Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
29.09.20, 04:25:41
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса вышитых работ "Сюрпризный момент"
1 место 2 место 3 место
Стрекоза Зимний сон Дух волка
ЗолоткоДрагоценное marianna ЗолоткоДрагоценное

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФЛОРА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФАУНА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "НОВЫЙ ГОД"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВАЛЬНЫЕ ИГРЫ И КОНКУРСЫ » Конкурс профессионалов "В свободном полете-2020" » Полет-2014 » ФИНАЛ конкурса профессионалов "В свободном полете-2014"
ФИНАЛ конкурса профессионалов "В свободном полете-2014"
EvaДата: Среда, 29.10.14, 16:40:12 | Сообщение # 1
Админ
На форуме с: 30.03.08
Статус: Offline
Наступил финал конкурса профессионалов "В свободном полете-2014"!

Всем финалистам торжественно присваивается
почетное звание
"Профессионал в вышивке".

Работы пройдут финальное оценивание членами экспертного жюри конкурса.
Критерии оценки вышитой работы:

Абсолютные Победители 1, 2, 3 места определяются по результатам экспертного жюри в адрес каждой работы.

Путем форумного голосования будет выбраны:

Победитель в номинации "Лидер-Профи" (в голосовании участвуют только участники конкурса, вышедших в финал)
ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Победитель в номинации "Приз зрительских симпатий" (победитель определяется путем общефорумного голосования)
ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Победитель в номинации "Приз симпатий Жюри" (победитель определяется путем выражения своих симпатий в адрес работ всеми членами Жюри конкурса)

Подведение итогов конкурса состоится 10 ноября.

Предлагаем вашему вниманию финальные работы конкурса "В свободном полете".
Всем участникам желаем победы !!!

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х

EvaДата: Среда, 29.10.14, 16:43:49 | Сообщение # 2
Админ

Dimensions

Канва Aida 14 бежевая

Нитки DMC 55 оттенков включая блэнды и бэкстич

размер в крестиках 216х252

Зашивается полностью крест полукрест - в четыре нити, бэкстич - в две нити. Там где производитель не предусматривает зашивку, эти участки я планирую заполнить полукрестом в цвет канвы.

ключ к схеме канва

Давно смотрела на эти пионы, даже схема была - собиралась правда вышивать другую работу но уж очень они мне нравяться. Это будет мой первый букет, никогда еще не вышивала цветочные мотивы… Мне очень понравились пионы, такие нежные, в тоже время нарочито яркие, пушистые… А еще, открою небольшой секрет, недавно прочитала значение вышивки, и вот что несет за собой изображение пионов: Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке. Оказалось, что они мне просто необходимы… И в рамках конкурса на совместном форуме я решила вышить эту работу моей любимой фирмы Dimensions. Сегодня начну работу... А пока разобрала ниточки на бобинки, а то мне как-то неудобно возиться с моточками... Ну, С БОГОМ!!! Удачи всем участникам!

Начала я шить с верхнего левого угла, техникой «Парковка», пока только полукрест (так задуман производителем фон картины). Канву расчертила простым карандашом, он очень хорошо отстирывается по окончанию работ…. Так как канву взяла 14, а не как у производителя 18, то и каждый цвет задуманный производителем в 2,4,5 сложений умножаю на 2… В итоге расход ниточек подрос значительно!!! Но моя задумка и заключалась в больших размерах картины… Уж очень хочется получить огрооооооомный букет…. Нитки DMC безусловно хороши и блеском, и скольжением!

Что-то я разогналась, за две недели, ого-го сколько вышила!!! Букет расцветает на глазах!!! Не хочется отрываться да же на сон… Бегу с работы и сразу сажусь за станок… Благо муж в командировке… А мой цыпленок-Яна старается мне не мешать, садится рядом и создает свои шедевры из бисера...

А теперь немного о грустном… Слишком большой расход ниток!!!… да еще и отрезков много. В схеме очень много полукрестов и крестов одинакового цвета, блендов и схожих оттенков. По несколько раз перепроверяю, а ту ли я ниточку взяла, наверно, я поменяю технику, буду вышивать по цветам.

И все таки я поменяла технику вышивки, работа пошла куда быстрее, контроль над каждой ниточкой минимальный… Да и не нужно бегать по всему городу срочно искать закончившийся цвет, так как работа дальше не идет без него… Купила еще одну баночку воска… Не так давно я стала его применять. Очень удобная вещь… Нитки с ним очень послушны, меньше путаются, ложатся ровненько и скользят отлично.

Ну, вот! Практически половина картины… Очень много бэка… Но оно того стоит!!! Картина сразу заиграла, более четкие контура каждого лепесточка пышных пионов, нераскрывшихся бутонов и сочной листвы… А как Кентерберийский колокольчик преобразился, их тоненькие как проволочки стволики, не малозначительное дополнение к палитре красок…

А тут я записываю количество по номеркам уже приобретенных ниток на вышивку этого произведения.

Долго я не показывала свой процесс, но ни на день не останавливалось вышивание и вот что в итоге получилось. Небольшая презентация моей работы…

Немного о самом процессе… На фрагментах видно, среди крестов проглядываются полукрестики, как я уже говорила весь фон задуман производителем полукрестом… И самое интересное, что состоит он всего лишь из трех цветов, которые в свое время совмещаются между собой (блэнды) и различаются по количеству сложений нити…

В итоге вот как он выглядит… А вот как он играет среди листвы…

И вот результат моих трудов, сопений, небольших трений с домочадцами о том, что опять уделяю им мало времени и внимания, занимаясь своим любимым хобби… Вот он букет, как награда за наши, девочки, с вами терпения и мастерство… Спасибо всем участникам этого замечательного конкурса, за такую конкуренцию, просто огромное количество невероятных, сумасшедших эпизодов выставлено на этот конкурс. Огромное СПАСИБО модераторам и отдельная благодарность Еве (Евгении) за проведение такого рода конкурсов… Жду всех заявивших свои творения в ФИНАЛЕ!!! Легких крестиков…

Финальное фото

П Х

EvaДата: Среда, 29.10.14, 16:54:59 | Сообщение # 3
Админ

схему мне помогла сделать Людмила Пирожникова, она у нас на форуме под ником Mila_DR

вышивка крестом на канве аида 18, цветов 39 из них 7 блендов, размер в крестиках 180х242

ключ к схеме канва

Когда я увидела эту картинку, у меня почти сразу возникла идея вышить ее. Давно хотела попробовать вышить что-нибудь эксклюзивное, свою картину от начала до конца, с момента создания схемы до процесса вышивания. Но не все так оказалось просто. Как говорится, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Поэтому от идеи к самому процессу прошло довольно много времени. Мне помогла сделать схему мне одна из участниц нашего форума Людмила, ей большое спасибо. Над название картинки долго не думала, первое что пришло в голову Девушка-видение. И вот мое начало...начало моих грез...

…а вот и мое продолжение…

Знакомые, которые знают, что я начала эту вышивку, постоянно у меня интересуются, как продвигается процесс. С одной стороны меня это очень нервирует, а с другой, мне и самой интересно, что же в итоге получится. Обычно, когда я вышиваю по бумажной схеме, я ее копирую и уже маркером отмечаю отшитые крестики. В этот раз я решила попробовать вышивать с монитора. Когда открываю схему в программе, подсвечиваю вышиваемый цвет и символом «французский узелок» помечаю отшитые крестики.

Начала я вышивку с левого нижнего угла, вышиваю по цветам (уж так привыкла).

,
Сочетание темно-бордового цвета с другими оттенками меня поначалу удивило, посмотрим, как будет в общей картине смотреться.
по ближе
постепенно перешла к нижнему правому углу

Прошло почти 1,5 месяца, вот что я имею на данный момент

Прошло два месяца с начала конкурса, вот что у меня получается
картинка оживает, кот и девушка показали свое лицо. Самым сложным на этом этапе мне показалось вышивать кота, хотя одиночных крестиков было не так много, но много оттенков, которые едва различимы. Это мой первый самостоятельный проект, но в процессе работы поняла, что много оттенков это не всегда хорошо. В следующий раз буду об этом помнить, иногда минимализм лучше )). Над лицом девушки пришлось малость пофантазировать и заменила цвет №3078 на бленд 3078+945. Мне показалось, если вышивать полностью 3078, это будет слишком ярко и желто (этим цветом зашивается больше половина лица).

лирическое отступление:

...как то раз, я бросила своим знакомым клич, какое бы вы придумали название картинке. Мы долго обсуждали, было много предложений — вот например, «Ожидание», «Дежавю», «Уверенность», «Серая идиллия» (почему серая? когда вообще-то зеленая), «Затишье», «Ночной портрет», «Перед пробуждением», «Сны» «Эволюция любви» и просто «Без названия». И наверное, все в чем-то правы, каждый видит то, что хочет видеть. У меня, глядя на картинку, возникает много ассоциаций – девушка, кошка, птица. На мой взгляд, в каждой девушке, женщине есть что-то кошачье, разве нет…ну а птица? Синица символизирует, как мне сказал один знакомый, мимолетную идею. Может это и есть тот свободный полет мыслей, который нам необходим во всем, или?… лучше синица в руках, чем журавль в небе. Ну вот как-то так.

Промежуточные фото.

а вот и финальное фото моей работы

В целом, мне очень понравилось работать над этой картиной. Правда я поняла, что вышивать на такой мелкой канве 18, уже не для моих глаз. В плане же профессионализма, глядя на работы других участниц, мне конечно же, еще расти и расти, но я всегда придерживаюсь принципа – главное участие, а опыт дело наживное. Желаю всем остальным участницам конкурса легких крестиков и удачи.

Ну и под конец, немножко лирики которую навеяла эта работа, стихи попавшиеся мне на глаза на просторах инета.

Она жила...Летала понемножку,
Пила глинтвейн, смеялась невпопад...
На небе рисовала осторожно
Осенний дождь, но чаще снегопад...

Бывало злилась, обжигая руки,
Пытаясь удержать в них звездный свет...
Всегда грустила...И скорей от скуки,
Следила за движеньями комет...

С кошачьей грацией ходила в магазины,
С азартом обустраивала дом...
И все таки...она всегда грустила....
Всегда грустила, думая о нем....

Его искала в каждом человеке...
Его звала одна в ночной тиши...
Она жила, но в этом шумном веке,
Была лишь половинкою души...

П Х

EvaДата: Среда, 29.10.14, 17:09:39 | Сообщение # 4
Админ

Оригинальный набор Panna

аида 14 белая, 35 оттенков, полный крест в 2 нити, 5 оттенков бека

27х34,5 см (151х200крестов)

ключ к схеме канва

Мои дорогие участники! Полет стартовал, а это значит, что перед Вами именно тот самый дизайн, который Вы хотели отшить уже очень давно. Но что-то мешало, не пускало, отвлекало. Или же просто Вы увидели и сразу загорелось вышить. Вот так у меня с Замком в этом сезоне. Понравился!!! Я очень хочу, чтобы в этом году Вы обязательно отшили свою хотелку, чтобы Вам всегда сопутствовала удача. Девочки, приятного отшива! Шустрой иголочки и легких крестиков! И от всего сердца желаю Вам победы!
Мои дорогие зрители и болельщики! Я очень благодарна Вам за Ваше внимание, которое Вы уделяете моему дизайну. Благодарю Вас, мне это очень приятно. Я надеюсь, что Полет этого года порадует Вас великолепием работ, которые станут достойным украшением галереи Вышивалочки. Приятного просмотра и сопереживания любимым дизайнам!

Вот подходит к концу второй месяц Большого Полета. Как мои дела? Не так хороши, как хотелось и планировалось. А почему? Я пыталась разобраться. Ведь я так хотела отшить этот дизайн. Он в новинках, я долго его ждала, переживала, что не получу набор вовремя. Но нет, все сложилось. Третьего февраля я стартовала. Задор был очень большой. За первые семь дней работы я отшила семь тысяч. Участок был легкий, вот и все.
В процессе отшива увидела все минусы набора. Долго сомневалась, стоит ли это выносить на всеобщее обозрение. Решила, что стоит. Хочу сказать, что это мое сугубо личное мнение, основанное на отшиве одного набора. Я никого не агитирую против (упаси, Бог!!!). Никакой предвзятости к Панне у меня не было. Наоборот, я была рада, что наконец-то попробую эту фирму. Давно хотела, но все не попадалось на глаза то, что бы зацепило. И вот он, Замок в горах!
Итак. Мои впечатления от Панны.

На сегодняшний день отшито 3 листа из 8. Еще листик, и будет половина

Отшит еще один лист. Половина работы готова. Я продолжаю двигаться вперед после небольшого перерыва.

Я одолела еще один лист! Ура! Теперь мне остались три листа - и я буду праздновать победу! Стараюсь уделять Замку максимум внимания. И у меня получается понемногу вдыхать жизнь в эту постройку. Мой Замок растет!
За последнюю неделю я параллельно закончила небольшой дизайн и даже начала еще одну малипуську для разнообразия! А сколько еще хочется отшить!!!

Вот и еще один листик позади! Ура! Форсирую события, уж очень хочется поскорее увидеть свою работу во всей красе!!!

Вот и подошел к концу мой Большой Полет-2014.Хочу поблагодарить всех участников Конкурса. Мне было очень приятно находиться в компании замечательных мастериц, заявививших такие прекрасные дизайны! Я желаю всем удачного финиша!

А теперь спешу представить на Ваш суд, мои дорогие зрители, то, что у меня получилось.
Моя любимая фотография в любом процессе - это вычеркнутая полностью схема. Сразу виден результат!
финальная фотография - Замок во всей красе. Немножко бека, и работа преобразилась! Постирано, поглажено!

На участие в конкурсе у меня ушло без малого четыре месяца. Если же посчитать время собственно отшива, то Замок был построен примерно за два месяца с небольшим хвостиком...

И вот что навеял мне дизайн, который я отшивала в этом конкурсе. Не судите строго...
Замок
Кранкс тяжело опустился на ветку. Он хотел подлететь ближе, но силы уже покидали его. Мокрые перья тоже здорово добавляли усталости. Этот проклятый дождь! Кранкс поежился, попытался расправить крылья. Из горла вырвался хриплый звук: старая рана снова дала о себе знать. Плечо пронзила острая боль. Хорошо, что ветка была толстой и ровной, иначе он упал бы вниз.
Превозмогая боль, Кранкс сложил крылья и прикрыл глаза, пытаясь хоть немного отдохнуть. Перелет был долгим и тяжелым. А он уже был немолод. Скорее, стар, но никак не хотел себе в этом признаваться. Не хотел, хотя в душе понимал, что его желание увидеть Замок будет последним. Конец его близился. К нему уже приходили слуги Тепла и Холода. Обычно приходил кто-то один, но Кранкс как никто другой имел право на выбор.
Несмотря на усталость и закрытые глаза, Кранкс полностью контролировал ситуацию. Он слышал каждый звук. Ни один шорох не ускользнул от внимания старого Ворона. Он мог бы дать фору молодым бойцам, которые, наверняка, были в охране молодого Герцога, последнего владельца Замка. Но Кранкс предпочел себя не обнаруживать. Толстые ветки хорошо скрывали его от посторонних глаз. Ни с земли, ни с воздуха старый Ворон был незаметен.
Замок… Вихрь в мыслях начал рисовать различные картины в голове Кранкса, а старые истории одна за одной всплывали в памяти.
Замок был их родовым поместьем задолго до тех пор, когда дед его деда маленьким неоперившимся птенцом вывалился их родительского гнезда прямо под ноги старому Барону, охотившемуся в окрестностях на кабана. Барон увидел в этом добрый знак, взял к себе и выкормил вороненка. С тех пор они не расставались. В благодарность со временем прапрадед Кранкса выучил человеческий язык. А вместе с умением предвидеть будущее стал для Барона хорошим собеседником и дельным советчиком. Его звали Кранкс Первый. Старый ворон не знал своего знаменитого предка, помнил лишь рассказы деда, Кранкса Второго о том, что в Замке есть несколько полотен, где прапрадед запечатлен местным художником вместе со старым Бароном.
А дождь все не унимался. Такого ливня Кранкс не помнил уже давно. Казалось, небо хотело смыть со стен Замка все, что произошло за последние десятилетия… Войны, захваты, победы и поражения. Какое это сейчас имело значение? Замок казался серым, холодным и неприступным, но Ворон знал, что Замок совсем иной. Он видел его истинную сущность в своих видениях. Внутреннее убранство поражало стилем и роскошью одновременно. Огромные залы, украшенные творениями лучших художников и скульпторов тех времен, не были вычурными и кричащими, а были сдержанными и степенными. Массивная мебель, добавлявшая веса и важности хозяевам, говорила об уюте и покое. Обитые толстым бархатом стены, позволявшие скрывать всякий звук извне, хранили ласковую прохладу в любую жару. Роскошные ковры, в которых утопала нога, расстилались по всему Замку. Тончайшая резная посуда свидетельствовала об изысканном вкусе владельца. За всем этим убранством незаметно наблюдало добрых три десятка слуг. Маленькие гномы незримо поддерживали идеальный порядок.
В одной из таких комнат стояла усыпанная драгоценностями золотая клетка его предка. Как же Кранксу хотелось увидеть ее своими глазами! Ради этого стоило проделать такой нелегкий путь…
…Все закончилось в тот день, когда сын Барона, горячий и самонадеянный юнец, повздорил на охоте с соседом из-за земель. Барон был уже в летах, а его сын молод и неопытен. Предостережения Ворона он слушать не стал. Сражение с отрядом Герцога было очень коротким, но жестоким. Погибло много слуг Барона. Из уважения к старику ему и его уцелевшим подданным было позволено уйти из Замка до восхода солнца. Это было самое горькое поражение в жизни…
Кранкс замотал головой, чтобы смахнуть слезы, невольно выступившие на глазах. Эта старая печальная история всегда заставляла его плакать.
Дед Кранкса родился уже в изгнании. Дар предвидения передавался через поколение, также как и имя. Дед был Вторым. Он тоже понимал язык людей, но говорил гораздо хуже. Что поделать, если к его предсказаниям не хотели прислушиваться? Сам Кранкс понимал людей очень хорошо, но говорить не любил. Он вообще был молчаливым. Его предсказания всегда отличались резкостью и отрывистостью. Но Барон его понимал. Барон был единственным человеком, кому Кранкс доверял. Ворон знал, что Барон хочет вернуть себе Замок, они много говорили об этом. Но Кранкс предпочитал умалчивать о том, что Замок тот вернуть не сможет. Он сам не понимал своего видения, но Замок в нем не имел хозяина. Он принадлежал всем и никому одновременно. Что это могло значить? Как это могло быть? Кранкс не понимал. Твердо он знал только одно: он должен увидеть Замок своими глазами. И только тогда он сможет спокойно дать ответ слугам Тепла и Холода, за кем из них он пойдет в Вечность.
Кранкс приоткрыл глаза и снова поежился. Дождь стихал, а больное плечо все не унималось. Понемногу стало проглядывать солнце. Кранкс широко открыл глаза: Замок преобразился. Теперь он выглядел так, каким Ворон видел его в своих снах. Замок был чистым, светлым. Он словно звал в гости, приветливо открывая ворота и подмигивая яркими бликами вымытых окон. Горы вокруг уже не казались угрюмыми и нависшими, а, наоборот, были очень дружелюбными. Озеро внизу тихо шуршало камышами, показывая свои не хитрые, но такие чарующие богатства: волшебные кувшинки одна за одной открывались, зазывая бабочек и стрекоз. Лес вокруг вдруг зашумел многоголосьем вдруг очнувшихся птиц, которые переливчато радовались окончанию непогоды.
Столько звуков и запахов взволновало старого Ворона, у него даже невольно закружилась голова. Пьянящее чувство молодости, задора, родного дома окружило его, околдовало и никак не хотело отпускать. Кранкс снова закрыл глаза, открыл, но ощущение счастья не проходило. Это был Замок, величественный Замок, его дом, которого он был лишен столько лет.
Голова закружилась еще сильнее, и Кранкс понял по привычному ознобу и покалыванию в лапах, что сейчас он что-то увидит. Видение было коротким и добрым. Замок будет жить, будет жить долго, ему не грозит разруха и забвение. Ворон радостно каркнул.
Кранкс очнулся. Со спины одновременно потянуло теплом и холодом. Слуги…
- Тебе пора делать выбор, - неслышно выдохнул один из них.
Кранкс поднял голову, расправил крылья, что-то пробурчал и, невзирая на боль, резко поднялся в воздух. Он летел к Замку, чтобы напоследок увидеть его еще ближе, запомнить запах родной земли. Кранкс кружил над Замком, рассматривал каждую веточку деревьев, каждый кирпичик, смотрел на снующих гномов, убиравших двор после дождя, и радовался, что не зря решился на это опасное путешествие, едва не стоившее ему жизни. Он был счастлив! Теперь он спокойно вернется к слугам и сделает выбор…

П Х

EvaДата: Среда, 29.10.14, 20:28:37 | Сообщение # 5
Админ

Оригинальный набор фирмы "Юнона",

канва Aida №16 ZWEIGART белая, 55 цветов,

отшивается в 2 нити в технике счётный крест

Размер- 211/233 крестика

ключ к схеме канва

Этот сюжет, я выбрала не спроста. Дело в том, что моему любимому брату в этом году, исполняется 55 лет. Он человек хоть и достаточно взрослый, но в душе остался мечтательным мальчишкой. И до сих пор читает разные, захватывающие своей таинственностью , книги. На мой взгляд, в этом сюжете, тоже присутствует какая-то загадка. И я думаю, что "Лебединый замок", будет хорошим подарком ему ко дню рождения.
Канву взяла с разметкой, чтобы не ошибиться (сослепу) в расчётах крестиков. Не разглаживала, т. к. после глажки, плохо видны отверстия для иголки. Вышивать буду на руках (без рамки ) , поэтому ткань в процессе работы, будет слегка примята.

Мои первые крестики большого полёта

- И так, готов первый лист моего "Лебединого замка". Вышивать было не сложно, так как схема крупная, легко читаемая. Вот с ниточками возникли некоторые проблемки (один цвет -нитки были очень тонкими и всё время рвались) , поэтому пришлось купить новые. Ну да это всё мелочи - главное какой будет результат. А он обещает быть - великолепным.

Вот наконец-то и у меня готов ещё один лист процесса. Был он немного сложноватый, очень много одиночек. И нитки не очень хорошего качества. Одни толще, другие тоньше. Складывается такое впечатление, что в наборе далеко не DMC. Ну да ничего , результат всё равно меня радует. А после стирки, крестики расправятся и я надеюсь, получится красивая работа.

В продолжительных "боях" с некачественными нитками и сплошными одиночками , вышился ещё один лист "Лебединого замка". В следующем листе одиночек мало и я надеюсь, работа пойдёт быстрее.

Мой замок потихоньку строится. Готов ещё один лист. Осталось вышить самое интересное....

...И так, замок построен. Осталось создать ландшафт вокруг замка.

Ну вот и закончился мой первый Высокий Полёт. Красиво получилось или нет , решать вам. Но я очень рада, что участвовала в этом прекрасном конкурсе и смогла вышить эту чудесную работу. Спасибо огромное создателям этого конкурса, спасибо его участникам и спасибо всем болельщикам , за внимание, поддержку и подбадривание . Потому что, благодаря всем нам "Вышивалочкам", у нас рождаются такие замечательные работы.

На высокой скале, где на фоне небес
Дикой чашей разросся чернеющий лес,
Где среди тишины водопад лишь шумит,
Белый замок, как лебедь, над лесом парит.

Замок Нойшванштайн или "Лебединый замок" - это застывшие в камне мечты, фантазии, любовь к средневековой мифологии , утончённого и мечтательного , влюблённого в красоту короля Людвига II. Замок выделяется нереальной красотой архитектуры и внутреннего убранства.
Впечатление, что попадаешь в удивительный средневековый мир благородных рыцарей и прекрасных дам, усиливается местом расположения замка.
В Баварских Альпах на высоком холме (1000 м) над глубоким мрачным ущельем возвышается необыкновенно лёгкое эфемерное сооружение, как бы парящее в воздухе, скорее напоминающее мираж, нежели реальный замок.
Рядом находятся два горных озера Альпийское и Лебединое. По преданию, именно в этих местах совершал свои подвиги "лебединый рыцарь" Лоэнгрин, спасающий прекрасную принцессу Одетту, превращённую в лебедя злым колдуном.
Эта средневековая легенда обладала видимо, какой-то мифической и мощной энергетической силой, и вдохновляла поэтов и композиторов того времени на создание выдающихся произведений. Пример тому, опера Рихарда Вагнера "Лоэнгрин" и замечательный балет "Лебединое озеро" Петра Ильича Чайковского.
В годы Второй Мировой Войны в замке хранились золотые запасы Рейхсбанка , которые пропали не задолго до окончания войны. По одной из версий золото было утоплено в озере Алат, недалеко от замка.
На сегодняшний день Нойшванштайн самый посещаемый замок , и одна из самых популярных туристических достопримечательностей мира.

П Х

EvaДата: Среда, 29.10.14, 20:38:46 | Сообщение # 6
Админ

Butterfly Forest

фирма-производитель Dimensions,

размер и цвет канвы - Аида 14, слоновой кости,

количество оттенков 42 и 11 блэндов, крест, полукрест в 1-3 нити, бэкстич, фр. узелки

Размер дизайна в крестиках 133 на 213, в см 25 на 40

ключ к схеме канва

первые крестики

Можно сказать несколько слов о процессе.
На мой взгляд, для данного конкурса работа совсем не сложная, но она соответствовала критериям. Почему этот дизайн? Периодически возникает желание вышить бабочек, рыбок или птичек, других представителей фауны никогда не хотелось вышить. Этот дизайн нравится очень давно, однажды пошла покупать именно его, но, так как я никогда не отличалась постоянством, купила совсем других бабочек. А тут конкурс, и в закромах не оказалось наборчика, соответствующего требованиям. Приобрела то, что давно хотела.
Вышиваю с большим удовольствием. Очень много полукреста. Крестиком вышиваются бабочки и цветы, а фон – полукрест, от этого работа выглядит объемной и в то же прозрачной. Вышиваю по цветам большим количеством иголок. Это экономит время на вдевании нитки в иголку.
В интернете прочитала, что «рекомендуют украшать порхающими бабочками стены спальни, чтобы активизировать романтические отношения. Бабочек следует располагать парами или стайками, чтобы создавалось впечатление, как будто они естественным образом влетели в Вашу комнату». Так что место для них уже определено, дело за малым.

3 ОТЧЕТ 4 отчет отчет 5

готовая работа

Вот и закончена моя работа. Очень довольна результатом. Есть теперь у меня "Лес бабочек". Будет напоминать о лете и морозной зимой, и дождливой осенью. Всем большое спасибо за компанию, конкурсу спасибо за возможность реализовать давнишнюю хочушку.

П Х

EvaДата: Среда, 29.10.14, 20:50:13 | Сообщение # 7
Админ

Схема из журнала «Настуня». Собственный перенабор в РМ .

Размер в стежках 340х266 .

Вышивать буду на ткани равномерного плетения Linda 25 ,цвет экрю , петитом(полукрестом) в 2 нити.

Используется 40 тонов мулине ДМС . Добавлю ещё дополнительно перламутровую нить.

ключ к схеме канва

Для начала хочу пожелать всем приятного полёта ,массу удовольствия от процесса создания своих шедевров . Чтобы никакие воздушные ямы не мешали продвижению и чтобы все без исключения добрались до финиша .
Немного о выборе данного сюжета. Может быть он и скромен для этого конкурса и в нём нету массы разных стежков и прибамбасов , но он дорог моему сердцу и будет вышиваться с огромной любовью для очень дорого мне человека.

Первые стежки и ближе Вот и сделаны первые стежки и уже показался скалистый берег . Ещё немного и покажется уже вода. От каждого стежка получаю огромное удовольствие . Чего и всем желаю!

Ну что ж , прошёл месяц со дня начала процесса и уже начинает вырисовываться картинка. Немного хочу поделиться о подборе материалов и организации процесса. Изначально хотелось эту картину вышить шёлком . Но сделав заказ в магазине , оказалось , что не хватает нескольких тонов . Так что пришлось возвращаться к исходнику . Но мне этого казалось как-то мало и решила добавить перламутровую ниточку в самый светлый тон , которым вышивается пена . Она теперь очень ненавязчиво поблёскивает и переливается .
Ниточки у меня намотаны на бобинки и по номерам сложены в коробочку. В каждой бобинке своя иголочка. Картину для себя разделила на 6 частей , вышиваю с монитора , схема в РМ. Для меня это самый удобный способ .

О процессе могу сказать , что я на нём просто отдыхаю . И он так затягивает . что не хочется отвлекаться на другую работу .
На данный момент отшито чуть больше 1/6 части А здесь лучше видно блеск ниточек
А ещё хотелось бы ответить на комментарий Светы (muline) - я совсем не печалюсь , что в моей работе нету дополнительных стежков . Это вам показалось ;)

Отшит очередной этап в моей картине . Она всё больше оживает и вот уже чайки летают над волной , которая разбивается о прибрежные скалы . И голубое небо манит в свои дали. Отшита 1/3 картины

Время бежит , процесс двигается ( хоть и не так быстро , как бы мне хотелось ) и уже отшита половина картины . Небо такое голубое и белая бурлящая пена . И чайки кружат над волной , а у горизонта виднеются парусники . И так веет освежающей прохладой в жаркий солнечный день .
И общий план

Время бежит , но и я не стою на месте . Моя волна набирает силу и вот-вот ударит о берег . От процесса получаю огромное удовольствие , не на что не хочется отвлекаться. Отшить остаётся меньше трети картины.

Волна отшита и остаётся только небо . Так что выхожу на финишную прямую. С одной стороны даже жалко расставаться с процессом . А с другой стороны сколько ещё новых и интересных процессов нас ждёт .

Вот и я закончила свой удивительный процесс. Подарок вручен , одариваемая счастлива . И это самое главное.
Ещё делав прошлый отчёт одно место меня смутило , но всё же продолжила дальше . Постирала , отгладила . Любуюсь и всё же бросается мне в глаза этот участок , вот что-то в нём не так . Решила свериться с графикой и обнаружила , что при перенаборе сделала ошибку . Не раздумывая , снова картину запялила в пяльцы, распорола ошибочный участок и отшила его снова. И теперь всё смотрится более гармонично . Вот если сравнить это фото с предыдущем , то думаю разницу можно заметить А вот и вся Волна во всей своей красе и мощи. С бурлящей и сверкающей пеной , разбивающейся о прибрежные скалы
Спасибо всем большое за компанию 0:) Шустрой всем иголочки и скорейшего завершения своих шедевров !

П Х

EvaДата: Среда, 29.10.14, 23:35:36 | Сообщение # 8
Админ

Фирма Dimensions. Подбор.

Размер 288*198 крестиков. Вышивать буду на Аиде 16, цвет бежевый. Размер картины 45*31 см.

В работе 48 оттенков из них 9 блэндов. Есть фр. узелки, бэкстич четырех цветов.

Работа выполняется крестиком и полукрестиком в 1, 2, 3, 4, 5 нитей.

ключ к схеме канва

Итак, наконец настал час «Ч». Ниточки разобраны, канва размечена, иголочка «наточена» и рвется в полет…Но не будем спешить, пусть еще немножко потомится в ожидании… А я пока расскажу предысторию. Два с половиной года назад у меня появился неограниченный доступ к интернету со всем ого изобилием схем, наборов, и разных аксессуаров для вышивки, о которых я раньше и не слышала. И вот тогда я как маньячка все свободное время сидела на вышивальных сайтах, как очумелая смотрела на изобилие схем и все качала, качала без разбору…Теперь, конечно, разобравшись, почти все это поудаляла. Но одна картина мне в душу запала. Это мой орел. Я очень хотела его вышить, показала этот дизайн мужу (мы вместе с ним выбираем что когда вышивать), но он посмотрел и сказал что в нем ничего особенного, да и я его не потяну, сложный больно для меня. Я тогда послушала мужа и отложила своего орла в долгий ящик. Переключилась на другие дизайны, вышила не одну картину. Но все эти два с половиной года я не забывала свою мечту, открывала схемку, любовалась красками и опять отлаживала. Потихоньку покупала и складывала ниточки, купила канву. И вот вроде бы и все есть, и пора уже начать воплощать мечту в жизнь…но что-то останавливало. До сей поры внутри что-то не давало взяться за иголку. А сейчас отпустило, душа рвется вперед за вышивку, но еще три для до старта. И чтобы хоть как-то почувствовать что я в процессе я начала работу с нитками. Соорудила специальный ящичек только для этого процесса. Разобрала и понарезала нитки, чего раньше никогда не делала, разметила и обшила канву, и сижу жду начала. Вчера уже работы с над организацией не осталось, так я в нетерпении несколько раз за день доставала схемку и рассматривала….Не знаю почему именно этот дизайн, а не любой другой из тысяч вариантов. Но только эта картина обладает для меня огромной силой притяжения. Только на эту картину я могу часами смотреть, и мне не надоест. С первого взгляда на эту величественную птицу душу наполняет спокойствие, умиротворение. Ведь так хочется взмахнуть крыльями и свободно парить в облаках с высоты взирая на людскую суету…

Показываю итоги месячной работы. Вышила четвертую часть картины. Такого удовольствия от процесса я еще не получала ни от одной работы. Впервые за мой вышивальный опыт не хотелось отвлекаться на что-то другое, никаких отдыхалочек, всецелое внимание и любовь только моему орлу! Не могу объяснить, но впервые когда вышиваю, я не вижу конкретные фрагменты – передо мной полная картина, не разделена на листы или конкретные участки. В душе уже вижу ярчайший оранжевый закат на фоне суровых гор. Последние солнечные лучи пробиваются сквозь тучи, успевают осветить вершины и красят их в нереальные цвета, создав совершенно потрясающий эффект какого-то фантастического пейзажа. А еще не могу объяснить как, но практически каждый раз когда достаю работу, на канве всегда сидит божья коровка! Не знаю как она там оказывается (может что я ставлю станок на верх шкафа возле окна, окна старые, наверное они где-то там обитают) ведь на дворе зима. И это не единожды, а практически каждый день! Поэтому я очень верю что это хороший знак, и картина принесет мне все то, о чем думаю и мечтаю, вышивая ее…

Закончен еще один лист

Прошло ровно два месяца с начала конкурса. У меня вышито чуть-чуть больше половины!!! Сама не ожидала, что работа пойдет аж ТАК быстро и приятно. Хотя вышиваю максимум два часа в день, пару дней в неделю. Конечно, такая скорость, потому что работа вышивается в основном полукрестом, хотя, с другой стороны, в этом и сложность. Почему, расскажу чуть далее…. Итак, половина пути пройдена, можно с уверенностью судить о преимуществах и недостатках, выявленных в процессе. Но все по порядку…

Схема у меня в РМ, поэтому первое что сделала, это подкорректировала ее под свои предпочтения. Распечатала в том масштабе, который мне надо. Поставила символы, какие мне легче читать, и главное, сделала цветную схему!!! Большинство вышивальщиц любят работать с черно-белой схемой, а мне очень тяжело, все рябит и сливается, глаза очень устают, хотя еще молодые. Поэтому я сделала цветную схему с черными символами поверх цвета. Так мне намного удобнее! Сразу, без напряга, отыскиваю нужную цепочку, легче запоминается конфигурация крестиков. Да и просто приятнее смотреть на цветную картинкуJ.

Теперь нитки. Вышиваю ДМС и два цвета Кировскими. Раньше я нужную нитку отрезала прямо от мотка и шила, пока она не закончится. Поскольку в работе много блэндов, все нитки понарезала одинаковой длины, потратила время, зато очень удобно.

Вначале шила на руках, но работа большая, было хоть и привычно, но неудобно. Решилась на станок. Муж сам предложил, я согласилась. Но очень быстро пожалела об этом. Пока привыкала, несколько раз ошибалась в схеме, и приходилось пороть довольно внушительные участки. Плюс ко всему никак не хотела работать левая рука, и не только. В общем, помучилась я основательно. Очень хотелось забросить этот станок и шить, как привыкла. Но не хотелось огорчать мужа, ведь он так старался, гордился результатом. Поэтому, стиснув зубы, дергала этот станок туда-сюда, и хвалила мужа, какой он у меня внимательный и замечательный мастер на все руки. А через недельку сама не заметила как привыкла, приспособилась ко всем нюансам. Стало намного удобней, скорость вышивки опять поднялась до прежнего уровня, а в дальнейшем и выше. Сейчас уже не могу без станка.

Теперь о самой работе. Схема сложная, хотя иных в этом конкурсе нет. Участники, которые взялись за ГК и схемы NAE, я вами восхищаюсь. Вы профессионалы высшего класса, доказав это тем, что только решились на такой труд! Пусть у меня работа на порядок легче, но тоже сложная. Вернее не так сложная, как неудобная. Поскольку это Дим, одиночек практически нету. Но крестики идут цепочками. Объясню. Хоть я не практикую ИИ, пытаюсь шить с аккуратной изнанкой. Очень стараюсь не делать протяжек больше трех крестиков. И в этом плане цепочки очень неудобны. Приходится часто обрезать нитку. Сложности добавляет то, что шить нужно полукрестиком, а не как привыкли, крестиком. Приходится приспосабливаться, читать схему совсем иначе. Как видите по фото, в масштабе я двигаюсь сверху вниз, слева направо. Но в пределах листа шью как попало. Немного жаль, но в этой картине нет мелких деталей, как в «Мегги-рукодельнице», например. Крестики часто идут непрерывными горизонтальными цепочками. В этом и состоит неудобство. Чтобы реже обрезать нитку, выбираю цепочку или участок цепочки, определяю где меньшие переходы с одного ряда на другой, с той стороны и шью. Как-то мутно объяснила. В общем, беру определенный участок на листе, смотрю, как его удобней вышить что бы нитку не резать, так и шью. Получается и снизу вверх, и права налево, и кругами. У меня это ассоциируется с пазлами – собираешь маленькие кусочки, вертишь их во все стороны, примеряя какая сторона подойдет, из них лепишь фрагменты побольше, которые уже складываешь в цельную картинку.
И фото поближе

Закончила предпоследние два листа. вышивались дольше остальных, но ничего, еще немножно растянем удовольствие))) и без вспышки

А вот что имею через три месяца конкурса. Еще один рывок, и все! А пока быстренько пробегусь по схеме. Условно я ее разделила на четыре части: небо, горы, земля и сама птица.

Небо. Вышивается полукресом преимущественно в 3 нити, также три бленда в 4 нити. Вышивается легко, так как одиночек в небе совсем немного. Чтобы было быстрее, сначала вышивала основные контуры, потом, чтобы не смотреть лишний раз в схему, быстренько зашивала большие участки одним цветом. Мне так и удобней, и быстрей (благо, схема позволяет).

Горы. Здесь вся соль схемы. Вершины, хоть и в 3-4 нити, но сплошная шахматка, плюс есть бленды. Так как канва мелкая и толстая нить, одиночные полукрестики практически перекрываются, и очень легко пропустить, что случалось не раз. Плюс, частая смена цвета, а так как в силу обстоятельств приходится шить одной иголкой, очень раздражает постоянно втягивать 4-5 сложений нити. Уже перестала считать сколько поломала нитковдевателей. Внизу гор хоть и меньше шахматки, но шьется только в пять сложений, и пока немного привыкла, исколола все пальцы.

Земля. Тут сложнее чем небо, и легче чем горы. Полукрестики идут как кардиограмма, плюс расположены сеточкой (не сплошные, а через один-два и больше промежутка). Поэтому тоже неудобно шить. Цвета в 3-4-5 сложений, тоже несколько значков блендов. Вообще-то, в схеме всего девять блендов, но они встречаются так часто и делать их так долго, что кажеться, будто шьешь только ими…

Орел. Здесь, как по мне, самая легкая часть схемы. Вышивается крестиком в две нити, без блендов. Проработан очень хорошо, одиночек практически нету. Но когда все остальное полукрестики, на крестик переключиться сложно, нужно по-другому читать схему. Для меня самое сложное в нем, это правое крыло – сплошная шахматка и рыболовная сеть из бэка, которую еще и плохо видно.

А вообще впечатления от схемы очень приятные. Проработано все на высшем уровне. И хотя я считаю, что Дим иногда перебарщивает с всякими сложностями, конечный результат просто изумителен!

30.06.2014 г. Я закончила свой «Безмолвный полет»!!!!! Ровно пять месяцев я трудилась над каждым стежком, стараясь не допустить ни малейшей ошибки. Пять месяцев я получала колоссальное удовольствие от каждого мгновения, проведенного за созданием этой красоты. Конечно, можно было бы и быстрее справиться, но я не спешила, хотя других работ за этот период вышивать не хотелось, над орлом работала долго, смакуя каждое мгновение…Вы простите что так много и долго рассказываю, может, это и лишнее, но ведь очень трудно уложить в пару предложений пять месяцев жизни. Ведь все это время я жила с мыслями о картине, думала о ней даже когда не вышивала. За это время орел стал для меня намного больше, чем просто еще одна вышивка, это уже не просто красивая картина, это особенная для меня вещь. Муж меня не понимает, для него это всего лишь красивая картинка, как он говорит, слишком проста и непритязательна – у меня с ней нет шансов на выигрыш. А я про выигрыш даже не думаю, ведь этот орел уже исполнил мое, на данный момент, самое заветное желание, и никакой выигрыш с ним не сравнится. Да-да, вышивая его, я загадала желание. Практически каждый раз за вышивкой я мечтала, что проблема, которая остро стояла три года, быстро разрешиться; и только сняв картину со станка, любуясь готовым результатом, я сообразила, что за неделю до завершения работы мое желание сбылось самим неожиданным и невероятным способом!!!!!! (А ведь не просто так божьи коровки зимой!). От такого открытия я так вскрикнула что перепугала мужа))) Когда рассказала ему что загадала на картину желание и оно сбылось, муж удивился, но не тому что желание сбылось, а тому что картина не приметная, мол, орел не символизирует того что я загадывала. А он просто не понял. Как раз орел, больше всех олицетворяет саму суть загаданного. Желание было только мое, для мужа оно большого значения не имело, поэтому только я поняла, почему именно орел, а никто другой, исполнил его. А потому что для меня был важен не сам факт решения проблемы, а последствия, к которым это приведет…Дело в том, что исполнение загаданного дало бы мне свободу!!! Свободу действий, возможность самой распоряжаться своим временем и силами, возможность быть независимой! ...Уже очень давно у меня не выходит из головы один стих (кто автор забыла). Прочитав его, надеюсь вы поймете почему именно эта картина, эта птица смогла понять и осуществить все то, что даже я не до конца понимаю, но жажду все сердцем…

Когда мы смотрим долго в небо,
То замечаем в вышине
Расправившую крылья птицу,
Плывущую как по волне...

Орёл часами в небе кружит,
Паря в безмолвной тишине,
Он никому не льстит, не служит,
Свободы сын в любой стране.

Ему не надо свиты, стада.
Он выше мишуры земной,
Простора высь – его отрада,
И встречный ветер – брат родной.

В полёте гордом, одиноком
С пьянящей разум высоты
Он созерцает зорким оком
За всем земным – без суеты.

Напрасно сил своих не тратит,
И груза нет ненужных дел,
А выдержки на много хватит:
Он мудр, загадочен и смел.

Наступит час, когда однажды
Он взмоет к солнцу в долгий путь,
К нему не улетают дважды,
Орла оттуда не вернуть...

Возвышенное единение –
Пример освобождения от уз.
Духовное начало, воскресение.
Величия и гордости союз.

Сама того не понимая, вот почему я выбрала картину без границ. Вот почему именно эта гордая птица, которая смотрит вперед и видит там не конец пути, а только начало, начало новых горизонтов и новых возможностей!

И вот только теперь, закончив картину, я поняла, почему не могла сесть за нее раньше – просто было еще не время, не пришел ее час. И то, что сильная тяга вышить именно эту картину пришлась на период конкурса, значит кому-то так угодно, значит не зря Орел ждал меня целых два года…

Поэтому, дорогие Рукодельницы, верьте в вышивальные приметы, а главное, в свои силы, и у Вас все получится!

П Х

EvaДата: Четверг, 30.10.14, 00:00:51 | Сообщение # 9
Админ

Оригинальный набор Лансвит "Радость на двоих!"

канва №16 темно синяя, размер работы 24*30 см, 157*189 крестиков, количество цветов 37 (+один в тон канвы для полной зашивки);

счетный крест в 2 нити, полукрест, фр.узелок, бэкстич, пустые участки канвы буду с полной зашивкой

ключ к схеме канва

первые крестики

Детская тема - одна из моих любимых тем в вышивке. Поэтому дизайны Лансвит я никак не могла обойти стороной. Этих зайцев выбирали всей семьей! И конечно же, готовая картинка будет украшать детскую комнату. А успеть вышить ее хочу к дочкиному трехлетию.
Сама работа небольшая и не очень сложная, одиночек практически нет, много участков по 2-3-4 крестика на ландышах. Но освещение моего рабочего места оставляет желать лучшего, поэтому скорость невысокая, от темно-синей канвы быстро устают глаза. И еще есть претензии к качеству набора.
Итог первого месяца работы: ландыши готовы, перехожу к зайцам!

За второй месяц работы вышилось не так много крестиков, как хотелось бы, зато нарисовалась вот такая чудесная мордашка!

Вот продвижение за апрель, отшила самый легкий участок с полукрестом (правый верхний угол), в местах неполной зашивки прошлась полукрестиком в одну нить в тон канвы. Медленно, но уверенно двигаюсь дальше.

Вышита половина работы.

Отчет за июнь: у зайчонка в лапках появилась коробочка с подарком, расцвели незабудки, и появился еще один маленький персонаж, любимый жук детей - божья коровка.

Вот и тортик готов, радуют яркие краски, и не за горами финишная прямая.

Мои зайчики готовы!
Уверенна, что никого не могут оставить равнодушными чудесные картинки-иллюстрации детской художницы Марины Федотовой. Вот и я не смогла пройти мимо очаровательных милых зайчат, вот оригинал-открытка:

Эти два зайчонка - мои детки, а мои детки - это моя радость, счастье, источник вдохновения и оптимизма. Эту работу я старалась вышивать с самыми светлыми чувствами и мыслями, с надеждой и верой...

Маленький зайчонок улыбнулся маме:
-Я тебя люблю вот так! – и развёл руками.
-А вот как я тебя люблю! – мать ему сказала,
Развела руками и тоже показала.
- Это очень много, - прошептал зайчишка,
- Это очень, очень много, много, но не слишком.
Он присел и прыгнул высоко, как мячик
-Я тебя люблю вот так! – засмеялся зайчик.
И тогда ему в ответ, разбежавшись, лихо,
- Вот как я тебя люблю! – подпрыгнула зайчиха.
- Я тебя люблю вот так! – зайчик улыбнулся
И на травке-мураве перекувыркнулся.
- А вот как я тебя люблю! – мамочка сказала,
Кувыркнулась, обняла и поцеловала.
- Видишь, дерево растёт, возле речки прямо?
-Я тебя люблю вот так! Понимаешь, мама?
А у мамы на руках видно всю долину.
- Вот как я тебя люблю! – мать сказала сыну.
Так прошёл весёлый день, в час, когда смеркалось,
Жёлто-белая луна в небе показалась.
Ночью детям нужно спать даже в нашей сказке.
Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
- От земли и до луны, а потом обратно -
Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Подоткнув со всех сторон зайке одеяло,
Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!

П Х

EvaДата: Четверг, 30.10.14, 00:01:07 | Сообщение # 10
Админ

Оригинальный набор от Kustom Krafts.

Размер - 224*157 крестиков, канва - Аида 14 темно-бежевого цвета, 39 цветов (нитки ДМС).

Техника - крест в 2 нити.

ключ к схеме канва

Для начала хочу всех поздравить с началом этого грандиозного конкурса! И пожелать всем шустрой иголочки и ровных крестиков! И конечно - всем дойти до финала! angel
Для меня выбранный дизайн необычен и своей темой (звери), и производителем (раньше КК не вышивала). К звериной тематике никогда не испытывала какого-либо интереса..., но ровно до тех пор, пока не увидела ИХ! Эти Волки покорили сразу и навсегда! Глядя на них понимаешь, что крепче семейной пары быть не может! angel Вот и решила ее вышить в качестве подарка на 5-летие совместной жизни!
Теперь к самому набору. Комплектация у него замечательная! Очень удобный органайзер с ниточками ДМС - номера цветов сразу на нем пропечатаны. Длина ниток - по моему вкусу! канва - нужной жесткости (а шить я люблю на руках, потому это немаловажно!). Схема дана в виде книжечки формата А4 (состоит из 9 страниц). Вышивку начну с левого верхнего угла и отшивать буду по листам схемы.

и фото крестиков поближе:
Итак канва расчерчена, первые почти 350 крестиков отшиты. Впечатления от начала процесса - самые приятные! Ниточки ДМС, в который раз убеждаюсь - ЛУЧШИЕ!

Вчера закончила отшивать первый лист схемы и очень радуюсь этому событию! Почти 4600 крестиков позади! И это всего за 2 недели (для меня - это суперскорость!) Шьется с большим удовольствием!

Как и планировала - отшила за 2 месяца первую треть работы (закончила три листа из 9, и даже чуть "вылезала" за границу, то есть получилось чуть больше, чем 1/3!). Процесс идет очень хорошо! Единственное, подумываю о том, чтобы теперь вооружиться рамой или снапами. %)

Итак, за апрель месяц почти удалось "одолеть" еще 2 листа схемы", благодаря чему можно утверждать, что половина пути пройдена! wave
Буквально сегодня, 4 мая, "прорисовывала" второй глаз у волка! Кроме того, теперь видны и очертания носа волчицы, и ее игриво задранные вверх лапы! 0:)
Процесс идет легко и приятно! Очень радует и удивляет то, каким образом разработчикам этого дизайна удалось избежать блэндов при отшиве шерсти волков?!!! %) Несмотря на их отсутствие переходы цвета получаются плавными, из-за чего картина выходит очень реалистичной!

Май месяц,увы, выдался не очень продуктивным...и тем, не менее, продвижение все же заметно...

Вот мое фото на 10 июля - т.е. отчет за июнь:
Темп вышивки в июне, увы, был также не высок (как и в мае)... Устав от борьбы с одиночками решила переключиться на последние два листа схемы, где этих одиночек как-то меньше. Тем самым, отшился нижний край работы, обозначились подушечки лапы волка и ухо волчицы! В общем, снова я вернулась к своей излюбленной технике - отшиву по цветам. С другой стороны, как бы ты ни шил - по полосам, по листам схемы или по цветам - с каждой отшитой ниточкой все равно приближаешься к финишу!

Ну вот и я закончила своих Волчиков!

Вот и закончился мой Полет-2014! Как и планировала, завершила работу в августе, чуть-чуть опоздав к своему 5-летию семейой жизни. Это, признаться, совершенно не расстраивает, так как свой законченный вид картина все равно приобретет только после ее оформления, что случится значительно позже отмеченной даты. И тем не менее, эта "Счастливая пара" никогда не даст мне забыть, по какому поводу она вышивалась!)))
Успешному завершению этой работы безусловно способствовал отпуск!
Радость и восторг от проделанной работы и получившегося результата не покидают меня до сих пор!

П Х

EvaДата: Четверг, 30.10.14, 00:01:15 | Сообщение # 11
Админ

Название дизайна: Романтика

Обязательные данные о будущей работе: авторская схема; канва Aida 16, белая;

70 оттенок, включая 3 бленда; отшивается в две нити счётным крестом, бэкстич 10 цветов, французские узелки 2 цвета.

Размер дизайна в крестиках: 300 х 225

ключ к схеме канва

Разметила канву и отшила первые крестики. Так разогналась, что чуть не опоздала с процессом фотографирования, но остановилась вовремя и не превысила предусмотренное количество первых стежков. Несмотря на большое количество мелких деталей, процесс идёт легко, и это радует!

Вот пошел уже третий месяц конкурса, а я еще и половины не отшила. Если не сбавлять темп, то работы остается еще месяца на три.Работа продвигается не так быстро, как хотелось бы.Я убедилась, что при разработке схемы нужно отшивать пробные участки, так как цвета нитей на экране и в действительности не совсем совпадают.Но так как схема создавалась специально для этого конкурса, времени на пробные отшивы нет.

Наконец-то добралась до финишной прямой. Здесь начинается самое интересное - французские узелки.Я уже давно их не шила, но, как говорится, глаза боятся, а руки делают.

Финал уже близко. По ходу сразу шью французские узелки и бэкстич. Сама себя подгоняю: быстрей, быстрей. Через несколько дней планирую закончить.

Вот и закончена работа над конкурсным дизайном. Репродукцию этой картины я увидела давно, и она меня буквально приворожила. Пыталась найти автора, но перекопав в то время интернет, найти его имя и название картины мне не удалось. Поэтому дала своё название "Романтика". Сделала прогон в программе РМ, проработала его немного и на этом всё остановилось. В таком виде дизайн пролежал у меня пару лет. Но тут подоспел конкурс "В свободном полёте", это шанс вышить её, подумала я, и в срочном порядке взялась дорабатывать схему. В итоге схему переделала полностью, увеличив её размеры почти вдвое. В конце концов я выяснила автора картины, это американский художник Ким Норлиен. Его творчество очень перекликается с творчеством другого американского художника Даррела Буша. Работы этих художников очень близки мне по духу, надеюсь сделать ещё несколько дизайнов по их картинам.

П Х

EvaДата: Четверг, 30.10.14, 00:01:23 | Сообщение # 12
Админ

канва белая - аида 14

используемые виды стежков: полный крест, полукрест, back stitch, french knot
, выкладная нить

количество цветов: 32 + 8 блэндов

вышивается в 1, 2, 3, 4, 5, 6 нитей

размер: 180х220

ключ к схеме канва

Как только увидела этот дизайн - захотелось обязательно себе его вышить. Покорила цветовая гамма и милая парочка оленей, которая для меня ассоциируется с верностью, нежностью, доверием. Хочется для себя таких отношений между мужчиной и женщиной.
Dimensions вышиваю не впервые, но с полукрестом в 6 нитей не сталкивалась. В итоге пальцы уже поколоты. Канву разметила точками голубым смываемым маркером. Размер работы и качество канвы (очень жесткая!!!) не позволили шить на снапах, как я собиралась. Пришлось воспользоваться гобеленовой рамкой. Когда хорошо расмотрела схему, заметила некоторые незашитые участки, но поскольку в конкурсе это недопустимо, решила что буду зашивать их полукрестом белого цвета.
Фото до 500 крестиков , и поближе

Прошел месяц. К сожалению, вышивка идет немного медленнее чем я планировала, но надеюсь в скором времени исправиться. Шью без проблем, разве что во время отшива полукреста в 6 нитей сломалось ушко иголки. Задний фон работы состоит почти полностью из блэндовых цветов, мне нравится их сочетание. Не могу дождаться, когда начну самих оленей. Процесс доставляет мне большое удовольствие.

Подошел к концу второй месяц конкурса. Вышито ¼ работы. Это оказалась самая тяжелая часть схемы, так как много одиночек. Теперь, наконец-то, дошла до оленьих рогов.

Прошло 2 месяца с момента предыдущего отчета. Немного торможу, но верю, что успею в срок. Обычно бэк шью в конце работы. Здесь решила шить сразу, так как его много, разными цветами и толщиной ниток. Боюсь запутаться, хочу таким образом экономить время. Появилась олениха, от оленя, правда, только рога.

Экватор пройден.

Олени готовы! Остался только снег.

Вот и закончена моя работа. Должна сказать, что она далась мне не легко. Основная сложность в большом количестве бэка и полукреста в 4-5-6 нитей, то что характерно для дизайнов ДИМ и придает работе объем и реалистичность. Картина получилась красочная, живая и создается впечатление, что олени готовы в любую минуту сорваться с места и скрыться в чаще леса. В темной и холодной воде ручья отражаются блики зимнего солнца, на ветках деревьев искрится снег. От запечатленного момента веет сказкой, в которой оленей не подстрелит охотник, а все у них будет хорошо и жить они будут долго и счастливо.

П Х

EvaДата: Четверг, 30.10.14, 00:01:31 | Сообщение # 13
Админ

Фирма-производитель: LANARTE (Голландия). Оригинальный набор.

Размер канвы: 53х53 см, ткань - Evenweave 27 равномерного переплетения.

Цвет: слоновой кости

Количество оттенков: 38

Отшивается в 1 и 2 нити крестиком

Размер в крестиках: 205х205 крестиков

ключ к схеме канва

Ланарте одна из моих любимых фирм-производителей.
Солнечный и свежий дизайн понравился сразу и был приобретен без раздумий. Теплый легкий ветерок, утренние лучи солнца, аромат цветов, словно окутывают нежной вуалью.
Отшито 346 крестиков, а значит начало положено и теперь главное уложиться в срок. Вышивать начала как обычно с левого нижнего края, разметку не делаю, использую снапы. Очень нравится вышивать на канве равномерного переплетения.

Процесс движется легко и приятно, не могу оторваться, он как лучик солнца для меня среди зимы.

Четветь работы выполнена. На стол положила ветку сирени и поставила графин с вином или соком, кому как нравится...

Прошло 4 месяца от начала конкурса, работа движется вперед, но с небольшими перерывами. Потихоньку «распускаются» цветочки, почти половина пути позади. Перенесла процесс на станок, думаю это поможет ускорить его завершение.
и поближе цветочки

Вот так выглядит мое "Солнечное утро" на сегодняшний день. Осталось распахнуть окно и работа будет завершена.

Мой последний отчет перед финишем, осталось совсем чуть-чуть.

Уф, я закончила! Думала справлюсь раньше, немного не рассчитала свои возможности, но уложилась в срок и это несомненно радует!
В процессе отшива были только положительные эмоции, приятно было вышивать на ткани равномерного переплетения и результат очень порадовал! Спасибо Ланарте за столь проработанный, сочный и приятный в отшиве дизайн!
Всем желаю удачи и обязательно дойти до финала!

Готовая работа

П Х

EvaДата: Четверг, 30.10.14, 00:01:41 | Сообщение # 14
Админ

252х216 крестиков, размер вышивки 36х30см

44 цвета + 13 блендов

канва Аида18, цвет слоновой кости

крест, полукрест, бекстич, кординг, французские узелки

фон будет зашит полностью

ключ к схеме

"Ну что, начнем потихоньку...! - сказала Мегги, нагло развалясь и лениво потягиваясь в рукодельном уголочке хозяйки, рассчитывая, что никто ничего не заметит. А что Мегги будет делать мы узнаем позже...
А пока фото чистой канвы

"Вот и хозяйка пришла"- подумала Мегги. И Ччть-чуть приоткрыв один глаз, потихоньку стала наблюдать за ней.
"Заметит или не заметит! Нет, пронесло! Хозяйка достала канву и начала делать разметку. Уф! Отлично! Еще полежу, понежусь!
Ой, что-то хозяйка нервничает! Ошиблась в разметке , переделывает! А еще хочет быть Профессионалом в вышивке! Хотя немного ее жаль, она добрая- кормит хорошо , любит и балует.
Разметка готова, можно приступать к вышивке. Наверно, хозяйка начнет с меня -любимицы! Ой, на меня опять ноль внимания! Как это? Хозяйка начала вышивать этого противного пса Бена, который только и умеет , что вертеть хвостом, тереться об ноги и заискивающе заглядывать людям в глаза!!!
Ну-ка я поиграю с хозяйскими ниточками! Может тогда на меня обратят внимание?"

Ой, щекотно как!!! Хозяйка начала вышивать мою лапку!!! Немного неожиданно , но мне нравится!!!

А вообще эти люди такие смешные – любят нас кошек, готовы нам служить, кормить и баловать. А еще рисовать! Да, да!!! Оказывается почти все известные ДИМовские дизайны с кошками и мой, в том числе, сделаны по картинам известного американского художника Гарри Высоцки(16.11.1928-29.07.2002).

Жанр, в котором он работал, называется примитивизм, или art naive. Есть у него и американские пейзажи, и жанровые сцены, и исторические полотна. Но самое душевное и сладостное, настоящий бриллиант наивного искусства – это его КОТЫ.

В 1993 году Чарльз пошел работать на двух разных издателей (AMCAL и The Greenwich Workshop) В течение этого пятилетнего периода Чарльз создал своих самых известных котов - (Мабель, Мэгги, Макс и Элмер и Лоретта) и многое-многое другое. Кроме того, за это время, что он открыл свою собственную галерею в своем родном городе Lake Arrowhead.

Так что я очень известная кошка , сошедшая с полотна замечательного художника!!!"

А теперь я спою вам песенку ( мотив "Я на солнышке лежу")

Мегги песенку поет,
У нее всего пять нот,
Песик слушает ла-ла,
Вот и песенка сама-
Я на столике лежу

И вокруг себя гляжу.
Все лежу и лежу,
И на ниточки гляжу.

Под столом барбос сидит,
И хвостом не шевелит.
Только я все лежу
И на ножнички гляжу.

Рядом лампочка стоит,
Целый день она горит .
Только я все лежу,
На хозяйку я гляжу!

Пока Мегги мурлычет свою песенку, я поделюсь своими впечатлениями от вышивки.
Наборчик "Мегги-рукодельница" был мне подарен, лежал на полочке и ждал своего часа. Когда был объявлен конкурс "В свободном полете", то из всех моих запасов был выбран именно этот наборчик, т.к. больше всех подходил по условиям, да и я уже созрела для реализации этого проекта.
ДИМ я люблю за его многообразие в способах вышивки. Чем больше разных стежочков , тем выразительнее получается картина. А в этом дизайне, кроме всего прочего, столько объектов и деталек! Каждый раз начиная рассматривать и вышивать, я нахожу что-то новенькое, сразу не замеченное. То пуговку на пузике у Мегги, то закатившуюся катушечку с ниточками, то смешную коровку или игольничку-собачку!
А все эти коробочки-шкатулочки. М-м-м , такая прелесть!
Но одно меня немного огорчает- это жесткая димовская канва. После 2-3 часов вышивки, руки устают. Стоило бы заменить канву на более мягкую немецкую, ведь по условиям должно быть зашито все пространство картины и цвет канвы уж очень большого значения не имеет.
Бек решила делать сразу и картина прямо оживает на глазах. Вот немного деталек

Вот уже и готова половина работы. Если быть точнее, то "почти" половина, т.к. кординг ( выкладная нить) оставлена на потом. А его в дизайне огромное количество. Мегги -проказница постаралась напутать ниточек и раскидать по всему столу ! А сама лежит так вальяжно ,как будто она тут совсем ни при чем...

И поближе.Моська хитренькая и довольная, беленькое пузико...Сколько грации и домашнего уюта...

Вышиваю с удовольствием и с каким-то внутренним спокойствием и с каждым крестиком все больше влюбляюсь в этот дизайн.

Пройден еще один этап и уже видится бОльшая часть работы над конкурсной работой. Благо, в этот раз, сроки позволяют не спешить , а вышивать спокойно и с удовольствием. Третья четверть картины порадовала меня множеством приятных деталей.
Закончен комодик с горкой из коробочек. Радует глаз яркая и симпатичная игольничка-арбузик!
Но самое большое удовольствие я получила от вышивки абажура с цветочком. Вот вроде все и просто , а уж очень радует глаз и душу. У моей мамочки жив до сих пор похожий абажур! Я давно предлагала ей купить что-то новенькое , а мамочка не соглашалась и теперь я думаю, что это правильное решение!
Порадовало окошко с дальним планом из веточек и пушистого снега!
А как мило и забавно смотрится черно-белая коровка. Прямо как из рекламы "Домик в деревне"!
А нежная Мегги лежит и мурлычет свою песенку!

Вот и закончена моя конкурсная работа - Мегги-рукодельница! Результатом довольна чрезвычайно, не смотря на некоторые небольшие трудности в процессе вышивания . Это жесткая , мелкая канва, обилие бека и кординга, что давало мне повод иногда отлынивать от этой вышивки и баловать себя более легкими дизайнами.
Представляю вам во всей красе мою любимицу Мегги .

Хотя я и пожаловалась на обилие кординга, но вышитые им пляшущие мышки на кружевной салфеточке вызывают у меня улыбку и искренний восторг. Я сделала это!

В дизайне присутствовал американский флаг. Я решила заменить его на вымпел с надписью - I like cats ( Я люблю кошек) .

Игольнички, шкатулочки, клубочки и другие приятные мелочи, так необходимые всем рукодельницам.

Одна из центральных частей картины - швейная машинка SINGER

Итоговое фото работы - Мегги-рукодельница

Желаю Вам приятных минут и эмоций от просмотра!!!

П Х

EvaДата: Четверг, 30.10.14, 00:01:49 | Сообщение # 15
Админ

Леврон,

аида 18 белая, 60 цветов,

крест в 2 нити

390х291 крестиков

ключ к схеме канва

Рада, что стартовал такой конкурс – никаких ограничений! Ведь на этих петухов смотрю уже год! Животных вышивать люблю не очень, а вот птицы – дело другое! Такие петухи нарядные, подсолнухи красивые, и забор в качестве фона полностью устраивает. Подготовка к работе прошла быстро. Вышивать несложно, но одиночек много. Встречается до 40 штук на 100 крестиков. Есть и большие участки с 1-2 цветами. Вышиваю по цветам в пределах листа или его половины. Результат нравится. Чтобы сверяться с картинкой, сделала ее заставкой на экране ноутбука. Все на своем месте.

Вот и еще один месяц прошел… Хотела отшить всего петуха, но не успела. Остались лапки. Но зато видно, какие будут цыплята. Самым трудным было отшить часть крыла - голубое пятно и траву под цыпленком. Сказать, что мне нравится – не сказать ничего. Это такое удовольствие! Следущий показ будет через месяц.

Как много одиночек! Но их все нужно вышить. Потому что вышивая вроде бы месиво, в результате появляется травинка, очертание листочка, клювик, тень. Я – за одиночки. Сейчас буду «бороться» с курочкой-рябой…

Вот и осталось совсем немного. .. Сняла с пялец, прикрепила на стену и смотрела издали… Смотрится прекрасно, видно каждую деталь! Леврон вышивать – сплошное удовольствие!

Готовая работа

П Х

EvaДата: Четверг, 30.10.14, 00:01:57 | Сообщение # 16
Админ

дизайн от "Золотое руно"

Размер 39 на 28 см, 180*250 крестиков.

Канва белая размеченная 16 каунт, 47 цветов и 9 блендов.

Вышивается в 2 нити крестом и полукрестом

ключ к схеме канва

Мои первые крестики:
История набора
Приобрела я этот набор давно - где-то в 2009-10гг, сразу после его выпуска. Я тогда часто заходила на сайт "Золотое Руно" и глазела на красивые наборы, выбирала что подешевле и выписывала по Интернету. В то время у меня в процессе было 3 вышивки, и как специально все в стиле: графика, меланж, монохром. Мне так надоело это однообразие, что когда я увидела этот яркий набор, то не раздумывая заказала его, тем более что он был недорогой. Получив его я сразу же сделала копию схемы (вышиваю всегда по копии, т.к. делаю на ней отметки вышитых крестиков), разлиновала канву смывающимся маркером и ...сложила все в пакет, т.к. все пяльца и станки были заняты.
Потом я где-то 2 года вообще не вышивала по-семейным обстоятельствам. Хотя хомяк очень любил набивать свои запасы новыми наборчиками.
И вот когда я увидела новое приглашение на конкурс профессионалов, сразу решила непременно поучаствовать. И тут я вспомнила про этот набор, он мне давно не нравился, и я хотела его подарить. А тут такой случай - и канва уже разлинована, и схема скопирована - вот так и попал этот набор из ненужных в самый нужный!
Теперь я не жалею что стала его вышивать - он поднимает мне настроение своей яркостью и даже начинает мне нравится.

Перешла на второй листик
Техника выполнения
Хочу поделится своими мыслями и советами по вышиванию. Очень давно - в 09-10г.г. я купила органайзер РАКО - для ниток и для иголок, и в этом проекте я решила один из них попробовать в деле, а именно - для иголок. В самом начале вышивания, а потом после каждого процесса я сажусь за стол, смотрю какие символы мне будут нужны на завтра и "заряжаю" иголочки этими ниточками, если много одного символа, то и иголочек на нем будет не 1, а 3-4. В конце вышивки остатки от ниток складываю в пакетики с "замочками" где наклеена бумажка с № и символом нитки.Когда мне нужно зашить место с 3-4 крестиками, то достаю ниточку из этого пакетика. Мне очень нравится этот метод.

это мой РАКО
а это пакетики с остатками ниточек

Ну вот закончена половинка картины. Уже месяц тружусь над второй половинкой, только дома нет И-нета, т.ч. пришлось пользоваться им на работе.

Моя дама уже с собачкой! Выходим на финишную прямую.

Еще немного, еще чуть-чуть...

Вот моя "Дама с собачкой" наконец то готова.

И небольшие стихи к картине:

Почему так сладко пахнут розы,
Принося сумятицу в сердца?
Аромат цветов рождает грезы,
Душу будоражит без конца.

Сколько шарма, прелести, изыска,
Сколько силы в царственном цветке!
Лишь шипы – защита зоны риска –
Оставляют след свой на руке.

Розовый букет прекрасный свежий
Восхищает и волнует кровь.
Только аромат цветочный, нежный
Лишь в саду готов дарить любовь

Процесс вышивки этой картины мне очень понравился, как впрочем и сама готовая вышивка.

Прошу прощенья, последнее фото было недовышитое - я оставляла место для бус, чтобы вышить их бисером, и после стирки готовой вышивки сразу сфотографировала, а про бусики забыла. Чтобы не было потом претензий что я недовышитую вышивку выставила в готовые работы, я сейчас вышила бусики, правда не бисером, т.к. канва оказалась мелковатой, а светящимися ниточками. Ну вот теперь моя дамочка совсем готова - в красивом красном наряде и с драгоценностями - жемчужными бусиками.

! Не хватает одного фото процесса с кодовым словом.

П Х

EvaДата: Четверг, 30.10.14, 00:02:06 | Сообщение # 17
Админ

Канва №18 белая.

37чистых цветов+7блендов, в схеме используется 51 символ креста в 1,2 нити и полукреста в 2,3,4 нити+ 8цветов бэка+1цвет фр.узелка

Размер картины 216х270кр.

ключ к схеме канва

Когда я увидела картину И.Левашова «Пионы и дельфиниумы» в наборах Dimensions, то не было сомнения, что я ее вышью, потому что она напоминает мне детство. У нас в палисаднике перед домом всегда цвели дельфиниумы и пионы, их было очень много и я пряталась в зарослях дельфиниумов, которые были выше моего роста, и бабушка не могла меня найти.
Сначала хотела вышивать подбором, но потом купила набор. Приступая к вышивке, я решила заменить 18-ю канву на 16-ю, потому что у дельфиниумов очень маленькие цветочки и их надо будет разглядывать очень близко.
Вышивать начала сверху со шторы полукрестом в 2 нити, как в схеме, хотела в 3 нити, потому что увеличила канву, но, отшив 200 полукрестиков, поняла, что штора выглядит тяжелой, непрозрачной, так что распорола и начала шить в 2 нити.

Отшив участок побольше, еще раз убеждаюсь в том, что поступила правильно, заменив канву на №16. Картина получится внушительных размеров и хорошо будет смотреться в большой комнате. Штора, как мне и хотелось, получается полупрозрачная, а цветы более яркие.

Что-то я увлеклась вышиванием и для отчета получился большой кусок отшива. Мне так нравится процесс этого набора, что шью на одном дыхании. Отшила самый легкий участок, далее пойдет букет из полного крестика и со множеством бэка.
Многие вышивальщицы не любят ДИМа, а для меня - это самый любимый дизайнер. Нитки ДИМа мне нравятся больше, чем ДМС, потому что они немного толще и крестик получается пышнее. А разновидность стежков не дает скучать, так как я не люблю однообразия.

Вот и отшила половину схемы, да, еще и самый сложный участок - это дельфиниумы. Теперь пойдут пионы, думаю, будет легче, потому что цветы крупнее. В этой работе поняла, что вышиваю с удовольствием бэк, неужели я в него влюбилась! Фрузелки я люблю с начала моего вышивания, они для меня являются допингом.

Наконец-то вышила свои любимые пионы! Картина приобрела яркие краски, смотрится веселее. Теперь будет шить веселее, потому что большая половина уже отшита.

Хочу немного рассказать об авторе этой замечательной картины. Игорь Левашов родился в России. Но он хотел осуществить свою мечту стать высокопрофессиональным художником и отправился продолжать учебу за границу, в Нидерланды, где и живет до сих пор. После плотного изучения живописи в стиле реализм в Суриковском институте и знакомства с современным искусством в Королевской Академии в Гааге, Игорь остановился на изображении цветов. Он довел свое мастерство до такого уровня, что его картины ценятся коллекционерами во всем мире. Его цветочные картины демонстрируют высокие технические навыки, конкурирующие с техникой старых мастеров. Dimensions много использует картины И.Левашова в своих дизайнерских разработках.

Ну, вот и сделаны последние стежки бэка и наверчены фрузелки. Затем будет стирка и утюжка моего произведения. Потом я повешу картину на стену и буду долго смотреть на нее, при этом испытывая огромное чувство удовольствия.
Фрагмент покрупнее:

Готовая работа

Расцвел в саду любимый мой пион…
Наполнил воздух нежным ароматом…
Таким родным, знакомым и приятным,
что о былом опять напомнил он.

Мне вспомнились минувшие года,
как на рассвете, иногда спросонок,
бежала я с ватагою девчонок
в сады, что за селом, возле пруда.

Мы шли садами. Нежный аромат
пионов нас преследовал повсюду.
Навряд ли этот запах я забуду,
пусть годы вереницей пролетят.

Спасибо за конкурс! Желаю всем удачи!

П Х

EvaДата: Четверг, 30.10.14, 00:02:14 | Сообщение # 18
Админ

Я назвала работу "Шотландский замок" (хотя не уверена в точности перевода sorry ).

Это оригинальный набор фирмы "Candamar Designs", в него входит канва Aida-16 светлого голубовато-зеленого оттенка, используется 55 цветов, вышивается в две нити, есть бэк и французские узелки (в них есть 1 блэнд).

Размер работы 260 х 192 крестика

ключ к схеме канва

Дорогие мои участницы (а может быть и участники wink ), хочу пожелать всем удачного старта, вышивального терпения и удачного финиша!!!!!!
А пока хочу немного рассказать о своей работе... Этот набор я купила очень-очень давно... Аж в 2010 году... В один прекрасный летний день я получила премию, и решила порадовать себя новым набором... Когда шла в магазин, ничего конкретного не хотелось... получилось все спонтанно... Девочки как раз новинки выкладывали... Я когда увидела эту работу, то на несколько минут просто остолбенела... Влюбилась с первой секунды! Я понимала, что приступлю к вышивке очень не скоро... Но так душу хомяковскую грело, что у меня есть этот набор! И вот настал этот час "Х"!!!
Мои первые крестики -
А еще хочу с Вами поделиться историческими фактами!
Долгое время мне не давал покоя перевод названия этой работы... Но, интернет помог... ))) Вот, что я нашла:
Оказывается этот замок существует в реальности.. и не где-нибудь, а в Великобритании...
Покажу несколько ракурсов -
Далее выдержки из заметок Елены Мурзиной:

Прошло 23 дня с момента старта... Наконец-то есть уже что показать! Вышито чуть более 7000 крестиков и появился кусочек сада, сквозь ветки деревьев проглядывает солнышко, цветочки гроздьями свисают на ограду и вьются возле окошек... появилась часть дома с трубой...

А еще хочу поделиться впечатлениями от процесса!
Положительные моменты: ниточки шикарные, тоненькие, немного шелковистые, очень хорошо ложатся, иголочка отличного качества, в тандеме с ниточками все чудесно!
Огорчает: схема очень мелкая для моих глаз, думала может сначала трудно, но постепенно хоть и привыкаю, все равно напряжение есть; ниточки в наборе были не очень удобно размещены, пришлось потратить два часа драгоценного времени и перемотать их на бобинки, теперь хорошо; вышитый участок по цветовой гамме заметно отличается от картинки исходника, надеюсь, что готовая работа все-таки будет гармонично смотреться; одиночек хватает!
В общем и целом процесс радует! И еще для себя один эксперимент - решила бэк и фр. узелки делать сразу! Продолжение следует...

Мой замок потихонечку растет! На данный момент вышито около 13000 крестиков... что составляет примерно 1/4 работы! Очень хочется сохранить такой темп и в дальнейшем!!!!! Результат меня очень радует! Хотя по прежнему сравниваю цвета с исходной картинкой.... различия довольно заметны... Посмотрим, что получится в итоге!

Очередной отчет! Участок был очень даже не из легких, поэтому скорость заметно упала... Очень много одиночек, шахматки, близкие по оттенку зеленые цвета... Но все эти трудности только усиливают удовлетворение от проделанной работы!!! На французские узелочки ушел практически весь выходной день! Ширина снапов немного уже, чем ширина разметки по листу схемы, поэтому осталась не очень большая полоска, так что я с каждым шагом все ближе к экватору!!! До следующей (надеюсь очень скорой) встречи!!!!!

Ура! Экватор пройден! В этой половинке работы вышито 25270 крестиков!!! ))) На фото выглядит очень даже замечательно, как мне кажется!!! Продолжаю творить!!!

Всем приветик! Давненько я не отчитывалась... но на это есть свои причины... продолжаются участки с шахматкой и одиночками, поэтому скорость снижается... но с усердием и терпением вышита еще четверть работы! Можно сказать, что выхожу на финишную прямую... Хотя это очень условно! До встречи!

Уря! Уря! Уряяяяяяяяяяя!!!!!!!!!! Я это сделала! )))) Мой шедевр закончен! Финиш дался очень трудно! В основном, из-за отсутствия достаточного свободного времени и сложной жизненной ситуации. Но, глазки бояться, а ручки делают! Словами не передать того восторга, который я испытала с последним стежком бэка, не говоря уже о французских узелках... Вышито 48450 крестиков! На сегодняшний день это мой личный рекорд в вышивке!!! Чему я очень рада! Теперь осталось воплотить в жизнь мою мечту и увидеть это потрясающее место своими глазами!!!!!!!!!! Но это уже другая история! БлагоДарю всех конкурсантов за стимул! И желаю всем удачи в финале!!!

П Х

EvaДата: Четверг, 30.10.14, 00:02:52 | Сообщение # 19
Админ

производитель Юнона, канва 16 zweigart белая, 70 цветов DMC; вышивается в 2 нити, полное зашитие

размер работы 354х254 мм, в крестиках 223х160 крестиков

ключ к схеме канва

Вот и начался захватывающий конкурс! Желаю всем девочкам дойти до финала!
Я очень люблю ромашки. Для меня они самые нежные цветы в мире. Когда я увидела этот набор от Юнона, сразу же влюбилась в него! Смотря на дизайн, так и ощущается зной полуденного солнца и легкий ненавязчивый аромат ромашек. Красота!
А вот и первые крестики вырисовались

Пришло время отчитаться немножко. Хоть вышилось совсем не так много, как задумывалось, но процесс начал двигаться. Канва в руки так и просится - обожаю работать с zweigart - и не жесткая и не мягкая, в общем то что надо :D Ниточки ведут себя тоже прилично, не рвутся, практически не путаются. А вот схема немножко наводит путанину: есть похожие символы, можно ошибки наделать. Но неприятность эту мы переживем:

Еще хочу сказать, что набор палитры радует глаз. Хоть крестики и расположены группками по 2-5 штучек, но они так переплетаются здорово,что и вправду создается впечатление травки, где свежая, а где и прошлогодняя - такая мешанина. Мне нравится:

У меня вышилось еще немножко. По доброму завидую тем, кто умеет и вышивает сразу все крестики подряд. У меня так не получается, хоть я и пыталась, а все равно скачу то там то сям пока ниточка не закончится. И в итоге получается вот такое:

И потом же сама и страдаю %)
А еще что-то я начала переживать за отшив, каким он получится.. В наборе то картинка красивая, а вот что в итоге будет.. посмотрим

Долгое время небыло возможности вышивать (иногда случаются не зависящие от нас причины %) ), но сейчас я вернулась и стараюсь со всех рук и иголочек :D
Вот что есть на данный момент:

Вроде неплохо получается, но я по прежнему волнуюсь за результат, смущают меня ромашки >(
По поводу работы именно над процессом, дают о себе знать похожие символы в самой схеме; приходится быть более бдительной и несколько раз перепроверять. Также мой верный помощник - маркер, отлично помогает отследить, что я вышила :D Ну и по прежнему я скачу "Фигаро здесь, Фигаро там" по работе - это видно по отчету :D Но ничего, я стараюсь и очень рада, что вернулась к процессу angel
Еще хочу сказать, что в финале прекрасные работы, девочки (а может и мальчики) - умнички! Все работы - блеск!

Итак, я стараюсь как могу, чтоб уложиться в срок %) Вот продвинулась на левой стороне:
общий вид - и поближе
Конечно вблизи, когда вышиваешь, эта какофония совсем не похожа на картину:
вот пример ромашки - смесь из 4-5 цветов, вечером они мне все "на одно лицо" %)
В общем, я стараюсь shy

Я с очередным отчетом - подтянула правый верхний угол.
Общий вид и поближе участок работы
Недочеты конечно в этом углу еще есть, но уже не в таком количестве)) Теперь на очереди подтянуть левый нижний кусочек и серединку:

Финиш уже не за горами :D продвинулась в подтягивании мелочей:

Хочу сказать, что в финале уже столько прекрасных работ angel Все участники большие умнички!

Итак, я закончила! :D

Это был долгий путь со своими радостями и трудностями. Но вот последние крестики дошиты, иголочки спрятаны и осталась только легкая грусть, что процесс завершился. Но впереди еще радости оформления :D
Спасибо всем за компанию! 0:)

П Х

EvaДата: Четверг, 30.10.14, 00:03:13 | Сообщение # 20
Админ

Dimensions, размер 41*30 см,цвет канвы: слоновая кость,

количество цветов: 53,отшив в 2 и 1 нить,

техника: крест, Полукрестбэкстич, строчный стежок,

Размер дизайна в крестиках -288 x 216

ключ к схеме канва

«Парад шаров» - это моя давняя и желанная хочушка! Появившаяся благодаря «вышивалочке»

За основу сюжета картины взято одно из самых ярких шоу, придуманны­х человеком – парад воздушных шаров. Действител­ьно, если вы когда-нибудь видели Нью-Йоркский, Парижский или Киевский традиционн­ый парад воздушных шаров, – то вы заметите насколько точно передано настроение­ на картине BALLOON GLOW (Парад шаров). Десятки огромных разноцветн­ых аэростатов­ взмывают вверх и неспешно парят в небесной лазури. Поистине, заворажива­ющее зрелище.
Хочушка лелеялась долго, никак не получалось ее исполнить! То средства, то мне казалось, что такие вещи могут получаться­ у кого угодно, но не у меня. Неправда! Я тоже могу!

В общем, счастья неимоверно­ много! Шары, шары.... Вот бы полетать на таких радужных шарах. Разноцветн­ые воздушные шары не спеша проплывают­ над маленькой и живописной­ деревушкой­, стоящей на берегу тихой и спокойной речки. Середина рисунка не вышивается­, обнажая бежевую канву, которая очень удачно дополняет рисунок. При вышивке использует­ся две техники: счетный крест и полукрест.

Смотрю на эту картину и сразу настроение­ улучшается­.

И тут конкурс и я решила…исполню...заехала в магазин и купила!

Вышивать мне очень нравиться, нитки яркие всех цветов радуги, получается неимоверная красота!!!

...мое продвижение...
вышивается легко и очень захватывающе... правда получается очень ярко? она как живая!....

работа продвигается, получается все живо и ярко....правда немного утомила 18 канва, но результат так близок....

Летят по небу шарики,
Летят они, летят,
Летят по небу шарики,
Блестят и шелестят.
Летят по небу шарики,
А люди машут им,
Летят по небу шарики,
А люди машут им.
Летят по небу шарики,
А люди машут шапками,
Летят по небу шарики,
А люди машут палками.
Летят по небу шарики,
А люди машут булками,
Летят по небу шарики,
А люди машут кошками.
Летят по небу шарики,
А люди машут стульями,
Летят по небу шарики,
А люди машут лампами.
Летят по небу шарики,
А люди все стоят,
Летят по небу шарики,
Блестят и шелестят.

Работу закончу и мои шарики будут радовать глаза....

Я на финише...работа почти закончена....красиво очень!!!

Финиш!!!! последние крестики вышивались с большим нетерпением!!!
и вот тадам...все готово!

красота вышита, и надо обязательно оформить, такая красота должна быть оформлена !

! Не хватает одного фото процесса с кодовым словом.

П Х

EvaДата: Суббота, 01.11.14, 20:30:44 | Сообщение # 21
Админ

фирма "Золотое руно"

канва № 14 белая 50 х 40 см

30 основных цветов и 6 блендов

отшив в 2 нити, только счетный крест

Размер в крестиках 144 х 213

ключ к схеме канва

Набор "Любопытный сосед" приобрела спонтанно. Хорошая фирма, замечательный сюжет, приятная обстановка, цена, которая радует... Совпало, что я с моей дочкой обе по году рождения "лошади", а она так еще и "белая металлическая"))) Было это несколько лет назад и думалось, что уж к 2014 году вышивка будет готова. Но вот уже и Новый год, а воз, как говорится, и ныне тут...

Конкурс "в Свободном полете" для меня стал очень хорошим стимулом и возможностью завершить вышивку еще в этом году.
Стартовала только в марте. Канва жесткая, ниточки удобно подготовлены, схема крупная и хорошочитаемая. Начала из верхнего левого угла. Вышиваю "столбцами", но "без фанатизма".
Очень интересно, как получится "занавеска". Дело в том, что давно хочу вышить что-нибудь с "эффектом кружева" и оценить процесс создания этого эффекта. Есть такой дизайн у фирмы "Чаривна Мить", У "Марьи Искусницы" появился. Вот начала с "Золотого руна" свое исследование.
Отшито около 300 крестиков. Начало радует.

К июню салфеточка вышита. Эффект прозрачности и легкости довольно слабый. Не чувствуется "дырочек" в кружеве. Зато напробовалась вышивки парковкой. И по рядам, и по цветам, и столбиками)) В следующий раз буду вышивать работу снизу, устала тянуться вверх. Да и иголочки удобнее втыкать в верхнюю часть работы. Преимущество парковки оценила при вышивании похожих цветов у лошади, особенно на челке животного.

Потом в процессе был перерыв до конца августа. Вернулась к работе с удвоенным желанием закончить работу.
Теперь в самом процессе нет никаких трудностей: символы удобные, ниточки послушные, работа нарастает с каждым подходом к станочку))

На отшитых участках хочу отметь приятную плавность цветовых переходов (на мой взгляд) без огромного количества используемых цветов. Цветочки выглядят натурально и живенько))) Теперь жду ягодок, вернее, яблочек!

Осень - очень подходящее время для усиленной вышивки: на улице холодно, ветрено, даже дождливо, а крестики живут там, где светло-тепло-уютно)))
Поэтому занималась рукоделием всё сводобное время. И картина рождалась, как в мультике про Царевну-лягушку - прямо как в сказке!!!
Осталось зашить маааленький кусочек одним цветом - и я не отказала себе в удовольствии зафиксировать этот момент - "за 5 минут до закрытия" процесса.
Отдельное фото - последний полукрест в конкурсе!!!

Итак, рада всем представить моего любопытного соседа! "крупным планом, так сказать) А ещё цветочки, занавесочки и оооочень объемные яблочки!!! Такие действительно могут соблазнить не только Еву)))

Для себя считаю свое участие в конкурсе успешным и очень полезным. Появились новые знания-умения-навыки и одной красивой работой в моем доме стало больше!!!
Спасибо большое за такую замечательную возможность сайту "Вышивалочка"!!!

П Х

EvaДата: Суббота, 01.11.14, 20:32:02 | Сообщение # 22
Админ

Производитель "Золотое Руно", дизайнер Крумина Елена. Вышивать буду по оригинальному набору.

Канва аида кремовая 16, 47 чистых цветов + 7 блендов. Размер 188х250крестиков (30х39 см).

Вышивка полным крестом в 2 нити.

ключ к схеме

Вышивать я начала практически сразу же, а вот собраться и написать что-то или отправить фото процесса все никак не могла собраться. Вот, наконец , в последний день решила поделиться, тем как продвигался процесс и что из этого получилось.

Канва и самые первые крестики

Процесс шел медленно, так как периодически отвлекаюсь на другие работы. Обычно у меня вместе с конкурсным процессом было еще 4-6 параллельных проектов.

Набор был подарен мне уже давно, но все никак рук не доходили. Изменились предпочтения в вышивке, и, скорее всего, я понимала, что он станет долгосторем. Конкурс в какой-то степени помогает не забросить начатую работу: есть определенные сроки в которые все должно быть закончено, что очень стимулирует, а также приятная компания людей, которые участвуют и которые поддерживают конкурсантов.

Что касается дизайна, это разработка фирмы «Золотое Руно». Раньше их работы мне очень нравились, но в последнее время они как-то теряют свои позиции, и, рассматривая новинки, не возникает никакого желания что-то приобрести.

В принципе набор неплохой – большая черно-белая схема на 6 листах (листы очень большие, что не всегда удобно), нитки мадейра (минус в том, что нарезаны они небольшими кусочками, как и во всех наборах этой фирмы), канва красивого молочного цвета (хотя зашивается все пространство).

Мне нравится вышивать на мелкой канве, да это требует больше усилий, но результат того стоит. Работа кажется аккуратнее.

Что касается проработки схемы, то она хорошая – большие участки одного цвета, практически нет одиночных крестиков.

Вышиваю я просто по цветам, одной иголкой. Единственное, что облегчает вышивку это разметка, помогает и с размерами определиться и не запутаться в местоположении крестиков.

Немного смущает цветовое решение в некоторых участках схемы (например - вода), но я решеила ничего не менять

И, наконец, фото готовой работы

В целом, процесс шел достаточно ровно, без особых нареканий. Кстати, осталось достаточно много ниточек, которые можно использовать в других процессах.

Ну вот и все. Спасибо за внимание, всем удачи!

П Х

EvaДата: Суббота, 01.11.14, 20:32:25 | Сообщение # 23
Админ

Dimensions (оригинальный набор)

размер работы 256*176 крестиков(41*28)

44 цвета + 4 бленда, вышивается в 1,2,3,4,5 нитей,

используемые виды стежков: полный крест, полукрест, back stitch, french knot, 8 цветов бэкстича.

канва серая № 16 Аида.

ключ к схеме канва

Вот и начался такой замечательный конкурс, очень рада, что принимаю в нем участие. Желаю всем дойди до финиша и радовать себя и других своими красивыми работами!!! Выбрала такую работу, т.к. очень полюбила ДИМ после одной работки, только ее я вышивала подбором, а тут решила купить наборчик. Давно хотела вышить зиму, перебирала много наборов, но остановилась на этом, яркий, веселый дизайн и кошечка с собачкой приглянулись)).
Вышивать начала сразу же как только получила кодовое слово. Мои первые крестики и полукрестики продвигались очень хорошо, канва твердая конечно очень, но приловчилась. Ниточки ложатся хорошо.

А здесь уже вырисовываются камушки на ступеньках, и немного снежка. Наслаждаюсь процессом.

вот и прошел месяц конкурса, вышила не так уж и много, но очень довольна набором.канва уже стала мягче. Работа оживает на глазах, уже появились горшочки с цветочками и маленький кусочек шерсти собачки))) думала успею котик вышить, но не вышло. Бэк делаю сразу, так вообще интересно шить и смотреть видеть все детальки!. Очень довольна, что выбрала эту работу. :D

и поближе
Прошел второй месяц конкурса. Работа растет, появились уже маленькие жители, песик и котик, ждут продолжения зимних воспоминаний. Работа идет легко, и приносит море позитива, еще бы времени побольше было в сутках или рук))))

и поближе
Уже 4 месяца прошло с начала конкурса. Мои приятные воспоминая очень приятно и хорошо вышиваются. зимушка вырисовывается, следы от повозки уже сделала, а вот самих лошадок и людей уже попозже вышью. Сейчас хочу вышивать дерево, небо, а потом на "сладенькое" перейду)))))) вот если бы давали отгулы от домашних дел и от работы))) то вышивалось бы быстренько. Влюбилась в этот набор и так мне нравиться его вышивать, а когда кусочек оббэкиваю, так так все преображается, прям настоящая зима!!!!!!!!! Очень рада, что конкурс идет не 3 месяца, а больше и можно все спокойно и влюбленно вышивать!!!!!!!!!!

Еще прошел месяц, вышиваю с превеликим удовольствием!!!!!!!!!! Небо так нравится, а деревце - это вообще))) полукрестиков в этой работе конечно очень много, но ими легче шить, небо и дерево шилось на одном дыхании, а вот потом вся мелочь, вот это будет :D Стараюсь вышивать каждый день, хоть по 100-200, ну иногда и больше крестиков. Очень хочу вышить, чтобы не лежала не законченная работа.

и поближе кусочек
1 ноября!!!! я закончила вышивать очень полюбившийся мне набор. Вышивала и все больше и больше влюблялась в эту красоту. В последние деньки вышивала все самое интересное)) люди, лошади, домики ... это мне очень понравилось, когда домик вырисовывается и так тепло от света окошек!!!! а цветочки на домиках - это вообще очень интересно было вышивать. Вот когда начался бэк))) когда начались вырисовываться лошадки, люди как же это красиво. Фрузелки пририсовали полный шедевр работы, настоящая зима!!!!!!!!!
Я расскажу Вам сказку...Именно с таких слов хочется начать рассказ о создании этой картины. Сказку волшебную, добрую, зимнюю. О приятных воспоминаниях, связанных с самым удивительным и неповторимым временем года - зимой. Сморишь на картину, и от нее веет добром и теплом, несмотря на то, изображена зима. Веселые зимние развлечения, катания на санях, озорные огоньки на домах. А в уютных домиках наверно нас ждет чашечка горячего шоколада и кусок вкусного домашнего пирога. Сядешь возле камина и согреешь свои душу приятными воспоминаниями....

П Х

EvaДата: Понедельник, 03.11.14, 08:53:02 | Сообщение # 24
Админ

П Х

Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВАЛЬНЫЕ ИГРЫ И КОНКУРСЫ » Конкурс профессионалов "В свободном полете-2020" » Полет-2014 » ФИНАЛ конкурса профессионалов "В свободном полете-2014"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020