Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
17.02.20, 01:38:27
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса профессионалов "В свободном полете - 2019"

Абсолютные победители

Номинация
"Лидер-профи"

Номинация
"Приз симпатий
жюри"

Номинация
"Приз зрительских
симпатий"

1 место
Белое безмолвие
mammi

2 место
Гостья из Нарнии
Amina

3 место
Бабье лето
BONA

Гостья из Нарнии
Amina

Всадница
anga

Гостья из Нарнии
Amina

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВАЛЬНЫЕ ИГРЫ И КОНКУРСЫ » Конкурс профессионалов "В свободном полете-2020" » Полет-2016 » ФИНАЛ конкурса профессионалов "В свободном полете-2016"
ФИНАЛ конкурса профессионалов "В свободном полете-2016"
EvaДата: Четверг, 01.12.16, 18:01:18 | Сообщение # 1
Админ
На форуме с: 30.03.08
Статус: Offline
Поздравляю с финалом конкурса профессионалов "В свободном полете-2016"!

Всем финалистам торжественно присваивается
почетное звание
"Профессионал в вышивке".

Работы пройдут финальное оценивание членами экспертного жюри конкурса.
Критерии оценки вышитой работы:

Абсолютные Победители 1, 2, 3 места определяются по результатам экспертного жюри в адрес каждой работы.

Путем форумного голосования будет выбраны:

Победитель в номинации "Лидер-Профи" (в голосовании участвуют только участники конкурса, вышедших в финал)
ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Победитель в номинации "Приз зрительских симпатий" (победитель определяется путем общефорумного голосования)
ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Победитель в номинации "Приз симпатий Жюри" (победитель определяется путем выражения своих симпатий в адрес работ всеми членами Жюри конкурса)

Голосование по номинациям продлится с 3 по 8 декабря.

Объявление итогов конкурса - 11 декабря.

Всем финалистам - ПОБЕДЫ !!!

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х

EvaДата: Четверг, 01.12.16, 18:35:34 | Сообщение # 2
Админ

Авторская схема Лены Звездиной по картине художника С.С.Соломко (1867-1928), моя доработка до полной зашивки
Размер в крестиках 158*192, в см 25*30
канва Аида 16 белого цвета
нитки ДМС, 44 оттенка, крест и полукрест в 2 нити

ключ канва

Как-то на просторах Интернета мне на глаза попалась отшитая картина, которая мне напомнила о рисунках моей мамы. Она их рисовала девочкой 10-12-ти лет и продавала на рынке, чтоб заработать на еду. Было это в эвакуации на Урале во времена второй мировой войны. Одна такая картинка у меня сохранилась.

Увиденная картина меня очень сильно зацепила. Подумала – раритет. Не успокоилась, пока не нашла схему. Увидела, что схема недавняя, 2012 года. Дизайнер незнакомый, но результат понравился, значит можно рискнуть. Все намерения по поводу работы для Полета отошли на второй план, поняла, что хочу отшить только эту картину, к тому же здесь 44 оттенка ниток, подходит под условия. Но зашив неполный, под условия не подходит. Настолько велико желание срочнейшим образом отшить работу, что придется доработать схему для полной зашивки, добавив неба и снега. По схеме вижу, что много одиночек. Никогда не шила лиц людей, это будет проба пера.
Вот оригинальная картина художника.

В следующий раз расскажу, как я дорабатывала авторскую схему (хи-хи-хи). Почему «хи-хи-хи»? Потому что это достаточно примитивно (для меня впервые), а как получится в итоге – увидим.
А пока - первые крестики. Канву заменила на светло-оливковую. Снег буду шить белым цветом полукрестом, чтобы просвечиваясь, получился эффект старой картины.

Процесс 1
Как и обещала, рассказываю про свой первый опыт дорисовки схемы в программе Pattern Maker. Я ею пользуюсь постоянно, но что-то там исправлять или дорисовывать не приходилось. Внимательно прочитала соответствующую тему на нашем форуме. К сожалению, картинки для создания схемы у меня не было, я воспользовалась для подложки готовой цветной схемой. Увы ….клетки не совпали… Но я подумала, что оформлять все равно буду в овал и моя «доработка» уйдет под паспарту. Вот как это выглядит.
Полная схемаМоя дорисовка

Процесс 2
Так что продолжаю шить спокойно. Отшила дорисованный верхний левый угол. Нравится, подумала, что надо было шить все полукрестом, кроме самой фигурки барышни и зонтика. Получилась бы объемнее картинка. Но перешивать не буду.

Процесс 3
Готов зонтик. Одиночек – море, например снежинки на зонтике 4-х оттенков голубого и светло-сиреневого цветов. Мне кажется, что это неоправданно, разницы в оттенках не видно. Буду их сокращать по возможности. Одиночки шью в одну нитку, дважды прошивая стежок. Так проще закреплять нить. Шью дальше, следующий отчет будет с лицом барышни.

С идеей шить снег полукрестом пришлось распрощаться. Получилось невыразительно. Дошила крестики – совсем другое дело.

Процесс 4

Процесс 5

Среднюю часть оказалось тяжело шить. Количество одиночек не сокращаю, так как это связано с фигурой, руками, платьем. Даже здание оказалось сложным. Частая смена цветов. Плохо вставляются крестики, надо бы шить парковкой, а я не умею. Но половина работы все же вышита.

Процесс 6

Вот и подошел финал моего «полета». В работе я использовала остатки от наборов, а также нитки разных палитр: здесь и ДМС, и кировские, и Ариадна. Докупить пришлось всего 2 цвета, так что проект получился очень даже малобюджетным. Уже знаю, как оформлю, надеюсь, что оно значительно украсит мою работу. В итоге – исполнилось мое Желание, как девиз нашего конкурса в этом году.

П Х

EvaДата: Четверг, 01.12.16, 18:39:24 | Сообщение # 3
Админ

по иллюстрации корейского художника Sung Kim "Lavender Dream"
дизайнер: Ирина Нескородеева
Размер: 222 * 166 крестиков = 36 852
Кол-во оттенков: 54 чистых+20 блендов, DMC
Стежки: крест, полукрест, бэкстич
канва 16 каунт

ключ канва

Процесс:

Меня всегда восхищали и манили пейзажи Тосканы и Прованса. А бескрайние лавандовые поля покоряли своей красотой красок. И хоть я там никогда не была, при просмотре фотографий меня не покидает чувство чего-то теплого и родного. Очень люблю запах лаванды, сиренево-фиолетовую гамму цветов, так что выбор картины для конкурса был для меня весьма очевиден. Теперь дело стояло за поиском подходящей схемы. Увы, не один дизайн от производителей меня не вдохновил. В результате долгих поисков я попала на личный сайт Ирины Нескородеевой и увидела у нее в процессе создания эту невероятно красивую картину. На самом деле, я думала что не успею подать заявку до окончания их приема. Но мне повезло и уже через неделю Ирина закончила разработку схемы.
Позже, начала интересоваться самим художником. Узнала что Сен Ким (1912-1994) Sung Kim родился в Сеуле, Южная Корея. После окончания колледжа Ким создавал иллюстрации для журналов и книг для детей. Сен Ким нарисовал более 400 пейзажей, в течение 20 лет работая с художественными галереями. Созданные художником картины излучают спокойствие, поражают своей красотой и сказочным очарованием.

По ходу отшива буду делиться с вами своими впечатлениями от схемы и самого процесса. Уже после того, как отшила и отослала первое фото процесса поняла, что меня что-то смущает. И уже позже, при дневном свете (а я шью под свет лампы) я поняла, что куст (нижний левый угол листа) какого-то не такого оттенка. На оригинале он так не выделялся. Проверив все нитки и номера, я с ужасом поняла что перепутала 2 цвета! Все выпорола и перешила – теперь другое дело.

А теперь о схеме: Ирина прислала мне ее в формате PDF в цветном и черно-белом варианте. Получилось 18 не равных страниц схемы. Значки хорошо читаемые, одиночки присутствуют. Все стежки выполняются нитью в 2 сложения, бекстич – в 1. Уже первый лист поразил очень детальной проработкой. Получилось натурально, как фотография.

Тем временем закончила вышивать крону дерева – пышная зеленая листва в которой отражаются лучи яркого французского солнца. Красота да и только! И на горизонте уже виднеются белые домики с желтыми крышами.

Канва: взяла 16 Аиду белого цвета. Так как она очень мягкая (а вот и главная проблема), как тряпочка, при натяжке на раму намучилась с ней прилично и крестики на ней получаются не очень красивые. Разметку пришлось делать не маркером, а мононитью – потратила на это целый день, но мне удобно.

На данный момент в работе отшила 22 000 крестиков и это 60%. Все больше и больше разрастается моё лавандовое поле.

Закончила еще одну полосу схемы (еще 3 осталось), приступаю к завершающему этапу. На данный момент уже 80% работы вышито. Какая же, все-таки, объемная получается картина. Ни разу не пожалела о своем выборе.

Общее впечатление – с уверенностью могу заявить, что результатом я довольна. Картина получилась яркая, позитивная и такая солнечная.

Французский писатель Жан Жионо говорил: "Лаванда – душа Прованса". И это поистине так, ведь невозможно представить юг Франции без его живописных лавандовых полей. Я восхищаюсь этой красотой! Представляю себя среди этого чуда. Поля цветущей лаванды украшают ландшафты Прованса чарующими переливами оттенков — от дымчато-лилового до иссине-фиолетового. Уходящие стройными полосами за горизонт пушистые кустики лаванды скорее кажутся диковинным ковром, на котором хочется уснуть в ожидании волшебной сказки, нежели вообще имеют отношение к миру флоры.

Про лаванду пишут стихи, песни, художники запечатливают ее на своих полотнах. О ней существуют прекрасные легенды, называя в них лаванду, не иначе, как даром богов. И она воистину достойна того, чтобы лучшие поэты всех времен и народов слагали гимны в ее честь.

Готовая работа

П Х

EvaДата: Пятница, 02.12.16, 19:33:48 | Сообщение # 4
Админ

фирма-производитель "Золотое руно",
канва Аида 18 белая, количество оттенков 37 , 2 бленда, вышивается крестом и полукрестом в 2 нити, бэкстич
Размер 260х220крестиков ( 34х40см)

ключ канва

Вот стартовал столь долгожданный конкурс!! Всем участникам я желаю легких крестиков и огромного удовольствия от вышиваемых работ!!
Ну и я сделала первые крестики и увлеклась, отшивая крестик за крестиком
что хочу сразу сказать: в наборе была 16я канва, но показалось, что будет работа большевата. А еще сильно побаиваюсь того, что попросту ниток может не хватить (очень уж экономить начали наши производители). И я сменила на 18ю белую. Вышиваю в 2 нити и мучаюсь от того, что слишком темные нити, даже ложась на белую канву, все равно темные - вижу я плохо. Уже и лампочка нацеплена на снапы, что хоть как-то облегчает борьбу с темными оттенками. Очень надеюсь, что наступит солнечная весна, а за ней и яркое (а вовсе не дождливое, хмарое, как в прошлом году!!) лето и мне будет полегче.
А пока я наслаждаюсь появлением красивейшей кошки все же поглядываю на фотографии пумы. Посмотрите, насколько красивы эти яркие представители кошачьих

С удивлением узнала, что пума, охотясь, убивает животных больше, чем может сама съесть!! А благодаря мускулистым конечностям, они способны совершать прыжки длиной до 6 м и высотой до 2,5 м, бежать со скоростью до 50 км/ч (хотя и на короткие дистанции). Пума легко передвигается по горным склонам, отлично лазает по деревьям и скалам и при необходимости хорошо плавает.
А котята - это просто сама пушистость (в отличие от взрослого животного) и мягкость

Продвижение идут нелегко: даже при солнечном свете есть трудности с темными нитками и мелкой канвой. Но все равно я испытываю трепет при рождении картины, рождении мечты. Короткие ниточки Золотого руна не радуют, но, пожалуй, начинаю свыкаться с такой длиной и это раздражает уже намного меньше. Вышиваю не так много времени, как хотелось бы, но вот мои продвижения:

Готов 1 лист схемы , а вот рождается и второй

Вот так смотрятся оба вместе и ближе

Над изнанкой не заморачиваюсь и идеальной она не будет, но все же стараюсь, чтоб она была аккуратненькой. Заметила, что закрепление крестиков за 2-3 нити не очень надежно и вот тут я обычно делаю захват больше – за 5-6 нитей, скручивая вместе хвостики остатка нити и начало следующей.

А вот и третий лист рождается на свет

Еще немного о столь красивейшем животном: при охоте пума обычно использует фактор неожиданности — к крупной добыче она подкрадывается, потом с близкого расстояния прыгает ей на спину и, используя массу своего тела, ломает шею, либо, как и все остальные кошки, хватает зубами за горло и начинает душить. В год одна пума потребляет 860—1300 кг мяса (примерно 48 копытных зверей). Недоеденное мясо пумы прячут, оттаскивая подальше и засыпая листьями, хворостом или снегом. К спрятанной добыче они возвращаются, иногда неоднократно. Пума способна перетащить на значительное расстояние тушу, впятеро — в семеро превышающую её весом. Племена индейцев, обитавшие на юге Калифорнии, пользовались этой привычкой пум, подбирая за ними объеденные или вообще нетронутые туши.

Половой зрелости самки достигают в 2,5 года, а самцы в 3 года. В природе пума живёт до 18—20 лет

Давно я не отчитывалась….
С тех пор, как рождался третий лист схемы, прошло много времени, в котором было много опасений, борьбы, потрясений… но обо всем попорядку!
Начну с того, что вышила я все-таки 3 и 4 листы схемы .
На 4м очень удивилась тому, что траву шить оказалось намного труднее, чем шерсть или глаза животных. Умудрилась не раз запутаться в оттенках, крестиком или полукрестиком шить, пришлось и пороть не раз.
Но все же! Я одолела и 5 лист схемы
Солнечное лето не помогло в отшиве, так как вышивала в свободное время, а это не всегда попадало на дневной свет, скорее на вечерний. Очень мешал и огородный сезон, и катаклизмы на работе. Но 6й лист родился на свет!!
Фух!!!! Смогла!!! Получилось!!!! Кто бы знал, что так тяжело будет отшивать свою мечту?!!?
Да, за много лет моего знакомства с Золотым Руно успела я смириться с короткими ниточками, но как смириться с тем, что теперь нет НИКАКОЙ (!!!) гарантии, что при покупке набора не придется докупать нитки! При смене канвы на меньший размер (большое спасибо за поддержку и совет нашей Женечке (Еве)) мне не хватило на 6м листе уже полностью одного оттенка. Пока дошивала тряслась (и не зря!) еще над парочкой – их хватило только-только и это при том, что я очень экономно шила. Проблема возникла с теми оттенками, которых в работе не так много используется. Пришлось срочно перерывать запасы хомячка (благо, их много скопилось). Страшно было – а вдруг у меня нет такого оттенка??? Если нет – надо бежать в магазин, а там очень даже не богатый выбор остался из-за дороговизны. Заказывать? Тогда точно опоздаю!!!
Нашелся!!!! Ура!!! Ура моему хомячку!!!
И вот всё позади, последний рывок…. И вот мы постирались (ох, как я люблю фотографировать в такой момент!! Такие яркие, сочные краски!!)
Отпарились..
А вот что покорило меня, запало в душу в картине ДА!! Да, именно эти глаза! Когда мы пришли в багетную мастерскую забрать мои оформленные уже работы, краем глаза я «зацепилась» и не смогла отойти уже от оформленной картины. Эти глаза просто очаровали меня. Не было чувства, что за мной следят, что от них исходит угроза. Только волшебство внимательного, всё понимающего, завораживающего взгляда.

Ну и немножко изнанки – как легко далась аккуратность на шерсти животного и участок с травой
Надо сказать, что вперед вел меня девиз нашего конкурса: « .. Желанье - это множество возможностей, а нежеланье - множество причин…» Хотелось как-то не ударить в грязь личиком, хотя это личико много раз находилось в миллиметре от той лужи грязи (хи-хи-хи), особенно в последние дни «борьбы за ниточку». А еще помогало шить понимание, что есть поддержка, есть те, кто ждет выхода в финал работ участников, кто читает наши слова о страхах, борьбе, и поддерживает, переживает.
Большое спасибо всем!!!!

П Х

EvaДата: Пятница, 02.12.16, 19:34:40 | Сообщение # 5
Админ

По мотивам картины Ч.Б.Барбера,
Золотое Руно (Россия),
Размер: 30,2×44,7 см (223*323 кр.),
Канва: Аида белая 18,
Количество цветов: 57,
Вышивается крестом в 2 нити, есть смешаннык цвета, полукрест.

ключ канва

Сделаны первые крестики. Пока вышивается легко.
Долго любовалась этой картиной, но как только приняла решение об участии в конкурсе-сомнений в выборе работы не было. Этот золотокудрый ангел очаровал меня.

Я несколько отстаю от других участников, но думаю, что к сроку закончу. К сожалению вышивать могу только по выходным, да и то не всегда. Но впереди майские каникулы и отпуск. Мама уже торопит, ей хочеться повесить картину к себе над кроватью. Проходя мимо котенка каждый раз отмечает как он ей нравиться. Теперь впечатления от работы. результат нравиться. Переход от цвета к цвету постепенный за счет смешения нитей.Несколько утомительно вышивать фон. Всегда интересней вышивать людей, предметы. Но все впереди. Есть помощница которая помогает запутать ниточки. Ей нравиться их утаскивать из под рук. Нитки в наборе нарезаны слишком на мой взгляд коротко, я люблю подлинней.

Показываю небольшое продолжение. Вышит один лист из 8-ми.

Вот и готов второй лист. Результат очень нравиться. Очень натурально передана фактура ткани на сорочке девочки. Очень хорошо проработаны переходы за счет смешанных нитей.Теперь пойду вверх, хочется вышить лицо девочки. Скоро отпуск-надеюсь дело пойдет скорей.

Вышила третий лист. Самый интересный лист- с девочкой. Результат все больше и радует. Очень милое лицо у ребенка- мама назвала ее Мариной. У нее традиция- всем персонажам моих работ она дает имена. Мимо этой прошла, когда уже было лицо и сказала- будет Маринкой. Фон-штора вышивается полукрестом- поэтому дело движется побыстрей. Благодаря мелкой канве зашив достаточно плотный- почти не просвечивает канва.

Отчитываюсь за продолжение.Вышивала долго- были на то не очень радостные события.Но все позади- буду двигаться дальше.

Небольшое продвижение-маленький лист.
Хочется рассказать немного о художнике, по мотивам картины которого разработана вышивка.
Чарльз Бертон Барбер (1845-1894гг.) английский живописец, один из лучших мастеров жанровой сцены и анималистики. Добился популярности благодаря изображениям изящных жанровых сцен с детьми и домашними животными. Художник был чрезвычайно популярен в Британии кон. 19 в., ведь он сумел объединить в своих картинах традиционные симпатии британцев к качественной живописи, детям и животным. Сюжетные сценки на картинах Барбера разыгрываются в уютных интерьерах или среди тонко написанного пейзажа. Картины художника овеяны ореолом романтики, теплоты, нежности и взаимопонимания в отношениях человека и домашних
В 1883 году художник был избран членом Королевского института художников. В течение своей творческой жизни он постоянно выполнял заказы состоятельных английских семей. В середине 1870-х годов на творчество Барбера обратила внимание королева Виктория. Королева и ее дочь Беатрис имели особое пристрастие к собакам, у самой королевы были несколько колли, такс и померанских шпицев. Художник стал получать заказы от королевы, и она предоставила ему право на изображение сначала своих любимых собак, а затем и детей королевской семьи вместе с их домашними питомцами. Ряд портретов и жанровых картин Барбера находится в Королевской коллекции.

Вышла на финишную прямую-последний лист одолеть. Надеюсь финишировать в срок. Завершила собачку-Джек вышел, по-моему, очень реалистичным, он в ожидании вкусняшки. Но строгая нянька строго следит, чтобы маленькая барыня завершила утреннюю молитву. ЕЕ подол синего платья едва обозначен на картине, но зрительно ее можно дорисовать: Дородная женщина средних лет, в чепце, темно-синем платье с белым передником. По вечерам она рассказывает маленькой барыне сказки и укладывает спать, а по утрам строго следит, чтобы с утра она попросила Бога защитить ее от всех невзгод.

Ура! Финиш! Работа завершена. Результат очень нравиться.

П Х

EvaДата: Пятница, 02.12.16, 19:36:12 | Сообщение # 6
Админ

Набор Luca-S, схему переведу в ПМ (мне так удобнее),
техника: счетный крест в 2 нити,
47 цветов Anchor, канва Аида-18
Размер: 31*49,5 см., 220*350 крест. (общее кол-во: 77000)

ключ канва

Нам открыт полёт свободный
Тем, кто в вышивку влюблённый
Ткань-канва и ниток ряд
Скоро чудо сотворят… wink
Старт. Первые крестики

И так – презентация…
Часть 1 Лирика или как всё начиналось.
Однажды мне понадобилась картинка, изображение летнего пейзажа: поляна, луг, опушка леса, что-то в этом роде, но обязательно там должны быть полевые цветочки. Я «загуглила» в поисковик слова «цветущее поле» и среди сотни чудесных картинок я увидела… красоту. Понятно было, что это вышивка, но какая… Яркая, но не кричащая, многоцветная, но не лубочная. Лето, солнце, цветы и девушка в позе надменно-чувственной, с плавно изогнутой красивой фигурой. Покорили цветы, перетекающие в размытость узора на юбке. Картина дышит солнцем и теплом…
Пройдя по ссылке я попала в один из магазинчиков, предлагавших купить «Цветущее место». Вы знаете, а может кто-то испытывал wink , любовь с первого взгляда? Вот! ТАКОЕ чувство меня охватило. Полгода я бродила по интернету, регистрировалась, бросала себе в корзинки этот заказ, но … не оформляла. Чего-то ждала, думала, ну куда еще? Норка хомячья скоро треснет от схем и наборов))) Купить-не-купить? Решилась!!! Под «полёт», хотя честно говоря, надеялась, что будет тематический конкурс с людьми.
И вот он МОЙ! Подала заявку, дождалась старта, получила кодовое слово и… полетела…

Часть 2 Проза. Набор состоял из готовой разлинованной канвы, схемы и ниток Аnkhor. Канва 18-го каунта мне не очень понравилась, попадаются слабо пробитые дырочки, иголка в них идёт туговато, хоть и шью я номером 26. Нитки. Где-то прочитала, что анхоровские нитки могут полинять, разволновалась, для моего многоцветья это может стать крахом. Еще они в процессе распушиваются, когда нить слишком длинная, возможно это недостаток канвы – она сильно уж плотно накрахмаленная. Схема. Прекрасная, укрупнённая, с четкими, не похожими друг на друга символами. Хотела перевести ее в РМ, (в заявке я писала об этом), но передумала, сделала только пару листиков и поняла, что убиваю время, зачем? Если схема достаточно хороша.

Часть 3 Процесс.
Отшиваю с левого верхнего угла. Сначала шила обычно по цветам, так как сверху рисунка их немного и все они бледно-пастельные или совсем одного белого цвета. Захотелось красок…, спустилась вниз отшиваемого листа и немного прошила в цветочном изобилии. На этом участке перешла на парковку, потом - логическую парковку. Скорее всего, на ней и остановлюсь, когда закончится небо и облака… На 18-й канве очень тяжело управляться с ровными крестиками, стараюсь, как могу)).

На сегодня отшит (практически) один лист схемы

Часть 4. Волнение.
В процессе отшива очень сильно меня беспокоил цвет лица девушки, шила и волновалась, какая-то метиска получалась, решила уже даже на этом этапе не поверить дизайнерам и менять(осветлять) нити, так как входящие в этот участок цвета были сплошь тёмные, терракотовые, темно-песочные, коричневые, ужас! B) НО сдержалась и всё-таки решила следовать схеме, шила и поглядывала на рисунок, там как будто всё в норме, тень от шляпы дает такой темный оттенок кожи.
Вот когда вышилось всё лицо и появилась явная полоска от шляпы на плече, я успокоилась.

Немного надоел однообразный фон неба, хочется поскорее перейти к краскам зелени, цветов и принта на юбке девушки…
Техника шитья – разнообразная, то по цвету, то по квадратам с логической парковкой, то полностью перехожу на парковку (в лице были участки, когда в 10-ти квадратной линии стояли десять разных оттенков (хотя, глядя на лицо об этом и не скажешь, оттеночки слабо различимы). В этом случае спасала парковка, так как втулить одиночки ровненько было не так-то легко…

На сегодня заканчиваю третий лист набора (шестой по размеру А4).

Часть 5. " Цветотерапия" . Лучше определения на данном этапе вышивки не найдешь. Я просто купаюсь в разнообразии колорита. От бордового до нежно розового, от темно болотного до цвета весенней листвы, оттенки бирюзы и солнечный цвета..., а чтобы не пресытиться яркостью красок - песочный, кофейный, коричневый , молочный - все краски пастели небольшими участками возникают то в траве/цветах, то в юбке девушки...
"Луку" вышиваю впервые, но сейчас могу сказать с уверенностью - обязательно прикуплю себе пару наборчиков этой фирмы!

Иногда кажется, что вышиваю картину Афремова, просто набор ярких пятнышек, НО в итоге возникает цветок, листок, трава, стебелёк...

На сегодня вышито больше половины, надеюсь я успею! wink

Часть 6. КАРАУЛ! Стала бояться, что ниточек мне не хватит. Стараюсь вышивать очень экономно, хоть и паркую, но с умом, логически, и в пределах квадрата шью по цветам, не зацикливаясь на границах. Исключение составляет отшитый лист, там, как правило, чётко по линии получается. Вот примерно так:

На сегодня отшито шесть листов, осталось три (в размере А3)

Часть 7 ( наверное последняя )
Еще немножко, еще чуточку...
Когда наступает время "надо" вместо "хочу", интерес к любимому делу падает и удовольствие может превратиться в рутину... Честно говоря, спешу, бросила все свои проекты, а времени на вышивку совсем нет, - всё это немного добавило ложку дёгтя... Вывод: НЕ УМЕЮ РАСЧИТЫВАТЬ СИЛЫ!
На сегодня отшито вот столько

ЗАКОНЧИЛА!
Вместо эпилога ^_^

Взлет, полет и в синь небес крестик превратился
А потом в цветах пастели снова очутился.
Побродил чуток и прыгнул в поле луговое,
А ему навстречу – солнце ласковое…

По просторам пошагал, по траве пушистой,
А затем в цветах купался, ярких и душистых.
Переливы сочных красок на просторном поле
Не затмили красоты, невиданной доле… wink
Шляпка, блузка и надменный взгляд
– всё рисует крестик.
Запах солнца в волосах… -
«Цветущее место»
Готовая работа

П Х

EvaДата: Пятница, 02.12.16, 19:36:41 | Сообщение # 7
Админ

Набор фирмы "Золотое Руно"по дизайну Е. Круминой, мой перенабор
Размер в крестиках 240х290, в см 34х41.
Канва Аида №18 кремового цвета.
Мулине MADEIRA - 59 чистых цветов + 23 бленда.
Техника исполнения - крест в 2 нити.

ключ канва

Всем привет! Во-первых хочу пожелать всем участникам конкурса начать свои работы и успешно дойти до финала, а также хорошего настроения и легкой иголочки.
Итак, почему я выбрала этот дизайн? Хочу отметить, что хроническим хомякозом я не страдаю, поэтому в Полет я взяла эту работу, потому что она единственная из запасов подходила к условиям конкурса. К выбору своих работ я отношусь очень тщательно, сначала каждый сюжет долго вынашиваю в мыслях, потом ищу в инете готовые работы, помещаю их на рабочий стол ноутбука и периодически просматриваю, это может длиться долгое время. В итоге отшиваю процентов десять своих хочушек, но с этим натюрмортом у меня получилось все иначе. Как-то, по рекомендации подруги, зашла в интернет-магазин и увидела это «чудо» и сразу же заказала его. Под «чудом» я имею в виду кота-британца, которого я назвала Лео. Я бы и картину назвала «Кот с фруктами», потому что для меня он является главной фигурой в этом сюжете. К сожалению, мои поиски автора этой картины оказались тщетными.

В Лео меня очаровал его гипнотизирующий взгляд, полный нетерпения и надежды на получение своего желания заполучить птичку, которая с утраченным чувством безопасности непринужденно порхает перед самым носом хищника. Но, что же сдерживает Лео в исполнении его желания? Вероятно, у него уже был неудачный опыт в ловле птиц, в результате которого он получил взбучку от любящей хозяйки. И сейчас... его хозяйка, поставив в тенистой террасе на стол с шелковой скатертью вазу с фруктами, которая привлекла к себе всю фауну сада, сидит рядом с вышивкой в руках и звонким голосом напоминает Лео о недавнем наказании за провинность в отношении птичек. Но инстинкт хищника превыше всего и Лео остается ждать ухода хозяйки, забыв обо всем на свете. Да, и птички чувствуют себя в безопасности из-за присутствия хозяйки. Только одна улитка непринужденно ползает по скатерти никого не боясь. Однако же, центральной частью этой композиции является стеклянная ваза времен моей бабушки с изобилием спелых и вкусных фруктов, источающих аромат по всей террасе. Глядя на это фруктовое изобилие, я, подобно коту Лео, испытываю непревзойденной желание попробовать их на вкус, особенно сейчас — зимой. Желание, понятное только мне и коту, объединяет нас с ним. Вот такой рассказ я придумала к этой картине.
Первые крестики:

Вот и второй отчет! С дизайнами от «Золотое Руно» я уже знакома, вышивала неоднократно и на длину ниток уже выработался иммунитет. К тому-же, здесь присутствует много блендов плюс мелкая канва, поэтому меня в настоящем наборе нарезка такой длины ниток вполне устраивает. Начала вышивать сверху, потому что на станке нижняя часть вышивки всегда затирается руками и приходится ее закрывать полиэтиленом. Прибавила еще по одному ряду крестиков со всех сторон для багетчиков, зная о достаточном количестве укомплектованных ниток (ЗР еще не подводили).
Сейчас идет только фон, который вышивается быстро и легко, а на нем темно-зеленый виноградный лист. Вот здесь я впервые столкнулась со «странным» блендом: нити ярко-зеленого и темно-коричневого цветов, поэтому решила проверить по схеме и удостовериться в правильности перенабора, все верно. В таком маленьком фрагменте еще не понятно как все будет выглядеть и мне не терпится поскорее увидеть этот листик.
Не нравится мне, что на фоне идет резкая граница перехода от одного цвета к другому.

Ну, вот и готов третий отчет! Виноградный лист показался во всей своей красе и у меня такой восторг от этой красоты, он как-будто растворяется в темном фоне. И хотя сейчас часто слышу неодобрение в адрес дизайнеров ЗР, но я скажу: «Слава дизайнеру Е.Круминой!».
Из-под иголочки появились новые яркие цвета, которые внесли разнообразие в мой монотонный процесс.
Хочу отметить, что шить ровные крестики на 18-ой канве сложно, но я стараюсь над каждым стежком. Пока, пока, до следующего отчета!

и поближе

Отчет четвертый.....
Готова уже птичка... ура! А также появились фрукты. Вышивается легко и с удовольствием. Не знаю, как у других, но у меня бывает такое: «работа пошла» или «работа не пошла», причину до сих пор не могу выяснить: то ли не в тот день начала, то ли не стой ноги села за станок... Так вот об этом процессе можно сказать: «работа пошла», тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Следующий отчет уже будет с котом Лео. Пока, пока.
и поближе

Отчет пятый.

Вот и готова центральная, а также, основная часть картины, на которой уже видны все главные ее персонажи. Появился во всей своей красе кот Лео. Выше я писала, что главной фигурой этой картины хочу выделить кота, но сейчас, когда вышиты фрукты и видны в реальном размере, то я соглашаюсь с автором картины, что весь ее акцент поставлен на вазе с фруктами. Посмотрите: какие красивые ягоды винограда, а краснощекое яблочко, а рубиновый цвет граната — все такое зрелое, сочное, я даже запах их слышу, уже не говоря о вкусовых качествах. И хотя сейчас лето и фруктов достаточно много, однако они у меня всегда занимают особое предпочтение. А в это время, пока я описываю свои чувства к фруктам, Лео занят мыслями о своем желании.
Когда вышивала зеленый виноград, то его цвет мне показался нереальным, а после окружения другими фруктами, виноград стал естественным. Вышивался этот фрагмент с удовольствием из-за изобилия разных тонов, хотя виноградины доставляли сложность, но не настолько, чтобы устать от одиночных крестиков.
Дальше пойдет более скучный фрагмент, но зато вышивка будет быстрее продвигаться.

Что-то я поспешила написать, что следующий фрагмент будет более скучным, отнюдь, мои предположения не оправдались. Здесь неинтересно было вышивать ножку вазы, а все остальное вышивалось с удовольствием, особенно виноград, гранат и улитка. Хочу сказать, что в краю, где я живу обитают улитки небольших размеров, а мне очень нравятся крупные морские улитки, я могу часами наблюдать за их движением, поэтому этот моллюск мне привлекателен на картине.

А теперь начну вышивать скатерть. Всем пока, пока.

Итак, после долгих поисков автора этой картины, мое мнение, что этот дизайн разработан по мотивам картин украинской художницы Яны Мовчан (1971). Вот ее прекрасные натюрморты.

Закончена моя работа, которая мне очень-очень нравится. Единственное, чем я недовольна, так это размером канвы. Все-таки у меня было желание поменять 18-ю на 16-ю и о чем я сейчас жалею. Крестиков, практически, не видно, до стирки еще было нормально, а после усадки стали одни точки, считаю, что в 1 нить смотрелось бы лучше.
Спасибо всем, кто наблюдал за моей работой!
Готовая работа

П Х

EvaДата: Пятница, 02.12.16, 19:37:16 | Сообщение # 8
Админ

По перенабору схемы из журнала "Настуня";
размер 350х264 крестиков,
канва Аида 18 (белая); оттенков 40;
отшивается крестиком в 2 нити.

ключ канва

История о том, как я Зимний пейзаж шила.
Ну вот… Наконец-то и я стартовала в Полете со своей давней мечтой. Теперь главное долететь до финиша во время. Но начнем по порядку. А было это лет 10назад. А может быть все началось гораздо раньше. В те далекие времена, когда ленинградское мулине было верхом мечтаний, а схемы брали у соседок и многое отшивали по уже готовым вещам… Как правило это были мини картинки в которых после 5-го перешива терялись некоторые элементы дизайна, зато появлялись новые. Миниатюрки шились быстро, но хотелось вышить что-то еще. Большое, красивое, чтоб на стенку повесить не стыдно и шить чтоб можно было долго. Но ничего подобного не попадалось. Время шло, а мечта осталась. В наших магазинах стали появляться черно-белые копии димовских схем, потом цветные… Появились специализированные магазины для вышивалочек и журналы со схемами вышивок. В некоторых даже были красивые вещи, но… Смотришь на картинку-рекламу – цветаяркие смотрится красиво. Начинаешь шить – все расплывается и гамма совершенно другая. И вот попал ко мне в руки журнал «Настуня». И такие в нем красивые пейзажи были – загляденье! И что странно, я люблю лето, море, солнце и тепло. Терпеть не могу зимний холод, но почему-то зацепили именно дизайны с зимней тематикой. Вот почему-то нарисованная зима для меня привлекательнее ярких летних красок. И вот наконец-то! Вышивка отвечает картинке! Ура! А тут как на грех в интернете нашла я их сайт. А там вся подшивка с картинками… и вот на одной из них я увидела свою Мечту! Мне кажется это еще самое начало зимы. Первый снег еще не плотно прикрывает землю. Еще не ударил мороз, еще не почернела прошлогодняя сухая трава. Вот только журнал я этот так и не смогла купить. Но дочка быстро вышла из положения и скачала мне скан того журнала. Я посмотрела на схему и обомлела от размера. До этого мой максимальный размер был 200х150 крестиков с частичной зашивкой. А тут 350х264. Браться за такого гиганта было страшно, и моя мечта легла в долгий ящик. Наконец, когда я уже была морально готова шить – пропала схема. Потом пропало свободное время… Так и шло время, а мечта моя все ждала. И вот наконец-то в прошлом году одна Очень Добрая фея предложила мне схему перенабрать. А другая Добрая фея мне ее в графику перевела. В итоге пошла я с готовой графикой, распечатала цветную схему, перебрала свои хомячьи запасы ниток, докупила недостающее и вот оно! Спустя 10 лет моя Мечта наконец-то начинает материализовываться! Все готово. Кодовое слово распечатала, ткань подшила и разметила, немного обалдела от размера простынки когда делала первую фотку. С замиранием сердца сделала первые крестики. Полетели!

Первые 200 крестиков
Ну что могу сказать. Пока шить сложно и медленно. Всего 15 листов схемы. Картина условно делится на 5 столбиков в 2 полных и 1 не полный листа. Последний столбик самый узкий, но до него еще надо дошить. Немного пугает количество одиночек и похожих цветов. Поняла, что шить своим излюбленным методом страницами по цветам не смогу – запутаюсь нафик. Так что начала заполнять квадратики. Те цвета, которых много – дошиваю нитку до конца, а те которые встречаются максимум по 1 крестику на квадрат и раз в 3 квадрата – обрезаю и вкалываю в самодельный органайзер. Теперь главное не ошибиться. Давно не шила на 18-ке.Крестики кажутся мне слишком маленькими. Отшитое сильно напоминает карту звездного неба и совершенно не видно того, что должно быть (а там должны быть ветки и ствол большого дерева). Но упорно шью дальше. Мало ли, а вдруг дерево таки появится!
Первые 600 крестиков, а может и больше.
Ура! Появились деревья! Точнее скелеты их стволов. Но все равно пока совсем ничего не понятно и шить по квадратикам я все равно не смогла. Шью стволами… А еще посчитала крестики и поняла что в день надо вышивать минимум 306 крестиков иначе к финалу мне не успеть. Одна надежда, что успею догнаться в небе.

Первые 3000 крестиков
Картинка начинает вырисовываться и как же мне нравится то, что выходит! Но как же сложно не запутаться в этом вихре одиночек. Уже мечтаю о небе, где будет всего 4-5 цветов. А тут… ох! В некоторых квадратах по 20 цветов. Оттенки почти не различимы при свете лампы. Изнанка похожа на паутину безумного паука. Первое время нитку обрезала и закрепляла, но уж больно много на это уходит драгоценного времени, а расход нитки примерно одинаков, так что теперь у меня вся изнанка в перетяжках. Утешаю себя тем , что на небе все снова будет красиво и аккуратно. Кроме того поняла что нельзя бросать цвет по мере окончания нитки. Нужно доводить его до какого-то логического завершения. А то сейчас очень тяжело вылавливать что же за цвет должен был быть на очередной потеряшке. Да уж… на ошибках учатся, вот только умные люди на чужих!

Первый лист схемы.
Вот и первый лист готов. Средняя скорость получилась 572 крестика в день. Это вселяет надежду. Шить сложно из-за огромного количества одиночек и массы похожих цветов. Скорость удалось наверстать только на участках неба, где используется 2-3 цвета. А еще видно то, что должно получиться. Цвет мне нравится. То как вырисовывается крона дерева тоже. Шью дальше уже с учетом моих ошибок и недочетов. Буду стараться дошивать цвет на листе до конца или, по крайней мере, зашивать фрагмент полностью. Но как же сиротливо смотрится 1 отшитый лист на фоне незашитого пространства…

Второй лист схемы.
Скорость катастрофически рухнула. Если первый лист я поборола за 15 дней, то со вторым провозилась целых 25. Стволы и веточки сводят с ума своей запутанной нелогичностью. Но я любуюсь результатом и спешу переставить снапики. Время не ждет! Все мои ухищрения – шить не так как я привыкла – по цветам, ни к чему не привели. Глаз неосознанно цепляется за символ и рука тянется отшить цвет до конца. Так что шью как всегда – по цветам. Отшитый на листе цвет вместе с иголкой креплю на органайзер чтоб не играться перезарядкой нитки в иголку. Все нитки условно разделила на 4 коробочки по оттенкам – голубые, коричневые, серые и зеленые, золотисто-бежевые. Спешу… Но стараюсь все крестики шить одинаково, тоесть начинать из одного угла и заканчивать в другом. Так выходит ровнее, но все равно результат хуже, чем у девочек. Может быть из-за того что много одиночек и я не шью рядами (парковкой). Эх… Станочек бы мне, но я реалист. В доме с маленькими помощницами станочек, который стоит пол дня без присмотра – штука рискованная. Я каждый раз окончив работу все прячу в вышивальный комод и прижимаю его дверцу и ящики спинкой тяжелого кресла чтоб любопытные ручки не добрались до иголок. Зато я шью не одна. Иногда прибежит маленькая стрекоза – сделает крестиков пять и снова ускачет по своим важным делам!

Третий лист схемы.
Как я не мечтала наверстать упущенное время – ничего не вышло. Снова 24 дня. А ведь там был большой кусок относительно легкого неба. Развернула тряпочку. О! Как много еще осталось. Зато следующая страница – сплошное небо. Отдохну от веточек с их сумасшедшим танцем одиночек.

Первый ряд (листы по пятый включительно).
Ну, что сказать-то… Небо шить легко и приятно, но немного скучно. С начала моего полета прошел 101 день. Средняя скорость 381 крестик в день. Сейчас середина мая. Тепло, солнечно. Такой контраст с моей зимой! Куча месяцев впереди и это радует и вселяет надежду. Жалко только что сейчас времени на вышивку становится все меньше и меньше. Ко всему еще и сломался фотоаппарат. Пришлось фотографировать процесс на камеру мобильного. Вроде бы качество не очень пострадало.

Второй ряд схемы (листы с шестого по девятый и начало десятого).
Мнда… Жизнь вносит свои коррективы. С конца июня по конец августа было совершенно не до вышивки. Так что грубо 2 месяца можно смело считать пропавшими зря! Теперь начинаю гнать вперед наплевав на готовку и уборку со стиркой. Некогда даже делать нормальные фото. В среднем на лист уходит 2 недели. Благо самые сложные листы с ветками и елками отшились до вынужденного перерыва. Последние 2 листа, пугавшие меня огромным количеством цветов и одиночками, пошли на удивление просто, так как все эти одиночки были расположены очень логично – в кустах. А сроки уже поджимают.

Одиннадцатый лист схемы (начало третьего и последнего ряда).
Наконец то дошла до третьего угла вышивки. Какая красивая зима выходит. Чудеса! Шью – вроде бы смесь цветов в которой ничего не видно, а разворачиваешь и вот они деревья, ветки, присыпанные снегом плети ежевики. Но как же тяжело дался этот лист. Никакой логики в размещении крестиков одного цвета. Казалось что кто-то, издеваясь надо мной, набрал на кисточку краски и брызнул на лист. Раньше перетяжки более чем на 8-10 клеточек считались мною недопустимыми, но закреплять и отрезать нитку все время тоже не выход. В итоге в некоторых местах с трудом втыкала иголку. А потом плюнула и тянула нитку и на 15-20 крестиков. Правда старалась особо одиночные цвета отшивать первыми, тогда перетяжки потом зашивались убористыми кусками одноцветной зашивки. А на изнанку стараюсь лишний раз не смотреть. Мысль о том, что это придётся нести в багетку и там краснеть гоню поганой метлой. На календаре уже 30 октября. Осталось 32 дня до дня Х. Если остальные листы пойдут так же тяжело, то… Но я не хочу об этом думать. Лечу, теряя перья и очень надеюсь долететь вовремя!

Листы с двенадцатого по пятнадцатый и финиш.
Не знаю как для вас, а мне сложнее всего дается окончание дизайна. Руки уже тянутся к чему-то новому, а совесть не пускает все бросить. Дошить нужно и хочется скорее-скорее-скорее, но в сутках всего 24 часа и глаза устают и на работу надо ходить! По закону подлости самый последний лист хоть и самый маленький по объему, но самый противный по сложности. Ветки… Куда шить очередной крестик? Где я? Что шью? Когда осталось последние 4 цвета, тупо шла сверху вниз и заполняла пустые клеточки. Что еще? А! Не хватило ниток на последние 5-10 крестиков нескольких цветов. Умилила мамина фраза: «Зачем покупать, вышей другим. Какая разница?» И как ей объяснить ту разницу если при свете лампы 413й и 3787 кажутся одинаковыми. А уж 938 и 898 вообще неразличимы.
Но вот, наконец-то… Все… Я не верю… Стираю, сушу, глажу. Финальное фото. Картина вышла потрясающе красивая и,думаю, стоила всех усилий. Принимайте результат. И спасибо всем, кто меня поддерживал, кто за меня болел, кто помогал со схемой, ведь если бы не вы я, наверное, сошла бы с дистанции еще летом!

Готовая работа

П Х

EvaДата: Пятница, 02.12.16, 19:37:59 | Сообщение # 9
Админ

Оригинальный набор Luca-S
Гобеленовая канва/сетка 100 нитей на 10 см (Zweigart) кремового цвета с желтой несмываемой разметкой, нитки Anchor 39 оттенков.
Техника: гобеленовый стежок в две нити
Размер: 340х230 крестов

ключ канва

Здравствуйте, мои дорогие форумчане, девочки и мальчики, зрители и участники!
Я начинаю свой Полет 2016. Стартовала вчера 29 марта.
Конечно же, хочу поделиться своими впечатлениями.

Оригинальный набор Luca-S G548 "Клевое место" из последних новинок. Увидела - влюбилась, размечталась и приобрела.
Конечно, я бы поспорила с названием набора. Клевый - эдакое сленговое словечко, подразумевающее некий драйв, а глядя на этот умиротворяющий пейзаж мне рисуется немного иная картинка: покой, тишина, бегство от проблем и суматохи жизни, уединение и отдых. Это негромкое разноголосое пение птиц и неспешное течение воды, тихий шелест травы и еле слышные всплески лениво плавающих рыб...Мосточек, заботливо выстроенный для редких рыбаков, захаживающих посидеть с удочкой, так и зовет остановиться, чтобы насладиться чистым воздухом раннего утра или томного вечера, окутанного одуряющими запахами нетронутой природы... Хочется окунуться в прохладную чистую воду и смыть с себя все заботы и хлопоты, а потом лежать на траве, раскинув руки, и бесконечно долго наблюдать за плывущими куда-то облаками, забывая о времени... Или смотреть на колышущиеся легким ветерком полевые цветы, с улыбкой прищурив глаз подглядывать за маленьким зеленым кузнечиком, скачущим с травинки на травинку. Хочется украдкой смотреть на трудолюбивую пчелку, собирающую нектар, или невзначай заметить глупую яркую бабочку, беззаботно порхающую над водой... Или размышлять о тружениках-муравьях, тянущих на себе непомерно тяжелую ношу... Хочется думать ни о чем, о приятной, ничего не значащей ерунде, на которую нет времени в реальной жизни... Смотреть, вдыхать, каждой клеточкой растворяться в этом бескрайнем состоянии радости, чувствовать себя бесконечно счастливой... И унести с собой ощущение мира и уюта как самую главную ценность...А потом возвращаться туда снова и снова, чтобы вновь наполниться энергией света... Нет, это не клевое место. Это тихое место, счастливое место, заветное место... Вот такая идиллия нарисовалась в моей голове, когда я увидела этот дизайн...

Если говорить о самом наборе, то я давно хотела попробовать, что же это такое - вышивка гобеленовым стежком, но все не было такой возможности. К комплектации набора претензий нет. Схема прекрасная, крупная черно-белая легкочитаемая без глупых одиночек. 8 листов формата А3. Для меня это не удобно, с оригинальных схем никогда не шью, поэтому сделала копии, теперь у меня не 8 листов, а 16. Нитки Anchor без родных номеров намотаны на пронумерованные планшетки. Около каждой намотки значок со схемы, что и является ключом. Отдельного ключа нет. Гобеленовая сетка производства Zweigart 25 каунта 100 клеток на 10 см с несмываемой желтой разметкой. Одна игла. Инструкция по отшиву и стирке готовой работы. Гарантийный талон фирмы-производителя, которым можно воспользоваться, описав в нем свою проблему, если таковая возникнет. Все красиво и аккуратно.

А вот эта самая разметка вызвала у меня наибольшие затруднения, потому что разметка идет на две клетки, первую и последнюю от каждого квадрата, что для меня непривычно. При подготовке к конкурсу я перечитала много полезных советов по отшиву гобеленов. Все как один склоняются к тому, что делать дополнительную разметку не нужно, не имеет смысла, пустая трата времени. Поэтому я только очертила контуры будущей работы и подписала квадраты. Сам гобеленовый стежок у меня проблем не вызвал, подглядываю в инструкцию только при переходе с ряда на ряд, чтобы не сбиться на полукрест. Еще читала, что несмываемая разметка зашьется и видной не будет. Увы, но мне кажется, что видна, потому что отшиваю сейчас белый цвет. Разметка просвечивает. Выводы пока делать рано, отшито слишком мало. Возможно, очень на это надеюсь, что при более полной картине то, что мне кажется видным, не будет бросаться в глаза...

Всем привет! Я потихоньку стараюсь вышивать. Процесс идет очень медленно, потому что 25 каунт как ни крути, а это штука, требующая скрупулезности. Да и проблема с разметкой для меня осталась. Пытаюсь с ней бороться. Расскажу, в чем же загвоздка. Разметка в гобеленовой сетке идет на две клетки. Подразумевается, что квадраты считать и шить нужно, как на рис.А . Сначала я пожалела, что начала шить таким образом, надо было сдвинуться на одну клетку и шить как на рис. Б. Потом я поняла, что и это бы меня не сильно спасло. Это на фотографиях разметка так хорошо и четко видна. На деле же при естественном освещении, да и при искусственном тоже, разметка намного светлее, частенько расплывается на соседние клеточки, что очень сильно затрудняет отшив. Я все равно постоянно сбивалась и ошибалась. Процесс был очень медленным. За две недели кот наплакал... . Я решила делать разметку ниткой. Вот что у меня сначала получилось. Выглядит грязновато, но это обычная нитка. . После такой разметки дело немного сдвинулось с мертвой точки, но выяснилось, что тоже нехорошо. Почему? Да потому что обычная нитка мохрится, плюс ее ворсинки цепляются за иголку и вшиваются в работу. И получается, что небо уже не светло-голубое, а с грязными пятнами. Что же делать? Аккуратно выпорола черную нитку и пошла по магазинам в поисках цветной мононити. Белой мононити у меня много, но она не видна на сетке, и размечать ею нет никакого смысла. Нужна какая-то цветная. Обошла все известные мне магазины - никакой цветной мононити у нас в городе нет!!! Конечно, расстроилась. Но безвыходных ситуаций не бывает, а мир не без добрых людей. Спасибо!!! У меня появилась черная мононить. Снова сделала разметку, что облегчило процесс. Да и выглядит намного аккуратнее .

Посмотрела на последнюю фотографию процесса, которую я показывала. Как же давно это было. Столько произошло за это время. Круговорот событий. Но эти же хлопоты и заботы совершенно не дают вышивать. Подумываю о том, что могу не успеть к сроку. Неприятное ощущение, но... На сегодняшний момент у меня отшита четверть работы. Это, конечно, маловато. Вот так двигается мой процесс.

Давно я ничего не показывала. Что же, простите, так получилось. Процесс шел довольно сложно, рывками и наскоками. Был большой перерыв, я больше месяца не брала иглу в руки. Как же было тяжел! Все-таки, для меня вышивка - это наркотик. Без крестиков мне было очень и очень плохо. Мысли о том, успею я или нет, оставила как глупые и неважные. Я, наконец, вернулась к любимому занятию! Теперь получаю несказанное удовольствие от самого процесса, чего не было раньше из-за сложностей с разметкой.
После того, как отшила половину работы, решила, что разметка вверху мне уже не нужна, а внизу нужно делать. Спорола без проблем черную мононить. И только потом поняла, что сделала сама себе большую шкоду. Сначала нужно было размечать, а потом уже выпарывать. На зашитом участке делать разметку гораздо сложнее, нежели на пустой канве. Но поборола и это. Теперь я просто вышиваю! Ну и несколько фоток моего процесса...

Всем доброго здоровья, ароматного кофе и хорошего настроения!
Разрешите рассказать и показать вам то, что у меня получилось. Как помните, начиналось все очень туго, со скрипом и множеством препятствий в виде непонятной мне разметки, которую я все-таки поборола путем проб и ошибок. Далее шилось медленно, процесс шел через пень-колоду. В августе был большой перерыв на более чем месяц, когда было не до вышивки вообще. Бррр… жуть! Как вспомню, так вздрогну. А после такого долгого перерыва наступило просветление. Вышивальный Муз сжалился надо мной и вернулся. «Как долго я тебя искала!», - вспомнились слова из любимого фильма. О, какие же прекрасные моменты мы с ним пережили! Стало вышиваться легко и приятно. Мы парили с ним в вышивальной эйфории. Создавалось впечатление, что по взмаху волшебной палочки мои 39 иголок шьют сами. За день могла сделать до 2500 гобеленовых стежочков. Как же это было приятно видеть! А уж, если учесть посещавшие меня мысли о том, что я могу не успеть, то наглядные результаты каждого прошедшего вышивального дня были истинным счастьем. На начало сентября у меня было отшито чуть более половины работы. Закончила 11 ноября. С учетом позднего старта, пропусков и перерывов я потратила на эту работу полгода.

Фотографии делались в разное время, часто вечером при искусственном освещении. Какая же большая разница между лампой и ярким солнышком!

Но вот подошел черед последнего листа. Подумать только, столько времени отдано этому проекту! И вот, уже последний лист… Почему-то у меня процесс, подходящий к завершению, обычно замедляется. С одной стороны, хочется скорее дошить. С другой, возникают какие-то очень важные, срочные и неотложные дела. Не стал исключением и этот раз. В середине последнего листа был вышивальный пит-стоп на несколько дней. Но я не переживала. До конца конкурса еще очень много времени. Конечно же, хлопоты закончились, и можно снова смело приступать к окончанию. И вот – ура! Закреплен последний крестик!

Устала, дело было уже ночером. Решила отложить все на следующий день. Когда же выпорола разметку, то немного испугалась. Впервые я пользовалась магнитом. Всегда схему прикалывала иголкой к канве, а тут получила прекрасный подарок – вышивальный магнит. И, конечно же, начала им пользоваться! Не знаю, от него ли, от распечатки схемы ли, но работа со временем стала очень грязной и непрезентабельной. После некоторых раздумий вспомнила слова Скарлетт О’Хара: «Я подумаю об этом завтра». Точнее, после окончания Полета. А пока пошли стираться. Холодный душ, шампунь. Потерла работу пальчиками с изнанки и немного с лица. Выполоскала. Да, стало лучше, но не так хорошо, как мне хотелось бы. Позвала на помощь палочку-выручалочку всех вышивальщиц – Его Чистейшество Ваниш для цветного. Через несколько часов трудяга Ваниш утер пот с лица и сказал, что работа выполнена на отлично. Да! Благодарю его за это. Теперь идем сушиться. Подвесила работу за самые кончики, чтобы стекла вода. Гобеленовая сетка даже после стирки осталась очень жесткой. Выкручивать вышитое – только испортить, оставить заломы, поэтому только нежно за кончики прищепочками и ждать-ждать-ждать... После того, как капли перестали падать с громким звуком весенней капели, начала выправлять работу. Меня предупреждали, что гобеленовый стежок очень перекашивает канву. Сказать, что просто перекашивает недостаточно. Работа стала не прямоугольной, а ромбовидной. Но когда меня что пугало? А давайте играть в «Репку»! Тянем-потянем, выправили работу! Даже мышку звать не пришлось, сама управилась. Аккуратненько разложила на нескольких полотенцах для досыхания. Всем домашним запретила рядом ходить-прыгать и даже дышать. И вот на следующий день – момент истины! Очень нежная глажка и – разрешите вас сфотографировать, мой прелестный пейзаж, моя мечта о душевном уюте! В процессе фотографирования я разговаривала с дизайном вслух. Просила попозировать, повернуться, улыбнуться. Впервые сделала несколько макрофоток. Угадаете, с какого места фрагменты?

Был бы у меня кот, он наверняка бы подумал, что хозяйка чуток мозгом тронулась. Коты вообще очень чувствительные и ранимые существа. Уважающий себя Кот, также, как и Кролик из всеми любимого мультика, никогда не позволит себе сказать что-то неприличное. А вот подумать они могут о чем угодно… Но кота у меня, к сожалению, нет. А вот мои домашние уже давно знают, что это нормально: беседовать с нитками, иголками… И вот мы беседуем, фотографируемся… Ох, как же хорош результат! Вот он!!!

В багетку пока не идем, пока нет мыслей, какую одежку подобрать моей мечте. Но, думаю, недалек тот час, когда отшитое мною желание реализуется. Ведь мысли материальны. Думайте о хорошем!
А я благодарю всех, кто переживал за отшив этой прекрасной работы. Пусть сбываются и ваши мечты!

П Х

EvaДата: Пятница, 02.12.16, 19:38:36 | Сообщение # 10
Админ

Размер - 230х320 крестиков
Нитки - СХС 90 цветов
Канва - Aida- White №14 , белого цвета
Техника - полный крест , вышивается в 2 нити

ключ канва

Всем привет ! Вот наконец-то и я приступила к вышивке своей работы. Почему выбрала эту картину ? Да просто потому , что она мне понравилась. Хотя сказать честно, изначально для Полёта планировался совсем другой дизайн . Но увидев "Горную реку" , я сказала, что хочу вышивать только её. Было очень страшно начинать вышивку, так как ранее работы по схемам китайских производителей , я никогда не вышивала. Но время не стоит на месте, конкурс идёт , а работы - ноль. Поэтому я взяла в руки иголочку и принялась за работу. Буду вышивать, а там посмотрим что получится ...

У меня есть небольшое начало
Потихонечку у меня появилось начало будущей картины. Не скажу что это начало было лёгкое, так как очень много цветов и присутствует большое количество одиночек . Но чем труднее, тем интереснее . Работа продолжается ...

Готов ещё один фрагмент моей работы. Дальше работа пошла интересней . С одиночками сдружились, к многочисленному количеству ниток привыкла. Другими словами - вышла на взлётную полосу !

От взлётной полосы оторвалась , начинаем потихоньку набирать высоту :D

...набор высоты проходит нормально ...

...и так , моё небольшое продвижение ...

Вышито только половина , катастрофически не успеваю , но заявку пока снимать из конкурса не буду . Вдруг случится чудо и я закончу в срок ... К фотографии никаких комментарий писать не буду , пусть будет так ;)

- Полёт проходит нормально . Вот только волнение (успею ли ?) никак не проходит .

Ну вот и подошёл к концу мой вышивальный Полёт . Не могу сказать , что прошёл он очень легко и гладко . Были эмоции , слёзы , были такие моменты , когда хотелось всё забросить в дальний угол и забыть как страшный сон . В самом начале работы (когда с первого листа было вышито 9 цветов ) я решила проверить разметку, нанесённую производителем . Это была катастрофа ! Разметка поплыла всеми цветами радуги . Перепробовала кучу разных отбеливателей и моющих средств , но канва из белоснежной превратилась в рыжеватую ... вот тут-то были слёзы . Ну что оставалось делать ? Было два варианта , первый - снимать заявку из конкурса , второй - начинать всё сначала . Выбрала я второй вариант и начала потихоньку ковырять всё сначала . Было очень сложно - цветов много (с таким количеством цветов я столкнулась впервые) , одиночных крестиков тьма тьмущая . И я , как старая скрипучая телега , вышивала очень медленно - по два листа в месяц . Потом был небольшой перерыв , мы с семьёй поехали отдыхать в Абхазию . И вот тут-то я впервые в жизни увидела настоящие горы . Именно те горы и такую же речку , которые я вышиваю ! Очень сильно хотелось вернуться побыстрей домой и сесть за вышивку . Но в жизни почему-то так происходит , что не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями . Домашняя суета накрыла меня с головой и было просто не до вышивки . И я уже даже смерилась с тем , что не успею дойти до финала . Села снова вышивать , когда до окончания конкурса осталось два месяца , а у меня ещё восемь не вышитых листов . И тут (как говорится) меня понесло ... листы вышивались один за одним . Не знаю от куда взялись силы , умение , а главное - время . Но я закончила , я успела ! И очень довольна получившемся результатом !
Спасибо огромное всем , кто поддерживал и болел за нас . А Жене спасибо , за этот чудесный конкурс , в котором рождаются наши удивительные шедевры .

Готовая работа

П Х

EvaДата: Пятница, 02.12.16, 19:39:27 | Сообщение # 11
Админ

По мотивам картины И.Шишкина
Дизайнер Старков Дмитрий
Фирма-производитель "Золотое руно"
Канва Аида 18 кремовая
Количество оттенков 55
Вышивается нитками ДМС крестом в 1 нитку
Размер в крестиках 450х250, в см.63х35

ключ канва

Процесс:

Вот и начался мой первый полет. Почему я выбрала картину И.И.Шишкина "Рожь"? Потому что очень люблю пейзажи, а этот, как-то по-особенному трогает сердце. Пейзажи психологи считают одним из самых умиротворяющих факторов нашего окружения.
Кто-то любит Куинджи, а кто-то Дали,
кто-то виды французских бульваров,
кто-то белую яхту в лазурной дали,
натюрморты - икру и кальмаров.
кто-то любит портреты царей и вельмож,
кто-то лики святых и иконы.
У меня есть картина любимая "Рожь",
сосен старых высокие кроны
смотрят в небо, погожий июльский денек,
все покоем и счастием дышит,
облака вдалеке, и степной ветерок,
золотые колосья колышет.
Для кого-то шедевр это "Черный квадрат",
и мазню Пикассо гениальной считают.
Я небросским пейзажам Шишкина рад,
Они душу мою согревают.
Олег Горбунов
"Рожь" - одно из самых выдающихся произведений в творчестве И.И.Шишкина. Картина была написана в 1878 году и принесла художнику заслуженую славу. Шишкин вошел в историю русской живописи как создатель "пейзажа настроения". Он очень умедо передавал через свои полотна состояние природы и окружающего мира.

Начала вышивать с левого верхнего угла и сразу увидела где в небе зарождается гроза. Уголок темно-синий. Красивое небо получается, расцвеченное всеми оттенками синего и голубого. Вышиваю нитками ДМС,хотя, первоначально, нитки должны быть Мадейра. Пришлось переводить, так как Мадейры у меня не было, а ДМС большой запас. Вышиваю на 18 канве в одну нить. Казалось, что будут просветы, но получается,на удивление, хорошо. Крестики ложатся легко и удобно. Вышиваю на станке. Муж специально для этой работы сделал мне большую рамку.

Вышит первый лист из 12. Работы еще очень много. Такой большой картины я еще не вышивала.

Вышито 3 листа из 12. Небо огромное! В этой работе оно занимает большую часть.

Ура! Верхняя часть вышивки готова. Очень хочется дойти наконец-то до поля. Вышивать небо я уже устала.

Доползаю до горизонта. Уже появился зеленый цвет,как будто лес вдали. Скоро и рожь появится.

Вот и поле появилось. Оказалось, что это самый сложный участок в вышивке. Сплошной винигрет, полно одиночек. Одно радует - скоро окончание. Вышито 9 листов из 12.

Закончились 12 целых листов, осталось вышить снизу 33 ряда, всего лишь 14850 крестиков. Это уже мелочь, по сравнению с готовой работой. Да и времени еще достаточно. Я в графике.

Готовая работа
Зреет рожь под небом синим,
Тонет день в златой волне.
Наливаясь к сроку силой
Колос клонится к земле.

Дует тихо свежий ветер
Льется Божья благодать.
Песню радостную лета
В каждом шорохе слыхать.

Не обьять простор широкий...
Вдоль дороги над цветком,
Над травой зеленоокой
Ласточка взмахнет крылом.

Только гром нарушит счастье-
Вдалеке видна гроза.
И стоит над рожью властно
Величавая сосна.

Подошел к концу мой первый "Полет". Работа заняла 10 месяцев. Результатом очень довольна. Не смотря на множество негативных факторов, я все таки дошла до финала! Ура! Спасибо всем кто болел за меня и наблюдал за моей работой.

П Х

EvaДата: Пятница, 02.12.16, 19:40:28 | Сообщение # 12
Админ

Набор фирмы "Золотое Руно".
Дизайнер Е. Крумина по картине худ. Т. Дорониной.
Размер дизайна в крестиках 250 х 250
Канва Аида №16 кремового тона.
Нитки Мадейра - 45 чистых оттенков + 18 блендов.
Техника исполнения - крест в 2 нити, бэк в 1 нить.

ключ канва

Процесс:

Приступая к выбранному дизайну, все думала про "профессионализм", про смысл подзаголовка в названии конкурса, про само слово и его значение.
Потом бросила, понимая условности нашего "предприятия".
Что применить пришлось, как будущему "профессионалу", так это скрепить зубы и сделать перенабор графической схемы, перевести ее в электронный вид для более легкого вышивания. Тона присваивала чисто технически, условно, только для работы, как бы только лично для себя. Вышью и удалю. У меня же набор.
Повозилась немного с органайзерами, нарисовала новые символы, потому что нет совпадений у некоторых символов на листе ключа в наборе с символами в программе Pattern Maker.

21 июня
Я вышиваю набор, схема которого разработана по картине талантливой и своеобразной художницы Татьяны Дорониной. Она родилась в Караганде, училась в художественной школе. Работает иллюстратором книг, оформляет сказки. Иллюстрации Татьяны отличает оригинальность, яркость характеров героев, насыщенность красок.
Сегодня работы художницы очень популярны и для вышивальщиц.
Разработано множество схем известными производителями, делают схемы и авторы-самоучки.
Мои фавориты из ее работ - детишки. Одна - толстенькая девочка, которая привязала ниткой к ножке кресла трех котов, пытается кормить их вареньем из банки, такой набор уже есть у Золотого Руна. Еще нравятся две: девчушка, дразнящая котов конфетами и девочка-подросток, зажавшая рыжего кота в руках. Эта последняя парочка особенно впечатляет.
Хотелось бы некоторые показать тут, но наверное не надо, поищите сами.
Размещу только исходник к своей работе.

Вышито не очень много, но уже виден край наличника у окошка, такой красивый, рельефный узор, хотя и совсем простой.
Мне почему-то кажется, что можно было бы немного дорисовать его, маловато, появляется желание увидеть резьбу наличника целиком.
И шапочки герани на окошке горят пламенными красками. Как радостно видеть эти немудрящие цветочки на фоне темной глубины комнаты!
Ниточки набора для моего вкуса коротковаты, но выход есть: беру по паре, заправляю хвостики под стежки в начале и вышиваю без раздражения. К самим ниткам претензий по качеству пока нет, хотя ожидала, что начнут истончаться, как пишут в отзывах порой про Мадейру.

Край с правой стороны готов!
Вот сижу и думаю, куда двинуться дальше.
Снова сверху начать или сместиться понизу влево?
Деревянное кружево наличника задало забот: углубления, тени, прорези заключают в себе беспорядочное
мельтешение крестиков, и после вертикального края это утомило.
Вертикаль была тоже не так проста, легко промахнуться в подсчете на целый десяток крестиков, никак не улавливаешь размер столбиков. Пересчитываешь, проверяешь, сама себя постоянно контролируешь и снова пересчет и проверка.
На пути иголочки встретился рыжий хвостик котенка. Встал вопрос: взять новые ниточки или не путать органайзеры, что
сейчас в работе, с новыми оттенками. Пропустила, так будет рациональнее - попозже взять в пяльцы место под котеночка и вышивать только его, не отвлекаясь на другие цвета.
В уголочке картинки макушка еще одной герани, тоже ярко-красной, такой же, как на подоконнике, но пока в бутонах.
Видимо, под окном стоит скамейка, а на ней насыщаются летним солнцем комнатные растения, разные, не только герани. Примулы, колерии, бегонии, фиалки всех оттенков. Хочу, чтоб было именно так.

Для простоты процесса редкие участочки будущих темных крестиков разметила маркером.

Потом по этим отметкам легко вышивать, не заглядывая в схему, и вот:

В итоге добралась до левого края своего "полотна".

Красные ниточки вышиты все.
Зелень герани справа тоже закончена полностью.
Остался стебелек в руке девочки. Подойду к тому месту, и вся зелень цветов будет закончена.
Останется совсем чуть-чуть зеленых крестиков для глаз большой кошки и девочки. Эти крестики вышиваются своими отдельными тонами, нет повторов из зелени цветов.
Теперь пойду вниз, чтобы серо-голубые, уже привычные мне в работе тона, использовать до конца.
Очень нравится "ришелье" шторочки, так натурально смотрится издалека!

Круг, вернее, квадрат вышивки по границам пройден.
Что сказать? Серые цвета отложены, начинаются огненно-рыжие и телесные.
Будет много белого, много экрю и бленд этого "как бы экрю" с В5200. У Мадейры свои цвета, и при перенаборе я взяла такой тон номером 3866.
Схему в РМ потом удалю, она рабочая, просто для удобства вышивания, не для того, чтобы делиться, тона не будут совпадать.
Готовы два фрагмента салфетки ришелье слева. Это очень красиво сделано!
Я имею в виду схему, а моя работа, работа вышивальщицы, проста: повторить иголкой то, что создано дизайнером.
Теперь необходимо двигаться дальше, работы еще много.
Пока, до следующего отчета, до новых фотографий!

Привет участникам Полета и гостям этих страничек!
Мой очередной отчет, готова немножко похвалиться: две "рыжие морды" готовы!
И совсем они не "наглые", как часто обзывают пушистых рыжиков или рыжих пушистиков - выбирайте, кому как нравится.

Котеночек просто жмурится от яркого и жаркого солнышка, так доволен "прогулкой" на окошке!

А его строгая мама-кошка на что-то внимательно смотрит через плечо девочки. Наверное, там пристроился шустрый воробей, дразнит, тревожит кошкину хрупкую охотничью душу.

Чуть только краем прошлась по волосам девочки, вышила кусочек справа, как засияли шелковыми волнами ее красивые медные локоны, сразу захотелось сделать внеочередное фото.
Тут отлично видна и лапочка кошки, осторожно трогающей девочку за плечо, и тень блузки, кожа плеча...

И готовый фрагмент серединки всей картины.

Мне нравится, что выходит!

Неотправленное письмо.
Здравствуй, дорогая моя подружка!
Раечка, милая, пишу тебе письмо и смотрю на портрет, который вышивала для тебя.
В голове смятение: солнце нашего детства, ветры нашей юности!
Как много всего хочется сказать....
Пока вышивала, я столько вспомнила событий из нашей жизни!
Уроки математики и наш И.В., которого никто не слушает, и каждый занимается своим делом, болтает, смеется.
Репетиции к праздникам, песни, танцы, стихи.
Долгие летние вечера, посиделки на дровах возле старой школы, гитара, мальчишки на мопедах.
А как мы пели песни, "Червону руту", "В нашу гавань заходили корабли", и много-много разных других.....
Говорят что некрасиво, некрасиво, некрасиво
Отбивать девчонок у друзей своих.
Это так, но ты с Алешкой несчастлива, несчастлива,
А судьба связала крепко нас троих.
Как же быть, как быть, запретить себе тебя любить?
Не могу я это сделать, не могу.
Там где клен шумит,
Над речной волной,
Говорили мы,
О любви с тобой,
Опустел тот клен,
В поле бродит мгла,
А любовь как сон,
Стороной прошла.
Песни у людей разные,
А моя одна на века.
Звездочка моя ясная,
Как ты от меня далека.
Поздно мы с тобой поняли,
Что вдвоём .................

Да, это переворачивает душу, сразу слышишь звуки улицы и запахи ночи.

А помнишь, как мы срисовывали из альбома твоего брата ласточку у гнезда. Я до сих пор храню тот рисунок.
У меня столько памятных вещиц с тех школьных лет!
Открытки поздравительные к 8 Марта от мальчиков, от подружек, от тебя.
Записочки от В. и от М. Знаешь, и даже совсем не смешно их сейчас перечитывать, перекладывать, всматриваться в буквы. Оказалось, что все эти штучки совсем не смешные, а дорогие и памятные.
А скажи, помнишь ли, как вытаскивала меня из пруда, когда я провалилась под лед? Я временами вижу это во сне, некуда дышать, нет силы крикнуть, а ты ползешь ко мне по льду......
Вот эта милая рыжая девочка - копия с тебя, с такими же тяжелыми темно-медными локонами, с такими же веселыми глазами и милыми веснушками.
Даже имя у тебя яркое, сладкое и горячее - Ра, Рай, Раечка!
И только кошка у тебя была пятнистая, рыже-белая, тут художник "не угадал".

Скоро я приеду, привезу тебе в раме картину, и мы вместе будем рассматривать ее и вспоминать НАШЕ из тех далеких лет.
До встречи, Раечка!

Готовая работа

П Х

EvaДата: Пятница, 02.12.16, 19:41:05 | Сообщение # 13
Админ

Набор фирмы "Золотое руно"
Размер дизайна 210*158х
Канва Аида 16-го каунта белого цвета
Нитки мадейра 33 цвета + 9 блендов
В дизайне предусмотрен бисер, его заменю на фрузелки, которые будут выполнены блендом из 2-х цветов.
Техника исполнения: крест, полукрест, французские узелки. Все виды стежков выполняются в 2 нити.

ключ канва

Процесс:

Ну вот и стартовал он...пожалуй, самый масштабный конкурс нашего Форума. Ведь вышить большую работу, при этом, не выкладывая процесс в свою темку и не обсуждая прелюдно, действительно тяжело. Да и сроки ого-го! Надо успеть!

Это не первая моя попытка участия в конкурсе профессионалов, но, надеюсь, дойти до финала. Ну да это все лирика, а теперь о нем!

Зима... Ох, как же я люблю ее! Ведь именно она, эта волшебница преображает все вокруг: сковывает реки льдом, одевает в белые шубки деревья и вьюжит... Для меня нет красивее поры и прекраснее зимних праздников, а еще,чудесных гостей, которые прилетают к нам! Да-да! Это они! Красногрудые пузатые снегири! Самые очаровательные птички, которые забавно стайками опутывают рябины и лакомятся огненно-оранжевыми ягодками)) Так меня умиляет это зрелище, что я могу смотреть на них не отрываясь, наверное, часами. И уже совсем не трудно догадаться, как оказался у меня этот набор! Это потрясающая разработка с любимыми пернатыми, которые я только встречала, поэтому, было принято решение непременно вышить этот дизайн. Как же я была рада, что он подошел под условия Полета!

А, вот похоже и исходник, с помощью которого разрабатывался этот дизайн:

Процесс пошел...

Начиная вышивать, я сразу вспомнила песенку Трофима:

"За окошком снегири греют куст рябиновый,

Наливные ягоды рдеют на снегу..."

Надо сказать, что процесс пошел легко, на фото результат за неделю. Долго думала, чем же заменить бисер, предусмотренный производителем в наборе?... Сначала хотела сделать французские узелки, но мне не понравилось, а вот крестики с крейником оказались как раз кстати!
Продолжение следует...

...Ну вот и мое скромное продвижение.....

Время неумолимо бежит вперед! И лето заканчивается, а значит появится больше времени на любимое хобби ;)
А пока вот так wink

Как давно я ничего не показывала... Но надо сказать, что процесс не стоит на месте! Очень нравится мне работа, сочетание цветов, эти сочные гроздья рябины и, конечно же, красногрудые красавчики снегири! Конечно, есть еще над чем работать, но уже крестики на убыль идут, оттого и легче :)
Очень переживаю за то, что не хватит крейника...ведь его только заказывать, а это очень долго...

Времени остается все меньше, я и не надеялась, что смогу добыть ниточки! Но чудо доставка творит чудеса!...
Итак, выходим на финишную прямую! :)

Всем привет! wink А какая погода у вас за окном? К нам в этом году пришла зима рано, чему я безумно рада! Поскольку я работаю "слегка" за городом, то каждый день, на протяжении последних недель двух лицезрею такую красоту
И вдохновение пришло angel И дошивался последний лист, как песня :D
Так выглядели мои снегири за несколько часов до финиша
О процессе: меня все-все-все устроило! Шилось легко и весело ;) А как может быть иначе, если желанный дизайн? Очень я рада тому, что заменила бисер, предлагаемый производителем на крейник, хотя бы даже потому, что при оформлении не надо будет заморачиваться относительно зазоров между паспорту. Ну и, конечно же, не обошлось и без проблем... На катушке крейника я выбросила наклейку с цветом... И поэтому, заказывала его на глаз... Дабы не рисковать, пришлось прикупить 2 катушки sorry Благо, не ошиблась! shy Читала я отзывы девочек относительно нехватки ниток в наборах ЗР, что могу сказать о себе, у меня их осталось более, чем достаточно wave И схема теперь выглядит так shy
О снегирях... Я, конечно, не орнитолог, посему и не подозревала даже, что красногрудые красавчики - это самцы, а самочки менее взрачные, с серыми грудками. Вот как-то так...
И немного юмора:
"Снегири рябину ели
— Нет вкуснее ужина!
Даже брюшки покраснели
От такого кушанья!"
"Стынут лапы на морозе
У сосны и ели.
Что за чудо?
-На берёзе
Яблоки поспели.

Подойду поближе к ней-
И глазам не вериться:
Стайка алых снегирей
Облепила деревце!"

Ну, собственно, полет прошел нормально, приземляемся и выпускаем шасси!
Та-дам!

П Х

Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВАЛЬНЫЕ ИГРЫ И КОНКУРСЫ » Конкурс профессионалов "В свободном полете-2020" » Полет-2016 » ФИНАЛ конкурса профессионалов "В свободном полете-2016"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020