Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.24, 23:30:32
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от katty27 (Заходите в гости :))
Процессы от katty27
katty27Дата: Воскресенье, 17.03.13, 19:10:52 | Сообщение # 1
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline

Добро пожаловать в мои процессы!
Сейчас я вышиваю следующее:
1. Котики. Осень, Риолис , 77*77 кр, канва Aida 16 Zweigart, нитки акрил, 9 цв.

2. "Конь" Риолис размер: 121*198 кр, нитки шерсть/акрил (остатки от набора), 13цв, канва aida rustico 16ct, zweigart
[
3. Кошка в туфле Овен Канва Aida-14, мулине 8 цветов. Размер: 26x24 см

4. Друзья Dimensions печатный крест, 13*18см

5. Натюрморт с апельсином Риолис нитки: шерсть/акрил 15 цв., канва: хлопок К6 черная, размер: 24х30 см

6. Леди Шато Белоснежка китайский аналог Dimensions, канва Аида 14 (белая), хлопковые мулине 39 цв. Размер: 54х39 см

8.Рождественская птичка Dimensions размер: 79*79кр, канва aida 16ct ivory, 23 цв

9. Волк. Алиса 12*12см, канва Gamma, мулине Gamma 14цв.

10. Луговой чекан. Алиса 15*19см, канву из набора заменила на belfast 32 цв. flax, мулине Gamma 24 цв.

11. Бабочка на циннии. Dimensions гобелен, канва страмин, 60*60 ст, мулине 14 цв.

12. Шотландский вереск. Риолис, аида 14 рустик, нитки шерсть акрил 26 цв+10 блендов, крест в 1 и 2 нити, полукрест в 1 нить, бэкстич, лэйзи дэйзи
[
13. Авантюра Бискорню Фаби Рейли Фиалка, лен Edinburg36, цв 101 antique white, нитки дмс 10 цв.

14. Садовая колясочка. Mill Hill, перф. бумага лимонного цв., нитки дмс 7цв, бисер 7цв.

15. Лето на даче. Чудесная игла, аида 14, нитки гамма 49 цв+24 бленда, крест, полукрест в 2 и 1 нити, бэкстич, размер 220*220кр

Рада всем, заходите еще!


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал Машося - Пятница, 28.01.22, 16:37:50
 
katty27Дата: Воскресенье, 25.11.18, 15:28:24 | Сообщение # 26
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Ну что ж пока покажу Вам Леди Шато:

Совсем немного осталось до конца полосы и будет половина работы!!! :D На этой неделе в основном шила одиночки по всей ширине работы %) Закончила нянюшку (потом еще будет бэк) и наконец добралась до лошадки!!!! Как Вы помните, цвета в лошади и дереве соотв я поменяла, шью сборной солянкой из гаммы и пнк Кирова в 3 нити, остальная вышивка в 2 (тк у Белоснежки очень толстые нитки). Напомню, лошадь я шью уже второй раз, в первый я вышила уже новыми цветами не полностью, но в 2 нити и мне не понравилось - просвечивало. Сложности подбора: раз уж начала менять цвета, хотела заменить везде по всей работе, но в самой карете (вензель на дверце, фонарик) мне показались они темноватыми и я пока оставила прежние, в общем сначала вышью лошадь полностью, если меня устроит, уже под нее буду карету подгонять :?



Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Воскресенье, 25.11.18, 15:42:58
 
katty27Дата: Четверг, 20.12.18, 12:51:44 | Сообщение # 27
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Цитата Дюша ()
Катюша, не думай о плохом.

Надюша, спасибо! Буду стараться! 0:) Мне тоже очень нравится, что получается! 0:) 0:) 0:)
Цитата Marina_G ()
И я его у тебя почему-то не помню!

Я и сама всех с трудом вспомнила Волка тоже впервые показываю. Не потому, что хотела скрыть)) просто работа маленькая, схема простая, начала летом август 2017, работа полетела, думала, быстро закончу и покажу, крестики вышила, а на бэке встала. Почему? Не знаю, там этого бэка "кот наплакал", он лекий, работы на один вечер :p , все находилось что-то другое, работа лежала-лежала, потом через полгода в январе взялась за бэк, вышила половину и опять тоже самое, потом уже в июне вдруг приспичило мне начать Чекана, лето, вдоховение, а пялец свободных не было , и сняла Волка. Начала, пошила с огромным удовольствием недолго в качестве отдыхалочки от портрета, а потом портрет начал заканчиваться и все силы бросила туда. А про птичку забыла, началась осень и вдохновение на нее ушло. А тут освободилась рама и захотелось начать что-то большое и начала Дим. Думала идти в Ким с ним, но он мне не подошел, стерла 2 пальца, тогда решила взять Леди Шато и вдруг проснулось вдохновение на этот проект и осенью шила его. А Бабочку начала в июне 2017 года, там шьется в 6 нитей очень толстой иглой, я таких еще не видела. Сначала не получалось, и нитки не ложились и различать цвета было под лампой не очень, потом я приноровилась, но что-то меня опять отвлекло, наверное Ворона, которую я увидела в инстаграме, все бросила и сразу вышила за 2 недели, которую оформляла в начале этого года. Вот как-то так.. Такая я непостоянная. Но все процессы люблю, ни один не вызывает раздражения, с удовольствием буду их вышивать ^_^ Кто-то скажет: много, я весь этот год стремилась сократить их количество и мне это удалось, но смотреть на пустые рамы как-то неуютно и стало так тесновато в выборе, чтоб вот так взял и пошил, если желание появилось, а все уже подготовлено, не надо тратить время и я опять начала..
Цитата Marina_G ()
Жаль что ты не сторукая богиня! Хочется уже увидеть все это в рамочках и на стеночках!

0:) 0:) 0:)



Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Четверг, 20.12.18, 13:04:45
 
katty27Дата: Вторник, 08.01.19, 13:34:50 | Сообщение # 28
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Цитата Фиона_Амберская ()
Напрягает мелкий бисер 4 цвета ссыпанный в один пакетик

я глянула схемку ^_^ sorry из четырех цветов там один крупнее - рубиновый, остальные маленькие белый, рыжий и зеленый, разбирать его не обязательно, я вообще никогда не разбираю, ссыпаю в одну мисочку весь пакетик (у меня их 2, тогда 2 мисочки) и беру нужную бусинку иголкой. Они делают так, что похожие цвета, если есть, располагаются в разных пакетиках, напр два оттенка красного и тп.
Цитата Фиона_Амберская ()
картонная основа КАК НА НЕЙ ЗАКРЕПЛЯТЬ НИТКУ

я закрепляю точно так же, как и на канве ;) Или петелькой, но там в основном крест в 3 нити, поэтому я использую "лишний узелок". Я очень люблю этот метод и во всех своих работах его использую. Это в начале, а в конце как обычно с изнанки под стежки. Так что, давай начинай, очень жду у тебя этот процесс! ^_^


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Вторник, 08.01.19, 14:21:45
 
katty27Дата: Воскресенье, 13.01.19, 21:50:28 | Сообщение # 29
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
В Утках просто потрясающие оттенки и бленды. Всего в работе 35 чистых цветов и 8 блендов. Фон на фото выглядит черным, на самом деле это очень глубокий синий оттенок, очень подходит для воды. Фон вышивается в 5 сложений полукрест, уточки в 2 крест, но в каждой я насчитала не менее 16 цв, при этом они 2-3 раза повторяются, а протяжки между ними делать нельзя, тк там либо светлые участки, либо незашитое пространство, те будет заметно, поэтому приходится крепиться каждый раз отдельно. %). С этим процессом мне нужно еще организацию продумать, надо купить органайзер Дубко, почему-то они у нас везде пропали одно время, при вышивке Леди Шато мне очень понравилось им пользоваться именно для дима. Я навешиваю по одной пасме каждого цвета, это очень сокращает время на поиск нужной ниточки, а ведь в данном наборе очень много доп пасм, поэтому искать нужный цвет приходится еще в 2 раза дольше с этой пятизначной димовской нумерацией. А на органайзере я рисую значки, у меня на них лучше память, чем на цифры, и бленды вешать будет удобно.
В Сапожке я, конечно, намудрила: взяла и вышила первым большой бисер полукрестом, а теперь придется под него подлазить, чтобы вышить маленький бисер крестом %) , а это и так сложнее, а теперь придется изворачиваться., но ничего.. Как он блестит - это что-то, просто горит, фотоаппарат ничего не передает, я потом попробую получше снять.


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Воскресенье, 13.01.19, 22:10:30
 
katty27Дата: Понедельник, 14.01.19, 16:12:03 | Сообщение # 30
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Все процессы натянуты отдельно: Шато - на гобеленовой раме 61 см, шью на ней без станка, Утки на станке 30*45, на котором вышивала Лопухину, Кусково на ку-снапах 28*43, на них раньше был Конь, но когда я начала Ирисы бисерные, я его сняла, поэтому, когда закончу, верну его на место и буду шить, фея на ку-снапах 28*28, птички на пяльцах, сапожок на бумаге, натюрморт на второй гобеленовой раме 30*45 от моего первого бракованного станка, который сломался, если помните. Так что получается на данный момент сняты с рам: Волк, Конь, Друзья, Кошка в туфле. Остальным ничего не мешает, было бы вдохновение и освещение. Обозначу свою стратегию: просто в прошлом году я начала с завершений, а потом с февраля взялась только за 1 работу, завершила, но.. как-то 1 работа в год, я даже итоги не стала писать, а остальные стоят, а все желанные и я хочу, чтобы все продвигались.



Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Понедельник, 14.01.19, 16:33:08
 
katty27Дата: Воскресенье, 27.01.19, 18:28:12 | Сообщение # 31
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Сегодня отчетный день, повышивать на этой неделе удалось немного, покажу Вам продвижение по Уткам: было стало
Появилась первая уточка, точнее селезень, вот он поближе:
Впечатления: уточки оказались не так просты - в них частая смена цветов, по 5-10 крестиков, к тому же бэк обозначен толстой линией и даже то, что я вычеркиваю схему маркером не уберегло от того, что я не заметила под ней пару потеряшек. sorry Нитки в наборе достаточно путаются и иногда расслаиваются (но не от старости, а как будто это не хлопок, а какая-то синтетика) Полукрест в 5 сложений: чтобы нитка лучше ложилась решила попробовать намочить ее водой, когда-то давно слышала о таком способе. Интересно. Если сильно влажная, то не очень, стежки слишком плоские получаются, а если слегка, то действительно лучше. ;) А так уже привыкла к цветам, большинство цветов уже в работе. Приспособилась, если крест, складывать ниточку пополам и крепить петелькой, хорошо, хвостов на изнанке меньше. А если полукрест, то режу пополам, беру нужное кол-во и шью. Но конечно из-за полукреста в 5 работа такая плотная и изнанка не очень аккуратная. ;)


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Воскресенье, 27.01.19, 18:44:20
 
CaliopaДата: Воскресенье, 27.01.19, 19:19:20 | Сообщение # 32
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 19.09.10
Сообщений: 355
Статус: Offline
Цитата katty27 ()
чтобы нитка лучше ложилась решила попробовать намочить ее водой

Катя, я для этой цели использую обычный ополаскиватель для белья.У меня он всегда налит в маленькую ёмкость от бисера.Даже когда высыхает, всё равно остаётся более эластичной и не махрится.Даже с акрилом работать намного легче.


Хвастушки Невышивальное
 
katty27Дата: Воскресенье, 26.05.19, 20:53:24 | Сообщение # 33
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Всем привет! wave Давненько меня тут не было.. Сейчас вышиваю только Гортензию, не быстро. Все ждала, когда что-нибудь интересное появится, чтобы сфотографировать, но пока только фон. Но он очень красивый в живую по оттенкам, как будто нарисован красками, очень плавные переходы в основном благодаря блендам ;) Очень быстро уходят нитки, это меня немного настораживает. Канву ведь я поменяла на 16, и работа получается достаточно немаленькая по размеру, а я думала, что петиты крошечные.




Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Воскресенье, 26.05.19, 21:02:18
 
katty27Дата: Воскресенье, 07.07.19, 00:45:38 | Сообщение # 34
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Сегодня ночью было просто фантастическое небо!!! Это природное явление можно наблюдать каждый год летом примерно в одно и то же время - июнь-июль. Но никогда я не видела такой красоты!!! Как сказал интернет оно называется Серебристые облака. Это самые высокие облака в атмосфере Земли, их не видно днем и в другое время года. Я попыталась снять, но это далеко от того как выглядело вживую. Примеч. небо практически ясное, ночи почти нет, заря от заката плавно переходит в утреннюю зарю.





Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Суббота, 20.07.19, 16:36:48 | Сообщение # 35
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Покажу, что есть по проекту Леди Шато на данный момент, напомню, я закончила одиночки на полосе, перекрутила работу и пошла вышивать дальше. Было Сейчас поближе
Шью по цветам, куда потянет. Когда вышиваешь одиночки, ты как бы лишен выбора, их надо закончить и только потом перекрутить и шить что-то другое. Теперь, почувствовав свободу, конечно же захотелось повышивать замок, я очень волновалась, что он мне не понравится по цвету, тогда вся работа в мусор, но нет, пока мне нравится сочетание цветов и очень красивый бленд, изображающий тень, он вживую действительно смотрится как тень. Ну и конечно хочется себя поругать.. Из-за того, что давно не вышивала эту работу многое подзабылось, как и где я решила менять цвета, во сколько сложений шить. Намудрила что-то. Сначала вышила в 2 вместо 3, (напомню, вся работа вышивается в 2 нити, но китайские нити очень толстые, я для замены взяла гамму и мадейру 1 цвет, они тоньше, поэтому ими шью в 3), но оставила, тк распускать одиночки это только работу портить. В коляске какие-то странные цвета, пороть опять не стала, буду исправлять бэком потом. Там у Дима сзади светит солнце и колеса как бы по краю подсвечиваются светом, а у меня цвет темнее и этот эффект пропал. Начала шить лошадь, там уже в 3 сложения вспомнила ^_^ , резковат переход, можно было сделать бленд, но в принципе нормально. Затем дерево, чтобы повторялось, взяла цвета из лошади уже новые, но оказалось два темных цвета очень близки и почти не видно разницы, а на исходнике она есть, распорола, перешила другим. Сама заварила кашу, но мне нравится подбирать. Главное, чтобы результат получился хороший.



Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Суббота, 20.07.19, 21:00:47
 
katty27Дата: Понедельник, 22.07.19, 18:38:39 | Сообщение # 36
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Цитата Дюша ()
Катюша, мы не ищем легких путей

wink
Цитата Дюша ()
Намудрила ты с ниточками так серьезно. Тут чтобы не забыть, надо все записывать

Вот! Я как раз думаю, что мне надо завести отдельный блокнот под текущие и будущие процессы, потому что надоело все это в голове держать. У меня уже есть 2, в одном я пишу начало, завершение и оформление когда было, в другом каждый день описываю, что я вышивала, рукодельничала, планы и тп и вот надо такой, очень удобно, где будут описаны все материалы, каунты, нитки, все нюансы. И еще надо как-то учесть сколько я вышиваю одну работу, потому что я могу ее по полгода не вышивать. Например Волк: я его вышила в августе 2017 недели за две и уже два года не могу доделать бэк, там работы на полчаса, сколько я эту работу вышиваю и так везде)) Я использую для этого сайты, удобно, но как показала практика он может закрыться в любой момент и вся инфа улетела..


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Понедельник, 22.07.19, 18:41:29
 
katty27Дата: Суббота, 24.08.19, 16:04:25 | Сообщение # 37
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
ТатьянаА, Танюша, Фиона_Амберская, Яночка, спасибо!!! 0:) 0:) 0:)
Цитата Фиона_Амберская ()
И ты совершенно права, если ниток осталось мало, нужно сначала довышивать замок, а на домики можно уже подобрать, ну даже если они и будут отличаться на 1-2 тона, если они целиком будут вышиты такими нитками, можно сказать что так оно и задумано

;)
Цитата Фиона_Амберская ()
Кстати, ты же на рамке вышиваешь?

;) Это моя самая большая из имеющихся рама - 30*61 см.
Цитата Фиона_Амберская ()
покажи целиком, как ты ее устроила, что там за пленочка и занавесочка

Вид рабочий sorry Все просто: сверху просто 2 полиэтиленовых пакетика, скотчем приклеены друг к другу и к раме по бокам. Снизу я сшила (это громко сказано) штанишки для рамы (или в народе "трусы для рамы") Очень удобно, помимо защиты от загрязнений, можно иголки втыкать и при парковке тоже, и как в карман ниточки складывать, я туда бленды складываю.



Пр Пл Хв Разное
 
Irusya159Дата: Вторник, 27.08.19, 20:00:34 | Сообщение # 38
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Сочи
На форуме с: 06.07.11
Сообщений: 2287
Статус: Offline
katty27, Катенька, очаровательная работа, и уже много отшито. angel Расскажи, пожалуйста, в чем отличие Белоснежки от Дима? Тоже думаю Белоснежку попробовать.



ПроцессыХвастушки СП-146
 
katty27Дата: Вторник, 27.08.19, 23:08:36 | Сообщение # 39
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Дюша, Надюша, Irusya159, Ирочка, спасибо за добрые слова о моей работе! :v 0:) 0:) 0:)
Цитата Дюша ()
Это будет твое дизайнерское решение

я все-таки надеюсь, что обойдется без этого
Цитата Irusya159 ()
очаровательная работа, и уже много отшито.

;) 0:) уже больше половины, а если учесть, что снизу почти все было крест, а сверху - полукрест и еще большой участок не вышивается, то даже больше. ;)
Цитата Irusya159 ()
Расскажи, пожалуйста, в чем отличие Белоснежки от Дима? Тоже думаю Белоснежку попробовать.

Даже не знаю, рекомендовать ли эту фирму. Это моя единственная работа от этой фирмы, я не могу сказать про другие дизайны, насколько они совпадают с оригиналом, если это важно. В моем каунт канвы совпадает - 14, цвет по-моему совпадает, точно не помню (3 года назад, когда начинала процесс я все подробно сравнивала с оригиналом, но уже столько воды утекло sorry ). Но в других дизайнах вроде не всегда. Из плюсов: канва жесткая и оверложенная. Количество цветов вроде было то же. Не совпадает сложение нити: в оригинале все на 1 нить больше. Т.е. нет такого (как в некоторых копиях) что все шьется только крестом например в 2 нити, все так же - крест, полукрест, но на 1 нить меньше: в оригинале крест в 3, у меня в 2 и тд. Но мне понравилось, что соблюдается объем, тот самый димовский эффектНе совпадает бэк (стежки те же, но цветов бэка меньше). Нитки некоторые цвета ярче и по качеству они другие, сначала вообще показались мне искусственными (не понравились), потом привыкла, они толще, но хорошо себя ведут в работе, ровно ложатся. Я для себя поняла, что люблю Дим в оригинале, я вижу разницу в цветах, особенно в зелени, копии постараюсь больше не покупать. Хотя у меня еще лежит Почтальон от Доме, который сейчас как раз перевыпустился в оригинале. Ах да, еще ведь я меняла неск цветов коричневых, меня не устраивал их подбор. Об этом я уже писала выше.Как-то так.



Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Вторник, 27.08.19, 23:47:49
 
katty27Дата: Вторник, 08.10.19, 13:18:03 | Сообщение # 40
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Итак, показываю продвижения по Ягодам, с которыми я пошла в СП: не удержалась попробовала бисер. Впервые шью бисером на чистой канве, немного процесс замедляется, но когда запомнятся значки и цвета будет быстрее.
А еще покажу дизайн, который начала недавно: это As the crow flies от The Prarie Schooler сюжет все-таки летний, тк там клубника, но по цв гамме он мне кажется осенним. %) Соскучилась по примитивам. На этот дизайн уже давно облизываюсь, мне показалось, что лучшего времени для начала не найти. Сам процесс покажу чуть позже. sorry Вышиваю на аиде 16 rustico нитками дмс по ключу, правда заменила: ворон сделала черными (в оригинале они почему-то темно-коричневые 3371) и красный, тк у меня есть полпалитры, но этого оттенка не оказалось, подобрала подобный. Да, на обложке два дизайна, я решила из двух сделать один: у меня будет нижняя часть от первого и слова от второго. Этим мне и нравятся примитивы: можно менять цвета, добавлять меланж, менять фрагменты местами, как нравится. И вышивать их очень интересно, раз, и готовый фрагмент готов. Есть задумка сделать из этого сюжета прикладную вещь, пока подержу интригу, потом посмотрим.


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Суббота, 09.11.19, 05:31:30 | Сообщение # 41
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Всем привет! wave Сегодня принесла небольшое продвижение по Ягодам: было стало поближе Немного, но добавилось. Каким-то чудом забыла 1 крестик, теперь придется шить одиночку.
По Воронам на сегодня имеем следующее: сходила в рук. магазин, меланжа нет вообще :p нитки кирова пропали :? , взяла пару цветов схс, сейчас они как-то более блестящие, чем раньше и потолще, в принципе хорошо смотрятся. Сделала схему надписи в рm, теперь ее шью.
Еще на днях был такой потрясающий Димовский рассвет, не могу вам не показать, все это чудо длилось не более 5 мин, потом все стало серое и мрачное, цвета настоящие:




Пр Пл Хв Разное
 
LunaДата: Вторник, 12.11.19, 08:57:21 | Сообщение # 42
Имя: Тамара
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: г.Дубна Моск.обл.
На форуме с: 05.11.09
Сообщений: 10184
Статус: Offline
katty27, Катюша, какие у тебя замечательные процессы! Ягодки обещают быть очень вкусненькими!!! А с вороной ну очень классный процесс! Мне очень интересно , что там написано? 0:) 0:) 0:)
Желаю побольше свободного времени и конечно здоровьица!!! angel angel angel




П Х Тильды
 
katty27Дата: Вторник, 12.11.19, 12:07:25 | Сообщение # 43
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Luna, Тамара, большое спасибо за внимание к моим работам и такие добрые слова и пожелания!!! Начала много работ, надеюсь, сейчас долгими зимними вечерами буду их постепенно завершать. ;)
Цитата Luna ()
А с вороной ну очень классный процесс!

Спасибо, мне очень нравятся такие вышивки! ;)
Цитата Luna ()
Мне очень интересно , что там написано?

там такой шуточный, но в то же время мудрый, стишок, примерно так: Посади 4 семечки в ряд: одно - чтобы сгнило, одно - чтобы проросло, одно - чтобы укоренилось и одно для вороны ^_^ Я хочу его использовать по прямому назначению, есть задумка и если она осуществится, я обязательно покажу результат. ;)


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Суббота, 23.11.19, 11:48:11 | Сообщение # 44
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Привет! wave Продвижение по Ягодам +678 стежков: было стало поближе
как объемно получилось
Шьется приятно: в 2 и 1 ниточку на 14 канве (моя любимая). Ниточки правда часто путаются, особенно если одну складываешь пополам петелькой. Схема немного мельтешит, там, где крест в одну нить - обозначения крестиками и обозначены, у ЧМ это часто встречается. Но к обозначениям я уже привыкла, вышивать нравится. Жду бисер, но еще крестика много.. Вся вот эта верхняя часть и смородинка внизу, а ниже вот этого контура, который уже появился, все будет бисером.


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Суббота, 23.11.19, 12:05:48
 
katty27Дата: Воскресенье, 15.12.19, 21:36:30 | Сообщение # 45
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Kisyun4ik, Наташа, Фиона_Амберская, Яна, спасибо за поддержку, честно говоря, боялась писать. Когда на меня внезапно нападает невышивун, мне всегда немного страшно, а вдруг я перегорела к вышивке, пресытилась, а вдруг я не буду вообще больше вышивать, а зачем тогда мне мои процессы, запасы. А потом немного отдохнешь, переключишься на что-то другое и опять обратно тянет. Здесь же все свое, родное и любимое. Пока не знаю, какой именно процесс буду вышивать, посмотрим. ;)

Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Суббота, 11.01.20, 21:19:57 | Сообщение # 46
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Всем привет! wave Вот и закончились новогодние каникулы! Они прошли очень продуктивно, хорошо вышивалось под Гарри Поттера! ;) И мне есть что Вам показать! ;) :D Вышивала я проект Леди Шато. В последний раз я притрагивалась к нему в сентябре 2019, вот что было тогда: , а сейчас:
Впечатления: добавилось примерно 1200 кр (и это в пересчете, те полукрест делился пополам). Почти достроился замок, остались только окна (а там сплошные одиночки %) )и крыша будет в сл ряду. Наконец начали появляться основные персонажи - кучер и дама в розовом. Но радость была омрачена тем, что мне не хватило одного темно-розового оттенка буквально на 5-7 кр. Обидно!.. Тянула до последнего. Этим цветом внизу вышивались цветочки, очень разбросанные одиночки, я делала протяжки. Видимо расходовала нитки не очень экономно.. В итоге осталось ок 5 обгрызков, и они все закончились.. sorry На данный момент есть еще один цвет - желтый, который под вопросом. Им еще вышивается немного на самом замке, а также одиночки, имитирующие цветы на шляпах дам, возможно он есть где-то еще, пока я его не вижу. Очень красивая получается зелень, приятные переходы цветов. Зелень и замок шьются легко, даже немного скучно. А вот участок с дамами - непростая задачка. Там идет большее смешение цветов (группки по 5-7 крестиков)+схема уже с бэком, он цветной, закрывает значки+именно в этом месте идет стык сразу 4 листов, если бы был перенабор этого участка я бы уже давно сним справилась, а так уходит достаточно много времени на поиски места, где ты сейчас находишься, что уже вышито, а что еще нет. Но пока настрой боевой. Я участвую с этой работой в игре и очень хочу закончить ее в этом году. ^_^


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Суббота, 01.02.20, 11:28:23 | Сообщение # 47
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Вот и закончился первый месяц года! Весь месяц я посвятила одной работе - Леди Шато. Прибавилось ~2300 ст (но если учесть, что большая часть была полукрест, а он в подсчете делится пополам, результат очень радует! :D ) Итак на начало января было: стало: детали поближе: появились главные герои деревенька вдалеке
В прошлом отчете писала, что закончился розовый цвет, пока больше таких проблем не было, но зная, что ниток немного, я не хотела шить деревеньку вперед замка. Тем не менее решила вышить ее, тк она ниже и если я перекручу потом раму, то я ее не достану. Ну и конечно некоторое неудобство доставляет,стык 4х листов. Дама в голубом состоит из 4х частей %) , именно там он проходит.. Напомню, что схема представляет собой книжку, все листы на разных страницах, и хоть я ее уже расцепила, они все равно с разных сторон и приходится их все время крутить. А там ведь помимо крестиков еще будет куча бэка. Вообще надо сказать, что сама вся работа и схема очень легкая, много цветовых пятен, много полукреста, нет лишних одиночек, все продумано, но эти дамы они видимо компенсируют всю легкость работы до этого. В одной только шляпе встречается 5 цветов крест-полукрест, в лице 3 цвета, в волосах 1-2, в платье 3 + рукавчики, манжеты 1 клеточка, +куча бэка пока не знаю сколько именно оттенков и по-моему 2 цв фр узелков. Но это в будущем, а пока только крест-полукрест. Я вот уже думаю по поводу бэка, может мне его уже начать потихоньку делать на опр завершенном участке, чтобы меня потом им не придавило ^_^ , но я боюсь что я же буду еще неск раз перекручивать, вдруг он растянется. Наверное начну с мелкого, а длинный оставлю на потом. :?


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Понедельник, 28.09.20, 15:27:13 | Сообщение # 48
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Marina_G, Марина, Дюша, Надя, большое спасибо за понимание! ;) Скучноватый процесс! И вдохновение мне не помешает, что-то все процессы стоят. Но ничего не поделаешь, буду его ждать. Для поднятия творческого настроения купила неск рукодельных книг, правда по вышивке крестом только одна - В.Ажинер Овощи. Еще по вязанию неск брошюр, по куклам одна и выпечке)) Но ничего не буду начинать , только вдохновляюсь и настроение шить текущие процессы появляется. ;)

Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Вторник, 29.09.20, 18:28:01 | Сообщение # 49
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
А еще я возобновила процесс Старинные ел игрушки от Дименшнз , буду его чередовать с Домиком Овен, надеюсь, он мне поможет преодолеть этот монохромный участок.
Напомню, это буклет, ключ дан в нитках dmc , но мне не понравилось то, что получалось, я распорола и теперь подбираю цвета на глаз из всего имеющегося(дмс, схс, пнк гамма). Я буду вышивать не все игрушки, а выборочно.


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Вторник, 29.09.20, 18:29:34
 
katty27Дата: Вторник, 03.11.20, 19:36:51 | Сообщение # 50
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
О процессе: схемы у Дима всегда замечательные, все продумано: беру цвет и вышиваю сразу в неск местах, затем сл и тд. Но с графикой не повезло: не очень четкая попалась. А тут схема из разряда старых наборов, когда использовались одни и те же значки, но разным цветом (напр сердечки красные, зеленые, черные, плюсик и тд). А тут в бороде сошлись эти 2 значка: зеленый и черный плюсик, я не вижу, где какой. Вот вчера нашла перенабор в pm и теперь все видно и продолжила вышивать. Пока искала этот перенабор, попутно нашла и перенабор на Леди Шато, это поможет мне, когда снова за нее возьмусь, вышивать в том месте, где стык 4х листов и куча одиночек.

Пр Пл Хв Разное
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от katty27 (Заходите в гости :))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024