Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.24, 03:50:42
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Хвастушки от Уралочки (Мои любимые вышивки)
Хвастушки от Уралочки
УралочкаДата: Воскресенье, 21.06.09, 00:07:41 | Сообщение # 1
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Дорогие рукодельницы, вышивалочки! Разрешите присоединиться к вам и представить на ваш суд свои вышитые работы.
Начну с самого начала - ноября 2005 года.
- Тюльпаны от Риолис. Шерсть. Подарила невестке.

Подарок мужу к дню нашей свадьбы, его самая любимая картина. 2006 г.

Восточные мотивы от РТО. Я называю ее "Моя молитва о внуках", целый период жизни был связан с этой вышивкой, внучками и рождением внука. 2007г.

Девушка с лошадью. Lanarte. 2007г. Подарила на 50-летие своей золовке (сестре мужа)

Укрощенный поток. Набор китайский с иероглифами, пока разобралась, много времени потратила. А ведь это наверняка дизайн от ДИМ. 2007г. Подарила сыну с невесткой на день их свадьбы.

Карелия. Риолис. Шерсть. Полное заполнение. Фото не передает всю прелесть вышивки. Подарила своей сватье (тёще сына) на 50-летие, она очень ждала эту картину. 2008г.

Речной трамвайчик из журнала ВК. Нитки подбирала не по ключу, а по картинке в журнале. 2008 г.

Nesting birds in rambler rose от Lanarte. Пока единственная моя вышивка на ткани равномерного переплетения. Пока вышивала, получала истинное наслаждение! 2008 г.

Калитка возлюбленного от Dimensions, самая трудоемкая, на мой взгляд, работа, потому и самая любимая. 2008 г.

Панель "Ирисы" от Риолис. Шерсть. 2008г.

Уютный коттедж от Dimensions Sunset, закончила 7 марта 2009 г. себе в подарок к празднику!

Письма издалека. Набор и схема от журнала Вышиваю крестиком №3 2007г. Не хватило ниток, пришлось заменять некоторые цвета.

Теперь "подушечная" тема, все наборы от Риолис, шерсть:

первые подушки левая и правая самые первые, вышиты в декабре 2005 и январе 2006 г.

мак - отдыхалочка. 2008 г.

куклы - подушки для внучек, с тайной мыслью приучить их к порядку: чтобы кровати заправили и поставили подушки. 2008 г.

мои внучки сегодня.

Щенок с жуком, пока не оформлен, скорее всего будет подушечка для внука Ванечки.

внуки - это моя последняя любовь!!!
иероглиф Богатство

Вот девочки, это котик или кошечка (я так и не разобралась) из авантюрки № 15, которая меня очень увлекла, теперь буду участвовать, вернее уже начала, в авантюрке № 16.

"Мост в старом парке", картина вышита в рамках конкурса вышитых работ ЗОЛОТОЕ РУНО, с 1 января по 23 марта 2010 года. Заняла почетное второе место в голосовании, что очень для меня приятно!
феечка Флора из мультсериала ВИНКС , подарок для младшей внучки Полинки. Август 2010 г. Ткань равномерка DMC, вышивала через две ниточки переплетения в две нитки. Схему разработала Антонина Таскаев (lovebiser) наша форумчанка.
феечка Блум из мультсериала ВИНКС , подарок для старшей внучки Анечки. Сентябрь 2010 г. Ткань равномерка DMC, вышивала через две ниточки переплетения в две нитки. Схему разработала Антонина Таскаев (lovebiser) наша форумчанка.
меланжевое дерево, вышивала в Авантюрке на форуме, закончила 18.09.2010, оформила 23.12.2010.
Фото не передает насыщенность цвета. Сделала много фотографий, но так и не добилась хорошего качества. Цвет в реале намного темнее и насыщеннее.
Картина получилась большая: 59х55 см.
Lanarte «Peoniess – queen of flowers» PLATINUM коллекция. Буквальный перевод: «Пионы – королева цветов», я для себя назвала просто: «Букет пионов» или «Пионы – лучшие из цветов». Закончила вышивать в мае 2010 года, оформила только в сентябре.


Новогодний Зайчик, декабрь 2010 г.
мультяшная машинка Луиджи из мультфильма "Тачки", декабрь 2010 г.
Новогодняя авантюрка: сумочка-игольница. 17.12.2010.
"Уютный дворик" от фирмы Золотое Руно. Закончила вышивать 07.10.2010, окончательное оформление 26.02.2011.
Пасхальная салфеточка, 11.04.2011.

"Серов. Натурщица, 1905" картина вышивалась долго, с перерывами. Закончена 29.04.2011 – постирана, поглажена, но не оформлена.

- "Umilo", № 636 от Фуджико, вышивала в рамках конкурса "Цветов душистый аромат" МИНИ, 28 мая 2011.


"Хризантемки" от фирмы "Алиса", канва Аида 14 Гамма, нитки Гамма 25 цветов. Январь 2011 год.


П Х


Сообщение отредактировал Тамуна - Вторник, 28.06.11, 21:36:45
 
KisaniaДата: Понедельник, 28.02.11, 12:41:52 | Сообщение # 26
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Жуковский
На форуме с: 21.05.10
Сообщений: 4391
Статус: Offline
Quote (Уралочка)
Новое оформление вышитой картины «Уютный дворик»
мне это оформление больше нравится, чем старое модерновое:)


Процессы Хвастики
"Бывает, проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться, но к завтраку это проходит"
 
TANIYДата: Понедельник, 28.02.11, 12:54:01 | Сообщение # 27
Имя: ТАТЬЯНА
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кострома
На форуме с: 23.07.09
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Уралочка, Ирочка отличное оформление!!!!! 0:) 0:) 0:)
 
ВалериДата: Вторник, 15.03.11, 21:22:10 | Сообщение # 28
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Уралочка, да Ирин, ты действительно мастер, с этим трудно не согласиться >:)
Всегда любуюсь всеми выбранными тобой дизайнами, и конечно же оформлением :)


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
УралочкаДата: Вторник, 15.03.11, 21:33:59 | Сообщение # 29
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Kisania, TANIY, Валери, спасибо девочки за одобрение нового оформления Уютного дворика! 0:) 0:) 0:)

П Х
 
assolkaДата: Понедельник, 04.04.11, 00:55:36 | Сообщение # 30
Имя: Евгения
Иногда захаживающий
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 02.04.11
Сообщений: 11
Статус: Offline
Побольше бы таких "новогодних авантюр"!!! Работы супер! 0:)
 
adamsДата: Суббота, 09.04.11, 12:00:56 | Сообщение # 31
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 20.12.08
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Уралочка, Ирочка, просто нет слов, что бы описать восхищение. Все работы просто шикарные. >:) Ну а дворик... - второй вариант оформления - это классика, она всегда и везде подойдет. Хотя первый вариант был интересен, мне кажется что тут действительно надо было учесть интерьер, в котором она будет "жить"( сразу подумалось о том, что не всегда поддерживала идею того, что при оформлении нужно учитывать стиль комнаты. Всегда ориентируюсь на саму работу.) Хотя сама идея просто супер. :Q Я очень люблю такие нестандартные решения.
 
УралочкаДата: Суббота, 09.04.11, 12:36:40 | Сообщение # 32
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
assolka, adams, какие хорошие у меня гости в темке! Спасибо за добрые слова и комментарии, мне очень приятно ваше внимание! 0:) ;) >:)

П Х
 
СоничкаДата: Вторник, 26.04.11, 17:40:27 | Сообщение # 33
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Краснодар
На форуме с: 26.01.11
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Уралочка, тук-тук я в гости. Пустите новичков?? B) Сидела минут 10 разглядывала ваши работы! Я в культурном шоке! сколько трудов, как всё красиво! 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:)


Хвастушки
Процессики
 
BONAДата: Вторник, 26.04.11, 18:06:12 | Сообщение # 34
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Ирина, молодец,что Дворик переделала.
Так отвлекало внимание то виртуозное паспарту.
А теперь так уютно камушки смотрятся.
Дворик получился чистенький, цветочный, уютный.
Дворик сам по себе, без украшательств извне.
Мостик ЗР чудесный, такой аккуратный.
Но дерево меня просто очаровало!
И такое большое! Украшение всего Дома!


Хвастушки Процессы
 
ЮлюшаДата: Среда, 27.04.11, 09:26:08 | Сообщение # 35
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ишим Тюменская область
На форуме с: 28.06.10
Сообщений: 1886
Статус: Offline
Уралочка, Ирина, здравствуйте! Зашла к Вам в гости и пришла в неописуемый восторг :) :) :) , у Вас такие разноплановые работы. Все без исключения прекрасны! Очень сложно назвать ту, которая произвела наиболее сильное впечатление >( . ВСЁ-ВСЁ просто великолепно! У Вас замечательные внучата! Оказывается мы с Вами земляки, мы до недавнего времени жили в Кущёвской :p ) Буду рада видеть Вас у себя в гостях 0:) !
 
lenaCДата: Среда, 04.05.11, 13:00:58 | Сообщение # 36
Имя: елена
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 11.03.11
Сообщений: 34
Статус: Offline
Подушка с маком - это супер!! А речной трамвайчик это прелесть. Очень понравились ваши работы.Молодец. Легких крестиков.

Меня зовут Лена. Обычно на "ты"
Х
 
NAEДата: Пятница, 13.05.11, 08:59:12 | Сообщение # 37
Имя: Александр
Профессионал в вышивке
Премия I ступени
Группа: Почетные умы
Город: Смоленск
На форуме с: 25.04.11
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Уралочка. Ирина у вас прекрасные работы, мне очень понравились

Нас не возможно сбить с пути, нам все равно куда идти
х
п
схемы
 
ДюшаДата: Четверг, 09.06.11, 10:22:05 | Сообщение # 38
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
И я решила заглянуть. Настолько впечатлилась процессиками, что решила посмотреть что же тут в хвастушках. А тут такоооое (сейчас-сейчас, только найду смайлик, падающий в обморок). Действительно, работы просто превосходные, сюжеты радуют разнообразием, а сама вышивка настолько аккуратная, что это ну просто предел моих тайных мечтаний B) . А еще хочу отметить, что оформление работ очень достойное, со вкусом, за что большой поклон и Вам, и работникам багетной мастерской, которые ну просто настоящие профессионалы.
Можно, я не буду говорить, что все работы понравились? Хочу только отметить Восточные мотивы от РТО, очень нежные, мне безумно понравились. А девушка с лошадью от Ланарте и Уютный котедж от ДИМа - моя тайная мечта :$ .
Речной трамвайчик и щенок просто заставили улыбнуться, такие хорошенькие. А вот панельки от Риолис удивили: именно на эти панельки в наборе я до сих пор как-то не обращала внимания, меня больше впечатляли яркие цветы на черной канве. А тут увидела ирисы уже вышитые и мне очень понравилось. Спасибо за такое открытие :*
Отдельная тема - феечки Винкс. Если это увидит моя дочь - не будет мне покоя, пока их не вышью. У нас это "пунктик" :v
Так, сказала что не буду говорить про все работы. Ну невозможно удержаться. А ведь еще есть цветы (я их просто обожаю), подушки и потрясная игольница. Да ну, все не перечислишь! Я очень рада, что заглянула сюда. Ваша коллекция доставила мне огромное удовольствие. Спасибо и дальнейшего творческого вдохновения!!!


норка робин П Х
 
LyolychikДата: Воскресенье, 12.06.11, 00:21:20 | Сообщение # 39
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Уралочка, Ирочка, зашла поздравить с победой! Фуджико - это лаконичность и роскошь одновременно! :Q И как тонко это передано в работе и оформлении!
Ириш, трудно было вышивать? Знаю, что многое облегчило то, что это набор. Но всё же... 94 оттенка на такой небольшой работе, это ж сколько терпения надо!.. 0:)


Х П
 
УралочкаДата: Понедельник, 27.06.11, 21:01:38 | Сообщение # 40
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Соничка, BONA, Юлюша, lenaC, NAE, Дюша, Lyolychik, дорогие друзья, спасибо вам за добрые слова и пожелания! Я так давно сюда не заглядывала... Приятно, что вы меня не забываете!!!

П Х
 
shoninaДата: Понедельник, 27.06.11, 23:21:15 | Сообщение # 41
Имя: Галя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тольятти
На форуме с: 11.02.10
Сообщений: 5167
Статус: Offline
Уралочка, в восторге от твоих работ!!! Понравилось абсолютно все! Оформление работ потрясающее!

Хвастики Мои процессы
 
УралочкаДата: Понедельник, 27.06.11, 23:23:22 | Сообщение # 42
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
shonina, Галя, спасибо за такую высокую оценку моих работ! Приятно очень! 0:) 0:) 0:) >:)

П Х
 
LanaTaДата: Вторник, 28.06.11, 10:33:36 | Сообщение # 43
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Уралочка, Ириша, рада увидеть "Натурщицу" почти во всей красе! Так долго она оставалась интригой, что я было подумала: "Это постоянное сопровождение какого-нибудь основного процесса..." :p Ан нет! Вырисовалась и какая гладкая! Эта работа, конечно, прежде всего бесценный опыт, знание и особенно в свете Златых взглядов. Я люблю эту твою работу, Ириш!
Салфеточка - прелесть! :Q А я пока только всё собираюсь и сбираюсь, и собираюсь... взяться за скатерти-салфетки. Как-то раньше , мне кажется, больше успевалось.
Фуджико - тонко... со вкусом... Букет для любования и хорошего настроения!


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
УралочкаДата: Вторник, 28.06.11, 10:37:38 | Сообщение # 44
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
LanaTa, Светлана, как я рада снова видеть тебя на форуме!!! Ты вернулась!
Спасибо за твои добрые и ценные для меня комментарии о моих вышивках!

Насчет Натурщицы ты совершенно права! Были разные мысли, но она вот такая получилась и я ее люблю!
Оформлю в течение месяца, наверное...

Не исчезай надолго, прошу тебя! Что сейчас вышиваешь?


П Х
 
NAEДата: Вторник, 28.06.11, 10:52:38 | Сообщение # 45
Имя: Александр
Профессионал в вышивке
Премия I ступени
Группа: Почетные умы
Город: Смоленск
На форуме с: 25.04.11
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Уралочка, Ирина у тебя все без изменений, все также при красно, как и раньше.

Нас не возможно сбить с пути, нам все равно куда идти
х
п
схемы
 
УралочкаДата: Вторник, 28.06.11, 12:19:39 | Сообщение # 46
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
NAE, Александр, рада видеть тебя в этой теме! За добрые слова - спасибо, мне они очень приятны! :) ;)

П Х
 
ТамунаДата: Вторник, 28.06.11, 21:39:17 | Сообщение # 47
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Ира, сразу такой "урожай" работ! Очень понравилось оформление, особенно у хризантем и Фуджико. 0:) А какие мысли по поводу оформления натурщицы? Так хотела рассмотреть ее поближе, но радикал не показывает, гад. :$ Позже еще забегу, посмотрю.

Х П
 
УралочкаДата: Вторник, 28.06.11, 21:53:12 | Сообщение # 48
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Тамуна)
А какие мысли по поводу оформления натурщицы? Так хотела рассмотреть ее поближе, но радикал не показывает, гад. Позже еще забегу, посмотрю.

Тамара, первым делом, спасибо огромное за порядок в теме!!!
Теперь отвечаю про Натурщицу. Хочу оформить в восьмиугольный багет. В нашем городе нашла две багетки, которые могут так сделать.
Но еще не ездила туда. Надо деньжат поднакопить - это раз, а второе - настроится на общение с багетчиками, которых я не знаю.
Есть у меня сомнения, опасения... Вообщем, время покажет.
Как только оформлю, так опять к тебе за помощью поспешу. :D ;)


П Х
 
Aniram78Дата: Четверг, 07.07.11, 08:00:32 | Сообщение # 49
Имя: Марина
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Auckland
На форуме с: 07.02.10
Сообщений: 111
Статус: Offline
Уралочка, Ирина, заглянула к вам, а тут - кладовая сокровищ! Работы у вас отменные, можно хвалить и неперехвалить! Сказать, что понравились - ничего не сказать. Оформление очень достойное. Но больше всех запомнилась "Натурщица", просто как картина! Здоровья вам, времени по-больше , вдохновения и успехов!



Хвастики
 
УралочкаДата: Четверг, 07.07.11, 08:33:30 | Сообщение # 50
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Aniram78, Марина, добрый день! Очень рада видеть в теме новых гостей, новых друзей!
Мне особенно приятно, что понравилась Натурщица, большой промежуток жизни с нею связан.
По вышиванию лица было много сомнений, но оставила как есть. Люблю ее тоже, как все свои вышивки.
Как оформлю, позову посмотреть. 0:) ;) >:)


П Х
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Хвастушки от Уралочки (Мои любимые вышивки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024