Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.24, 09:28:09
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Хвастушки от Уралочки (Мои любимые вышивки)
Хвастушки от Уралочки
УралочкаДата: Воскресенье, 21.06.09, 00:07:41 | Сообщение # 1
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Дорогие рукодельницы, вышивалочки! Разрешите присоединиться к вам и представить на ваш суд свои вышитые работы.
Начну с самого начала - ноября 2005 года.
- Тюльпаны от Риолис. Шерсть. Подарила невестке.

Подарок мужу к дню нашей свадьбы, его самая любимая картина. 2006 г.

Восточные мотивы от РТО. Я называю ее "Моя молитва о внуках", целый период жизни был связан с этой вышивкой, внучками и рождением внука. 2007г.

Девушка с лошадью. Lanarte. 2007г. Подарила на 50-летие своей золовке (сестре мужа)

Укрощенный поток. Набор китайский с иероглифами, пока разобралась, много времени потратила. А ведь это наверняка дизайн от ДИМ. 2007г. Подарила сыну с невесткой на день их свадьбы.

Карелия. Риолис. Шерсть. Полное заполнение. Фото не передает всю прелесть вышивки. Подарила своей сватье (тёще сына) на 50-летие, она очень ждала эту картину. 2008г.

Речной трамвайчик из журнала ВК. Нитки подбирала не по ключу, а по картинке в журнале. 2008 г.

Nesting birds in rambler rose от Lanarte. Пока единственная моя вышивка на ткани равномерного переплетения. Пока вышивала, получала истинное наслаждение! 2008 г.

Калитка возлюбленного от Dimensions, самая трудоемкая, на мой взгляд, работа, потому и самая любимая. 2008 г.

Панель "Ирисы" от Риолис. Шерсть. 2008г.

Уютный коттедж от Dimensions Sunset, закончила 7 марта 2009 г. себе в подарок к празднику!

Письма издалека. Набор и схема от журнала Вышиваю крестиком №3 2007г. Не хватило ниток, пришлось заменять некоторые цвета.

Теперь "подушечная" тема, все наборы от Риолис, шерсть:

первые подушки левая и правая самые первые, вышиты в декабре 2005 и январе 2006 г.

мак - отдыхалочка. 2008 г.

куклы - подушки для внучек, с тайной мыслью приучить их к порядку: чтобы кровати заправили и поставили подушки. 2008 г.

мои внучки сегодня.

Щенок с жуком, пока не оформлен, скорее всего будет подушечка для внука Ванечки.

внуки - это моя последняя любовь!!!
иероглиф Богатство

Вот девочки, это котик или кошечка (я так и не разобралась) из авантюрки № 15, которая меня очень увлекла, теперь буду участвовать, вернее уже начала, в авантюрке № 16.

"Мост в старом парке", картина вышита в рамках конкурса вышитых работ ЗОЛОТОЕ РУНО, с 1 января по 23 марта 2010 года. Заняла почетное второе место в голосовании, что очень для меня приятно!
феечка Флора из мультсериала ВИНКС , подарок для младшей внучки Полинки. Август 2010 г. Ткань равномерка DMC, вышивала через две ниточки переплетения в две нитки. Схему разработала Антонина Таскаев (lovebiser) наша форумчанка.
феечка Блум из мультсериала ВИНКС , подарок для старшей внучки Анечки. Сентябрь 2010 г. Ткань равномерка DMC, вышивала через две ниточки переплетения в две нитки. Схему разработала Антонина Таскаев (lovebiser) наша форумчанка.
меланжевое дерево, вышивала в Авантюрке на форуме, закончила 18.09.2010, оформила 23.12.2010.
Фото не передает насыщенность цвета. Сделала много фотографий, но так и не добилась хорошего качества. Цвет в реале намного темнее и насыщеннее.
Картина получилась большая: 59х55 см.
Lanarte «Peoniess – queen of flowers» PLATINUM коллекция. Буквальный перевод: «Пионы – королева цветов», я для себя назвала просто: «Букет пионов» или «Пионы – лучшие из цветов». Закончила вышивать в мае 2010 года, оформила только в сентябре.


Новогодний Зайчик, декабрь 2010 г.
мультяшная машинка Луиджи из мультфильма "Тачки", декабрь 2010 г.
Новогодняя авантюрка: сумочка-игольница. 17.12.2010.
"Уютный дворик" от фирмы Золотое Руно. Закончила вышивать 07.10.2010, окончательное оформление 26.02.2011.
Пасхальная салфеточка, 11.04.2011.

"Серов. Натурщица, 1905" картина вышивалась долго, с перерывами. Закончена 29.04.2011 – постирана, поглажена, но не оформлена.

- "Umilo", № 636 от Фуджико, вышивала в рамках конкурса "Цветов душистый аромат" МИНИ, 28 мая 2011.


"Хризантемки" от фирмы "Алиса", канва Аида 14 Гамма, нитки Гамма 25 цветов. Январь 2011 год.


П Х


Сообщение отредактировал Тамуна - Вторник, 28.06.11, 21:36:45
 
УралочкаДата: Воскресенье, 11.04.10, 19:40:29 | Сообщение # 2
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Sunne)
как ни странно, но только
сейчас познакомилась с вашим творчеством.Сложные и красивые работы.
Восточные мотивы,калитка,а подушки....
Примите поздревления с попедой в конкурсе.Картина и правда шикарная!

Sunne, Ирина, новым друзьям всегда я рада. Очень приятно, что мои вышивки понравились! Загляни и в мои Процессы, я там сейчас еще несколько картин сразу вышиваю, интересно твое мнение! 0:) >:)


П Х
 
калинаДата: Суббота, 25.12.10, 07:55:32 | Сообщение # 3
Имя: Тамара
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Ярославль
На форуме с: 14.11.09
Сообщений: 1340
Статус: Offline
Уралочка, Ирочка, работа и оформление привели меня просто в восторг. Красотища!!! Ира, кто тебе так оформил работу?
Красивые подписи

Ирочка ты-
Текстовые картинки


мои хвастушки
мои процессики
мои хочушки
 
УралочкаДата: Суббота, 25.12.10, 09:35:04 | Сообщение # 4
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
калина, Тамара, ты меня просто удивила и успокоила! Это оформление понравилось только моей дочери и вот, тебе!
Мнения об оформлении разделились очень сильно, много споров и эмоций.

Оформили у нас в Краснодаре. В той же багетной мастерской, где оформляла Меланжевое дерево.
Мне очень нравятся работающие там люди, их отношение к оформлению.

Уютный дворик - асимметричная вышивка, ну и как ее оформлять? Много белой канвы вокруг вышивки оказалось - мне совершенно это не понравилось.
Хотелось закрыть канву. Вот если бы в набор положили равномерку, да еще и тонированную, например, бежевую - было бы лучше. Просто подобрать багет и всё.

Томочка, спасибо за добрые слова одобрения!


П Х
 
ЛекаДата: Воскресенье, 26.12.10, 12:21:30 | Сообщение # 5
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
Уралочка, да, оформление "Уютного дворика" очень необычное, я бы даже сказала креативное! %) :)
Очень важно, где будет висеть эта картина и как она впишется в интерьер комнаты? >(
Привлекает в оформление то, что это нестандартно и сразу привлекает внимание! >:)
Но самое главное, чтобы тебе самой, Иринка, эта картина нравилась!


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
УралочкаДата: Воскресенье, 26.12.10, 18:40:58 | Сообщение # 6
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Лека)
Очень важно, где будет висеть эта картина и как она впишется в интерьер комнаты?

Лена, картина висит в прихожей. Я привыкаю к ней, она же моя родненькая.
Вот, сфотографировала из другой комнаты еще раз: без редактирования, подсветки, на автомате.

Думаю, она на своем месте сейчас и оформление не доминирует над вышивкой, всё нормально!
Главное, нравится новому поколению - моим взрослым детям. Сказали, что наконец-то что-то новое в оформлении вышитых картин появилось! >:)


П Х


Сообщение отредактировал Уралочка - Воскресенье, 26.12.10, 18:42:34
 
ТамунаДата: Понедельник, 27.12.10, 09:31:09 | Сообщение # 7
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Ира, дерево оформлено просто бесподобно!!! :) В самую точку, ни добавить , ни отобрать. Дворик, это, спорный вариант, главное, чтобы тебе нравился! >:) Огромный привет красноярским мастерам, большие молодцы!!!

Х П
 
УралочкаДата: Понедельник, 27.12.10, 10:51:06 | Сообщение # 8
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Тамуна, Тамарочка, спасибо тебе, навела порядочек у этой теме! Так быстро! 0:) :Q
Мастера у нас Краснодарские, мы Кубанцы :p Привет передам, им будет приятно.


П Х
 
UlybkaДата: Понедельник, 27.12.10, 11:02:50 | Сообщение # 9
Имя: Наталия
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Львовская обл.
На форуме с: 24.12.10
Сообщений: 114
Статус: Offline
Оформление "Уютного домика" - свалило наповал!!!!
Мостик - шедевр! Пионы - действительно лучшие из цветов!
Вы - рукодельника, которую еще поискать!


Хвастушки процессы
 
УралочкаДата: Пятница, 04.02.11, 13:50:38 | Сообщение # 10
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
"Уютный домик" в таком необычном оформлении дома не прижился, пришлось отвезти его назад в багетную мастерскую на переделку... >:) ;)

П Х
 
РыбкаЗолотаяДата: Пятница, 04.02.11, 14:57:06 | Сообщение # 11
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 09.12.08
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Уралочка, Ирина, как всегда ВАУ 0:) 0:) 0:) Прекрасный букет :Q :Q :Q Оформлено здорово!!!

П Х
 
УралочкаДата: Пятница, 04.02.11, 15:18:54 | Сообщение # 12
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
rodinacom, Леночка, спасибо!

Не смогла сфотографировать так, чтобы получилось как на яву - немного темновато.
Мне тоже оформление Хризантемок нравится, потому что всё внимание сразу на цветы.
Сначала была мысль паспарту розового цвета, но передумали, висеть эта картина будет на розовой стене. Получилось бы масло масленое - перебор.


П Х
 
IrinaSimДата: Пятница, 04.02.11, 16:23:09 | Сообщение # 13
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Качканар, Сверд.обл.
На форуме с: 05.05.09
Сообщений: 2604
Статус: Offline
Уралочка, Ирина, мне оформление дворика тоже очень понравилось: сразу привлекают внимание светлые вставки в паспарту, я даже не сразу поняла куда пропала ассиметрия. Конечно оформление необычное и может кому-то не понравиться, но в вашей прихожей картина смотрится очень даже гармонично :Q
Хризантемы очень симпатичные по работам форумчанок я стала замечать, что у "Алисы" много интересных наборов, у нас они не продаются, а в инет-магазинах я как-то их и не разглядывала раньше. А здесь есть возможность полюбоваться готовыми работами. Спасибо!


Хвастушки Процессы
 
УралочкаДата: Пятница, 04.02.11, 17:06:32 | Сообщение # 14
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (IrinaSim)
Конечно оформление необычное и может кому-то не понравиться, но в вашей прихожей картина смотрится очень даже гармонично

IrinaSim, Ириша, спасибо за такую оценку, но увы... уже отвезла назад в багетную мастерскую, будут переделывать... Это первая работа, оформление которой придется переделывать - ну вот, не прижилась она у нас дома...

Quote (IrinaSim)
по работам форумчанок я стала замечать, что у "Алисы" много интересных наборов, у нас они не продаются, а в инет-магазинах я как-то их и не разглядывала раньше.

Ириша, а ты загляни прямо в интернет-магазин самой Алисы, возможно и найдешь себе что-нибудь. Мне очень нравится еще один букет: "Нежные маки", очень красивый!


П Х
 
MARMOSHEДата: Пятница, 04.02.11, 17:12:43 | Сообщение # 15
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Уралочка, Ирина, очень красивые хризантемки получились :)
Quote (Уралочка)
Мне очень нравится еще один букет: "Нежные маки", очень красивый!

мне тоже нравится, правда шью его уже 4 месяца и еще конца и края не видно :?
 
УралочкаДата: Пятница, 04.02.11, 17:23:03 | Сообщение # 16
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (MARMOSHE)
мне тоже нравится, правда шью его уже 4 месяца и еще конца и края не видно

MARMOSHE, о, Мариночка, как здорово! И где же посмотреть, как ты вышиваешь этот букет Нежных маков? 0:) ;)


П Х
 
IrinaSimДата: Пятница, 04.02.11, 17:25:52 | Сообщение # 17
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Качканар, Сверд.обл.
На форуме с: 05.05.09
Сообщений: 2604
Статус: Offline
ага, их недавно Галя shonina отшивала, мне тоже они очень нравятся >:)

Хвастушки Процессы
 
LunaДата: Понедельник, 21.02.11, 20:36:11 | Сообщение # 18
Имя: Тамара
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: г.Дубна Моск.обл.
На форуме с: 05.11.09
Сообщений: 10184
Статус: Offline
Уралочка, Ирочка,давненько к тебе не заглядывала, а тут новенькое-Хризантемки от Алисы. Очень красивый букет и оформление мне очень понравилось!!! Молодец!!!




П Х Тильды
 
УралочкаДата: Понедельник, 21.02.11, 20:43:10 | Сообщение # 19
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Luna, Тамара, спасибо за визит! Приятно, что Хризантемки тебе понравились! 0:) >:)

П Х
 
ДионаДата: Вторник, 22.02.11, 08:03:42 | Сообщение # 20
Имя: Эльвира
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 16.06.10
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Иришка!! Все твои работы- супер класс!! А оформление- можно каждому пожелать такой вкус и багетку....Красота в красоте- это шедевр!! Молодец, я с удовольствием рассматриваю твои произведения...Здорово!! 0:)
 
УралочкаДата: Вторник, 22.02.11, 08:23:18 | Сообщение # 21
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Диона, Эльвира, спасибо за добрые слова! Мне везет на друзей, таких как ты, которые всегда поддержат и похвалят! Сразу радостно на душе становится.

П Х
 
АнфисаДата: Вторник, 22.02.11, 10:23:58 | Сообщение # 22
Имя: Вера
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Томск
На форуме с: 18.07.08
Сообщений: 3258
Статус: Offline
Уралочка, Ирочка,поздравляю с завершением очередной картинки.Букет с хризантемами обалденный! Оформление тоже замечательное! Только на днях держала этот набор в руках (правда не купила B) ), остановилась во время.Пять наборов ждут своей очереди,два долгостроя и куча скачанных схем >:)

мои куколки
Х П мои "таланты"
 
УралочкаДата: Вторник, 22.02.11, 11:34:23 | Сообщение # 23
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Анфиса)
Пять наборов ждут своей очереди,два долгостроя и куча скачанных схем

Верочка, я тоже себя останавливаю, дома достаточно наборов, которые предстоит еще вышить, а всё хочется новых и новых!
Появляются новые увлечения, открываю для себя новые имена производителей схем, смотрю на отшивы девочек и тоже хочется что-то вышить из увиденного...
Сложно устоять, когда держишь в руках красивый набор!
;) 0:) >:)


П Х
 
LanaTaДата: Пятница, 25.02.11, 14:37:37 | Сообщение # 24
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Уралочка, Ирина, поздравляю с хризантемами! Хорошо оформила! Да так всё быстро сделала! У тебя моторчик, как у Карлсона есть?!

Хризантемы для себя любимой или даришь?


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
УралочкаДата: Пятница, 25.02.11, 15:22:03 | Сообщение # 25
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (LanaTa)
Хризантемы для себя любимой или даришь?

Света, не для себя - для свёкра, уже подарила. Для него было неожиданно и очень приятно, обрадовался!
На следующий день после дня рождения с утречка позвонил и еще раз поблагодарил за такой подарок.
А я в тот раз забыла свой фотоаппарат, чтобы сфотографировать Хризантемки на постоянном месте.
Когда сделаю это, обязательно покажу и здесь. >:)


П Х
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Хвастушки от Уралочки (Мои любимые вышивки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024