Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.24, 14:34:20
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Хвастушки от Уралочки (Мои любимые вышивки)
Хвастушки от Уралочки
УралочкаДата: Воскресенье, 21.06.09, 00:07:41 | Сообщение # 1
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Дорогие рукодельницы, вышивалочки! Разрешите присоединиться к вам и представить на ваш суд свои вышитые работы.
Начну с самого начала - ноября 2005 года.
- Тюльпаны от Риолис. Шерсть. Подарила невестке.

Подарок мужу к дню нашей свадьбы, его самая любимая картина. 2006 г.

Восточные мотивы от РТО. Я называю ее "Моя молитва о внуках", целый период жизни был связан с этой вышивкой, внучками и рождением внука. 2007г.

Девушка с лошадью. Lanarte. 2007г. Подарила на 50-летие своей золовке (сестре мужа)

Укрощенный поток. Набор китайский с иероглифами, пока разобралась, много времени потратила. А ведь это наверняка дизайн от ДИМ. 2007г. Подарила сыну с невесткой на день их свадьбы.

Карелия. Риолис. Шерсть. Полное заполнение. Фото не передает всю прелесть вышивки. Подарила своей сватье (тёще сына) на 50-летие, она очень ждала эту картину. 2008г.

Речной трамвайчик из журнала ВК. Нитки подбирала не по ключу, а по картинке в журнале. 2008 г.

Nesting birds in rambler rose от Lanarte. Пока единственная моя вышивка на ткани равномерного переплетения. Пока вышивала, получала истинное наслаждение! 2008 г.

Калитка возлюбленного от Dimensions, самая трудоемкая, на мой взгляд, работа, потому и самая любимая. 2008 г.

Панель "Ирисы" от Риолис. Шерсть. 2008г.

Уютный коттедж от Dimensions Sunset, закончила 7 марта 2009 г. себе в подарок к празднику!

Письма издалека. Набор и схема от журнала Вышиваю крестиком №3 2007г. Не хватило ниток, пришлось заменять некоторые цвета.

Теперь "подушечная" тема, все наборы от Риолис, шерсть:

первые подушки левая и правая самые первые, вышиты в декабре 2005 и январе 2006 г.

мак - отдыхалочка. 2008 г.

куклы - подушки для внучек, с тайной мыслью приучить их к порядку: чтобы кровати заправили и поставили подушки. 2008 г.

мои внучки сегодня.

Щенок с жуком, пока не оформлен, скорее всего будет подушечка для внука Ванечки.

внуки - это моя последняя любовь!!!
иероглиф Богатство

Вот девочки, это котик или кошечка (я так и не разобралась) из авантюрки № 15, которая меня очень увлекла, теперь буду участвовать, вернее уже начала, в авантюрке № 16.

"Мост в старом парке", картина вышита в рамках конкурса вышитых работ ЗОЛОТОЕ РУНО, с 1 января по 23 марта 2010 года. Заняла почетное второе место в голосовании, что очень для меня приятно!
феечка Флора из мультсериала ВИНКС , подарок для младшей внучки Полинки. Август 2010 г. Ткань равномерка DMC, вышивала через две ниточки переплетения в две нитки. Схему разработала Антонина Таскаев (lovebiser) наша форумчанка.
феечка Блум из мультсериала ВИНКС , подарок для старшей внучки Анечки. Сентябрь 2010 г. Ткань равномерка DMC, вышивала через две ниточки переплетения в две нитки. Схему разработала Антонина Таскаев (lovebiser) наша форумчанка.
меланжевое дерево, вышивала в Авантюрке на форуме, закончила 18.09.2010, оформила 23.12.2010.
Фото не передает насыщенность цвета. Сделала много фотографий, но так и не добилась хорошего качества. Цвет в реале намного темнее и насыщеннее.
Картина получилась большая: 59х55 см.
Lanarte «Peoniess – queen of flowers» PLATINUM коллекция. Буквальный перевод: «Пионы – королева цветов», я для себя назвала просто: «Букет пионов» или «Пионы – лучшие из цветов». Закончила вышивать в мае 2010 года, оформила только в сентябре.


Новогодний Зайчик, декабрь 2010 г.
мультяшная машинка Луиджи из мультфильма "Тачки", декабрь 2010 г.
Новогодняя авантюрка: сумочка-игольница. 17.12.2010.
"Уютный дворик" от фирмы Золотое Руно. Закончила вышивать 07.10.2010, окончательное оформление 26.02.2011.
Пасхальная салфеточка, 11.04.2011.

"Серов. Натурщица, 1905" картина вышивалась долго, с перерывами. Закончена 29.04.2011 – постирана, поглажена, но не оформлена.

- "Umilo", № 636 от Фуджико, вышивала в рамках конкурса "Цветов душистый аромат" МИНИ, 28 мая 2011.


"Хризантемки" от фирмы "Алиса", канва Аида 14 Гамма, нитки Гамма 25 цветов. Январь 2011 год.


П Х


Сообщение отредактировал Тамуна - Вторник, 28.06.11, 21:36:45
 
LusaДата: Пятница, 12.08.11, 15:15:04 | Сообщение # 51
Имя: Alla
Активист
Группа: Новичок
Город: Sumy
На форуме с: 28.06.09
Сообщений: 62
Статус: Offline
Какие у Вас прелестные нежные работы, и от них веет такой любовью и нежностью 0:)

Сообщение отредактировал Lusa - Пятница, 12.08.11, 15:15:24
 
УралочкаДата: Пятница, 12.08.11, 16:42:57 | Сообщение # 52
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Lusa, спасибо за добрые слова, мне очень приятно! :) 0:)

П Х
 
arokariaДата: Четверг, 08.09.11, 17:34:49 | Сообщение # 53
Имя: Людмила
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Донецк
На форуме с: 01.10.09
Сообщений: 769
Статус: Offline
И я заглянула в гости :p
Ирочка, нет слов, одно восхищение! Столько любви вложено во все эти работы! Это сразу видно >:) :)
 
ЭлисДата: Четверг, 08.09.11, 18:09:18 | Сообщение # 54
Имя: Надежда
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: Москва
На форуме с: 31.05.11
Сообщений: 25
Статус: Offline
Тут аж целая галерея :) Все работы просто великолепны 0:)
 
УралочкаДата: Четверг, 08.09.11, 18:30:28 | Сообщение # 55
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
arokaria, Элис, гостям всегда рада! Спасибо за добрые слова! ;) 0:)

arokaria, Да, Люда, я свои работы люблю, потому что обычно в процессе вышивания происходят какие-то события в жизни семьи.
Потом смотришь на вышивку, вспоминаешь, как вышивалось, что происходило в то время. >:)


П Х
 
shoninaДата: Пятница, 09.09.11, 00:24:00 | Сообщение # 56
Имя: Галя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тольятти
На форуме с: 11.02.10
Сообщений: 5167
Статус: Offline
Ира, еще раз рассмотрела твои работы. Новым взглядом глянула на хризантемки. Очень милая работа! Тут на днях в магазине выбирала что взять, их или букетик роз от "Алисы" из новинок. Взяла розы, но на твои посмотрела, думаю, нужно взять. На подарки - очень мило, несложно и достойно выглядит!.

Хвастики Мои процессы
 
УралочкаДата: Пятница, 09.09.11, 00:26:50 | Сообщение # 57
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (shonina)
На подарки - очень мило, несложно и достойно выглядит!.

shonina, Галочка, ты абсолютно права: на подарки несложно и достойно выглядит!
А еще рам были Пионы, тоже в вазе. Мне нравится у Алисы эта серия букетов в вазах. :Q ;)
=


П Х
 
ИнеССаДата: Пятница, 09.09.11, 10:01:52 | Сообщение # 58
Имя: Инесса
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Москва
На форуме с: 22.12.10
Сообщений: 2349
Статус: Offline
Уралочка,
замечательные работы !
Ланартовские пионы и три тюльпана это просто сказка.Как живые!!!
:Q :Q :Q :Q




Хв-мои
 
УралочкаДата: Пятница, 09.09.11, 10:18:22 | Сообщение # 59
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
ИнеССа, привет землячка! Живу в Краснодаре 37 лет, так что можно уже сказать, что я Уралочка - Краснодарочка!
Инесса, благодарю за такую высокую оценку моих вышивок, приятно очень! B) 0:)



П Х
 
КэттиДата: Воскресенье, 11.09.11, 12:14:31 | Сообщение # 60
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Уралочка, Ирина! не могу не оставить свой комментарий после конкурса "вышивка на темном фоне"! чудесная работа "орнаменты", самобытная! :Q :Q :Q интересно в каком окончательном виде она будет выглядеть? у тебя всегда такое тщательное оформление, с таким вкусом и стилем, что я с нетерпением жду как это будет выглядеть!
0:) 0:) 0:)


Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
ПЕЛЕДата: Воскресенье, 11.09.11, 14:42:23 | Сообщение # 61
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Уралочка, Ирина, пока зашла поздравить Вас с красивой работой, за ктр я голосовала "Орнаменты". Потом как-нибудь забегу и хорошенько все рассмотрю,т.к. уже появились вопросики...И не только связанные с Вышивалочкой. Заинтриговала? Сейчас к сожалению, очень некогда.

Х П Вязалки
 
УралочкаДата: Воскресенье, 11.09.11, 15:28:12 | Сообщение # 62
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Кэтти, Катя, спасибо за комментарий к моим Орнаментам! 0:)
Я была совершенно уверена, что эта работа не будет конкурировать в данном конкурсе другим работам.
Конкурсные работы были все разноплановые, но с каким-то определенным сюжетом, они больше привлекают внимание.
Орнаментальная вышивка у нас не в почете, за исключением орнаментов на рушниках и вышиванках - это понятно, традиции!
Собираюсь оформить в виде подушки. В планах еще Круги и Треугольники от Инк Цирклис.
Будет три сестренки-подушки, они все одного размера должны получиться. К голосованию не оформила, потому что не нашла готовые по размеру подушки.
Вот такие вышивальные планы у меня.

Quote (ПЕЛЕ)
уже появились вопросики...И не только связанные с Вышивалочкой. Заинтриговала? Сейчас к сожалению, очень некогда.

ПЕЛЕ, Лена, заинтриговала, конечно! Задавай вопросики, отвечу с удовольствием! Заходи в гости и в Процессы тоже, там у меня сейчас мегапроцесс. ;)


П Х
 
Lis_aДата: Вторник, 13.09.11, 16:01:12 | Сообщение # 63
Имя: Даша
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 14.06.11
Сообщений: 883
Статус: Offline
Прекрасная галерея, мне очень нравится
 
ПЕЛЕДата: Вторник, 13.09.11, 23:07:27 | Сообщение # 64
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Уралочка, Ирина, приветствую! Появилось время все внимательно рассмотреть. Должна сказать, что наши вкусы совпадают - обожаю цветы и пейзажи.
Чтобы что-нибудь выделить, отмечу птичек, дворики, подушки. Обещанный вопросик касается оформления подушек. Я планирую вышить подушку : дизайн подобрала, но в нем только лицевая сторона. Смотрела в магазине, обратная сторона продается, но опять-таки без шнуров. Где ты оформляешь? Хочется подушечку как у тебя.......Увидела, что есть Совместный процесс с подушками. Не понимаю правил его проведения - ведь там уже есть вышитые подушки, и что, можно все равно присоединяться? В чем тогда смысл? А про интригу напишу в личку, может на форуме нельзя такое спрашивать. 0:)


Х П Вязалки
 
ДионаДата: Среда, 26.10.11, 18:25:28 | Сообщение # 65
Имя: Эльвира
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 16.06.10
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Иришка, у тебя, по-прежнему красота и порядок!! Такие удивительные работы...просто сердце радуется глядя на них. А об оформлении - вообще долго можно говорить и совершенно искренне восхищаться....Молодчина!!
 
маматриждыДата: Среда, 26.10.11, 20:08:31 | Сообщение # 66
Имя: Тата
Активист
Группа: Новичок
Город: Днепропетровск
На форуме с: 14.10.11
Сообщений: 42
Статус: Offline
Столько прекрасных и сложных работ!!!!! Я под впечатлением!!! 0:)

хвастушки
коллекция моя
 
УралочкаДата: Среда, 26.10.11, 22:15:59 | Сообщение # 67
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Lis_a, ПЕЛЕ, Диона, маматрижды, девочки, спасибо вам за визит, за добрые слова - мне так приятно! 0:) :)
Я сюда давно не заглядывала, новых оформленных работ пока нет, только процессы тихонько двигаются. Заходите в гости и туда тоже, приглашаю! ;) >:)


П Х
 
РикмуляДата: Среда, 26.10.11, 22:27:29 | Сообщение # 68
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Quote (Уралочка)
процессы тихонько двигаются. Заходите в гости и туда тоже, приглашаю!

В процессах у тебя хорошо,но я с удовольствием заглянула и сюда снова.Порассматривала...
Это как любимую книгу перечитывать:рассматривать твои работы.Каждый раз восприятие по-новому!



Х П
 
УралочкаДата: Среда, 26.10.11, 22:36:45 | Сообщение # 69
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Рикмуля)
Это как любимую книгу перечитывать:рассматривать твои работы.Каждый раз восприятие по-новому!

Рикмуля, Танюша, добрейший души человек! Ты всегда находишь такие удивительные теплые слова! Спасибо огромное!!!


П Х
 
Sone4kaДата: Понедельник, 14.11.11, 09:34:32 | Сообщение # 70
Имя: Софья
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Коломна
На форуме с: 25.10.11
Сообщений: 123
Статус: Offline
Какая большая коллекция замечательных работ! 0:)
 
АсидаДата: Понедельник, 14.11.11, 22:16:04 | Сообщение # 71
Имя: Асида
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: г.Сухум (Абхазия)
На форуме с: 14.11.11
Сообщений: 330
Статус: Offline
Уралочка, особенно привлекла "Натурщица" Серова. Как будто не вышивка а репродукцыя.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя... :-)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
... Ко мне на Ты, плиз :) "... Когда я слышу это самое "Вы", сразу хочется оглянуться и спросить: "А сколько здесь меня?" :) Не провоцируйте тайную шизофрению." (Б.Акунин)
 
МартаДата: Вторник, 15.11.11, 18:05:34 | Сообщение # 72
Имя: Людмила
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Донецк
На форуме с: 24.08.11
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уралочка, мне очень понравились ваши работы. Они все так хороши, что даже не знаю, какой отдать большее предпочтение.
 
УралочкаДата: Среда, 16.11.11, 07:37:15 | Сообщение # 73
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Sone4ka, Асида, Марта, у меня в теме новые гости, так приятно познакомится, очень рада гостям!


Quote (Sone4ka)
Какая большая коллекция замечательных работ!

Sone4ka, спасибо!

Quote (Асида)
особенно привлекла "Натурщица" Серова. Как будто не вышивка а репродукцыя

Асида, "Натурщица" не всем нравится, мне особенно приятно увидеть этот комментарий, спасибо!

Quote (Марта)
мне очень понравились ваши работы. Они все так хороши, что даже не знаю, какой отдать большее предпочтение.

Марта, Людмила, я люблю свои вышивки, и часто тоже не знаю, какой отдать предпочтение. Иногда прохожу мимо, а иногда рассматриваю какую-нибудь из них и удивляюсь: неужели это я вышила? Спасибо за добрые слова!


П Х
 
LottaДата: Среда, 16.11.11, 21:15:17 | Сообщение # 74
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 06.07.11
Сообщений: 764
Статус: Offline
Уралочка, я в восторге! Настоящая галерея прекрасных работ! Все рассматриваю и рассматриваю...
 
mirnaДата: Четверг, 17.11.11, 07:59:34 | Сообщение # 75
Имя: Надежда
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Екатеринбург
На форуме с: 29.08.10
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Уралочка, Ирина, зашла к тебе в гости и задержалась надолго. Такое великолепие!!! Все до единой работы -прекрасны! Подушечки, все цветочки, пейзажи, феечки...
Quote (Уралочка)
Калитка возлюбленного от Dimensions, самая трудоемкая, на мой взгляд, работа, потому и самая любимая. 2008 г.

Ира, калитка очень сложно шьется? У меня лежит этот наборчик. Очень мне картинка нравится, но пока руки не доходят до нее...
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Хвастушки от Уралочки (Мои любимые вышивки)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024