(
 
Елена-санДата: Понедельник, 02.05.11, 14:29:56 | Сообщение # 78
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 30.01.09
Сообщений: 927
Статус: Offline
лямуррр, Человек, который мне будет помогать в покупке за услуги берет 10 долларов в независимости от веса и количества товара (ну я не имею ввиду пересылку авто и мебели B) ) ждет от меня отмашки. Просто я считаю что нужно заказывать много ниток что б по семь рвз не тратиться. Там лоты стоят по 100 а то и 250 моточков. Вот пока собираю денежку


Х П Перенаборы Хотелки
 
лямурррДата: Вторник, 03.05.11, 02:11:19 | Сообщение # 79
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Николаев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Елена-сан)
Просто я считаю что нужно заказывать много ниток что б по семь рвз не тратиться.
Согласна.
посмотрела только что...там 100 мотков ДМС 20 баксов стоит,я в недоумении.Доставка нав. обойдется мама дорогая!
 
Елена-санДата: Вторник, 03.05.11, 02:20:53 | Сообщение # 80
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 30.01.09
Сообщений: 927
Статус: Offline
лямуррр, а там кады открываешь лот есть цена дочтавки. Ты точно не перепутала евро с долларом?


Х П Перенаборы Хотелки
 
лямурррДата: Вторник, 03.05.11, 10:13:54 | Сообщение # 81
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Николаев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 215
Статус: Offline
да нет.а вот доставку не глянула... B)
 
ИЯДата: Воскресенье, 15.05.11, 13:03:52 | Сообщение # 82
Имя: ИРИНА
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Львов
На форуме с: 14.09.08
Сообщений: 434
Статус: Offline
девочки, появилась возможность заказать наборы, которые только по Штатам продают. только ещё надо будет добавить к цене набора около 10-12 долларов (за доставку именно в Украину со Штатов). цена набора+доставка (ихняя, по Штатам)+доставка сюда уже, в Украину...вот, как-то так получается :p если что - в личку ;)

Наборы Dimensions
Мои процессы Мои хвастушки

скайп: monicman82
 
ViolaДата: Воскресенье, 15.05.11, 20:56:13 | Сообщение # 83
Имя: Виола
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Запорожье
На форуме с: 10.03.09
Сообщений: 2069
Статус: Offline
Девочки из Украины! могу помочь с покупками на этом аукционе. пишите в личку ;)
 
koshkanitkaДата: Воскресенье, 15.05.11, 20:56:23 | Сообщение # 84
Имя: Юлька
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: 3олотоноша
На форуме с: 11.10.09
Сообщений: 554
Статус: Offline
аришка, в Украине врядли найдёшь ДМС дешевле, у нас вообще он по 5, 5 или 5,7 :$ Это может кто девочки и3 России органи3уют 3акупку >(
 
аришкаДата: Воскресенье, 15.05.11, 20:56:33 | Сообщение # 85
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Quote (koshkanitka)
Это может кто девочки и3 России органи3уют 3акупку

было бы не плохо! нитки у них очень хорошие, мне очень нравятся, но цены..... вот и ищу альтернативу
 
SunflowerДата: Воскресенье, 15.05.11, 20:56:43 | Сообщение # 86
Имя: Наталия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Ужгород
На форуме с: 04.05.09
Сообщений: 345
Статус: Offline
Марина, я закупала ДМС 40 мотков за приблизительно 12-13 евро на е-bay. Продавец hatboa. У hatboa постоянно продаются лоты по 40 моточков - цвета выбираете сами. Иногда даже когда я не выигрывала, она предлагала второй шанс. Но для расчетов нужно иметь счет paypal.
 
merryalbumenДата: Воскресенье, 15.05.11, 20:56:53 | Сообщение # 87
Имя: Irina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Iv-Fr
На форуме с: 27.06.09
Сообщений: 933
Статус: Offline
Sunflower, а доставка?
 
syanechkaДата: Воскресенье, 15.05.11, 20:57:03 | Сообщение # 88
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Львов
На форуме с: 22.11.09
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Sunflower, а можно, для не очень знающих пояснить что такое е-bay.? Как им пользоваться и с чем его едят?)))
 
аришкаДата: Воскресенье, 15.05.11, 20:57:13 | Сообщение # 89
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
ага, и мне тоже немного можно разьяснить о чем вообще идет речь? какие лоты?
 
Gvozdi4kaДата: Воскресенье, 15.05.11, 20:57:23 | Сообщение # 90
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 09.11.09
Сообщений: 488
Статус: Offline
Девочки, возьму на себя смелость рассказать по поводу е-bay своими словами, как это понимаю и использую я.

Что есть е-bay? Это международных интернет аукцион, в котором люди из разных стран мира выставляют товары (лоты) на продажу, другие же люди, опять таки практически с любой точки Мира, имеют возможность эти товары (лоты) приобретать.

Как правило цены на е-bay дешевле, но не всегда и на на все позиции, поэтому делая заказ лота необходимо ориентировать в его средней цене, чтобы не приобрести еще более дороже.

Для совершения покупок на е-bay необходима банковская карточка, желательно валютная. После того, как у вас на руках есть карточка, ее необходимо зарегистрировать в системе paypal, для осуществления оплаты.

После всего этого возможно делать заказы на е-bay.

Относительно доставки, в зависимости от вида лота стоимость доставки разная, а иногда и вовсе бесплатна, все нужно смотреть в конкретном случае.

Я тоже смотрела ниточки ДМС на е-bay, но не по 40 мотков, а сразу всю политру... чем больше мотков покупаешь, тем дешевле ниточки выходят. В заинтересовавшем меня варианте ДМС получались по цене около 3,5 грн за моток, а может быть даже дешевле.

 
Gvozdi4kaДата: Воскресенье, 15.05.11, 20:57:33 | Сообщение # 91
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 09.11.09
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (аришка)
какие еще отзывы по кировским

Марина, за отзывами по ниткам Кирова тебе нужны темы аналогичные этой - Смотрим и читаем

По поводу аукциона... на самом деле там все очень - очень просто, если нужно, могу составить мастер-класс по заказу товаров на EBay, чтобы каждый мог самостоятельно делать заказы или хотя бы просматривать позиции.

Для перехода на аукцион EBay

Для примера сделала поиск ниточек ДМС - Предложения по ниткам ДМС

 
syanechkaДата: Воскресенье, 15.05.11, 20:57:43 | Сообщение # 92
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Львов
На форуме с: 22.11.09
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Gvozdi4ka, я не совсем поняла: а если один лот несколько человек заказывают - они всем присылают, или заказанный лот сразу убирается?
Как долго идёт доставка и каким образом? почему за 110 мотков цена написана 6.99$, а за 100 - 10$ - Или мотки не полные?Чёт, я запуталась маленько, хотя интересная штука этот EBay.
А ты уже делала заказ для себя?
 
SunflowerДата: Воскресенье, 15.05.11, 20:57:53 | Сообщение # 93
Имя: Наталия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Ужгород
На форуме с: 04.05.09
Сообщений: 345
Статус: Offline
Gvozdi4ka, Юлечка, спасибо, что объяснила все и очень правильно, а то я ляпнула и пропала.
merryalbumen, Ирина, доставка в моем случае (я про 40 ДМС) была 9,98 евро (это стандартная стоимость пересылки у продавца hatboa), а сами нитки 1,50 евро.
Вроде выходит около 3,5 грн за моточек (дешевле, чем в магазинах) или около того.
 
syanechkaДата: Воскресенье, 15.05.11, 20:58:03 | Сообщение # 94
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Львов
На форуме с: 22.11.09
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Sunflower, а цена доставки от места не зависит? Если доставка в Неаполь будет, то цена таже остаётся?
 
Gvozdi4kaДата: Воскресенье, 15.05.11, 20:58:13 | Сообщение # 95
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 09.11.09
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (syanechka)
Gvozdi4ka, я не совсем поняла: а если один лот несколько человек заказывают - они всем присылают, или заказанный лот сразу убирается?

Один лот = один покупатель. Как только вы сделали заказ - лот тут же убирается, и если у продавца есть еще такие же лоты, то они отображаются как новые. Такого, чтобы два человека купили одну и туже вещь не получится.

Quote (syanechka)
Как долго идёт доставка и каким образом?

Логично предположить, что время доставки зависит от пункта назначения и пункта отправления, т.е. в каждом случае индивидуально. В среднем около двух недель. Кстати, при выборе лотов нужно смотреть перечень стран, куда продавец отправляет свой лот, иногда продавец отправляет свои лоты в строго определенные страны.

Quote (syanechka)
почему за 110 мотков цена написана 6.99$, а за 100 - 10$ - Или мотки не полные?

На этот вопрос я ответить не могу вот так вот сразу и сходу. Нужно смотреть конкретные предложения, читать, что о своем лоте написал продавец... Ну и аукцион это тот же рынок, какую цену хочешь, ту и ставишь... Мне, например, иногда попадались предложения по ниткам Анкор, где в нагрузку к 100 моткам бесплатно идет карта цветов. В общем, кто как хочет так и продает, следовательно цену каждый сам ставит какую кому угодно, поэтому я уже говорила, нужно четко смотреть на цены и знать ценовой разброс на тот или иной продукт.

Quote (syanechka)
А ты уже делала заказ для себя?

Да, делала. Но вот именно сейчас с одним из заказов у меня небольшие проблемы. Заказывала набор для вышивки от ДМС в Великобритании. Мне его отправили, я благополучно ждала две недели - набора нет, сделала скидку на праздники и на погоду, подождала еще неделю, набора все таки нет. На днях написала своему продавцу, что посылка так и не пришла. Продавец предложил мне подождать до 16 января, как раз будет 1 месяц и пара дней как он отправил, и если 16 января посылка не придет - он вернет мне деньги, через систему Пайпал, так же как я перечисляла их ему. В дальнейшем продавец сам будет разбираться с почтой и объявит эту посылка как потерянную... выслать набор мне повторно на данный момент продавец не может, т.к. таких наборов у него больше нет. Вот такая вот у меня история, но как то я совершенно спокойно, на другом конце Планеты люди совершенно адекватно отреагировали на мой отклик, что посылки до сих пор нет, ответили мне в течении 5и часов.

Quote (syanechka)
а цена доставки от места не зависит? Если доставка в Неаполь будет, то цена таже остаётся?

Иногда зависит, иногда нет... опять таки, нужно смотреть каждый конкретный случай. Сделать это очень легко, в блоке где идет расчет стоимости доставки выбираем нужную нам страну и смотрим, сколько будет стоить доставка... а иногда доставка и вовсе бесплатна, и такое бывает, правда не часто.
 
SunflowerДата: Воскресенье, 15.05.11, 20:58:23 | Сообщение # 96
Имя: Наталия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Ужгород
На форуме с: 04.05.09
Сообщений: 345
Статус: Offline
syanechka, Оксана, цена доставки разная у разных продавцов (в основном, зависит от места, бывает даже доставка бесплатно). Просто у продавца, у которого я покупала и упоминала (hatboa), стандартный тариф за доставку 9,98 евро (мне тоже доставляли не в Украину). Об условиях доставки пишут при описании товара. Я как-то купила (перая покупка на е-bay) товар с США, но не прочитала, что продавец рассылает в пределах США, так мне прислали все равно покупку мою, но в стоимость включили денежку "за хлопоты" (так сказать, продавцу пришлось узнавать, каким образом пересылать международные пересылки ).
 
syanechkaДата: Воскресенье, 15.05.11, 20:58:33 | Сообщение # 97
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Львов
На форуме с: 22.11.09
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Sunflower, спасибо за пояснения. Я никак решиться не могу на это дело. Сайт на англ. языке и сложновато понять суть всего до конца.(где что искать и куда смотреть), не всегда пишут новые нитки или начатые. Но там столько заманчивых предложений!!!!
 
Alesya_1Дата: Воскресенье, 15.05.11, 20:58:43 | Сообщение # 98
Имя: alesya
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Кременчуг
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 4
Статус: Offline
Девочки! Мне приносили такие мотки ДМС! Тек вы на качество посмотрите! Точно на 3 рубля! Они возле ДМС и рядом не лежали! Только что этикетка диемсишная. А после стирки что с ними будет, если уже на вид она заметно отличается. Даже в цветах отличие есть!
 
Kisyun4ikДата: Среда, 18.01.12, 17:35:50 | Сообщение # 99
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Девочки, поделитесь, кто-нибудь выступал в роли ПРОДАВЦА на этом аукционе?


Х П
 
ТанюляДата: Воскресенье, 05.02.12, 11:31:23 | Сообщение # 100
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Девочки, я тут озадачилась покупками на eBay, очень пригодились ваши советы. Но поскольку я ужасно дотошная, и мне надо знать всё-всё про что-то для меня новое, я полезла в Инет и нашла там очень полезный сайт как раз по этой теме, ВОТ ОН. Здесь и про аукцион есть, и про PayPal, и написано всё просто и понятно, с пошаговыми инструкциями. Может, кому-то пригодится B)

Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Магазины по рукоделию (где? что? по чем?) » Как покупать на сайте EBAY (мой личный опыт)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024