Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
25.11.20, 19:03:05
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса вышитых работ "Флора"
Флора - МАКСИ Флора - МИНИ
1 место 2 место 3 место 1 место 2 место 3 место
Акварельная сирень Ах, эта красная рябина Летняя прохлада Хризантема Искры осени Дерево в горшке
Marnika7 ЗолоткоДрагоценное ПЕЛЕ ЗолоткоДрагоценное Натулик Laro4kA

Подать заявку на конкурс вышитых работ "НОВЫЙ ГОД"

Голосование в конкурсе вышитых работ "Фауна"
Фауна - Макси Фауна - Мини

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВАЛЬНЫЕ ИГРЫ И КОНКУРСЫ » Конкурс профессионалов "В свободном полете-2020" » Полет-2017 » ФИНАЛ конкурса профессионалов "В свободном полете-2017"
ФИНАЛ конкурса профессионалов "В свободном полете-2017"
EvaДата: Понедельник, 11.12.17, 20:56:11 | Сообщение # 1
Админ
На форуме с: 30.03.08
Статус: Offline
Поздравляю с финалом конкурса профессионалов "В свободном полете-2017"!

Всем финалистам торжественно присваивается
почетное звание
"Профессионал в вышивке".

Работы пройдут финальное оценивание членами экспертного жюри конкурса.
Критерии оценки вышитой работы:

Абсолютные Победители 1, 2, 3 места определяются по результатам экспертного жюри в адрес каждой работы.

Путем форумного голосования будет выбраны:

Победитель в номинации "Лидер-Профи" (в голосовании участвуют только участники конкурса, вышедших в финал)
ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Победитель в номинации "Приз зрительских симпатий" (победитель определяется путем общефорумного голосования)
ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Победитель в номинации "Приз симпатий Жюри" (победитель определяется путем выражения своих симпатий в адрес работ всеми членами Жюри конкурса)

Голосование по номинациям продлится с 13 по 18 декабря.

Объявление итогов конкурса - 21 декабря.

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х

EvaДата: Понедельник, 11.12.17, 21:02:19 | Сообщение # 2
Админ

Остатки оригинального набора РТО "Солнечный день"
Канва Zweigart Aida 16 white
Размер в крестиках 195х170 (33150 крестов)
Полный крест в две нити, 2 оттенка бека в две нити и 2 оттенка бека блендом
Нитки ДМС 41 чистый цвет + 12 блендов
Шить буду с РМ, а не с оригинальной схемы, мне так удобнее

ключ канва

Здравствуйте, мои дорогие зрители Полета!
Начался мой Полет практически в срок, вчера 25 января, с подготовки. Я уже отрезала один раз кусок канвы, но при разметке поняла, что обсчиталась, не учла все припуски. Как со мной такое могло произойти? Не знаю, но произошло. Кусочек канвы не пропал, тут же пустила его в дело. А для Кошачьей истории нужен новый кусочек. Еще раз пересчитала, прибавила припуски, отрезала и села обметывать канву. Сегодня подготавливала себе органайзеры для иголок и сделала первые крестики. Все очень и очень непривычно. Обычно я шью с распечаток РМ. С экрана не шью, а вот схемка-распечатка в доступном месте - это очень удобно. Так собиралась делать и в этот раз. Но что-то пошло не так. В общем, распечатки с РМ у меня почему-то нет. Так что шить я пока начала с оригинальной схемы. А РТО начинает свои схемы не с первой, а со второй клетки. Но я была к этому готова, поэтому проблем не возникло. Схема легко читаемая, черно-белая. А вот и мои первые до 500 крестиков...

Прошло вроде бы совсем немного времени с начала моего старта, всего-то три недели, но я так увлеклась, что, боюсь, оставлю зрителей без процесса. Так что с удовольствием делюсь впечатлениями отшива этого прекрасного дизайна.
Картинку я увидела давно, она сразу запала мне в душу. Яркая, горячая, даже жаркая, позитивная, с любимыми подсолнухами и присутствием обожаемыми мною котами. Конечно же, дизайн попал в категорию "Отшить обязательно". Но были более первоочередные работы, которые нужно было отшить, поэтому рыжий кот с подсолнухами пролежал некоторое время. Подбирая работу на Полет 2017, в этот раз сомневалась недолго - быть отшитым рыжему коту! Да и РТО хотелось попробовать как производителя. С этой фирмой я познакомилась недавно, но предыдущая работа была совсем маленькой, и я не успела прочувствовать весь вкус схем. Оригинальное название моего дизайна - Солнечный день. Сначала я подала заявку именно с этим названием, но через некоторое время его изменила. Изменила, потому что есть целая история, которую хочется рассказать...
Так вот. Мне достались остатки набора. Плюс к этому у меня была РМ схема. Я всегда перепроверяю оттенки по живой карте, чтобы не было ошибок. После проверки выяснила, что не сошлись два оттенка с перенабором. Разница в цвете небольшая, поэтому я остановилась на номерах, которые соответствовали живым ниткам. Схема проработана просто на ура, отшивать по такой схеме - большое удовольствие. Я давно не испытывала такого кайфа от процесса. Иголочки шили сами, оторваться было просто невозможно. Уже глубоким ночером муж отправлял меня спать, несмотря на мои возмущения. Смотрите сами. Вот эти три фотографии - это результат первых трех дней отшива. А вот результаты первой недели
Далее пришлось сбавить обороты. Домашние заботы никуда не деваются, а только накапливаются, если их не делать. Но, с чувством выполненного бытового долга, садясь за вышивку, я получаю еще больше радости от ярких красок и результата дня, пусть совсем небольшого.

И снова здравствуйте! Я шью, я стараюсь, я наслаждаюсь. У меня за окошком уже вовсю весна, несмотря на то, что на календаре февраль. Солнышко светит, текут ручьи, даже прожорливые голуби, которых кормит добросердечная глуховатая соседка, воркуют в совершенно другой тональности. Ее два не особо породистых то ли пекинеса, то ли мопса, кто их разберет, которых она носит на руках, не обращают на птиц никакого внимания. Собачки старые, но маленькие, точнее, коротколапые, и по ступенькам на четвертый этаж подниматься не могут. Галя прячет одного за пазухой, который поменьше, и я не знаю, как его зовут. Клепу Галя держит подмышкой. Псинки безысходно делают несколько кругов почета вокруг огромного старого пня в центре двора и с мольбой в глазах вопросительно смотрят на хозяйку: ну, типа, все, домой? Им абсолютно все равно, что происходит вокруг них. Будь бы они помоложе, они наверняка задали бы жару этим наглым воробьям! Ну до чего противные птицы! Шума и крика от них хоть уши затыкай. Или погонялись бы за жадными и беспардонными голубями, которым только корм подавай. А эти бессовестные коты, язык не поворачивается их прилично назвать? Уличные коты уже начинают петь песни, вылизавшись после перепавших им объедков около мусорного бака. Они еще пугливы после снежной зимы, прижимают уши от малейшего шума большого города и чуть что бегут прятаться по подвалам, где зимовали. Ничего, это скоро пройдет. Скоро хвостатые снова обвыкнутся и будут беззастенчиво расхаживать среди цветов на клумбах, устанавливая свои правила на занятой им территории. Пока худые и облезлые, они поглядывают по сторонам, высокомерно меряя взглядом спешащих мимо людей. Коты опасливо пригибаются при виде детей, которых отпускают от себя на несколько метров гуляющие мамаши с колясками. А вдруг это спотыкающееся из-за обилия одежек несуразное создание с обязательной лопаткой в руках захочет подойти поближе? Тогда только бежать...
Такие и не только дворовые зарисовки я наблюдаю из своего окна в перерывах между вышивкой.
Ну а моя Кошачья история... Хотите посмотреть, где я? У меня уже есть два угла из четырех!

Прошло еще немного времени. Мои темпы отшива упали катастрофически. Некоторое время не вышивала совсем. А ведь изначально планировала закончить Полет к концу февраля. Эх!... Размечталась ))))
Ну а пока у меня три угла. Мой рыжий кот уже смотрит в окно. Сейчас я отшиваю последний лист. До конца работы примерно шесть тысяч крестов и совсем немного бэка...

Всем привет! Я закончила свой Полет, отлеталась, так сказать ))))
Полет был прекрасный и стремительный, но уж очень короткий, а посадка мягкая и приятная. За несколько дней до окончания мой муж сказал: «Какой у тебя Полет безвалидольный». Посмеявшись над новым словом, подумала о том, что никогда не задавалась вопросом: а разве Полет должен быть обязательно на грани срыва? Изнурительным, жестким и жертвенным? Как правило, работы в конкурсе в основной своей массе довольно сложны технически. Тянущаяся рыхлая канва или мелкая равномерка, километровый бек, разнокалиберные бленды, все прелести броуновского движения одиночек и недоумение от авторских схем. Но если не смотреть на техническую сторону, то Полет должен быть приятным. Пусть эта моя работа не такая сложная, но зато она захватила меня полностью, не отпускала, хотела скорее отшиться…
Впечатления у меня очень разноцветные. Но все краски яркие, как и сам дизайн. Эдакий коктейль, в котором есть много ингредиентов. Меня переполняет радость от выполненной работы, счастье от обладания такой замечательной картиной, гордость от окончания Полета, восторг от очарования дизайна, желание завести себе такого же рыжего кота и досадное сожаление от невозможности этого... Каждая эмоция, такая солнечная, смешивается в причудливый калейдоскоп и рассыпается красочным фейерверком желания продолжать и продолжать...
Вот главный герой во всей красе. - . Остался только интерьер. Хотела для смеха сделать фотку, где остается до конца работы не более 500 крестов, но так увлеклась, что пропустила этот момент. Так что первые 500 крестов есть, а последних нет ))).
А вот фото отшитой работы без бека – . Вот добавился бек и картинка стала более выразительной – . А вот, закончив работу, я сделала несколько кадров деталей.
А теперь уже я смотрю на своего рыжего кота после стирки и глажки, и он нравится мне все больше и больше! –

У моего Рыжего героя этого Полета появился прототип. . Правда, есть сходство с отшитым дизайном?))) Его зовут Вениамин. Некоторые черты его характера отразились в рассказах.
Итак, вашему вниманию мои Кошачьи истории.
Они не связаны между собой. Образы всех персонажей собирательные. Что-то подслушано, что-то увидено, что-то придумано.
За время написания рассказов и отшива дизайна ни один кот не пострадал)))
Прошу сильно тапками не бросаться. Навеяло дизайном... ))))
В селе

Ожидание

П Х

EvaДата: Понедельник, 11.12.17, 21:03:58 | Сообщение # 3
Админ

Оригинальный китайский набор
Размер работы - 160 х 200 крестиков (38 х45 см)
Вышивать буду на канве Аида 16 белого цвета (в наборе была 14)
Всего используется 47 цветов
Техника : полный крест в 2 нити , полукрест в 1 нить (зашиваются пустые места и фон), бэкстич в 1 нить

ключ канва

Всем привет ! Вот и я добралась до своего Полёта . Выбор дизайна для этого конкурса мне определили дети . Они на Новый год подарили ( нам с мужем ) этот замечательный набор , с пожеланиями здоровья , любви и благополучия . Картинка на первый взгляд - шуточная , но сколько в ней доброты , теплоты и заботы о своём ближнем . Название придумали все вместе , потому что именно таким , мы видим наше Счастливое будущее .
А теперь мои первые полукрестики

И так , первый полноценный отчёт моего процесса . с китайскими наборами я познакомилась в прошлом году и могу сказать о них только самое хорошее . Комплектация чудесная , нитки (хоть и не настоящий ДМС , но хорошего качества ) , схемы легко читаемы . Но конечно есть и минусы в данной схеме - в некоторых местах где проходит линия бэка , плохо видны символы . Поэтому иногда приходится додумывать самой . Начала вышивать и не успела моргнуть глазом , а уже вышита "главная " деталь (горшок) моего Полёта

Мой полёт набирает высоту . Вышивается легко и быстро . Очень жаль , что времени на любимую вышивку очень мало . Хочется ни на что не отвлекаться , а просто сидеть и вышивать , вышивать ... и больше не о чём не думать . Но не будем о грустном . Ниточки очень послушные , ложатся ровненько . Не крутятся , не рвутся , не лохматятся - вышивать одно удовольствие . Вот у меня уже появилась часть одеяла и кошечка , а там и собака прибежит ...

А я к вам с обновкой ! Принимайте башмачки ! Не хрустальные правда , да ничего , думаю подойдут . Хочу показать вам , как продвигается мой процесс , как преображается работа , благодаря бэку ( с которым я не дружу ) . Надо отдать должное разработчикам этого дизайна . Бек размещён по клеточкам , очень понятно и удобно , что вышивать его - одно удовольствие . Никогда раньше не думала , что буду так хорошо отзываться в адрес бэка .

И так , у нас пополнение действующих лиц . В компанию к кошке Махе пришла собака Жужа . Вот наверно хозяевам весело будет от такой компании ....

Мой Полёт набрал высоту и уверенно её держит . Вышивается легко и быстро , аж сердце радуется от такого процесса .

Ну вот , подошёл к концу мой Полёт . Очень радостно видеть свою работу законченной и удавшейся . Но в то же время немножко грустно расставаться с героями на картине которых я вышивала , с которыми мысленно общалась . Вначале было страшно начинать отшив , в схеме присутствует большое количество бэка ( а я с ним пока на "ВЫ" ) . Но работа , на удивление , оказалась для меня не сложной , поэтому я с большим энтузиазмом начала её вышивать . Время за вышивкой пролетало незаметно , появлялись детальки картины , а бэк их украшал . И вот за короткий промежуток времени у меня появился новый шедевр (для меня) . Я очень довольна результатом своей работы . Она нравится не только мне , но всей моей семье . На просторах интернета я увидела небольшое стихотворение , которое на мой взгляд , "озвучит" мою картину "Счастливое будущее " ...Она :
Когда мне будет восемьдесят пять ,
Когда начну я тапочки терять ,
В бульоне размягчать кусочки хлеба ,
Вязать излишне длинные шарфы ,
И долго - долго вглядываться в небо .
Когда всё женское , что мне сейчас дано
Истратится и станет всё равно -
Уснуть , проснуться или не проснуться ,
Из виданного на своём веку -
Я бережно твой образ извлеку ,
И чуть заметно губы улыбнуться ...
Он:
Когда мне будет восемьдесят пять ,
По дому буду твои тапочки искать,
Ворчать на то , что трудно мне сгибаться ,
Носить какие - то нелепые шарфы
Из тех , что для меня связала ты .
А утром просыпаясь до рассвета ,
Прислушаюсь к дыханью твоему,
Вдруг улыбнусь и тихо обниму .
Когда мне будет восемьдесят пять
С тебя пылинки буду я сдувать ,
Твои седые букли поправлять
И взявшись за руки по скверику гулять
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять...

Готовая работа

П Х

EvaДата: Понедельник, 11.12.17, 21:05:44 | Сообщение # 4
Админ

оригинальный набор фирмы NOVA SLOBODA
канва 16 белая (вероятна замена)
размер работы в крестиках - 150 х 226
всего тонов ниток - 52, в том числе 8 блендов
используемые швы - крест в 2 нити, полукрест в 2 нити, бэкстич 3 тона

ключ

Вначале было слово. И слово это было - "ПРОФИ"

Замена канвы отменяется. Зачем, если кусочек по нужным размерам вырезан и приложен?
Буду поступать профессионально, если решила бороться за это почетное звание!
Ух, адреналин!
Ниточки были в упаковке сложены очень красиво, мягкими длинными легкими жгутами, даже слово такое крепкое не подходит, чтобы верно выразить, как это выглядело. Жалко, что нет фото, теперь изначальный порядок нарушен.
Буду заполнять органайзер и дополнительно отдельно сразу сделаю прикрепки для блендовых тонов.
После сделанного с графики перенабора оказалось, что тонов 52, прибавились бленды, а я в заявке
подала их, как "в том числе". Эх...

- первые 492 крестика
Чем обусловлен выбор для подачи на конкурс этого дизайна?
Загадкой, волшебством формы? Необычайно яркими, прямо-таки неземными красками?
Да просто я очень люблю деревья. Конечно, я люблю их во всей массе, но особое внимание привлекают деревья-одиночки, деревья-соло, деревья-"личности".
Посмотрите, какие экземпляры встречаются на нашей планете.

Мое Дерево именно такое, и писать о нем хочется, называя его с большой буквы.
Очень удивилась, как могло выйти, что ОДНО конкретное дерево попало в разработку
схемы для вышивального набора, для создания разных наборов пазлов на 1000 и на 1500 фрагментов.

И даже какой-то интересный художник взял это дерево, как натуру для написания своей картины.

18 февраля, почти месяц уже прошел.
И первые необходимые 500 крестиков давно уже позади.
Я вплотную приступаю к выполнению своей самой главной вышивальной задачи 2017 года.
Полет - наш главный конкурс и очень важный лично для меня.
Это совсем другой уровень, возможность встать в рядах профессионалов на равных, заслуженных правах.
Листья на бугорке очень красивы. Они разбросаны тут редко, далековато от дерева, хорошо видна темная осенняя зелень травы. Местами трава даже бурая, в коричневых оттенках. А куст такой яркий, совсем не по-осеннему зеленый.
Положила перед собой органайзер с розово-огненными и апельсиново-багровыми ниточками, собираюсь вышивать уголок по вертикали и продолжение моей работы в левую сторону. И в этот момент у меня появилось тревожное опасение перед обилием этих, близких между собой цветов и, главное, их количеством! Ой.... Как же я смогу справиться с такими участками, это так утомительно, наверное.
Бэк решила делать сразу, его не так много, при этом сразу веточки и сучки приобретут объем и определенность, четкость.
Порадовал полукрест. Посмеялась над мыслью, что наличие в выбранном для Полета дизайне полукреста должно за собой повлечь применение понижающего коэффициента, ведь процесс движется быстрее, чем при вышивании крестиком. Стало весело! В моем случае полукрест так уместно показывает легкость дальнего ракурса, воды прудика.
Впереди еще много будет пространства с полукрестом, это доставит мне радость, потому что процесс пойдет быстрее.

Как хорошо вышивать самые темные участки!
Да, признАюсь, огненные ниточки заставляли делать продолжительные периоды для отдыха глазам.
Но результат мне так нравится!
Не припомню ни одного похожего сюжета, Дерево мое будет очень красивым, особенным, ни на что не похожим!

Сижу над "листом бумаги", думаю, какие слова сказать...
У меня уже не такой маленький стаж в вышивании, но твердо и честно могу сказать, что не много было таких работ, от которых, вкалывая иголочку в ткань, я получала такие эмоции... В душе творится волшебство!
И всматриваться хочется не в участки общего снимка, а в отснятые фрагменты вышивки, в ОКОШЕЧКИ этого сказочного мира. Даже трудно подобрать слова, чтобы точнее определить свое состояние.
И что же в таком случае нового я смогу сказать дальше, после этих своих слов?

Пыталась найти в интернете картинки с листьями японского клена, вот результат:

Интересно, какими листьями устлана земля под МОИМ деревом?

Ну вот, дожила, поймала себя на мысли, что устала "прятаться", так хочется потрезвонить с подружками про их картины, про мою работу. Вот основное "минусовое" в конкурсах - глубокое "подполье", и ты один на один с переполняющими тебя эмоциями, порой проблемками, порой потребностью в совете.
Нет-нет, все в порядке, но уже хочется "гласности" в процессе, устала скрываться.
А до 10 декабря еще так далеко. Я ведь планирую закончить .... пораньше.
У моего Дерева появился ствол. Он врос своими могучими старыми корнями в холм, схватился за твердь глубоко, крепко, намертво. С далеких школьных лет знаем мы, что, глядя на крону любого дерева, можно представить себе, что под почвой живет такого же объема его корневая система. Какая надежность у Природы!
В детстве мы с подружкой бродили по полянам и зарослям, сидели под деревьями, лежали под ними и забирались на ветки. Любили читать там книги, просто болтать и дышать чистым, упоительным воздухом. Сознавали это? Нет, конечно, тогда о таком и не думалось. Но запахи осеннего дуба, весеннего тополя и березы, летнего цветения лип, холодного аромата черемухи, кислый запах орешника - навсегда в памяти, они по сей день свежи и явственны, дороги, бесценны.
Как-то мы с Галкой вырезали ножом свои инициалы, подряд, две мои буквы, рядом две ее, получилось слово, и такое красивое слово!!! Прорезали до самой древесины, на всю толщину коры, а через пару лет, тогда она уже переехала, жила от меня далеко, я увидела, как дерево залечило само себя от нанесенной глупыми девочками раны: внутри, по краям вырезанных букв появилась молодая, нежная корочка, гладкая, блестящая. И буквы оказались очень красивыми, будто окантованными по контуру самим деревом.

Вот и всё........
Есть древняя поговорка: Путь длиною в 1000 миль начинается с первого шага.

И мое "путешествие" уже позади. Жаль? Да, жалко, было увлекательно, непросто, но закончилось быстро, осталось "послевкусие" - какое-то нетерпеливое ощущение незаконченности, поиск еще чего-то похожего, как бы в пару к этому Дереву. Но разве реально найти что-то подобное? Не знаю, память отказывает в подсказке, а поиски не дали ничего.

В мои 12 лет старшая сестра начала со мной дружить, рассказывать что-то "взрослое". Раз мы гуляли с ней над прудом, там высокие липы и вязы, заросли черемухи, дикая яблоня над водой, бересклет и крушина.
Она взяла сухую толстую палку, закружилась на одном месте с закрытыми глазами и отпустила палку из пальцев.
И сказала: вот к какому дереву ближе всего упадет палка - это ТВОЕ дерево. Можешь приходить к нему, приносить цветы, конфеты, рассказывать ему все-все. Оно будет твоим Другом. Я так и жила потом многие годы. А уже позже, бывая в лесу или на прогулке в парке, поступала так же: кружилась, смеясь, с палочкой в руках, отпускала ее в свободное падение, и потом обнимала, прижималась, гладила "выбранное" дерево, поднимала глаза вверх, вверх, выше вдоль ствола, до самой макушки, всматривалась в листву, шептала что-то ласковое и нежное "своему" дереву. Неизъяснимые ощущения.......

И в завершение, возвращаясь к самым первым словам представления своей работы (пазлы, картина, набор), к своему удивлению, как такое могла произойти, спешу сообщить, что дерево это ЕСТЬ, оно любимо местными жителями и гостями - посетителям Японского парка в Портленде, штат Орегон, США.
Осознание факта, что это дерево живо, что в далёкой стране СЕГОДНЯ оно встречает свою очередную весну, больше всего поражает мое воображение.
серия фотографий Дерева

Его "портрет" в крестиках из ниточек теперь будет жить и у меня в доме, это так удивительно!

Готовая работа

П Х

EvaДата: Понедельник, 11.12.17, 21:07:44 | Сообщение # 5
Админ

Фирма Новая Слобода "Konfetti"
Канва Аида №14 белая
Нитки для вышивания "Palmira 180", 32 цвета
полный крест в 2 нити, бэкстич7 цветов (1 нить)
Размер 28*22 см, в крестиках 150*120

ключ канва

Ну, и Полетели!!!!!!!!!! всех с началом замечательного конкурса!!!!!!!!!!!!

Ура!Ура!!! Юбилейный ПОЛЕТ, как можно такое пропустить)))
Этот набор мне подарила моя хорошая подружка и я думала его уже давно вышить, но не подходил он по критериям конкурса, а тут все прям как надо, ну как не начать)))
Люблю я Новую Слободу и котики дома у меня живут. Показала ребенку эту работу он одобрил)) и сказал, что ему в комнату будет, т.к. очень любит котиков, а тут еще и друг человека, и такая милая, влюбленная, нежная парочка.
Кошка с собачкой- могут дружить и могут быть вместе:

ну разве не любовь? любовь!))))
А вот и мое начало

Начала сразу же в день выдачи кодового слова. Вышивать очень легко, канва хорошая, ниточки мягкие, блестящие, схема хорошая на 4 листа. Очень приятно и легко все идет!!!!!!!!!!!
До встречи с моими пушистыми друзьями :D

Привет всем!!! Вот и я со своими пушистиками!!!
Правда пока один пушистик вырисовывается - это мой песик.
А вообще я им дала клички))) пес Барбос и кот Мурзик :D :D
Вышивается мне очень легко и приятно, вышивала по порядку по цветам, пошел один цвет в верх,ну я тоже за ним))) и так вышивала, вышивала и вырисовался у меня носик моего Барбосика!!!!! Так радовалась этому, а дальше уже была шерстка, лапка
Очень интересно вышивать моих питомцев, закончила лист один (схема состоит из 4 листов), бэком обвела шерстку моего Барбосика - такой лохматик стал))) (фото уже в следующей серии)))))
Сейчас перешла к Мурзику, но пока только постилку для него вышиваю. Так,что скоро встретимся!!!!!!!!!!!!!!!!!
И немного позитива с носиком Барбосиком :D

Встреча с моими друзьями продолжается!!!

Начала вышивать Мурзика, цвета такие нежные, приятные. Вышивать одно удовольствие, ниточки ложатся очень хорошо, мягко.

А тут уже закончила 2 лист схемы, уже видно носик моего Мурзика и глазик вырисовывается))))) с каждым разом радостно наблюдать за моими пушистыми животными))) очень понравились оттенки розового и фиолетового около моего котика. Бэк сразу вышиваю чтобы оживились мои друзья.
а вот и носик Мурзика

До скорой встречи!!!!!!!!!!!!

ну вот приближается к посадке мой полет, мои звереныши меня радуют)))

их лохматые мордашки, милые глазки)))
вышивается на одном дыхании, нитки хорошие, схема не мелкая, проработана очень хорошо.

А вот и я приземлилась!!!!!!!!!! полет был шикарный, посадка радостная!!!!!!!!!!!!!!!!
встречайте моих Барбоса и Мурзика

Картин нарисовала Американская художник-анималист Персис Клейтон Вейерс и вот еще как шерстяная

Всем желаю скорейшего приземления!!!!!!!!!!!!!!!!!!

П Х

EvaДата: Понедельник, 11.12.17, 21:09:16 | Сообщение # 6
Админ

по мотивам картины В.Васнецова
Набор фирмы "Золотое Руно", дизайнер И. Есинова
Канва 16 производства ZWEIGART кремового цвета, мулине производства MADEIRA(Германия)
68 цветов + 9 блэндов
Техника исполнения: крест в 2 нити.
Размер: 400х278 кр., 43х62 см.

ключ канва

Первые крестики:

ПРОФИ – серьезное кодовое слово, обязывающее дойти до финала. Это и есть моя главная и основная задача.
Достаточно давно мне захотелось вышить некоторые работы фирмы «Золотое Руно» из серий Музейная коллекция» и «Профессионал». Данная работа не входила в их число из-за очень темных тонов ниток. Однако многие из нас помнят репродукции картин Васнецова в домах бабушек и дедушек. И ностальгия взяла вверх над отрицательным отношением к «темному». Когда же я приехала покупать набор и увидела картинку в натуре, все было решено – беру и вышиваю. В наборе оказалось очень много ярких и позитивных ниток, а черных нет вовсе. УРА!!!
Мои первые крестики вышиты с легкостью. В самом начале схема относительно простая: много однотонных участков и очень мало одиночек. Дальше, конечно, сложнее…. 0:)

Всем приятного дня и хорошего настроения, помогающего парить навстречу с очередным законченным творением.
На сегодня окончен определенный этап моей работы. Сначала я хотела вышить целый лист, но во время вышивания этого фрагмента накопилось много для меня нового, чем захотелось поделиться.
Прежде всего, мне никогда ранее не приходилось вышивать одним цветом такие большие области. Знаю, что многие вышивают методом «парковки». Отношусь к этому способы вышивки с опаской, смущает изнанка. Я, правда, никогда ее не видела, но все-таки опасаюсь. Идеальной изнанкой тоже не увлекалась, страдает «лицо». В этот раз решила вышивать рядами, не цепляя близлежащие крестики и не проходя несколько рядов туда обратно, как это делала раньше. Из-за этого у меня ряды получались не всегда одинаковые, одни толще, другие тоньше. Начав вышивать ряды в одном направлении, столкнулась в этом фрагменте вот с чем:
Вышиваешь, вышиваешь, и вдруг попадается очень длинный ряд. Если его вышить до конца, то потом ряд перед ним будет затянутым (тонким).
И я решила воспользоваться методом «парковки» частично еще и в целях экономии ниток и уменьшения хвостиков при креплении нитки на изнанке. Вот как это происходило.

Что касается ниток в этом наборе, они меня неприятно удивили. В наборах «Золотое Руно» мне такие плохие нитки еще не попадались. Целые пасмы тонких и рвущихся ниток именно этого цвета. Даже начала переживать, что мне их не хватит. УРА! Обвинить «Золотое Руно» в жадности не могу. Цвет вышит полностью, а ниток осталось больше половины Мне нравится длина ниток у «Золотого Руно», но в этот раз ее тоже не хватало. Раньше, если и приходилось вышивать много крестиков в одном ряду, то это делалось «блэндом» и ниточка не казалась такой короткой.
Наконец, догоняя одним рядом другой, все состыковалось, и получился вот такой результат, основа-скелет для данного фрагмента.

Расцветить монотонную вышивку мне помогало прослушивание замечательного диска «Магия флейты и органа». Музыка на этом диске такая же сказочная и загадочная, как моя работа. Само появление дуэта, исполняющего ее, тоже сказка. Он - его высочество орган, Она – ее величество флейта! Встретились эти тогда еще молодые люди около 15 лет назад в прекрасном курортном городке на концерте молодых дарований, организованном владельцем органного зала. Им хватило одного концерта для понимания необходимости быть всегда рядом. В этот же вечер, после концерта на берегу моря он сделал ей предложение, от которого она не смогла и не захотела отказаться. Так и идут до сих пор рука об руку Флейта и Орган….. Спасибо им за прекрасную музыку и дуэт, вызывающий восхищение. Теперь, не смотря на много темных тонов, я свою работу воспринимаю более позитивно. А главное, впереди более светлые тона и менее монотонная схема….

Итак, прошел первый месяц. Полет нормальный, движение плавно-поступательное, скорость допустимая, но не предельная. При необходимости можно ускориться. И самое радостное, появились очертания цели полета.
Условно, я разбила свою работу на десять полос, каждая 40 рядов (всего в высоту у меня 400 рядов). Время нашего полета также удачно разбивается на 10 периодов, каждый 1 месяц и 2 дня.
В первой полосе было очень много фрагментов из двух основных цветов. Поэтому очень долго казалось, что работа не продвигается – много пустых мест. Следующий десяток цветов также не менял ощущения топтания на месте. Но когда вышиваешь последний цвет, объем работы увеличивается в геометрической прогрессии, ну очень быстро, и как-то радостно становиться на душе.

Вторая полоса вышивается совсем по-другому, много цветов, цепляющихся один за другой, и практически сразу виден результат.

Следующий этап, глядя на схему, я бы назвала «пеструшка». %)

Всем отличного весеннего настроения. Мы уже пролетели 1/5 пути и это здорово! Тем более, что уже есть приземлившийся. Это радует и подстегивает работать быстрее.
Во второй месяц работы амплитуда колебаний моих эмоций была огромной, если не сказать, стремилась к бесконечности.
К первому дню весны у меня начала цвести яблоня, и это согрело мою душу, порадовало глаз и осветлило работу.

После этого в приподнятом настроении перешла в начало очередной «полосы». Вышиваю-вышиваю и вижу, что ничего не видно. Главный герой картины - сильный огромный сказочный Волк сливается с лесом и топью. То, что низ набора не соответствует картине художника, я приняла спокойно, решив, что дизайнер сконцентрировалась на героях. Но Волк, он же самый главный в этой картине, спасение Ивана и Елены зависит от него и его преданности. И вот, я в Третьяковке стою перед шедевром Васнецова. Передать словами мое душевное состояние невозможно. На меня мчится огромный красивый светлый Волк. Весь оставшийся день думала только о том, как объяснить почему я прекращаю свой полет !? Вечером, вернувшись домой, даже не пошла к работе. Но ближе к полуночи поняла, что не могу лечь спать, пока не дошью фрагмент. С каждым вышитым цветом, мне становилось спокойнее и желание продолжить работу возрастало с каждым крестиком. Легла спать с чувством исполненного долга и уверенностью, что буду лететь до конца, преодолевая все препятствия.

Потом пошел очень сложный, но самый яркий фрагмент. В этом огненно-рыжем фрагменте около 20 цветов, разбросанных по 1-2, максимум 5 крестиков. Вышив это яркое пятно, добавив яблоневого цвета, вернулась к моему герою. И спустя 2 недели после Третьяковки у меня тоже появился красавец ВОЛК.

Развернула работу для фотографирования и обомлела. Мне все нравится и очень хочется дошить ее быстрее.

До скорой встречи и всем огромного желания долететь до финала. 0:)

Осталось полпути пройти
И красоту приобрести
И будет радовать она
Мои уставшие (довольные) глаза....

Работа мне нравится все больше. И уже начало работы не кажется плохо проработанным. Все встало на свои места и смотрится гармонично. Чем выше я поднимаюсь, тем сложнее схема. Пришлось повозиться с некоторыми фрагментами.

Несмотря на это, удается сохранить скорость «полета». Хотя очень хочется ускориться и присоединиться к нашим замечательным финалистам. wave

Вот и прошел еще один период полета из тех десяти, на которые я для себя разделила наш полет. К сожалению, в этот раз я вышила меньше, чем обычно (5,5 фрагментов вместо положенных 7). В тоже время я вышила все самые сложные места. Когда вышивала ее волосы, думала, что это самый сложный фрагмент. Но его сюртучок оказался гораздо сложнее. В нем очень много одиночек в том числе «блэндовых», цвета не привязаны друг к другу и многие из них очень близки по тону. К тому же именно на этих участках очень плохо читаемая схема. Поэтому я очень рада, что все-таки успела в этот раз преодолеть все сложности, и у меня появились еще два героя этой картины.

Дальнейшая схема по мере набора высоты и приближения к финишу, становиться все проще. Желаю всем таких же легких крестиков, какие остались у меня. 0:)

Всем доброго дня. По-моему графику пришло время поделиться очередным продвижением. 25 июня было вышито 8 полос из 10 (80% работы) и появилась необходимость провести техническое обслуживание для дальнейшего комфортного вышивания. Из-за того, что работа «высокая», канва по краю не натягивается и очень сильно провисает. Поэтому делаю искусственное утолщение края, подкладывая кусочек канвы из закромов.

А чтобы натянуть канву по горизонтали, использую иголку и ленту. Очень просто и удобно. К тому же желтая ленточка освещает мой сказочный, дремучий (в прямом и переносном смысле слова) лес.

А это то, что было вышито после проведенного техобслуживания.
Очень надеюсь, что к следующей отчетной дате, я завершу свой полет. Всем хорошего настроения и очень приятных минут (или часов), проведенных за работой.

07.07.2017 шасси моего лайнера коснулись «посадочной полосы». Обозначился «потолок» (несколько рядов по вертикали вышиты полностью). Осталось с умеренной скоростью добраться до выхода в финал.

Кстати, моя работа действительно в июне побывала в полете. Я так боялась ее потерять, что не рискнула сдать в багаж и весь полет, туда и обратно, держала при себе.
Надеюсь, до скорой встречи!!!

16.07.2017г. мой «полосатый рейс» завершил свой полет.
Перед самым финишем пришлось сделать перерыв. Глаза отказались работать, когда оставалось вышить последний цвет последнего фрагмента всей работы.

После отдыха очень быстро фрагмент был дошит. Вышиты все 111 200 крестиков и работа готова.

На протяжении всего отшива, я могла видеть только фрагменты, по которым очень тяжело было представить, что получается. И вот вся работа предстала передо мной. Я очень довольна результатом. На самом деле картина получилась яркая и выразительная, чего никак нельзя было ожидать, судя по отдельным этапам вышивального процесса.
Желаю всем участникам дойти до финиша. Легких, ровных и очень красивых вам крестиков.

П Х

EvaДата: Понедельник, 11.12.17, 21:11:05 | Сообщение # 7
Админ

Набор фирмы RTO
Размер: 180х128 крестиков, 26х18 см
Канва: аида 18 белая
К-во цветов: 30 чистых и 2 блэнда
Техника: счетный крест

ключ канва

Всем привет! Вот и я добралась до своего романтического Полета. Начинаю знакомство с набором, и пусть простит меня тот человек, который мне его подарил, что лежал в норке моего хомяка уже пару лет. РТО буду шить впервые. Ниточки с органайзеров, как обычно, я переложила в зип пакетики на которые наклеиваю наклейки или вкладываю бумажки с номерами. Разметила канву, подготовила станок, приступаю.

Мой Полет набирает обороты. Постепенно зашиваю по цветам левый верхний угол. Возникает ощущение что крестики ложатся «мазками», словно краски кисточкой. Схема такая удобная, значки все разные, похожих нет - это я ценю больше всего в дизайнах. Кстати, в наборе идут ниточки ДМС, что не говори, а нитки имеют значение: приятные на ощупь, не мохрятся, ложатся ровненько. А чтоб верхний полукрестик ложился еще красивее, я всегда пропускаю иголочку между двумя ниточками.

Ура, один лист осилен! Осталось еще 3. У меня уже вырисовались фасады домов, вывески и даже немного листочков-цветочков. Судя по дизайну, разработчики РТО явно брали за основу какую-то картину, но вот какую? Мне стало интересно заняться поисками по «чертогам» великого и могучего (нет, не Шерлока, как могли подумать вы), а всего лишь гугла. Итак, я узнала что на картине запечатлен Париж художницы Marilyn Simandle. Сама картина "После дождя" в оригинале называется "Cafe de Villе". Первоначально Marilyn Simandle работала только в технике акварели, но в последние годы открыла для себя и новую технику - живопись маслом. Когда смотришь на эту красоту так и хочется пройти по этим уютным узким улочкам, посидеть за столиком в уличном кафе под ярким тентом, полюбоваться цветами на балкончиках.

Ох, как же мне нравится то, что получается. Столько тепла в этой картине. Это одна из таких тихих и уютный европейских улочек на которых мне так хочется побывать. А больше всего меня привлекает архитектура таких городов - красивые фасады зданий, милые маленькие магазинчики, цветочные лавки и яркие кондитерские. Множество кафе и ресторанов с выносными летними террасами, маленькие столики под цветными тентами.

Ну, а пока я мечтаю о таком отдыхе, моя работа уже готова на половину!

Ну вот, помечтала и хватит. В отпуске я побывала, занималась домашними делами, так что отдохнуть не успела =) Одна надежда на еще оставшиеся 2 недели в конце августа, а там гляди и морько, и пляжик, и мороженко на набережной...эх... Ой, о чем это я, ах да, после такого долгого перерыва, начинаю продолжать свой Полет. Идет хорошо, нареканий нет. Уверенно подхожу к окончанию третьего листа. Если другие вышивальные планы не собьют моего темпа, посмотрим, может к началу осени и поспею.

Настало время познакомить вас с главными героями моего романтического Полета. Вот они - пара, на переднем плане, в центре всей композиции. А также, его величество Красный зонт, именно этот яркий акцент больше всего привлекает внимание на картине.

Финальные крестики и …… готовая работа! Ура, полет прошел успешно! Спасибо всем за внимание, оставшимся участникам желаю шустрой иголочки, а я с чистой совестью собираю чемоданы и собираюсь в путешествие.

Готовая работа изнанка

П Х

EvaДата: Понедельник, 11.12.17, 21:12:15 | Сообщение # 8
Админ

по оригинальному набору от фирмы Золотое Руно "Краски лета"
Канва Zweigart Aida 16 white
Размер в крестиках 230х158 (36340 крестов)
Полный крест в две и одну нить
Нитки Madeira 34 чистых цвета + 5 блендов

ключ канва

Ну вот, наконец-то! Все дела переделаны, все праздники закончились, все гости разъехались и можно сесть в тишине и заняться любимым делом! Не знаю, как бы я жила без вышивки… наверное как-то бы жила, но сейчас не представляю свои вечера без лампы, уютного кресла и любимых снапиков, а стены без вышитых картин… Разве ж это дом с голыми стенами???? Это казарма какая-то! И пусть мои вышивки давно вышли за границы стен моей квартиры – ничего! У нас много родственников! И у них нет выхода… ;-) Но это присказка, а теперь расскажу о Маках и Полете.
Скажу честно – в этом году совершенно не планировала Взлетать, но… вот появились на сайте условия конкурса и оказалось, что Полет-то юбилейный! И так мне захотелось полетать вместе со всеми – не передать. И даже дизайн у меня был, но... не было чувства «хочу-не могу!» А ведь если вышивать, то что-то что берет за душу и не отпускает! Разве нет? И села я перед экраном, зарылась в вышивальные сайты искать свое! И нашла! Когда-то давно я засматривалась на похожие маки у Дима, но там была напечатанная на канве схема, а тут все крестиком! Ура! И даже в описании указано количество цветов (как раз под конкурс). Я решила – судьба! И вот я здесь. Как обычно переживаю (вдруг не успею) и руки чешутся начать, но… гости, праздники, работа…. Некогда было даже ткань подшить и разметить. Только сегодня, спустя 3 дня, наконец то смогла оторваться от земли! Ура! Полетели!!!!

25.01.2017
Ну вот мои первые крестики… Вы что-то видите? И я нет, но они там есть… Так что вот вид по-ближе.

14.02.2017
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, особенно если дело это вышивальное. На сегодняшний день с прогрессом не очень оптимистично. Но начну по-порядку. Набор у меня оригинальный от Золотого Руна. Схема четкая достаточно крупная с черно-белыми символами. Разделена на 4 листа формата А3. На мой взгляд вполне прилично проработанная. В набор входит еще игла и ниточки, ровненько подрезанные и развешанные на органайзер. К качеству иглы замечаний нет. Явно DMC. А ниточки уж больно коротко нарезаны и путаются неимоверно, особенно если шить в 1 нить. Так что куча времени уходит на развязывание узлов, узелков и узлищ, хоть я и стараюсь каждый раз дать нитке раскрутиться.
Может быть из-за коротких ниток мне захотелось шить фрагментами. Особенно этому способствует то, что сейчас в работе дальний план с кустами, где цвета плавно переходят из одного в другой. Так что вот… Большая половина первого листа готова. Пока ничего не понятно но зелень мне нравится.

18.02.2017
Ну, вот… Первый лист готов!!! Ура! Правда из работы торчит куча хвостов, но это все потому, что жаль разбирать бленды и обрезать ниточку, которая переходит на следующий лист и идет дальше… за границу моих снапиков. А еще я вырастила первый мак! Он такой яркий и живой! Нет слов! А вот болотце на заднем фоне какое-то уж больно затянутое ряской…

17.03.2017
Прошел месяц. Вот и второй лист готов. Половина работы – даже не верится! Симпатично смотрятся маки. Такие яркие и правильные. Привыкла к схеме, к работе. Шью с удовольствием как только появляется минутка. В этом листе появились одиночки. А два оттенка зелени почти идентичны и я чуть не запуталась в листве. Но ничего – прорвалась. Лечу дальше!

21.05.2017
Как быстро заканчивается весна. В этом году она пришла к нам как-то сразу, словно мы из марта шагнули сразу в теплый май. У меня эта весна получилась слишком трудной. Шить почти нет возможности и я застряла на третьем листе, как муха в меду. Зато уже потихоньку заканчиваются цвета. Вы тоже с огромным удовольствием убираете отшитый цвет? Правда? Я жду этого момента с нетерпением, как дети подарков. Любуюсь яркими маками. В этом фрагменте они даются мне сложнее всего, уж больно запутано в них размещены разные оттенки. Хочется скорее начать последний лист, но вот уже почти месяц как я не шью практически совсем. Но верю в лучшее!

27.07.2017
Вот и лето в самом разгаре изнуряющей жары. Горячее марево над городом и, кажется, над сонной гладью озерца, подернутого ряской, над которым тянут яркие головы к небу мои маки. Шью. Пусть с огромными перерывами и в час по чайной ложке, но шью. Преодолевая себя, обстоятельства и теперь еще и невообразимое летнее пекло. Зато все больше и больше оконченных цветов и все меньше и меньше куски белого в ярком летнем пейзаже. Шью, нанизывая фрагмент на фрагмент и цвет на цвет. Нитки путаются неимоверно, хоть и (в традициях Золотого Руна) короткие. Некоторые узлы на изнанке замечаю слишкомпоздно и приходится оставлять все как есть. Очень переживаю за разметку. Не скажется ли на ней эта жара. Отстирается ли… Но верю в свою счастливую звезду и снова берусь за иголку. Лечу дальше….
«Мы летим, ковыляя во мгле,
Мы ползем на последнем крыле.
Бак пробит, хвост горит и машина летит
На честном слове и на одном крыле…»
(из песни «Бомбардировщики»)

Это кажется про меня и мой полет…

21.08.2017
Все! Долетела…. Машина пришла на честном слове и на одном крыле. Вот уж действительно, последние два листа полета – просто ковыляя во мгле… Но ничего. Справилась! Последний крестик отшила как врага народа! Нитку обрезала с непередаваемым ощущением. Но гора с плеч падать не спешила. Трясущимися руками сняла снапики и помчалась в ванную. Фууух! Разметка сошла! Пронесло! Замочила работу на ночь в порошке для детского белья (кстати, чудесный порошок Ушастый нянь – отстирывает ВСЕ) и утром никаких следов долгой и упорной работы над вышивкой не осталось! Теперь отпарила, отгладила. Ждемс погоду для фотосессии. А пока просто вытаскиваю тряпочку и любуюсь ярким летом и маками… Думаю… Наши вышивки, как вехи нашей жизни. Смотришь на стену с картинами и вспоминаешь – вот когда я это шила, дочка заканчивала школу, когда это – в доме царил его величество Ремонт. Было хорошее, было и плохое, но такого, чтоб опускались руки и не хотелось шить - не было. А вот в последние несколько лет иногда накатывает.Маки – кусок темной-темной полосы в моей жизни, но когда закончилось черное болото, началась светлая и яркая полоса. Вот пусть так и будет! Давайте жить и верить, что все плохое обязательно пройдет и закончится, это просто испытание нам после которого, как всегда после темной ночи, наступит счастливое утро!
Фото изнанки, пусть и не идеальной, но вполне приличной

П Х

EvaДата: Понедельник, 11.12.17, 21:14:26 | Сообщение # 9
Админ

Авторская схема Анны Петуновой
Канва 16 каунт белого цвета, нитки ДМС, всего используется 49 цветов, из них 5 блендов.
Вышивается в 2 нити крест, полукрест, фрузелки, бэкстич
Размер в крестиках 280*220

ключ

Всем удачного полёта в самой замечательной компании!!!
Для кого-то полёт уже не первый, а для меня – самый что ни на есть – ПЕРВЫЙ!!! В жизни летала много и с удовольствием, а вот в нашем вышивальном полёте никогда не принимала участия. Была не готова ни профессионально, ни морально – очень большая ответственность!!!
Но, всё когда-то нужно менять в своей жизни, или правильнее сказать, жизнь нас меняет!
Так сложились обстоятельства, что моя жизнь сделала вираж, из которого нужно как-то выходить, а без помощи вышивки я, наверно, не смогу это сделать… Пусть мне поможет этот полёт снова летать, дышать и жить!!!
Почему этот дизайн?.. Да очень просто – мне эта картина ассоциируется с самым светлым и любимым человеком в моей жизни – моим братом!!!
Даже схему купила спонтанно, когда была у брата! Светлые обои в полосочку – как его жизнь: светлая и полосатая ( но без чёрно-серых тонов), а розы и клубника … решили всё! Он очень любил клубнику и любил цветы – в палисаднике ухаживал за цветами, которых много и все разные! А как он любил дарить цветы – мне вам не передать!!! Все знакомые женщины сразу рассказывают о том, с какими охапками цветов/букетов он приходил на все встречи-посиделки-праздники!!! Мой самый любимый оптимист, которого мне так не хватает!!! Солнечный свет на картине – как, брат-солнышко, светит и несёт с собой тепло, добро и радость мне каждую секунду!!!

Впервые отшиваю авторскую схему, да ещё такого размера….Всего 15 листов схемы!!!
Процесс будет большой и долгий для меня. Но, всё должно быть в радость! Специально для ЭТОГО процесса купила новый станок, канву и нитки ( конечно, ДМС )!
А вот нашла оригинал картины с которой сделана схема
очень реалистично похожи!

Первые стежки ( полукрестики ) … что-то не сложилось – перешивала этот кусочек дважды…

Учитывая, что мне легче вышивать с РМ – параллельно с вышивкой перенабираю схему в РМ и затем уже вышиваю.

Решила вышить сразу весь фон ( полукрестиком ), а уж затем вышивать самое красивое и вкусное!!!
Левый верхний угол – самый светлый ( светлым блендом на белой канве ) – практически сливается с канвой. Хорошо, что начала с этого угла!!!

Вот уже и верх весь зашит полукрестом - уже видны различия цветовой гаммы обоев.

Ну что-же, тогда идём вниз…

Вот то, что вышилось за месяц. Как-то не получалось показать раньше, извините. Я не писатель, да и очень личные переживания не дают написать всё то, что чувствую.

И снова, всем привет!!!
Я всё же продолжаю учиться летать!!!
Мои продвижения, на первый взгляд, не очень видимые, т.к. самого «интересно-вкусного» ещё нет, но всё же … я вышила практически весь фон полукрестом!
Снимать со станка пока не хочу, а вся картина одним кадром не помещается, поэтому будет из двух.

И если бы кто знал, как же я соскучилась за полным крестиком…
Уже первые крестики сделаны – и я просто «кайфую» от каждого крестика! Конечно, полукрест не закончился, т.к. он будет ещё в листочках, но его будет не так много как на фоне.
Параллельно продолжаю перенабирать схему в РМ, а мои домашние смеются и говорят, что я играю в «сапёра»…
Сейчас понимаю, что уже совсем скоро перейду от бежево-телесной гаммы к более красочным тонам, но… пока ещё надо вышить крестом стол и вазу ( коричневые тона ), а затем будет буйство красок!!!

И снова, всем привет!!!
Как говорил мой любимый брат: «Всё надо делать вовремя!!!» - в самом разгаре сезон клубники ( любимое лакомство моего брата ), т.ч. угощайтесь, гости дорогие!!!
Для вас от души – самая ароматная и свежая клубничка!!!

От каждого листочка – яркость и отдых для усталых глаз, а от каждой ягодки – аромат и солнечное лето!!! Просто «кайфовала» от вышивки каждой ягодки и листочков, а потом «фрузила» каждую ягодку и в перерывах сама наслаждалась вкусом сладкой ароматной клубники!
Вот то, что есть на сейчас!

Поверьте, теперь «оторваться» от процесса становится всё тяжелее – яркие и насыщенные цвета всё-таки вносят в нашу надежду на лучшее!!!

И снова, всем привет!!!
Я продолжаю свой полёт в вышивальном мире, а в реальной жизни – постоянно думаю о любимом брате и каждый вышитый крестик, как маленький эпизод нашей жизни, в которой он находился всегда рядом!!!
Вышивала раскрывшуюся и упавшую на стол розу – как вся его жизнь: честная, открытая, красивая, благородная и неповторимая!!!

А вторая роза, как моя душа – оставшаяся, без любимого брата, в этой жизни.

Две розы, как и мы с братом – были вместе более 45 лет, были как не-разлей-вода, а сейчас…

То, что есть на сегодня

И снова, всем привет!!!
Продолжаю, а правильнее сказать – начинаю главную красоту моего процесса!
Красные розы на белом окне,
Словно горели в ярком огне,
Словно смотрели прямо в глаза,
Словно хотели что-то сказать...
поближе
делаю не бэкстич, а выкладную нить. Так получается более красиво.

И снова, всем привет!!!
Чем больше я «летаю в полёте», тем больше влюбляюсь в эту картину! Нет, я её полюбила сразу – поэтому и купила авторскую схему, но, с каждым вышитым крестиком, я люблю эту красоту всё больше и больше. Она, по-моему, очень символична – в букете, среди красных роз, только три розы белые. Так и в жизни – нас (детей ) в семье – трое. Но только мы с братом были очень дружны, близки духовно все 24 часа, 7 дней в неделю… каждую минуту думали друг о друге.
Белая роза плакала,
Пряча бутон в листы.
Яркая и нарядная,
Слезы ручьем судьбы.
Мне захотелось запечатлеть мой процесс вышивки ( поэтапно ) именно этих двух белых роз! Я вышиваю по цветам – от самого тёмного к самому светлому:

И во всей красе
поближе
Знаете, когда вышивала тычинки-фрузелки, подумала, что это как наши с братом все тайны, секреты и вообще всё самое сокровенное, что было в нашей жизни. Почему-то, так сложилось с детства, что мы с братом всегда делились всем друг с дружкой. Всё что происходило в моей жизни – первым знал мой брат и наоборот! Вот – это наши секреты, которые остаются в сердце навсегда! Заметила, что из трёх белых роз, тычинки есть только у двух!

Ну и вот третья белая роза

И снова, всем привет!!!
Вот и подошёл к завершению мой первый полёт!
Вышиты завершающие крестики и наведена красота в виде выкладной нити.
Обязательно вышивайте авторские схемы - они настолько легко и «кайфово» вышиваются!!! Проработаны до мелочей – цветовые переходы и переходы света и тени! Мне ничего не хотелось изменить. Вышивается на одном дыхании!!!

Знаете, как-то одновременно и радостно и очень грустно…
Радостно, потому что, я смогла ЭТОТ ПОЛЁТ совершить – всегда боялась участвовать, т.к. не знаешь, что тебя ждёт завтра, а уж такой длительный период проведения конкурса, и подавно не знаешь, что будет …. А грустно, потому что с каждым вышитым крестиком/полукрестиков/фрузелком, я думала о самом близком и любимом брате, говорила с ним мысленно и вспоминала всё, что было в нашей жизни. Проецировала нашу жизнь на канву в виде этого натюрморта.
Слёзы глаза наполняют,
Смотрят невидящим взглядом
И к сожаленью, я знаю -
Больше не будет он рядом
Не улыбнётся как прежде
Нежной и верной улыбкой
В омут пропала надежда
Счастье и радость так зыбко.

Во всей красе готов мой натюрморт!!! Он мне не просто нравится, я его люблю!!! Эта картина будет «жить» в квартире моего брата, а я обязательно вышью ещё одну, которая будет «жить» у меня!!!
Никогда мне не забыть
Ни улыбки, ни лица,
Ни мгновений чудодейных
Он спустился не с крыльца,
А с небес благоговейных
Он - мой ангел, он - мой свет
В миг который вдруг потух
Человека больше нет
И навеки есть лишь дух...
Немножечко деталей

Принимайте!!!!

П Х

EvaДата: Понедельник, 11.12.17, 21:17:07 | Сообщение # 10
Админ

Оригинальный набор "Золотое руно", дизайнер Елена Крумина.
Канва цвета экрю 18 каунта,
размер готовой работы 35х24 см, размер в крестиках 249х170,
количество цветов 58 +3 бленды.
Отшивается в одну нить.

ключ канва

Всем, доброго времени суток и удачного старта!
Мой выбор сюжета был весьма не сложен.Давно увидела этот набор и влюбилась в него с первого взгляда.В нём объединились две мои страсти: один из моих любимых городов - Питер и любимые цветы - ирисы.Меня не остановила даже моя не любовь к ниткам Madeira и очень короткой (для меня) нарезке ниток у "Золотое руно". Но, почему-то, долго не удавалось его приобрести.И, наконец-то, долгожданная курьерская доставка!И опять очередное разочарование - вышивается в одну нить!А я это очень не люблю.Но это - вызов!Потому этот набор предназначен для свободного полёта.Полетели!

Наконец я решилась и с опаской взялась за работу.Честно говоря, думала попробовать и, если не понравиться, то распороть, добавить нитки и вышивать в две нити.До сих пор на 18-й канве я вышивала только DMC.Всегда казалось, что в одну нить слишком бледно.Наверное Madeira всё-таки чуть потолще и мои опасения оказались напрасными.Даже достаточно тёмная красная нить не выглядит "лысой".Так обрадовалась результату, что забыла табличку с надписью "ПРОФИ".Пришлось переснимать.

Ожидала в работе гораздо больше сложностей.В дизайнах Круминой всегда много навороченостей. А пока вышивала стол было легко и скучно...Наконец-то добралась до зелени, и работа пошла веселее.Обычно все ниточки сразу развешиваю на органайзере, но сейчас решила добавлять их по мере прибавления цветов.Потому органайзер выглядит пока вот так скромно.
Посмотрим не приведёт-ли меня это к путанице.

Ещё раз убедилась, что нужно быть осторожнее в своих желаниях.Я тут жаловалась на скуку - так вот мне помогли...Пришлось вышивать вот по такой схеме. Есть у меня двухлетняя помошница-художница.Ну, сама виновата - ни секунды нельзя вышивку оставлять.Хотя на фото всё выглядит не так фатально, как на самом деле.Результат меня очень радует, несмотря на все мои опасения.

Прошила уже первые странные бленды, когда верхняя и нижняя нити разного цвета.Думала, что это бессмысленно, но оказалось, что очень даже неплохой эффект - хороший плавный переход оттенков.
ближе

Давнько я не отчитывалась, но зато не теряла времени даром.Конечно немного завидую финалистам, по-хорошему удивляюсь таким скоростям.Молодцы девчата!Есть на кого ровняться!
У меня вышивка опять не без проблем.Удивляюсь комплектации нитками.Некоторые цвета уже закончились в работе, а ниток осталось больше половины, а один цвет - нитки уже закончились(осталась ровно одна ниточка, да та бракованная), а сверху будет ещё два довольно объёмных участка этого оттенка.Но я довольна и результатом и тем, что Рубикон перейдён.

Закончила один из самых сложных участков - светлые ирисы, и так увлеклась, что чуть было не забыла о фотоотчёте.Так что, как видите, у меня все шансы добраться до финиша.

Всем участникам и болельщикам доброго времени суток!Вот и я добралась до финиша.Хотя, стыдно в этом признаться, закончила работу ещё в начале лета, но потом у меня началась такая суета, что никак не могла ни постирать ни сфотографировать.Хочу поблагодарить организаторов.Если-бы не конкурс, то, скорее всего, этот набор у меня ещё долго пылился.Уже писала о том, что не люблю вышивать в одну ниточку, но как оказалось всё не так уж и неприятно.Думаю, что в две нити эта вещь смотрелась-бы тяжеловесно, а так получился слегка туманный нежный Питер.

П Х

EvaДата: Понедельник, 11.12.17, 21:18:42 | Сообщение # 11
Админ

Набор "Золотое Руно", дизайнер Е. Крумина по мотивам картины Т. Дорониной
Канва 16 производства ZWEIGART кремового цвета, мулине производства MADEIRA(Германия) 61 цвет + 23 блэнда в две нити и 2 блэнда в одну нить (нижний стежок вышивается одним цветом, а верхний другим).
Техника исполнения: крест в 2 нити, в 1 нить, бэкстич металиком в 8 и 3 нити.
Размер в крестиках 250х250 крестиков, 38,5х37,5 см.

ключ канва

Вот и стартовал пятый Полет и первый для меня. :D
Как только увидела этот набор сразу поняла, что очень хочу его вышить.
Во-первых я обожаю вышивать дам, во-вторых я люблю дам в шляпках и поэтому я не смогла пройти мимо такой рукодельной дамы в шляпке.
Первые крестики:
Наборы Золотого Руна я уже вышивала, мне нравятся их разработки и наборы: схема крупная, хорошие символы, нитки разобраны, канва жестка. Первые крестики вышивались легко - одним цветом. %)

Мой набор «Рукодельница» разработан по мотивам картины Татьяны Дорониной.
Вот, что я нашла на просторах интернета о Татьяне Дорониной.
Татьяна Доронина – вольный художник / фрилансер из Казахстана. Училась в педагогическом институте. В 2000 году Татьяна переехала в Россию, где начала работать в одном из рекламных агентств. Свободный художник – личность свободная, поэтому Татьяна рисует иллюстрации для книг, рекламы, открыток, при этом любит рисовать портреты, которые у нее получаются выше всяких похвал.
При создании своих работ Татьяна использует цифровую технику — планшет.
Татьяна является иллюстратором многих книг, в основном сказок. Сказочные и очень реалистичные изображения настолько душевные, добрые и эмоциональные, что одинаково нравятся как детям, так и взрослым. Пожалуй, главным в её работах, будь то портреты, жанровые сценки, пин-ап или что-то другое, является человеческое лицо. Это искусство для тех, кто любит позитивное искусство, которое может тронуть за самое живое в душе и сердце.
По работам художницы разработано много схем и наборов.

А это оригинал, по которому была разработана моя работа
На сегодня вышила красную часть пиджака и украсила его золотисто-желтым рисунком. Пиджак вышивался легко, правда под конец от красного цвета мои глаза тоже стали красными. А вот с золотисто-желтыми цветами пришлось помучиться. Цвета сливаются и разбросаны по схеме группами по одному, по два, по три крестика. А на рукаве схема расположена на двух листах, причем листы большие и соединять их было не очень удобно. Но это я преодолела и первый лист почти готов. Начало зеркала и витража буду вышивать позже, когда доберусь до верха.

13.03.17
После красной части пиджака хотела перейти на зеленную часть, но оказалось, что она расположена на втором и третьем листе. Поэтому решила дошить сначала второй лист. Рука моей рукодельницы вышивалась легко, что не скажешь о её нарядной, кружевной кофточке. Пришлось не много помучиться, создавая эффект кружева.

Дальше, как и планировала перешла к зеленой части пиджака, прихватив немного колесо швейной машинки.

29.03.17
Вышито почти половина работы, из 6 листов вышила 3. Теперь моя рукодельница одета, вышит второй рукав и вооружена ножницами. О таких красивых, резных и нежных ножницах можно только мечтать. Я очень такие хотела бы. А также вышит очень нужный инструмент для рукоделия швейная машина. Глядя на неё вспоминается старая бабушкина машина Зингер, такая черная с золотистой надписью.

И фото всего вышитого на данный момент.

03.07.17
Началось лето и процесс вышивания застопорился, но я надеюсь успеть. Вышила зеркало и витраж. Вышивать было не сложно, особенно витраж, но пришлось распарывать аж три раза, один раз больше ста крестиков. Давно со мной такого не было. Но все это позади, а впереди самое интересное – лицо рукодельницы, так хочется быстрее его увидеть.

Ну вот и готово самое главное – лицо моей красавицы. Само лицо вышивалось на одном дыхании, а с волосами и украшением на шляпке пришлось помучаться. Ещё дошила ножницы и манекен. Теперь моя рукодельница смотрит на меня и дает советы, как лучше вышить её чудо-шляпку. %)

02.09.17
Чудо-шляпка под чутким руководством рукодельницы – готова. Ящички комода получились такие реальные хочется открыть их и заглянуть вовнутрь. Осталось не много - вышить журнал.

26.09.17
УРА!!! Вышиты последние крестики в моём первом Полете. Почти весь журнал вышит блэндом в одну нить, а так как нитки все серых тонов, то приходилось очень напрягать зрение и внимание, чтобы не пропустить какой-нибудь полукрестик. И таких оттенков четыре, причем три из них шьются нижним полукрестиком - крестиком и верхним полукрестиком – крестиком. Вот фрагмент где вышит один цвет.

И готовый журнал.

Осталось вышить бэк. Мне нужен совет. Бэк шьется металликом в 3 нити. Лучше шить после стирки или до стирки? Его много не по контуру, мне кажется лучше сначала постирать. :p

30.09.17

Вот и закончен мой первый Полет. Вышиты все крестики, пиджак украшен золотым узором. Первый раз вышивала бэк металликом в три нити не по контуру. Оказалось, не так уж и сложно. Единственный недостаток нитка быстро начинает мохриться и рваться. Но Золотое Руно на нитки не скупятся – осталось много ниток всех цветов.
Хочется сказать большое спасибо дизайнерам за хорошо разработанную схему. Я в восторге от результата. Желаю всем дойти до финиша.

П Х

EvaДата: Понедельник, 11.12.17, 21:20:25 | Сообщение # 12
Админ

Авторская схема Любовь Ющук
Аida18,( может быть замена на Лугану или Линду) белая,
259 X 299крестика.
34 цвета, 8 бленда, крестик в 2 нитки, четвертинки, фрузелки, бэк.

ключ канва

Стартовал пятый юбилейный Полет....всем удачного взлёта и очень удачного финиша!!!!!
Чем объяснить свой выбор?
.... схема была куплена ещё 2013 году, (ждала своего часа),
ПМ - нашлась ( чему очень рада),
в процессах не было у меня ещё такой темы
да и юбилейный год у меня в семье- будет нам подарком с мужем
Так что начинаю wave
канва натянута (Аида 18), нитки почти все собраны, и первая сотня отшита.

Всем здравствовать! wave
Пролетел первый месяц нашего Юбилейного Полёта на удивление быстро. Отшито не мало и не много, посмотреть и удивить особо не чем, но отчёт никто не отменял.....
Мысли и впечатление....
Ахнула, когда увидела эту схему, как будто соткана из света. Загорелось купить, отшить, оформить и лицезреть....но как и у большинства из нас всё что-то мешало приступить к воплощению, и вот настал её час.
Не знаю , где грань между картиной и иконой...но о любви, нежности, заботе, уважении, доброте....говорят глаза и руки!!! Спокойствие и величие одновременно в этом дизайне.
По ходу отшива вспоминаются слова
" Любимая, я тебя поведу к самому краю вселенной.
Я подарю тебе эту звезду,
Светом нетленным
Будет она озарять нам путь
В бесконечность...."
Отшив начала с одежды, оставив самое интересное на потом. Очень нравится как она задумана
... и златом, медью, серебром обшиты платья, горностаем обвиты рукава...
к слову "Горностай благодаря своему белоснежному меху считается символом чистоты и непорочности. Мех этого животного использовали в изготовлении одежд монархов, поэтому он олицетворяет величие и царственность."

Отшивается работа легко, схема проработана на Ура! заморочек пока нет, одиночки отсутствуют. Но уже попались бленды... разницы в оттенках совершенно не видно, но ведь это только начало wink

Промелькнул ещё один месяц нашего "Полёта". Я так же "летала", не так быстро и высоко как хотелось, но результат виден.
Маленькая неприятность ожидала меня - 318 и 762 ДМС так и не дождалась пополнения в магазинчике, пришлось купить, для меня новые,bestex , в которых разочаровалась -сплошная вата. Нитки рвутся и расслаиваются.(продавец прокомментировал: ну не повезло вам, партия такая попалась.) Неделя работы потеряна- порола отшитые участки и перешивала на ново.
По схеме- всё чаще и чаще встречаются одиночки ( в первом отчёте их почти не было), на первый взгляд совершенно не видных, но нужных, поэтому честно с ними "веселилась".
Впереди экватор моего процесса...

Пролетел ещё один месяц моего полёта. Половина вышита,теперь с каждым крестиком все ближе финиш будет..

Я каждый раз засматриваюсь на отшитое- притягивает необыкновенный дизайн! Красивые и одухотворенные лица!
- все не могу не поразиться, как можно с помощью крестиков создать такое спокойствие и величие одновременно... Повторюсь - великолепная разработка! И своей красотой и особым светом, идущим от нее!

Пролетел не один месяц моего "Полёта", но я шила не спеша смакуя каждый крестик...приглушенная тональность "идёт" туговато, но очень интересно смотрится!

Вот и всё. "Полет" прошёл удачно! Убраны нитки, со станка снята работа.... Немного грустно, что закончила этот во всех отношениях процесс. Когда заканчиваешь большую ( не обязательно по размеру)работу, в которую вложено много твоих чувств, с ней расставаться так грустно....Но радуешься тому, что можно любоваться ею уже со стороны. Это как ребёнок, уже выросший, идёт в большую жизнь... И грусть и радость одновременно.

...Очень нравиться, как картина задумана, этот задний фон придающий объёмность и в тоже время представляющий глазу, как бы неведомое и невидимое.

Давно это было. Седыми веками
То время надёжно укрыто от глаз.
Одни лишь поэты скупыми строками
Картины былого доводят до нас.

П Х

EvaДата: Понедельник, 11.12.17, 21:21:44 | Сообщение # 13
Админ

Anchor (вышивать буду по схеме из набора и нитками Анкор)
Размер: 35х35, в крестиках 220х220
Канва: Аида 16,
Количество цветов: 42,
Вышивается крестом в 2 нити, есть смешанные цвета, полукрест, бэкстич и французские узелки.

ключ канва

Ну полетели. Приступаю. Уже знаю, где работа займет свое место- в отремонтированной кухне (ремонт пока только намечается). Очень люблю маки-они такие яркие, летние. Когда то уже вышивала маки, но это было в начале и картина была попроще. Надеюсь, что результат порадует меня и окружающих.

первый отчет. Вышиваю нитками Анкор,очень их люблю. Они очень ровно ложатся. Пока вышиваю скатерть, участки большие, никаких трудностей. Решила вышивать на раме, поскольку нитку на изнанке закреплять неудобно, закрепляю на лицевой стороне. При таком закреплении изнанка бывает достаточно чистой, но неидеальной конечно.

Первый большой отчет. Продвигаюсь не очень быстро, но летом наверстаю. Первые впечатления. Ниточки Анкор- очень нравяться, такие "послушные", ровно ложатся, не путаются, практически не закручиваются. Вышиваю на раме, вот так выглядит изнанка, нитки закрепляю на лицевой стороне под крестиками, там где полукрест - вывожу на лицо через несколько нитей и потом нить закрепляется соседними стежками.
вот так выглядит.
Теперь что встретилось по схеме: крестики, полукрестики и дробные крестики(не знаю, как правильно называются, но вышивается двумя цветами).

Начинаются Маки, ниточки очень яркие- маки должны получиться сочные.

Мой второй отчет. Вышит второй лист. Сейчас отпуск- и в планах вышить еще два листа. Как вышивается: могу сказать с удовольствием. Радуют цвета: сочные, яркие.
Купила себе помощника-вдеватель ниток-очень довольна, вот такой.
Что утомляет- так это дробные крестики, канва достаточно мелкая, и попасть в центр клеточки трудно, маленький 1/4 кресика практически не видно. Но смысл ковырять их есть, лепесточки и листики получаются округлые.
Поискала что же пишут о маке в интернете и вот что нашла.

Мак хрупок и недолговечен. Но мы любуемся его скромной красотой в жизни, живописи и на фото несмотря на то, что есть более красивые,нежные и роскошные цветы. Их рисовали известные художники всех направлений: Ван Гог, Клод Моне, Анри Матисс

Мак - наидревнейшее растение. Семена его находили еще в остатках жилищ первобытного человека. Самым красивым считается мак восточный, а самым распространенным - мак снотворный. Усыпляющие свойства мака были хорошо известны во времена античности. Царство сна Морфея было засажено маками. Храм и статуя богини плодородия и супружества – Геры (Юноны) на острове Самос украшались маковыми головками. С маком в руке всегда изображалась богиня жатвы – Церера. Из цветков мака и хлебных колосьев плели венки, которыми украшали ее статуи.
Большое значение мак имеет в магии, где чаще всего использовался мак-самосейка, цветущий белыми цветками. Он считается сильным средством в любовной магии, считается, что для этого семена нужно собирать собственноручно, вечером, в ночь на растущую Луну, причем обязательно в ладонь правой руки. По поверьям, для привлечения любви нужно носить в кармане несколько семян мака.
В древних медицинских рукописях маковый сок упоминается как напиток, погружающий человека в сон на время хирургических операций.
Гомер писал, что Елена Прекрасная облегчала маковым соком страдания воинов, раненных во время Троянской войны.
Мак используется в основном в кондитерском производстве – в хлебобулочных изделиях, печенье, тортах, блинчиках, пирожках и кексах. По старинной русской традиции ни один из главных церковных праздников не обходится без маковой выпечки.

Летим на следующий лист. Отпуск идет на завершение-поэтому в планах еще один лист, продолжу во вторую часть отпуска- в конце сентября.
За окном дождь и холод- на яркие краски картины посмотрю- и окунаюсь в настоящее сочное лето. Пока контуры размыты- бэк оставляю на конец.

Вот очередной этап. Стремительно отстаю от всех-но в срок справлюсь.
Вышивкой крестом я занимаюсь уже более 15 лет. Это для меня не просто хобби, а самый настоящий релакс! К сожалению обстоятельства моей жизни не позволяют наслаждаться крестиками ежедневно, да и чего греха таить - и еженедельно. Порой 2-3 месяца я вообще не беру в руки иглу. И тем приятнее после долгой разлуки наконец-то погрузиться в атмосферу вышивки. Вот выдался отпуск в две недели - и насладилась вышивкой от души.
Очень радует палитра ярких красок-просто солнечно на душе становиться в скучные осенние дни.
Вышивка идет споро-особых сложностей нет.
Подметила такую особенность-выше маки вышиваются более светлыми нитками, от этого создается впечатление, что сверху букет освещается солнышком. Остался небольшой лист- лечу дальше.

Закончила вышивать-теперь бэк и французские узелки. Честно скажу , что самое неприятное в этом дизайне-это дробные крестики. Колупать их на Аиде...а заменить на равномерку не догадалась.. В итоге приладилась,благо канва была не сильно жесткая, и дело пошло веселее. Но в итоге когда сняла с рамы работу-пришла в восторг- настолько ярко все получилось.Хочу немного слов сказать о фирме Анкор, чей дизайн я вышиваю.Продукция британской фирмы «Anchor» любима рукодельницами самых разных стран мира. Фирма «Анкор» — одна из дочерних фирм мирового лидера по производству текстиля и товаров для рукоделия — компании «Coats Crafts UK», которая известна уже более 200 лет. Мулине Anchor ровные, мягкие, блестящие, обладающие насыщенным и стойким цветом — работать с ними одно удовольствие. В основном, дизайнеры фирмы специализируются на картинах с изображением идиллических загородных домиков и сельских лугов с цветущими красными маками. Каким бы ни был сюжет, картине присуща тонкая прорисовка даже самых мелких деталей. е работы этого производителя отличаются богатством красок и нежностью их передачи, готовые картины качеством напоминают живописные полотна.

Наконец-то завершила. Как же я не люблю бэк. Но терпеливо его кропала. Результатом довольна. Теперь на суд зрителей представляю результат.

П Х

EvaДата: Понедельник, 11.12.17, 21:23:21 | Сообщение # 14
Админ

оригинальный набор Алиса
размер в крестиках – 222*150
чистых цветов – 27, блендов - 17
канва Аида 14 белого цвета
крест в 1 и 2 нити, полукрест в 1,2 и 3 нити,
особый стежок: верхний полукрест одним цветом, нижний полукрест другим цветом

ключ канва

Уважаемые зрители и участники конкурса! Приглашаю вас в путешествие под названием Алиса «Белые розы». Надеюсь, что оно будет увлекательным.
Набор от Алисы вышиваю впервые. Канва хорошая, нитки блестящие, хорошо ложатся, нарезаны по 91 см. Схема легко читаемая, символы не сливаются. Я её отксерила, буду зачеркивать. Нитки сняла с органайзера и уложила в пакетики с номерами (мне удобно складывать в них остатки нитки ).
Дизайн меня привлёк новой для меня техникой – нижний и верхний стежок крестика вышивается разным цветом, а то и блендом. Как-то увидела вышитую работу, «Белые розы» переливались на солнце, искрились. И мне очень захотелось её вышить. Оказалось – всё дело в этой технике. При простой схеме и отсутствии бека получается интересный цветовой эффект.
Сколько лет шью, столько и учусь, читая комментарии к процессам наших мастериц. Пробую для себя, что-то применяю, от чего-то отказываюсь, возвращаясь к своим привычным методам шитья. Вот например: разметка, расправление нити, заправка конца не поворачивая станок.
А теперь начало моего процесса.

Когда от фона полукрестом перешла к крестикам для вышивания непосредственно роз, меня ждал сюрприз. К разному цвету стежков в кресте я была готова, а к направлению верхнего стежка не в привычную для меня сторону – нет. В другой работе я бы шила как обычно, а здесь побоялась менять направление, вдруг потеряется эффект. Теперь постоянно себя контролирую, рука автоматически шьет неправильно. Вроде несложно, главное – не промахнуться: где крестик одноцветный, а где 2-х-цветный. Очень часто накрываю верхний стежок тем же цветом, что и нижний. Порю и возвращаюсь. Немного уже руку набила, дело пошло быстрее, хотя параллельно на работе шью второй процесс в обычной для себя технике. А такое шитьё разными техниками тормозит дело.
Вот какая у меня получается мозаика.

Лето в разгаре. В моём саду распускаются белые розы. По утрам на них капельки росы , как жемчужинки, днем золотятся лучи солнца на их лепестках, а ночью – серебряный лунный свет освещает цветы. Прекрасные цветы в драгоценном обрамлении.
Белые розы приходят в нашу жизнь подобно сказке. Букеты цветов белых роз, словно облака - небесно первозданны, подкупающе искренни. В природе очень редко встречается белый цвет. Наверно поэтому белые розы так притягивают своей таинственной чистотой и хрупкостью, воздушной легкостью лепестков. Белая роза всегда служила символом чистоты и святости.
Посмотрите как они прекрасны в разное время дня, правда, фото не мои, а из Интернета.

К большому сожалению, фотоаппарат не передаёт бело-перламутровые оттенки лепестков моих вышиваемых роз, которые получаются благодаря блендам и разноцветным крестикам. Особенно они видны под углом на солнце.
Шьётся немного однообразно, большие участки одним цветом, нет одиночек. Хотя это можно отнести к достоинству схемы. Пробовала шить 2-мя иголками сразу: нижний полукрест одним цветом, потом этот же ряд накрываю полукрестом другого цвета и второй иглой. Не понравилось, нитки путаются. «Как люди шьют парковкой???» - всё время удивляюсь я….
Вот таким образом я перевалила экватор работы.

Сейчас шью листья, гамма нравится, люблю зеленые оттенки, от бежево-карамельных уже устала. Понравилась проработка бутона, но большое раздражение вызывают нитки. Они очень плохого качества, перетираются, махрятся, рвутся и мне не удаётся дошить нить до конца.
На сегодняшний момент отшито 75% работы, ещё приблизительно месяц и будет финал.

Моё «увлекательное» путешествие подошло к концу. Для меня, действительно, оно было увлекательным в том смысле, что под руками «распускались живые розы». Но шить Алису мне не понравилось, фаворитами остаются Золотое Руно и Luca-S.
Теперь собственно о работе.
Хотя схема проработана очень хорошо, процесс тормозился из-за непривычного для меня наклона крестика и из-за необычных крестиков, когда нижние полукрестики шьются одной ниткой, а верхние другим цветом. Причем из-за очень близких оттенков цвет крестиков иногда смотрится как один цвет.
Наличие необычных крестиков позволило добиться очень тонких переходов. Например, применение обычных блендов из 2 цветов даёт 3 оттенка, а этими крестиками получается пять! Кроме того, большинство необычных крестиков в нижних полукрестиках более светлого цвета. Это дает эффект живого лепестка, покрытого восковым налетом.
Работа выглядит объемной также из-за крестиков разной толщины в одну, две и три нити.
Получились акварельные розы необыкновенной красоты!

Готовая работа

П Х

EvaДата: Понедельник, 11.12.17, 21:25:41 | Сообщение # 15
Админ

Фирма "Овен",
канва 18-я Аида белая,
мулине ПНК им. Кирова 33 цвета + 8 блендов,
полный крест в 2 нити, бэкстич 7 цветов, фр.узелок.
Размер 237*280 крестиков, 34*40 см.

ключ канва

"Унылая пора, очей очарованье"... Ну как не процитировать великого поэта, глядя на этот осенний пейзаж? Здесь у нас и золото, и багрянец, и зелени еще довольно много. Как приятно шагать по дорожке, усыпанной опавшими листьями, шуршать, собирать их в охапку, бросать над головой, вдыхать неповторимый осенний аромат и чувствовать себя беззаботным и счастливым!
Маруська и Котовский - верные друзья, они всегда и везде вместе. Котовский не сводит глаз с хозяина, предвкушая щедрое рыбное угощенье. Пушистая красавица Маруська уже и на отражение своё полюбовалась, и понаблюдала за танцующими листьями, и, пригревшись возле любимого, решила немного вздремнуть. Легкий ветерок пробежался по верхушкам деревьев, насыпал листьев в воду, поиграл с ними, расшевелил зеленые кусты у берега и полетел вверх разгонять тучки. Глядишь, а вдруг промелькнёт солнечный лучик?
Фирма "Овен" - начинаю знакомство. Канва - бестекс, плотная, запас на припуски большой (по 4-5 см вверху и внизу, и все 10 см по бокам). Нитки - Кировские, на картонном органайзере, некоторые цвета дополнительно в моточках. Схема - огромная, на 4 листах А3, цветная символьная, очень яркая, местами темновата, на свету бликует. Одна большая иголка (№24).
Вышивать начинаю с неба, это самая легкая часть схемы, большие участки и всего 4 цвета (2 чистых и 2 бленда).

Всем участникам легкого полёта и обязательного финиша! Болельщикам - приятного просмотра!

"Уж небо осенью дышало, уж реже солнышко блистало..." Итак, потихоньку вырисовывается небо и верхушка дерева. Небо вышиваю по цветам, а деревья решила шить методом свободной парковки, т.е. не строго в пределах клетки, а как мне будет удобнее и логичнее по схеме. Сделала себе ксерокопию схемы формата А4. Один минус - цветная схема не очень удобна для зачеркивания отшитого фрагмента, ни маркер ни фломастер не видно. Ну это так, мелочи. Забыла написать о нитках: те цвета, которых мало, нарезаны длинными пасмами (около 90 см), остальные прикреплены на органайзер целыми моточками (нарезай, как душе угодно). Кировскими нитками уже лет 7 не вышивала, поэтому некоторое время привыкала к ним. В целом, процесс идет легко и приятно.
Автор картины "Маруська и Котовский", Зорюков Александр Васильевич, изобразил вид на Верхнем озере в Кировском районе Калужской области. Пока художник писал этюд, легший в основу картины, на мосток пришла кошка, посидела несколько секунд и ушла. В этюд она попасть не успела, но подала идею автору. В итоге получился не просто пейзаж, а целая история:

А.Зорюков - мастер классического русского пейзажа. Он создал около тысячи картин и этюдов, вот некоторые из них:

Вышивая эту работу, невольно чувствуешь и себя художником...

Незаметно пролетели 2 месяца Полёта. За это время пришлось отвлечься на другие небольшие процессы. И чтобы вернуться в график, я начала вышивать правую часть работы, там много неба, схема простая. И настолько я там "расслабилась", что умудрилась допустить одну ошибку, но именно в том месте, где она будет заметна: сделала 2 лишних белых крестика возле самой макушки ёлки. Естественно, ошибку пришлось исправлять.
Дальше пошли деревья, закончилась простота и чистота неба, и началась мозаика из листьев и веток. Вышивать интересно, нескучно, но внимательность требуется постоянно.
Не сложилось у меня с парковкой, шью по цветам, но в пределах клеточки 10*10, затем спускаюсь вниз, не могу бороться с соблазном дошить ниточку до конца. ))
И пару слов о ниточках: не очень радуют они своим качеством. Даже не беру во внимание распушенные кончики, всё-таки жесткая канва делает свое дело. Не нравится мне то, что сама ниточка по длине имеет разную толщину (уплотнения, комочки), из-за этого некоторые крестики получаются более толстыми и плотными. Но, надеюсь, после стирки-глажки всё выправится.
В общем, пока медленно, но уверенно подвигаюсь к 1/4 работы.

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.
Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елочки темнеют,
А между кленами синеют
То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца...

Итак, незаметно пролетела весна. Подрос мой осенний лес. Работа идет не так быстро, как хочется. Я думаю, лес - это самая сложная часть схемы, оттенков много, зелень иногда сливается, участки маленькие. Есть одиночки, хоть и немного. Смотришь вблизи - одно сплошное пёстрое пятно. Отодвигаешь подальше - и картинка преображается, появляется объем, видно каждое дерево, каждый кустик. И это даже без бэка. Еще не решила, сразу его шить или после стирки.
И опять хочется сказать о нитках. Такое ощущение, будто шью картину шерстью. Иногда появляются даже такие уплотнения, и часть нитки приходится обрезать.

Но несмотря ни на что работа движется, результатом в общем и целом я довольна. Лес скоро будет готов, а потом отражение его в воде должно пойти полегче. А там уже и половина работы не за горами.

...Прозрачен воздух вдоль реки –
Немой свидетель нашей встречи.
Вдали играет в огоньки
Туман, что лёгок и застенчив.

Неслышно движется вода
В круговороте лет и вёсен.
... Как незаметно иногда
В природе наступает осень.

Пролетел июнь, как одно мгновенье. А с ним и половина конкурсного времени. К счастью, и мне с моими крестиками удалось пересечь экватор. Лес осталось только дополнить веточками - бэком. На мой взгляд, не очень удачно бэк обозначен на схеме (у меня он сливается с основным фоном), поэтому решила шить его небольшими "порциями".
Отражение леса в воде пошло намного проще и быстрее. Если лес я "ковыряла" максимум по 250 крестиков в день, то с отражением получается даже 400 за то же время.
Водная гладь довольно темная, преобладают болотно-зеленые и коричневые оттенки, кое-где проглядывает синева. Но россыпь золотисто-оранжевой листвы делает картинку ярче, наряднее и веселее.

Ты хочешь на рыбалку?
Тогда скорей иди,
Пока погода шепчет,
Стоят благие дни.
Поедем к тихой речке,
Подальше от забот,
Где нас не потревожит,
Проблем водоворот...

Хочу показать свое продвижение в процессе, и пускай не очень много крестиков добавилось, зато появился первый живой персонаж - рыбак Фёдор (мне так захотелось его назвать). А еще я закончила 2 больших листа схемы вместе с бэком, так что лес теперь самый настоящий, с ветками и веточками. Удочку рыбаку пока не стала шить, поскольку там один стежок в 20 клеточек. Чтобы он не провис, дошью в конце после стирки.
И еще хочу поблагодарить девочек, которые поддерживают, подбадривают и помогают советами в комментариях. Спасибо вам большое!!!

Кошки не похожи на людей,
Кошки - это кошки.
Люди носят шляпы и пальто,
Кошки часто ходят без одежки.
Кошки могут среди бела дня
Полежать спокойно у огня.
Кошки не болтают чепухи,
Не играют в домино и шашки.
Не обязаны писать стихи,
Им плевать на разные бумажки.
Людям не сойти с протоптанной дорожки,
Ну а кошки, мяу, - это кошки!

Вот они, главные персонажи картины! Два пушистика, два теплых мягких мурлыкающих комочка! Без них что было бы? - просто осенний пейзаж. А с ними - целая история!

На твои ресницы падают снежинки,
трогать их не стану, пусть растают, пусть.
Я не плачу - это радости слезинки,
А в моей улыбке притаилась грусть.
Иногда бывает радостной слезинка, иногда с улыбкой - грусть.
Как бы не хотелось отложить прощанье,
на планете этой всё сложилось так:
Встреча приближает время расставания,
но зато прощанье - к новой встрече шаг.
Встречу неизменно сменит расставание,
а разлука - к встрече шаг...

Какая чудесная осень в этом году! Такие краски, что глаз не отвести! И как жалко, что так быстро эта красота проходит... Радостная грусть...
Любуясь красотой на улице, было очень трудно шить черно-зеленые заросли на картине. Даже три иголки сломалось (впервые за всю мою вышивальную историю), и лампа сгорела. Нижний участок 120*40 крестиков шила четко по цветам, начиная с зеленого, заканчивая черно-зеленым. Ну да ничего, медленно, но уверенно - доберемся и до финиша!

Наконец-то финал! Чувство радости и облегчения! Результатом работы удовлетворена. Набором, в принципе, тоже: ниток хватило с избытком, при стирке ничего не полиняло, не село, не растянулось, канва стала мягче. Так что знакомством с фирмой "Овен" я вполне довольна. И теперь у меня есть такой замечательный осенний пейзаж!
Отшумела-отшелестела осень за окошком. Поплакал-поморосил ноябрь и насыпал нам снега на прощанье. Признаюсь, раньше я совсем не любила осень: школа, уроки, дожди, грязь, сырость, холод... Но со временем начинаешь совсем по-другому смотреть на всё, что тебя окружает. Золотая осень - это понятно, это ярко, красиво, разноцветно и довольно тепло. Но когда 2 недели моросят дожди, с особой радостью встречаешь лучик солнышка, пробившийся сквозь тучи; любуешься цветущими жёлтыми, бордовыми, фиолетовыми кустиками хризантем, кажущимися невероятно яркими на сером фоне домов и блеклой листвы. Как интересно посмотреть в окно и увидеть там новый пейзаж: вместо сплошной зелени деревьев - крыши домов на соседней улице, часть города и линию горизонта.
Когда проснулся утром и у тебя ничего не болит, когда есть крыша над головой,когда в доме тепло и светло, когда здоровы дети и живы родители, когда есть еда и одежда, когда есть надёжный друг, когда прочёл интересную книгу, посмотрел хороший фильм, когда есть возможность заниматься любимым делом... - всё это и есть счастье!
- Что происходит на свете?
- А просто зима.
- Просто зима, полагаете Вы?
- Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю,
В ваши уснувшие ранней порою дома.

- Что же за всем этим будет?
- А будет январь.
- Будет январь, Вы считаете?
- Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
Этот с картинками вьюги старинный букварь.

- Чем же всё это окончится?
- Будет апрель.
- Будет апрель, Вы уверены?
- Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

- Что же из этого следует?
- Следует жить!
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, всё это будет носиться?
- Я полагаю, что всё это следует шить!

П Х

EvaДата: Понедельник, 11.12.17, 21:27:18 | Сообщение # 16
Админ

Оригинальный набор Luca-S
Канва -лён 46 каунта
Нитки Anchor 36 тонов
Вышивать буду петитом ( petit point) в 1 нить мулине
Размер 240х335

ключ канва

Пздравляю всех с началом юбилейного Полёта. Пусть он пройдёт легко и всем мы дружно совершим мягкую посадку в финале.
Для меня подача заявки получилась неожиданной. Вроде и не собиралась , а тут пожалуйста. )))
С выбором дизайна вообще не было никаких сомнений. Что может быть лучше гор? Правильно- только горы!!! Они прекрасны в любом виде. Они притягивают своим величием и разнообразием. А на шумящую горную реку можно смотреть часами и наслаждаться.
Идея с заменой канвы на такой мелкий каунт не случайно. Давно вынашивала идею вышить миниатюру. Вышивка получится конечно не совсем уж крошечная , но по сравнению с оригинальным размером ( на 18 аиде) будет миниатюрой.
В начале думала сделать разметку мононитью. Начала по периметру и в конце где-то ошиблась. Решила не мучиться и шить без разметки. Схема для удобства перенабрана в РМ.
Сдала первые стежки и так увлеклась, что чуть не пропустила тот момент , когда нужно было делать первое фото. В работе использую короткие бисерные иголки . Ниточку беру короткую , сантиметров 15 всего. Не смотря на мелкую канву вышивается легко и с огромным удовольствием.

Время идёт, процесс движется и я очень довольна и скоростью и результатом. Так как в моей схеме 9 листов , то я свой процесс разделила на 9 равных частей. И вот 1/9 часть уже готова. Что можно сказать о процессе? Это просто наслаждение. Не смотря на мелкую канву ( в 1 см = 16 нитей), вышивается легко. Техника петит пойнт( petit point) известна уже более 200 лет. В Вене есть магазин , которому уже около 100 лет и дела ведут уже третье поколение семьи.
Здесь продаются клатчи, сумочки , зеркала, ювелирные изделия. Вот такую красоту можно увидеть и купить
Вышивается мельчайшим полукрескм ( в некоторых источниках пишется , что это гобеленовый стежок) на шёлковой канве. Увы, подходящей канвы не нашла , поэтому использую лён. И очень хочется вышить ещё что-нибудь такое совсем миниатюрное.
А теперь моя горная речка

Вот и пролетело 2 месяца . Мой полёт проходит нормально , хоть и пришлось сделать небольшой перерыв в 3 недели. На данный момент вышито 2/9 части. Так что осталось ещё 7.
Схема сделана по картине Михаила Сатарова и в оригинале выглядит вот так
Конечно мой вариант получается более простым , но результат мне нравится.

Продолжаем полёт на данной высоте.

Время идёт , я не торопясь добралась до 1/3 своей картины. Вышивается с перерывами , но всё идёт по плану.

Продолжаем полёт.

Прошло чуть больше 5 месяцев полёта. Я пролетела экватор и продолжаю полёт в заданном направлении. Дар писателя совсем уже иссяк , так что букв будет мало.
Очень нравится результат.

Там высоко в горах , в вершинах снежных,
Берёт начало горная река...

Та-даам!!!! Небо...Много неба ....Оооочень много неба!!!! В предыдущем показе была половина , а с небом стало 3/4. Теперь медитирую над зеленью.
Прошу прощения за не очень качественные фото. Как обычно , в нужный момент фотоаппарата не оказывалось . Только телефон , но финальные фото будут как полагаются.
Общий вид Немного деталей
И для разнообразия покажу изнанку. Она далеко не профессиональная конечно.
​Полетели дальше...

И так , мой полёт близится к завершению . Уже снижена высота и вышла на финишную прямую. С одной стороны хочется немного растянуть удовольствие от процесса , а с другой стороны - меня ждут другие удивительные и не менее приятные минуты с другими процессами.

Полёт закончен. Совершена мягкая посадка. Результат очень нравится. Идей по оформлению пока нету. Буду определяться на месте в багетке.
Желаю всем поскорее приземлиться и порадовать нас своей красотой.

П Х

EvaДата: Понедельник, 11.12.17, 21:28:51 | Сообщение # 17
Админ

Перенабор из журнала Cross Stitch Collection с небольшой моей дорисовкой, чтоб закрыть пустые участки схемы.
Вышивать буду на белой канве 16 каунта
Размер работы 190х190 крестиков (30х30 см), 37 цветов
В работе используется крест в 2 нити, полукрест в 1 и 2 нити, бэкстич в 1 нить, фрузелки в 1 нить

ключ

Всем привет!
Участвовать в Полете-2017 я решила спонтанно. Давно хотела вышить домик на «сбычу» приметы и вот выбранный дизайн так удачно подошел по критериям. Схему пришлось немного доработать, добавить и дорисовать, чтобы получилась полная зашивка пространства.
Выбирала я СВОЙ домик очень долго и, наконец, мне попался именно этот Летний домик, другими словами дача. Именно о даче я мечтаю. О месте, куда можно сбежать от городской суеты на лето и куда можно ездить отдыхать на выходных осенью и зимой. Собственно, и участок у нас есть и коробка кирпичная с крышей там стоит, а хочется уже сделать ДОМ, пригодный для жилья. Хочется проявить свои дизайнерские таланты, хочется повесить шторки на окна, навести порядок, хочется уюта и умиротворения.
Так вот к чему я это все. Делаю все от меня зависящее для ускорения своей мечты – даже домик взялась вышивать, чтобы, по окончании процесса, повесить его на почетное место над камином, например. Может, наконец-то, сработает, как думаете? 

20.01.17 Вот и первый день юбилейного пятого Полета. Начала с того, что разметила и отрезала необходимый кусок канвы.
Теперь нитки. Отобрала, которые есть в наличии, и заказала, которых не хватает. Жду доставку в понедельник вечером и буду начинать, потому как нет как раз самого первого оттенка, а вышивать я люблю с верхнего левого угла.

23.01.17 Дождалась ниточки, теперь можно приступать. Вот первые крестики… точнее, полукрестики

26.01.2017 Процесс отшива полукрестиков идет очень легко и быстро. Появились очертания елей и красивое закатное небо. Кстати о цветах. Изначально схема была для ниток Анкор и при конвертации схемы в ДМС не все цвета остались такими яркими и насыщенными. Пришлось вручную подбирать более подходящие цвета из палитры. Как хорошо, что схема в электронном виде и можно «поиграться» с разными оттенками.
При отшиве ёлочек тоже решила немного поэкспериментировать. Голубые полукрестики надо было отшивать в одну нить, а вот фиолетовые в две, но мне не хотелось, чтобы по объему они сливались с небом, поэтому решила вышивать в 1 нить. Теперь новая проблема: эти два цвета при разном освещении как бы накладываются друг на друга и не понятно, что это за цветовые пятна. Приняла решение из фиолетовых полукрестиков сделать крестики в 1 нить. Сразу появилась глубина.

3.02.17 Начала строительство. Выстроила дымоход. Сразу и отбэкала. Красота! Мечтаю о камине. Чтоб кресло-качалка, пледик, чашка с горячим чаем…

9.02.17 Строительство идет полным ходом. Люблю вышивать «по цветам», т.е. на выбранном участке шью все крестики одного тона, потом другого и т.д. пока не зашьется все пространство. Люблю такой способ, потому что, добавляя новый оттенок, картинка оживает, становится, что ли, более натуральной. Сначала это просто цветовые пятна, потом это уже очертания какого-то предмета, и вот так, по чуть-чуть добавляя крестики, появляется картина. До полного завершения фрагмента остается бэк.
Я люблю бэк. Метры, даже километры бэка меня не пугают. Это как будто рисуешь иголкой. Картинка преображается и вместо цветных крестиков появляются понятные предметы: дымоход, крыша, окно. Хотела сфотографировать то, что получилось без бэка, но не удержалась и вышила решетку на окне – очень уж хотелось посмотреть, как будет выглядеть в живую, а не на схеме.

23.02.17 Продолжаю строительство. Почти готова верхняя часть крыши и уже готово два дымохода. Вырастила дерево. Соединила правую и левую часть картины. Что ни говори, а зелень добавляет яркости в пейзаж. Очень хочется спуститься ниже и начать вышивать цветочки и кустики. Смотрю на цвета в палитре и так и хочется оставить эти коричневые тона, но держу себя в руках. Вкусненькое оставлю на потом.

Фото пока частичное, весь верхний край покажу, когда буду передвигать пяльцы ниже.
В целом, процесс идет очень быстро, проблем с нитками практически не возникает. ДМС он и в Африке ДМС. Да, пусть дороже, но качество того стОит.
С каким же нетерпением я жду весну! Очень хочется начать реальное строительство и воплотить мечту в жизнь. Верю всем сердцем, что Вселенная меня услышит, ведь каждый раз, садясь за работу, я только об этом и думаю. Вселенная, не подведи!!!
А пока хочу показать вам немного тепла, зелени и красоты. С нетерпением жду смены унылого зимнего пейзажа на вот такой.

22.03.17 И снова здравствуйте! После небольшого перерыва снова вернулась к Полету. Все-таки от больших дизайнов надо отдыхать. Кажется, что начала новый дизайн, а не продолжила уже начатый. И сил, как ни странно, стало больше и хочется поскорее закончить. Итак, что имеем на сегодняшний день. Я практически достроила крышу и появилось еще одно окошко на втором этаже. Стало очень уютно и по-домашнему. Как и обещала, фото всей верхней части моего домика. Теперь перехожу к нижней «весёленькой» части.

22.05.17 Привет всем! Давно не отчитывалась. Исправляюсь. На сегодня отшита половина работы.

Я не спешу, получаю удовольствие от процесса, да и дачный сезон уже начался, поэтому в выходные к вышивке не прикасаюсь. Хотя мечтаю уже о том моменте, когда смогу посидеть с вышивкой в тени дерева и ничего больше не делать )))
Совсем забыла рассказать вам о схеме! Схема проработана очень хорошо. Нет ненужных и неоправданных одиночек. По крайней мере, такие мне пока не встречались. Если беру ниточку одного цвета, то дошиваю ее до конца на данном участке. В общем, вышивать приятно… и достаточно быстро, если уделять достаточно времени.

9.08.17 Давненько я не отчитывалась. Отчитываюсь. Процесс движется, пусть и медленно, но продвигается. В срок укладываюсь – и это главное! Зато в жизни много всего интересного. Строительство моего настоящего домика мечты тоже идет, в принципе, как и вышивка, потихоньку. Вот и не верь, что процессы не взаимосвязаны ))) Вот что навышивала на сегодняшний день. С пылу, с жару, так сказать.
Осталось совсем немного, третья часть. Двигаюсь дальше.

20.11.17 Итак, подходит к концу мой первый Полет. Осталось вышить около 4000 крестиков, но судя по всему, кто-то этого очень не хочет. Потерялась одна бобинка с одним из оттенков красного цвета. Ну не беда, нашла другой оттенок и цветочки выглядят отлично, возможно, даже лучше, чем изначально. Но на этом проблемы не закончились. Сначала обсчиталась и начала вышивать цветы не в том ряду, т.е. на 10 крестиков ниже. Распорола, перешила. Дальше, с учетом замены оттенка, я их (в смысле оттенки) перепутала. Вот вышиваю, вижу, что что-то не то, а остановиться и посмотреть, проверить не додумалась. Вышила практически все цветы неправильным оттенком… пришлось снова пороть. Ну не беда, поборола все невзгоды и далее все как по маслу. Ну почти все… Закончился один оттенок, который нужно было использовать для бэка. Выбрала максимально похожий и таки закончила работу. Осталось постирать, погладить и вышить фрузелки. С этим справилась без проблем!

Фух, можно выдохнуть! Вот и подошел к завершению мой первый Полет. Очень довольна результатом. Такой яркий и уютный домик утопающий в цветах. Что еще нужно для счастья? За этот год произошло много событий счастливых и не очень. Появилась новая интересная работа, в связи с чем не всегда было время и силы вышивать. Но не смотря на все перипетии судьбы мой вышитый домик закончен. К сожалению, настоящий все еще в процессе, но ничего, я верю в то что в следующем году я повешу свою работу в готовом доме. Осталась одна небольшая деталь - найти достойное оформление домику моей мечты.

И немного деталей

П Х

EvaДата: Понедельник, 11.12.17, 21:30:52 | Сообщение # 18
Админ

Набор фирмы Kustom Krafts
канва аида 16, белая, к-во цветов 38, вышивается полным крестом в 2 нити
размер в крестиках 308*196

ключ канва

Процесс выбора работы был долгим. Под условия конкурса подходило несколько дизайнов из моих запасов. Никак не могла выбрать именно тот, который хотелось бы вышить в этом конкурсе. Пришлось даже мнение домашних спрашивать. Мнения разделились sorry Но все же...
Так оставьте ненужные споры –
Я себе уже всё доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал.
И этим все сказано.
А теперь о самом наборе. В первую очередь я заменила канву, т.к. в наборе была 14-я. Заменила на 16-ю, чтобы "простынка" была чуть меньше. Схема хорошая, значки не крупные, но хорошо читаются. Сама схема оформлена в виде альбома на 9 листах. Ниточки ярких оттенков, очень приятно и хорошо ложатся, правда коротковато (на мой вкус) нарезаны. Единственный минус набора - органайзер для ниточек очень тоненький, как обычный лист бумаги, быстро порвется. Поэтому я сделала себе картонный органайзер и буду пользоваться им.
Поехали!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Готов первый лист из 9-ти. Очень долго привыкала к схеме, хотя она качественная и хорошо читается. Начала с левого верхнего угла. Он оказался самым легким. Дальше процесс будет сложнее, больше одиночек. Настраиваюсь на серьезную борьбу с ними.

Продолжаю свой полет. Некоторое время не вышивала, поэтому отшился только второй лист. Теперь буду догонять, чтобы успеть в срок

ну вот готов еще один лист. снежные вершины уже видны во всей красе.
пока вышивала, случайно попала на передачу про Эверест. ух, сколько впечатлений!!!!!! белоснежные шапки гор, а над ними синее-синее небо. и воздух такой прозрачный, что даже через экран телевизора это видно. но больше всего впечатлила коварность гор. показывали, как даже абсолютно здоровые мужчины не выдерживали и просто теряли сознание.
смотреть передачу было увлекательно и жутко одновременно.
а вот теперь спрашивается: за что же я люблю горы? неужели за их суровость и красоту? не совсем так. а как же на самом деле - расскажу в следующий раз. увы, времени писать нет sorry

Готовая работа

Хочется рассказать о своем выборе дизайна.
Я родилась в небольшом городке, расположеном неподалеку от гор. До самих гор конечно еще ехать час-два, но все равно их наличие чувствовалось в рельефе местности. Дороги петляют, взбираются на холмы и потом резко уходят вниз. Я с детства привыкла, что горизонт - это такая волнообразная линия холмов или гор. Особенно это было заметно, когда мы ездили в село к бабушке. Она жила ближе к горам и ездить к ней на машине это было все равно, что кататься на американских горках: вверх почти в небо, а в следующую секунду резко вниз, да так, что в животе становилось щекотно. Потом взгляд на следующий подъем, который, кажется, упирается в облака и снова чувство, будто ты птица.
А самое яркое мое воспоминание детства - это катание на мотоцикле (в его коляске) по осеннему лесу. Лес у нас смешаный, весь тогда был в золотых листьях и коричневатых иголках елей и сосен. Красота неимоверная!!!! И при этом мы ехали вверх по склону, не сильно крутому, но впечатлений мне хватило на долгие годы.
Вот за такое ощущение полета, за эту дорогу в небо я и люблю горы.
А самое интересное в том, что я до сих пор не понимаю, как горизонт может быть ровным. Когда приходится бывать в степи или просто там, где местность ровная, у меня случается разрыв шаблонов. Я просто НЕ ПОНИМАЮ ровный горизонт sorry Вот такая причина моего выбора дизайна для конкурса.

А теперь немного о самом процессе. Дизайны Kustom Krafts нельзя назвать простыми. Но конкретно этот достаточно простой в том смысле, что в нем присутствуют значительные куски, которые вышиваются одним цветом. В основном, это небо и его отражение. А вот горы и особенно полоска пляжа заставили понервничать, т.к. там очень много одиночек. Самое сложное в процессе было то, что в дизайне практически нет логически завершенных деталей (ну кроме опять таки неба). Поясню. В других работах можно выделить какой-то мелкий сюжет и его вышивать. По крайней мере ты видишь, что отшивается. А здесь до последнего крестика просто набор цветовых точек. Что в данный конкретный момент должно получится остается загадкой. Это очень напрягает. Ну и еще очень близкие цвета запутывают окончательно. Такой дизайн лучше всего отшивать по оттенкам. Так что если возникнет желание - учтите мой опыт и успехов в отшиве. :v

П Х

EvaДата: Понедельник, 11.12.17, 21:32:25 | Сообщение # 19
Админ

Набор фирмы «Риолис», художник Алина Мелентьева
Размер: 332*222 кр. (60*40см)
Нитки: мулине Аnchor, 30 цветов, в т.ч. 16 блендов
Канва: пр-ва ZWEIGART Aida 14 белого цвета
Техника: крест в 1,2,3 нити, полукрест в 1,2 нити, бэкстич 7 цветов в 1,2 нити

ключ канва

Всем привет от двоечницы! Хотя, я припозднилась с поздравлениями и пожеланиями удачного полета, однако, всем участникам желаю успешно завершить свою работу в срок без вышивальных катаклизмов!
Конкурс уже идет полным ходом, а я только достала набор, разметила канву и приступаю к вышивке.
Схему в РМ нашла в инете, поэтому пришлось ее только проверить и подправить для себя. Эту работу я решила вышивать поперек, перевернув схему в РМ на 90º, потому что размер картины по горизонтали большой. Никогда еще не прибегала к такой технике, но попробую. Крестики буду шить наоборот: нижний стежок с нижнего правого угла, а верхний - с нижнего левого.
Разметку канвы каждый делает по-своему, а я при помощи кронциркуля - «балеринки», вот так:

03.03.2017г.

Вот и первые мои крестики! Начала с верхнего правого угла, чтобы иглу можно было воткнуть из пустой дырочки в заполненную, а в процессе работы может все изменю.... не знаю, как пойдет процесс. Сейчас, конечно, непривычно шить такие крестики, но, думаю, что скоро приловчусь.
Шить буду по цветам: сначала светлые тона, затем темные, иначе светлые нитки, протягиваясь через темные захватывают их ворсинки и становятся «грязно-светлыми».
Почему я выбрала этот сюжет?
Данный набор я приобрела давно, сразу же, как только он поступил в продажу. Но из-за большого объема этой работы все никак не могла вклиниться в план конкурсов, поэтому она у меня залежалась. А в этом году, благодаря послаблению в условиях этого конкурса, я с удовольствием взяла ее в работу.
Хочу сказать, что к охоте я и моя семья не имеем никакого отношения, напротив, я противница уничтожения живых существ. В этой картине мне понравился не сам сюжет, а сочетание осеннего пейзажа с людьми и животными, а также яркие и сочные краски.
Этой картиной я украшу интерьер своей квартиры.
Всем легких крестиков! Пока, пока!

Отчет на 17.03.2017г.
нормальное положение
Прошло 2 недели с начала этого проекта, но вышивка продвигается медленно из-за выполнения крестика в другую сторону. Каждый стежок надо контролировать, стоит немного отвлечься, как рука тянется в левый нижний угол. Приходится очень много распарывать уже отшитых крестиков. К концу второй недели мои мозги перестроились и вышивать стало легче и с удовольствием.
Хочу немного ознакомить вас с набором.
Набор выпущен в 2013 году и включает в себя: цветная схема на 2 листах - мелкая для моих глаз, канва Zweigart 14 - очень хорошее качество, нитки Anchor в мотках, игла №28 — слишком тонкая для вышивания нитью в 3 сложения (пришлось заменить) и 2 органайзера, один из которых с образцами ниток. На титульном листе не указано наименование набора.
У меня уже есть опыт работы с наборами Риолис, в которых мне нравится качество мулине и канвы, а особенно не разрезанные нитки, которые я нарезаю по 90см.
Схема состоит из крестиков в 1-3 нити, в основном, используются бленды в 3 нити, причем оттенки настолько близки друг к другу, что кажется нет смысла их смешивать. Крестиков в 1 и 2 нити совсем мало и, к моему сожалению, очень мало полукреста, который в Риолисе вышивается справа налево.

Обзор процесса.
В вышитом фрагменте появился ствол дерева и меня радует, что он приближен к естественному виду. Конечно, перевернутое изображение не очень радует взгляд, но я не обращаю на это внимание. Оттенки ниток оказались намного ярче, чем на титульном листе набора. Не очень нравится, что листья на деревьях ярко-красного цвета - таких в природе не бывает, посмотрим, как будут выглядеть на общем фоне. Еще читала негативные отзывы в инете о зеленых лицах охотников, но это еще впереди.
Шью по цветам в рамках определенного мною участка, если остается нить, то перехожу на более дальний участок. Для повышения скорости заправляю сразу несколько иголок и, пока все не дошью, не перехожу на другой цвет. Чтобы ниточки не скручивались и получался пышный крестик, каждую нить протягиваю между пальцами 2-3 раза, они при этом раскручиваются и электризуются, хотя анкоровские нитки слабо закручены. В процессе работы повторяю эту процедуру, при этом иглу подвигаю близко к канве. Нитки не мохрятся, так как канва умеренно накрахмалена и я использую толстую иглу.
Спасибо за внимание. Всем пока, пока.

Отчет на 06.04.2017г.

Уже вышита четвертая часть работы. Процесс идет легко. Схема не совсем легкая, много «мешанины», но зато не приходится скучать. Бек буду шить, когда заполню все видимое поле.
На картине уже появился первый всадник и собака. Благодаря этому конкурсу, пришлось порыться в инете и почитать об английской охоте. Вот нашла породу собак, изображенных на картине — это английский фоксхаунд.

22.05.2017г.
Всем привет! Давно я не отчитывалась по своей работе. Полет идет нормально, настроение хорошее, нет никаких катаклизмов, так что упорно двигаюсь к намеченной цели. И еще: все больше и больше влюбляюсь в свою вышивку.
и поближе

04.08.2017г. Почти полтора месяца прошло со дня последнего отчета, хотя я давно уже вышила этот фрагмент, а никак не отчитаюсь.
Готова третья часть работы с бэком. В разработках "Риолиса" мне не нравится бэк, он не последователен, а идет какими-то отрывочными стежками, хотя в целом их картины смотрятся красиво. Бэк всегда делаю в конце работы, но сейчас надо перекручивать канву на станке, поэтому я его отшила.

03.11.2017г.
Время летит, а отчеты мною не подаются. Скажу честно, что работа, хоть и медленно, но уверенно движется к финалу, а вот отчитываться все не хватает времени и причина в том рассказ о работе, уж очень сложно мне дается этот пункт конкурса.
К сожалению, у меня возникла одна неприятность, повлекшая к уменьшению скорости. Что-то произошло с ноутбуком и повредился файл схемы, на которой я отмечала вышитые крестики, так что теперь приходится выискивать пустые клеточки на вышивке, а потом на схеме, и так придется шить довольно большой участок.
Картина мне все больше и больше нравится. Крестики с разным сложением нити и полукрестики вносят 3D эффект.

30.11.2017г.
Вот и предпоследний отчет. Жаль, что скоро придется расстаться с данным процессом, потому что за это время мы с ним очень "сроднились". Так долго я еще не вышивала ни одной работы, даже мои родственники не могут дождаться окончания.

Наконец-то (вместо «УРА»), я закончила свой Полет, уж очень долго я его шила. Сама картина после стирки и глажки вызвала необыкновенный восторг, а вот процесс был нелегкий. Во-первых я сделала большую оплошность с заменой направления крестика, во-вторых очень мудрёная схема. В процессе даже клялась себе, что больше не буду брать Риолиса из этой серии. А теперь думаю, что это будет одна из любимых картин. Особенно мне нравится сиреневый туман, даже вспомнилась песня Владимира Маркина «Сиреневый туман». Очень жалко прятать ее под стекло, эффект 3D здесь явно выражен. Если у кого-то есть мечта вышить эту картину, то рекомендую.

Немного из википедии про охоту на лис, которая называется парфорсной.
Парфорсная охота в Англии, особенно на лисиц, может быть названа национальной из-за её огромного исторического значения для целой страны, не только в качестве главного спорта, но и важной отрасли сельского хозяйства. Содержание множества собак и лошадей, пикёров (старший псарь) и наездников, стоившее очень дорого, давало занятие тысячам людей и немалые выгоды земледельцам-фермерам, выводящим гонтеров (охотничьи лошади) и воспитывающим щенков. В 1894 году в Великобритании насчитывалось 23 стаи стегхаундов (охотничьи собаки на оленей) и 336 стай фоксхаундов (на лис). Много стай, предоставленных в общее пользование, содержалось правительством. Благодаря парфорсной охоте англичане имели прекрасных (полукровных) лошадей для кавалерии. Во время открытия сезона охоты приостанавливалось обычное течение дел и пустел парламент. Все политические знаменитости Англии того периода, почти без исключений, были парфорсными охотниками.
Кроме Англии и Франции, парфорсная охота была в моде в Германии, Италии и Австрии; в России, кроме императорской охоты в Гатчине, вообще было мало организованных кровных парфорсных стай.
Всем спасибо, кто интересовался моей работой и болел за выход в финал, я вас не подвела. Спасибо Жене за этот конкурс, благодаря ему я дошила картину, иначе отложила бы в долгострой.

П Х

EvaДата: Понедельник, 11.12.17, 21:34:41 | Сообщение # 20
Админ

Золотое Руно,
размер 25,3 х 33,7 см,
канва 16 кремовая, 47 цветов + 9 блендов, бэкстич металликом
разм. 220х165 крестиков

ключ канва

Ну что, поехали wave Сфотографировала сразу, ночью, когда дали кодовое слово. Теперь размечаю канву и думаю, с какого угла начать, чтобы смотреть и вышивать было интересно до самого финиша.

Четыре котенка, четыре котенка
веселую песню мурлыкали звонко...
Что же они нам намурлыкают - время покажет wink
С чего мне начать? Снизу - в начале слишком буренько и просто, а в конце зеленая мешанина еловых веток, что меня совсем не вдохновляет. Сверху, начать со сложного, а легкий пол оставить "на закуску", но я совершенно не могу сверху вниз шить. Значит, начнем сбоку, у левого котенка мне морда не нравится, постараюсь что-нибудь с ней придумать. Пойду справа налево.
Начинаем... первая пасма темно-зеленого цвета закончена сколько их еще впереди...

На пушистых мягких лапах
К нам приходит ёлка в дом!
Чуть смолистый, терпкий запах
С детства каждому знаком!
Встанет скромно в уголочке,
Ждёт с подарками ребят:
Дождик, шарики, снежинки
Замигают, заблестят!
Код

Первые лапки и первый шарик. Золотое Руно у меня хорошо шьется, специально начала с этого угла, "под запал" нового процесса веточки быстро пошли, хотя и ошибалась несколько раз, в одном месте даже два раза распускать пришлось. Я далеко не всегда исправляю мелкие погрешности, или сверху правильной ниткой прошью, или так оставлю, если глаз не цепляется. Но сейчас хочется же все сделать идеально! И это с разметкой промахиваюсь, удивляюсь, как люди без разметки шьют, да еще умудряются по цветам по всей площади метаться. %) Талант надо иметь!
Елочку смолистую,
стройную, душистую
Сами украшали мы,
сами наряжали мы.
Шарики стеклянные,
яблоки румяные,
Пряники с конфетами
вешали на ветки мы.
Думала на шарике прерваться (есть же и другие работы), но не смогла оторваться, захотелось на подарочки глянуть хоть одним глазком. И фото сделала покрупнее.
Код

Попался на глаза металлик, решила по шарику пройтись, для большего блеску. Меня металлик не раздражает, никакого ужаса и дискомфорта в работе с ним, только удовольствие от результата. Порадовало, что фон не черный, а темно-темно-синий, не ожидала. Мелочь, а приятно! Прикинула по клеточкам, получилось, что вышита примерно 1/7 часть работы. Вполне устраивает. В марте вернусь к своим котятам.

Ух, как у меня процесс пошел! Соскучилась по моим котяткам, отрываться не хочу на другие работы, обязательные и необязательные. Даже забыла сфотографировать готовые нарядные коробочки, когда пяльцы переставляла.
Код

и пол покрупнее, модернизированный, по-моему, так интересней, получился палас

Я же достаточно профессионал, чтобы вносить собственное вИдение в разработку.
Так что сейчас имеем таинственную тень с хвостом wink
Тёмной, тёмной, тёмной ночью,
Может даже и во сне,
Кто-то странный очень-очень
Крался по полу ко мне.
Залезал под одеяло,
Что-то там искал впотьмах,
Наступал куда попало
И минтаем сильно пах.
Кто-то мягко ткнулся в ухо,
Кто-то хрюкнул в тишине,
Кто-то чем-то мокрым нюхал
Что-то вкусное во мне.
И когда тот самый кто-то
Замурчал что было сил,
Сквозь ленивую дремоту
Понял я, кто это был.
В следующей серии увидим, чей это хвост.
Как бы мой "палас" запатентовать, а то дезигнеров сейчас развелось... %) за своими схемами бдят, а идею слямзят и спасибо не скажут.

Если кто-то с места сдвинется,
На него котёнок кинется.
Если что-нибудь покатиться,
За него котёнок схватиться.
Прыг-скок! Цац-царап!
Не уйдёшь из наших лап!
Появилось первое действующее лицо, т.е. морда ;) Дыбом шерсть, хвост трубой! "Щас всех переловлю!!!"

Сегодняшний этап у меня цвета какао. Вышивала сразу весь цвет по всему фрагменту, сначала темные значки, чтобы не путаться. Начались бленды, я их люблю, особенно интересные, "диких" сочетаний. У Золотого Руна длина ниток удобна для смешений. Очень плавные переходы на шерстке, такой пуховенький котенок получился.
И промежуточные снимки

А вот и мы с кошками! Пока компьютер два раза не работал, только и вышивать. Хоть и не писательное настроение, и догадываюсь, то ничего особенно мне не светит, но надо отчтитаться, раз уж начала.
Каждый знает, что у ёлки
Очень колкие иголки.
Но под Новый год они,
Как сюрприз для ребятни, –
Мягче, ласковей, добрей.
И на ветках для детей
Есть игрушки и шары.
А под ёлочкой – дары.

Лапки-лапки, елочные лапки, довольно муторно, и даже белая лапка и красный шарик не добавили энтузиазма. Вышиты за три захода с перерывом в месяц.
А у елки, нашей елки!
Очень колкие иголки.
Как у кактуса –колючки
Вот такие они злючки.
Любопытного котенка
Ночью очень манит елка
И под утром мы узнали
Зря мы елку наряжали…

Вот и новый персонаж, маленький хулиган. Здесь "ошибочка вкралась", как говорил наш преподаватель, я перепутала бленды, но найти и распустить - проще всю морду распороть. Так что последую восточной мудрости, "всё идеально только у Бога", они специально в рукоделии делают ошибку, как оберег.
В Новый год под яркой елкой
Я нашла подарок свой.
В старой обувной коробке
Спал котенок золотой.

Коробка совсем простая, большой кусок зашит одним цветом, прямо удивляюсь!

Рыженького оставила "на сладкое", потому что нитки для него оказались на отдельном органайзере, лежали себе нетронутыми в пакете, гладкие и чистые. А так же потому, что на него пришелся стык всех четырех листов.
Смотрит котя на подарок –
Елочный весящий шарик,
Как на нем блестят снежинки
Легкие внутри пушинки.
Так и хочется, прыг-скок,
Сделать маленький бросок,
Лапками до них достать
С елки праздничной сорвать.
Я так к финишу увлеклась, что закончила ковер, и не сфотографировала готового котенка.

Блеску навели, мишуру раскидали - к празднику готовы! (для особенно внимательных - веточки в правом углу стало жалко закрывать)

П Х

EvaДата: Понедельник, 11.12.17, 21:36:26 | Сообщение # 21
Админ

Оригинальный набор фирмы Yeidam.
Канва Аида 16 белого цвета (в наборе Аида 14). Цветов 55.
Зашивается все пространство целиком.
Стежки: крест в 2 нити.
Размер вышивки 225х317 крестиков, или 40х55 см.

ключ канва

Всем привет! Старт дан и поехали, вернее полетели...
Должна признаться, что для меня это первый "полет", и поэтому очень волнуюсь: успею ли, получиться ли сделать все как надо, не возникнут ли неожиданные препятствия на пути к финишу, ну и просто справлюсь ли с поставленной задачей.
Желание есть, а как говориться это главное, ведь дорогу осилит идущий. Хорошо когда я это произносила вслух кому-то , а вот теперь примерю на себя.
Предыстория. Хомячьи запасы конечно у меня не большие, но есть, и я очень долго их просматривала, примеривала: что можно предложить на этот конкурс. Но вот мне сделали новогодний подарок, и я поняла, что вышивать буду именно этот дизайн. Ведь эта Арка - символ Парижа, напоминание о недолгой поездке в Париж, призыв еще раз побывать в этом замечательном городе.
Начало процесса. Я впервые вышиваю набор от корейской фирмы YEIDAM. Комплектация набора стандартная: нитки на бумажном органайзере, игла, схема на листах формата А4, сброшюрованных в книжку. Канва Аида 14, которую я заменила на Zweigart 16. Ниточки удобной длины: ровно по 100 см.Удобной, потому что вышивать нужно в две нитки.
А теперь несколько слов о схеме, ключе. Сделаны первые шаги, в смысле стежки, и вот мои ощущения. Значки неудобны тем, что они цветные: и фон цветной и сам значок. Есть похожие по начертанию, но разные по цветовой гамме. И первые из-за этого ошибки. Использовала не ту нить: пришлось пороть. Схема из-за цвета тоже пестрая, читать нужно очень внимательно дабы не повторить ошибку. Схему и ключи перепечатала в большем формате, но принтер дал искажение цвета, и пришлось отказаться от этого. Буду привыкать к тому, что есть. Канва не самая мелкая, надеюсь, что не буду самой медленной черепахой...
Всем шустрой иголочки, побольше свободного времени и удовольствия от нашего любимого процесса - вышивание.

Дневник процесса:
3.03.17.
Забыла упомянуть, что нитки DMС, и, что не мало важно, в ключе указаны номера ниточек, так что вопрос "А хватит ли ниток?" вроде не стоит...
Для иголочек смастерила вот такой органайзер. Мне так удобно (каждые выходные вышивка путешествует со мной).
Продвижение увы небольшое. Да и понятно: привыкала к схеме, к одиночкам, к иголке. Да-да к иголке. Пришлось отказаться от вновь купленных, и вернуться к своим старым, проверенным. Когда наконец преодолела эти трудности первых сотен стежков, внутренняя дрожь унялась, хотя и отстаю от плана отшива. А еще при таком дизайне я поняла, что нужно более строго придерживаться метода парковки. Раньше метод парковки я применяла к группе клеток в 100 стежков, то есть такой "расширенный" метод парковки. Но когда на сотню стежков приходится порядка 20-ти цветов, то дабы не ошибиться, не стоит увлекаться целью закончить очередную ниточку (именно такие ошибочки уже и возникали).
Что ж, все эти нюансы, тонкости, мелочи и объясняют столь высокий ранг конкурса. Буду стараться дотянуться до высокой планки....
Должна признаться что первая тысяча крестиков далась мне трудно. В какой-то момент в голове стала выкристаллизовываться мысль: " так я ж утону в одиночках, и уж точно не успею...". Постараюсь это паническое настроение побороть. Тем более уже стала проглядываться картина. Самое начало, самую малость, но уже просматриваются ветки деревьев. И этот желто-песочный, бежевый цвет, цвет солнца дает надежду, что после дождичка обязательно наступит солнечный день.

и еще
Дневник процесса:
25.03.17.
Завершила первый лист схемы из 16-ти. Правда из этих 16-ти шесть неполные. Но первый лист для меня оказался очень трудным. Похоже опять начала жаловаться. Но второй лист наполнен светом, а для вышивки прост: большая часть зашивается четырьмя цветами - ну чем не отдыхалочка. Это что касается самого процесса и техники. Стараюсь не думать о скорости.

Я не смогла узнать кто автор дизайна вышивки, но мне показалось что этот дизайн созвучен картинам Ги Дессата. У этого художника, который родился в 1938 году в Париже, много картин, на которых изображен старый Париж, осенний Париж. Вот некоторые его работы.

Дневник процесса:
10 мая 2017. Завершила второй лист схемы. И только сейчас могу сказать, что процесс вышивки вошел в обычное для меня русло. Я наслаждаюсь процессом, рассматриваю что получается, удовлетворённо хмыкаю и тому подобное. И уже не зацикливаюсь на том¸ что на сто крестиков приходится 30-35 цветов, а то и все 40. Как оказалось, нужно просто строго следовать методу парковки на 100 крестиков, и уже уменьшилось число ошибок. Мысли, что я не укладываюсь в график, гоню метлой. Ну что же, первый лист был очень сложен, а успею или нет, уже не так важно. Стал прорисовываться результат. А это главное. Осенние желто-красные деревья, желто-песочное, теплое небо и верх арки, с 50-ти метровой высоты которой туристы могут насладиться панорамой Парижа. Как и многие величественные сооружения, Триумфальная Арка в Париже строилась 30 долгих лет. На стенах этого удивительного архитектурного памятника увековечены имена величайших французских полководцев. А сама арка окружена ста чугунными тумбами, которые символизируют "сто величайших дней" правления империей Наполеона Бонапарта. Ведь именно он в 1805 году принял решение о строительстве арки, которая должна была стать символом его триумфальных побед. Но Наполеон не дожил до дня окончания строительства. И все таки, в 1840 году под сводами арки проехал кортеж с останками Наполеона. А в 1921 году под сводами арки погребен рядовой, неизвестный солдат, погибший на поле боя во время Первой Мировой войны. Располагаясь на площади Шарля де Голля (площади «Звезды») Триумфальная Арка как символ Парижа, одна из главных достопримечательностей Парижа притягивает к себе и туристов и горожан.

Дневник процесса:
Добрый всем день! Приятного всем отдыха: ведь календарное лето! Отпуск, отдых, каникулы – в любом случае это замечательное время, и, как правило, это время путешествий, поездок. Я еще в строю, в смысле, в рядах претендентов на высокое звание ПРОФИ. Мне кажется, я освоилась с методом парковки в чистом виде. Не отступаю от него ни на один крестик, и нахожу этот процесс замечательным. Есть, конечно, свои минусы: трепятся нитки, много времени уходит на вдевание нитей в иголку, проверки наличия нужных символов в этом калейдоскопе, который называется схемой. Но ясно одно, для такой схемы только метод ПАРКОВКИ и никак иначе. А вот изнанка - никому не покажу…. Зато стало заметно (по крайней мере, мне) продвижение. Сквозь листву золотистую, желто-оранжевую, красноватую, осеннюю, мокрую уже проглядывается силуэт Триумфальной арки. И внучок проходя мимо меня заметил: “Это деревья ?!”. А мне казалось, что пока трудно разобрать что изображено. И фонарный столб появился. Все как надо. Экватор конечно не пройден, но «процесс идет»…

Дневник процесса:
10.10.17.
6-й.
Осталось так мало времени, а нужно сделать еще так много. Уже давно перешла на вышивание через лупу. Скорость еще больше упала. И на сегодня теоретически я понимаю, что из-за невозможности уделять вышивке как можно больше времени, я, скорее всего не успею. Слишком рано я замахнулась на столь высокое звание ПРОФИ. Но буду продолжать до последнего дня. За окном осень золотая, слегка дождливая, временами ветреная, и такая напряженная в смысле осенних работ. И надо все успеть. Что ж буду стараться, ведь на картине тоже золото, дождь, приятные глазу краски осени.

Дневник процесса:
24.11.2017
Стараюсь не смотреть на календарь (он уже давно у меня в голове стучит как метроном ….) Один поворот, и финишная прямая. Конечно, будет очень обидно, если мне не хватит одного-двух дней. Но винить в этом нужно будет только себя, и никого кроме себя J. Ох уж это самобичевание. Как будто я напрашиваюсь на сочувствие, на понимание, на похвалу… Мои опасения по поводу количества ниток оправдались. Пришлось докупать, благо в схеме были указаны номера ниточек. Возможно, это произошло из-за длинных частых протяжек. Схема такая, что…. ух!!!

А это попытка сфотографировать вышивку поближе...

Дневник процесса:
8-й. 6.12.2017
Добрый всем вечер! Это, наверное, последнее фото перед заключительным. Осталось совсем чуть-чуть. И только в последний месяц вышивание стало для меня каким-то планомерным. Ну, в смысле количества отшиваемых крестиков. И конечно именно в ноябре перегорела лампа в лупе, благо была запасная. Но активный в техническом плане процесс не отражается негативно на радостном настроении от вышивки. Этим конечно никого не удивить: мы все фанаты этого увлекательнейшего занятия. А приближение к завершению работы – это и грусть от окончания процесса, и радость от получения новой работы.

Готовая работа
Дневник процесса:

9.12.2017
Вот и закончился мой первый полет. И радостно и грустно. Радостно от того, что я все-таки успела, дошла до финиша. А грустно от того, что работа завершена, вышит финальный крестик этой ставшей родной картины. Картины, которая каждый вечер занимала не только мое время, но и время моих первых зрителей и болельщиков - моей семьи.

П Х

EvaДата: Понедельник, 11.12.17, 21:37:49 | Сообщение # 22
Админ

Набор оригинальный по мотивам вьетнамского художника Anh Huy
Канва: лен Belfast 32 каунта производства Zweigart (в наборе Аида 14, но я люблю вышивать на равномерке, поэтому канву заменила)
Мулине DMC: 89 цветов из них 2 бленда
Размер: 250х250 крестиков (40х40 см)
Вышивать буду полным крестом в 2 нити

ключ канва

Накануне обработала вручную края канвы - моральная подготовка к масштабу работы... На полотне две метки - центр работы и начальная точка, откуда начну вышивать.
Первые крестики
И сразу несколько сюрпризов, причем приятных... Первый - впервые начинаю вышивку с бленда, причем цвет мне очень нравится, напоминает цвет листьев лотосов. Второй - нити для бленда уже подготовлены ...
Потом решила более пристальнее посмотреть на ключ и поняла, что в моей работе 90 цветов + 3 бленда из них, чем не HAED... но это также приятный сюрприз - попробовать свои силы...
Ну а теперь, главный вопрос - почему я выбрала этот сюжет... Я очень люблю лотосы, мечтаю когда-нибудь увидеть их в живую... Применить хочу на подушку, чтобы любоваться...
Всех с началом Полета - полетели!!!

20.02.2017 - прошел месяц с начала Полета... Мое продвижение

Это десятая часть моей работы... Работа сложная, много одиночек, цвета очень близкие друг к другу. Схема напечатана на глянцевой фотобумаге, отмечать вышитое - сложно, можно только фломастерами. Отшива своего сюжета я так и не нашла, значит, буду первой. Многие могут сказать, увидев мой первый отчет, что у меня не схема, а прогон. Но напоминаю - я вышиваю по набору. И уже как знакомая с HAEDом - могу сказать, что первое впечатление может быть ошибочным. Но мне нравится сам процесс вышивания, несмотря на сложность сюжета и большое количество цветов. Я буду стараться и надеюсь, справлюсь и одолею все препятствия. До встречи через месяц :)

Вышито чуть больше 20 000 крестиков, а это треть моей работы. Одиночек много, мне кажется иногда они неоправданны - хотя рыбки в воде просматриваются. Но вышитое мне очень нравится. Работа сложная и тяжелая, хочется сделать перерыв - посмотрю на исходную картинку и понимаю, что обязательно я справлюсь :) Как-то сумбурно пишется... До встречи :)

Вышито еще 2 листа... Жизнь вносит свои коррективы, но я очень постараюсь справится с данными обстоятельствами... По работе - одиночек очень-очень много, тона едва различимы. Работа радует и очень нравится движение вперед. Ниток еще более чем достаточно (хотя большая часть работы вышита). Зеленые крестики, которые так контрастно выделяются - вышиты по ключу, но мне очень хочется их выпороть и заменить %) Но сначала дошью всю работу, а там уже буду принимать решение... До следующего отчета :)

Давно я не отчитывалась, но теперь могу это сделать... Работа вышивалась поэтапно - два этапа, которые вышивались в августе - октябре дались легко...
и еще пару листов вышито

После этого работу как подменили (или мое состояние сыграло роль), но вышивка пошла очень медленно, нитки постоянно путались, хотелось бросить эти Лотосы и не вышивать... достали одиночки... на этом этапе я вышивала всеми 90 цветами сразу по 1-2 крестика и это было очень тяжело и не оправданно... но я собралась и довышивала...

Мой полет подошел к концу - он был тяжелым, непредсказуемым... но я справилась :)
Финальное фото

Мое мнение по схеме, вышивке и набору...
Схема не проработана (как по мне - чистый прогон), количество цветов - не оправдано, одиночек - очень много и порой они не нужны во все... Вышивать ХАЕД было проще для меня, чем эти Лотосы.
Для самой вышивки мне понадобилось очень много терпения и цель, которую я достигла :) Моим родным вышивка очень понравилась - яркая, солнечная и мои любимые лотосы. Для подушки сюжет будет то, что надо...
По поводу набора - ниток осталось еще на один отшив...

Всем спасибо за поддержку, без Вас я точно бы не справилась!!!

П Х

EvaДата: Понедельник, 11.12.17, 21:39:12 | Сообщение # 23
Админ

фирма "Золотое руно",
белая канва ZWEIGART № 16, 41 чистый цвет ниточек MADEIRA и 5 блендов, только полный крест в 2 нити
Размер - 142 х 205 крестиков, 32х22 см

ключ

Набор фирмы "Золотое руно" называется "Настенька". В некоторых советских детских фильмах по сказочным сценариям героиню зовут Настя. И хотя в дизайне нет ничего сказочного, эта работа сразу наполнилась для меня сказочным смыслом. Это мне нравится, подумала я. В картине много радостных зеленых оттенков, красивая нарядная одежда на девочке, да ещё во времена приобретения этого набора у родственницы родилась девочка - этого достаточно для совершения покупки. Но, не для отшива, как оказалось... Прошло еще некоторое количество лет. Снег падал и обязательно таял , листья на деревьях распускались и успевали пожелтеть и опасть (несколько раз причем))), пока в очередной раз я не приняла твердое решение вышить обязательно эту работу. А совпало это с началом Полета 2017. Условия, размеры и количество подошли идеально! Тем более, что качество схемы от ЗР мною уже проверены и в успешном финале я не сомневалась.

Стартовала только в Марте. Рукодельный график оказался очень плотным)) Зато организация и сам процесс отшива не вызвал вообще никаких трудностей. Канва жесткая, ниточки послушные, парковка (с некоторыми "отсебятинками") стала вообще родной! Да ещё цвета в начале отшива один другого лучше! Красота! Так я наслаждалась ещё апрель и немного в мае. Лето оказалось для этой работы бесполезным. Ни крестика за все лето. Зато с середины сентября достала раму, разложила ниточки да как пошла "строчить". До того все удобно, просто, быстро получалось, что перерывы на сон/еду/прочее делать не хотелось.

С появлением грибочков/девочки/корзинки появились хоть какие-то трудности для разнообразия процесса. Но любимая парковка этот вопрос сгладила, как утюгом)) Чуть больше ниточек/иголочек на участке отшива - гораздо больше адреналина/радости от процесса вышивки! Все грибочки и цветочки рассадила по местам, ничего не перепутала. Оставшуюся часть вышивала сама с собой наперегонки, еле успела сделать очередную фотографию с кодовым словом)) и работа закончилась.

Взяв плетеные корзинки, в лес идем мы по тропинке -

Там осинки и дубы, там орехи и грибы.

Лес привольный, лес богатый, где-то здесь живет сохатый,

Возле пней на солнце спят стайки желтеньких опят.

Сто грибов найдет умелый - моховик, лисичку, белый...

Хоть корзинка не мала, ноша нам не тяжела!

Ю. Полухин

В интернете нашла информацию: с одного гектара леса можно собрать кедровых орехов до 500 кг, грибов - 150-250 кг, брусники и черники - 350 кг, малины - 600 кг, с одного дерева липы до 700 кг меда! Здорово!!!

Работа отшита. Ниточек, как обычно у ЗР, осталось достаточно. Впечатления от работы предсказуемо положительные. Тоже как обычно))

Чуть больше радости испытываю от самого участия в Конкурсе. Это как вызов самому себе. И приятно его завершить успешно.

Очень хочется увидеть как можно больше готовых работ в финале!!! Буквально всех!!!

Спасибо любимому форуму за поддержку, жюри за справедливость и Жене за четкую организацию Конкурса!

П Х

EvaДата: Вторник, 12.12.17, 23:19:55 | Сообщение # 24
Админ
У нас ФИНАЛ wave wave wave

П Х

Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВАЛЬНЫЕ ИГРЫ И КОНКУРСЫ » Конкурс профессионалов "В свободном полете-2020" » Полет-2017 » ФИНАЛ конкурса профессионалов "В свободном полете-2017"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020

Вышивка крестом © 2020