Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.12.21, 23:16:59
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса вышитых работ "Сюрпризный момент"
1 место 2 место 3 место
Мамина чашка Лондонский автобус Paisaje de Barracas
ЗолоткоДрагоценное marianna ПЕЛЕ

Подать заявку на конкурс готовых работ "РАБОТА ГОДА"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб любителей Новой Слободы » Осенняя роскошь в исполнении Ольги (бисер в Новой Слободе - это прекрасно)
Осенняя роскошь в исполнении Ольги
koolfeДата: Понедельник, 20.05.13, 06:48:53 | Сообщение # 1
Фанат-профессионал
На форуме с: 25.09.08
Статус: Offline
Вышивала бисером в Новой Слободе много. У меня есть и Апельсиновый ликер и Виноделие, есть Иконы. А сегодня хочу взяться за подсолнухи, вот такие

Мои процессы ХвОстушки

larachka-nДата: Понедельник, 20.05.13, 07:35:33 | Сообщение # 2
Смотритель
На форуме с: 22.01.10
Картина обещает быть красивой :Q Цвета очень яркие, сочные. Удачи в отшиве 0:)

Хвастушки Планы Процессы

katya22Дата: Понедельник, 20.05.13, 07:59:14 | Сообщение # 3
Хранитель
На форуме с: 11.12.09
Цитата (koolfe)
подсолнухи

:Q красивые, желаю послушных бисеринок

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось

EvaДата: Понедельник, 20.05.13, 09:56:04 | Сообщение # 4
Админ
На форуме с: 30.03.08
koolfe, Оля, получится солнечная теплая работа angel .
Расскажи, пожалуйста, подробней о своем выборе, этот дизайн идет без комплектации бисером, а только схема в виде рисунка на ткани. Ты будешь подбирать бисер сама?

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х

koolfeДата: Вторник, 21.05.13, 18:16:53 | Сообщение # 5
Фанат-профессионал
larachka-n, katya22, девочки спасибо большое, я уже чуток отшила
Цитата (Eva)
Расскажи, пожалуйста, подробней о своем выборе, этот дизайн идет без комплектации бисером

Почему подсолнухи? Эти маленькие солнышки мне очень нравятся. Особенно поля подсолнухов. С бисерными работами Новой Слободы я уже оечнь давно дружу. Сначала была венчальная пара, она уехала в город Североморск Мурманской области. Потом были 3 Иконы Святого Николая Чудотворца, Святая Лариса, Святая Татьяна, даже 2, одна Икона Святой Татьяны в прошлом году уехала с сотрудницей в Читу. У меня сотрудница родом из Забайкалья и она в 2012 году ездила к родителям в гости, повезла сестре на день рождения мою работу, мелочь, но приятно, где я, а где Чита..
Вышила Виноделие в подарок сестре на день рождения. У меня где-то есть процесс виноделия и другие процессы. А можно создавать темы постфактум? Правда это будет не совсем интересно, не будет самого процесса.
А теперь о Подсолнухах. Это не набор, это заготовка под бисер. Бисер подбираю сама. Начала с красного и зеленого. Красный лег отлично, над зеленым еще размышляю. Может этот оставлю, а может буду менять. Обычно вышиваю цветовыми фрагментами, чтобы проще было выпарывать неподходящий бисер. Так что если увидите, что следующий процесс меньше по отшитости чем предыдущий, значит у меня "муки творчества". Я когда вышивала по набору Икону Святой Ларисы, то заменила почти весь бисер. Почти две недели пробовала варианты бисера, пока не пришла к тому, что хотела получить. Поэтому бисерные наборы я не покупаю, все равно буду все менять и не по одному разу. Люблю я процесс подборки бисера. Ну вот пойду еще чуток вышью и на показ. Жду всех в гости на просмотр.....

Мои процессы ХвОстушки

Сообщение отредактировал koolfe - Вторник, 21.05.13, 18:19:22

larachka-nДата: Вторник, 21.05.13, 18:19:44 | Сообщение # 6
Смотритель
Цитата (koolfe)
Ну вот пойду еще чуток вышью и на показ

Оля, жду с нетерпением :D

Хвастушки Планы Процессы

сатанюшаДата: Вторник, 21.05.13, 22:01:07 | Сообщение # 7
Постоялец
На форуме с: 25.04.10
люблю этаких желтеньких.... :D :D :D а тем более рожденных в творческом полете, да мучениях подбора бисера, будет ну совсем интересно наблюдать за процессом! легких бисеринок! 0:)

koolfeДата: Среда, 22.05.13, 06:17:13 | Сообщение # 8
Фанат-профессионал
сатанюша,спасибо большое, шьется пока легко, проблем с бисером нет. Вышиваю пока листья. А желтые цвета еще и не подбирала. Буду пока шить листочки.

larachka-n, вчера как ушла в бисер, отшила приличный кусочек. Вот он
- это издалека, а это поближе

Мои процессы ХвОстушки

Сообщение отредактировал koolfe - Среда, 22.05.13, 06:18:17

аришкаДата: Среда, 22.05.13, 22:36:57 | Сообщение # 9
Хранитель
На форуме с: 28.08.09
Процесс ого-го!!! Скорей не по сложности, а по обьему работы %)
Люблю цветочные дизйны НС :Q И подсолнухи тоже. shy
А как ты их шьешь? На руках или станке? размер то работы не маленький.
Начало яркое 0:)

LyolychikДата: Среда, 22.05.13, 23:46:38 | Сообщение # 10
Хранитель
На форуме с: 25.11.09
koolfe, Оля, красивый выбор, сложный по объёму вышитого. Значит, будет блестеть и переливаться всеми оттенками! :Q
И рассказ о выборе мне очень понравился... Теперь у тебя будут персональные маленькие солнышки! :D

Х П

koolfeДата: Четверг, 23.05.13, 06:25:35 | Сообщение # 11
Фанат-профессионал
Цитата (аришка)
А как ты их шьешь? На руках или станке?
Марина, вышиваю исключительно на руке, Самую первую свою работу, это был набор с китайским бисером Икона Божьей Матери Семистрельная (я о ней даже уже забыла) я вышивала на рамке. Вышивала больше года. Потому что работа оказалась не мобилной. Я ее вышивала только дома. Из-за рамки ее и взять с собой нельзя никуда было. Вот и шила ее бесконечно долго только дома. А потом поехала зачем-то на нашу Петровку (там у нас есть все, включая вышивальные прибамбасы)и увидела в ларьке продавщицу, вышивающую бисером на руке Икону по Новой Слободе. Я все осмотрела, расспросила, разнюхала. Эта же продавец мне подобрала бисер на эту Икону. Я начала вышивать на руке. С первой своей работы я с половины срезала бисер, потому что затянута так, что сплошные волны были. Пару раз приходила к этой продащице и расспрашивала, а больше приглядывалась, она так лихо вышивала стоя за прилавком держа работу на весу. Теперь и я так умею. Вышиваю исключительно на руке. Пару раз пыталась на рамке, ничего не получается. Скорость вышивки на руке в 4 раза, а может и больше выше, чем на рамке. Я обычно вышивку беру с собой на работу или на дачу, а в рамке не возьмешь.

Цитата (Lyolychik)
Значит, будет блестеть и переливаться всеми оттенками!
И рассказ о выборе мне очень понравился... Теперь у тебя будут персональные маленькие солнышки!
Олечка, я давно мечтала вышить подсолнухи бисермо, но все никак не встречала нужного дизайна. А тут такая красота... Как же мимо нее пройти. Если зайдешь в галерею отшитых работ по НС, то увидишь их у меня там штук 6. Новая Слобода очень хорошо отшивается, а на руке еще и быстро.

Мои процессы ХвОстушки

Сообщение отредактировал koolfe - Четверг, 23.05.13, 06:27:09

LyolychikДата: Четверг, 23.05.13, 10:53:06 | Сообщение # 12
Хранитель
Хм... Меня очень удивило, что ты вышиваешь на руках: на видно помятости... У меня такие тряпочки в процессе, словно их кхм-кхм... корова пожевала )) А не тяжело потом, когда работа будет хоть наполовину вышита? Там же веса - ого-го %)

Х П

koolfeДата: Понедельник, 27.05.13, 07:22:15 | Сообщение # 13
Фанат-профессионал
Цитата (Lyolychik)
Хм... Меня очень удивило, что ты вышиваешь на руках: на видно помятости...

{Оля, хочу показать тебе как я вышиваю на руке

Если вышиваю со стороны ближней к краю, то делаю вот так
- перегибаю ткань ближе к себе
потом указательный под самим местом вышивки, а большой палец сверху, для поддержки работы, остальные пальцы держат работу снизу

все время так держу и вышиваю

Если работаю с широкой стороной вышивки, то делаю так

- это в том случае если ткань не мнется, а если мнется то скручиваю широкую сторону в рулончик

Я всегда вышиваю на столе, работу всю в руках не держу, поэтому для меня она не очень тяжелая, когда буду заканчивать процесс, то сделаю фотки как я это делаю.

Мои процессы ХвОстушки

Сообщение отредактировал koolfe - Понедельник, 27.05.13, 07:23:14

koolfeДата: Понедельник, 27.05.13, 07:27:44 | Сообщение # 14
Фанат-профессионал
Ну а теперь продолжение процесса, решила сделать это в новом сообщении, что бы не слить вышивку и показ процесса вышивки на руках воедино.
Ездила на дачу, наботы выше крыши, но кое-что под утро в субботу вышила, да сегодня чуток
Не нравится мне коричневый цвет, буду, наверное менять.

Мои процессы ХвОстушки

КенгаДата: Понедельник, 27.05.13, 08:18:55 | Сообщение # 15
Хранитель
На форуме с: 05.08.08
koolfe, Оля, какая красота! Спасибо за подробное объяснение, как ты вышиваешь на руках. Я все время вышиваю на пяльцах, а маленькие работы - на руках, как раз таким рулончиком скручиваю.
Подсолнухи значительно подросли! А что не так с коричневым цветом?

Х П

koolfeДата: Понедельник, 27.05.13, 08:31:46 | Сообщение # 16
Фанат-профессионал
Цитата (Кенга)
Подсолнухи значительно подросли! А что не так с коричневым цветом?
коричневый бисер прозрачный и он просвечивается на фоне заленого. Смотрю придираюсь. Так издалека вроде бы и ничего, а поближе просвечивается и теряется.

Мои процессы ХвОстушки

LyolychikДата: Понедельник, 27.05.13, 10:40:14 | Сообщение # 17
Хранитель
koolfe, Оленька, спасибо за подробные фото. Сохранила на комп, рассматривала. Поняла.
А я свою "жмакаю" как попало, потом в ужас прихожу, если процесс надо фотографировать. Спасало только, если вышивала на украинской канве: она мягкая, ненакрахмаленая и немнущаяся ))
Надо будет себя потихоньку переучивать.
...
Я тоже не очень вижу недостатки коричневого. Но тебе видней. Мы всегда капризничаем, выбираем, перебираем, критикуем себя так, как мало кто бы позволил. Но результат того стоит 0:)

Х П

larachka-nДата: Вторник, 28.05.13, 22:18:22 | Сообщение # 18
Смотритель
Оля, картинка здорово подросла. :Q Спасибо за фото процесса 0:) Надо попробовать так повышивать, я обычно на рамке вышиваю.

Хвастушки Планы Процессы

koolfeДата: Среда, 29.05.13, 14:21:46 | Сообщение # 19
Фанат-профессионал
Цитата (larachka-n)
Надо попробовать так повышивать, я обычно на рамке вышиваю.

Я тоже начинала с рамки, но я это делала так долго, что даже забросила бисер. А потом увидела как делают умные люди это на руках, попробовала и у меня получилось. Скажу честно, это я сейчас такая быстрая, а по началу у меня очень плохо на руках получалось вышивать бисером. Люди и крестиком умеют классно вышивать на руках, а я не смогла, люблю крестиком на пяльцах вышивать.

Мои процессы ХвОстушки

сатанюшаДата: Среда, 29.05.13, 21:37:29 | Сообщение # 20
Постоялец
На форуме с: 25.04.10
koolfe, молодец, не падаешь духом...вишь не понравился коричневый, не сказала бы- я бы даже и не поняла, подумала бы, что так и надо, но тебе нагляднее, ох и не люблю же я переделывать....так держать! и легких бисеринок! wave

koolfeДата: Четверг, 30.05.13, 13:10:53 | Сообщение # 21
Фанат-профессионал
Цитата (сатанюша)
не падаешь духом...вишь не понравился коричневый, не сказала бы- я бы даже и не поняла, подумала бы, что так и надо, но тебе нагляднее, ох и не люблю же я переделывать....так держать! и легких бисеринок!

Да я тоже не люблю переделывать. Показала на работе, все в один голос - нормально получается, повешу на дива, отойду, красота, вблизи - что-то не так. Пока вышиваю старым коричневым. Начну новый лист - попробую заменить на другой коричневый. Посмотрю, оценю и может оставлю старый вариант

Мои процессы ХвОстушки

аришкаДата: Воскресенье, 02.06.13, 08:30:00 | Сообщение # 22
Хранитель
На форуме с: 28.08.09
Цитата (koolfe)
Посмотрю, оценю и может оставлю старый вариант

экспериментатор , однако wink
а мне и так нравится shy такие цвета хорошие, могу только представить как бисеринки в живую на солнышке играют.....а когда еще и цветы начнешь выышивать, так вообще будет отпад!!!
интернесно, сильно будет работа большой по весу на конец отшива? я отшиваю сейчас маленькую картину с бисером от ЧМ, так там еще не все вышито, а уже вес ощутим(размер зашиваемого поля около 15*15см)

koolfeДата: Воскресенье, 02.06.13, 08:44:23 | Сообщение # 23
Фанат-профессионал
Цитата (аришка)
интернесно, сильно будет работа большой по весу на конец отшива?
а ее можно будет взвесить в конце процесса, мне самой интересен ее вес. Вот и посмотрим.

Мои процессы ХвОстушки

koolfeДата: Воскресенье, 02.06.13, 09:53:55 | Сообщение # 24
Фанат-профессионал
Взялась за подсолнухи свои что-бы хоть как-то развеять грустное настроение, у нас тучи и нету солнышка

мой процесс имеет небольшое продвижение

Вчера нашла свой набор по НС "Я подарю тебе ..." Разложила на диване разбираю и тут же нарисовалась помощница, хочу показать эту наглую морду

Мои процессы ХвОстушки

Сообщение отредактировал koolfe - Воскресенье, 02.06.13, 17:55:27

SummersnowДата: Воскресенье, 02.06.13, 11:29:41 | Сообщение # 25
Постоялец
На форуме с: 21.04.13
Какой красивый процесс,загляденье
У меня такой же помощник есть)) Только сяду вышивать,ему тут же нужно всё обнюхать и осмотреть.Контролер))
А наборчик " я подарю тебе" это будет следующей работой? Он классный такой.Вообще люблю котов от НС.

Если у тебя получилось обмануть человека-это не значит, что он дурак. Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь..
Чем занимаюсь

Форум. Вышивка крестом » ~ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Клуб любителей Новой Слободы » Осенняя роскошь в исполнении Ольги (бисер в Новой Слободе - это прекрасно)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021

Вышивка крестом © 2021