Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
25.05.20, 02:05:23
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФЛОРА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФАУНА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "НОВЫЙ ГОД"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "СЮРПРИЗНЫЙ МОМЕНТ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Материалы и приспособления для вышивки. » Достойное оформление для красивых работ. (Виды стекол.)
Достойное оформление для красивых работ.
LanaTaДата: Пятница, 05.12.08, 02:29:09 | Сообщение # 1
Друг сайта
На форуме с: 25.10.08
Статус: Offline
Достойное оформление для красивых работ. Виды стекол.

Стекло защищает художественное произведение от воздействий внешней среды и придает работе завершенный вид. При выборе стекла для своих работ нужно учитывать достоинства и недостатки каждого из видов.
Существует несколько видов стекол, которые вам могут предложить в багетной мастерской. Каждый вид стекла имеет свои характеристики:
- прозрачность;
- хрупкость;
- коэффициент отражения (блики);
-защита от ультрафиолетового излучения;
- толщина;
- стоимость.
При художественном оформлении используется:
1) Полированное силикатное стекло (обычное стекло).
Защищает произведения искусства от пыли, загрязнений и, в некоторой степени, от ультрафиолета. Идеально ровное и прозрачное. Самое дешевое из всех видов стекол. Существенным недостатком является высокий коэффициент отражения, то есть оно бликует. Имеет легкий зеленоватый оттенок. Цвета и краски со временем выгорают под воздействием ультрафиолетовых лучей. Хрупкое, толщина 2 миллиметра.
2) Оргстекло.
Отличается невысокой прозрачностью, меньшим весом, чем обычное стекло. Пластично. Легко царапается. Набирает статическое электричество (легко собирает пыль). Дороже обычного стекла.
3) Консервационное чистое стекло.
Похоже на обычное стекло. Хрупкое. Отражает свет, то есть бликует. Покрыто с одной стороны слоем, фильтрующим ультрафиолетовые лучи на 97%. Немного дороже обычного стекла.
4) Безбликовое стекло.
Микрогравировка (насечки) на одной или обеих сторонах избавляет стекло от бликов. Произведения искусства помещают вплотную к стеклу. Не рекомендуется использовать паспарту, так как между стеклом и изображением появляется воздушный зазор, создающий эффект размытости. Степень защиты от ультрафиолета низкая. Хрупкое. Дороже обычного стекла.
5) Консервационное безупречное.
Этот вид стекла сочетает в себе низкий коэффициент отражения и высокую степень защиты от ультрафиолетовых лучей. Прозрачность выше, чем у безбликового. Дороже безбликового стекла.
6) Антибликовое стекло.
Практически незаметно на произведении искусства. Максимально прозрачно. Обладает одним из самых низких коэффициентов отражения. Хрупкое. Цена высокая.
7) Музейное стекло.
Этот вид стекла используется для оформления и защиты ценных и уникальных произведений искусства. Сводит к минимуму отражения и блики за счет специального микропокрытия. Музейное стекло является высшим по цене и по качеству из всех видов стекол.
8) Крилекс.
Существует такой вид стекла как крилекс – безопасное стекло. Обладает высокой прозрачностью, низким коэффициентом отражения, то есть не бликует, защищает от воздействия ультрафиолета, не бьется. Цена высокая.

Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол

Сообщение отредактировал LanaTa - Пятница, 05.12.08, 03:36:30

EmmusyaДата: Пятница, 05.12.08, 02:49:24 | Сообщение # 2
Фанат-профессионал
На форуме с: 16.10.08
Очень интересно, LanaTa, полезная информация :$

LyudmilaДата: Пятница, 05.12.08, 21:43:34 | Сообщение # 3
Остроумный Эксперт
На форуме с: 26.06.08
Я в последнее время оформляю только с атибликовым.
Поначалу жаба давила, по цене чувствительно получается.
Но после того как повесила дома рядом две работы, одну с антибликом другую с простым >( жаба ушла на покой

Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.
... за счастьем....

Хвасты Процессы Декупаж

КорицаДата: Воскресенье, 07.12.08, 15:42:26 | Сообщение # 4
Почетный Мастер и эксперт идеальной изнанки
На форуме с: 15.11.08
Вот спасибо LanaTa - очень нужная информация! :v
Я тут просто недавно увидела оформленные работы с антибликовым стеклом - с далека даже кажется, что вообще без стекла. Решила следующую работу тоже так оформить, правда цену еще не знаю :( . Но так как вышиваю я не очень быстро, времени не хватает, то пару работ в год ,считаю, можно оформить достойно. :$

Хвастушки Процессики Мечты

LanaTaДата: Воскресенье, 07.12.08, 16:44:37 | Сообщение # 5
Друг сайта
Девчата, очень рада, что информация пригодилась.
Понимаю, что далеко не во всех багетных мастерских найдётся весь этот "арсенал" стёкол и не каждый найдёт для себя возможным очень дорогое оформление, но по крайней мере, уже хорошо просто знать, что такое существует. Может найтись такая работа, которую захочется сделать особенной или, например, работа, которую планируете поместить в такое место, где много солнечного света (что, вообще-то, нежелательно)
Спасибо за отзывы!

Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол

ЛедаДата: Воскресенье, 07.12.08, 16:51:01 | Сообщение # 6
Знающий
На форуме с: 27.10.08
Quote (LanaTa)
далеко не во всех багетных мастерских найдётся весь этот "арсенал" стёкол

Эх, далеко не во все городах есть багетные мастерские :(

Х П Р-2 ОП

Робин - сводная таблица

LanaTaДата: Воскресенье, 07.12.08, 17:11:22 | Сообщение # 7
Друг сайта
Леда, искренне сочувствую!

Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол

SunneДата: Воскресенье, 07.12.08, 18:09:04 | Сообщение # 8
Знающий
На форуме с: 19.10.08
Я оформляю работы самостоятельно. Покупаю рамку нужную по размеру и цвету. Как правило в таких рамках антибликовых стекол не бывает. Я вышиваю работы нитками ДМС (от 40 оттенков..), а если буду еще заказывать рамки в багетной мастерской то работы будут обходится ооооочень дорого! приходится чемто жертвовать, я жертвую стеклом!))
Но информация очень полезная, спасибо!

Мои хвастушечки)))Процессики

Сообщение отредактировал Sunne - Воскресенье, 07.12.08, 18:09:40

TiFaniДата: Воскресенье, 07.12.08, 22:14:57 | Сообщение # 9
Друг сайта
На форуме с: 10.10.08
Я пока не пробовала антиблик ставить. Раньше у нас в городе его вообще не было. Теперь появился, но цена..... заоблачная. Меня пока моя жаба побеждает. >(

Х

LyudmilaДата: Понедельник, 08.12.08, 09:31:02 | Сообщение # 10
Остроумный Эксперт
Quote (TiFani)
Я пока не пробовала антиблик ставить. Раньше у нас в городе его вообще не было. Теперь появился, но цена..... заоблачная. Меня пока моя жаба побеждает.

Просто вы еще не прочувствовали разницу >(
Когда один день смотришьна антиблик а в другой день на простое разница не так видна. А ват если их рядышком поставить, да еще при разном освещении попробовать :p
Вобщем для себя решила что лучше потратить ся на 50грн больше зато получить нужный эхвект :*

Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.
... за счастьем....

Хвасты Процессы Декупаж

СёмушкаДата: Пятница, 30.01.09, 15:06:38 | Сообщение # 11
Активист
На форуме с: 29.01.09
А у нас про такое стекло в багетке, наверное, даже не слышали... :p

Жду в гости!Полей мое деревце!!!

ЕленаАртДата: Пятница, 30.01.09, 15:25:46 | Сообщение # 12
Хранитель
На форуме с: 17.11.08
А у нас и багетки нет. Насколько я поняла. магазин заказывает рамки в мебельной мастерской. Или в чем-подобном. А про музейное стекло я только сдесь вычитала.

Хвастушки Процессы

tanka_uaДата: Среда, 04.02.09, 16:35:55 | Сообщение # 13
Заинтересовавшийся
На форуме с: 20.11.08
LanaTa, подскажите, как найти багетную мастерскую в США? Если делать поиск в интернет, то какие слова для поиска набрать? Я вышила в подарок друзьям, поеду к ним в Чикаго весной, но не хочу тащить в самолет уже оформленную работу. Хочу там сдать в багетную мастерскую

ultramarin_birdДата: Понедельник, 02.03.09, 14:03:44 | Сообщение # 14
Хранитель
На форуме с: 11.06.08
Я впервые на выставке увидела работу с антибликовым стеклом, она очень выделялась, смотрелась просто изумительно. Я начала интересоваться в багетках о таком стекле, но такого стекла не было. Но вот как-то заходила спрашивала, сказали, что можно и антибликовое ставить, есть разница в цене, конечно. Если картинка по душе, то можно и роскашелиться, в моей галерейке антиблика пока нет. :o

Хвастушки Процессы

ЛоерДата: Понедельник, 02.03.09, 14:13:46 | Сообщение # 15
Постоялец
На форуме с: 20.02.09
Я ставлю всегда только антибликовое. Но теперь, изучив список, уточню, может в багетке антибликовым называют безбликовое? Большое спасибо
LanaTa, за такую инфо.
Девочки, а где-нибудь музейное стекло найти реально?

Х СП-17

LanaTaДата: Понедельник, 02.03.09, 16:07:10 | Сообщение # 16
Друг сайта
Лоер, я не знаю как сейчас в России и Украине. Здесь, конечно, без проблем. Думаю только, что в следующий раз ограничусь антибликовым. Музейное стекло - это супер хорошо! Вот именно, СУПЕР! Но и ЦЕНА - СУПЕР!!! :p Просто там, где мы оформляли мои работы, на тот момент было только безбликовое (т.е. мутное) и музейное. У нас на руках был купон на скидку в 50%. Мы решили, что по цене музейное стекло с 50-тью процентной скидкой выйдет как антибликовое. Вот мы и вставили музейное только поэтому. Обошлось оформить две работы, со скидкой в 50% - 300 долларов. А без скидки были бы все 600. Спрашивается: "Нафига козе баян?" и за меньшие деньги можно получить почти тот же эффект.

Мой вердикт: не заморачивайтесь с музейным - это только если Вам не надо раритет какой-нибудь или музейную ценность оформлять. А так, по мне, антибликовое не хуже и дешевле.

Вот если бы крилекс >:) был дёшев.....ммммм :$ Вот это даааа

Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол

ryzhik-0810Дата: Среда, 04.03.09, 10:46:38 | Сообщение # 17
Друг сайта
На форуме с: 07.09.08
LanaTa, спасибо за информацию :$ :$ :$ :$ много нового узнала.Мне антибликовое очень стекло нравиться))))))))

ХВАСТУШКИ Анютины процессики))))
мои схемки

ИриночкаДата: Суббота, 14.03.09, 17:38:07 | Сообщение # 18
Фанат-профессионал
Девочки ,а я сегодня была просто шокирована, забрала свою работку из багетки где заказала в первый раз антибликовое стекло, пришла домой думая сейчас на фоткаю..а тут при сьемке со вспышкой получается блик...кто подскажет такое может быть??

СП-1 СП-16 Х П
СП-151

AfinnaДата: Суббота, 14.03.09, 18:15:58 | Сообщение # 19
Постоялец
На форуме с: 26.02.09
конечно может :) , фотайте под углом.

КорицаДата: Суббота, 14.03.09, 18:42:36 | Сообщение # 20
Почетный Мастер и эксперт идеальной изнанки
irina345, оно хоть и антибликовое, но все равно какой-то свет отражает. А тут вспышка. У меня таже проблема, а без вспышки, получается совсем тускло и размыто. :( Наверное фотик старый, вот и приходится изворачиваться, и фоткать под углом >( . Вверху страницы висит моя работа тоже с антибликовым стеклом, а вспышка видна, я поэтому немного снизу фотографировала, чтобы не попасть на вышивку >:)

Хвастушки Процессики Мечты

ИриночкаДата: Воскресенье, 15.03.09, 10:42:35 | Сообщение # 21
Фанат-профессионал
девочки спасибо за ответ, а то я думала завтра итди и ругаться с ними за то, что обманули...а фотик действительно слабоват..

СП-1 СП-16 Х П
СП-151

AfinnaДата: Воскресенье, 15.03.09, 10:45:18 | Сообщение # 22
Постоялец
На форуме с: 26.02.09
irina345, обратите внимание ,что в антиблике ни Вы ни предметы в комнате,ни включённый свет (лампа,торшеры) не отражаются :) и сравните с вышивкой под обычным стеклом .

ИриночкаДата: Воскресенье, 15.03.09, 15:13:05 | Сообщение # 23
Фанат-профессионал
Afinna, cтекло на ощупь конечно другое, такое шероховатое, но свет включенный не то чтобы отражается, он когда падает на работу, то в том месте куда падает ничего не видно...с обычным стеклом такого нет..

СП-1 СП-16 Х П
СП-151

ГайдоваДата: Понедельник, 23.03.09, 14:44:36 | Сообщение # 24
Знающий
На форуме с: 11.11.08
Девочки. Сколько примерно в рублях может стоить оформление работы размером 20*15? С обычным стеклом.

LyudmilaДата: Вторник, 24.03.09, 11:00:48 | Сообщение # 25
Остроумный Эксперт
Quote (Гайдова)
Девочки. Сколько примерно в рублях может стоить оформление работы размером 20*15? С обычным стеклом.

Думаю что цыфра могут быть от 10 рублей до бесконечности.
Все зависит от багета, его ширины, материала (натуральное дерево всегда дороже), всяких там позолоченных узорчиков.... вобщем даже оформление одинаковым багетом в разных мастерских будет стоить по разному.
Думаю тебе стоит пойти в багетку, выбрать рамку и попросить посчитать сколько будет стоить именно с этим багетом оформление. Тебе посчитают до копейки. >:)

... за счастьем....

Хвасты Процессы Декупаж

Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Материалы и приспособления для вышивки. » Достойное оформление для красивых работ. (Виды стекол.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020