Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.24, 11:12:20
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Оцените мои работы! Заходите в гости! (хвастушки-похвалушки на новый лад!)
Оцените мои работы! Заходите в гости!
БлохаДата: Суббота, 18.04.09, 07:54:55 | Сообщение # 1
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline

Всем ;) заглянувшим - заранее благодарна за теплые слова и поддержку.
Спешу поделиться радостью творчества! Вышиваю я уже 5 лет. Вот мои работы, все тут уместились :p
Самые первые, с практически корявыми крестиками и на крупной канве; все ушли на подарки, презенты. Остались только фотографии:

А тут мои работы вышитые шерстью:

Мою любовь к графике/монохрому, нитям металлик и меланж, всяческим дизайнам с сердечками и не только, можно судить по этим работам:

С удовольствием вышивала дизайны Dimensions (просто обожаю эту фирму!!) и Джанлинн:

Пробовала свои силы и в вышивании открыточек, очень это занятие мне понравилось!

Работа в стиле частичная вышивка


Еще мои вышивки:


Мои кривульки:


Немного работ бисером


А этот милый сюжетик вышит на пластиковой канве


А тут немного обо всем:


Скромные достижения года 2011

Мои вышитые картины


бискорнюшки


подушки/думочки



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг


Сообщение отредактировал Тамуна - Среда, 14.11.12, 20:45:54
 
БлохаДата: Понедельник, 13.07.09, 18:31:18 | Сообщение # 2
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
atrades, Варвара, спасибки за похвалушки! :v

Цитата 6mara6 ()
Скажи как тебе вышивалось на черной канве, а то сама планирую большую работу, но побаиваюсь, так как на нет вообще дырочек не видно, хотя получалось шить на угад. Но может быть есть какой-то секрет?

0:) секретов особых нет, на нашем форуме где то дискуссия была по вышиванию на черной канве.
Я вышиваю сидя в кресле, надо мной горит светильник, на коленях, лежит белое полотенце, (иногда мой Котя, он серенький), которе просвечивается сквозь канву. Дырочки все видно отлично! вот и весь секрет.
В конце вышивания, я стираю работу, проглаживаю ее, и перед тем, как оформить в рамку, я скотчем широким, "промакиваю" вышивку, к скотчу все волоски прилипают, и канва остается чистейшей!

Цитата 6mara6 ()
И еще вопрос на твоих божих коровках есть укращения, так это что пуговицы и паетки?

свои Божьи коровки я украсила пайетками: бабочки - сделаны из тонкого пластика, продаются в отделах по рукоделию, а цветочки - они плотные такие, выпуклые, их я бисеренкой пришила к канве. В продаже у нас есть пайетки в виде звездочек, листочков, букашек....
А еще я люблю покупать миленьких таких бабочек, они вышиты на машинках гладью, но очень красиво выглядят! и когда дарю свои работы, в уголок вышивки всегда креплю бабочку, завроде моей подписи.



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг


Сообщение отредактировал Блоха - Понедельник, 13.07.09, 18:33:15
 
БлохаДата: Воскресенье, 06.09.09, 00:39:14 | Сообщение # 3
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline

решила похвалиться немного! сегодня у нас в городе двойной праздник был: День города и День нефтяника. Днем было открытие выставки художников Бугуруслана и мастеров декоративно-прикладного творчества. Меня тоже пригласили поучаствовать Нас с вышивками было двое в этот раз, Аня (на фото она с дочкой) прекрасный человек, спокойная и рассудительная такая, схемы тоже берет с инета, вышивает нитками гамма и Питерскими ( я ее к нам на форум привлеку)!
Не выставляю вам фото работ наших художников, (хотя их было великое множество, а один, даже свой альбом выпустил), а вот прикладников интересно поглядеть: кто изонитью увлекается, кто бисероплетением, делают поделки из соленого теста и пластилина, флористики было много и резьба по дереву.
:p Всего на выставке было представлено 43 автора и 73 работы, представляете размах? Честь и хвала директору нашего Выставочного зала Александру Георгиевичу Сольвьеву, его неуемный энтузазизм заряжает огнем! Хочется бежать, творить, и снова выставляться.
К нашим с Аней вышивкам был проявлен огромный интерес, и что больше всего меня и Анну поразило, как мужчины!!!! разглядывали наши полотна, а один маститый художник сказал: дааа, это вам не кистью мулевать! мазок, другой, ширь, пырь и готова картина за сотни тысяч баксов, а тут, девчата сидят, крестиком вышивают.. ... Предложил мне выставить свои работы в Лондонской галерее, на что я ответила, что свои картины не продаю, подарить- пожалуйста... Моя домком с супругом тоже была поражена, оказывается она и не знала, что в ее доме живут такие супер-пупер вышивающие дамочки А наш директор был на расхват, все хотели с ним сфоткаться около своих полотен, еле отловила, чтобы запечатлеть сей трогательный момент - открытие выставки!
Город был очень красиво украшен, стояли палатки с разными вкусностями, все общественные организации города приглашали в свои ряды. Вечером был концерт группы Отпетые мошенники и просто неприлично дорогой, но ужасно красивый салют и фейерверк!
Фото не особо получились, но кое-что видно:

А завтра, в нашем городе мировой автопробег, из Казани в Среднюю азию, но об этом в другой раз, супруг если сможет, фотоотчетик подготовит, он уходит на сутки, его банк обслуживать будет гостей! 150 стран мира получили аккредитацию, все приедут с пластиковыми карточками, всем будет нужна наличка, Семёныч, не подкачай, бо нас из города с позором выгонят!



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг


Сообщение отредактировал Блоха - Воскресенье, 06.09.09, 00:41:52
 
БлохаДата: Воскресенье, 24.10.10, 15:06:19 | Сообщение # 4
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
:) сегодня занималась с детками в Воскресной школе, девочки вышивали, мальчики собирали храм/лего.

совсем малявки рисовали, писали прописи и вырезали картинки
средняя группа поехали по святым местам, в соседнюю область новый Храм поглядеть, я не поехала, только спина прошла, побоялась вновь застудить. :?



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
@Nadya@Дата: Воскресенье, 02.01.11, 20:42:07 | Сообщение # 5
Имя: Надежда
Активист
Группа: Начинающий
Город: Сарны
На форуме с: 27.09.10
Сообщений: 98
Статус: Offline
Блоха, все работы очень красивые, а "Рождественская ночь" прекрасна! Я долго разглядывала Ваши работы, как вдруг увидела что-то знакомое.. Ваш Котя очень похож на мою любимую Симочку. Вот фото:


Хвастушки
 
ДомохозяюшкаДата: Понедельник, 03.01.11, 18:51:08 | Сообщение # 6
Имя: Эвелина
Активист
Группа: Новичок
Город: г. Одесса
На форуме с: 02.10.09
Сообщений: 58
Статус: Offline
Блоха какая вы огромная молодец)) столько работ и каждая достойна похвали ))) 0:) мне только остаётся поддержать вас и пожелать лёгких и приятных работ))


Мои хвастушки )))--> http://vishivalochka.at.ua/forum/120-5007-1
 
БлохаДата: Среда, 05.01.11, 22:14:07 | Сообщение # 7
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Quote (@Nadya@)
Ваш Котя очень похож на мою любимую Симочку.

оооооо, какая Сииииимочка, мы идем к вам свататься :D
а еще, у нас есть Мурзик, он вот так изображал ёлочку
Алия, Кэтти, homolzhih, Amina, Тамуна, sol, BONA, Лика, kri578, lusya17, Сагиненок, sticx, @Nadya@, Домохозяюшка, ой, сколько у меня готсей было!
девочки, спасибки вам огромное за ваши похвалилки, мне оч приятно B)



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
БлохаДата: Среда, 12.01.11, 22:16:54 | Сообщение # 8
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
хочу показать вам свое рабочее место, тут я с вами веду беседы :v

это уголок моей спальни, полуотремонтированной %) а нам отпуска не хватило, дабы повесить шторы, настелить ленолиум, заказать новый шкаф для книг, они бедные под столом маются..
а вон в том, сиреневом шкафчике - запасы хомяка вышивального >:)



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
БлохаДата: Вторник, 01.02.11, 21:20:05 | Сообщение # 9
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
записывалась на участие в конкурсе, но не смогла дойти даже до середины процесса :v
врачи по прежнему, не настроены мне разрешить вышивать, так что показать мне из вышивки нечего, >:) а вот новым станочком хвалюсь!!!!!!!!!

универсальная кресельная подставка для пялец-рам.
пока не очень к ней приспособилась, я не особо %) худенькая..и как в рекламе, под обе ноги мне не удалось подтиснуть этот станочек, так криво приходиться сидеть, что решила под правое бедро подставочку приладить......сразу дело пошло намного лучше :v мне вот только высота не очень нра :? мне можно вышивать если вышивка прямо перед глазами, а на этом станочке так не выходит..за-то места на кухне не занимает моя конструкция.
везде есть свои минусы и плюсы >(



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
БлохаДата: Пятница, 18.03.11, 22:12:02 | Сообщение # 10
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
:) можно похвалиться...подарок получен! в игре Обмен подарками ко Дню рождения форума нашего, моей одариваемой девочкой была Тамара Luna
вот такую подушечку я вышила, с символом нашего форума Бабочкой, нитки меланж, материал, ленточку выбирала сама и фасон подушки придумала сама >:) а вот сшить сама не смогла %) пришлось отдать на пошив в дом быта >( сшили шикарно, аккуратно, вообщем не испортили моей вышивки :v

а к рукодельной вышитой части моего подарка была приложена эта открыточка, :) эта известная Дама, мне кажется, тоже может быть символом нашего форума



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
AminaДата: Понедельник, 02.05.11, 22:55:50 | Сообщение # 11
Имя: Зарета
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Рига
На форуме с: 31.05.08
Сообщений: 7138
Статус: Offline
Блоха, А бискорнюшечка очень крсивая получилась . А твои скрапстранички вообще супер :Q Удачи тебе во всём , моя дорогая Олечка !!! 0:) 0:) 0:)

Всё у нас получится!
 
БлохаДата: Четверг, 05.05.11, 19:21:25 | Сообщение # 12
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Участие в выставке «Творческий венок ко дню Победы»
Ура, спешу поделиться впечатлениями!!! :)
Сегодня в нашем городе открыта экспозиция работ творческой интеллигенции: художников, мастеров прикладного творчества (резьба по дереву, роспись кухонной утвари, скульптура, флористика, вязание, а также вышивание, кардмейкинг и скрапбукинг – то моё!!!).
(сфотографировать меня не смогли, как всегда! Но, все же покажу хоть такую себя:

Открытие выставки прошло на высоком уровне, с такой теплотой говорилось о каждом участнике, что общих фото я не смогла сделать, не хотелось светить своей вспышкой в лицо людям, но я в выходные схожу, сфоткаю выставку и покажу вам обязательно! Мне удалось лишь сфотографировать свои представленные работы и одну работу художника, сумевшего оформить свою картину (Лик Богородицы, масло), в оклад бисером и стеклярусом. Бисерная вырубка посажена на клей и залито все лаком.

Директор выставочного зала Соловьев А.Г. предоставил мне слово, и я, в своем выступлении коротко рассказала о том, что такое скрапбукинг (в витрине были выставлены все мои 4 странички), и кардмейкинг (открытки, причем сделанные не только мною, но и подаренные девочками, моими подругами в виртуальном мире). :)
:D Гостям очень понравилось слово «бискорню – кривульки», конечно же сами работы вызвали восторг! На полочке уместились вышитые кривульки опять же, не только мною лично, но и подаренные девчатами с форумов вышивальных, в рамках различных игр и поздравлений к праздникам!

Будем считать, что мои подруги, заочно, приняли участие в этой выставке! А их работы высоко оценили гости нашего выставочного зала. С чем я их и поздравляю!
0:)
надеюсь, многие из вас мои дорогие, :p узнали свои подарочки для меня присланные? :v



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
БлохаДата: Четверг, 16.06.11, 18:31:05 | Сообщение # 13
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
а я пришла похвалиться! B)
в игре Майский привет от Мартовского Кота получена моя вышивальная часть подарка, теперь можно и вам показать :p
:) так меня в последнее время зацепило вышивки оформлять в подушечки, :v что и в этот раз, вышивкой послужил автопортрет моего кота Мурзика

а подарок получила наша форумчанка, :) очень позитивная девочка, моя тезка Оля kulik_2004
и ее оформление моей, вернее уже, её :D подушечки



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
БлохаДата: Воскресенье, 18.09.11, 11:10:51 | Сообщение # 14
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
B) девочка с соседнего форума поздравила меня с наступающим ДР, на меня эта дамочка очень похожа! :D

а еще, я Оленей закончила, в отчет КЧ покажу :)



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг


Сообщение отредактировал Блоха - Воскресенье, 18.09.11, 11:11:17
 
ПозитиFнаяДата: Четверг, 22.09.11, 16:48:40 | Сообщение # 15
Имя: Мария
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Братск
На форуме с: 12.02.10
Сообщений: 228
Статус: Offline
Блоха, мои поздравления с окончанием такой картины;) Олени чудесные,кажется вот вот сойдут с картины :Q >:)

"Иногда нас выбирают не в соответствии с нашими желаниями, а потому, что мы сильны." М.Гир.
Хвастушки ПрСО
 
БлохаДата: Четверг, 22.09.11, 21:15:58 | Сообщение # 16
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Quote (katevi)
Показывай, что следующее будешь дошивать

начала вышивать домик, я этот дизайн называю Дом там где есть коты. >:) очень хочу чтобы примета сработала :D
:)
не менее грандиозная работа, тоже от Дима - Викторианский шарм - 27 цветов, размер 20х43см (144х294кр.), Аида 18 %) темно-синяя. Счетный крест, полукрест, франц.узелок, бэкстич.
>( Для меня - большая проблема это канва, она очень мелкая, темно синего цвета, но я стараюсь направить вышивку на панель посудомойки, (вышиваю по ночам на кухне), просвечивают белым дырочки, вроде удобно, а вот нитку заканчивать на изнанке не удобно, все сливается, поэтому буду нитку закреплять на лицевой стороне.
вот первые мои крестики в этом вышивальном шедевре



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
Lao-shiДата: Суббота, 01.10.11, 17:16:42 | Сообщение # 17
Имя: Ольга
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Саратов
На форуме с: 28.10.10
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Ольгунь,с прошедшим тебя днём рождения!
Желаю,что бы глазки твои были всегда здоровы,зорки,веселы и блестели!
Здоровья,удачи,мудрости и хорошего настроения всегда!!!! 0:) 0:) 0:)
Олени потрясающие! %)
ДИМовские наборчики,конечно,очень хороши! Я тоже себе несколько нахомячила!
Подушечка просто прелестна! :)
Я такими ниточками ещё не вышивала,хотя лежат несколько маточков(девочки с нашего форума подарили!)Читала мастер-класс по ним,но ещё не возьмусь ни как!
Новый твой процесс очень достойный,да ещё на тёмной канве.....! Удовольствия от процесса,удачи и береги свои драгоценные глазки!!!!!

P.S.А котик - это не мыло? У меня несколько подружек увлекаются мыловарением,такого похожего мне дарили и тоже с искорками,жалко использовать его было(они обижаются если им не пользоваться,а просто поставить как сувенирчик на полку)!!!!


Сообщение отредактировал Lao-shi - Суббота, 01.10.11, 17:20:57
 
LyolychikДата: Среда, 19.10.11, 21:47:12 | Сообщение # 18
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Оленька, ты довышивала Оленей?!! Сколько тихого, мягкого, зимнего покоя в этой работе!.. :)
А я чего-то решила, что у тебя завал в делах, а у тебя и долгострой один закончился, и... ох, думочки - просто АХ!
Подарочек тебе сообразили - а-бал-деть просто! У меня рот до ушей ))) Такая смешнючая барышня! :D И вся в творческих делах! :Q
Знаешь, открыла обе картинки с подушечками, даже не знаю, какая мне больше нравится... Одна - мой любимый голубой цвет, тут даже насыщенный; вторая - такой золотисто-песочный! И всё так гармонично подобрано! Ты молодец!
P.S. А на машинке не помешало бы научиться :v 0:)
Удачи тебе во всех начинаниях!


Х П

Сообщение отредактировал Lyolychik - Среда, 19.10.11, 21:48:05
 
ДеткаДата: Среда, 19.10.11, 21:54:07 | Сообщение # 19
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Тула
На форуме с: 28.02.10
Сообщений: 2116
Статус: Offline
Блоха, Оленька, спасибо за приглашение!!!!! У тебя столько новенького появилось!!!!!!!! :Q :Q :Q Молодец!!!!!!!! Подушечки такие замечательные, хотелось бы мне оказаться на месте девочки, которой такая красота достанется. B) Ну а олени твои меня сразили на повал!!!!!!!! :) :) :) Шедевр, что сказать. Ты талант!!!!!!!! Я на них только в магазине любуюсь, а у тебя уже вышиты!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!
 
БлохаДата: Среда, 19.10.11, 23:55:06 | Сообщение # 20
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Quote (Lyolychik)
А я чего-то решила, что у тебя завал в делах, а у тебя и долгострой один закончился, и... ох, думочки - просто АХ!

:Q аха, корплю потихоньку
Quote (Lyolychik)
P.S. А на машинке не помешало бы научиться

:v наверно в следующей жизни теперь...

в этой - пока на очереди стоит изучение программы Фотошоп, в скрапе без этой проги никуда :?

Quote (Детка)
хотелось бы мне оказаться на месте девочки, которой такая красота достанется.

;) я бы вас всех одарила, были б только здоровье, свободное время и финансы...(почта Росии грабит!)



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
МурлыкаДата: Четверг, 20.10.11, 01:29:25 | Сообщение # 21
Имя: Ирина
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Rīga
На форуме с: 19.06.08
Сообщений: 2344
Статус: Offline
Оленька, просто королевская подушка получилась :Q Ох как хороша!!!

Как Мурлыка Чеширская в масле катаюсь
X
 
КенгаДата: Четверг, 20.10.11, 04:48:57 | Сообщение # 22
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Блоха, Олюшка, песочная подушечка - просто бомба! Я бы ее переворачивала, когда дремала бы на ней)))) Это ж какая нереальная красота! А про оленей я тебе писала уже, но повторюсь: это шедевр. У меня они тоже в глубоких тихих потайных хочушках. Но понимаю: 300х200 = несколько месяцев работы, если не больше.


Х П
 
adamsДата: Четверг, 20.10.11, 14:50:24 | Сообщение # 23
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 20.12.08
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Блоха, Олечка!! Олени шикарные!! Представляю как вышивался фон!! "Люблю" я такое "разнообразие". :v Зато результат шикарный!! 0:)
 
kri578Дата: Четверг, 20.10.11, 15:10:43 | Сообщение # 24
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Блоха, Ольга, спасибки за приглашение >:) , сам то не всегда знаешь у кого новинки :? , а бродить по форуму иногда так устаешь (я пару раз макароны разварила в кашу, т.к. рыскала на сайте))), подушечка мне понравилась, только ты не написала размеры, поэтому представить на диване мне её затруднительно))) 0:) 0:) 0:)
 
БлохаДата: Четверг, 20.10.11, 21:56:31 | Сообщение # 25
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Мурлыка, Кенга, adams, 0:)
Quote (kri578)
подушечка мне понравилась, только ты не написала размеры, поэтому представить на диване мне её затруднительно)))

размер вышивки 20х20, сама подушка, вложенная из холофайбера 35х35, вся конструкция примерно 50х50 :v



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Оцените мои работы! Заходите в гости! (хвастушки-похвалушки на новый лад!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024