Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.24, 07:20:38
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Еще цветочки, ягодки будут впереди:)
Еще цветочки, ягодки будут впереди:)
КенгаДата: Среда, 06.08.08, 20:44:21 | Сообщение # 1
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Всем привет!
Меня зовут Елена, я живу в г. Железногорске Красноярского края.
Я очень рада видеть вас в гостях! Вышиваю я уже семь лет и почти все это время – вместе с Вышивалочкой.
И за это время накопился ряд картин, которые мне хочется показать в этой теме.

"Она" и "Он" были среди первых моих работ. Глядя на процесс вышивки этой девушки в руках одной знакомой вышивальщицы (бизнес-леди), мне непременно захотелось тоже так научиться:

Другие большие работы:

Мелкие сюжеты и бискорню:

Робины:

Домики:

Метрики:

Открытки:

Коты:



Х П


Сообщение отредактировал Тамуна - Среда, 27.11.13, 20:11:46
 
КенгаДата: Четверг, 25.02.10, 05:46:48 | Сообщение # 2
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Новые крупные работы:

Кривульки и мелкие сюжеты:

Швейное



Х П


Сообщение отредактировал Машося - Вторник, 12.02.19, 15:09:00
 
КенгаДата: Воскресенье, 01.09.13, 04:30:16 | Сообщение # 3
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Вышивать большие картины - хорошо, но хвастушек тогда становится мало.
А сердце жаждет готовых работ, как ни крути :)
Люблю участвовать в робинах, не удержалась, чтоб не вышить для Нелюшка вот этих очаровательных пташек от Heritage:
- без бэка
- с бэком

Моя давняя мечта - освоить пэчворк. Получила огромное удовольствие, несмотря на неровности и прочие пыхтения. Видели бы вы мою довольную мордашку, когда я сжимала эту свежесшитую пухлую салфетку. Теперь она живет у меня на кухне:



Х П
 
КенгаДата: Среда, 22.07.20, 08:00:18 | Сообщение # 4
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Всем привет! Оформленные до пандемии, забрала только сейчас!
"У набережной" RTO
Это про Питер. Название ничем не примечательное - что-то про набережную. А что здесь вижу я? Любимый город для нескольких членов нашей семьи, растральные колонны. Город, где муж побывал так много раз, что сбились со счета. Мне кажется, я тоже уже там была и все видела. Лететь в Питер мне не хочется, но вот оформить миниатюру в значимую рамку - да. Теперь картина заиграла всеми красками. Займет почетное место на наших стенах:


"Мишки, на палубу!" Dimensions
Исходник:
Размер 13 х 18 см. Конечно, всегда вышиваешь то, что трогает за душу лично тебя. Так и в этот раз. Набор подарил мне муж, несколько лет назад. И мне сразу подумалось, что это он и два наших сына. Когда дошло дело до вышивки, мы с детьми подумали, что флаг надо заменить на российский, а младшему мишке тоже придумать шапочку. А как это было в оригинале без шапочки и с американским флагом - смотрите фото набора. Одним словом, я довольна результатом. Не побоялась поэкспериментировать, заменить детали, цвета, дорисовать так, как мне нравится. Получилось уникально, в любом случае. И желтоватое паспарту в реальности замечательно идет этим мишкам, хотя моей маме и не нравится этот желтый оттенок, а я решила так и оставить.

И обе вместе:


Забирая эти картины у мамы в Красноярске, мы отдали честно нашитое за карантин снова в багетку. Вас ожидают: удивительное оформление "Ягодного ликера" от Овен, потрясающий бомбезный и заново полюбившийся в оформленном виде "Замок Нойшванштайн" от журнала "Вышиваю крестиком" ну и вышитые подбором "Африканские истории", которые поразят вас в самое сердце. Не переключайтесь, мои дорогие зрители!



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Среда, 22.07.20, 08:02:16
 
Marina_GДата: Среда, 22.07.20, 08:08:21 | Сообщение # 5
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
О! Леночка! Наконец-то!!! Поздравляю с тем что чесно отшитое и оформленное вернулось в семью!!! Есть повод снова повосхищаться и полюбоваться! С нетерпением буду ждать новой серии оформлений! Уже интересно!

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
КенгаДата: Среда, 22.07.20, 09:28:45 | Сообщение # 6
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Ну и не стану вас долго томить. Ведь мама только что прислала мне свежие фотографии. Она побывала в багетке в Красноярске. И я в Железногорске могу лицезреть виртуально хотя бы фотографии своих работ. А вживую увижу только когда навещу своих родных.
Итак!

1) "Замок Нойшванштайн" или "Гордость Баварии"
Вот пока вышивала его, он не впечатлял меня, а в рамке получился такой красавец! Хорошо сходила в багетную мастерскую. А было дело так: есть у меня замечательная подруга Татьяна - спортсменка, любительница гор, спортивного ориентирования, походов и красивейших пейзажей. У нее приближался день рождения. Что бы такое ей вышить маленькое и ненавязчивое? Игольницу! С горами и снегом! Взяла этот замок, схема была у меня а наличии в бумажном журнале "Вышиваю крестиком". Выделила карандашом круглый кусочек схемы, вышила и смастерила игольницу. Таня была довольна и даже повесила ее на спортивную медальницу. Но я подумала, что надо вышить и себе тоже! Пока я собиралась с духом, моя еще одна подруга Маша, которую удачно удалось вдохновить на вышивку крестиков, молниеносно вышила его. Я тоже постаралась закончить эту работу, хоть и медленно. И как только карантин ослаб, отнесла в багетку. Результат вот такой белоснежный и с овальным вырезом. Правда, выступающая часть башни была убрана под паспарту, для ровности овала.

2) "Африканские истории" от Золотое Руно.
Давняя хотелка. Пока настраивалась на начало этой работы, прошло несколько лет. Набор сняли с производства. Но где наша ни пропадала?
Я вообще думала вышить этих танцующих человечков и повесить у себя в коридоре, но муж ни в какую не согласился. На помощь пришла... мама! Конечно, этот человек всегда на протяжении всей жизни во всем поддерживает меня. И тут я отвечаю ей взаимностью, любовью и уважением.
Нитки оказались дома в наличии, схемку скачала. И очень быстро вышила. Да, конечно, уже не делают сейчас таких схем: переходы тонов мозаичные, под старину. Сейчас-то другой стиль в моде: натуральность, бленды и бэкститч, авторские дизайны и все такое. Здесь все было проще простого, никаких тебе блендов, никакого бэка.
В серии "Африканских историй", как вы знаете, есть пять картинок: два парня (Танец Победы, Танец Силы), две девушки (Танец Зноя, Танец Дождя) и дерево (Танец Мироздания". Я подумала, что пять мне ни за что не осилить. Трудно мне даются серии, они не отвечают моему огненному характеру (как-то раз вышивала четырех пасхальных цыплят, и так долго это было - целый год, с перерывами, но сделала). Выбрали с мамой двух героев: кажется, мы остановились на "Танце победы" и "Танце Зноя", это не важно, на самом деле. Но вот беда! Парень и девушка смотрят друг на друга, а звери - нет! Пришлось одного из животных зеркально развернуть в программе Pattern Maker, спасибо нашим форумчанам, подсказали, как. И вот паззлы сошлись. Мы с мамой оперативно по телефону этой весной скоординировали расстояния и периметры. Мама смогла мне объяснить, сколько у нее есть сантиметров стены в коридоре. Мы расставили парня и девушку на нужное расстояние: между ними по итогу 5 сантиметров. И потом оставалось только выбрать дерзкий этнический багет. Все получилось! Мама счастлива, я тоже. Парочка висит в коридоре, как я и хотела. Пусть и не у меня дома, но счастью нет предела.

3) "Ягодный ликёр" от Овен.
Овен - для меня такая фирма, которая делает недорогие, но очень привлекательные наборы. Неплохой аналог любимого мной ранее производителя Dimensions по соотношению красота и цена. Прикупить хотелось несколько наборов. Еле сдерживаясь, купила только один. И тут - звезды пробили свой час. Я занимаюсь вышивкой уже 13 лет. А у меня есть сестра, которой я еще не посвятила ни одной картины. Как же так? И вот она решилась, сообщила, что мечтает о картине на кухню. Сказано - сделано! Я ей предлагаю "Ягодный ликёр", и она соглашается. Даже над вариантами думать не пришлось, удивительное совпадение. Картина вышилась с упоением, на одном дыхании. Хотя кировские нитки, вложенные в набор, удивили меня своим матовым качеством и наличием пылинок. Пришлось привыкнуть к ним. А когда привыкла к значкам на схеме, которые сливались и были похожи, и к качеству ниток, то "Остапа понесло". Очень быстро вышился ликер. И он пока не распакован. Ведь скоро у сестры Марины день рождения, вот она и развернет его. Надеюсь, ей понравится. Мы постарались оформить его легко и воздушно, в гармонии со стеклянным бокалом и яркими ягодками. Малина и Марина - прекраснейшее сочетание!

4) "Новогодняя авантюра на Вышивалочке за 2019 год" и "Мезенский конь" по авторской схеме Олеси Новожиловой

Похоже, можно было вышить в стиле свиньи год 2020, ведь случилась пандемия, но сложилось иначе. Кстати, даже не помню, чтоб прошлый год подложил мне свинью, вполне был милый год, хотя может, и было что-то свиное в нем. Оформила сама в обычные фоторамочки. Такой вариант подходит, когда вышивка у вас стандартного размера. Обе зверюшки уезжают к заказчику - и это снова мама. Она рекордсмен по числу моих работ в доме. Мне всегда радостно, когда мои работы находят свои стены и хозяев. Мои стены уже слегка переполнены



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Среда, 22.07.20, 09:38:54
 
КенгаДата: Среда, 22.07.20, 09:39:48 | Сообщение # 7
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Marina_G, Мариночка, спасибо! А новая серия оформленных вышивок уже готова.


Х П
 
Marina_GДата: Среда, 22.07.20, 10:11:27 | Сообщение # 8
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Кенга, Ленаааа!!! Как заиграл замок в оформлениии! Вот вроде бы простая схема, без наворотов, но так мило смотрится в этой рамочке! И, знаешь... я даже не поняла что что-то ушло под паспарту... но так мне лично страшно нравится!!!
Африканские страсти - очень правильно нашли себе рамку! Вот ее для них разрабатывали!!! Точно! И место они себе нашли прекрасное!!!
Ягодный фужер!! Ооооо! Это будет не просто подарок - это будет бомба! Люблю все такое светлое, яркое и воздушное одновременно!
Миниатюрки тоже чудесно смотрятся и мама твоя молодец!!! Хорошо что у твоих работ есть ценители, готовые предоставлять свои стены!
Ох! Набралась позитива!!! Можно работать дальше!!! Спасибо за твои чудесные посты!!!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
КенгаДата: Среда, 22.07.20, 11:46:33 | Сообщение # 9
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
Как заиграл замок в оформлениии! Вот вроде бы простая схема, без наворотов, но так мило смотрится в этой рамочке! И, знаешь... я даже не поняла что что-то ушло под паспарту... но так мне лично страшно нравится!!!
Африканские страсти - очень правильно нашли себе рамку! Вот ее для них разрабатывали!!! Точно! И место они себе нашли прекрасное!!!
Ягодный фужер!! Ооооо! Это будет не просто подарок - это будет бомба! Люблю все такое светлое, яркое и воздушное одновременно!
Миниатюрки тоже чудесно смотрятся и мама твоя молодец!!! Хорошо что у твоих работ есть ценители, готовые предоставлять свои стены!
Ох! Набралась позитива!!! Можно работать дальше!!! Спасибо за твои чудесные посты!!!

Marina_G, Мариночка, вот и я, насмотревшись на ваши с Таней шикарные зАмки, подумала в процессе, что мой куда проще и не станет смотреться в оформленном виде. Каково же было мое удивление, когда при правильно подобранной рамочке он-таки заиграл, засверкал в этой оправе.
Сейчас покажу, что мы были вынуждены убрать под раму: буквально крестиков 50 - справа внизу кусок башенки и в самом низу - неровно длинное выступание овала вниз. Прилагаю фото финала замка, там видно, что именно ушло под паспарту. Правда, опять Windows 10 шалит и разворачивает на 90 градусов фотки, но зато так еще лучше видно выступающий угол:


По африканцам: в нашей расчудесно милой багетке нам предложили варианта три-четыре оформления, и мы еле как выбрали. Там несколько рам, на самом деле, подходило. Но я рада, что мы остановились на этой. Трудный был выбор.

Ягодный фужер будет роскошно выглядеть на свободной от вышивки кухне - в квартире, куда еще не ступала нога вышитых крестиков. Представляешь, как фужер будет там королевствовать и смотреться? Кухня зеленая, кстати, у сестры.



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Среда, 22.07.20, 11:48:02
 
ТатьянаАДата: Среда, 22.07.20, 15:05:23 | Сообщение # 10
Имя: Татьяна
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Спасск-Рязанский
На форуме с: 05.12.08
Сообщений: 4125
Статус: Offline
Кенга, Лена! Вот это дааааа! Просто солнечный удар! Даже не могу определиться, что понравилось больше! Рамка у африканских танцоров прямо африканская-африканская, в тему! Замок вообще улет: волшебно смотрится рамочка! Правда, заиграл замок, а вообще он всегда мне нравился! Ягодный ликер воздушный, легкий! И на зеленую кухню - 100% попадание! Про мишек и Питер - обожаю, когда такое широкое паспарту у небольших дизайнов, выглядит шикарно! Поздравляю с таким чудесным пополнением!
 
КенгаДата: Четверг, 23.07.20, 13:24:29 | Сообщение # 11
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
ТатьянаА, Танюша, спасибо большое за теплые слова! Я сама прям в эйфории от такого количества оформленных работ, это ж надо столько скопить готового материала. :D
Удалось сегодня внезапно попасть в гости к маме в Красноярск, там я быстренько сфотографировала на свой телефон замок и африканцев, поярче:
- вот тут видна та самая стена 50 см, с которой мы работали, чтобы ненавязчиво вместить Африканские истории и не переборщить с размером.
Посветлее:
Ну и моя любовь, надо же что рамка животворящая делает! До рамки эта картина мало у меня вызывала эмоций. А в раме - другое дело!



Х П
 
Marina_GДата: Четверг, 23.07.20, 14:52:51 | Сообщение # 12
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Леночка!!! Замок в интерьере - просто бомба!!! Дааааа! Багет сиграл на 5 с плюсом! И африка очень правильно села в пространстве!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
КенгаДата: Четверг, 23.07.20, 18:40:45 | Сообщение # 13
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Marina_G, Мариночка, ты правильно заметила, что на стене что-то не так. Мама потом перевесит березы, когда отец из деревни приедет. Им нужно куда-то в другое место коридора перебить гвоздь. На самом деле у мамы уже переполнена квартира вышивкой, я думаю, чтобы она перестала дальше загружать свой дом моим творчеством, мне надо научиться отказывать маме, когда она выпрашивает себе очередную мою работу. Ну или мне надо научиться вышивать на заказ, раз я такая плодовитая стала (тьфу-тьфу). Как раз сейчас слушаю по приказу директора какой-то видео-бизнес-курс, и неожиданно понимаю, что это применимо к продаже вышивки, и аж мурашки по коже, дослушаю, потом поделюсь, стоящее ли дело.


Х П
 
Kisyun4ikДата: Пятница, 24.07.20, 09:56:13 | Сообщение # 14
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Кенга, лена, это просто что-то!!!! Столько готовых работ, я в отпаде!
Африканцы, как всю жизнь там жили :Q
От зАмка прямо веет холодным горным снежным ветром. Уххх... свежО.
Ликер не очень видно, пленка бликует, но рама ему явно к лицу! :Q :D

ПыСы Где б мне такую багетку найти?..



Х П
 
Irusya159Дата: Воскресенье, 26.07.20, 15:15:48 | Сообщение # 15
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Сочи
На форуме с: 06.07.11
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Кенга, Леночка, шикарное оформление у вех вышивок! :Q К замку и африканцам багет подобран идеально, а ягодный ликер нежный и воздушны получился angel , чудесно!

ПроцессыХвастушки СП-146
 
КенгаДата: Воскресенье, 26.07.20, 17:54:46 | Сообщение # 16
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата Kisyun4ik ()
Где б мне такую багетку найти?..

Kisyun4ik, Наталья, засмущала меня))) Багетку надо искать случайно, можно в соседнем городе (как я). Можно найти ее по знакомству одобряющих вышивальщиц (самый надежный вариант, с него и начинай). И будете тебе счастье, такое же, как и мне (достала платочек и смахнула слезу). Как приятно, когда единомышленники одобряют твое творчество и применение его.

Вообще интересно получается, я как будто завершаю, что ли, свои вышивальные пути. Такое чувство, что поток идей скоро иссякнет, ибо для себя и родных уже вышито все основное, что хотелось. Осталось несколько задумок, и все. Ну поживем, увидим, творчество - такая штука, непредсказуемая.

Irusya159, Ирочка, спасибо большое! С багетами и мастером нам очень повезло. А еще я с нетерпением жду, когда старшая сестра откроет "Ягодный ликер" и сфотографирует его без пленки. Или сама потом съезжу, сфотаю. А пока что она еще не получила свой подарок - у нее день рождения будет 2 августа.



Х П
 
ameli_d78Дата: Понедельник, 27.07.20, 20:34:08 | Сообщение # 17
Имя: Dasha
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Старобельск
На форуме с: 24.05.13
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Кенга, чудесное оформление! Особенно понравились африканцы :Q

Мои процессы
 
Kisyun4ikДата: Вторник, 28.07.20, 09:21:37 | Сообщение # 18
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Цитата Кенга ()
я как будто завершаю, что ли, свои вышивальные пути

Это ты брось! завершать-то. Сколько еще не вышито, а сколько еще даже не нарисовано wink



Х П
 
КенгаДата: Понедельник, 03.08.20, 12:02:43 | Сообщение # 19
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
ameli_d78, Kisyun4ik, девчата, спасибо за поддержку! Продолжаю вышивать. Пока все получается. :-) И прибралась в шкафу, оказывается, у меня столько много начатого и неначатого. Видимо, не закончу с вышивкой. Хорошо, что настроение снова прекрасное. Будем пополнять раздел хвастушек постепенно. Сейчас жду зарплату и скоро снова в багетку пооформлять неоформленное. Надо же, сколько всего скопилось-то.


Х П
 
Kisyun4ikДата: Вторник, 04.08.20, 09:15:27 | Сообщение # 20
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Кенга, а что еще у тебя начато, кроме тигров?
Фото в студию! :D



Х П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Еще цветочки, ягодки будут впереди:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024