Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.24, 13:26:39
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Мои первые работы
Мои первые работы
juliterДата: Пятница, 06.04.12, 23:16:05 | Сообщение # 1
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 19.03.12
Сообщений: 3836
Статус: Offline
Работы до "Вышивалочки"

Работы 2012 года:


Работы 2013 года.


2014 год


Итоги 2015 года


2016 год


Мое оформление работ


Процессы Хвастушки Планы
Робин
Робин-Подушка с фруктами


Сообщение отредактировал Александра - Вторник, 07.06.16, 19:42:49
 
juliterДата: Суббота, 07.04.12, 22:19:41 | Сообщение # 2
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 19.03.12
Сообщений: 3836
Статус: Offline
Работы дочки


Процессы Хвастушки Планы
Робин
Робин-Подушка с фруктами


Сообщение отредактировал Александра - Вторник, 07.06.16, 19:36:17
 
juliterДата: Воскресенье, 16.03.14, 11:59:12 | Сообщение # 3
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 19.03.12
Сообщений: 3836
Статус: Offline
SSRapteva, Marigvana, nagur-13, Фиона_Амберская, Lenakrasa, девочки, спасибо вам за внимание и поздравления с праздником! 0:) 0:) 0:)
А вчера я забрала из багетки две работы - Лошадок, которых для меня вышила моя дочка (оформила их точно так же, как и тех, что вышила сама):
А еще одна работа - это оформленная в багетке семейная фотография:
Багет пластиковый, дизайн багета - Bella Cornice (Италия), одинарное паспарту с кантом:
Вот такая фотография в ретро-стиле получилась! Мне нравится! ;)


Процессы Хвастушки Планы
Робин
Робин-Подушка с фруктами
 
juliterДата: Вторник, 20.05.14, 20:38:33 | Сообщение # 4
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 19.03.12
Сообщений: 3836
Статус: Offline
Маринча, Марина, спасибо, что заглянула в гости и оставила теплый комментарий! Мне очень приятно! 0:) 0:) 0:)
Ну а я, как обещала, выкладываю вам обещанные новинки!!!! wave
Фотки, увы, получились не лучшими...но общую концепцию увидеть можно... shy
Итак, сначала, конечно же, хвастаюсь оформленными "Записками путешественника"! Оформление очень строгое, лаконичное, но нам того и надо было! Багет - натуральное дерево, фотка, увы, не передает всей его прелести...! angel Первое фото сделано в багетке:
Затем попробовала сфоткать дома:
ну и традиционно, детали багета:
а напоследок еще и фото со вспышкой:
Как вы помните, эту работу моя дочь вышивала своему отцу на день рождения, которое будет 25 мая. Отец ее - заядлый путешественник, а кроме того, в этих путешествиях он регулярно пишет дневники! И вот такой ОБАЛДЕННЫЙ блокнот, с названием, одноименным дизайну вышивки, мы нашли совершенно случайно на полках в магазине "Леонардо"! Этот блокнот, соответственно, станет дополнением к подарку:


Процессы Хвастушки Планы
Робин
Робин-Подушка с фруктами
 
LenakrasaДата: Среда, 20.08.14, 12:19:23 | Сообщение # 5
Имя: Елена
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 23.06.11
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Юлечка. спасибо за приглашение!!!! 0:) :v
Цитата juliter ()
для начала покажу того самого Единорога, которая вышивала моя подруга Марина

Цитата juliter ()
В оформлении тройное паспарту и авторский (дизайнерский) багет от нашей багетной мастерской!

Оформлен Единорожка прекрасно!!! Молодец, Юль!!!!!

Цитата juliter ()
это "Дама в сером"!

И снова тройное паспорту!!!! angel :D :Q Эх....красотища!!!! Нежно, изысканно, в цвет - 100%!!!!!!!
2-ое паспорту голубое - перламутровое?

Цитата juliter ()
Обещались доделать шкатулку к моему ДР.

Не терпится увидеть, что за произведение искусства получиться :D
 
SoficusaДата: Среда, 03.09.14, 09:29:42 | Сообщение # 6
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
juliter, Юленька, поздравляю с получением классных подарочков... а наперстки - супер!!!!
Цитата juliter ()
подруга мамы попросила оформить две вышивки - два пейзажа - "Лето" и "Зима".

нууу, представляю себе очередной шедевр angel ваша багетка способна на чудеса, а твой вкус обеспечит желаемое :Q


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...
 
juliterДата: Суббота, 03.01.15, 21:18:55 | Сообщение # 7
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 19.03.12
Сообщений: 3836
Статус: Offline
Девочки!!! И я всех поздравляю с наступившим 2015 годом!!!! Пусть исполняются мечты и постоянно появляются новые!!! И пусть будет здоровье у нас и наших близких!!! Ураааа!!!!
Ну а сегодня у меня наконец-то появилось время для подведения итогов 2014 года! Этот год в творческом плане был для меня просто грандиозным!!! Очень много сделалось из того о чем мечталось... Это и мой первый оформленный робин (смотрю на него каждый божий день, и душа радуется!), и успешное участие в конкурсе Профессионалов (как результат - впервые отшитый сложный, многоцветный дизайн с полной зашивкой! Ну и само значение картины, ее оформление - все есть предмет моей гордости!), участие в Дамском конкурсе и очень давно желаемое оформление вышивки в виде шкатулки (в итоге - прекрасный, памятный подарок дочке к ее 15-летию!), законченный долгострой с Фруктами (и теперь они лидируют по количеству отшитых крестиков в картине, тем более на мелкой, 18-канве!) и очень удачное их оформление...Ну а также завершенный и сшитый новогодний Сапожок, опять же для старшей дочки...а для младшей - очаровательная подушка-Улитка (где я впервые попробовала вышивку на страмине... Плюс ко всему - несколько отшитых сюжетов в робинах для моих подружек по нашему сайту....Освоение равномерки и безмерная любовь к ней... А еще - проведение летнего отпуска с нашей дорогой Галкой (gala_ah), где мы находились в прекрасных местах, болтали обо всем на свете и вышивали, вышивали, вышивали... angel :angel: angel А сколько всего получилось оформить по просьбе и с помощью моих подруг-вышивальщиц....!!!! Ну а ко всему прочему, конец года был ознаменован и началом борьбы с последним долгостроем - "Осенним марафоном" по Афремову!!!! Так что очень надеюсь, что и 2015 год начнется правильно - с оформления очередной прекрасной картины!!!! shy angel :angel: angel
2014 год


Процессы Хвастушки Планы
Робин
Робин-Подушка с фруктами


Сообщение отредактировал juliter - Понедельник, 05.01.15, 10:46:49
 
juliterДата: Суббота, 03.01.15, 21:33:43 | Сообщение # 8
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 19.03.12
Сообщений: 3836
Статус: Offline
И отдельными сообщениями размещу работы моей Ксюши!

И мои оформительства:


Процессы Хвастушки Планы
Робин
Робин-Подушка с фруктами


Сообщение отредактировал juliter - Суббота, 03.01.15, 21:36:59
 
LunaДата: Четверг, 22.01.15, 21:32:37 | Сообщение # 9
Имя: Тамара
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: г.Дубна Моск.обл.
На форуме с: 05.11.09
Сообщений: 10184
Статус: Offline
juliter, Юленька, прекрасное оформление Маяка! Нежные голубые тона напоминают о легком морском бризе и небесной синеве! wink
Очень понравилось!!! 0:)




П Х Тильды
 
juliterДата: Понедельник, 06.06.16, 14:07:11 | Сообщение # 10
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 19.03.12
Сообщений: 3836
Статус: Offline
Девчата, всем привет!!! поскольку с последнего "выхода в эфир" прошло уже черти сколько времени, то я уж не буду заострять внимание на ваших отзывах по Отелю и Макам.... shy Скажу лишь одно - паспорту на Отель я все же перезаказала.... как правильно подметила Юля-bussinka, бежевого цвета было реально много....да и его "противоречие" с холодной гаммой рамы не давало мне покоя... sorry Нужные цвета картона до сих пор где-то в пути, поэтому Отель продолжает "отдыхать" в багетке, ну а его место центральной экспозиции нещадно эксплуатируется другими работами! :D
Маки я оформила в раму и теперь работа приобрела совсем законченный вид:
В данном случае я осталась очень довольна подбором и картина меня устраивает на все 100%, по крайней мере в части оформления! (к художественной части я продолжаю относится с большим скепсисом...ну и вроде не хочется, чтобы работа где-то валялась! Потому пускай висит-стоит и радует! sorry )
Кроме того, в мае я успела оформить еще пару работ. Одна из них - это Весенний пейзаж, который я оформляла в комплект к ранее оформленным Лету и Зиме. Очень довольна тем, что получилось:
Тетя Вера (мамина подруга, по просьбе которой я и подбирала оформление) тоже очень-очень довольна картиной! wave
Еще одна оформительская работа - это постер по Афремову (опять же просила Марина-нефорту сделать) под названием "Влюбленная пара", но нормального фото пока нет, так что как его получу, то покажу и его, и Даму в сером.
Ну и последнее творение - это мой обещанный "Афремов"....вернее, вариация на "его" тему. Это первая попытка нарисовать в технике мастихин (как назвала моя младшенькая - "Мама, это работа в технике "ляп-ляп"! :D )
Из всей этой мазни меня саму впечатлила лишь получившаяся (на мой взгляд! shy ) парочка! На исходной картинке был нарисован один человек, ну а нам одиночества было не нать...!)))))


Процессы Хвастушки Планы
Робин
Робин-Подушка с фруктами
 
korvalmihДата: Понедельник, 06.06.16, 17:04:24 | Сообщение # 11
Имя: Валентина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 03.09.13
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Юличка, "Весенний пейзаж" великолепен, оформление бесподобное. Поздравляю !!!!!
Новое увлечение интересное, увлекательное и получается очень даже неплохо, мне нравится. Золотая осень, в технике тяп-ляп, романтична.



Хвастушки
 
LenakrasaДата: Вторник, 07.06.16, 07:01:56 | Сообщение # 12
Имя: Елена
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 23.06.11
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Юленька, привет!!! Я в тихом восторге и изумлении!!!! %) Маки хороши!!!!
Цитата juliter ()
мой обещанный "Афремов"....вернее, вариация на "его" тему.

Это просто шедевр!!! Безумно красиво и интересно!!!! Супер!!! Ты огромная умничка!!!!
 
juliterДата: Вторник, 07.06.16, 12:09:03 | Сообщение # 13
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 19.03.12
Сообщений: 3836
Статус: Offline
Итоги 2015 года

Ну и оформительства 2015 года


Процессы Хвастушки Планы
Робин
Робин-Подушка с фруктами


Сообщение отредактировал juliter - Четверг, 09.06.16, 11:56:06
 
juliterДата: Вторник, 07.06.16, 12:28:07 | Сообщение # 14
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 19.03.12
Сообщений: 3836
Статус: Offline
2016 год


Процессы Хвастушки Планы
Робин
Робин-Подушка с фруктами
 
juliterДата: Вторник, 07.06.16, 12:30:17 | Сообщение # 15
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 19.03.12
Сообщений: 3836
Статус: Offline
korvalmih, Валентина, Lenakrasa, Леночка, большое вам спасибо за внимание и похвалу!!! мне очень приятно!!!! 0:) 0:) 0:)
Сегодня в кои-то веки дорвалась до стационарного компа!!!! Сижу и собираю "итоги"!!!! авось даже тему отредачу.... sorry


Процессы Хвастушки Планы
Робин
Робин-Подушка с фруктами
 
AnnsemДата: Вторник, 07.06.16, 17:03:19 | Сообщение # 16
Имя: Анна Семенова
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Тула
На форуме с: 30.10.10
Сообщений: 2436
Статус: Offline
Юльчик, так приятно еще раз посмотреть на твои вышивальные, оформительские и рисовальные шедевры, да еще разложенные по полочкам :D :v 0:)

Хва Про Роб
 
nagur-13Дата: Вторник, 07.06.16, 17:16:12 | Сообщение # 17
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 03.08.13
Сообщений: 4228
Статус: Offline
juliter, Юль, умница! Красота по всем направлениям! 0:) 0:) 0:)


Хвастушки
Процессы
Робин
Анкета
 
juliterДата: Четверг, 09.06.16, 11:56:58 | Сообщение # 18
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 19.03.12
Сообщений: 3836
Статус: Offline
Annsem, Анечка, nagur-13, Наташа, спасибочки!!!!! :v 0:)

Процессы Хвастушки Планы
Робин
Робин-Подушка с фруктами
 
ElenaCherДата: Пятница, 10.06.16, 13:05:45 | Сообщение # 19
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 30.11.11
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Цитата juliter ()
Мои художества:

Юльчик, очень красивые картины, для первых работ - просто шедевры! Молодчина! Твори еще!!
Это вообще твои первые картины или первые маслом?
Цитата juliter ()
Весенний пейзаж, который я оформляла

И сама картина прекрасная, и оформление отличное!!


Глаза боятся - руки делают! :))
Х П Планы
Вязалочки
 
juliterДата: Пятница, 10.06.16, 14:45:19 | Сообщение # 20
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 19.03.12
Сообщений: 3836
Статус: Offline
ElenaCher, Леночек, спасибо за похвалу! Чертовски приятно!!!! :v 0:)
Насчёт художеств - это вообще мой первый опыт рисования! Всегда считала (да и по сей день, собс-но, так считаю!) что я не умею рисовать... shy Как говорит мой папа про свои художественные навыки, да и мамины (то есть я намекаю на то, что в моей семье не рисует никто! sorry ) - "максимум -это кружок с лучиками....то есть солнышко..." sorry
На сегодняшний день у меня осталась ещё одна цель в этом направлении - попробовать рисовать пастелью! Сюжет уже почти выбрала - он станет дополнением к работе, которую я вышиваю в монохромном конкурсе (вышивку планирую оформить в прикладную вещь, а нарисованная картинка будет ей пару %) ). Ну и на этом пока хочу остановиться .... По хорошему, чтобы рисовать дальше, надо изучать академические основы рисунка и живописи, а на это пока нет времени и денег... sorry


Процессы Хвастушки Планы
Робин
Робин-Подушка с фруктами
 
gala_ahДата: Пятница, 10.06.16, 23:35:57 | Сообщение # 21
Имя: Галина
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Белгород
На форуме с: 19.12.12
Сообщений: 5552
Статус: Offline
талантливый чел талантлив во всем - яркий пример этого выражения! восхищена результатами художничества и с нетерпением буду ждать третий опыт!!!


:)) Х
робин
 
ДюшаДата: Понедельник, 13.06.16, 10:58:37 | Сообщение # 22
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Когда собираются все работы в один спойлер, то даже не верится, что это сделал один человек в такой короткий промежуток времени %) И хоть я видела рождение всех твоих шедевров, но увидеть их вот так вместе - это впечатляет wave

норка робин П Х
 
bussinkaДата: Понедельник, 20.06.16, 00:37:24 | Сообщение # 23
Имя: Юлия
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Рубежное
На форуме с: 26.11.10
Сообщений: 3534
Статус: Offline
Юли, всегда с превеликим удовольствием слежу за твоими темками ;) Но сегодня я тут застряла надолго %)
Цитата Дюша ()
Когда собираются все работы в один спойлер, то даже не верится, что это сделал один человек в такой короткий промежуток времени %) И хоть я видела рождение всех твоих шедевров, но увидеть их вот так вместе - это впечатляет wave

Сто процентов! Я тоже вроде и видела все в процессе, но все равно каждый спойлер открыла и снова полюбовалась angel Действительно галерея впечатляет!

А теперь про живопись... Вот не укладывается в моей голове КАК можно взять и начать рисовать?? Да еще и ТАК?? %)
Увидев картину в стиле Афремова, я просто ахнула! Очень здорово!
Цитата juliter ()
Из всей этой мазни меня саму впечатлила лишь получившаяся (на мой взгляд! shy ) парочка!

Вот категорически не согласна! Прекрасное сочетание красных и оранжевых оттенков, все гармонично и приятно глазу :Q :Q :Q
Очень понравились зеленые оттенки в левой части картины и их переход к желтому. Стволы, проглядывающие сквозь листву - супер!
Я когда-то смотрела видео как рисуют в этой технике - необычайно кропотливая работа. Вот, кстати, вспомнила: художник чередовал мелкие и крупные мазки, особенно в кронах деревьев, и получался совершенно потрясающий объемный эффект angel
Будет желание - попробуй wink


Мои процессы Мои хвастушки
 
juliterДата: Среда, 22.06.16, 10:37:41 | Сообщение # 24
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 19.03.12
Сообщений: 3836
Статус: Offline
gala_ah, Галка, Дюша, Надюша, bussinka, Юлечка, спасибо, девчата за такие приятные слова и поддержку!!!! :v 0:) 0:) 0:)
А сегодня наконец-то у меня получилось переслать фото оформленных работ с телефона на комп!))) Напомню, что эти две работы я оформляла по просьбе Марины-нефорту! Первая - это "Дама в сером", которую Марина отшивала подбором по моим остаткам (подбор ниток в дмс):
Работа была подарена ее подруге.
И вторая оформляшка - это постер "Влюбленная пара" по Л.Афремову. Маринкиной подруге уж очень понравилась эта картина...на вышивку, как мы знаем, требуется очень много времени, и этого времени у нее попросту не было, а побаловать подругу картиной уж очень хотелось! :D Результат всем очень понравился! wave angel


Процессы Хвастушки Планы
Робин
Робин-Подушка с фруктами
 
ДюшаДата: Среда, 22.06.16, 11:14:45 | Сообщение # 25
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Цитата juliter ()
это "Дама в сером

Судя по фото, это Дама в сиреневом wink :D А оформление очень гармоничное. Мне особенно багет понравился. Интересный :Q
Цитата juliter ()
постер "Влюбленная пара" по Л.Афремову

Афремов в любом виде великолепен ;) Романтичное оформление


норка робин П Х
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Мои первые работы
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024