Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.24, 12:23:52
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Наши с дочкой работы (вышивка крестом лентами бисером (смешанные техники))
Наши с дочкой работы
ДионаДата: Понедельник, 19.07.10, 15:14:26 | Сообщение # 1
Имя: Эльвира
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 16.06.10
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Очень рады гостям. Давайте знакомиться. Мы из славного города Екатеринбурга. Меня зовут Эльвира и моя дочь Анна, которой скоро будет 12 лет. Вышивать начала дочка. Человек она трудолюбивый и очень настойчивый в плане достижения цели. Мы покупали небольшие наборы и она вышивала. Я была на подхвате, когда что то явно не получалось и надо было подпороть и поправить. А потом и я увлеклась ...и началось. Вышито небольших работ было прилично и разумеется очень много раздарено, но вот небольшая часть наших самых первых работ:
вот первые работы Анны

А вот мои первые небольшие работки:

Просто вышивать крестиком показалось нам показалось маловато и мы решили попробовать бисерную вышивку, опять же первопроходец была Аня, она вышила мышку, крыжовник ангелочка (осталось фото только мышки) И мы решили комбинировать вышивку, стали сами придумывать куда его пристроить. А затем очень стало интересно попробовать повышивать лентами, Это ну ООччень понравилось. Самая быстрая вышивка. Но опять же комбинированные варианты нам понравились больше всего так пчелку мы одели в бисер а в лапки ей дали цветы из лент и двойняшкам пчелкам цветы решили вышить из бисера..
Вот какие работы в комбинированной технике

Это в основном работы Анны, я вышивала работу на свадьбу, вышила букет из лент и оформляла мешочек, вышивка на нем подруги, я такую вышила и оформила в подушечку.
Вот наши подушечки. Нам нравится оформлять работы таким образом, не у каждого есть возможность повесить ее на стену (то некому то просто нет места) а тут прикладная вещица.

Вобще, глядя на наши старания стали вышивать многие из наших подруг как с Аниной стороны так и с моей. Так подруга моего сынатоже увлеклась вышивкой особенно ей понравилось вышивать лентами. Мы для нее учителя, помогаем советами и непосредственно при работе. Так она очень быстро для сестры вышила букет из лент затем ангелочка, которого мы у себя так и не дошили еще,а она уже сделала и подарила маме, а котейку какого замечательного вышила... вот эти работы:

А вот наши работы бисером

Еще мы увлекаемся изготовлением открыток где применяем вышивку во всех ее видах. К сожалению не все открытки были сфотографированы ну кое что осталось на фотографиях вот эти экземпляры:

Совсем недавно мы познакомились с понятием багетка паспарту.. и теперь пытаемся оформлять работы там. вот наши уже посолиднее работы: Это Анины

Ну вот и мои последние работки:


"Работы старшей дочери"

Ну вот пока все. Спасибо большое за внимание и время потраченное на просмотр нашей темки, всегда рады гостям. Заходите еще. Мы продолжаем вышивать, скоро покажем наши новые работы. Вышивка для нас теперь состояние души..
Работы в 2011 году.
Ну вот и закончился еще один год... И снова он прошел с иголкой в руках.... Работ, правда не много, так как вышиваем большие работы и только в перерывах успеваем малепусики ваять...
Это открытки и маленькие подарки

В ноябре увлеклись декупажем и по горячим следам задекупировали Новогодние подарки

Вышито было не много

Вот собственно и все...Основная работа по вышивке домика и Водолейки...
Шагает и очень шустренько 2012 год...Появляются по-тихоньку новые работы...

А еще что мне захотелось снова взять в руки спицы и поШАЛить...так появились шали...


Новые открытки и поделки


Сообщение отредактировал Тамуна - Пятница, 09.11.12, 14:09:00
 
ДионаДата: Среда, 11.04.12, 18:14:45 | Сообщение # 2
Имя: Эльвира
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 16.06.10
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Ну вот, закончились в нашем доме юбилейные дни рождения, подарки подарены, теперь готовимся к свадьбе сына...
Я говорила, что к Ане стоит очередь за подарками, сделанными ее руками, и уверенностью, что то что она рисует вышивает или мастерит....обязательно материализуется...
Вот ее новые подарки: Открытка к свершившемуся новоселью.....Денежное дерево, которое она мастерила неделю...и подарок из желаний для старшего брата (который собирается летом жениться)
Подарки были приняты с восторгом, все теперь ждут исполнения желаний .....
 
ДионаДата: Четверг, 12.04.12, 18:28:31 | Сообщение # 3
Имя: Эльвира
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 16.06.10
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое, пусть все исполняется, конечно...
Вот как оделась икона Владимира...
 
ДионаДата: Четверг, 12.04.12, 21:20:05 | Сообщение # 4
Имя: Эльвира
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 16.06.10
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Еще мужу на юбилей подарили маленькую бисерную икону Владимира....нам она очень нравится... и мне немного удалось поШАЛить...новая шаль "Клематис"
 
ElenaCherДата: Пятница, 09.11.12, 17:25:31 | Сообщение # 5
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 30.11.11
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Диона, Эльвира, привет! Спасибо за приглашение! :* Очень рада познакомиться! ;) С удовольствием прочитала-просмотрела всю темку, глаза разбежались от разнообразия и красоты! Работы чудесные, разноплановые, оригинальные, выполнены с душой! Дочка - это вообще кладезь талантов! Умничка! Удачи ей, успехов и вдохновения! Ну а Водолей - это ж какая грандиозная работа! Браво!
И "5 копеек" по поводу оформления домика. Багет, да, тяжеловат, а вот паспорту очень интересное! :Q Удачи!!! 0:) 0:) 0:)


Глаза боятся - руки делают! :))
Х П Планы
Вязалочки
 
aerДата: Пятница, 09.11.12, 17:27:05 | Сообщение # 6
Имя: элла
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: москва
На форуме с: 05.08.09
Сообщений: 520
Статус: Offline
очень красивые работы слов нет и все такие разнообразные я только открытку не поняла с новосельем кресты имеют какоето значение то есть несут в себе чтото или это фонтазия?
 
ШумелкаМышьДата: Пятница, 09.11.12, 17:46:52 | Сообщение # 7
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Девочку хорошо оформили, с изюминкой!))) А Водолейку представляю как сложно шить... %) Эти одиночки - просто добивают.( во всяком случае меня)

Мои желания
Х П
 
AValyaДата: Пятница, 09.11.12, 18:08:47 | Сообщение # 8
Имя: Валентина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 08.12.09
Сообщений: 8633
Статус: Offline
Диона, Элечка, девочка - просто прелесть получилась!!!! :Q
"Одёжка" такая суперская - с изюминкой!!!!! :Q :Q :Q :Q :Q
"Водолейка"..... я не перестаю удивляться твоему терпению и трудолюбию.... %) %) %) %)
Я бы, наверно, не смогла вышивать тААААкую сложную работу.... :v
Элечка, ты молодчинка!!!! 0:) 0:) 0:) 0:) 0:)
Удачи тебе, Элечка!!!! ;)


ХП
 
IrinaSimДата: Пятница, 09.11.12, 20:27:02 | Сообщение # 9
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Качканар, Сверд.обл.
На форуме с: 05.05.09
Сообщений: 2604
Статус: Offline
Диона, Эля, давно не была в гостях, сори B)
работы у вас с дочей чудесные :Q
особенно нравится оформление - хорошо жить в крупном городе :p
очень удачно сердечки вписались к девушке и к подарку на свадьбу :)
ангелочку платишко лентами очень идет - освежает саму вышивку :Q :)
восхищаюсь водолеем (в СП любовалась >:) ) :Q


Хвастушки Процессы
 
bussinkaДата: Суббота, 10.11.12, 00:41:11 | Сообщение # 10
Имя: Юлия
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Рубежное
На форуме с: 26.11.10
Сообщений: 3534
Статус: Offline
Диона, Эльвира, какая девчушка светлая, с улыбчивым взглядом!..
Оригинальное оформление: вроде работа простая, а как заиграла :Q
Водолей продолжается и это здорово! Скорейшего завершения! 0:)


Мои процессы Мои хвастушки
 
OlgaNNДата: Суббота, 10.11.12, 11:31:19 | Сообщение # 11
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Мариуполь
На форуме с: 06.01.12
Сообщений: 740
Статус: Offline
Эльвира, спасибо за приглашение, Вы такие с дочкой умнички, столько красивых и разнообразных работ 0:) Мне очень понравилось. Удачи и вдохновения в новых начинаниях



Забегайте в гости, Всем рада Процессы
 
ДионаДата: Суббота, 10.11.12, 12:22:15 | Сообщение # 12
Имя: Эльвира
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 16.06.10
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Дорогие гости!! ВСем всем огромное спасибо за слова добрые и теплые, за время, что потратили на посещение нашей темки. 0:) . Анна у нас и вправду молодчинка, нравятся ей творческие задачи...никто не заставляет, она сама садится и то открытки мастерит, то рисовать начинает...Дай да бог, может что то в дальнейшем в жизни пригодится...Спасибо спасибо!! Забегайте в гости....
 
Shev4onkaДата: Суббота, 10.11.12, 16:54:13 | Сообщение # 13
Имя: Лена
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Киевская область
На форуме с: 21.11.11
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Диона, Эльвира, как хорошо, что Вы не позволили мне не увидеть столько интересного и красивого! 0:) В Вашей темке можно надолго "потерятся". Перечислять, что понравилось не буду - список длиннющий получится. Выделю только кота с зеркалом - развеселило. А ещё шкатулка декупажная с птичками очень приглянулась. Домик - настоящий шедевр. Удивляет и поражает, что большую часть этого богатства создала девочка. Бывают же всё-таки чудеса в жизни. Если такое начало, сложно представить, что же будет дальше. %)
Очень красивые шали. Интересно, сколько времени занимает создание такого чуда? ;)
Буду рада видеть у себя в гостях. B)



П, Моё вышивание Моя Анкета скрапушки


Сообщение отредактировал Shev4onka - Суббота, 10.11.12, 16:57:23
 
ДионаДата: Суббота, 10.11.12, 19:46:29 | Сообщение # 14
Имя: Эльвира
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 16.06.10
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Леночка, растрогала до глубины души.... 0:) Спасибо большое!!
 
БабулечкаДата: Среда, 21.11.12, 12:29:11 | Сообщение # 15
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Краматорск
На форуме с: 16.03.12
Сообщений: 322
Статус: Offline
Диона, Эльвира, очень приятно познакомиться с такой рукодельницей! Работы восхитительные и очень разноплановые! :Q Дочки тоже большие умнички!!! :p Повезло маме!
Эльвира, но с замиранием сердца я рассматривала шали Это моё больное место :? Ну люблю я их...Я пока связала только одну шаль спицами. А сейчас я усердно осваиваю крючок и мечтаю связать шаль и крючком. Сейчас я вяжу пледик из разноцветных 6-ти угольников, потом на очереди себе беретик, шапочка внучке, шаль и т.д. и т.п. Планы, как всегда, грандиозные, но когда их воплощать, не знаю



Я - Наталья, самая счастливая бабушка!
 
ElenaCherДата: Среда, 21.11.12, 14:50:28 | Сообщение # 16
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 30.11.11
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Quote (Бабулечка)
с замиранием сердца я рассматривала шали

Эльвира, присоединяюсь к словам Наташи! Шали Клематис и Харуни - восхищаюсь ими, очень хочу их связать маме в подарок, но пока боюсь, в спицах не ас. Ваши шали потрясающие!!!


Глаза боятся - руки делают! :))
Х П Планы
Вязалочки
 
AlenenkaДата: Вторник, 25.12.12, 23:41:15 | Сообщение # 17
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 18.04.11
Сообщений: 636
Статус: Offline
Эльвира, потрясяна работоспособностью и усидчивостью Анечки 0:) Моей девочке почти 12, загорается чем-ото моментально, но доделать... для нас это проблемма:) А здесь такое упорство! Да и работы такие сложные. :Q Просто умничка!
А вязанные шали - просто шедевр! Очень мне нравятся шали и салфетки на спицах, такая нежность получается. А уж когда и исполнение безупречно, это просто восторг! Даже захотелось себе такой красоты 0:)
 
BONAДата: Четверг, 10.01.13, 14:02:24 | Сообщение # 18
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Ого! Водолей уже на финишной прямой! Такой грандиозный проект!
А Таксик и с ниточкой трогателен, мил и просто лапуська!


Хвастушки Процессы
 
ДионаДата: Четверг, 10.01.13, 15:15:13 | Сообщение # 19
Имя: Эльвира
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 16.06.10
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Надюша, спасибо огромное за добрые слова!!! 0:)
 
AlenenkaДата: Четверг, 10.01.13, 15:41:06 | Сообщение # 20
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 18.04.11
Сообщений: 636
Статус: Offline
Эльвира, Водолейки совсем чуть-чуть осталось:)
А такса просто лапочка получилась :p
 
mirnaДата: Четверг, 10.01.13, 16:41:09 | Сообщение # 21
Имя: Надежда
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Екатеринбург
На форуме с: 29.08.10
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Цитата (Диона)
У Водолейки осталось еще....немного...Надеюсь к этому дню рождения мужа все-таки успею...

Эля ,ну надо успеть ,конечно!!
А собачка симпотичная получилась!
 
Marnika7Дата: Четверг, 10.01.13, 17:08:57 | Сообщение # 22
Имя: Марина
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 08.01.10
Сообщений: 955
Статус: Offline
Диона, Эльвира, Водолей и сейчас потрясающе выглядит, представляю, какая красота будет в итоге :) У таксика такие глазёнки, сразу погладить хочется

Хвастушки Процессы СП-117
 
ElenaCherДата: Четверг, 10.01.13, 18:47:03 | Сообщение # 23
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 30.11.11
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Диона, Эльвира, Водолей- грандиозная работа! От всей души желаю закончить в срок!
Собачонок хорошенький получился! :Q


Глаза боятся - руки делают! :))
Х П Планы
Вязалочки
 
AtivaДата: Четверг, 10.01.13, 20:42:58 | Сообщение # 24
Имя: Victoria
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Ивано-Франковск
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Диона, Эльвира, очень хорошие работы. Мне все очень понравилось. Прекрасные у Вас с дочкой работы. ВЫ УМНИЧКИ!!!!!!!!!!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!
 
ДионаДата: Пятница, 11.01.13, 20:44:24 | Сообщение # 25
Имя: Эльвира
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 16.06.10
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Милые девочки! Спасибо большущее за теплые слова... 0:) . Конечно буду стараться успеть дошить...а там...лежит ждет Апрельское утро...тоже бы не плохо к апрелю.... :$
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Наши с дочкой работы (вышивка крестом лентами бисером (смешанные техники))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024